Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 23 ноя 2020, 10:58

Arischa писал(а):
23 ноя 2020, 10:34
innafairy писал(а):
23 ноя 2020, 10:23
Арин, потеря обоняния - это нехватка цинка.
У подруги заболела мама, старше моей. Лечилась витаминами, цинком, глутатионом. Хотела в панике начать пить антибиотики, но подруга её отговорила.
Как только начала пить цинк, вернулись и запахи и вкусы.
Цинк великая вещь. Меня в Берлине за день ставили на ноги порошки витамина С с цинком в горячем виде. В Москве не могу их найти.
Инн, я антибиотики пью не от вируса, а у меня вирус. У меня сразу при любом ОРВИ начинается страшный ринит, я задыхаюсь, меня это выбешивает и мне приходится пить таваник, чтобы остановить это мракобесие. Иначе я кидаюсь на всех, как змей Горыныч :evil: :twisted: :D
У нас все скупают iherb) правда там тоже с самой весны сложно найти в наличии даже самый дорогой и самый дешёвый витамин С и цинк. Но если постараться, можно заказать. Я запаслась этим добром на всю зиму, наверное ) и детские мармеладки есть очень классные, вкусные, но без искусственных красителей, сахара и прочей дряни.
У меня даже муж начал пить витамины наконец)))
Плюсы ковида, называется)

T_E_V

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение T_E_V » 23 ноя 2020, 11:04

innafairy писал(а):
23 ноя 2020, 10:12
...
Если для вас всё происходящее - нормально, вам это нравится и вы готовы так жить всегда - на здоровье. Я нет.
Не вижу ничего революционного в желании свободно путешествовать, не вкалывая себе яду, нормально учить детей, а не по 6 часов за компом, да и киборгом не мечтала стать. Всю жизнь была человеком и мне так нравится.
Мы так и жили все до 2020.
Вы предлагаете принимать вообще всё, что решается сверху? Так это и есть внутреннее рабство, страх. Не нужен бунт, иногда даже достаточно просто высказать свое мнение открыто, подписать какую-то петицию. Оказывается это работает!
Обвинений нет от меня. И кому нравится носить маски(хотя с чего вдруг?) - пусть носят, это их здоровье. Я дышать отработанным углекислым газом не хочу.
И правда у каждого своя. Предлагаю только размышлять и слушать себя.
Только вот не надо говорить, что это внутренний голос сказал маску носить .. почему-то до этого года такого не случалось.
Игорь Тальков, про жизнь до 2020:

ГЛОБУС

Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.
Покажите мне такую страну,
Где каждый - обманут,
Где назад означает вперед
И наоборот.

Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.

Покажите мне такую страну,
Где заколочены Храмы,
Где священник скрывает под рясой
КГБ-шный погон.
Покажите мне такую страну,
Где блаженствуют хамы,
Где правители грабят казну,
Попирая закон.

Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.

Покажите мне такую страну,
Где детей заражают,
Где солдат заставляют стрелять
В женщин и стариков.
Покажите мне такую страну,
Где святых унижают,
Где герои-ветераны войны
Живут хуже рабов.

Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Нельзя.
Как бы это парадоксально не звучало, именно сейчас мы все ожива́ем.
Изображение

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 23 ноя 2020, 11:15

gvendilone писал(а):
23 ноя 2020, 10:27


Ну как, принимать решения самостоятельно - это разве не свобода? Когда кто-то выше тебя, это же не так)
Я не противопоставляла, Инна, это уже ваше прочтение, я размышляла) Кстати, мне кажется, каждый человек все равно больше тяготеет к какому-то одному полюсу по жизни. Я вот больше, наверное, к коллективному..мне легко чувствовать единство, объединять, но сложно давать личную свободу людям..Тоже учусь отпускать и учитывать чужие интересы. Так что мне близки ваши рассуждения о близких.
Инна, и еще, мне кажется, вы опять стали защищаться в теме. Имхо, это совсем не требуется, по-моему, большинство готово вести спокойный и уважительный диалог без переходов на личности :give_rose: И уважением к оппоненту.
а зачем Бог дал людям свободную волю, если может всегда сам за нас все решать?
насчет полюсов - согласна, всегда быть посередине в принципе вряд ли возможно, скорее балансируешь то в одну, то в другую сторону
защищаться не буду, хорошо)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Okeana » 23 ноя 2020, 11:16

innafairy писал(а):
23 ноя 2020, 10:52
Okeana писал(а):
23 ноя 2020, 10:21
innafairy писал(а):
23 ноя 2020, 10:12

Если для вас всё происходящее - нормально, вам это нравится и вы готовы так жить всегда - на здоровье. Я нет.

И правда у каждого своя. Предлагаю только размышлять и слушать себя.
Кто вам сказал, что всегда-то? Вот, еще одна "умница", которая уже все решила за Бога - что будет дальше, а вернее, "всегда" и проповедует свою правду, а не Божью!

Приехали - собрание гордецов и прикрывающихся учением уважаемого Сергей Николаевича, дьяволоносцев! "Я", "мое", "сама" и тому подобное.... :unknw:
Океана, у вас в каждом сообщении слова: гордыня, грехи, каяться..вам не кажется, что вы не на том концентрируетесь? Может лучше писать про любовь и единство,без навешивания абсолютно каждому ярлыков и диагнозов? Зачем вы сразу переходите на личности?
Инна, вы лжете и передергиваете. По крайней мере, в том моем сообщении, которое вы цитируете, нет ни слова "грех", ни слова "каяться". "Гордыня" тоже нет. А писать про "любовь и единство" так лицемерно, как этот делаете вы, специально, чтобы подмаслить свою проповедь самолюбия и своеволия, и отвлечь внимание публики, я не собираюсь. ))
Оксана Альберти

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 23 ноя 2020, 11:18

T_E_V писал(а):
23 ноя 2020, 11:04

Как бы это парадоксально не звучало, именно сейчас мы все ожива́ем.
Изображение
ну наконец-то!!! позитив пошел))) конечно, оживаем. у многих спадает пелена с глаз и все становится слишком очевидным, чтобы не замечать.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение алексей котылевский » 23 ноя 2020, 11:30

Бог был целым , дьявол частью ? Часть восстала против целого , против большинства , против единого , попыталась навязать себя большинству . Может так ? Можно назвать основным выражением гордыни желание поставить свою волю выше воли большинства ?(и противоположную крайность : полностью подавить себя для большинства ?) И наверное при этом выше общепринятых правил , включая святые писания ? Знаю что такое гордыня , сорок лет был гордецом , потом с божьей помощью перещелкнуло . Был я и весь остальной мир . Плюс в том , что можешь развивать свою индивидуальность , минус - теряешь связь и перестаешь понимать и хотеть понимать кого-то кроме себя . Найти себя и понять себя очень важно , но делаешь это наверное для того , чтобы быть с богом , а его выражением является всё вокруг . Природа родила человека , человек помог природе .
п.с: понимать и сопереживать , (понимает голова , сопереживает душа , чувства) .
Один из симптомов - в первую очередь кидаться защищать себя , без желания рассмотреть какие-то варианты . Да , совместное решение и исполнение в какой-то мере убивает предыдущего тебя , но ведь жизнь это движение и изменение . Может быть бог устроил эту встречу здесь и сейчас как раз для того , чтобы чем-то обменяться ?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 23 ноя 2020, 12:48, всего редактировалось 2 раза.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение sunfire » 23 ноя 2020, 12:04

алексей котылевский писал(а):
23 ноя 2020, 07:14

Подскажите пожалуйста , как перейти от обвинений к помощи , как поставить любовь перед правовой ?
Как поставить любовь перед правотой, видимо.

Мое мнение, это возможно только тогда, когда движения души будут более реальными, чем осознавание того, что "я мыслю" в данный момент времени....

Для того чтобы душу вывести на первое место ( перед сознанием) нужна молитва, молитва и еще раз молитва.

"... Параноидальность проявлялась у человека, который видит вроде бы ясную картину. Он лучше понимает, что делать, у него лучше интуиция, он просчитывает любую ситуацию и постепенно привыкает к тому, что он всегда прав, забывая о том, что истинное абсолютное знание таится в душе каждого человека. Правильное, дальновидное понимание мира всегда будет уступать Божественной истине, всегда будет в какой-то степени противоречить Божественной логике и никогда не будет совершенным.…" :!:

"... ощущение абсолютной собственной правоты - это и есть дьяволизм. Абсолютная правота подразумевает абсолютные знания, а человеку они не доступны…"

"ДК", книга 9, стр. 29-30
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение алексей котылевский » 23 ноя 2020, 12:11

sunfire писал(а):
23 ноя 2020, 12:04
алексей котылевский писал(а):
23 ноя 2020, 07:14

Подскажите пожалуйста , как перейти от обвинений к помощи , как поставить любовь перед правовой ?
Как поставить любовь перед правотой, видимо.

Мое мнение, это возможно только тогда, когда движения души будут более реальными, чем осознавание того, что "я мыслю" в данный момент времени....

Для того чтобы душу вывести на первое место ( перед сознанием) нужна молитва, молитва и еще раз молитва.

"... Параноидальность проявлялась у человека, который видит вроде бы ясную картину. Он лучше понимает, что делать, у него лучше интуиция, он просчитывает любую ситуацию и постепенно привыкает к тому, что он всегда прав, забывая о том, что истинное абсолютное знание таится в душе каждого человека. Правильное, дальновидное понимание мира всегда будет уступать Божественной истине, всегда будет в какой-то степени противоречить Божественной логике и никогда не будет совершенным.…" :!:

"... ощущение абсолютной собственной правоты - это и есть дьяволизм. Абсолютная правота подразумевает абсолютные знания, а человеку они не доступны…"

"ДК", книга 9, стр. 29-30
Спасибо .

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение sunfire » 23 ноя 2020, 12:28

алексей котылевский писал(а):
23 ноя 2020, 12:11

Спасибо .
:give_rose: :)
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

T_E_V

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение T_E_V » 23 ноя 2020, 12:36

https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php? ... 10#p634609
Я один тут (в тексте по ссылке) вижу неприкрытое управление, подавление психической энергии и программирование на медленное и мучительное умирание?

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Наталья Федоровна » 23 ноя 2020, 13:06

Arischa писал(а):
23 ноя 2020, 09:54
Наталья Федоровн, а я с мужем вчера поругалась. Дети отсидели на карантине, сегодня в школу. А у меня вчера нюх пропал. Но для меня это обычная ситуация. Каждое орви я лишаюсь обоняния. Уже лет дцать. Говорю, давай дома оставим на 2 дня на всякий случай. Анализы будут во вторник. На меня вылился ушат всего недоброго и что мне плевать на детей. Короче, была в замешательстве. Говорю, Господи, дай знак. Если утром нюх вернется, пусть идут. Если нет, буду ругаться и оставлю дома. Дальше чудеса. Проснулась в 5, понюхала звездочку, запахов ноль. проворочалась полтора часа, в 6.30 встала, все пахнет. И звездочка, и кофе и сигареты))))) И полный нос зеленых соплей, несмотря на антибиотики, что сильно успокоило. При ковиде нет зеленых соплей. Не его история.
И у меня мысль. Я боюсь не за себя, не за детей. Я боюсь заразить других, взять на себя ответственность за чью-то жизнь. Это непосильная ноша для меня. И где здесь грань между ответственностью и маразмом (потому что у мужа все результаты отрицательные, а у нас с ним одно и то же), мне непонятно.
Арина, у меня пропал нюх много лет назад, еще когда работала. Постоянно слезы и сопли. Особенно на улице, когда ветер. Бывает, что чихаю несколько раз подряд. Но я про ответственность и маразм... На днях собралась на бывшую работу, которую охраняют несколько собачек. И зашла в небольшой магазинчик (конечно в маске), чтобы купить им гостинец. Попросила у продавца самых дешевых сосисок. Когда она мне их подала, я подумала, как же буду их чистить там, тем более, что на улице минус десять. И спросила у продавца ножик, объяснив причину. Начала чистить, но так неуклюже... и она сама их почистила. Я поблагодарила и не помню, что-то сказала по-поводу страха, на что продавец (молодая женщина) ответила - сейчас надо помогать друг другу, иначе не выживем. Так что... :friends:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение gvendilone » 23 ноя 2020, 13:26

Okeana писал(а):
23 ноя 2020, 10:21
innafairy писал(а):
23 ноя 2020, 10:12

Если для вас всё происходящее - нормально, вам это нравится и вы готовы так жить всегда - на здоровье. Я нет.

И правда у каждого своя. Предлагаю только размышлять и слушать себя.
Кто вам сказал, что всегда-то? Вот, еще одна "умница", которая уже все решила за Бога - что будет дальше, а вернее, "всегда" и проповедует свою правду, а не Божью!

Приехали - собрание гордецов и прикрывающихся учением уважаемого Сергей Николаевича, дьяволоносцев! "Я", "мое", "сама" и тому подобное.... :unknw:
Собрание людей, слабых, сильных, ищущих - земных, обычных людей. Океана, при всем уважении я вынуждена вас предупредить :!: Пока устно. Подобные слова - это неуважение к форуму и форумчанам. Что Божье - никто на земле не может сказать точно, никто. Здесь не храм, и, пожалуйста, не нужно никого изгонять хлыстом.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Arischa » 23 ноя 2020, 14:03

А у меня анализы пришли. Порадовалась, что нет раннего иммуноглобулина, расстроилась, что нет позднего :cry:

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Наталья Федоровна » 23 ноя 2020, 14:15

Arischa писал(а):
23 ноя 2020, 14:03
А у меня анализы пришли. Порадовалась, что нет раннего иммуноглобулина, расстроилась, что нет позднего :cry:
Не поняла...а что в анализах?
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 23 ноя 2020, 14:51

Okeana писал(а):
23 ноя 2020, 11:16
innafairy писал(а):
23 ноя 2020, 10:52
Okeana писал(а):
23 ноя 2020, 10:21

Кто вам сказал, что всегда-то? Вот, еще одна "умница", которая уже все решила за Бога - что будет дальше, а вернее, "всегда" и проповедует свою правду, а не Божью!

Приехали - собрание гордецов и прикрывающихся учением уважаемого Сергей Николаевича, дьяволоносцев! "Я", "мое", "сама" и тому подобное.... :unknw:
Океана, у вас в каждом сообщении слова: гордыня, грехи, каяться..вам не кажется, что вы не на том концентрируетесь? Может лучше писать про любовь и единство,без навешивания абсолютно каждому ярлыков и диагнозов? Зачем вы сразу переходите на личности?
Инна, вы лжете и передергиваете. По крайней мере, в том моем сообщении, которое вы цитируете, нет ни слова "грех", ни слова "каяться". "Гордыня" тоже нет. А писать про "любовь и единство" так лицемерно, как этот делаете вы, специально, чтобы подмаслить свою проповедь самолюбия и своеволия, и отвлечь внимание публики, я не собираюсь. ))
Собрание гордецов, дьяволоносцев :shock:
Вы везде дьявола только видите?
Ну так мир - зеркало...
А самолюбие и своеволие - нормальные человеческие качества, когда они не переходят границы других людей. Как раз гордец, который не любит себя, на самом деле, не любит и других, общеизвестная истина.
Вы же всем навязываете модель некоего самоуничтожения, все грешники и должны в аду гореть..и вечно себя принижать, смирять и так далее. .но если у вас душа этого требует, так это не значит, что и у других также.
Ненавидеть человеческое - это тоже как-то странно.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Okeana » 23 ноя 2020, 16:20

innafairy писал(а):
23 ноя 2020, 14:51
Okeana писал(а):
23 ноя 2020, 11:16
innafairy писал(а):
23 ноя 2020, 10:52

Океана, у вас в каждом сообщении слова: гордыня, грехи, каяться..вам не кажется, что вы не на том концентрируетесь? Может лучше писать про любовь и единство,без навешивания абсолютно каждому ярлыков и диагнозов? Зачем вы сразу переходите на личности?
Инна, вы лжете и передергиваете. По крайней мере, в том моем сообщении, которое вы цитируете, нет ни слова "грех", ни слова "каяться". "Гордыня" тоже нет. А писать про "любовь и единство" так лицемерно, как этот делаете вы, специально, чтобы подмаслить свою проповедь самолюбия и своеволия, и отвлечь внимание публики, я не собираюсь. ))
Собрание гордецов, дьяволоносцев :shock:
Вы везде дьявола только видите?
Ну так мир - зеркало...
А самолюбие и своеволие - нормальные человеческие качества, когда они не переходят границы других людей. Как раз гордец, который не любит себя, на самом деле, не любит и других, общеизвестная истина.
Вы же всем навязываете модель некоего самоуничтожения, все грешники и должны в аду гореть..и вечно себя принижать, смирять и так далее. .но если у вас душа этого требует, так это не значит, что и у других также.
Ненавидеть человеческое - это тоже как-то странно.
Нет, не везде, Инна, я вижу дьявола (тенденцию отрекаться от Бога в пользу себя, человека), а только в том, что пишут некоторые граждане тут, вы в том числе! В ваших идеях, которые вы настойчиво транслируете.
А что до меня, то я никогда не пропагандировала никакого самоуничтожения и прочая.Те, кто меня давно читают, прекрасно это знают. Если вы так воспринимаете мои слова, то это ваше зеркало и есть - сама в него посмотритесь. Или перечитайте книжки Лазарева (из которых вы почему-то цитируете только то, что вам подходит). А они все пронизаны объяснением того, что такое Божественное, что человеческое, как различать и чему поклоняться, что ставить на какое место. И не надо передергивать понятия, объявляя ваше личное их понимание всеобщим - самолюбие и своеволие как раз не затрудняют себя тем, чтобы соблюдать границы других людей, иначе бы они по-другому назывались.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Okeana » 23 ноя 2020, 16:32

gvendilone писал(а):
23 ноя 2020, 13:26

Собрание людей, слабых, сильных, ищущих - земных, обычных людей. Океана, при всем уважении я вынуждена вас предупредить :!: Пока устно. Подобные слова - это неуважение к форуму и форумчанам. Что Божье - никто на земле не может сказать точно, никто. Здесь не храм, и, пожалуйста, не нужно никого изгонять хлыстом.
Да, очень жаль, что не храм. А должен был бы быть храм, на самом деле. А не просто тусовка людей, чего-то там где-то прочитавших.
27 лет трудится Лазарев, а у нас все не храм! :unknw: Не храм, в смысле, что веры-то так и нет ни у кого, а все искания, искания.... Схоластика, болтовня, кликушество да препирательства. И ни одна, простите, собака, не сказала: братцы, а давайте помолимся! Давайте поработаем над собой, как мы умеем! (А умеем?) Давайте вместе увидим Божественную Волю в происходящем, попринимаем унижения тела, души и духа , сохраним любовь к Богу. Поможем себе и другим - спасем свою тысячу... Где это все?
Нету. Давайте дальше болтать и отстаивать свое нежелание носить маски - это уж точно, всех приведет к истине! :)
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение gvendilone » 23 ноя 2020, 16:43

Okeana писал(а):
23 ноя 2020, 16:32
Да, очень жаль, что не храм. А должен был бы быть храм, на самом деле. А не просто тусовка людей, чего-то там где-то прочитавших.
27 лет трудится Лазарев, а у нас все не храм! :unknw: Не храм, в смысле, что веры-то так и нет ни у кого, а все искания, искания.... Схоластика, болтовня, кликушество да препирательства. И ни одна, простите, собака, не сказала: братцы, а давайте помолимся! Давайте поработаем над собой, как мы умеем! (А умеем?) Давайте вместе увидим Божественную Волю в происходящем, попринимаем унижения тела, души и духа , сохраним любовь к Богу. Поможем себе и другим - спасем свою тысячу... Где это все?
Нету. Давайте дальше болтать и отстаивать свое нежелание носить маски - это уж точно, всех приведет к истине! :)
Не согласна. Никто не знает, как должно быть..в том числе, и СН. Иначе форум был бы уже другим. Но он такой.
Океана, конечно, на горе так вообще легче всего молиться и Бога чувствовать, а вот на рынке, где все друг друга локтями толкают, немного сложнее :D Может, все же включим диалектику, сострадание, понимание? ;) Мало же постоянно аппелировать к трудам СН, важно и самим их использовать. А то все учим-учим, а сами? Я надеюсь, вы меня услышали о недопустимости такой лексики по отношению к собеседникам. Надеюсь на понимание :give_rose:

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 23 ноя 2020, 17:46

Okeana писал(а):
23 ноя 2020, 16:32

Да, очень жаль, что не храм. А должен был бы быть храм, на самом деле. А не просто тусовка людей, чего-то там где-то прочитавших.
27 лет трудится Лазарев, а у нас все не храм! :unknw: Не храм, в смысле, что веры-то так и нет ни у кого, а все искания, искания.... Схоластика, болтовня, кликушество да препирательства. И ни одна, простите, собака, не сказала: братцы, а давайте помолимся! Давайте поработаем над собой, как мы умеем! (А умеем?) Давайте вместе увидим Божественную Волю в происходящем, попринимаем унижения тела, души и духа , сохраним любовь к Богу. Поможем себе и другим - спасем свою тысячу... Где это все?
Нету. Давайте дальше болтать и отстаивать свое нежелание носить маски - это уж точно, всех приведет к истине! :)
ну вот опять. а по-моему, как Наталия отметила, здесь все стремятся к любви, все молятся , все работают над собой кто как может.
и храма здесь не будет, потому что ДК - это не про религию. здесь форум ДК
унижения надо принимать от Бога, а не быть овцой, которую ведут на заклание. сначала маски, потом вакцины, полный дистант и так далее .потому что дружно принимали, принимали и приплыли.
сбер уже там все организовал прекрасно, чтоб мы из дома не выходили вообще:работай, учись, заказывай еду. многим и понравится снова, скажут: удобно, безопасно, плюсы найдут

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Candy » 23 ноя 2020, 19:25

innafairy писал(а):
23 ноя 2020, 17:46
унижения надо принимать от Бога, а не быть овцой, которую ведут на заклание. сначала маски, потом вакцины, полный дистант и так далее .потому что дружно принимали, принимали и приплыли.
сбер уже там все организовал прекрасно, чтоб мы из дома не выходили вообще:работай, учись, заказывай еду. многим и понравится снова, скажут: удобно, безопасно, плюсы найдут
Инна, если бы это решение зависело от Вас, Вы бы взяли на себя ответственность за последствия полного отказа от вакцинации и профилактики?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 68 гостей