Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение vektor » 23 ноя 2020, 19:56

innafairy писал(а):
23 ноя 2020, 17:46
..унижения надо принимать от Бога, а не быть овцой, которую ведут на заклание. сначала маски, потом вакцины, полный дистант и так далее .потому что дружно принимали, принимали и приплыли.
сбер уже там все организовал прекрасно, чтоб мы из дома не выходили вообще:работай, учись, заказывай еду. многим и понравится снова, скажут: удобно, безопасно, плюсы найдут
Инна, если рассматривать эту ситуацию только с позиции человеческой логики, то Вы и все мы уже сразу с рождения являемся "овцами" когда выбраем жизнь в государственном обществе, полностью зависимом от социальных структур, институтов и правительства.
Быть свободными от "дури" властьимущих могут себе позволить лишь сообщества, общины, коммуны которые умеют жить автономно, без поддержки гос. институтов, и закрыты от влияния социума. Это например общины староверов, амишей, коммуны духовно-эко поселений и т. п. Но такая жизнь сейчас недоступна для многих, и физически тяжела и малокомфортна для большинства людей по современным понятиям, да и властьимущие могут в любой момент прихлопнуть такие сообщества, если захотят.

Ведь если разобраться, все мы платим и работаем, кормим и обогащаем мировое правительство, которое устраивает различную "дурь" на наши головы. Потому что по другому государственным людям не прожить, не выжить. И это происходит не только в наше время а было всегда:
Любой племенной вождь, князек, царек, император, финансово- политическая коалиция, и т. д. "дурковали и вертели" с подвластным им народом как хотели. И как показывает история на протяжении всех веков, внешние силовые действия ( баррикады и восстания) со стороны народа всегда заканчиваются проигрышом. Потому что сам народ не в состоянии организовывать и поддерживать дееспособное военное образование (армию) , так как у него нет управленческого аппарата, финансов и промышленных мощностей. Все удачные революции в каком либо государстве всегда планировались и совершались не народом а властьимущими из соперничающих государств, а народ лишь выступал в роли пушечного мяса в руках правящей элиты соперничающего государства. Я думаю тут все понимают все это.

Вы предлагаете какие-то внешние действия типа написать петицию, собирать подписи? Так тут вроде никто не против :)
Последний раз редактировалось vektor 23 ноя 2020, 20:27, всего редактировалось 2 раза.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Candy » 23 ноя 2020, 20:11

Это Вконтакт размещает рекламу, я так понимаю.
Последний раз редактировалось Candy 23 ноя 2020, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение vektor » 23 ноя 2020, 20:49

Candy писал(а):
23 ноя 2020, 20:11
Это Вконтакт размещает рекламу, я так понимаю.
Благодарю за пояснение :give_rose:

T_E_V

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение T_E_V » 24 ноя 2020, 06:00

vektor писал(а):
23 ноя 2020, 19:56
...
Быть свободными от "дури" властьимущих могут себе позволить лишь сообщества, общины, коммуны которые умеют жить автономно, без поддержки гос. институтов, и закрыты от влияния социума. Это например общины староверов, амишей, коммуны духовно-эко поселений и т. п. Но такая жизнь сейчас недоступна для многих, и физически тяжела и малокомфортна для большинства людей по современным понятиям, да и властьимущие могут в любой момент прихлопнуть такие сообщества, если захотят.

Ведь если разобраться, все мы платим и работаем, кормим и обогащаем мировое правительство, которое устраивает различную "дурь" на наши головы. Потому что по другому государственным людям не прожить, не выжить. И это происходит не только в наше время а было всегда:
Любой племенной вождь, князек, царек, император, финансово- политическая коалиция, и т. д. "дурковали и вертели" с подвластным им народом как хотели. И как показывает история на протяжении всех веков, внешние силовые действия ( баррикады и восстания) со стороны народа всегда заканчиваются проигрышом. Потому что сам народ не в состоянии организовывать и поддерживать дееспособное военное образование (армию) , так как у него нет управленческого аппарата, финансов и промышленных мощностей. Все удачные революции в каком либо государстве всегда планировались и совершались не народом а властьимущими из соперничающих государств, а народ лишь выступал в роли пушечного мяса в руках правящей элиты соперничающего государства. Я думаю тут все понимают все это.

Вы предлагаете какие-то внешние действия типа написать петицию, собирать подписи? Так тут вроде никто не против :)
Может, стоит обратить внимание на артель? Круговая порука, отсутствие договоров... А.П.Девятов высказывает конкретные предложения, к тому же указывает, что и законы, подготовившие Россию к совершенно новым формам отношений уже приняты, нужно только не упустить шанс. Он также высказывается насчет денежных накоплений, что и как - пересказывать не буду, так как не владею предметом должным образом. Скажу только, что на его "Небополитику" у меня есть некий душевный иррациональный отклик.

А как можно "разобраться" со всевозможными общинами - недавно было показано на примере Виссариона; правда, есть мнение, что его арест - это акт устрашения направленный на последователей схиигумена Сергия (Романова).

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 24 ноя 2020, 07:28

Candy писал(а):
23 ноя 2020, 19:25


Инна, если бы это решение зависело от Вас, Вы бы взяли на себя ответственность за последствия полного отказа от вакцинации и профилактики?
какой интересный вопрос, спасибо! я готова и беру полную ответственность за этот отказ для себя и моих детей. и хотя,я убеждена во вреде вакцин, но я считаю, что другие должны иметь возможность прививаться, если они хотят. с моей точки зрения - это ужасно и вредно, но выбор должен быть. я за выбор!
вакцинация должна быть добровольной, как и любая медицинская услуга. медицина - сфера услуг. и каждый несет ответственность за свое здоровье и выбор сам.

P.S вакцинация для меня - это не профилактика. Маска - тоже. я всеми руками за профилактику и очень много занимаюсь ей. еще до ковида я приняла это решение, поменяла многое в питании, образе жизни, перестала использовать химические лекарства и они как ни странно стали не нужны. у меня большая "аптечка", но там практически нет аптечных препаратов.
все понимают важность ЗОЖ, но мало кто реально его придерживается. гораздо проще уколоться или надеть маску. это как костыли для иммунитета
Последний раз редактировалось innafairy 24 ноя 2020, 08:16, всего редактировалось 3 раза.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 24 ноя 2020, 08:09

vektor, я согласна с вами! мы не можем изменить систему. мы даже на планете как в тюрьме, пока не вернемся к Богу после всех реинкарнаций)))
мы не можем поменять саму схему, но мы можем влиять на некоторые решения! например, недавно отозвали закон об изъятии ребенка из семьи за 24 часа без участия родителей. совершенно дикий, ювенальный и антисемейный. этому способствовало то, что люди сплотились и завалили письмами и звонками администрацию.
сейчас хотят протолкнуть закон об отсутствии согласия на медицинскую процедуру. к каким последствиям это может привести страшно представить! речь там не идет об угрозе жизни, в этом случае и сейчас не нужно согласие пациента.
я подписывала петиции против масочного режима в том числе, но здесь много несогласных.
поэтому я не агитирую, только высказываю свое мнение, утопая в обвинениях)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Okeana » 24 ноя 2020, 09:19

innafairy писал(а):
23 ноя 2020, 17:46
и храма здесь не будет, потому что ДК - это не про религию. здесь форум ДК
Как это "ДК не про религию"? Религия - это воссоединение с Богом и СН неоднократно об этом говорил и понятие это употреблял. И разве ДК не про соединение с Богом? А про что тогда?
унижения надо принимать от Бога, а не быть овцой, которую ведут на заклание. сначала маски, потом вакцины, полный дистант и так далее .потому что дружно принимали, принимали и приплыли.
Так у Бога-то нет рук - только человеческие. Как вы примете что-то от Бога, если не принимаете от людей, от общества? Обстоятельства, которые нам посылаются - это и есть Божья Воля. А по вашему совершенно неясно, как понимать Божью Волю, если все, что происходит, отрицается. Только самой придумывать остается, что себе нравится, и это называть Божьей Волей, о чем я и говорю.
Инна, вы слишком много пишете о том, что нужно сопротивляться внешне, но совершенно очевидно из ваших постов, что вы и внутренне сопротивляетесь, причем непримиримо. Что для вас тогда, вообще, краеугольное понятие из ДК - принятие?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение gvendilone » 24 ноя 2020, 09:42

Наверное, весь мир сейчас дискутирует на тему масок? Или это только российский колорит?
Понравилось :) :
iDadHbOwFsM.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение gvendilone » 24 ноя 2020, 10:07

innafairy писал(а):
23 ноя 2020, 11:15
а зачем Бог дал людям свободную волю, если может всегда сам за нас все решать?
Говорят, чем выше мы поднимаемся, тем больше божественной логики и тем меньше человеческой. В прошлом - Бог, в будущем тоже, человеку остается, по сути, только миг между прошлым и будущим. И именно он называется жизнь) Но это если растождествлять себя..Бог там, а я здесь. Имхо, когда человек постоянно заботится о душе, он входит со своим инструментом в большой оркестр, играя партию под управлением великого дирижера и композитора. Но свою. Но под управлением)
Интересно, что в разные периоды жизни я отвечала на вопрос про божью волю по-разному. Причем я поняла, что с раскрытием человеческого во мне было все больше несогласия и наоборот, а в те моменты, когда удавалось объединить противоположности, как-то все уживалось в одном. Например, когда энергии было много из-за влюбленности, сначала чувствовала огромное единение со всем миром, когда ты - капля в огромном море..и так радостно быть собой и этим морем одновременно...А потом марионеткой себя чувствовала, когда не сбывались мечты и желания..А потом вновь единство и радость от него. В общем, я пришла к тому, что нам периодически, как, собственно СН и говорил, нужно отключаться и стараться увидеть божественную волю во всем - и в масках, и в рептилойдах. А потом возвращаться к жизни и бороться с ними, если душа просит - или нет.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 24 ноя 2020, 11:29

Так у Бога-то нет рук - только человеческие. Как вы примете что-то от Бога, если не принимаете от людей, от общества? Обстоятельства, которые нам посылаются - это и есть Божья Воля. А по вашему совершенно неясно, как понимать Божью Волю, если все, что происходит, отрицается. Только самой придумывать остается, что себе нравится, и это называть Божьей Волей, о чем я и говорю.
Инна, вы слишком много пишете о том, что нужно сопротивляться внешне, но совершенно очевидно из ваших постов, что вы и внутренне сопротивляетесь, причем непримиримо. Что для вас тогда, вообще, краеугольное понятие из ДК - принятие?
извините, но я не буду вам отвечать. это совершенно бессмысленно.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение алексей котылевский » 24 ноя 2020, 11:36

innafairy писал(а):
24 ноя 2020, 11:29
Так у Бога-то нет рук - только человеческие. Как вы примете что-то от Бога, если не принимаете от людей, от общества? Обстоятельства, которые нам посылаются - это и есть Божья Воля. А по вашему совершенно неясно, как понимать Божью Волю, если все, что происходит, отрицается. Только самой придумывать остается, что себе нравится, и это называть Божьей Волей, о чем я и говорю.
Инна, вы слишком много пишете о том, что нужно сопротивляться внешне, но совершенно очевидно из ваших постов, что вы и внутренне сопротивляетесь, причем непримиримо. Что для вас тогда, вообще, краеугольное понятие из ДК - принятие?
извините, но я не буду вам отвечать. это совершенно бессмысленно.
Напишите , поищем смыслы вместе .
Можно механизм несогласия описать так : человек познает окружающий мир , его что-то не устраивает и он начинает искать приемлемый для него вариант , при этом от того что есть уходит все дальше , отвергая происходящее . Со временем неприятие входит в привычку и становится рефлексом поддерживаемым эмоциями и чувствами уже без влияния головы . Поиск идеала уводит все дальше от явленного мира . Если вернуться к миру ? Он есть , прямо здесь и сейчас он есть . Такой неуклюжий и неправильный - он есть , он работает , он движется , он не разваливается . Кто его создал в таком виде ? Бог ? Да , допуская какие-то виды насилия можно его развалить , поэтому люди приняли общие для всех правила . Часть которых ограничивает кого-то в том или ином . Но если посмотреть с нескольких сторон , мать отдающая жизнь за ребёнка ограничивает себя в самой жизни , ради потомства . Тоже вариант ограничения , довольно жёсткий . СтОит он того ? Дополняя vector'a , любое общество построено на правилах и в той или иной ситуации какое-то из правил будет ограничивать члена этого общества , но это ведь не повод их отменять ? Помочь больному сопереживанием , проявить действиями , помочь увидеть причину болезни в сбившейся душевной ориентации , мне кажется это должно быть в приоритете . Таким образом и тело выздоровеет . Можно конечно и внешними мутациями пытаться изменять душу , но это что-то противоестественное , не последовательное по ходу эволюции .
В фильме "Дум" один и тот же вирус заставлял одних людей убивать все вокруг , а других ценой собственной жизни защищать потомство .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 24 ноя 2020, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 24 ноя 2020, 11:38

gvendilone писал(а):
24 ноя 2020, 10:07
В общем, я пришла к тому, что нам периодически, как, собственно СН и говорил, нужно отключаться и стараться увидеть божественную волю во всем - и в масках, и в рептилойдах. А потом возвращаться к жизни и бороться с ними, если душа просит - или нет.
именно! только борьба главная - она внутри, при чем с самим собой! с собственными страхами, невежеством и другим негативом, но сначала - принятие.
если его нет, никакой борьбы на человеческом уровне и не выйдет и даже желания не возникнет.для этого ведь энергия нужна, много.
а если человеку на себя то еле-еле хватает, то не будет сил сопротивляться, хоть как-то принять бы..
картинка супер, спасибо! )))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 24 ноя 2020, 11:44

алексей котылевский писал(а):
24 ноя 2020, 11:36

Напишите , поищем смыслы вместе .
кому написать? вам или Океане? понимаете, Алексей, у Океаны давняя травма или боль, или злость на меня, я не знаю как это назвать.
прошло уже фиг знает сколько лет, но никак не отпускает) какое-то время мы просто игнорировали друг друга, я ее сообщения не комментировала, но возможно, ей скучно и снова захотелось "исцеляющего" конфликта)
честно, я ни в коем случае не хотела бы, чтобы Оксана ушла с форума, и так уже все ушли) наоборот, тут совсем тогда станет не интересно.
а искать смыслы я не хочу, зачем? мне итак все понятно прекрасно) или вы мне снова какую-то психотерапию навязать хотите?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение алексей котылевский » 24 ноя 2020, 12:29

Может , если несколько человек говорят одно и то же , в этом есть смысл ?
innafairy писал(а):
24 ноя 2020, 11:44
опять навязать хотите?
В смысле : "опять хотите меня в чем-то ограничить , а я вся из себя такая вольная" ? Нет . Возможно . Есть какое-нибудь совместное решение ? Помните Джона Нэша из "Игр разума" ? Он вывел правило : если все взаимодействующие стороны отказываются от одного , самого идеального с человеческой точки зрения варианта , то каждый из них при этом остаётся с вполне удобоваримый прибылью . Договоренность совместного отказа .

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение vektor » 24 ноя 2020, 14:10

Okeana писал(а):
24 ноя 2020, 09:19
innafairy писал(а):
23 ноя 2020, 17:46
и храма здесь не будет, потому что ДК - это не про религию. здесь форум ДК
Как это "ДК не про религию"? Религия - это воссоединение с Богом и СН неоднократно об этом говорил и понятие это употреблял. И разве ДК не про соединение с Богом? А про что тогда?
унижения надо принимать от Бога, а не быть овцой, которую ведут на заклание. сначала маски, потом вакцины, полный дистант и так далее .потому что дружно принимали, принимали и приплыли.
Так у Бога-то нет рук - только человеческие. Как вы примете что-то от Бога, если не принимаете от людей, от общества? Обстоятельства, которые нам посылаются - это и есть Божья Воля. А по вашему совершенно неясно, как понимать Божью Волю, если все, что происходит, отрицается. Только самой придумывать остается, что себе нравится, и это называть Божьей Волей, о чем я и говорю.
Инна, вы слишком много пишете о том, что нужно сопротивляться внешне, но совершенно очевидно из ваших постов, что вы и внутренне сопротивляетесь, причем непримиримо. Что для вас тогда, вообще, краеугольное понятие из ДК - принятие?
Океана мне кажется что в этой теме при общении с Инной Вы немного перегибаете. Не знаю как там в других темах, но в этой теме я не вижу и не чувствую в еë постах внутреннего протеста против Божественной Воли и смещения приоритета личной внутренней работы на внешнее.
Ведь внешние защитные реакции и действия на прямую агрессию других людей или групп людей тоже никто не отменял. Поэтому насколько я понимаю Инна в теме хочет разобраться, размышляя и выказывая свой взгляд, как надо правильно и адекватно защищаться, какие действия в социуме совершать в такой ситуации, сохраняя внутри Любовь и балансируя при семейном выживании, не перегибая с этим но и не чрезмерно прогибаясь под сатанинским нажимом.

И думаю форум все же не храм ) Потому что храм - это место общения с Богом, а форум - это место общения с единомышленниками, обмена опытом с ними. Таково предназначение этих мест мне думается.

Поэтому на форуме думаю не стоит никаких "собак охаживать плетками". )
Христос и святые в 99.9% случаев при поучениях других проявляли через свои слова и действия невозмутимость, спокойствие, теплоту, мягкость, терпение. А метод "хлыста и пинка" у них практиковался очень редко, пару раз за всю жизнь наверное.

п.с. Насчет масок и вообще обстановки сам пока не парюсь, но мне не требуется носить ее целый день, и не в напряг надеть маску в общественном месте на короткое время, в отличие от людей, которым приходится быть с ней целую смену ( 8 - 12 часов) на работе. Это же ведь даже без всякой психологии, просто физически не легко.
Поэтому я их понимаю когда они высказывают протест. Но и людей, которые устраивают истерики продавцам в магазинах, транспорте и т. п. задерживая остальных, когда их просят надеть маску, не одобряю)

Я сейчас не особо слежу и парюсь по поводу полит. обстановки и что творится с законодательной базой и т. д., возможно потому что пока меня и моих близких напрямую это еще не коснулось.
Но не уверен что такая гражданская позиция с точки Божественной логики является верной.
Что можно сделать на внешнем плане для гармонизации общества я себе не совсем ясно представляю да и много не думаю над этим, по большей части сосредоточившись на внутренней работе.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение gvendilone » 24 ноя 2020, 14:40

Мне кажется, мы привыкли, что информация новая к нам должна приходить в розовой обертке и желательно, когда мы хотим. А зачастую понимание происходит через конфликт, боль и совсем нелицеприятные слова. Вот Инна Алексею немного пеняла, мол, он в начале темы был иного мнения..а я его очень хорошо понимаю. Я тоже в начале темы была иного мнения, но тема меня изменила - в корне нет, но я все равно подкорректировала свое видение. За что Инне спасибо :give_rose: Если мы не меняемся, зачем вообще приходить на форум и общаться?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Arischa » 24 ноя 2020, 14:52

Я вот подумала. По идее Россия не должна ввести цифровой лагерь. Не потому что мы такие хорошие. Просто картинка меняется местами. Раньше Запад - свобода, Россия - тоталитаризм. Крайности меняются местами. Теперь запад закручивает гайки, у нас пока относительно спокойно. Раньше мы слушали голос Америки, сейчас они слушают РТ. У них тотальный локдаун, у нас естественный отбор. То есть по всем историческим законам и закону сохранения энергии, если на одной стороне планеты напряжение возрастает, в другой ослабевает. В идеале должна быть золотая середина везде. Но это в идеале.
В очередной раз пожелала здоровья Путину.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Arischa » 24 ноя 2020, 14:53

А Океана, по моему, очень боится ковида. Отсюда такая реакция.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Arischa » 24 ноя 2020, 14:58

Испанские ученые выяснили, что сухость и неприятные ощущения в носу возникают у заразившихся коронавирусом еще до того, как больной потеряет обоняние и вкус. По мнению авторов, эти симптомы можно считать самыми ранними признаками COVID-19.
Какое-то шапито. У меня перед каждым ОРВИ возникает сухость слизистых носа и глаз, потом ощущение, что слизистую скребет что-то. А потом каждый раз пропадает обоняние. Уже лет 15. И при чем тут ковид. Зачем выискивать элементарные общие симптомы любой простуды и приписывать их ковиду. Аааааа, мы открыли Америку и опубликовали научный доклад. Ощущение, что я в цирке.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Arischa » 24 ноя 2020, 15:01

И зачем потерю обоняния приписывать одному вирусу в качестве специфического симптома. От любого ОРВИ может пропасть нюх. Специфический симптом ковида это скорее отсутствие соплей и мокроты. Сухой вирус.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя