Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение алексей котылевский » 12 ноя 2020, 11:29

T_E_V писал(а):
11 ноя 2020, 11:42
Выжить=чтобы победить , победить=чтобы любить .
Совсем другие чувства , если Любить поставить в начале .

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Веста » 12 ноя 2020, 14:01

алексей котылевский писал(а):
12 ноя 2020, 11:29
T_E_V писал(а):
11 ноя 2020, 11:42
Выжить=чтобы победить , победить=чтобы любить .
Совсем другие чувства , если Любить поставить в начале .
Алексей, а вот подумай, ведь чтобы полюбить, надо сначала пройти большие жизненные невзгоды, и победить их, чтобы любить...
В конце молитвы Оптинских старцев говорится -" Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить"
Видишь, тоже любовь после всего...
T_E_V,куда дел аву с саблей? Ведь она силы духовные тебе даст...
Ну, это только моё мнение...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Луна. » 12 ноя 2020, 14:31

Веста писал(а):
12 ноя 2020, 14:01
ведь чтобы полюбить, надо сначала пройти большие жизненные невзгоды, и победить их, чтобы любить...
А как победить, без любви в душе? Чем побеждать жизненные невзгоды?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Луна. » 12 ноя 2020, 14:48

Тут, возможно, имеет место и то, и другое. Это как цифра 6 и 9. Победить, чтобы любить или любить, чтобы победить.
Любить= победить.
Но не всегда победить=любить.
Вот тут тонкая грань, на мой взгляд.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение gvendilone » 12 ноя 2020, 14:52

Луна. писал(а):
12 ноя 2020, 14:48
Тут, возможно, имеет место и то, и другое. Это как цифра 6 и 9. Победить, чтобы любить или любить, чтобы победить.
Любить= победить.
Но не всегда победить=любить.
Вот тут тонкая грань, на мой взгляд.
смотря какая победа нужна, да) если внешняя, то не всегда, а если внутренняя, то всегда, просто мы не сразу это видим. Душевные победы часто выглядят, как проигрыш внешний.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Луна. » 12 ноя 2020, 15:00

Веста писал(а):
12 ноя 2020, 14:01
В конце молитвы Оптинских старцев говорится -" Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить"
Видишь, тоже любовь после всего...
Тоже люблю эту утреннюю молитву Оптинских старцев.
Вот там просится дать силу, а в чём эта сила проявленна, как не в любви и смирении внутреннем? Та сила любви, что помогает переносить утомления, смиряться перед Божественной Волей так, что сам Господь Бог(любовь)начинает руководить(творить) нашей человеческой волей, учит молиться, прощать, любить...

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение алексей котылевский » 12 ноя 2020, 15:44

Если замаячит невозможность выжить , я не перестану любить .

T_E_V

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение T_E_V » 13 ноя 2020, 04:47

алексей котылевский писал(а):
12 ноя 2020, 15:44
Если замаячит невозможность выжить , я не перестану любить .
Вот это сейчас и проверяется.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Marisha » 15 ноя 2020, 13:58

Наталья Федоровна писал(а):
11 ноя 2020, 11:20
Т.е. изменить содержание своей бомбы, чтобы она стала управляемой.
Чтобы Ваша бомба стала управляемой?! И...?
Куда кидать будете? :hmmm:

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение sunfire » 15 ноя 2020, 15:04

phpBB [media]
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение sunfire » 15 ноя 2020, 15:06

phpBB [media]
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Наталья Федоровна » 15 ноя 2020, 18:57

gvendilone писал(а):
11 ноя 2020, 11:09
Про свою могилку сильно, Наталья Федоровна :give_rose: очень похожие ощущения. Многих выталкивают на общение с людьми, а меня и наоборот - учат быть счастливой внутри сама с собой, потому что я так и не научилась этому.. ) То есть, любовь для меня стала символом общения с людьми, а к живительному одиночеству так и не пришла душой. Спасибо за пост! Очень отрадно чувствовать, что даже в этом ты не одна)
Светлана, Алексей мне напророчил мрачноватую, холодную могилку, ну... вот пытаюсь как-то утеплить :jokingly:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение gvendilone » 15 ноя 2020, 19:11

Наталья Федоровна писал(а):
15 ноя 2020, 18:57
gvendilone писал(а):
11 ноя 2020, 11:09
Про свою могилку сильно, Наталья Федоровна :give_rose: очень похожие ощущения. Многих выталкивают на общение с людьми, а меня и наоборот - учат быть счастливой внутри сама с собой, потому что я так и не научилась этому.. ) То есть, любовь для меня стала символом общения с людьми, а к живительному одиночеству так и не пришла душой. Спасибо за пост! Очень отрадно чувствовать, что даже в этом ты не одна)
Светлана, Алексей мне напророчил мрачноватую, холодную могилку, ну... вот пытаюсь как-то утеплить :jokingly:
Могилка нас всех ждем, а вот ее качество, да, мы в состоянии контролировать) Спасибо, Наталья Федоровна :give_rose:

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Наталья Федоровна » 15 ноя 2020, 19:32

Marisha писал(а):
15 ноя 2020, 13:58
Наталья Федоровна писал(а):
11 ноя 2020, 11:20
Т.е. изменить содержание своей бомбы, чтобы она стала управляемой.
Чтобы Ваша бомба стала управляемой?! И...?
Куда кидать будете? :hmmm:
Ой, Мариша...вдруг...Как Ваше самочувствие? :give_rose: Думаю... ответить - не ответить. Я женщина хоть и в элегантном возрасте, но все еще импульсивная. Возраст берет свое, а я не отдаю. Только детонатор уже отсырел. Вот, перепрофилирую систему своей бомбы. Чтобы не сыпался песок снизу, начиняю ее серпантином Веры, бенгальскими огнями Надежды, салютом Любви, Счастья и Радости. Думаю, здесь уже подойдет и вертикальная конструкция, и горизонтальная. :angel:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Arischa » 15 ноя 2020, 19:58

Могилка нас всех ждем, а вот ее качество, да, мы в состоянии контролировать) Спасибо, Наталья Федоровна
Девочки, нас не ждут могилки. Я находилась в эпицентре маминой смерти. Так уж получилось, что все чувствую. Ощущение, что звезда взорвалась. Такое мощное действо. А потом видела, как ее встречал дедушка. В общем много чего видела. Так что могилка только для тела. С душой происходят чудеса. Правда и мытарства тоже есть.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Okeana » 15 ноя 2020, 20:00

Санфайр, спасибо за интересные лекции!
Оксана Альберти

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение sunfire » 15 ноя 2020, 20:19

Okeana, пожалуйста. :give_rose:

Я - под впечатлением от видео. Признаюсь, что не ожидала ( от психотерапевта) когда начинала смотреть - такого глубокого и истинного понимания вещей, происходящих в данный момент в мире. Она меня и удивила, и успокоила, и утвердила в моих мыслях о том, что всё что происходит в мире закономерно. "Меряется Его законами", - так кажется написала о слове "закономерно" Наталья Федоровна.

Во всём происходящем - Высшая Божественная воля. Именно это я поняла из видео Екатерины Сокальской. :angel:
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Okeana » 15 ноя 2020, 20:40

sunfire писал(а):
15 ноя 2020, 20:19
Okeana, пожалуйста. :give_rose:

Я - под впечатлением от видео. Признаюсь, что не ожидала ( от психотерапевта) когда начинала смотреть - такого глубокого и истинного понимания вещей, происходящих в данный момент в мире. Она меня и удивила, и успокоила, и утвердила в моих мыслях о том, что всё что происходит в мире закономерно. "Меряется Его законами", - так кажется написала о слове "закономерно" Наталья Федоровна.

Во всём происходящем - Высшая Божественная воля. Именно это я поняла из видео Екатерины Сокальской. :angel:
Ну она ведь не только психотерапевт, но и полное медицинское образование имеет. А самое главное, имеет некую глубинную чуйку, где и какую информацию брать, на чем акцентироваться. Хаммер, Давыдовский - почему-то она их знает, а другие врачи не знают (или не хотят знать). В общем, хорошо, что есть психологи и врачи, которые так мыслят - это обнадеживает. Ведь труды Лазарева, к сожалению, не находятся в научном обороте, поэтому их труднее распространять. А то, что берется из медицинской библиотеки - все же проще. ))
Оксана Альберти

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Наталья Федоровна » 15 ноя 2020, 22:54

Arischa писал(а):
15 ноя 2020, 19:58
Могилка нас всех ждем, а вот ее качество, да, мы в состоянии контролировать) Спасибо, Наталья Федоровна
Девочки, нас не ждут могилки. Я находилась в эпицентре маминой смерти. Так уж получилось, что все чувствую. Ощущение, что звезда взорвалась. Такое мощное действо. А потом видела, как ее встречал дедушка. В общем много чего видела. Так что могилка только для тела. С душой происходят чудеса. Правда и мытарства тоже есть.
Арин, да это и понятно, что могилка только для тела. :D Просто у меня был момент, когда я ощутила неимоверный комфорт и тепло в душе (возможно свое Божественное "Я") и, пользуясь этим моментом, "пробежалась" по своей жизни и судьбе. И в конце "заглянула" туда, где будут покоиться мои нетленные мощи. Ощущение не изменилось. Я раньше как-то пыталась это представить и ощущение было вот такое :wacko:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

T_E_V

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение T_E_V » 16 ноя 2020, 05:23

sunfire писал(а):
15 ноя 2020, 15:04
phpBB [media]
См. первое сообщение темы (на 1 странице); Вы не против?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей