Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 26 ноя 2020, 19:49

vektor писал(а):
26 ноя 2020, 19:46
алексей котылевский писал(а):
26 ноя 2020, 19:32
А слезы-то почему ? Мурашки понятно - информация имеет резонанс с личными вибрациями и доходит до тела .
Слезы - одна из реакций физ. тела на очищение души и энергетики :)
я вообще плакса по жизни))) а после рождения детей моя сентиментальность стала просто зашкаливать.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение алексей котылевский » 26 ноя 2020, 20:12

innafairy писал(а):
26 ноя 2020, 19:49
vektor писал(а):
26 ноя 2020, 19:46
алексей котылевский писал(а):
26 ноя 2020, 19:32
А слезы-то почему ? Мурашки понятно - информация имеет резонанс с личными вибрациями и доходит до тела .
Слезы - одна из реакций физ. тела на очищение души и энергетики :)
я вообще плакса по жизни))) а после рождения детей моя сентиментальность стала просто зашкаливать.
Сентиментальность - это поверхностность в эмоциональном уровне . Почему ? Если глубже пустить , что будет , если дать провалиться в себя ?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 26 ноя 2020, 20:17

Алексей,я не понимаю о чем вы. как обычно :D

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение vektor » 26 ноя 2020, 20:38

Вот ещё о слезах во время духовных практик:

https://sbogom.kiev.ua/slezy-duhovnaya-praktika/

У меня правда туговато с этим, закоростел видать сильно )

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение gvendilone » 26 ноя 2020, 20:41

Девочки, по поводу изменения рациона, общения и прочего. Тут двояко, как мне видится. Помимо того, что, конечно, нужно слушать душу, есть еще такой нюанс - мы слушаем порой не любовь, а высокие чувства. И иногда нам кажется, что начни мы голодать, вегетарианствовать, бросить пить и курить, мы сразу станем лучше, духовней и чище. Оно, может, и так, но гордынька растет тоже. И люди это чувствуют..Превосходство некоторое, я вот тут такая духовная, а вы) не зря куча шуток про это есть. Отсюда и чувство одиночества, отторжения, непохожести.
Я помню, когда бросала пить и курить, был этап и рассказов, как все неправильно живут и осуждения заблудших овец :D Непьющесть и духовность стали для меня критерием, по которым надо было выбирать круг общения.
А потом я поняла, что кроме, наверное, внутреннего состояния души людей вообще мало что отличает и можно прекрасно общаться со всеми..и любопытно, что с кем не надо, тебе просто не дадут-то особо)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 26 ноя 2020, 21:23

Ещё в тему)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Илона86 » 26 ноя 2020, 21:26

gvendilone писал(а):
26 ноя 2020, 20:41
Девочки, по поводу изменения рациона, общения и прочего. Тут двояко, как мне видится. Помимо того, что, конечно, нужно слушать душу, есть еще такой нюанс - мы слушаем порой не любовь, а высокие чувства. И иногда нам кажется, что начни мы голодать, вегетарианствовать, бросить пить и курить, мы сразу станем лучше, духовней и чище. Оно, может, и так, но гордынька растет тоже. И люди это чувствуют..Превосходство некоторое, я вот тут такая духовная, а вы) не зря куча шуток про это есть. Отсюда и чувство одиночества, отторжения, непохожести.
Я помню, когда бросала пить и курить, был этап и рассказов, как все неправильно живут и осуждения заблудших овец :D Непьющесть и духовность стали для меня критерием, по которым надо было выбирать круг общения.
А потом я поняла, что кроме, наверное, внутреннего состояния души людей вообще мало что отличает и можно прекрасно общаться со всеми..и любопытно, что с кем не надо, тебе просто не дадут-то особо)
Вот пить, курить и всяку бяку, мыж когда то начинаем, видимо это наши костыли (и так загордившимся), но приходит время и почему то, мы это бросаем. Наверно душе понятно, что она справится теперь.. И начинаются, вот эти самые пляски с гордыней (мыж искусственные сдерживатели оставили), и тут уж кто как справится.. И станет понятно, готова ли была душа)
Это такие интересные фантазии, прям сейчас пришли))
А серьёзно, Свет, ты права мильен раз))
Как только что то начинаешь (или фигню заканчиваешь), нужно срочно весь мир убедить в правильности этого))
Да не просто убедить, а чтоб сказали :да мой повелитель, все это именно так и мы срочно идём твоим путем))
Бедное окружение))
Ну а если это не внешне появляется , так внутренне.. Поэтому реакция на тебя(меня, всех) людей прессовательная)
Люди живы любовью (с)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Луна. » 26 ноя 2020, 21:50

innafairy писал(а):
26 ноя 2020, 18:01
призываю лишь не оставаться в пассивности, а стремиться к осознанию этой реальности. вот и все! одного принятия внутреннего - мало, если мы хотим куда-то расти и прогрессировать, чисто в человеческом плане, потому что ясно и так, что будет все по Божьей воле.
тем не менее, это ж не значит, что можно ничего не делать вообще и плыть куда приплывешь, можно самому выбирать направление
А в чём выражена пассивность, Инна, с вашей точки зрения? :hmmm:
Осознав реальность, что делать дальше?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Candy » 26 ноя 2020, 22:58

innafairy писал(а):
25 ноя 2020, 09:40
innafairy писал(а):
24 ноя 2020, 16:49
Ага, предсказуема, чаще всего смерть. С ковидом процентов 80 выздоровления.
20% - огромный уровень смертности, реально менее 1%, но и это тоже много. При этом высокая смертность среди групп риска, среди здоровых и молодых она почти нулевая.
80% выздоровления не означают 20 смертности если что)
Если выздоравливают 80% из ста, то куда деваются остальные 20%?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 27 ноя 2020, 20:23

Луна. писал(а):
26 ноя 2020, 21:50

А в чём выражена пассивность, Инна, с вашей точки зрения? :hmmm:
Осознав реальность, что делать дальше?
Все мы понимаем, что такое пассивность. Это отсутствие активности. Это отсутствие внешних действий.
Осознав реальность, нужно жить и радоваться!)
И быть со-творцами реальности, а не ведомыми, потому что от каждого зависит общее направление развития общества.
Нынешняя ситуация ярко показала нам куда мы пришли и каково состояние наших душ в целом.
Думаю, большинству хотелось бы что-то поменять к лучшему и всё это в наших руках.
Ведь этих "правителей", которые "поработили" всех, на самом деле, жалкая кучка, как говорит Анастасия Новых (автор книги "Аллатра"). И они тоже нас очень бояться.
Мы сами позволили всему этому произойти.
Теперь можно сделать другой выбор.
Не помню где ( здесь или где-то в соц сетях), мне посоветовали классный фильм от Аллатра.тв - "Атлантида. Элита в поисках бессмертия".
Книга Анастасии во всём перекликается с ДК (читаю сейчас), только даёт больше информации об истории, развитии цивилизаций, космогенезисе и других интересных вещах.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 27 ноя 2020, 20:26

Candy писал(а):
26 ноя 2020, 22:58
innafairy писал(а):
25 ноя 2020, 09:40
20% - огромный уровень смертности, реально менее 1%, но и это тоже много. При этом высокая смертность среди групп риска, среди здоровых и молодых она почти нулевая.
80% выздоровления не означают 20 смертности если что)
Если выздоравливают 80% из ста, то куда деваются остальные 20%?
Выздоравливают без всяких последствий. Так пишут в статистиках и статьях. 20% имеют осложнения, часть этих людей умирает. Очень маленькая часть. Несмотря на ужасающий что стресс, который нам всем обеспечили по полной

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Луна. » 28 ноя 2020, 10:13

innafairy писал(а):
27 ноя 2020, 20:23
Луна. писал(а):
26 ноя 2020, 21:50
А в чём выражена пассивность, Инна, с вашей точки зрения? :hmmm:
Осознав реальность, что делать дальше?
Все мы понимаем, что такое пассивность. Это отсутствие активности. Это отсутствие внешних действий.
Осознав реальность, нужно жить и радоваться!)
И быть со-творцами реальности, а не ведомыми, потому что от каждого зависит общее направление развития общества.
Это все очень общие фразы.Что конкретно вы предлагаете делать, в чем должна быть выражена внешняя активность в сложившейся ситуации?
Давайте возьмём обычную семью: муж, жена, дети школьники, дошкольники. Что можете им предложить из внешних активных действий?
Ведь этих "правителей", которые "поработили" всех, на самом деле, жалкая кучка,
Я вот поэтому вообще не понимаю, как тут можно к единству придти, если сейчас массово пропагандируется именно чувство разъединения людей. Чёткая линия почти во всех информационных источниках. Никого это не смущает? Почему все так массово стали искать внешнего "врага" и призывать с ним бороться.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Arischa » 28 ноя 2020, 11:18

https://www.youtube.com/watch?v=kLxTLJc ... e=emb_logo
Интервью Светланы Драган Анне Шафран.
Инн, тебе понравится.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение алексей котылевский » 28 ноя 2020, 16:17

Луна. писал(а):
28 ноя 2020, 10:13
Я вот поэтому вообще не понимаю, как тут можно к единству придти, если сейчас массово пропагандируется именно чувство разъединения людей. Чёткая линия почти во всех информационных источниках. Никого это не смущает? Почему все так массово стали искать внешнего "врага" и призывать с ним бороться.
Одним это выгодно , потому что помогает дробить и манипулировать стравливая и уничтожая чужими руками , "разделяй и властвуй" (навязывая при этом потребительство , к собственной выгоде) . Другим , потому что даёт возможность переложить ответственность на кого угодно кроме себя .
п.с: слово "собственной" здесь ключевое
"Добро обязательно победит зло , поставит на колени и зверски убъет " . (с)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 28 ноя 2020, 18:19

Это все очень общие фразы.Что конкретно вы предлагаете делать, в чем должна быть выражена внешняя активность в сложившейся ситуации?
Давайте возьмём обычную семью: муж, жена, дети школьники, дошкольники. Что можете им предложить из внешних активных действий?
А какие могут быть универсальные советы, если мы все живём в разных условиях, и ситуации с нами происходят уникальные?)
Единственное, универсальное, что я бы посоветовала и уже писала об этом - слушать себя. Но с этим, конечно, связаны некоторые сложности.
Не все могут отличить голос разума от истинного внутреннего голоса, но этому может научиться каждый. Интуиция не обманывает. Ошибки бывают только тогда, когда человек много лет этот голос заглушал, не слушал, да и не пытался услышать.
Любые внешние действия, продиктованные собственной чистой интуицией сработают на увеличение любви)
Я вот поэтому вообще не понимаю, как тут можно к единству придти, если сейчас массово пропагандируется именно чувство разъединения людей. Чёткая линия почти во всех информационных источниках. Никого это не смущает? Почему все так массово стали искать внешнего "врага" и призывать с ним бороться.
[/quote]
Алексей хорошо написал об этом. И ведь о том же мы изначально с Евгением и писали тут.
Вопреки этой пропаганде нужно искать общие точки, не осуждать другую сторону, как минимум (вспомним картинку Светы про маски))).
Бороться надо не с людьми, которые подчиняются или не подчиняются системе, а с тем, что у нас внутри, в первую очередь. Думаю, с этим все согласны? )

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 28 ноя 2020, 18:31

Алек писал(а):
26 ноя 2020, 12:51
Когда я сравнивал раба и сына на ум пришёл пример, а если я вдруг окажусь на необитаемом острове, как действовать буду? Сколько не бунтуй, против ситуации, сколько не молись, а кушать то захочется и придётся завалить какую то животинку. Увы городскому человеку очень сложно пересилить себя, что бы убить кого то и после ещё и съесть, последнее намного сложнее, пробовал знаю, почти до рвотных рефлексов, деревенский проще они привыкшие. Ну ладно, перестроил себя теперь животинку то не всегда поймаешь, а кушать будет хотеться всегда и побольше, надо чего то сажать, копать, то есть перестраивает ситуацию под себя. Хошь не Хошь, а мышление сына придётся включить,а мышление раба выключить.
Вспомнила сегодня этот ваш комментарий и захотелось написать таки на тему еды.
Почему вам в первую очередь пришла мысль, что для выживания непременно необходимо насилие? Остров.. представили? Наверняка там очень много чего растёт: плоды, травы!
Это живая еда! Плод сам падает с дерева!
Я и есть тот ребенок, который рос в деревне и на моих глазах убивали животных и заставляли ещё потом всё это есть. Это ужасно. Но я не люблю мясо с детства не только поэтому, в первую очередь потому, что мне противен запах.
Хотя я до сих пор иногда мясо ем, если хорошо приготовлено, но это достаточно редко и чем дальше, тем больше мне хочется перестать совсем.
Думаю, скоро откажусь насовсем. Только нельзя никому об этом говорить, просто молча не есть)))
Потому что если ты не ешь фрукты - это никого не беспокоит, а если мясо - все начнут переживать)

Ну а про мышление..конечно, на острове, когда нет никакого управления свободный человек сам принимает решения и живёт как хочет. Даже в деревне меньше давления. Сравните сейчас ситуацию в Москве и в любом другом городе. Самый "строгий режим" в столице. Но и уровень жизни разный. В обществе у нас есть как блага, так и ограничения. Но возможно, мы сам построили его так. А можно попробовать и другое общество создать, где мы все станем свободнее, но тогда нужно на другой уровень перейти.
В любящем обществе не нужны ограничения и законы, никто сам на захочет причинить вред другому, это станет просто невозможно

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Алек » 28 ноя 2020, 22:19

innafairy писал(а):
28 ноя 2020, 18:31
В любящем обществе не нужны ограничения и законы, никто сам на захочет причинить вред другому, это станет просто невозможно
У меня соседка любящая вся такая животных, бродячих кошек подкармливает, скажите молодец она?

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Илона86 » 29 ноя 2020, 06:31

Алек писал(а):
28 ноя 2020, 22:19
innafairy писал(а):
28 ноя 2020, 18:31
В любящем обществе не нужны ограничения и законы, никто сам на захочет причинить вред другому, это станет просто невозможно
У меня соседка любящая вся такая животных, бродячих кошек подкармливает, скажите молодец она?
Алек, можно и я отвечу, как активный (в прошлом точно) помагатель.
Я знаю это и с внешней стороны и с внутренней
Человек, помогающий и страдающий от боли животных, необязательно любящий и добродушный.
Но, человек ненавидящий и желающий уничтожить бездомных, ненавидящий помогателей, практически точно- НЕлюбящий.
Сейчас вообще модно, сфотать человека, который кормит бездомного, выложить куда нить и активно поливать помоями.
Для меня, все это, просто тенденция. Такая всеобщая тенденция.
Люди живы любовью (с)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Алек » 29 ноя 2020, 07:31

Наталия писал(а):
29 ноя 2020, 06:31
Сейчас вообще модно, сфотать человека, который кормит бездомного, выложить куда нить и активно поливать помоями.
Для меня, все это, просто тенденция. Такая всеобщая тенденция.
Чего то не встречал такой тенденции. А почему происходит такая тенденция?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Луна. » 29 ноя 2020, 07:45

алексей котылевский писал(а):
28 ноя 2020, 16:17
Луна. писал(а):
28 ноя 2020, 10:13
Я вот поэтому вообще не понимаю, как тут можно к единству придти, если сейчас массово пропагандируется именно чувство разъединения людей. Чёткая линия почти во всех информационных источниках. Никого это не смущает? Почему все так массово стали искать внешнего "врага" и призывать с ним бороться.
Одним это выгодно , потому что помогает дробить и манипулировать стравливая и уничтожая чужими руками , "разделяй и властвуй" (навязывая при этом потребительство , к собственной выгоде) . Другим , потому что даёт возможность переложить ответственность на кого угодно кроме себя .
п.с: слово "собственной" здесь ключевое
"Добро обязательно победит зло , поставит на колени и зверски убъет " . (с)
Вот к чему я и веду, что можно так очень долго анализировать информацию на предмет того, кому и зачем это нужно- как бы осознавая реальность, тем самым, но поможет ли это ощутить единство и любовь во всей ситуации? Я считаю, что нет.
А без ощущения единства и любви невозможно мислить и действовать диалектично: жертвовать и защищать своё достоинство. Будут крайности.
Которые мы и наблюдаем в информации, массово пооявляющейся в интернете.

Но эта массовость закономерна, я считаю т.к люди таким образом, ракачиваясь из крайности в крайность, ищут новый способ мышления, диалектичного мышления,без которого просто невозможно сейчас будет жить в новом мире. Люди это чувствуют и, надеюсь, смогут опорой сделать любовь в итоге, которая даст возможность соединить противоположности.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 40 гостей