Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение gvendilone » 07 дек 2020, 11:48

innafairy писал(а):
06 дек 2020, 13:42
Мне самом деле искренне симпатичны, наверное, все участники(можете не верить), но все - очень разные и в каждом своя прелесть и изюминка. Каждый ценен.
Свет, ну а лично к тебе уже давно большая симпатия! :give_rose:
Инна, спасибо за добрые слова :give_rose: Приятно!
Я поддерживаю в плане симпатии ко всем, и это тоже правда. Даже тех, кто поперек шерстки гладит меня, форум. Давно уже научилась относиться к этому философски и хоть мало-мальски работать над собой. Все равно все становится лучше: я вот наблюдаю такую картину, что на форуме все время кто-то в оппозиции что-ли..ну как ты говоришь, болото расшевеливает :D И ведь раньше какие эмоции бушевали? А сейчас, даже если тебя и считать таковой, то дай Бог всем такую оппозицию.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 07 дек 2020, 18:05

надеюсь, это не будет снова воспринято как попытка продавливания, просто попалась на глаза статья хорошо рассказывающая про вред масок.
мне здесь задавали вопрос: что в них вредного, плохого и убеждали, что они полезны или безобидны.

вот статья https://echo.msk.ru/blog/garifullin/273 ... yandex.com

или вот смотрите - https://echo.msk.ru/news/2753720-echo.h ... yandex.com

неужели они не понимают, что суперинфекции развиваются у тех, кто постоянно носит маску?! или делают вид?
а смерти от гипоксии? читала, что в красной зоне больные ходят в масках ..это ж пипец. им же дышать надо как никому другому!
короче, я уже почитала и посмотрела про "лечение" ковида, что сомнений уже почти не остается..
убивает людей явно не вирус, а лечение и стресс

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Луна. » 07 дек 2020, 20:06

innafairy писал(а):
07 дек 2020, 18:05
неужели они не понимают, что суперинфекции развиваются у тех, кто постоянно носит маску?! или делают вид?
В передаче смотрела про суперинфекцию и приём антибиотиков. Маски тут не влияют на это.
https://www.1tv.ru/-/dykzh

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 07 дек 2020, 20:09

антибиотики - отдельная тема.. у нас все с ума посходили, скупили все в аптеке :shock:
даже мой муж купил. мне прям выкинуть хотелось

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение алексей котылевский » 07 дек 2020, 20:45

innafairy писал(а):
07 дек 2020, 20:09
антибиотики - отдельная тема.. у нас все с ума посходили, скупили все в аптеке :shock:
даже мой муж купил. мне прям выкинуть хотелось
Потому что поддался на всеобщую панику ?
В ватсаппе сейчас прислали ссылку на статью о заражённых в Индии и я , честно говоря , ощутил порыв бешенства . :D

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 07 дек 2020, 20:54

алексей котылевский писал(а):
07 дек 2020, 20:45
innafairy писал(а):
07 дек 2020, 20:09
антибиотики - отдельная тема.. у нас все с ума посходили, скупили все в аптеке :shock:
даже мой муж купил. мне прям выкинуть хотелось
Потому что поддался на всеобщую панику ?
В ватсаппе сейчас прислали ссылку на статью о заражённых в Индии и я , честно говоря , ощутил порыв бешенства . :D
Да фиг его знает. Он то спокоен как танк, то рассказывает мне популярные "ужастики". У него отец болел, достаточно тяжело, но лечился дома, пил эти дурацкие антибиотики. ..
И мой закупился на "всякий случай"..
Я конечно сказала всё, что я думаю по этому поводу :D

А почему порыв бешенства? Что за статья?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение алексей котылевский » 07 дек 2020, 21:11

innafairy писал(а):
07 дек 2020, 20:54
Да фиг его знает. Он то спокоен как танк, то рассказывает мне популярные "ужастики". У него отец болел, достаточно тяжело, но лечился дома, пил эти дурацкие антибиотики. ..
И мой закупился на "всякий случай"..
Я конечно сказала всё, что я думаю по этому поводу :D

А почему порыв бешенства? Что за статья?
В Индии вроде волна неизвестного страшного заболевания . И опять раздувание ужасов . Утомили , если честно .
Психологически , кстати хорошо обыгрывается ситуация в мире . С одной стороны раздувается ажиотаж о пандемии и хочется убежать от него , потому что психика всё-таки ограничена по своим возможностям выдерживать количество и качество информации . И с другой стороны ужасам противопоставлена спокойная жизнь выраженная потреблением всего подряд и этот вариант так же поддерживается на уровне информации о пандемии . Получаются два больших полюса Умри или Наслаждайся . Остальные варианты умалчиваются .
Ну , если муж спокоен и деду помогло , то почему бы не закупиться , запас карман не тянет , без фанатизма .

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 07 дек 2020, 21:21

алексей котылевский писал(а):
07 дек 2020, 21:11
. Получаются два больших полюса Умри или Наслаждайся . Остальные варианты умалчиваются .
Ну , если муж спокоен и деду помогло , то почему бы не закупиться , запас карман не тянет , без фанатизма .
Вот вот. 2 идеи продвигают - обе разрушительны.
Но знаете.. смотрела сегодня на людей. Кстати, всё больше без масок) и мне казалось, что происходит обычная жизнь: все спокойно делают свои дела, живут, радуются надеюсь даже) плевать всем на эту чепуху, уже большая часть не ведётся на эти вбросы. Уже Индию подключили, не знают уже что придумать, чтоб напугать. Смешно уже даже смотреть на это.

С мужем тоже так решила. Купил и купил. Придет время - выброшу)))

Меня тут мама на днях удивила. Позвонила и давай рассказывать как маски подавляют волю людей, я прям обалдела) она же "как полагается" в системе, верит в страшный ковид, боится и тут такое.
Просветление прям)
Обычно мы бросаем трубки, отключаемся точнее, когда разговор в тупик заходит)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение алексей котылевский » 07 дек 2020, 21:34

innafairy писал(а):
07 дек 2020, 21:21
С мужем тоже так решила. Купил и купил. Придет время - выброшу)))

Меня тут мама на днях удивила. Позвонила и давай рассказывать как маски подавляют волю людей, я прям обалдела) она же "как полагается" в системе, верит в страшный ковид, боится и тут такое.
Просветление прям)
Обычно мы бросаем трубки, отключаемся точнее, когда разговор в тупик заходит)
:D Вешки в будущем расставила , все под контроль взяла . А муж чем занят ?
Я думаю , что раздувальщики будут дожимать . Терять не привыкли , навыки свои употребить больше некуда , заниматься чем-то надо , а это хорошо получается . К тому же , почему нет , если народ сам ведётся на эти два полюса . Так и будет продолжаться , пока не достигнет критического момента . Имхо , разумеется . Если к раздуванию (в каждом случае ищите кому выгодно) подключены "люди денег" не привыкшие терять ни копейки , то они будут использовать и поворачивать любую возможность себе во благо . Если , как писали СМИ , подключен Гейтс , то скорее всего было просчитано множество вариантов развития событий и действий . Оба полюса рассчитаны на страх человека за свою жизнь .

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 07 дек 2020, 21:58

Ну тема здоровья в семье чисто женская, согласитесь? Мужчины обычно этим занимаются только, если совсем плохо) питание туда же)
Поэтому да, эта сфера под моим контролем.
Зато финансы - это точно не ко мне)
А Гейтс..это мальчик для битья, сколько уже этих видео про него..думаю за ним много кто стоит покруче.
Шутка кстати есть про него. Типа чё он за вирусв взялся, если в программном обеспечении их победить не может)

И ещё одна, где он сидит с книжкой на которой написано: как чипировать россиян, если они обо всем догадались)))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Луна. » 07 дек 2020, 22:08

innafairy писал(а):
07 дек 2020, 20:09
антибиотики - отдельная тема.. у нас все с ума посходили, скупили все в аптеке :shock:
даже мой муж купил. мне прям выкинуть хотелось
Я тоже не любитель всех лекарств, конечно, детей ромашкой лечу в основном, край жаропонижающее. Антибиотик только старший пил ещё маленький. Но тоже купила антибиотик, какой был в аптеке (у нас тоже все скупили), на всякий случай. :D

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Луна. » 07 дек 2020, 22:19

Вот ещё не выходит у меня из головы недавний трагичный случай с девушкой. https://www.google.com/amp/s/meduza.io/ ... a-devushka
Это к вопросу о перенасыщении информацией, виртуальным миром в целом. Когда человек вообще, наверно, уже не различает границы реального и виртуального мира.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Илона86 » 07 дек 2020, 22:20

Стараюсь уберечься от покупки прозапас. Так как точно знала людей, кому прописали и реально нужны были, а их нет..
Но у здоровых лежит..
Мама тоже смотрела передачу, где рассказывали о псих.подавлении человека, закрыв ему рот.
В этот же день играли в свинтус, раз пять подряд, там были определённые правила (не называть по имени, не отвечать на вопросы и тд). Потом она достала нового свинтус, где правила другие.. И знаете, детям было пофиг, а мы реально боялись назвать по имени, ответить на вопрос..
И я говорю: мама, смотри как сильно то.. А это 5 игр.. А что будет после того, что так долго делают с людьми.
И кстати.. Провожая детей в школу, вижу, как они в панике возвращаются обратно, так как забыли пикнуть температуру.. (за всех не скажу, но подавляющее и это 1,2,3 класс)
Люди живы любовью (с)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Илона86 » 07 дек 2020, 22:23

Луна. писал(а):
07 дек 2020, 22:19
Вот ещё не выходит у меня из головы недавний трагичный случай с девушкой. https://www.google.com/amp/s/meduza.io/ ... a-devushka
Это к вопросу о перенасыщении информацией, виртуальным миром в целом. Когда человек вообще, наверно, уже не различает границы реального и виртуального мира.
Мне показались более странным не его действия, а её.. Почему она была все это время на улице. Или он её на балконе закрыл?
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение gvendilone » 07 дек 2020, 22:28

Луна. писал(а):
07 дек 2020, 22:08
innafairy писал(а):
07 дек 2020, 20:09
антибиотики - отдельная тема.. у нас все с ума посходили, скупили все в аптеке :shock:
даже мой муж купил. мне прям выкинуть хотелось
Я тоже не любитель всех лекарств, конечно, детей ромашкой лечу в основном, край жаропонижающее. Антибиотик только старший пил ещё маленький. Но тоже купила антибиотик, какой был в аптеке (у нас тоже все скупили), на всякий случай. :D
То же самое, Ален.. Подкупили все. Особенно знаю за собой фишку, что если решаю не пить аб, ситуация повернется так, что придется)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Луна. » 07 дек 2020, 22:29

Наташ, я знаете, всегда задумываюсь, что человек - очень адаптивное существо. Поэтому, как привыкли быстро, так и отвыкнем.
Другой вопрос, что зачем то создает Вселенная нам определенные условия.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Луна. » 07 дек 2020, 22:32

Илона86 писал(а):
07 дек 2020, 22:23
Луна. писал(а):
07 дек 2020, 22:19
Вот ещё не выходит у меня из головы недавний трагичный случай с девушкой. https://www.google.com/amp/s/meduza.io/ ... a-devushka
Это к вопросу о перенасыщении информацией, виртуальным миром в целом. Когда человек вообще, наверно, уже не различает границы реального и виртуального мира.
Мне показались более странным не его действия, а её.. Почему она была все это время на улице. Или он её на балконе закрыл?
Как я поняла, там коттедж был. Он выгнал и закрыл дверь. Она была в нижнем белье. Не знаю, почему к соседям не пошла, возможно, надеялась, что он откроет все же....
Ну и все участники под градусом были...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Луна. » 07 дек 2020, 22:38

Я из этой передачи узнала о случае с девушкой((
https://m.facebook.com/1tvru/videos/426616625415447/

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Илона86 » 08 дек 2020, 05:53

Луна. писал(а):
07 дек 2020, 22:29
Наташ, я знаете, всегда задумываюсь, что человек - очень адаптивное существо. Поэтому, как привыкли быстро, так и отвыкнем.
Другой вопрос, что зачем то создает Вселенная нам определенные условия.
Я тоже, всегда, поражаюсь (в хорошем смысле) человеческой способности адаптироваться к любой ситуации.. К любой!! И потом чувствовать себя комфортно.
Конечно отвыкнем, если дадут такую возможность.
А зачем? Могу сказать за себя..
У меня, сперва, муж выбивал (не в прямом смысле) возможность планировать..
Я просто в прострации была, когда поняла, что не могу строить планы на неделю или две..
Просто крах какой-то.. Мне так важно было знать и чётко следовать тому что напланировала..
Потом привыкла.. А сейчас благодарна так, что слов нет. Это ж какой надо быть закостенелой, чтоб требовать все по плану, когда ну ни как не получалось.
А сейчас) для меня такие прекрасные возможности открыла вселенная. Я не знаю что будет завтра. Какие там планы жёсткие.
Даже через час не знаешь что будет. Живём здесь и сейчас.
Опираемся на волю Всевышнего, так как опор не осталось.
Вселенная нас учит и сейчас урок под названием "здесь и сейчас"
Люди живы любовью (с)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 08 дек 2020, 06:59

Илона86 писал(а):
08 дек 2020, 05:53

А зачем? Могу сказать за себя..
У меня, сперва, муж выбивал (не в прямом смысле) возможность планировать..
Я просто в прострации была, когда поняла, что не могу строить планы на неделю или две..
я тоже очень долго училась принимать крах планов, при чем часто через мужа - он мне их разваливал. очень тяжело было принять, и сейчас, наверное, не совсем чисто у меня в этой области..

но я не отказалась от планирования, наоборот прописываю даже разные мелочи на неделю,месяц или даже день. в этом нет привязки,потому что это просто задачи, а не то, чего я жду. возможно, кстати, именно ожидание - это то, что привязывает нас к планам и делает нас зависимыми от них. а если мы ждем чего-то приятного - и подавно.
рутинные дела - другое дело) но когда их записываешь, лучше выполняются.
при этом хоть я и ставлю цели, задачи, планы и мечты записываю, я конечно внутренне стараюсь не привязываться к ним. написала для себя,чтоб понять чего хочу(может на самом деле это навязано кем-то и я не хочу этого?) , куда двигаюсь и забыла! так оставляешь все на волю Бога. такая вот диалектика)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей