Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
T_E_V

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение T_E_V » 09 ноя 2020, 07:27

gvendilone писал(а):
08 ноя 2020, 11:50
А я поняла, что не понравилось, Наташ. Наверное то, что вроде бы в теме как бы все пришли к единству, а я использовала некоторый сарказм по отношению к одной стороне :) Это, конечно, было лишнее :give_rose: даже, если юмор.
Не пришлось бы потом юмористам плакать
gvendilone писал(а):
07 ноя 2020, 18:37
Напомнило)
qdc2dhw_-Rs.jpg
Титаник и так тонет в 2020 году. И тот, кого все считают капитаном, отдает зычным голосом команды, которые ему приносят из радиорубки. А в тихом, безоблачном, не отмеченном "небесной радостью" уютнейшем местечке некогда голубой планеты, там, где передатчик, кто-то неведомый характерным фальцетом диктует радисту: одеть на всех пассажиров маски и перчатки (за первым следить сильнее, за вторым в полглаза), разделить всех пассажиров между собой и запереть в каютах; потом каюты частично открыть, но наглухо задраить палубы. Приветствовать, чтобы тех, кто не в маске, другие пассажиры выбрасывали за борт. Попутно раздать всем черные квадратики разной формы, предъявителям которых назначить определенные привилегии в части развлечений и перемещений. Достать из трюмов ящики с пузыриками с красной и синей пробками, в определенное время показывать картинки, что принявшие содержимое этих пузыриков обретут бессмертие и способность не тонуть.

А по закрытой спецсвязи рекомендовать капитану и его приближенным выставить на аукцион имеющиеся на Титанике спасательные шлюпки и жилеты. Себе можно приберечь.

Честь имею.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение gvendilone » 09 ноя 2020, 08:06

T. E. V.
Ну вот опять:) Суждено - поплачем, не суждено, порадуемся. Вы сами-то не разделяйте особо, вся катавасия в мире началась с разделения. А то уже отнесли кого-то в святые, кого-то в смотрители. Все из одного теста, половина святых и маски носит, только на душе. Уж не знаю, что лучше;)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение innafairy » 09 ноя 2020, 09:26

T_E_V писал(а):
09 ноя 2020, 07:27
Не пришлось бы потом юмористам плакать
Женя, ну вот что не люблю, так это нагнетание. ну и так уже устали от негатива все..мы на самом деле все в одной команде)
а у меня какое-то обнуление в информации пошло..хочется сделать перерыв и потом перезагрузиться, наверное)
Последний раз редактировалось innafairy 09 ноя 2020, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Илона86 » 09 ноя 2020, 09:46

Евгений, у вас есть возможность на этом этапе немножко притормозить..
Пожалуйста, попробуйте)
Я прям чувствую, как вы в топку подбрасываете дрова..
Вам кажется, что мы не понимаем всей серьёзности, поэтому так себя ведём, поверьте, говорю за себя..
Я все вижу и понимаю.. Примерно представляю куда все идёт..
И было у меня, подобное, то что с вами.. И очень тяжело было остановить этот локомотив..
Я знаю с чем сравнить.. Я выбрала работу над собой и смирение перед Богом..
Ни одна цифра не заменит душу.. Все будет как нужно, Евгений.. Наши души вечны.. То что сейчас происходит, происходит не с нашими душами..
Мы с Отцом едины.. Ну и пусть будет цифра..На физике я бодаюсь ещё. Не перевожу на электронику детей, не ставлю многое дома.. Но главное, что я делаю внутри.
Вы нужны нам)
Люди живы любовью (с)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение innafairy » 09 ноя 2020, 09:55

я сейчас даже ужасающие вещи, наверное скажу, но кто знает, может это будет такой новый этап развития и мы должны будем научиться жить по уши в технологиях. нельзя ведь однозначно сказать что плохо, что хорошо. бороться со всем этим внешними действиями малоэффективно, остается как всегда только работа над собой. а там уже что будет соответствовать нашему полю, то и реализуется.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение gvendilone » 09 ноя 2020, 09:59

innafairy писал(а):
09 ноя 2020, 09:55
я сейчас даже ужасающие вещи, наверное скажу, но кто знает, может это будет такой новый этап развития и мы должны будем научиться жить по уши в технологиях. нельзя ведь однозначно сказать что плохо, что хорошо. бороться со всем этим внешними действиями малоэффективно, остается как всегда только работа над собой. а там уже что будет соответствовать нашему полю, то и реализуется.
:good: :give_rose:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Луна. » 09 ноя 2020, 10:00

innafairy писал(а):
09 ноя 2020, 09:55
я сейчас даже ужасающие вещи, наверное скажу, но кто знает, может это будет такой новый этап развития и мы должны будем научиться жить по уши в технологиях. нельзя ведь однозначно сказать что плохо, что хорошо. бороться со всем этим внешними действиями малоэффективно, остается как всегда только работа над собой. а там уже что будет соответствовать нашему полю, то и реализуется.
:good: :friends:

T_E_V

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение T_E_V » 09 ноя 2020, 10:03

Вот и начните с себя, а не с размещения карикатур на людей, которые ищут выход.
И рассматривают версии отличающиеся от тех, в которых вы сами позволили себя убедить

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Arischa » 09 ноя 2020, 10:07

Жень, в мире есть много хорошего. Почему ты концентрируешься только на плохом?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение алексей котылевский » 09 ноя 2020, 10:11

И что за истерика такая "потерять себя " ?
Перекиньте точку опоры на свое более вечное "я" , с тела на душу , например .
Женя , дело не только в людях и их делах , играет роль , как подаёшь информацию . Все что женщины уловили - поддерживаю . Даже если информация правдивая на все сто , ее настрой угнетает и в таком состоянии хочется наложить на себя руки как можно скорее , потому что не маячит свет в конце туннеля .
innafairy писал(а):
09 ноя 2020, 09:55
я сейчас даже ужасающие вещи, наверное скажу, но кто знает, может это будет такой новый этап развития и мы должны будем научиться жить по уши в технологиях. нельзя ведь однозначно сказать что плохо, что хорошо. бороться со всем этим внешними действиями малоэффективно, остается как всегда только работа над собой. а там уже что будет соответствовать нашему полю, то и реализуется.
Согласен . Чтобы изучать космос нужны технологии . Вот и будет поиск грани - как развиваться и при этом не терять себя .
Боязнь будущего , возможно поэтому истерика и паника в настоящем .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 09 ноя 2020, 10:30, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение gvendilone » 09 ноя 2020, 10:18

T_E_V писал(а):
09 ноя 2020, 10:03
Вот и начните с себя, а не с размещения карикатур на людей, которые ищут выход.
И рассматривают версии отличающиеся от тех, в которых вы сами позволили себя убедить
Я же извинилась. Или теперь нет прощения? :)
Кстати, с такой риторикой неплохо и вам бы научиться признавать свои ошибки ;) А то только обидки и претензии сплошные. А обижаетесь знаете, почему? Потому что чувствуете, что истина все-таки не принадлежит кому-то одному, а делится на многих.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Луна. » 09 ноя 2020, 10:25

Счастье.
Состояние высшей удовлетворённости жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем – либо.
Русское слово счастье имеет тот же корень что слова часть.
Счастье - соединение всех частей жизни человека в единое целое. Состояние гармонии в единстве с миром.
Счастье это путь. Счастье это состояние, которое человек обретает в пути Любви.

Отсюда и первое заблуждение
"научиться быть счастливым нельзя, ведь счастье состояние, зависимое от множества факторов и обстоятельств."

Счастье – естественное состояние человека, как и любовь и радость. В процессе корявого воспитания (и не только-моя пометка)ребёнок отучается любить себя и быть счастливым.

Счастью можно научиться! Счастье наступает уже тогда, когда вы принимаете себя. Принятие себя это уже осознание своего единства с миром. «Ты – часть единства!»

Прочувствуйте, ощутите эту фразу. Она теплом радости разливается по телу, позволяя радостью наполнять всё ваше пространство. Понять, простить себя и наполнить себя энергией Любви -научение счастью жизни.

Счастье - это побочное состояние, когда человек наполнен энергией Любви. Именно счастливые люди с радостью берут на себя ответственность за себя и свою жизнь. Они с радостью делятся энергией счастья со всеми окружающими, ибо энергию счастья в себе удержать нельзя

Второе заблуждение
"Сейчас так много проблем в мире, в стране, что не до того, что бы быть счастливым."

Жизнь человечества во все времена была наполнена различными трудностями. Всегда были войны, кризисы, сложности, но это никак не влияет на внутреннее состояние счастье. Оно кстати ещё более остро проживается в самые трудные моменты, ибо на контрасте яркость его красок Каков толк от непринятия ситуации трудностей? Каков толк от гнева и злости на обстоятельства? Каков толк от ненависти , направленной на тех, кто по нашему мнению разваливает общество и мешает нам жить достойно? Нулевой.

Вместо того, чтобы тратить на это энергию, лучше её направить на укрепление состояния счастья внутри себя. Мир стоит принимать таким, какой он есть. Лишь принятие позволит вам наполнить качеством те моменты , которые вас не очень устраивают. Ни в коем разе я не восхищаюсь нестабильностью в нашем социуме и не призываю вас быть «терпилами». Хочешь изменить мир -стань счастливым сам.

Главная ошибка всех революционеров (а почти все они - глубоко несчастные люди) в том, что видя несправедливость, несовершенство окружающего мира, они пытаются его переделать через изменение других людей. Мир же можно изменить в лучшую сторони, только изменив себя. Но первый шаг к любому изменению - это приятие того, что есть.
Люди любили и были счастливы всегда. И кстати, именно состояние счастья и любви позволяло сохранить здоровье психики, состояние разумности в самые трудные моменты жизни. Примеров тому множество, отраженных в литературе и кинофильмах. Жизнь человека-череда развивающих трудностей, которые требуют труда и физического и психического. Счастье –замечательный фундамент качественного проживания всех трудностей.


Отсюда и следующее убеждение:
В неблагополучных странах трудно быть счастливым.

Отвечу коротко. В Японии, где самый высокий уровень жизни, наибольшее число депрессивных людей, высокий процент суицидов. Индия поражает тем, что фон превалирующей нищеты, перекрывает количество счастливых лиц и полных света радости глаз. Кстати есть государство Бутан, единственное в мире, где есть министерство счастья.

Четвортое заблуждение:
"Счастливыми нас должен сделать кто-то другой"

Никто никому ничего не должен. Тем более никто не должен нас делать счастливым. Только сам человек может стать счастливым. Счастье не приходит извне, оно коренится внутри нас. Это правило жизни. Нравится вам или нет, оно есть, именно в такой форме.

Если нет внутри вас счастья, никто не сможет извне вас им наполнить. Можно извне усилить ваше внутренне счастье. Поэтому не тратьте время на пустые ожидания, наполняйтесь счастьем здесь и сейчас, тогда есть шанс, что в вашей жизни появится человек подобный вам - счастливый, и вместе вы станете лишь усиливать счастье друг друга."
Автор Татьяна Лявенко.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Луна. » 09 ноя 2020, 10:37

T_E_V писал(а):
09 ноя 2020, 10:03
Вот и начните с себя, а не с размещения карикатур на людей, которые ищут выход.
И рассматривают версии отличающиеся от тех, в которых вы сами позволили себя убедить
Интересная у вас подпись, Евгений)
ВЫЖИТЬ ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ
ПОБЕДИТЬ ЧТОБЫ... ЛЮБИТЬ!!!

Если убрать лишнее, то получится: ВЫЖИТЬ....ПОБЕДИТЬ....ЛЮБИТЬ!!!

А если так: ЛЮБИТЬ...ПОБЕДИТЬ...ВЫЖИТЬ.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение innafairy » 09 ноя 2020, 10:39

Луна, спасибо! я всю тему об этому пишу, при чем обоим сторонам. сначала писала, что шутить можно, и даже нужно, а теперь вот уныние идет с другой стороны..

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Arischa » 09 ноя 2020, 11:01

Титаник и так тонет в 2020 году.
Жень, а у меня дома в детской комнате зацветает декабрист. А в моей стоит фиалка. Я ее взяла в пятерочке. От жалости. Полузасохшая, последняя и никому ненужная. У нас с ребенком хобби. Мы забираем из магазинов дешевые почти пропавшие цветы и выхаживаем. Теперь та самая фиалка цветет круглый год и уже так разрослась, что ей нужна кадка под пальму, а не горшок. А вчера мы с папой были в оби и я купила 2 потрясающей красоты цикломена. Жень, значит я и мои дети пересели в шлюпку. И неплохо гребем, раз в нашем доме распускается жизнь :)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Луна. » 09 ноя 2020, 11:28

:give_rose:
Я помню был период бурного цветения круглогдичного в квартире, когда беременная была, 2 раза почти подряд с перерывом в 2 года))) Цвело все))) Даже драцена через 7 лет роста цвела впервые и 3-4 раза подряд за 1,5 года.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Илона86 » 09 ноя 2020, 12:13

А у меня вообще интересная ситуация))
Я такая вся за Наше время, за реальную жизнь..
А мои дети, особенно старший, искренне считает, что по взрослеет и создают роботов, супер современную технику и технологии.. И рассказывает так..
И самое главное, у него в 8лет, прекрасные способности к конструированию.
И мама, вся такая ЗА человека живого, отдаёт детей на конструирование и программирование..
Глупо блокировать предрасположенности)
Вот вам и диалектика)))
Люди живы любовью (с)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Илона86 » 09 ноя 2020, 12:14

Илона86 писал(а):
09 ноя 2020, 12:13
А у меня вообще интересная ситуация))
Я такая вся за Наше время, за реальную жизнь..
А мои дети, особенно старший, искренне считает, что по взрослеет и создают роботов, супер современную технику и технологии.. И рассказывает так..
И самое главное, у него в 8лет, прекрасные способности к конструированию.
И мама, вся такая ЗА человека живого, отдаёт детей на конструирование и программирование..
Глупо блокировать предрасположенности)
Вот вам и диалектика)))
ПС
Иногда, приколом думаю, что мои дети и создадут программу по перепроектированию человека)
Люди живы любовью (с)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Илона86 » 09 ноя 2020, 12:21

Это входит в привычку, самой с собой болтать=)
Почему бы и нет)
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Ольга К » 09 ноя 2020, 12:24

Старушка сидела на скамеечке, в безлюдном парке. К ней подошел молодой курносый полицейский.
— Здравствуйте. Вам нельзя здесь находиться - карантин.
Старушка вздохнула, но не сдвинулась с места.
— Мне придется выписать вам штраф — строго сказал служитель порядка.
— Выписывайте — ответила старушка — пожалуйста, не стесняйтесь. Это же ваша работа — улыбнулась она.
Теперь вздохнул полицейский.
— пожалуйста, вернитесь домой, вы ведь в группе риска. Сейчас карантин. Я не хочу выписывать вам штраф, у вас же наверняка пенсия небольшая.
Старушка внимательно на него посмотрела и немного подумав, открыла свою маленькую сумочку. Там была целая пачка штрафов.
— Ого, да у вас их сколько — растерялся полицейский — я не понимаю… Он замолчал.
— А что тут понимать, молодой человек? У вас карантин, а у меня весна. Возможно, это последняя весна в моей жизни — мне уже немало лет. Я не боюсь смерти, но боюсь пропустить эту прекрасную, поющую, цветущую весну. Зачем мне жить в четырех стенах, общаясь с близкими людьми через экран, смотря бесконечные сериалы, слушая тревожные новости? И штрафы ваши меня не пугают. Переживу эпидемию — заплачу, пусть государству польза будет, может на доброе дело пойдут, не переживу, тут и спроса нет.
— Я понимаю. Да… я действительно, возможно — парень выбирал слова — понимаю. Но подумайте, какой пример вы подаете другим?
Старушка рассмеялась.
— Какой пример? У каждого свой диалог со смертью. Я вот с ней еще со второй мировой беседую. Медсестрой я была. Знаешь, я в день Победы всегда плачу. Столько людей полегло, так и не дожив до той весны, не дожив до этой весны.
Полицейский попытался прикинуть сколько лет старушке, — наверное, много. Он молча выписал штраф и протянул его собеседнице. Та не глядя взяла его и положила в сумочку.
— Хорошей вам весны, гражданка — козырнул он и отправился дальше.
— И тебе, касатик, хорошей весны — подумала старушка и повернула морщинистое лицо нежному апрельскому солнцу.
Дома она открыла штрафную квитанцию. Вместо суммы там был корявый смайлик, нарисованный рукой недавнего школьника. И что за мода у этих молодых на дурацкие рожицы? Она рассматривала штрафные квитанции одну за другой. В каждой из них вместо суммы штрафа красовался или смайлик, или пожелание здоровья, а в одном был даже номер телефона дедушки патрульного. Она уже три дня сомневалась — звонить или нет? Как-то неловко. С другой стороны, весной трудно не думать о любви…

© berta derchansky 1
https://www.inpearls.ru/

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей