Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 18 июн 2021, 17:12

Natalyay писал(а):
18 июн 2021, 16:23
На что то подобное, шило на мыло менять?
Нет, искать работу, обязательно. Но искать по душе, а не по деньгам. Мне почему-то кажется, что если правильно отнесетесь, Бог вас в обиде не оставит. Я когда-то так же ушла с нелюбимой работы с цифрами в никуда. Месяц просидела дома, а потом пошла обычным менеджером по продажам в небольшую фирму. Как-то очень хорошо мы заобщались на собеседовании с директрисой, я загорелась. Деньги предлагались поначалу очень маленькие. Через 3 года я научилась закрывать миллионные контракты, плюс ушла в декрет с этой работы, плюс замечательный коллектив. Бонусом (для меня) было то, что раз в три месяца я уезжала в командировку на неделю где-то на интереснейшие выставки по нашему профилю. А если бы я только о зп думала, то, может, и тухла бы где-то..

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 18 июн 2021, 17:18

gvendilone писал(а):
18 июн 2021, 17:12
Natalyay писал(а):
18 июн 2021, 16:23
На что то подобное, шило на мыло менять?
Нет, искать работу, обязательно. Но искать по душе, а не по деньгам. Мне почему-то кажется, что если правильно отнесетесь, Бог вас в обиде не оставит. Я когда-то так же ушла с нелюбимой работы с цифрами в никуда. Месяц просидела дома, а потом пошла обычным менеджером по продажам в небольшую фирму. Как-то очень хорошо мы заобщались на собеседовании с директрисой, я загорелась. Деньги предлагались поначалу очень маленькие. Через 3 года я научилась закрывать миллионные контракты, плюс ушла в декрет с этой работы, плюс замечательный коллектив. Бонусом (для меня) было то, что раз в три месяца я уезжала в командировку на неделю где-то на интереснейшие выставки по нашему профилю. А если бы я только о зп думала, то, может, и тухла бы где-то..
Какой у вас прекрасный опыт! И вдохновляюший. Вы просто доверились Богу. Хотя слово "просто" очень непросто :D. Для меня уж точно

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 18 июн 2021, 17:35

Natalyay писал(а):
18 июн 2021, 17:18
gvendilone писал(а):
18 июн 2021, 17:12
Natalyay писал(а):
18 июн 2021, 16:23
На что то подобное, шило на мыло менять?
Нет, искать работу, обязательно. Но искать по душе, а не по деньгам. Мне почему-то кажется, что если правильно отнесетесь, Бог вас в обиде не оставит. Я когда-то так же ушла с нелюбимой работы с цифрами в никуда. Месяц просидела дома, а потом пошла обычным менеджером по продажам в небольшую фирму. Как-то очень хорошо мы заобщались на собеседовании с директрисой, я загорелась. Деньги предлагались поначалу очень маленькие. Через 3 года я научилась закрывать миллионные контракты, плюс ушла в декрет с этой работы, плюс замечательный коллектив. Бонусом (для меня) было то, что раз в три месяца я уезжала в командировку на неделю где-то на интереснейшие выставки по нашему профилю. А если бы я только о зп думала, то, может, и тухла бы где-то..
Какой у вас прекрасный опыт! И вдохновляюший. Вы просто доверились Богу. Хотя слово "просто" очень непросто :D. Для меня уж точно
Было страшно, но работать с цифрами в 1с - просто невыносимо, эта работа меня убивала..((( А тут продажи, да еще холодные - общение с людьми, причем с начальниками, короче, то, что для многих ад - для меня стало подарком) Наташ, не цепляйтесь за деньги, это очень важная величина, если правильно к ней относиться, а если нет - она сожрет вам жизнь, оставит узкий коридор "выгодно-невыгодно" и все..

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 18 июн 2021, 18:04

Okeana писал(а):
17 июн 2021, 09:20
Луна. писал(а):
17 июн 2021, 07:39
Если при любом раскладе не получается не копить недовольство внутри и изменить ситуацию нельзя, то я бы уволилась.
"Не получается" только если не хочет человек! Если хочет, все получается, потому, что Бог помогает! А не получается у тех, кто в Него не верит и, несмотря на все книжки и красивые слова, на самом деле стремится лишь к человеческому благополучию.
А я думаю, что так и будет. :) Бог поможет в любом случае: добровольно или принудительно.
Я за то, что нужно пробовать всё, чтобы это наконец-то понять-ткнулся туда, сюда и так попробовал, и так-в итоге, Бог через ситуации подводит человека к тому, что без Него все равно всё не то будет и не так. :)
Хуже, когда сидишь и просто терпишь

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 18 июн 2021, 18:14

Natalyay писал(а):
17 июн 2021, 10:35
Ольга, работа не нравится в принципе. Но за неё нормально платят и соц. Благ много. Поэтому терплю. Город небольшой, работы мало. Но душа не лежит
Наташ, когда что-то терпишь, испытываешь недовольство ситуацией- это постоянный отток энергии, неконтролируемый. Женщина тесно связана с детьми, если долго терпишь, не меняя отношения к ситуации и не предпринимая никаких действий, то энергию ты уже берёшь с детей, из будущего. Подумай об этом...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 18 июн 2021, 18:32

iriss писал(а):
17 июн 2021, 13:48
Всем привет,
Ира, привет) Рада снова слышать и видеть тебя на форуме :friends:
Молодец, что вернулась! :give_rose:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 18 июн 2021, 18:42

Natalyay писал(а):
17 июн 2021, 18:53
Да, последнюю корку не ем. Моя работа позволяет мне финансово очень комфортно себя чувствовать и откладывать денежку на безбедную старость.
Благополучие и стабильность вообще очень сильно душу приколачивают к этому миру...Ценность большая...А уж обеспечение будущего-этим тяжелее всего жертвовать добровольно. Но выбор каждый сам делает, да.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 18 июн 2021, 19:23

gvendilone писал(а):
18 июн 2021, 10:16
Natalyay писал(а):
18 июн 2021, 07:26
Всем доброе утро и огромная благодарность за отклик :give_rose:!

Мне кажется вопрос немного ушёл в тему, которая сейчас для меня не актуальна. У меня нет в настоящее время проблем в отношениях с коллегами. Да, прохладные. Ну и что. Дружить и любить надо дома. В целом каждый по отдельности хороший человек.

Никто из них не виноват, что сейчас я снова оказалась на точке столкновения потока воздуха из окна и двери.

Вчера вечером очень болела спина, продуло конкретно. Аппликатор ляпко, диклофенак мазь, на ночь нимесил. И внутренне я попрощалась с работой. И даже ощутила светлую грусть именно от расставания с людьми, к которым за 3 года все таки привыкла.

Галина Григорьевна, не уверена, что на работе
надо прям раздавать тепло. Видимо, у меня его не много, не неработано пока. Поэтому на работе я просто работаю и стараюсь не допускать негатива. А тепло оставляю для близких.
Видите, вы даже темой пытаетесь управлять) .
Да, у меня тоже такое ощущение...Как у Сергея Леонидовича в темах)))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 18 июн 2021, 19:26

Иннуариевна писал(а):
18 июн 2021, 13:28
Natalyay писал(а):
17 июн 2021, 17:09

Показало то, что решить проблемы со здоровьем с помощью ДК невозможно.
Прочитала и думаю, что мне это напоминает? :D
Аааа, Сергей Леонидович)))))
Так вы хотите только вылечиться?.... и работать дальше, как вы и работали? :D (как в анекдоте - доктор, вы боль снимите, а опухоль оставьте))))))))
А душу свою слышите? О чем она говорит?
Ум, да, слышите.... -" а где я найду ещё такую работу? Нет больше такой хорошей"
Мы болеем, чтобы услышать себя ( через тело... как же ещё повернуть нас к себе?) коронавирус нам всем в помощь....
А я думала это только у меня дежавю))))

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение iriss » 18 июн 2021, 20:30

Луна. писал(а):
18 июн 2021, 18:32
iriss писал(а):
17 июн 2021, 13:48
Всем привет,
Ира, привет) Рада снова слышать и видеть тебя на форуме :friends:
Молодец, что вернулась! :give_rose:
Привет_)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение iriss » 18 июн 2021, 20:36

Да, я тоже за жертвы в пользу души, особенно в работе. Тоже примеров положительных уйма.
Вы держитесь за будущее, за благополучие обеими руками и зубами, а Вам Бог показывает Вашими проблемами по здоровью и на работе - что будущего нет, его может не быть совсем. Нужно жить одним днем как птицы, свободными. Старости то тоже может не быть, на что копите:?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение iriss » 18 июн 2021, 20:41

Изображение
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 18 июн 2021, 22:19

Девочки, милые, разрешите вновь и вновь поблагодарить всех, кто не пошёл мимо и нашёл возможность высказаться и дать мне совет!
Да, не все мне приятно читать, кое что даже больно читать, но знаю-все мне на пользу. Спасибо вам :give_rose:

Сегодня я пришла на работу с ощущением прощания со всеми и вся. Бороться и спорить с коллегами не хочу, да и не могу. Шла с лёгкой душой, с ощущением что это конец. Что не готова расстаться с остатками здоровья, а готова расстаться с работой.

И вот одна из коллег говорит мне:закрывай все, сегодня дует. Чудеса, да и только :D

В течение рабочего дня прострелило лицевой нерв слева. На несколько минут почувствовала, что не работает рот и уголок рта ушёл вниз. . Знаю, что так выглядит инсульт. Испугалась, но быстро пришла с себя. Но факт остаётся. Знаете о чем подумала - это последнее предупреждение?

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Татьяна Ильма » 18 июн 2021, 23:35

Наталья, конечно, чужую жизнь и внутреннее состояние сложно оценивать... но я бы лично восприняла этот прострел именно так)) Что уже не намеки, а прямым текстом пошло))
Интересно, я на протяжении Вашей темы столько общих моментов замечаю... У меня тоже часто бывает защемление нервов. Мне кажется, это так выходит внутреннее напряжение, связанное с неприятием чего-то.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 19 июн 2021, 07:07

Natalyay писал(а):
18 июн 2021, 22:19
Знаете о чем подумала - это последнее предупреждение?
Они будут, пока вы готовы терпеть, на мой взгляд. А вы сильная и волевая, выдержать многое можете...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 19 июн 2021, 07:54

Natalyay писал(а):
18 июн 2021, 16:33
Если б моя душа намекнула что она хочет, а не только чего не хочет. Если б я хоть предполагала чего хочу - я б туда шла. А пока только знаю то, чего не хочу
Я даже психологом работала на эту тему. Увы, сказать не чего
Наташ, тут девочки уже говорили про доверие. Я согласна с ними. Что, когда доверяешь Богу, своей душе, чувствам, то случаются события, которые помогают. Душе, прежде всего. Да, возможно, наш ум их принять и понять не сразу может, но тут и стоит вопрос доверия.
Расскажу свою историю с работой. Ушла во второй декрет с хорошо оплачиваемой работы, но нудной и неинтересной. Душа так же не лежала. Подходило время выходить из декрета, а душа сопротивлялась. А ум так же боялся, что как же уходить то, ведь стабильно там финансово то и должность хорошая.
А через некоторое время произошло событие, которое все расставило на свои места-я неожиданно забеременела снова :D Шок, мой ум кричал...как же так, я не справлюсь, младшей дочке всего 2,5 года будет.
Опять вопрос доверия.
Я ушла в третий декрет, не выходя на работу.
И вот снова подходило время выхода на работу)))) а это июнь 2020 год. Сложный год. За работу все держались, т.к волны сокращений одна за одной. Ум так же внушал доводы, что где я найду сейчас работу, если уйду...Я расслабилась и отпустила ситуацию "война план покажет", а заранее боятся не хочу. Как будет, так и будет. И вот июнь 2020, дочке 3 года, а в сад не берут пока из за короны, волна приёма с мая перенесена на сентябрь-октябрь. Я пишу заявление на отпуск за свой счёт до сентября. Приняли. Но через неделю звонят и говорят, что мою должность убирают из штата и нужно выйти прямо сейчас на другую, по з/п так же, но выйти сейчас. Либо предлагают мне выплатить 2 оклада, все отпускные и подписать по соглашению сторон договор и уйти. А мне это только в плюс. Я ушла.
В сентябре дочка пошла в сад, а я, пошла отучилась на мастера маникюра и стала работать дома. Давно об этом думала, а решиться не могла уйти с работы. Судьба помогла)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Иннуариевна » 19 июн 2021, 10:23

Natalyay писал(а):
18 июн 2021, 16:33
Иннуариевна писал(а):
18 июн 2021, 16:29
Natalyay писал(а):
18 июн 2021, 16:23


Я не знаю... Я в замешательстве

Душу вроде как слышу, но она тихонько шепчет, а ум кричит. Если говорить конкретно о работе. Да, душа уже пару лет говорит-уходи. Ум спрашивает-и что? Куда? На что то подобное, шило на мыло менять?

Вот и сижу
Нормально.... ) держитесь за ум. Так многие делают.
Потому что вдруг уйдёте и не найдёте ничего лучше или хотя бы такое же, будете себя ругать, что были дурой, что ушли. Вот вам и не хочется чувствовать себя дурой. А кому хочется? :D :D :D
А душа, пусть там тихонько сидит. Вам благополучие получается важнее души/любви. Ну так же?
Какие приоритеты?
Если б моя душа намекнула что она хочет, а не только чего не хочет. Если б я хоть предполагала чего хочу - я б туда шла. А пока только знаю то, чего не хочу

Я даже психологом работала на эту тему. Увы, сказать не чего
А чем вы бы хотели заняться, если бы вообще вам было наплевать на деньги? Деньги ведь часто "закрывают" нас от наших мечт (мы не слышим свою душу). Это же ум нам говорит - "сколько тебе будут платить?" :D
У вас ситуация не критическая, муж зарабатывает, так что не смотрите на деньги, смотрите в душу.
Вот и походите с этим вопросом несколько дней.... выключите только ум. Вы почувствуете ответ.
Кстати, несколько стр. назад я написала загадку. Похоже вы ее не заметили, или не придали значения... а в пространстве все важно. Не умеем мы видеть пространство, свое пространство.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Иннуариевна » 19 июн 2021, 10:25

Луна. писал(а):
19 июн 2021, 07:07
Natalyay писал(а):
18 июн 2021, 22:19
Знаете о чем подумала - это последнее предупреждение?
Они будут, пока вы готовы терпеть, на мой взгляд. А вы сильная и волевая, выдержать многое можете...
Это жёсткое отношение к себе.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Иннуариевна » 19 июн 2021, 10:31

А вот любовь к "врагам" - это уже реальная любовь.
Что отражают нам наши враги?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 19 июн 2021, 10:39

Иннуариевна писал(а):
19 июн 2021, 10:25
Луна. писал(а):
19 июн 2021, 07:07
Natalyay писал(а):
18 июн 2021, 22:19
Знаете о чем подумала - это последнее предупреждение?
Они будут, пока вы готовы терпеть, на мой взгляд. А вы сильная и волевая, выдержать многое можете...
Это жёсткое отношение к себе.
Да, именно это Бог Наташе и показывает. Проблемы прямопропорциональны её готовности терпеть внешне, тихо испытывая недовольство ситуацией внутри. Клин клином.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 66 гостей