Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение gvendilone » 24 ноя 2020, 22:37

Candy писал(а):
24 ноя 2020, 22:12
gvendilone писал(а):
24 ноя 2020, 21:59
Так ли это хорошо - не заболеть и так ли это плохо - заболеть? Я вот в своей семье единственная переболела. Меня все время не покидало ощущение, что больше никого и не коснется, пусть лучше я. Тоже принимала ситуацию, как могла, и до сих пор в моей душе благодарность Богу за ковид, хотите верьте, хотите нет. Как будто очищение какое-то произошло. Кстати, я тоже думала, что не заболею)
Это всё понятно, думаю, всем на этом форуме. Подобное очищение с ветрянкой было и даже жаль, что такой подарок нельзя получить дважды. Меня больше беспокоят другие люди, медики, пожилые, наш сын, который уже перенёс две пневмонии. Да и не стоит волноваться, все заболеем в свою очередь, если надо будет. Но общие правила лучше соблюдать.
Я с вами согласна. У меня по жизни получается серединка на половинку, то есть, нельзя сказать, что прям только внутренней работой спасаюсь, как-то на внешние действия жизнь тоже выталкивает. Каждого человека ведут, если человек идет к любви, все его действия так или иначе приведут к спасению. И наоборот - другого к смерти. И оба, может, будут называть это интуицией и видением. Потому что если не к любви идешь, ты должен болеть и умирать, и решения ты будешь невольно принимать неверные, хотя, возможно, и верные внешне по форме и логике.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение алексей котылевский » 24 ноя 2020, 23:46

Илона86 писал(а):
24 ноя 2020, 19:15
Я очень хорошо понимаю, про что говорит Инна.. Ну вот реально, это не связано с паранойей о нашем порабощении..
Тогда почему через сообщение мелькает слово "рабы" и боязнь несвободы ?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 25 ноя 2020, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение алексей котылевский » 24 ноя 2020, 23:51

Может быть выстроить цепочку таким образом : давайте заботиться друг о друге , тогда физические болезни будут переноситься по-другому и надобность в масках отпадет ? К критической ситуации привело бессердечие ? Может с него и начать ?

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Илона86 » 25 ноя 2020, 04:38

алексей котылевский писал(а):
24 ноя 2020, 23:46
Илона86 писал(а):
24 ноя 2020, 19:15
Я очень хорошо понимаю, про что говорит Инна.. Ну вот реально, это не связано с паранойей о нашем порабощении..
Тогда почему через сообщение мелькает слово "рабы" и боязнь несвободы ?
Я думаю для того, чтоб разобраться и на человеческом уровне, куда мы идём)
А вообще, Инна сама писала, что может мы будем жить полуроботами и будет такой мир и он будет нормален. И она это приняла.
Я для себя давно моделировала эту ситуацию и поверьте, полностью приняла. Только это не мешает мне этого не хотеть и пока есть возможность, жить как хочу без того, что мне навязывают.
У нас школа функционирует и директор находит любые лазейки, чтоб дети учились. То есть он не принимает навязанную ему историю, он старается. Но когда придёт время, то и в новом времени найдёт плюсы.
Может быть выстроить цепочку таким образом : давайте заботиться друг о друге , тогда физические болезни будут переноситься по-другому и надобность в масках отпадет ? К критической ситуации привело бессердечие ? Может с него и начать ?
Алексей, это же основа и верный путь) Вы правы.
Только опять же, это не значит, что мы должны жить как нам указали (пока есть возможность, конечно же)
Я не вижу надобности в масках. Я вижу надобность в улыбках и когда мама провожает ребёнка, то целует его НЕ через маску.
У меня знакомая, я уже писала, носила везде 2 маски... Она переболели на днях.
Да и 90 %носит их.. Только ничего же не изменилось.. (нагрузка у врачей и больниц)
Люди живы любовью (с)

T_E_V

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение T_E_V » 25 ноя 2020, 08:09

А вот и Гюльчатай открыл личико:
http://opr.news/5af36564201124ru_ru?client=opera

Так что речь идёт именно о некоей "новой нормальности", о чем неоднократно нас уведомляют.

Загвоздка в том, что о нашей свободной воле забыли. Ну пусть встретятся с Божественной волей. Привет, как говорила Шапокляк!
Попова заявила, что россияне должны принять маски как «новую нормальность»
kp.ruNov 24, 2020 6:46 PM

Глава Роспотребнадзора заявила, что коронавирус, скорее всего, станет одним из сезонных заболеваний и будет возвращаться с приходом холодов.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что большинство людей не носило маски до тех пор, пока не были введены жесткие ограничения. Впрочем, подчеркнула глава Роспотребнадзора, и сейчас есть те, кто не соблюдает масочный режим.

«Правда состоит в том, что, когда мы соблюдаем все требования, хуже не становится.
Это новая нормальность — так мы сегодня живем. Если принять маску как данность и относиться к ней как к непременному атрибуту нашего сегодняшнего дня, жизнь поменяется и станет гораздо краше», - передает слова Поповой ТАСС.

По словам Поповой, ситуация с коронавирусом вряд ли изменится до весны.

Глава Роспотребнадзора заявила, что коронавирус, скорее всего, станет одним из сезонных заболеваний и будет возвращаться с приходом холодов.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий песков говорил, что власти не собираются вводить в стране жесткий локдаун.
Последний раз редактировалось T_E_V 25 ноя 2020, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Arischa » 25 ноя 2020, 08:33

Candy писал(а):
24 ноя 2020, 21:06
Arischa писал(а):
15 ноя 2020, 19:58
Могилка нас всех ждем, а вот ее качество, да, мы в состоянии контролировать) Спасибо, Наталья Федоровна
Девочки, нас не ждут могилки. Я находилась в эпицентре маминой смерти. Так уж получилось, что все чувствую. Ощущение, что звезда взорвалась. Такое мощное действо. А потом видела, как ее встречал дедушка. В общем много чего видела. Так что могилка только для тела. С душой происходят чудеса. Правда и мытарства тоже есть.
У меня во всех почти случаях, когда кто-то умирал, было похожее чувство. Как будто в момент смерти человек испытывает счастье. В одном случае, этого чувства не появилось, но там была очень большая загрузка по роду.
Мама на девятый день писала СМСки. Никогда не дружила с техникой, поэтому включила мне на телефоне три будильника. Так что какие уж там могилки :)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Arischa » 25 ноя 2020, 08:37

T_E_V писал(а):
25 ноя 2020, 08:09
А вот и Гюльчатай показала личико:
http://opr.news/5af36564201124ru_ru?client=opera

Так что речь идёт именно о некоей "новой нормальности", о чем неоднократно нас уведомляют.

Загвоздка в том, что о нашей свободной воле забыли. Ну пусть встретятся с Божественной волей. Привет, как говорила Шапокляк!
Попова заявила, что россияне должны принять маски как «новую нормальность»
kp.ruNov 24, 2020 6:46 PM

Глава Роспотребнадзора заявила, что коронавирус, скорее всего, станет одним из сезонных заболеваний и будет возвращаться с приходом холодов.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что большинство людей не носило маски до тех пор, пока не были введены жесткие ограничения. Впрочем, подчеркнула глава Роспотребнадзора, и сейчас есть те, кто не соблюдает масочный режим.

«Правда состоит в том, что, когда мы соблюдаем все требования, хуже не становится.
Это новая нормальность — так мы сегодня живем. Если принять маску как данность и относиться к ней как к непременному атрибуту нашего сегодняшнего дня, жизнь поменяется и станет гораздо краше», - передает слова Поповой ТАСС.

По словам Поповой, ситуация с коронавирусом вряд ли изменится до весны.

Глава Роспотребнадзора заявила, что коронавирус, скорее всего, станет одним из сезонных заболеваний и будет возвращаться с приходом холодов.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий песков говорил, что власти не собираются вводить в стране жесткий локдаун.
Жень, да забудут потом про эти маски. Мы летом в Крыму были. Как выглядит маска, там все забыли. В нашей семье руки я одна мыла. Людей, как селедок в банке. Без масок, без перчаток.
Спад начнется, перестанут контролировать. В метро сейчас если спуститься, в вагоне 2 человека с маской на носу, остальной вагон по носом. Смотри на жизнь оптимистичнее.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Arischa » 25 ноя 2020, 08:38

Может им просто нужно окупить свечные, в смысле масочные))))))),заводики. Это ж какие деньги.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение gvendilone » 25 ноя 2020, 08:46

алексей котылевский писал(а):
24 ноя 2020, 23:46
Илона86 писал(а):
24 ноя 2020, 19:15
Я очень хорошо понимаю, про что говорит Инна.. Ну вот реально, это не связано с паранойей о нашем порабощении..
Тогда почему через сообщение мелькает слово "рабы" и боязнь несвободы ?
Алексей, я поняла, что когда мнение донесено до оппонента, когда уже аргументы исчерпаны, поверхностный слой конфликта как бы пройден, значит, ситуация требует более глубинного понимания и принятия разрушения собственных идеалов - как должен идти спор, как должны вести себя оппоненты, в том, числе, какие слова использовать. Любопытно, что когда этот момент не пропускаешь, все друг другу начинают слышать. На самом деле, тема отражает в какой-то степени то, что предстоит нам скоро, имхо.
А про рабов скоро Практика..вот и цепляет, наверное)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 25 ноя 2020, 09:26

алексей котылевский писал(а):
24 ноя 2020, 23:46
Илона86 писал(а):
24 ноя 2020, 19:15
Я очень хорошо понимаю, про что говорит Инна.. Ну вот реально, это не связано с паранойей о нашем порабощении..
Тогда почему через сообщение мелькает слово "рабы" и боязнь несвободы ?
про боязнь - это снова ваши личные фантазии и домыслы.
а про рабство.. никогда не задумывалась раньше над этим вопросом, но углубление в конспирологию показало мне, что это и есть наша реальность. я говорю это спокойно. мы и сейчас рабы, пусть даже у многих это вызывает протест как у вас, но как vector написал, мы с рождения уже живем в системе, придуманной не нами, по правилам, которые нам могут не нравится, мы не можем свободно передвигаться, везде границы..перечислять можно долго.
почему я сейчас так активно продвигаю эту тему? потому что может стать хуже для нас. при чем я практически уверена, что в нашей стране этого всего не будет, но терять бдительность нельзя. как минимум стоит осознавать, что происходит, а не жить иллюзиями.
Последний раз редактировалось innafairy 25 ноя 2020, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Okeana » 25 ноя 2020, 09:30

gvendilone писал(а):
24 ноя 2020, 21:59
Okeana писал(а):
24 ноя 2020, 18:41
Arischa писал(а):
24 ноя 2020, 14:53
А Океана, по моему, очень боится ковида. Отсюда такая реакция.
С чего вы взяли?? Я не то что не боюсь, я даже точно знаю, что не заболею. Если в терминологии Сокальской, то принимаю этот вирус, равно как и все миллионы респираторных вирусов, которыми всю жизнь с детства болела, и уверена, что адаптируюсь к нему легко.
Я и маски-то стараюсь сама не носить, где возможно - только ради того надеваю, чтобы людей не пугать и не смущать. Ну и на штраф не нарваться. Но только разница между моей точкой зрения и Инны в том, что я принимаю ситуацию как Высшую Волю и не пишу по интернету трактатов о том, целый месяц уже одно и то же повторяя, что из нас кто-то делает рабов и овец и куда-то не туда ведет. По-моему, ведет нас только Господь, и больше никто, а что попустил такое унижение человеческой свободы и прочие ограничения - так это только для отрешения от человеческого в пользу Божественного, для очищения кармы.
Так ли это хорошо - не заболеть и так ли это плохо - заболеть? Я вот в своей семье единственная переболела. Меня все время не покидало ощущение, что больше никого и не коснется, пусть лучше я. Тоже принимала ситуацию, как могла, и до сих пор в моей душе благодарность Богу за ковид, хотите верьте, хотите нет. Как будто очищение какое-то произошло. И пусть лучше ковид, чем несчастья по судьбе..
Кстати, я тоже думала, что не заболею)
Светлана, я не знаю, хорошо или плохо не заболеть. Хорошо адаптироваться и лучше, конечно, чтоб это было безболезненно - не согласны? Повторюсь - я с детства подвержена частым простудным заболеваниям. В раннем детстве были и пневмонии, потом все больше бронхиты, дальше не заходит. Но пару раз в год я обязательно болела, так что мне, простите, фиолетово еще одну респираторную инфекцию перенести! Я умею это лечить и ... я верующий человек, и хорошо знаю, как влияет на состояние не только души, но и организма, молитва и, тем больше, причастие. Я все это выполняю и мне не страшно. К тому же, еще в январе я переболела каким-то странноватым бронхитом, который отличался от обычных более высокой температурой и плохим самочувствием.
Что это было, корона - не корона, неизвестно, ибо никто не тестировал. Но с тех пор я здорова, Божьей милостью.
Молодежь у меня переболела - сын с женой. Да они и должны были - им жить в будущем мире. И хорошо, что раньше. Сейчас ходят, в ус не дуют, что называется. Пожилая родня моя - родители, тетки, не болеют вроде, слава Богу. Я молюсь, чтоб с ними этого не случилось, поскольку могут и помереть - все 80+. Но надеюсь, что Господь не подаст им смерти прежде времени (чувствую, там еще не исполнены кое-какие задачи этой жизни), но поможет пройти адаптацию легко. Надеюсь, и за них мне тоже не страшно.
Также мне не страшно принимать ограничения, потому, что я понимаю, что правительства по-другому не могут. Невозможно, когда отвечаешь за миллионы людей, иметь к каждому индивидуальный подход! Я не боюсь, что из нас сделают "рабов" и что это будет теперь навсегда, потому, что "навсегда" только Бог, а все, что творят люди, разрушимо. И будет Божья Воля - все переустроится как надо. И заниматься нужно тем, чтобы ЕЕ, это Волю понять, почувствовать, принять и полюбить! А для этого прежде всего смириться с обстоятельствами, но продолжать работать над собой на пути к Богу.
Инна все время спрашивает "где диалектика?" - вот она, в этом: не бояться ни болезни, ни мер против нее, не роптать и не возмущаться, но верить Богу, что управит все наилучшим образом!

PS Совет для тех, кто реально боится ковида или находится в группе риска. Можно купить в аптеке капли для носа "Грипферон". Это интерфероновый препарат, усиливающий местный иммунитет. Перед выходом из дома и походом в людное место прокапать нос и надеть маску. (Маски все-таки снижают вероятность вдохнуть инфекцию.) Желательно не самодельную, тряпочную, а медицинскую. И идти - вероятность вирусу зацепиться в вашей слизистой в этом случае будет ничтожно мала.
Оксана Альберти

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 25 ноя 2020, 09:40


Летом меньше болели, потому, что меньше тестов делали, гениально 😅
это не гениально, а банально. если по их же официальным данным, процентов 80 людей переносят ковид бессимптомно(хотя это первый случай в истории такого новшества как бессимптомный носитель), значит по факту смертность еще ниже. и чем больше тестов делать, тем больше зараженных (но не больных!!!) найдешь.
у нас в Горном Алтае так и было. водитель рассказывал, что в их регионе начали тестировать всех подряд и в скором времени закрылись на карантин, в то время как в других регионах тесты массово не делали и долгое время выявляли лишь единицы больных.
У нас и так тесты не делают, даже, если показания есть. Даже если будете очень просить, не сделают. И в общем, на эпидемию сейчас гораздо меньше внимания обращают, чем в первую волну.
меньше внимания? вы новости не смотрите, не читаете? я читаю, чтоб понимать что происходит. ковидная истерика на пике
тесты делают меньше лишь потому, что не хватает на всех желающих. а желающих - много, ведь народ теперь бежит за тестом при любых соплях.
innafairy писал(а):
24 ноя 2020, 16:49
Ага, предсказуема, чаще всего смерть. С ковидом процентов 80 выздоровления.

Вы бы что ли сначала почитали что-то, прежде чем что-то писать. 20% - огромный уровень смертности, реально менее 1%, но и это тоже много. При этом высокая смертность среди групп риска, среди здоровых и молодых она почти нулевая.
80% выздоровления не означают 20 смертности если что) я как раз почитала и не мало, читаю каждый день)
ковид - не эбола, не птичий и не свиной грипп, где смертность была выше в десятки раз, но раздули так, что люди болеют тупо от стресса и от карантинных мер, от которых еще не все пришли в себя с весны. множество потеряли работу, бизнес, семью..

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение gvendilone » 25 ноя 2020, 09:44

innafairy писал(а):
25 ноя 2020, 09:26
про боязнь - это снова ваши личные фантазии и домыслы.
а про рабство.. никогда не задумывалась раньше над этим вопросом, но углубление в конспирологию показало мне, что это и есть наша реальность. я говорю это спокойно. мы и сейчас рабы, пусть даже у многих это вызывает протест как у вас, но как vector написал, мы с рождения уже живем в системе, придуманной не нами, по правилам, которые нам могут не нравится, мы не можем свободно передвигаться, везде границы..перечислять можно долго.
почему я сейчас так активно продвигаю эту тему? потому что может стать хуже для нас. при чем я практически уверена, что в нашей стране этого всего не будет, но терять бдительность нельзя. как минимум стоит осознавать, что происходит, а не жить иллюзиями.
Про рабов мне тоже не нравится, Инна. Имхо, все в мире именно так, как мы себе представляем. Будем считать, что мы рабы, значит, и психология будет рабская или будем вечными спартаками, сопротивляться всему на свете. Вы писали, что человек раб именно тогда, когда он этого не чувствует. Может, так и надо? Только это не рабство, имхо, это жизнь в предложенных обстоятельствах) Странно думать о том, что нас кто-то сюда загнал, поработил и так далее. Душа сама выбрала себе путь и эти ограничения нам нужны именно для того, чтобы увеличивать любовь. Легко любить, когда ты свободный, богатый и счастливый. А ты попробуй любить с ограничениями внешними. Но я не говорю, что вы не правы..это ваше видение, наверное, оно тоже чем-то вызвано.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 25 ноя 2020, 09:50

Arischa писал(а):
25 ноя 2020, 08:37

Жень, да забудут потом про эти маски. Мы летом в Крыму были. Как выглядит маска, там все забыли. В нашей семье руки я одна мыла. Людей, как селедок в банке. Без масок, без перчаток.
Спад начнется, перестанут контролировать. В метро сейчас если спуститься, в вагоне 2 человека с маской на носу, остальной вагон по носом. Смотри на жизнь оптимистичнее.
как-то все неоднозначно. с одной стороны, в моем городе очень большой процент людей изначально плевать хотел на этот масочный режим. так было и весной и тоже самое сейчас. всех носить не заставишь даже под угрозой штрафа.
а с другой - непонятно какие у них там критерии для снятия этих ограничений, ведь придумали зачем-то бессимптомного носителя?
чтоб боялись, дистанцировались, носили маски даже здоровые люди, чувствующие себя хорошо.
потому я и спросила: вы готовы так всегда жить?
у меня муж так сказал один раз: наверное, это навсегда теперь.. я конечно возразила: ты что готов все время носиться с этими масками?

воля Бога не подразумевает бездействия. принятие - это только про внутреннее состояние, как и в истории с подставлением второй щеки.
и так как у каждого из нас частичка Бога внутри - мы творцы своей реальности.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение gvendilone » 25 ноя 2020, 09:52

Okeana писал(а):
25 ноя 2020, 09:30

Светлана, я не знаю, хорошо или плохо не заболеть. Хорошо адаптироваться и лучше, конечно, чтоб это было безболезненно - не согласны? Повторюсь - я с детства подвержена частым простудным заболеваниям. В раннем детстве были и пневмонии, потом все больше бронхиты, дальше не заходит. Но пару раз в год я обязательно болела, так что мне, простите, фиолетово еще одну респираторную инфекцию перенести! Я умею это лечить и ... я верующий человек, и хорошо знаю, как влияет на состояние не только души, но и организма, молитва и, тем больше, причастие. Я все это выполняю и мне не страшно. К тому же, еще в январе я переболела каким-то странноватым бронхитом, который отличался от обычных более высокой температурой и плохим самочувствием.
Что это было, корона - не корона, неизвестно, ибо никто не тестировал. Но с тех пор я здорова, Божьей милостью.
Молодежь у меня переболела - сын с женой. Да они и должны были - им жить в будущем мире. И хорошо, что раньше. Сейчас ходят, в ус не дуют, что называется. Пожилая родня моя - родители, тетки, не болеют вроде, слава Богу. Я молюсь, чтоб с ними этого не случилось, поскольку могут и помереть - все 80+. Но надеюсь, что Господь не подаст им смерти прежде времени (чувствую, там еще не исполнены кое-какие задачи этой жизни), но поможет пройти адаптацию легко. Надеюсь, и за них мне тоже не страшно.
Также мне не страшно принимать ограничения, потому, что я понимаю, что правительства по-другому не могут. Невозможно, когда отвечаешь за миллионы людей, иметь к каждому индивидуальный подход! Я не боюсь, что из нас сделают "рабов" и что это будет теперь навсегда, потому, что "навсегда" только Бог, а все, что творят люди, разрушимо. И будет Божья Воля - все переустроится как надо. И заниматься нужно тем, чтобы ЕЕ, это Волю понять, почувствовать, принять и полюбить! А для этого прежде всего смириться с обстоятельствами, но продолжать работать над собой на пути к Богу.
Инна все время спрашивает "где диалектика?" - вот она, в этом: не бояться ни болезни, ни мер против нее, не роптать и не возмущаться, но верить Богу, что управит все наилучшим образом!

PS Совет для тех, кто реально боится ковида или находится в группе риска. Можно купить в аптеке капли для носа "Грипферон". Это интерфероновый препарат, усиливающий местный иммунитет. Перед выходом из дома и походом в людное место прокапать нос и надеть маску. (Маски все-таки снижают вероятность вдохнуть инфекцию.) Желательно не самодельную, тряпочную, а медицинскую. И идти - вероятность вирусу зацепиться в вашей слизистой в этом случае будет ничтожно мала.
Океана, спасибо, очень теплый пост, и здорово, что вы так много написали о личном. Я не знала, что ваш сын женат) Согласна по всем пунктам, наверное, когда вы писали прошлый пост про то, что не боитесь заболеть, мне почему-то показалось, что проскочила некоторая такая самоуверенность что-ли) Но, возможно, это мое :) Мне тоже не страшно :)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 25 ноя 2020, 09:55

gvendilone писал(а):
25 ноя 2020, 09:44

Про рабов мне тоже не нравится, Инна. Имхо, все в мире именно так, как мы себе представляем. Будем считать, что мы рабы, значит, и психология будет рабская или будем вечными спартаками, сопротивляться всему на свете. Вы писали, что человек раб именно тогда, когда он этого не чувствует. Может, так и надо? Только это не рабство, имхо, это жизнь в предложенных обстоятельствах) Странно думать о том, что нас кто-то сюда загнал, поработил и так далее. Душа сама выбрала себе путь и эти ограничения нам нужны именно для того, чтобы увеличивать любовь. Легко любить, когда ты свободный, богатый и счастливый. А ты попробуй любить с ограничениями внешними. Но я не говорю, что вы не правы..это ваше видение, наверное, оно тоже чем-то вызвано.
может не нравится потому, что воспринимаете это как нечто ужасное, несправедливое и не соответствующее тому, что мы сами думаем о нашей жизни?
я как раз таки отношусь к этому так, как вы описали. жизнь, в предложенных обстоятельствах. это звучит больно, но мы же с вами все счастливы в основном, правда? несмотря ни на что!
только с одним не согласна - раб, имхо, не сопротивляется. это и есть рабская психология и если честно смотреть на вещи, то многие, очень многие так и живут, просто принимая все как данность, даже не пытаясь высказаться против, сделать что-то элементарное, чтобы изменить жизнь к лучшему.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение gvendilone » 25 ноя 2020, 10:03

innafairy писал(а):
25 ноя 2020, 09:55
gvendilone писал(а):
25 ноя 2020, 09:44

Про рабов мне тоже не нравится, Инна. Имхо, все в мире именно так, как мы себе представляем. Будем считать, что мы рабы, значит, и психология будет рабская или будем вечными спартаками, сопротивляться всему на свете. Вы писали, что человек раб именно тогда, когда он этого не чувствует. Может, так и надо? Только это не рабство, имхо, это жизнь в предложенных обстоятельствах) Странно думать о том, что нас кто-то сюда загнал, поработил и так далее. Душа сама выбрала себе путь и эти ограничения нам нужны именно для того, чтобы увеличивать любовь. Легко любить, когда ты свободный, богатый и счастливый. А ты попробуй любить с ограничениями внешними. Но я не говорю, что вы не правы..это ваше видение, наверное, оно тоже чем-то вызвано.
может не нравится потому, что воспринимаете это как нечто ужасное, несправедливое и не соответствующее тому, что мы сами думаем о нашей жизни?
я как раз таки отношусь к этому так, как вы описали. жизнь, в предложенных обстоятельствах. это звучит больно, но мы же с вами все счастливы в основном, правда? несмотря ни на что!
только с одним не согласна - раб, имхо, не сопротивляется. это и есть рабская психология и если честно смотреть на вещи, то многие, очень многие так и живут, просто принимая все как данность, даже не пытаясь высказаться против, сделать что-то элементарное, чтобы изменить жизнь к лучшему.
Имхо, работать надо с тем, что задевает) Как помните шутку - мой муж не хочет детей, что мне делать? если вы хотите детей, рожайте, а он если не хочет, пусть не рожает!) Опасно, имхо, будить тех, кто не готов проснуться. Это, как вынимать плод на третьем месяце беременности. А там, глядишь, цели и задачи изменятся:)
Кстати, так много размышлений тема вызвала..и, наверное, какой-то внутренней работы, что стала замечать - мне и раньше-то проблем масочный режим не доставлял, а сейчас так вообще, пару раз забыла надеть маску в магазинах - ничего не сказали..)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 25 ноя 2020, 10:11

gvendilone писал(а):
25 ноя 2020, 10:03

Имхо, работать надо с тем, что задевает) Как помните шутку - мой муж не хочет детей, что мне делать? если вы хотите детей, рожайте, а он если не хочет, пусть не рожает!) Я думаю, опасно, имхо, будить тех, кто не готов проснуться. Это, как вынимать плод на третьем месяце беременности. А там, глядишь, цели и задачи изменятся:)
Кстати, так много размышлений тема вызвала..и, наверное, какой-то внутренней работы, что стала замечать - мне и раньше-то проблем масочный режим не доставлял, а сейчас так вообще, пару раз забыла надеть маску в магазинах - ничего не сказали..)
абсолютно согласна. к своим близким я не лезу особо. только когда они сами начинают охать, я в ответ начинаю высылать ссылки с другой информацией) муж мне шлет постоянно видео одного блогера, с которым я мало в чем соглашаюсь, но он упорно шлет))) тогда и я в ответ ему. хотя он не воспринимает это никак, категорично.
но ведь здесь аудитория - совсем другая) вот и пишу.
с масками у меня также. за все время меня попросили надеть пару раз и я надела молча. в магазинах вешаю на подбородок, разбираться и спорить некогда и не хочется тратить время на это. зато, как уже много раз рассказывала в детских садиках, на кружках, я маску совсем не надеваю)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Okeana » 25 ноя 2020, 10:18

vektor писал(а):
24 ноя 2020, 19:20

Форум - это не Дума и ЗакС, где принимаются решения от которых зависит жизнь миллионов людей. Форум - это площадка для распространения инфы по трудам СН, для обмена опытом, точками зрения, для советов и общения на различные темы через призму ДК. Поэтому считаю что надо смотреть на все форумские "балабольства" :) полегче и отрешенней )

имхо.
Не знаю, может я и не права, но считаю, что "балабольством" нужно заниматься у себя дома на кухне, если уж невмоготу вообще им не заниматься. А лучше совсем не заниматься, ибо "многоглаголание есть грех". )) И уж точно не на открытых и популярных интернет-площадках, таких, которые читают сотни ( а то и тысячи) людей, и связанных с именем СН Лазарева и его учением!
Вот именно, что мы тут должны общаться через призму ДК, а не ее искажения, когда каждый трактует как хочет, типа "я личность, я так вижу - имею право!"
Если помните, до этого форума существовал первый официальный форум Лазарева fdk, который сейчас отстроен от официальных ресурсов СН Лазарева. Там самозабвенно и упоенно занимались "балабольством", так, что прочитав однажды, СН ужаснулся! Он нашел там лишь жонглирование терминами, передергивание понятий и бесконечное пестование своего самолюбия и выяснение правоты. В связи с чем и вынужден был откреститься от того сообщества. Да и этот форум в прошлом потрясали нешуточные цунами, из-за чего и о его закрытии поднимался вопрос. Думаю, сохранить удалось лишь потому, что нашли приличную Администрацию, которая способна удерживать баланс. Но не хотелось бы, чтобы это баланс однажды рухнул и наш форум постигла бы судьба fdk.
А к информации вообще нужно относиться серьезно, ибо это высочайшая и масштабнейшая ценность тварного мира, первая после нетварного - любви! Она является основой всего мироздания и от того, истинная, Божественная у нас в основе информация, или искаженная, человеческая, зависит все, что происходит в мире. Что генерируем и транслируем, то и получаем потом на внешнем плане.
Так что, неплохо бы задуматься о "балабольстве" посерьезнее - я так считаю.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение musatova » 25 ноя 2020, 11:28

innafairy писал(а):
24 ноя 2020, 16:49
musatova писал(а):
24 ноя 2020, 15:48
Но они способны слегка приостановить распространение вируса и растянуть эпидемию во времени, дав таким образом справится здравоохранению. Чтобы не возникало таких ситуаций, когда нет мест в больницах, скорая отказывается приехать из-за перегруза и так далее и тому подобное. Но поскольку такие ситуации возникают, значит медицина все же не справляется... Потому так ряно и настаивают на соблюдении карантина, ношении масок...
В Белоруссии здравоохранение справляется. Лукашенко говорил, что у них много заболевших, но они справляются, потому и карантин не вводили и масок не носят.
дело в том, что я не верю, что они способны что-то приостановить, хотя сама идея-то хорошая, конечно!
на мой взгляд, все было бы гораздо лучше, если бы СМИ перестали работать по своему заказу, а стали честными и независимыми. меньше стресса у людей- меньше ковида. летом стали меньше тестов делать, меньше было у людей мыслей об этом и меньше была заболеваемость, но про вторую волну осенью нас начали программировать еще с весны, поэтому все было очень ожидаемо.
Маски бывают разные. Есть обычная медицинская, от инфекции из вне она не защитит, но если будете болеть вы, сдержит распространение. То же самое, говорят тканная, если человек сам болен, то в ней он не так заразен. Есть распираторы. Они уже защищают от окружающей инфекции. Там есть разные степени защиты. (Больше, меньше) И в них как бы легче дышать. Из за его формы. Если одеть три маски, то будет защита как от распиратора. Можно еще, как бы вот, люди делают, наклеить внутрь маски тонкую ежедневную прокладку и накапать на нее пару капель масла чайного дерева. Оно уже так преть не будет и масло имеет бактерицидные свойства.
В прессе конечно очень много чего говорится... Пугатся будут в основном те люди, которые ОРЗ, как правило очень тяжело болеют. Но, бывают наверное и исключения. ИМХО
Согласно информации от ВОЗ, предполагалось, что весной будет волна заболеваемости, потом осенью самая мощная и еще зимой, но уже слегка поменьше и к апрелю следующего года должно пойти на спад. Летом прогнозировалось что вообще вирус пропадет. Но летом он не пропал, заболеваемость была, значит он не сезонен... Так, что теперь до конца не понятно, как пойдет дальше? Возможно, как прогнозировалось, а может и нет.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 29 гостей