Проблемы с поясницей

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Татьяна Куделина » 08 янв 2022, 10:05

Marisha писал(а):
08 янв 2022, 09:51
Татьяна Куделина писал(а):
08 янв 2022, 09:18
Ведь, допустим, взять соревновательный процесс, про который ты говорила. Он и является движущей силой для многих. А убери его, производительность упадёт
Производительность высока там, где работают с удовольствием, а в той конторе наверняка продавцы думали не о клиентах и выручках, а как подставить соседа, чтобы он вперед не ушел, клиентов у него перебить и т.д. :spiteful: А это все как раз выручкам вовред, потому что клиента бедного пытаются переманить дополнительными скидками.
Я сама в таких компаниях никогда не работала принципиально, но прекрасно видела, что твориться в них.
Такие компании сразу можно вычислить по объявлению, объявление о вакансиях обычно начинается с "Добро пожаловать в прекрасный дружный коллектив". :D
:D . Тут ещё, наверное, зависит это от того, что для кого в приоритете. У нас в ювелирном, где я работала, у девчонок зп зависела от количества и суммы чеков напрямую. Но они были очень дружны и выработали правило -последовательность кто когда подходит к клиентам, по очереди. Но если у кого-то мало чеков даже при этом, он обслуживает клиентов и вне очереди, все остальные сидят, не вмешиваются . То есть они сами по себе к этому пришли) .

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Татьяна Куделина » 08 янв 2022, 10:07

iriss писал(а):
08 янв 2022, 09:23
Татьяна Куделина писал(а):
08 янв 2022, 09:18
Ведь, допустим, взять соревновательный процесс, про который ты говорила. Он и является движущей силой для многих. А убери его, производительность упадёт
Это так всё руководители видимо думают, но это не так, даже наоборот.
Например я сейчас работаю в спокойной обстановке без всяких рейтингов и обязательных личных планов, ЗП больше, я спокойна и с радостью иду на работу. Мы же понимаем что важнее внутреннее и физическое состояние работника, человека.
Ира, ты как раз закрепила меня в мысли). Я тут так расслабилась за эти новогодние каникулы, как никогда за последние несколько лет)). И вот подумывала, а что если выйти на работу и всеми силами стараться сохранить это состояние? Как работаться будет :D . Вот теперь точно надо попробовать, спасибо))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Marisha » 08 янв 2022, 10:13

Татьяна Куделина писал(а):
08 янв 2022, 10:05
Marisha писал(а):
08 янв 2022, 09:51
Татьяна Куделина писал(а):
08 янв 2022, 09:18
Ведь, допустим, взять соревновательный процесс, про который ты говорила. Он и является движущей силой для многих. А убери его, производительность упадёт
Производительность высока там, где работают с удовольствием, а в той конторе наверняка продавцы думали не о клиентах и выручках, а как подставить соседа, чтобы он вперед не ушел, клиентов у него перебить и т.д. :spiteful: А это все как раз выручкам вовред, потому что клиента бедного пытаются переманить дополнительными скидками.
Я сама в таких компаниях никогда не работала принципиально, но прекрасно видела, что твориться в них.
Такие компании сразу можно вычислить по объявлению, объявление о вакансиях обычно начинается с "Добро пожаловать в прекрасный дружный коллектив". :D
:D . Тут ещё, наверное, зависит это от того, что для кого в приоритете. У нас в ювелирном, где я работала, у девчонок зп зависела от количества и суммы чеков напрямую. Но они были очень дружны и выработали правило -последовательность кто когда подходит к клиентам, по очереди. Но если у кого-то мало чеков даже при этом, он обслуживает клиентов и вне очереди, все остальные сидят, не вмешиваются . То есть они сами по себе к этому пришли) .
В ювелирном наверное пришли и сразу купили, поэтому там сработает такая схема, а на мебели ведь не разберёшь чей клиент, потому что он по пять раз будет ходить, пока созреет, и все к разным консультантам из "дружного коллектива", а купит у шестого. Там даже до мордобоя доходит.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Татьяна Куделина » 08 янв 2022, 10:19

Marisha писал(а):
08 янв 2022, 10:13
Татьяна Куделина писал(а):
08 янв 2022, 10:05
Marisha писал(а):
08 янв 2022, 09:51
Производительность высока там, где работают с удовольствием, а в той конторе наверняка продавцы думали не о клиентах и выручках, а как подставить соседа, чтобы он вперед не ушел, клиентов у него перебить и т.д. :spiteful: А это все как раз выручкам вовред, потому что клиента бедного пытаются переманить дополнительными скидками.
Я сама в таких компаниях никогда не работала принципиально, но прекрасно видела, что твориться в них.
Такие компании сразу можно вычислить по объявлению, объявление о вакансиях обычно начинается с "Добро пожаловать в прекрасный дружный коллектив". :D
:D . Тут ещё, наверное, зависит это от того, что для кого в приоритете. У нас в ювелирном, где я работала, у девчонок зп зависела от количества и суммы чеков напрямую. Но они были очень дружны и выработали правило -последовательность кто когда подходит к клиентам, по очереди. Но если у кого-то мало чеков даже при этом, он обслуживает клиентов и вне очереди, все остальные сидят, не вмешиваются . То есть они сами по себе к этому пришли) .
В ювелирном наверное пришли и сразу купили, поэтому там сработает такая схема, а на мебели ведь не разберёшь чей клиент, потому что он по пять раз будет ходить, пока созреет, и все к разным консультантам из "дружного коллектива", а купит у шестого. Там даже до мордобоя доходит.
Ужас). Участвовать не довелось?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Marisha » 08 янв 2022, 10:47

Татьяна Куделина писал(а):
08 янв 2022, 10:19
Ужас). Участвовать не довелось?
Я ж говорю, я принципиально в такие не устраиваюсь.
Мне очень повезло с самого начала, когда я стала работать на мебели, я попала в очень хорошее место, где был прекрасно подобранный коллектив. Это место было блатное, меня туда порекомендовала подруга и работали там одни друзья и друзья друзей. Руководитель - отличный мужик, со всеми на ты, по-простому. У него этот мебельный салон был как клуб, где можно пообщаться и отдохнуть, поэтому атмосфра была особенная, такого я больше нигде не видела. Сейчас опишу, Ирина сразу поймет.
Человек он был благожелательный и веселый, дела у него шли очень хорошо, он постоянно расширялся. В нашем ТЦ он арендовал целое крыло в 5 этажей - 5 залов, 1 этаж - 1 зал. На каждом этаже был выставлен свой ассортимент и работало одновременно по 2 человека 2/2. На всех этажах были все условия для существования продавцов, везде по микроволновке, холодильнику, куча посуды, была даже гладильная доска и утюг, так что девчонки содержали там гардероб и наглаживались перед "выходом". Второй этаж был основным, там посреди зала стоял музыкальный центр и мы крутили там свою любимую музыку в качестве фона. Радио торгового центра мы просто вырубали у себя.
Все праздники отмечали вместе с директором, а на Новый Год он за свой счет снимал кафе для всех, и для грузчиков в том числе, было очень весело. Вообще вся атмосфера там была очень душевная, лишних людей просто не было.
Там я проработала 2 года, пока милый наш горячо любимый директор не проигрался в пух и прах, и бизнес свой угробил.
Просто после этого хорошего примера я очень тщательно всегда подбирала себе рабочее место. :pardon:

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Zabic » 08 янв 2022, 11:10

Татьяна Куделина писал(а):
08 янв 2022, 09:16
Да, Ир, напряжение, связанное с работой, я думаю, у многих присутствует. Но я вот подумала, смогу ли я в полностью расслабленном состоянии выполнять свою работу? Навряд ли :D . А у тебя получилось в итоге расслабиться на работе?
Я скажу, что на любой работе расслабленное состояние поможет лучше, чем борьба)). Я писала где-то, что у меня была работа, с нее я в первый декрет пошла. Так беременной мне просто пришлось расслабиться и наплевать на все стрессы. Я спокойно оптимизировала процесс работы и сидела себе набирала. В итоге за 8 часов работы, выполняла больше, чем остальные за 12 (по закону беременные работают не больше 8 часов в день). А потом резко решили платить за объем выполненной работы. И что тут началось! Все стали друг у друга выхватывать накладные, при чем большие, на две-три позиции полный игнор :D . Я опять таки делала все поступательно. Товар скапливался, не проходил в зал. В итоге начальство дало им по шапке, и приказало, чтобы я забирала накладные в порядке очереди. А не так, что один все нагреб, а другой сидит. Злости было, ведь я в два раза больше приходовала товара плюс внутренние перемещения. А мне было вообще наплевать на деньги, у меня была угроза всю беременность, поэтому расслабилась по полной
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Татьяна Куделина » 08 янв 2022, 11:17

Zabic писал(а):
08 янв 2022, 11:10
Татьяна Куделина писал(а):
08 янв 2022, 09:16
Да, Ир, напряжение, связанное с работой, я думаю, у многих присутствует. Но я вот подумала, смогу ли я в полностью расслабленном состоянии выполнять свою работу? Навряд ли :D . А у тебя получилось в итоге расслабиться на работе?
Я скажу, что на любой работе расслабленное состояние поможет лучше, чем борьба)). Я писала где-то, что у меня была работа, с нее я в первый декрет пошла. Так беременной мне просто пришлось расслабиться и наплевать на все стрессы. Я спокойно оптимизировала процесс работы и сидела себе набирала. В итоге за 8 часов работы, выполняла больше, чем остальные за 12 (по закону беременные работают не больше 8 часов в день). А потом резко решили платить за объем выполненной работы. И что тут началось! Все стали друг у друга выхватывать накладные, при чем большие, на две-три позиции полный игнор :D . Я опять таки делала все поступательно. Товар скапливался, не проходил в зал. В итоге начальство дало им по шапке, и приказало, чтобы я забирала накладные в порядке очереди. А не так, что один все нагреб, а другой сидит. Злости было, ведь я в два раза больше приходовала товара плюс внутренние перемещения. А мне было вообще наплевать на деньги, у меня была угроза всю беременность, поэтому расслабилась по полной
Молодец, Юля! Очень полезный опыт, спасибо)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Татьяна Куделина » 08 янв 2022, 11:22

Marisha писал(а):
08 янв 2022, 10:47
Татьяна Куделина писал(а):
08 янв 2022, 10:19
Ужас). Участвовать не довелось?
Я ж говорю, я принципиально в такие не устраиваюсь.
Мне очень повезло с самого начала, когда я стала работать на мебели, я попала в очень хорошее место, где был прекрасно подобранный коллектив. Это место было блатное, меня туда порекомендовала подруга и работали там одни друзья и друзья друзей. Руководитель - отличный мужик, со всеми на ты, по-простому. У него этот мебельный салон был как клуб, где можно пообщаться и отдохнуть, поэтому атмосфра была особенная, такого я больше нигде не видела. Сейчас опишу, Ирина сразу поймет.
Человек он был благожелательный и веселый, дела у него шли очень хорошо, он постоянно расширялся. В нашем ТЦ он арендовал целое крыло в 5 этажей - 5 залов, 1 этаж - 1 зал. На каждом этаже был выставлен свой ассортимент и работало одновременно по 2 человека 2/2. На всех этажах были все условия для существования продавцов, везде по микроволновке, холодильнику, куча посуды, была даже гладильная доска и утюг, так что девчонки содержали там гардероб и наглаживались перед "выходом". Второй этаж был основным, там посреди зала стоял музыкальный центр и мы крутили там свою любимую музыку в качестве фона. Радио торгового центра мы просто вырубали у себя.
Все праздники отмечали вместе с директором, а на Новый Год он за свой счет снимал кафе для всех, и для грузчиков в том числе, было очень весело. Вообще вся атмосфера там была очень душевная, лишних людей просто не было.
Там я проработала 2 года, пока милый наш горячо любимый директор не проигрался в пух и прах, и бизнес свой угробил.
Просто после этого хорошего примера я очень тщательно всегда подбирала себе рабочее место. :pardon:
Да, наверное, у таких людей многое хорошо идёт, потому что не боятся рисковать. Но тут и обратная сторона выплывает)). Конечно, когда есть с чем сравнить, уже на худшее не согласишься). Я помню, когда в первый раз попала в то место, где относятся очень внимательно, уважительно, дарят подарки ( с этого места я тоже, кстати в декрет ушла) . А раньше работала, где начальство и матом может покрыть, и неуважение, и привиллегий особо никаких, тоже поняла, что уже так не хотела бы как раньше и с таким уже больше мириться не буду)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Татьяна Куделина » 08 янв 2022, 11:29

Но тут всё равно, как ни крути, всё от внутреннего состояния зависит. Я на корпоративе в этом году разговорилась с одной девочкой. Её недавно к нам взяли, а до этого она работала в том же месте (автосалоне), с которого я ушла в декрет и где ко мне очень хорошо относились. Так вот она до сих пор, с негативом вспоминает эту работу и директора и плохо о нём отзывается ( я и когда работала, слышала о нём негативные отзывы и не понимала, потому что не видела у него негативных проявлений). И прямо со скандалом она ушла. Я видела, что она сейчас как бы ждёт, что я её поддержу, но мне нечем это было сделать, ведь у меня остались только хорошие впечатления). При уходе мне ещё и кроватку подарили для малыша) . Привезла жена директора в магазин и сказала "выбирай"). Меня попросили задержаться до 8-го месяца негласно и я, в принципе, сделала это с удовольствием, потому что и работа, и отношение мне очень нравились

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Angelina22 » 08 янв 2022, 11:52

Marisha писал(а):
08 янв 2022, 10:47
Татьяна Куделина писал(а):
08 янв 2022, 10:19
Ужас). Участвовать не довелось?
Я ж говорю, я принципиально в такие не устраиваюсь.
Мне очень повезло с самого начала, когда я стала работать на мебели, я попала в очень хорошее место, где был прекрасно подобранный коллектив. Это место было блатное, меня туда порекомендовала подруга и работали там одни друзья и друзья друзей. Руководитель - отличный мужик, со всеми на ты, по-простому. У него этот мебельный салон был как клуб, где можно пообщаться и отдохнуть, поэтому атмосфра была особенная, такого я больше нигде не видела. Сейчас опишу, Ирина сразу поймет.
Человек он был благожелательный и веселый, дела у него шли очень хорошо, он постоянно расширялся. В нашем ТЦ он арендовал целое крыло в 5 этажей - 5 залов, 1 этаж - 1 зал. На каждом этаже был выставлен свой ассортимент и работало одновременно по 2 человека 2/2. На всех этажах были все условия для существования продавцов, везде по микроволновке, холодильнику, куча посуды, была даже гладильная доска и утюг, так что девчонки содержали там гардероб и наглаживались перед "выходом". Второй этаж был основным, там посреди зала стоял музыкальный центр и мы крутили там свою любимую музыку в качестве фона. Радио торгового центра мы просто вырубали у себя.
Все праздники отмечали вместе с директором, а на Новый Год он за свой счет снимал кафе для всех, и для грузчиков в том числе, было очень весело. Вообще вся атмосфера там была очень душевная, лишних людей просто не было.
Там я проработала 2 года, пока милый наш горячо любимый директор не проигрался в пух и прах, и бизнес свой угробил.
Просто после этого хорошего примера я очень тщательно всегда подбирала себе рабочее место. :pardon:
Мариша, если тебе такие работы попадаются, значит ты внутри такая - простая доброжелательная и душевная. . Мир - наше зеркало.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Marisha » 08 янв 2022, 12:44

Спасибо.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Candy » 06 июн 2022, 22:26

Недавно сделала мрт - грыжа уменьшилась вдвое. Главная проблема - нужно восстановить объём дисков в пояснице.

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение iriss » 06 июн 2022, 22:46

Candy писал(а):
06 июн 2022, 22:26
Недавно сделала мрт - грыжа уменьшилась вдвое. Главная проблема - нужно восстановить объём дисков в пояснице.
Молодец, поздравляю! Как думаешь благодаря чему?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Angelina22 » 08 июн 2022, 09:53

Candy писал(а):
06 июн 2022, 22:26
Недавно сделала мрт - грыжа уменьшилась вдвое. Главная проблема - нужно восстановить объём дисков в пояснице.
Здорово! :good: Незнаю, что вы делали и как работали над собой, но продолжайте в том же духе.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Candy » 16 июн 2022, 16:10

Если вкратце, улучшение началось с отдыха на море и массажа. Потом помогли регулярные упражнения для спины, утром зарядка. Значимый момент, заменила обычный стул на коленный, и во время рабочего для стараюсь вставать разминаться и хотя бы немного работать стоя.

Ключевая эмоция, которая влияет на нижнюю часть спины - это страх, мышцы зажимаются. И в отношениях с мужем, есть определённые моменты. То есть когда я делаю определённые вещи, я чувствую, что идёт удар по пояснице, прям по дискам. Какая при этом идёт эмоция я не улавливаю.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Okeana » 17 июн 2022, 08:18

Candy писал(а):
16 июн 2022, 16:10
Если вкратце, улучшение началось с отдыха на море и массажа. Потом помогли регулярные упражнения для спины, утром зарядка. Значимый момент, заменила обычный стул на коленный, и во время рабочего для стараюсь вставать разминаться и хотя бы немного работать стоя.

Ключевая эмоция, которая влияет на нижнюю часть спины - это страх, мышцы зажимаются. И в отношениях с мужем, есть определённые моменты. То есть когда я делаю определённые вещи, я чувствую, что идёт удар по пояснице, прям по дискам. Какая при этом идёт эмоция я не улавливаю.
Низ спины - первая и вторая чакры. Жизнь, существование физического тела, а также размножение. Два основных инстинкта - страх потерять все это. Неприятие потери. Если выше - третья чакра. Тоже жизнь, но уже не просто как существование тела, а как благополучие, насыщенность, наслаждение. Это все боитесь потерять.
Оксана Альберти

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Candy » 17 июн 2022, 22:31

Okeana писал(а):
17 июн 2022, 08:18
Candy писал(а):
16 июн 2022, 16:10
Если вкратце, улучшение началось с отдыха на море и массажа. Потом помогли регулярные упражнения для спины, утром зарядка. Значимый момент, заменила обычный стул на коленный, и во время рабочего для стараюсь вставать разминаться и хотя бы немного работать стоя.

Ключевая эмоция, которая влияет на нижнюю часть спины - это страх, мышцы зажимаются. И в отношениях с мужем, есть определённые моменты. То есть когда я делаю определённые вещи, я чувствую, что идёт удар по пояснице, прям по дискам. Какая при этом идёт эмоция я не улавливаю.
Низ спины - первая и вторая чакры. Жизнь, существование физического тела, а также размножение. Два основных инстинкта - страх потерять все это. Неприятие потери. Если выше - третья чакра. Тоже жизнь, но уже не просто как существование тела, а как благополучие, насыщенность, наслаждение. Это все боитесь потерять.
Да, присутствует страх за выживание.

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение IzyuminockaJJ » 13 июл 2022, 09:43

Candy писал(а):
22 дек 2020, 08:38
Около 3-х лет произошли события, которые я не прошла (по теме отношений с мужем). Сейчас серьёзные проблемы с поясничным отделом позвоночника.

СН много раз говорил про так называемую "блокировку в районе пупка", у меня как раз что-то подобное.
Сначала не по теме) вернулась в июне с отпуска и не смогла включить комп...сломался....почему -то не было желания ремонтировать, не знала к кому обратиться, лениво поискала в интернете, нашла контору, позвонила , не ответили, засунула комп в шкаф и жила спокойно месяц. А сейчас нашла ну такую интереснейшую тему для себя, ну вот так мне интересно, так нужен комп, чтобы почитать поработать с ней, что включила сегодня комп и он...работает. Слава Богу за все)

Теперь по теме: я так же раньше шла в одном направлении, исключая наличие тела, мозга, органов типа ну это же не первично. Надо проработать какую -то ситуацию в прошлом, в будущем, настоящем и, вуаля, тело выпрямится (это не основаная цель, но когда болит это же хочется изменить). Но почему -то никогда не задумывалась, что да, тело не первично, но взаимовоздействие тела с душой двухстороннее.....ведь недаром и питание влияет на душевное состояние, с этим точно никто не поспорит.

Со структурой тела тоже можно и нужно работать. Поясница (поясничный отдел позвоночника) может начать болеть и тогда, когда компенсация неработающих ягодичных мышц мышцами поясницы достигла предела, а тут и шея может подключиться(( Скорее всего стресс усугубил и ускорил результат этой компенсации. А может таз нестабилен, а может у Вас плоскостопие и Вы дорабатываете шаг поясницей. и наступил тот критический момент +стресс и вот результат((

Наверное можно не работая с телом, а только работая в направлении души получить видимый результат и на теле. Вопрос а ресурса -то хватит? Может пока работаем с душой , поработаем и с телом, органы также отвечают за наши эмоции, и реально обладают ими, на себе проводила эксперимент, смещаешь печень -одно состояние, садишься скрючившись -трудно мечтать, садишься опираясь на руки назад грудная клетка раскрыта-невозможно сосредоточиться, начинаешь мечтать и тд.. Я пока только не нашла для себя ответ глубинные или поверхностные эмоции проявляются органами, наверное и те и другие...

А теперь практический совет: с поясницей, ягодицами, шеей помогли разобраться видео Татьяны Сахарчук (осознанные движения), Людмилы Васильевой (кинезиолог).

Интереснейшая книга: Норман Джойс "Пластичность мозга", прочитав ее, я душой поняла , что испытывает папа , который в 3 года во время войны попал в детдом, я настолько глубоко его поняла, что испытала к нему такое глубинное сострадание, что в эту же минуту мне позвонила дочь и передала слова папы что я могу не отдавать 15 000 , которые брала у него в долг. Искренне ему посочувствовав на тонком плане, он посочувствовал на внешнем мне.

Я за то, что нужно понимать , что душа первична и не отбрасывать структуру (тело) со счетов, его тоже надо привести в порядок. :give_rose:

P.S.:
Энергетика: у меня тоже есть блокировка пупа энергетическая, я прямо ощущаю его, как-то увидела порнофото и у меня сразу болезненно закрутилось вокруг пупа, что есть то есть :sad:
Структура: пульс прощупывается не в пупе а справа от него, практически пуп смещен в сторону шва аппендицита. Мозг оберегает эту зону делает ее слепой при движении тела, это закономерно, нужно прорабатывать шов, чтобы мозг включил эту зону в структуру обратно.

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение IzyuminockaJJ » 13 июл 2022, 19:56

Candy писал(а):
22 дек 2020, 08:38
Около 3-х лет произошли события, которые я не прошла (по теме отношений с мужем). Сейчас серьёзные проблемы с поясничным отделом позвоночника.

СН много раз говорил про так называемую "блокировку в районе пупка", у меня как раз что-то подобное.
Я еще добавлю) меня сегодня прет))
Канди, Вы почему решили , что не прошли ситуацию? Потому что нет такого результата, который бы Вы хотели получить? А может Бог хотел поставить Вас именно в такую ситуацию, в которой Вы в конечном счете оказались))
Почему считаете, что это подобное блокировке, Вы "видите"? или просто имеющуюся информацию облекли на свою ситуацию и здоровье? А как же многовариантность? Или просто удобно вот так взять и узаконить "не прошла по теме отношений", а может причина вообще не там?
Кратко: у меня ситуация повторялась 7 лет, летом в саду....я сажу , выращиваю, папа приходит, выдирает, косит, и кучу делает такого, что я ору, и непросто ору, завизгиваюсь......Реакция настолько ненормальная, что я просто в этот раз покрыла отборным матом сестру (она почему -то делает то же самое....выкорчевала сортовой крыжовник, зачем-то убрала красную и черную смородину, вырвала единственный салат т.д.). И , исходя из информации СНЛ, понимаю ситуацию- не прохожу и т.д.
Идем дальше ,случайно совершенно, появляется психолог на горизонте, и глядя на ее фото я понимаю, я ей настолько доверяю, что готова даже с ней пообщаться, ну так...ни на че не рассчитывая, лишь для того , чтобы не помереть в саду от " непрохождения ситуации по теме "сад". И она, о чудо, выходит на такую тему, что я даже и не поняла как это получилось, как вообще и что это, но попала она в точку, легко ее проработав , я ошарашенно увидела, как это прошло через всю мою жизнь красной нитью......И она выдала мне такую фразу: вас милостиво регулярно 7 лет подводили к решению этого вопроса , и вот наконец-то...
Могу даже сказать какая установка так искривила мою жизнь: Меня любят, когда я ничего не прошу для себя и экономлю....тогда я хорошая...
Как это увязалось с темой "сад" объяснять не буду.. но то, изменение мгновенное, никуда не делось, это то, что действительно изменило меня, мое поведение, даже люди стали по-другому меня слушать, а я разговаривать стала иначе.
Я это все к тому, что "не прошла тему" -это тоже огрничение, может быть это не тема, а подсказка. Мы же, ну честное слово, не на экзамене же вечном

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Candy » 15 июл 2022, 16:17

IzyuminockaJJ писал(а):
13 июл 2022, 19:56
Candy писал(а):
22 дек 2020, 08:38
Около 3-х лет произошли события, которые я не прошла (по теме отношений с мужем). Сейчас серьёзные проблемы с поясничным отделом позвоночника.

СН много раз говорил про так называемую "блокировку в районе пупка", у меня как раз что-то подобное.
Я еще добавлю) меня сегодня прет))
Канди, Вы почему решили , что не прошли ситуацию? Потому что нет такого результата, который бы Вы хотели получить? А может Бог хотел поставить Вас именно в такую ситуацию, в которой Вы в конечном счете оказались))
Почему считаете, что это подобное блокировке, Вы "видите"? или просто имеющуюся информацию облекли на свою ситуацию и здоровье? А как же многовариантность? Или просто удобно вот так взять и узаконить "не прошла по теме отношений", а может причина вообще не там?

Конечно, всё что с нами случается происходит в рамках божественной воли. Не каждую ситуацию мы можем пройти, особенно сразу, то есть "непрохождение" как бы изначально предусмотрено. Но, да, я чувствую, где произошёл слом.

Это всё от неумения поставить Бога на первое место. А неумение от того, что Его мы (я так да) недостаточно чувствуем, цепляемся за внешнее. То есть частично чувствуем, но в значительной степени Бог для нас абстракция.

Ранее фоном моей жизни было ощущение непрерывной любви и счастья. Многое сбылось, что я хотела. Хотя это обычные вещи всё.

Судя по всему у меня явное непрохождение ситуации, это можно понять и по внешним признакам и я чувствую взаимосвязь. Скажем так, у меня есть опыт решения проблем через душевную работу, тогда я чувствовала и в некоторой степени видела как это происходит и результат. Но чувства недостаточно тонкие, чтобы детально разобраться.

Такое ощущение, что вообще чувства стали грубые. Не хватает восприятия. Эмоционально я сейчас всё чувствую как через матрас. И тело будто готово сложиться как карточный домик чуть что, то инфекции, то сердце, поясница, суставы, то кишечник, то в боку болит, то вена вылезла, ноги отекают и т. п. В некоторой степени пострадали когнитивные функции и память. Так же (как некоторые медики говорят) у меня снижена чувствительность к физической боли. К некоторым видам физической боли точно.

Спасибо за комментарий 🌺🌺🌺


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей