Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Arischa » 07 ноя 2020, 09:50

Но на мой взгляд, что то здесь не то, стремление быстро себя изменить.. Для чего? Хотя у меня есть мой личный ответ.
Но помните, была на форуме Ирина, у неё идея фикс была измениться к 20 году.
И как бы это не казалось.. эээ... любопытным, только сейчас мысль пришла, что может и не зря, а?
Вот он, родимый 20год))
Это страх за жизнь. Если ты правильно идешь, поддержат и тебя, и детей. И неважно, 20й будет или 25й.
Когда хочешь быстро, нужно копаться в себе. Нет ли там "вот я сейчас изменюсь и наконец то заживу".
Предыдущие 4 года научили меня ангельскому терпению, напрочь выбив дурь под названием "сделать что-то быстро".
СН говорил, что будет открываться подсознание у каждого. Вот оно у меня 4 года открыто. А там столько и в таком кол-ве, что если чуть быстрее, то меня разорвет на кванты. И так дали возможность делать все быстро, но ровно настолько, насколько тело и душа могут выдержать.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Okeana » 07 ноя 2020, 10:15

vektor писал(а):
06 ноя 2020, 22:33
Как нас наставляют святые люди:
"Спаси себя (свою душу) и хватит с тебя" , потому что если "спасешь себя то вокруг тебя спасутся тысячи ( душ) "
Надо на этом концентрироваться и тратить на это свое время, а не генерировать деструктивные переживания о судьбе всего человечества ( это от гордыни, страха и недоверия к Богу) и не циклиться на внешних конфронтациях, то есть надо стремится постоянно сосредотачиваться, удерживать внимание на своем внутреннем состоянии, на том какие вибрации - чувства мы каждый миг излучаем из себя во внешний мир, во Вселенную, к Богу. Это и есть наиболее действенный вклад в человечество и самый эффективный инструмент/способ по изменению окружающего мира в сторону его гармонизации, высветления.
Золотые слова! Тему можно закрывать.... ))
Оксана Альберти

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение innafairy » 07 ноя 2020, 10:31

Алек писал(а):
06 ноя 2020, 20:33
innafairy писал(а):
06 ноя 2020, 19:55
В философские дебри ушли.
Давайте только не будем путать предназначение и деградацию. Алкоголизм не может быть предназначением, поэтому самообман тут ни при чем .
Угу Гитлеру весь мир твердил, нацизм не может быть предназначением. Ну и что он сделал? Все просто, доказал с кровью....
Просто вы Инна красной линией разделяет хорошее и плохое, тот кто искренен себе допускает в равных частях быть и хорошему и плохому внутри себя. Деградация или обнуление в этом воплощение, в следующем даёт возможность начать с чистого листа и рассматривать как, нечто не уместное однобоко, полуправда. Истина в том, что такое явление имеет место быть.
даже не знаю как объяснить..в двух словах не получится. глобально, разумеется все разумно и происходит так, как должно быть, но это не оправдывает ничьей деградации, хотя бы с человеческой точки зрения,хотя и судить никого нельзя.. короче да, не смогу объяснить свою позицию..

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение innafairy » 07 ноя 2020, 10:44

Алек писал(а):
06 ноя 2020, 21:28
innafairy писал(а):
06 ноя 2020, 19:55
В философские дебри ушли.
Давайте только не будем путать предназначение и деградацию. Алкоголизм не может быть предназначением, поэтому самообман тут ни при чем .
Ну, а если честно, без философии, я влез в тему только из-за вас. Когда-то я наступил на одни грабли, приступил к тайным знаниям с неподготовленным сознанием и инструмент просто не открылся. Это увидел у вас, максимум, что откроется это заглядывать в будущее и то недалеко и в тумане. Пожалуй я закончу свое участие в теме, выводы сделаны, доводы закончились. Удачи.
ох уж это желание судить по себе)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Arischa » 07 ноя 2020, 10:54

И не больно то меня заботит достанется ли мне врач на смертном одре или нет.
Почему Вы о себе? Врачи болеют. Повально, к сожалению. Большинство очень тяжело. Это Вас не волнует? Только Ваш личный смертный одр?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Arischa » 07 ноя 2020, 11:18

Кто просил интервью ВВ. По-моему это
https://www.youtube.com/watch?v=D1vTbx6WKRM&t=155s
Помню наша Юлька мне написала после просмотра, ну скажи, что он не читает ДК))

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение алексей котылевский » 07 ноя 2020, 11:57

Раньше думал , что планета большая , оказалось нет . Особенно сейчас , при возможности быстро перемещаться и быстро обмениваться данными . И игры правительств не выглядят большой загадкой , если принять природу человека .

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение gvendilone » 07 ноя 2020, 18:37

Напомнило)
qdc2dhw_-Rs.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Илона86 » 07 ноя 2020, 22:22

Arischa писал(а):
07 ноя 2020, 09:50
Но на мой взгляд, что то здесь не то, стремление быстро себя изменить.. Для чего? Хотя у меня есть мой личный ответ.
Но помните, была на форуме Ирина, у неё идея фикс была измениться к 20 году.
И как бы это не казалось.. эээ... любопытным, только сейчас мысль пришла, что может и не зря, а?
Вот он, родимый 20год))
Это страх за жизнь. Если ты правильно идешь, поддержат и тебя, и детей. И неважно, 20й будет или 25й.
Когда хочешь быстро, нужно копаться в себе. Нет ли там "вот я сейчас изменюсь и наконец то заживу".
Предыдущие 4 года научили меня ангельскому терпению, напрочь выбив дурь под названием "сделать что-то быстро".
СН говорил, что будет открываться подсознание у каждого. Вот оно у меня 4 года открыто. А там столько и в таком кол-ве, что если чуть быстрее, то меня разорвет на кванты. И так дали возможность делать все быстро, но ровно настолько, насколько тело и душа могут выдержать.
Мой период так же длится 4года))
Если честно, я благодарна сильно сильно..
Для меня стабильность-это сродни фантастике и нисколько это не пугает..даже завтра не планирую с уверенностью.
Положиться на того кто рядом.. Да нууу.. И остался только Бог..
Научиться не ненавидеть в ответ, а испытывать сострадание и любовь к душе обижающего..
Научиться ждать, а не бросаться в полымя (я типичный стопроцентный овен)
Смирение своей судьбе и полностью отдача её на волю Отца (но тем не менее я очень много действую в своей жизни)
Вот бы ещё научиться быть другой со своими детьми..
Я уверенна, что ты тоже чувствуешь в себе огромное количество внутренних приобретении🙂
Я копалась, почему хочу быстрее(немного неверное слово).
Поняла, что чувствую непомерную загруженность и просто хочу по максимум отработать и пройти уроки в этой жизни. Ведь я именно за этим здесь..
Недавно ощутила огромную жажду(более подходящее слово) уподобиться хоть крошечной частичке, хоть грамминке Божественному качеству(подурацки написала, не могу выразить как чувствую)
Ариш, ну все же, какое ж счастье что эти 4года были и неизвестно, что ещё будет)
Ведь так? 🤗
Люди живы любовью (с)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Илона86 » 07 ноя 2020, 22:26

gvendilone писал(а):
07 ноя 2020, 18:37
Напомнило)
qdc2dhw_-Rs.jpg
Свет)
Скажи, почему у меня эта картинка вызвала детский протест)))
Так захотелось что-то непонятное отстоять и тебе доказать))
Хорошая тема такая, столько всплавает в себе)

ПС
Даже не картинка(сейчас ещё раз перечитала), то что перед ней))
"Напомнило"
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение gvendilone » 07 ноя 2020, 23:14

Илона86 писал(а):
07 ноя 2020, 22:26
gvendilone писал(а):
07 ноя 2020, 18:37
Напомнило)
qdc2dhw_-Rs.jpg
Свет)
Скажи, почему у меня эта картинка вызвала детский протест)))
Так захотелось что-то непонятное отстоять и тебе доказать))
Хорошая тема такая, столько всплавает в себе)

ПС
Даже не картинка(сейчас ещё раз перечитала), то что перед ней))
"Напомнило"
А в чем проблема, отстаивай, доказывай) ничего страшного в спорах нет. Мне кажется, тема шикарная получилась, а Т. Е V. ее еще удалить хотел.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Илона86 » 08 ноя 2020, 06:24

gvendilone писал(а):
07 ноя 2020, 23:14
Илона86 писал(а):
07 ноя 2020, 22:26
gvendilone писал(а):
07 ноя 2020, 18:37
Напомнило)
qdc2dhw_-Rs.jpg
Свет)
Скажи, почему у меня эта картинка вызвала детский протест)))
Так захотелось что-то непонятное отстоять и тебе доказать))
Хорошая тема такая, столько всплавает в себе)

ПС
Даже не картинка(сейчас ещё раз перечитала), то что перед ней))
"Напомнило"
А в чем проблема, отстаивай, доказывай) ничего страшного в спорах нет. Мне кажется, тема шикарная получилась, а Т. Е V. ее еще удалить хотел.
Ой нет, нет))
И отстаивать нечего, это какой то подростковый бунт я в себе отследила)
Отследила и слава Богу) есть с чем поработать)
Люди живы любовью (с)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Arischa » 08 ноя 2020, 08:37

Ариш, ну все же, какое ж счастье что эти 4года были и неизвестно, что ещё будет)
Ведь так? 🤗
Ну конечно так))
Все, что происходит, это благословение Божье. Возможность исправить то, что кажется неисправимым.
Вот чувствую всегда в тебе родственную душу. Сильную. Особенно если учесть, что у нас с тобой в анамнезе семейном кое-что одинаковое. Это ж надо было так в точку попасть с прадедами)))))

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Candy » 08 ноя 2020, 08:59

vektor писал(а):
06 ноя 2020, 20:56
алексей котылевский писал(а):
06 ноя 2020, 18:27
vektor писал(а):
06 ноя 2020, 18:17


:happy:
Мне кажется , в этой фразе заложены разногласия . Ответ Candy и Алека мне больше нравится .
Моя реальность - моя жизнь - мои правила . Идем параллельным курсом , нет точек пересечения , нет взаимодействия , нет самоотдачи , нет самопожертвования , не обязательно понимать и помогать живущему не в моей реальности , я один такой - в своей реальности . И находясь в одной комнате можно просто отодвинуться друг от друга не ища точки соприкосновения , потому что у нас разные реальности . Так ? Зануда ? Да , наверное .
Да нет, не зануда, просто стратегическая картина Бытия у меня немного другая ) :

"Наше Внешее является продолжением, проявлением нашего Внутреннего"
Тот есть мы все имеем свой личный, неповторимый внутренний мир, или так : каждое существо ( душа) имеет свою внутреннюю уникальную Вселенную.

По ДК и многим другим духовным учениям о причинно - следственных связях, наше Внешнее ( наш внешний окружающий мир, люди, ситуации, и т. п. ) являются продолжением, (проявлением, отображением, отзеркаливанием) нашего внутреннего мира.
То есть вся та внешняя Вселенная со всеми еë процессами, которые Вы воспринимаете на данный момент начиная с самых близких радиусов Вашего восприятия ( окружающая обстановка, семья, работа, родина, страна, , и т. п. ) и заканчивая самыми дальними воспринимаемыми радиусами( звездами, галлактиками, тонкими слоями Бытия, и т.п) является отображением Вашей Внутренней Вселенной.
Поэтому у нас у всех внешняя реальность, Вселенная тоже уникальные, разные.
Внешняя Вселенная у нас по сравнению с другими душами может быть схожа по многим параметрам, но не одинакова.
И это не означает что меж нашими персональными, уникальными Вселенными нет взаимодействия:
Все существа /души (Вселенные) взаимодействуют с другими душами (Вселенными) . Мироздание - это Мультивселенная: бесконечное множество Вселенных, сколько душ, столько и Вселенных. Каждой душе Бог дает персональную Вселенную.
Просто у Пети И Васи ( и у большинства душ, воплощенных сейчас в человечесстве) на данный момент доминирующие внутренние вибрации схожи , поэтому на первый взгляд и Вселенные у них кажутся одинаковыми)

Я удобоваримо изложил свое восприятие? ))
Ага, и у каждой клетки свой организм. У каждого свой Сергей Николаевич.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Илона86 » 08 ноя 2020, 10:26

vektor писал(а):
06 ноя 2020, 20:56
алексей котылевский писал(а):
06 ноя 2020, 18:27
vektor писал(а):
06 ноя 2020, 18:17


:happy:
Мне кажется , в этой фразе заложены разногласия . Ответ Candy и Алека мне больше нравится .
Моя реальность - моя жизнь - мои правила . Идем параллельным курсом , нет точек пересечения , нет взаимодействия , нет самоотдачи , нет самопожертвования , не обязательно понимать и помогать живущему не в моей реальности , я один такой - в своей реальности . И находясь в одной комнате можно просто отодвинуться друг от друга не ища точки соприкосновения , потому что у нас разные реальности . Так ? Зануда ? Да , наверное .
Да нет, не зануда, просто стратегическая картина Бытия у меня немного другая ) :

"Наше Внешее является продолжением, проявлением нашего Внутреннего"
Тот есть мы все имеем свой личный, неповторимый внутренний мир, или так : каждое существо ( душа) имеет свою внутреннюю уникальную Вселенную.

По ДК и многим другим духовным учениям о причинно - следственных связях, наше Внешнее ( наш внешний окружающий мир, люди, ситуации, и т. п. ) являются продолжением, (проявлением, отображением, отзеркаливанием) нашего внутреннего мира.
То есть вся та внешняя Вселенная со всеми еë процессами, которые Вы воспринимаете на данный момент начиная с самых близких радиусов Вашего восприятия ( окружающая обстановка, семья, работа, родина, страна, , и т. п. ) и заканчивая самыми дальними воспринимаемыми радиусами( звездами, галлактиками, тонкими слоями Бытия, и т.п) является отображением Вашей Внутренней Вселенной.
Поэтому у нас у всех внешняя реальность, Вселенная тоже уникальные, разные.
Внешняя Вселенная у нас по сравнению с другими душами может быть схожа по многим параметрам, но не одинакова.
И это не означает что меж нашими персональными, уникальными Вселенными нет взаимодействия:
Все существа /души (Вселенные) взаимодействуют с другими душами (Вселенными) . Мироздание - это Мультивселенная: бесконечное множество Вселенных, сколько душ, столько и Вселенных. Каждой душе Бог дает персональную Вселенную.
Просто у Пети И Васи ( и у большинства душ, воплощенных сейчас в человечесстве) на данный момент доминирующие внутренние вибрации схожи , поэтому на первый взгляд и Вселенные у них кажутся одинаковыми[/spoiler])

Я удобоваримо изложил свое восприятие? ))
Очень понятно и просто)
Это как в анекдоте: не зря же я вас целый год здесь собирал)
Так и мы..
Люди живы любовью (с)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Луна. » 08 ноя 2020, 10:58

Мне ещё вот эта фотка нравится)

"Пpoстo ёжик нa мope.
Никaкoй пoлитики, никакого коронавируса и никaкoй филoсoфии.
Просто. Ёжик. Ha мope."

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение gvendilone » 08 ноя 2020, 11:50

Илона86 писал(а):
08 ноя 2020, 06:24
Ой нет, нет))
И отстаивать нечего, это какой то подростковый бунт я в себе отследила)
Отследила и слава Богу) есть с чем поработать)
А я поняла, что не понравилось, Наташ. Наверное то, что вроде бы в теме как бы все пришли к единству, а я использовала некоторый сарказм по отношению к одной стороне :) Это, конечно, было лишнее :give_rose: даже, если юмор.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Луна. » 08 ноя 2020, 12:16

gvendilone писал(а):
08 ноя 2020, 11:50
Илона86 писал(а):
08 ноя 2020, 06:24
Ой нет, нет))
И отстаивать нечего, это какой то подростковый бунт я в себе отследила)
Отследила и слава Богу) есть с чем поработать)
А я поняла, что не понравилось, Наташ. Наверное то, что вроде бы в теме как бы все пришли к единству, а я использовала некоторый сарказм по отношению к одной стороне :) Это, конечно, было лишнее :give_rose: даже, если юмор.
Свет, вот всегда ценю и уважаю в тебе это умение признавать свои ошибки и извиняться! Не каждый на это способен. :give_rose:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение gvendilone » 08 ноя 2020, 17:56

Луна. писал(а):
08 ноя 2020, 12:16
gvendilone писал(а):
08 ноя 2020, 11:50
Илона86 писал(а):
08 ноя 2020, 06:24
Ой нет, нет))
И отстаивать нечего, это какой то подростковый бунт я в себе отследила)
Отследила и слава Богу) есть с чем поработать)
А я поняла, что не понравилось, Наташ. Наверное то, что вроде бы в теме как бы все пришли к единству, а я использовала некоторый сарказм по отношению к одной стороне :) Это, конечно, было лишнее :give_rose: даже, если юмор.
Свет, вот всегда ценю и уважаю в тебе это умение признавать свои ошибки и извиняться! Не каждый на это способен. :give_rose:
:give_rose: :oops:

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Илона86 » 08 ноя 2020, 18:13

gvendilone писал(а):
08 ноя 2020, 11:50
Илона86 писал(а):
08 ноя 2020, 06:24
Ой нет, нет))
И отстаивать нечего, это какой то подростковый бунт я в себе отследила)
Отследила и слава Богу) есть с чем поработать)
А я поняла, что не понравилось, Наташ. Наверное то, что вроде бы в теме как бы все пришли к единству, а я использовала некоторый сарказм по отношению к одной стороне :) Это, конечно, было лишнее :give_rose: даже, если юмор.
Возможно)
Так как картинка меня не тронула, а именно твоё слово зацепило)
А я страдаю всю жизнь, необоснованно чувством справедливости))
Но мне нравится не умение признаться в чем то, а найти в ЧЕМ)
Вот это, реально, твой клад)
Люди живы любовью (с)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей