Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
T_E_V

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение T_E_V » 25 ноя 2020, 11:53

Arischa писал(а):
25 ноя 2020, 08:37
Жень, да забудут потом про эти маски. Мы летом в Крыму были. Как выглядит маска, там все забыли. В нашей семье руки я одна мыла. Людей, как селедок в банке. Без масок, без перчаток.
Спад начнется, перестанут контролировать. В метро сейчас если спуститься, в вагоне 2 человека с маской на носу, остальной вагон по носом. Смотри на жизнь оптимистичнее.
Я там в исходном сообщении поправил - Гюльчатай открыл личико, помнишь, что дальше было? Вот если бы вместо необстрелянного молодого Петрухи в тот момент оказался товарищ Сухов, исход был бы совсем другой... Да и не стал бы тот Гюльчатай так подставляться товарищу Сухову, тоже ведь не первый год замужем. Так как такие Гюльчатаи нападают именно на Петрух, а нам всем имеет смысл поучиться на товарища Сухова. (Ну или на Верещагина.)

Тогда наверное действительно всё пойдёт по-другому.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Arischa » 25 ноя 2020, 11:56

А я сейчас так рада маскам. Болею, и если выхожу на улицу, никто не видит мою опухшую физиономию :D

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 ноя 2020, 12:54

Вспомнил слова, но переделал под тему, если я куда иду, то всегда собой беру, маску.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение vektor » 25 ноя 2020, 14:37

Okeana писал(а):
25 ноя 2020, 10:18
vektor писал(а):
24 ноя 2020, 19:20

Форум - это не Дума и ЗакС, где принимаются решения от которых зависит жизнь миллионов людей. Форум - это площадка для распространения инфы по трудам СН, для обмена опытом, точками зрения, для советов и общения на различные темы через призму ДК. Поэтому считаю что надо смотреть на все форумские "балабольства" :) полегче и отрешенней )

имхо.
Не знаю, может я и не права, но считаю, что "балабольством" нужно заниматься у себя дома на кухне, если уж невмоготу вообще им не заниматься. А лучше совсем не заниматься, ибо "многоглаголание есть грех". )) И уж точно не на открытых и популярных интернет-площадках, таких, которые читают сотни ( а то и тысячи) людей, и связанных с именем СН Лазарева и его учением!
Вот именно, что мы тут должны общаться через призму ДК, а не ее искажения, когда каждый трактует как хочет, типа "я личность, я так вижу - имею право!"
Если помните, до этого форума существовал первый официальный форум Лазарева fdk, который сейчас отстроен от официальных ресурсов СН Лазарева. Там самозабвенно и упоенно занимались "балабольством", так, что прочитав однажды, СН ужаснулся! Он нашел там лишь жонглирование терминами, передергивание понятий и бесконечное пестование своего самолюбия и выяснение правоты. В связи с чем и вынужден был откреститься от того сообщества. Да и этот форум в прошлом потрясали нешуточные цунами, из-за чего и о его закрытии поднимался вопрос. Думаю, сохранить удалось лишь потому, что нашли приличную Администрацию, которая способна удерживать баланс. Но не хотелось бы, чтобы это баланс однажды рухнул и наш форум постигла бы судьба fdk.
А к информации вообще нужно относиться серьезно, ибо это высочайшая и масштабнейшая ценность тварного мира, первая после нетварного - любви! Она является основой всего мироздания и от того, истинная, Божественная у нас в основе информация, или искаженная, человеческая, зависит все, что происходит в мире. Что генерируем и транслируем, то и получаем потом на внешнем плане.
Так что, неплохо бы задуматься о "балабольстве" посерьезнее - я так считаю.
Океана я конечно согласен по поводу ценности инфы и что надо стараться по меньше молоть пустое, только у всех восприятие разное по поводу того, что тут в призме ДК пустое балабольство а что допустимо и полезно, и поэтому решать у кого в постах приемлемое и полезное для форума, а у кого пустое и вред, должны не сами форумчане, а модераторы. Форумчане только могут выражать свое несогласие в адекватной форме. Мне так все это видится. Иначе все это быстро переходит в склоки, которые вреда несут форуму намного больше, чем пустая болтовня.

Насколько помню по наставлениям святых подвижников балабольством считаются вообще все разговоры кроме молитвы Богу и во славу Божию, за исключением общения при решении житейских задач, только для этого нам дан дар слова :)
Но это уже "высший пилотаж", т.е. достаточно высокий уровень (святости) Любви в душе и самодисциплины в действиях, а форум то создан не для святых, а для начинающих Путь, которые без общения в более менее обычном человеческом формате пока не могут. Они просто перестанут посещать форум, если тут начнут вводить более завышенные требования к общению, чем есть сейчас, мне так думается.

По поводу беспокойства сохранности форума и судьбы фдк:
Вы советуете Инне и другим не беспокоиться по поводу обстановки во внешнем мире и принять её, я согласен с этим, и наверное это надо делать нам и по отношению к форуму, потому что форум - это тоже внешний мир по отношению ко всем нам:
Не паримся и принимаем ситуацию с форумом как Высшую Волю, доверяем, верим Богу. Если тут действительно что-то не так, Бог руками СН и администрации, или ещё как-то исправит ситуацию. А если хотим оказывать более сильное влияние на тутошние процессы, тогда идём в модераторы, администраторы, советники СНа и т. д. или просто пишем модераторам и СНу пожелания, петиции и т.п.
Ну а если форум все же постигнет судьба фдк, то может эт будет и печально, но опять же принимаем как Замысел Божий :)

Или не так ?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 25 ноя 2020, 18:04

в споре рождается истина :)
можно добавить только: если участники стремятся быть с Богом больше, чем со своей правотой)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Луна. » 25 ноя 2020, 18:59

Океана, vektor :good:
А я согласна с мнением и Океаны, и vektor. Оба имеют место быть.
Поэтому будем как дома, но и не забываем, что мы в гостях. ;)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 25 ноя 2020, 19:37

https://zen.yandex.ru/media/id/5f53e366 ... 0b6c771a24

вот здесь хорошо написано про новую нормальность, которую нам навязывают и которую многие с радостью "принимают". уже приняли.

и вот еще интересный комментарий к статье на яндексе:
В общем за статью лайк. Добавлю, что на сегодняшний день вирус ковида существует только в виде компьютерной модели. Заболевших выявляют с помощью ПЦР теста (которых насчитывается 75 разновидностей). Согласно существующей статистики от 50% до 97% тестов дают ложено положительное срабатывание. Разработчик теста утверждал, что тест создан для определения ДНК, и может реагировать на остатки любого РНК. Так как вирус до сих пор не выделен согласно постулатов Коха, то на антитела к чему делают анализы, и что определяют ПЦР тестами, которые дают положительный результат на яблочный сок. Сами врачи говорят, что если тяжёлого пациента начинают лечить согласно ковидному протоколу от минздрава, то скорее сего этот человек умрёт, а если выживет, то только вопреки лечению. Если начинают использовать старые советские схемы лечения вирусных заболеваний, и при перетекании в пневмонию делают анализы на выявления возбудителя, а не ПЦР тест на ковид, то такой пациент с большой долей вероятности выздоровеет.

всю эту информацию я встречала и в других источниках

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Алек » 25 ноя 2020, 20:08

innafairy писал(а):
25 ноя 2020, 18:04
в споре рождается истина :)
можно добавить только: если участники стремятся быть с Богом больше, чем со своей правотой)
А как она рождается?
А как с Богом больше? А с провотой меньше?
Вот если вдруг вы оказались на необитаемом острове, одна, ваши действия?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 25 ноя 2020, 20:17

Алек писал(а):
25 ноя 2020, 20:08
innafairy писал(а):
25 ноя 2020, 18:04
в споре рождается истина :)
можно добавить только: если участники стремятся быть с Богом больше, чем со своей правотой)
А как она рождается?
А как с Богом больше? А с провотой меньше?
Вот если вдруг вы оказались на необитаемом острове, одна, ваши действия?
Alek, я устала) я слишком много вложила в эту тему. если хотите порассуждать - ю а велкам, как говорится)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Алек » 25 ноя 2020, 20:45

innafairy писал(а):
25 ноя 2020, 20:17
Алек писал(а):
25 ноя 2020, 20:08
innafairy писал(а):
25 ноя 2020, 18:04
в споре рождается истина :)
можно добавить только: если участники стремятся быть с Богом больше, чем со своей правотой)
А как она рождается?
А как с Богом больше? А с провотой меньше?
Вот если вдруг вы оказались на необитаемом острове, одна, ваши действия?
Alek, я устала) я слишком много вложила в эту тему. если хотите порассуждать - ю а велкам, как говорится)
Тут про рабов заговорили мне стало интересно.
Раб не больше господина. Как вы понимаете эту библейскую фразу?

T_E_V

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение T_E_V » 26 ноя 2020, 04:49

innafairy писал(а):
25 ноя 2020, 19:37
https://zen.yandex.ru/media/id/5f53e366 ... 0b6c771a24

вот здесь хорошо написано про новую нормальность, которую нам навязывают и которую многие с радостью "принимают". уже приняли.

и вот еще интересный комментарий к статье на яндексе:
В общем за статью лайк. Добавлю, что на сегодняшний день вирус ковида существует только в виде компьютерной модели. Заболевших выявляют с помощью ПЦР теста (которых насчитывается 75 разновидностей). Согласно существующей статистики от 50% до 97% тестов дают ложено положительное срабатывание. Разработчик теста утверждал, что тест создан для определения ДНК, и может реагировать на остатки любого РНК. Так как вирус до сих пор не выделен согласно постулатов Коха, то на антитела к чему делают анализы, и что определяют ПЦР тестами, которые дают положительный результат на яблочный сок. Сами врачи говорят, что если тяжёлого пациента начинают лечить согласно ковидному протоколу от минздрава, то скорее сего этот человек умрёт, а если выживет, то только вопреки лечению. Если начинают использовать старые советские схемы лечения вирусных заболеваний, и при перетекании в пневмонию делают анализы на выявления возбудителя, а не ПЦР тест на ковид, то такой пациент с большой долей вероятности выздоровеет.

всю эту информацию я встречала и в других источниках
Об этом и речь. И статья Валентина Юрьевича очень кстати. Вставлю сюда свой комментарий на Яндексе:
Согласен с Валентином Юрьевичем, однако если мы, люди, будем и дальше считать себя "человеком разумным", мы только порадуем нелюдь и стройными стадами пойдем туда, куда эта нелюдь укажет.

Следует прочувствовать, во-первых, что человек - это прежде всего божественная по своей сути душа, состоящая из любви.

Во-вторых, даже есть исследования учёных, мы как человечество едины, и это единство не метафора, а реальность, так работает наше сердце. Да, пока это малоизвестно и тщательно скрывается, но если захотеть, и искренне попросить, помощь приходит, в это поначалу не верится. Но если мы искренни сами с собой, жизнь наполняется новым смыслом и становится чередой постоянных открытий. Бог занимает главное место. И уже начинаем замечать, что наша воля изменяется, становится всё гармоничнее с Божественной и всё радостнее принимает Божественную волю, которая, оказывается, в высшей степени благотворна.

И в-третьих, есть информация (что весьма неплохо увязывается с вышесказанным), что нелюдь панически боится, что нас станет на Земле 10.000.000.000 (десять миллиардов) человек. Тогда что-то происходит с репродуктивной функцией, нас очень быстро становится 11 миллиардов, и человечество становится качественно другим.

С Богом!

T_E_V

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение T_E_V » 26 ноя 2020, 06:47

Интересный поворот
https://youtu.be/m-Mnv1bWoGM
phpBB [media]

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 26 ноя 2020, 07:33

Алек писал(а):
25 ноя 2020, 20:45

Тут про рабов заговорили мне стало интересно.
Раб не больше господина. Как вы понимаете эту библейскую фразу?
напишите как вы понимаете, если вам хочется порассуждать об этом. мне - нет)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Okeana » 26 ноя 2020, 09:27

Илона86 писал(а):
24 ноя 2020, 19:15


Просто сложно понять, почему отказ от прививок, масок и тд..является признаком непринятия Его воли. На мой взгляд, это полное принятие.
Не отказ, а назойливая проповедь отказа. Понимаете разницу?
Оксана Альберти

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Луна. » 26 ноя 2020, 09:48

:wacko: откуда у вас столько сил и энергии тоннами пропускать через себя эту информацию про ковид!? Это просто мои мысли вслух, можно не отвечать)))
И как!? Как можно придти к единству и любви, если одних мы считаем нелюдьми, вторых еще как то, навязывающих нам все что то и делающих из нас рабов итп???
Так и хочется уже прям закричать- Опомнитесь, люди!!! Не с этого начинается единство и любовь, вот совсем не с этого!

К чему стремимся мы, туда и течёт наша энергия. Если постоянно думать, говорить, писать только о том, что кругом ужас, ужас и нас всех сделают рабами, то кроме агрессии ничего не зародится ни у нас, ни у читающих нас и наш форум. Поэтому и тему штромит из стороны в сторону.

Давайте о том, как в итоге то, сохранить во всей этой ситуации в мире любовь и единство и не быть рабом внутри.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Arischa » 26 ноя 2020, 09:52

Ален, ну это же как прививочники и антипрививочники. Каждый справляется со своим страхом по своему.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Arischa » 26 ноя 2020, 09:53

Кто-то боится ковида, кто-то вакцины от него. Я, например, не знаю, чего мне больше бояться)))))
Про маски ваапче не понимаю. Зачем на них тратить столько сил.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Arischa » 26 ноя 2020, 09:55

Okeana писал(а):
26 ноя 2020, 09:27
Илона86 писал(а):
24 ноя 2020, 19:15


Просто сложно понять, почему отказ от прививок, масок и тд..является признаком непринятия Его воли. На мой взгляд, это полное принятие.
Не отказ, а назойливая проповедь отказа. Понимаете разницу?
Вот есть в этом доля истины. Как с прививками. Ну не делаете и хорошо. Но обращать всех в свою веру не стоит.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Луна. » 26 ноя 2020, 10:00

Алек писал(а):
25 ноя 2020, 20:45
innafairy писал(а):
25 ноя 2020, 20:17
Алек писал(а):
25 ноя 2020, 20:08

А как она рождается?
А как с Богом больше? А с провотой меньше?
Вот если вдруг вы оказались на необитаемом острове, одна, ваши действия?
Alek, я устала) я слишком много вложила в эту тему. если хотите порассуждать - ю а велкам, как говорится)
Тут про рабов заговорили мне стало интересно.
Раб не больше господина. Как вы понимаете эту библейскую фразу?
Это вот, как раз о том, что с внутренних целей начинается любовь и единство, где господин и раб равны)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Луна. » 26 ноя 2020, 10:05

Arischa писал(а):
26 ноя 2020, 09:53
Кто-то боится ковида, кто-то вакцины от него. Я, например, не знаю, чего мне больше бояться)))))
Про маски ваапче не понимаю. Зачем на них тратить столько сил.
Вот, кстати, про страх)) сегодня только вспоминала. Я беременная первым ребёнком ходила и не панически, конечно, но просто боялась, что воды отойдут раньше срока, предчувствие было какое то, что буду я, как дура на улице стоять мокрая))))
Ну вот все три беременности у меня воды и отошли раньше времени. Но я была либо дома, либо уже в роддоме к этому моменту))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 33 гостя