Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
T_E_V

Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение T_E_V » 16 окт 2020, 16:30

Вступление
Медицина бьётся за жизнь и здоровье пациента, а лечить надо не тело, а душу

Если бы болезни и несчастья посыпались чере­дой, это могло бы оживить души потомков и спасти их. Сейчас у большинства людей происходит тихий и незаметный процесс распада души, без болезней и неприятностей. И это самое страшное. Ведь боль дают тому, кто может ее выдержать. А перенести боль можно, только когда в душе есть любовь.

Большинство неизлечимых болезней, перед кото­рыми бессильна современная медицина, так и появ­ляются: сначала человек своими грехами увечит де­тей и внуков, а потом все это возвращается к нему в виде неизлечимой болезни. Медицина бьется за жизнь и здоровье пациента, а лечить, на самом деле, надо его детей и внуков. Причем лечить не тела их, а души.

Сколько я видел милых, симпатичных детей, подсознание которых было переполнено корыстью, ненавистью, обидами, желанием обворовать, огра­бить и убить ближнего. Окружающие не понимали, почему их родители болели или умирали, почему та­ких детей могли насиловать и убивать.

Семена отречения от любви ради всеохватываю­щей корысти прорастают незаметно в детях и вну­ках и, рано или поздно, лечатся болезнями, несча­стьями и смертью. Многие думают, что корыст­ность — это желание ущемить всех ради себя. Но крайность не бывает в единственном числе. Когда человек всю жизнь кладет на благополучие своих детей, терпит лишения ради того, чтобы его дети су­ществовали комфортно и благополучно, — это та же корысть, только с обратным знаком. Просто этой корыстью человек убивает не свою душу, а души своих детей.

Когда топчешь других и превозносишься над ними, — это гордыня. Когда топчешь себя и превоз­носишься над своей судьбой, — это тоже гордыня. Когда презираешь себя или свою судьбу, — это пре­восходство над собой и над своей судьбой. В любви мы все едины, поэтому чувство превосходства все­гда приводит к утрате любви. Не имеет значения, себя мы презираем или других.

С. Н. Лазарев Опыт выживания. Часть 2
Ключевые сообщения темы по мнению её автора:
sunfire писал(а):
15 ноя 2020, 15:04
phpBB [media]
https://youtu.be/E144VoJ8bE4 - Прямая ссылка на youtube, где есть ссылки на пять биологических законов Райка Хамера (Ryke Geerd Hamer) и статей И.Давыдовского, А.О.Вакулова
Arischa писал(а):
31 окт 2020, 08:30
phpBB [media]
Первое сообщение темы:
Начнем. Дел Бигтри. (https://www.bitchute.com/channel/the-hi ... l-bigtree/)
О влиянии хирургических или тканевых масок, респираторов и других СИЗ (Средств индивидуальной защиты) на здоровье людей лучше врачей знают специалисты из Управления по охране труда (OSHA).
В обязанности специалистов OSHA входит контроль за обеспечением безопасных условий труда на рабочем месте. По мнению специалистов OSHA массовое ношение масок является не
только неэтичным, но и незаконным! Заставляя людей
носить маски мы обрекаем их на долгосрочные проблемы со здоровьем в том числе и сердечный приступ, и именно поэтому OSHA разработало правила использования СИЗ.
Перевод Якова Джугашвили. (правнук Иосифа Виссарионовича) Источник https://www.bitchute.com/video/nKU8JO1YPL6m/
на youtube удалено в течении нескольких часов.
Последний раз редактировалось T_E_V 04 дек 2020, 09:51, всего редактировалось 10 раз.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: настоящие угрозы

Сообщение innafairy » 19 окт 2020, 06:42

больше всего я сочувствую врачам..

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: настоящие угрозы

Сообщение Okeana » 19 окт 2020, 10:23

Ой, как страшно все, прям нимагу!
Братцы, ну вы, вообще, верующие или где? Чего привязались к этим мелочам-то? Маски, сказки.... Да никто не мешает никому спустить эту маску с носа и сидеть, дышать, не боясь никаких приступов! И так все здоровые головушкой люди и делают. Ну неужели не понятно, что нужно просто быть выше этого - видеть во всем некую Божественную игру? Лично я так к этому и отношусь - наслал на нас Господь это испытание, велено носить маску, я ношу. Надо мне - спустила, и никто не смотрит косо и ничего не говорит, но и не боится тебя уже, что заразишь. Так любовь в душах сохраняется - ведь это главное, не знаете, что ли? ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: настоящие угрозы

Сообщение gvendilone » 19 окт 2020, 10:32

Самое интересное, что если диалектично относиться к этому, то есть, рассматривать каждое явление с двух сторон, то маска ведь тоже - сдерживание желаний - дышать, выражать эмоции. Сильное, яростное неприятие ее, равно как и ношение во всех неподходящих местах - крайности.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: настоящие угрозы

Сообщение Okeana » 19 окт 2020, 11:17

gvendilone писал(а):
19 окт 2020, 10:32
Самое интересное, что если диалектично относиться к этому, то есть, рассматривать каждое явление с двух сторон, то маска ведь тоже - сдерживание желаний - дышать, выражать эмоции. Сильное, яростное неприятие ее, равно как и ношение во всех неподходящих местах - крайности.
Конечно! Также как и весь этот коронавирус с самоизоляцией вместе. Ограничение в человеческом, по всем фронтам, причем еще мягонькое! А кто жестко не готов ничего принимать, тот и умирает, что поделаешь. Священники и монахи умирали тоже - да, вероятно там мог быть жесткий идеализм, например, не исключено.
Может, кто не знает, от коронавируса умер единственный священник РПЦ, который по благословению Патриарха много лет занимался экзорцизмом, отчиткой от бесов, отец Герман, иеромонах Троице- Сергиевой лавры. Прискорбно, конечно, но меня это не удивило. Ведь отчитку даже в Церкви многие считали делом не очень правильным, но рекомендовали бы делать акцент на личное покаяние. А тут - приказал батюшка бесам, они и отшли, а меняться человек будет, нет? Да и какая психологическая деформация должна была возникнуть у такого священника? Жесточайшее неприятие существования дьявола, вообще. А ведь он естественен в тварном мире, как следствие возникшей дихотомии! Отвергать его на корню - это возмущаться Творением Бога, получается. Просто жить надо так, чтобы эта тенденция не развивалась в тебе и других, но не пытаться ее уничтожить же....
Я так думаю.
Оксана Альберти

T_E_V

Re: настоящие угрозы

Сообщение T_E_V » 19 окт 2020, 13:21

Okeana писал(а):
19 окт 2020, 11:17
gvendilone писал(а):
19 окт 2020, 10:32
Самое интересное, что если диалектично относиться к этому, то есть, рассматривать каждое явление с двух сторон, то маска ведь тоже - сдерживание желаний - дышать, выражать эмоции. Сильное, яростное неприятие ее, равно как и ношение во всех неподходящих местах - крайности.
Конечно! Также как и весь этот коронавирус с самоизоляцией вместе. Ограничение в человеческом, по всем фронтам, причем еще мягонькое! А кто жестко не готов ничего принимать, тот и умирает, что поделаешь. Священники и монахи умирали тоже - да, вероятно там мог быть жесткий идеализм, например, не исключено.
Может, кто не знает, от коронавируса умер единственный священник РПЦ, который по благословению Патриарха много лет занимался экзорцизмом, отчиткой от бесов, отец Герман, иеромонах Троице- Сергиевой лавры. Прискорбно, конечно, но меня это не удивило. Ведь отчитку даже в Церкви многие считали делом не очень правильным, но рекомендовали бы делать акцент на личное покаяние. А тут - приказал батюшка бесам, они и отшли, а меняться человек будет, нет? Да и какая психологическая деформация должна была возникнуть у такого священника? Жесточайшее неприятие существования дьявола, вообще. А ведь он естественен в тварном мире, как следствие возникшей дихотомии! Отвергать его на корню - это возмущаться Творением Бога, получается. Просто жить надо так, чтобы эта тенденция не развивалась в тебе и других, но не пытаться ее уничтожить же....
Я так думаю.
Замечательно. Вообще-то есть еще схиигумен Сергий, который отказался выполнять указания и был отлучен.. не буду уточнять подробности, правда у каждого своя, заблуждение многолико, а истина едина.
Okeana писал(а):
19 окт 2020, 10:23
Ой, как страшно все, прям нимагу!
Братцы, ну вы, вообще, верующие или где? Чего привязались к этим мелочам-то? Маски, сказки.... Да никто не мешает никому спустить эту маску с носа и сидеть, дышать, не боясь никаких приступов! И так все здоровые головушкой люди и делают. Ну неужели не понятно, что нужно просто быть выше этого - видеть во всем некую Божественную игру? Лично я так к этому и отношусь - наслал на нас Господь это испытание, велено носить маску, я ношу. Надо мне - спустила, и никто не смотрит косо и ничего не говорит, но и не боится тебя уже, что заразишь. Так любовь в душах сохраняется - ведь это главное, не знаете, что ли? ))
А как же Седрах, Мисах и Авдинаго, отказавшиеся поклоняться истукану и пошедшие в пещь огненную, о чем поется в 7 и 8 ирмосах любого канона? Вопрос не в том, чтобы спустить намордник как слюнявчик или еще как. А в том, чтобы не отречся от своей истинной сути. Чтобы хоть как-то мочь... хотел сказать сопротивляться, однако это не верно. Придется учится побеждать. Или... как вам такой сценарий?


phpBB [media]

T_E_V

Re: настоящие угрозы

Сообщение T_E_V » 19 окт 2020, 16:53

Okeana писал(а):
19 окт 2020, 11:17
... Жесточайшее неприятие существования дьявола, вообще. А ведь он естественен в тварном мире, как следствие возникшей дихотомии! Отвергать его на корню - это возмущаться Творением Бога, получается. Просто жить надо так, чтобы эта тенденция не развивалась в тебе и других, но не пытаться ее уничтожить же....
Я так думаю.
Веста писал(а):
15 окт 2020, 18:17
Фарит Николаевич,я вот тоже думаю, почему же умирают от ковида церковнослужители? Ведь они каждый день усиленно молятся, по уставу каждый день исповедаются и причащаются, и тем не менее болеют. Например , с 9апреля по 18 августа умерло 47 человек духовенства ...https://pravoslavie.ru//133481.html
Значит знания великих истин не гарантируют , что мы будем защищены... Тем более никакая информация не лечит и не делает человека любящим. Тут надо самим пробиваться к любви.... на практике.... проходя тяжелейшие жизненные невзгоды со смирением. А у нас с теорией очень хорошо, а практика слабенькая.... Вот и болеем, кто легко, кто тяжело, а кого то сразу на небеса забирают... тут уж не от нас зависит...
В догонку. А ведь самый главный, кто не принимает дьявола, это Сергей Николаевич Лазарев. Он без устали повторяет, что грех прощать нельзя. Грех это промах, отдаление от Бога. И прощать это нельзя. Грех необходимо преодолевать, путем реальных изменений, развития, чтобы греховные тенденции были более невозможны. И что в церквах постоянно совершается сатанинский обряд - прощение грехов. Опять же, грех дьявола непременно ведет к греху Адама, неприятию Божественной воли. Что в свою очередь имеет следствием грех Евы, разврат. Это на уровне души.

На уровне духа - научно-технический прогресс. Опять, есть тело (техника), дух (наука), но отсутствует душа. Следовательно, это так же сатанинский процесс.

На уровне тела - грех Каина, преступление против тела, жадность, зависть, убийство.

То есть современная цивилизация и на уровне души, и духа и тела является сатанинской и выжить не может и не должна. (Вот может быть это и в какой-то мере объясняет большое количество священников, умерших в этом коронобесии). То есть для того, чтобы побеждать, необходимо полное внутреннее изменение, переход в единобожие. И полумеры, и вашим и нашим, ь-гу свечка и чёрту кочерга, недопустимы. "Я думаю, что торг здесь неуместен!" (К-са Воробьянинов)

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: настоящие угрозы

Сообщение Галина Григорьевна » 19 окт 2020, 17:17

. А ведь самый главный, кто не принимает дьявола, это Сергей Николаевич Лазарев. Он без устали повторяет, что грех прощать нельзя. Грех это промах, отдаление от Бога. И прощать это нельзя. Грех необходимо преодолевать, путем реальных изменений, развития, чтобы греховные тенденции были более невозможны.
И в каком же ролике или в какой книге Вы это услышали-прочитали? Я такого не встречала у Сергея Николаевича. Он без устали говорит о том, что грех нужно преодолевать. И что всё нужно прощать, виноватых нет. Всё происходящее побуждает и подталкивает нас к Богу, Всё - помощь нам. Я это увидела-услышала.
Последний раз редактировалось Галина Григорьевна 20 окт 2020, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

T_E_V

Re: настоящие угрозы

Сообщение T_E_V » 20 окт 2020, 04:18

Галина Григорьевна писал(а):
19 окт 2020, 17:17
. А ведь самый главный, кто не принимает дьявола, это Сергей Николаевич Лазарев. Он без устали повторяет, что грех прощать нельзя. Грех это промах, отдаление от Бога. И прощать это нельзя. Грех необходимо преодолевать, путем реальных изменений, развития, чтобы греховные тенденции были более невозможны.
И в каком же ролике или в какой книге Вы это услышали-прочитала? Я такого не встречала у Сергея Николаевича. Он без устали говорит о том, что грех нужно преодолевать. И что всё нужно прощать, виноватых нет. Всё происходящее побуждает и подталкивает нас к Богу, Всё - помощь нам. Я это увидела-услышала.
Для начала, "...Вы это услышали-прочитала..." правильно будет "...Вы это услышали-прочитал..." Если хотите, на 36 минуте 30 секунд; конкретно 37', 37'15", 37'30" - для православных, думающих что можно что-то с чем-то совместить... Да и для поклонников научно-технического прогресса тоже весьма познавательно, если сразу не отключить воспроизведение.
А вообще стоит посмотреть всю лекцию.
phpBB [media]

T_E_V

Re: настоящие угрозы

Сообщение T_E_V » 20 окт 2020, 06:02

phpBB [media]
Около месяца назад на юге и на севере небольшого города, где живу (восточная Сибирь), наблюдал эти характерные полоски в небе. Подумал, ну вот, наверное будет всплеск "заболевания". Сейчас с о второй недели октября начали фиксировать "рекордные" количества "заболевших". На улицах очень много кашляющих людей.

И ещё. Появилось огромное количество новых вышек сотовой связи. Это уже не смешно.

Посему надо искать возможности победы. Во-первых, оставляем панические и упаднические настроения. На войне паникеров расстреливают. Во-вторых. Мы энергетические существа. Тело это только способ действия в материальном мире. А следовательно, наш организм способен синтезировать любые необходимые ему вещества (а значит и аннигилировать то что ему вредит). Но это возможно только если есть на то Божественная воля. А она ВСЕГДА на на благо, в том числе и когда на нас столь вероломно нападают. Значит есть причины, чем-то мы мешаем Всевышнему допустить нас в будущее. Если обобщить, это что-то называется дьяволизм. Это отказ признать, что мы божественны по своей сути. Это ощущение Создателя не первичным. Вот цель сатанизма - установка ложных приоритетов, засунуть хоть что-то важнее Создателя. А в этом случае душа распадается, и как энергетическое существо мы сворачивается. То есть главное, что мы можем, когда не можем ничего - это исцелить себя. Выполнить первую заповедь по сути. А тело способно выжить и трансформироваться в самых немыслимых условиях.

То, что дальше жить невозможно это залог нашего развития. С этим настроением будем жить и побеждать. ВЫЖИТЬ ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ. ПОБЕДИТЬ ЧТОБЫ...ЛЮБИТЬ!!!
Последний раз редактировалось T_E_V 20 окт 2020, 11:08, всего редактировалось 2 раза.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: настоящие угрозы

Сообщение Галина Григорьевна » 20 окт 2020, 06:12

T_E_V писал(а):
20 окт 2020, 04:18
Галина Григорьевна писал(а):
19 окт 2020, 17:17
. А ведь самый главный, кто не принимает дьявола, это Сергей Николаевич Лазарев. Он без устали повторяет, что грех прощать нельзя. Грех это промах, отдаление от Бога. И прощать это нельзя. Грех необходимо преодолевать, путем реальных изменений, развития, чтобы греховные тенденции были более невозможны.
И в каком же ролике или в какой книге Вы это услышали-прочитала? Я такого не встречала у Сергея Николаевича. Он без устали говорит о том, что грех нужно преодолевать. И что всё нужно прощать, виноватых нет. Всё происходящее побуждает и подталкивает нас к Богу, Всё - помощь нам. Я это увидела-услышала.
Для начала, "...Вы это услышали-прочитала..." правильно будет "...Вы это услышали-прочитал..." Если хотите, на 36 минуте 30 секунд; конкретно 37', 37'15", 37'30" - для православных, думающих что можно что-то с чем-то совместить... Да и для поклонников научно-технического прогресса тоже весьма познавательно, если сразу не отключить воспроизведение.
А вообще стоит посмотреть всю лекцию.
phpBB [media]
.
T_E_V, Действительно: услышали-прочитали.
Лекцию смотрела, не однажды. открыла и сейчас, послушала ещё раз. Что грех прощать нельзя не услышала. Услышала, что грех прочно и широко присутствует в нашей жизни и его необходимо преодолевать. Так же не услышала, что Сергей Николаевич не принимает дьявола. Услышала, что дьяволизм(сатанизм) это удаление от Бога и что эту тенденцию следует преодолевать.
Принятие ситуации (человека, тенденции, греха) не означает пассивное принятие и дальнейшая жизнь с этим. Принимаем, когда не противимся факту происшедшего. Но так же с этим происшедшим нужно взаимодействовать, устремляясь к Богу. Если сатанизм пристёгивает к земным ценностям и этим уводит от Бога, нужно учиться относиться к этим самым земным ценностям как ко вторичным, не главным, быть готовым к их потере, и также активно бороться на внешнем уровне с тенденцией дьяволизма. Что Сергей Николаевич и делает, конкретно в этой встрече и в обозначенные Вами моменты. Но борьба с сатанизмом совсем не означает неприятие сатанизма. Понимаете?
Как понимаете понятие "любовь к Богу"?

T_E_V

Re: настоящие угрозы

Сообщение T_E_V » 20 окт 2020, 07:27

Галина Григорьевна писал(а):
20 окт 2020, 06:12
T_E_V, Действительно: услышали-прочитали.
Лекцию смотрела, не однажды. открыла и сейчас, послушала ещё раз. Что грех прощать нельзя не услышала. Услышала, что грех прочно и широко присутствует в нашей жизни и его необходимо преодолевать. Так же не услышала, что Сергей Николаевич не принимает дьявола. Услышала, что дьяволизм(сатанизм) это удаление от Бога и что эту тенденцию следует преодолевать.
Принятие ситуации (человека, тенденции, греха) не означает пассивное принятие и дальнейшая жизнь с этим. Принимаем, когда не противимся факту происшедшего. Но так же с этим происшедшим нужно взаимодействовать, устремляясь к Богу. Если сатанизм пристёгивает к земным ценностям и этим уводит от Бога, нужно учиться относиться к этим самым земным ценностям как ко вторичным, не главным, быть готовым к их потере, и также активно бороться на внешнем уровне с тенденцией дьяволизма. Что Сергей Николаевич и делает, конкретно в этой встрече и в обозначенные Вами моменты. Но борьба с сатанизмом совсем не означает неприятие сатанизма. Понимаете?
Как понимаете понятие "любовь к Богу"?
Участвовал в недавнем семинаре. Не вспомню уже в каком, Сергей Николаевич зачитывал письмо от женщины. И на многократно повторяющийся вопрос "как понять..." он отвечал каждый раз "понимать не надо!", да так, что на третий (кажется) раз он так выразительно на нас всех глянул, что это уже воспринялось как анекдот.

А по поводу дьявола... Во время другого семинара (несколько гораздо пораньше) Сергей Николаевич просто взял его и устранил. Остался один дьяволизм, бесхозный, который нам предстоит побеждать. Уступить, отдать это не значит принять. Это значит просто следовать за движением, при этом незаметно направляя его куда нам надо. И так как силы врага, напавшего на нас, неимоверно превышают наши, тактика десанта неприемлима ввиду подавляющего перевеса сил противника. Остается... то что остается, постепенно разберемся.
p.s.
T_E_V, Действительно: услышали-прочитали.
я просто имел ввиду, что отношусь к мужчинам. А это несколько не состыкуется с "прочитала" :)
Лучше "прочитал".
Всех благ.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: настоящие угрозы

Сообщение Галина Григорьевна » 20 окт 2020, 09:44

Сергей Николаевич зачитывал письмо от женщины. И на многократно повторяющийся вопрос "как понять..." он отвечал каждый раз "понимать не надо!", да так, что на третий (кажется) раз он так выразительно на нас всех глянул, что это уже воспринялось как анекдот.
(Исправила букву.) Не вспомню сейчас название ролика этого, помню его, и неоднократно заданный вопрос, и повторяющийся ответ Сергея Николаевича. Сам вопрос не помню конкретно, но о чувствах он был, вроде того, что: не понимаю, как почувствовать любовь к Богу. Ну и ответ:понимать не надо, надо чувствовать. Но базовые жизнеполагающие тезисы мы должны понимать, поскольку любви Божьей в нас недостаточно, чтобы жить в верном направлении. Сознание, если подчиняется душе, является неоценимым помощником.
Когда я, начиная с конца девяностых читала "диагностику кармы" почти не могла применить её в жизни. Сергей Николаевич говорил о том, что нужно любить Бога. Это основа основ. А я не понимала, что это означает. Искала. Нашла, в третьем или четвёртом томе. Что любить Бога, означает, любить окружающий мир без претензий к нему.Стала легче. На тот момент этого было достаточно, направление появилось. Нет направления - идёшь куда попало, если направление не то - придёшь не туда. Вот поэтому я и задала Вам этот вопрос, создалось впечатление, что тут Вы плаваете. Если же я ошиблась, то прошу прощения. Если нет, всё же советую Вам прояснить этот момент.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: настоящие угрозы

Сообщение Галина Григорьевна » 20 окт 2020, 09:54

Он без устали повторяет, что грех прощать нельзя. Грех это промах, отдаление от Бога. И прощать это нельзя. Грех необходимо преодолевать, путем реальных изменений, развития, чтобы греховные тенденции были более невозможны.
Вот это. Подразумевается здесь, что если преодолеваешь, то не прощаешь? А если прощаешь, то всё остаётся неизменным и возвращается на круги своя?

T_E_V

Re: настоящие угрозы

Сообщение T_E_V » 20 окт 2020, 10:56

Галина Григорьевна писал(а):
20 окт 2020, 09:54
Он без устали повторяет, что грех прощать нельзя. Грех это промах, отдаление от Бога. И прощать это нельзя. Грех необходимо преодолевать, путем реальных изменений, развития, чтобы греховные тенденции были более невозможны.
Вот это. Подразумевается здесь, что если преодолеваешь, то не прощаешь? А если прощаешь, то всё остаётся неизменным и возвращается на круги своя?
Лазарев достаточно образно пояснил: вот приходит ко мне сынок и говорит
- "папа, прости меня! Но я и дальше буду так поступать..."
- "Не, лучше я тебя накажу..." :)
Вот ситуация, к которой мы все привыкли и которая привела нас к гибели. Есть рассказ Н.С.Лескова "На краю света", там этот процесс блестяще описан. "Поп простит" - говорит там один герой-погонщик и без сожаления оставляет своего седока замерзать. Это крещеный. А некрещеный бежит через тундру, вместо шапки ледяное непойми что на голове, но в итоге спасает человека, доверевшего ему свою жизнь. Рискуя своей жизнью.
Вот оно то прощение. А если преодолевать, то и прощать окажется нечего. Можно просто порой не замечать того, что человек делает по инерции. Но все равно помогать ему преодолевать пагубные тенденции. Ведь блудница, которую простил Христос, получила напутствие: "...и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши." (Евангелие от Иоанна, 8:11) и наверное помощь чтобы почувствовать Божественное? А что сейчас? "Прощаю! Иди и дальше греши! И чем больше и изощреннее, тем лучше." - Как-то в этом роде?
И никакого замкнутого круга, на который Вы намекаете.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: настоящие угрозы

Сообщение Okeana » 20 окт 2020, 11:02

T_E_V писал(а):
19 окт 2020, 13:21
Okeana писал(а):
19 окт 2020, 10:23
Ой, как страшно все, прям нимагу!
Братцы, ну вы, вообще, верующие или где? Чего привязались к этим мелочам-то? Маски, сказки.... Да никто не мешает никому спустить эту маску с носа и сидеть, дышать, не боясь никаких приступов! И так все здоровые головушкой люди и делают. Ну неужели не понятно, что нужно просто быть выше этого - видеть во всем некую Божественную игру? Лично я так к этому и отношусь - наслал на нас Господь это испытание, велено носить маску, я ношу. Надо мне - спустила, и никто не смотрит косо и ничего не говорит, но и не боится тебя уже, что заразишь. Так любовь в душах сохраняется - ведь это главное, не знаете, что ли? ))
А как же Седрах, Мисах и Авдинаго, отказавшиеся поклоняться истукану и пошедшие в пещь огненную, о чем поется в 7 и 8 ирмосах любого канона? Вопрос не в том, чтобы спустить намордник как слюнявчик или еще как. А в том, чтобы не отречся от своей истинной сути. Чтобы хоть как-то мочь... хотел сказать сопротивляться, однако это не верно. Придется учится побеждать.
Так вот и побеждайте в себе поклонение внешнему плану, в ущерб внутреннему! Зациклились на масках-колбасках, да на "системе", которая всех пожрет! А Бог, а любовь у вас где? Через душу свою все можно исправить, молча, а вы кликушествуете! Так это называлось на Руси, когда безумные ходили и орали дурниной, пугая народ.....Пугалки побуждают людей к отчаянию, а не к вере, надежде и любви - не понимаете этого?
Оксана Альберти

T_E_V

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение T_E_V » 20 окт 2020, 11:08

phpBB [media]
Последний раз редактировалось T_E_V 20 окт 2020, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

T_E_V

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение T_E_V » 20 окт 2020, 12:26

Okeana писал(а):
20 окт 2020, 11:02

Так вот и побеждайте в себе поклонение внешнему плану, в ущерб внутреннему! Зациклились на масках-колбасках, да на "системе", которая всех пожрет! А Бог, а любовь у вас где? Через душу свою все можно исправить, молча, а вы кликушествуете! Так это называлось на Руси, когда безумные ходили и орали дурниной, пугая народ.....Пугалки побуждают людей к отчаянию, а не к вере, надежде и любви - не понимаете этого?
Может быть и кликушествую. Но я благодарен очень многим, кто не молчит. Они побуждают людей к пробуждению, и подают сигнал - "мы вместе".

А Вы... Время рассудит. И Бог Вам судья.
https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php? ... 40#p632877 это насчет пугалок.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: настоящие угрозы

Сообщение musatova » 20 окт 2020, 12:45

gvendilone писал(а):
19 окт 2020, 10:32
Самое интересное, что если диалектично относиться к этому, то есть, рассматривать каждое явление с двух сторон, то маска ведь тоже - сдерживание желаний - дышать, выражать эмоции. Сильное, яростное неприятие ее, равно как и ношение во всех неподходящих местах - крайности.
Абсолютно с вами согласна. Еще есть такой момент, через кислород, мы получаем энергию. Это на физическом уровне. Кстати при коронавирусе тоже падает сатурация (насыщение тканей кислородом). Это особенность вируса такая.
Возможно это нам всем знак, что мы с физической, грубой энергии, должны переключится на более тонкую? :?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

T_E_V

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение T_E_V » 20 окт 2020, 12:58

musatova писал(а):
20 окт 2020, 12:45
gvendilone писал(а):
19 окт 2020, 10:32
Самое интересное, что если диалектично относиться к этому, то есть, рассматривать каждое явление с двух сторон, то маска ведь тоже - сдерживание желаний - дышать, выражать эмоции. Сильное, яростное неприятие ее, равно как и ношение во всех неподходящих местах - крайности.
Абсолютно с вами согласна. Еще есть такой момент, через кислород, мы получаем энергию. Это на физическом уровне. Кстати при коронавирусе тоже падает сатурация (насыщение тканей кислородом). Это особенность вируса такая.
Возможно это нам всем знак, что мы с физической, грубой энергии, должны переключится на более тонкую? :?
Тоже есть такое чувство. Вспомним, к примеру, что пишет Чёшев Сергей Николаевич у нас на форуме, это можно практиковать.

А ещё есть такое чувство, что современные научные представления о вирусах - это заблуждение. И из этого исходят некоторые ученые.
К примеру, доктор Эндрю Кауфман говорит, что если есть научная гипотеза, то настоящие ученые должны приложить все возможные усилия, чтобы разрушить ее. И только если она выстоит, она имеет право на существование. Это научный подход. В современной науке, к сожалению, применяется подход религиозный - сразу принять на веру. Как в случае с вирусами. https://www.bitchute.com/channel/healyourself/ - небольшая подборка его (и не только его) выступлений. К чему это я? А всё к тому, что есть болезнь, но причина - не вирус! (Как и в случае со СПИДОм, и всем остальным).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя