Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Иннуариевна » 05 авг 2021, 16:01

Natalyay писал(а):
05 авг 2021, 15:19
Иннуариевна писал(а):
05 авг 2021, 13:46
«Выглядеть глупо».
Похоже ваша сотрудница вас «рихтует» по этой теме. В этот момент она сама выглядит глупо, когда так выражает свой гнев и не может его сдержать. Вы же выглядите глупо, когда она на вас кидается и этого боитесь рядом с ней, так?
Неадекват. Насколько это тема сопровождала вас в жизни?, я не про ваше поведение, а про ситуации, которые проходили рядом с вами. Кстати, пьяные ведь тоже неадекватны часто бывают, неизвестно, что от них ждать.
Почему она выбрала вас? Вы ее возможно бесите своей идеальностью/правильностью. Может она видит, что вы безобидная и так с вами можно поступать.
Вы когда ей отвечаете на ее выходки, что чувствуете? К самой себе….
Да, вы абсолютно правы. Мне всегда неловко, даже стыдно, что становлюсь её жертвой. Мне очень неприятно в момент конфликта. Наверное, стыдно, что в него ввязалась, не смогла избежать
«Все нормальные, а я плохая». Так это выглядит?
Жертва…. Это вы себя так воспринимаете?
То есть она «поднимает» вашу жертву?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Иннуариевна » 05 авг 2021, 16:02

Natalyay писал(а):
05 авг 2021, 15:45
iriss писал(а):
05 авг 2021, 15:27
Вот смотрите Наташ, Таня Куделина руководитель и то она с другой стороны посмотрела на ситуацию. А ВЫ опять с чувством превосходства - нет полномочий, манипулирует....А если посмотреть на нее как на ребенка Бога, как и Вы:?
Ещё б этот ребенок Бога меня не трогал :D
Так же как и тараканы не лазали бы в вашей квартире?
И тогда все было бы идеально?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 05 авг 2021, 17:17

Иннуариевна писал(а):
05 авг 2021, 16:02
Natalyay писал(а):
05 авг 2021, 15:45
iriss писал(а):
05 авг 2021, 15:27
Вот смотрите Наташ, Таня Куделина руководитель и то она с другой стороны посмотрела на ситуацию. А ВЫ опять с чувством превосходства - нет полномочий, манипулирует....А если посмотреть на нее как на ребенка Бога, как и Вы:?
Ещё б этот ребенок Бога меня не трогал :D
Так же как и тараканы не лазали бы в вашей квартире?
И тогда все было бы идеально?
Именно так :D

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 05 авг 2021, 17:19

Иннуариевна писал(а):
05 авг 2021, 16:01
Natalyay писал(а):
05 авг 2021, 15:19
Иннуариевна писал(а):
05 авг 2021, 13:46
«Выглядеть глупо».
Похоже ваша сотрудница вас «рихтует» по этой теме. В этот момент она сама выглядит глупо, когда так выражает свой гнев и не может его сдержать. Вы же выглядите глупо, когда она на вас кидается и этого боитесь рядом с ней, так?
Неадекват. Насколько это тема сопровождала вас в жизни?, я не про ваше поведение, а про ситуации, которые проходили рядом с вами. Кстати, пьяные ведь тоже неадекватны часто бывают, неизвестно, что от них ждать.
Почему она выбрала вас? Вы ее возможно бесите своей идеальностью/правильностью. Может она видит, что вы безобидная и так с вами можно поступать.
Вы когда ей отвечаете на ее выходки, что чувствуете? К самой себе….
Да, вы абсолютно правы. Мне всегда неловко, даже стыдно, что становлюсь её жертвой. Мне очень неприятно в момент конфликта. Наверное, стыдно, что в него ввязалась, не смогла избежать
«Все нормальные, а я плохая». Так это выглядит?
Жертва…. Это вы себя так воспринимаете?
То есть она «поднимает» вашу жертву?
Знаете, если точнее чувства, то здесь неловкость от того, что много зрителей. Когда стычки тет-а-тет, то мне по фиг. А когда вокруг коллеги, то мне неловко становиться центром отрицательного внимания. Чувствую я себя не жертвой. А дурой

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Иннуариевна » 05 авг 2021, 17:32

Natalyay писал(а):
05 авг 2021, 17:19
Иннуариевна писал(а):
05 авг 2021, 16:01
Natalyay писал(а):
05 авг 2021, 15:19


Да, вы абсолютно правы. Мне всегда неловко, даже стыдно, что становлюсь её жертвой. Мне очень неприятно в момент конфликта. Наверное, стыдно, что в него ввязалась, не смогла избежать
«Все нормальные, а я плохая». Так это выглядит?
Жертва…. Это вы себя так воспринимаете?
То есть она «поднимает» вашу жертву?
Знаете, если точнее чувства, то здесь неловкость от того, что много зрителей. Когда стычки тет-а-тет, то мне по фиг. А когда вокруг коллеги, то мне неловко становиться центром отрицательного внимания. Чувствую я себя не жертвой. А дурой
(Зачем вам такая ситуация?)
Была в школе похожая ситуация? Вы были «дурой» перед всем классом? Центр отрицательного внимания…..Вот так, чтобы было стыдно.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 05 авг 2021, 17:41

Иннуариевна писал(а):
05 авг 2021, 17:32
Natalyay писал(а):
05 авг 2021, 17:19
Иннуариевна писал(а):
05 авг 2021, 16:01

«Все нормальные, а я плохая». Так это выглядит?
Жертва…. Это вы себя так воспринимаете?
То есть она «поднимает» вашу жертву?
Знаете, если точнее чувства, то здесь неловкость от того, что много зрителей. Когда стычки тет-а-тет, то мне по фиг. А когда вокруг коллеги, то мне неловко становиться центром отрицательного внимания. Чувствую я себя не жертвой. А дурой
(Зачем вам такая ситуация?)
Была в школе похожая ситуация? Вы были «дурой» перед всем классом? Центр отрицательного внимания…..Вот так, чтобы было стыдно.

Поняла вашу мысль. Чую профессиональный подход. Нет. Не было. Вот чтоб избежать аких ситуаций, я всегда училась даже не на 5, а на 6. И вела себя примерно. Боялась именно публичного стыда

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 05 авг 2021, 17:43

Итак, получается, движущей силой моей исключительной замечательности является не сама замечательность по сути, а дикий страх опозориться :?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Алек » 05 авг 2021, 18:13

Natalyay писал(а):
05 авг 2021, 12:58
Алек писал(а):
05 авг 2021, 12:22
iriss писал(а):
05 авг 2021, 08:36
в оригинале у Достоевского " твари дрожащие или право имеем":?
Да! Я намеренно перефразировал, так как слово твари поменяло истенный смысл. Изначально имело смысл как тварный, созданный и по Достоевскому выражение имеет смысл, кто я создание дрожащее или у меня есть права.

Очень люблю эту фразу. И всегда про себя отвечала - права имею
Какие права имеете?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Иннуариевна » 05 авг 2021, 18:22

Natalyay писал(а):
05 авг 2021, 17:43
Итак, получается, движущей силой моей исключительной замечательности является не сама замечательность по сути, а дикий страх опозориться :?
Ага.
А откуда такой страх стыда? Не бывает так, что ничего с вами не происходило, а вы безумно боитесь быть опозоренной. Был эмоциональный опыт такой у вас, возможно психика вытеснила его. Либо вы были свидетелем такой ситуации и прониклись ею эмоционально.
Иначе не было бы такого безумного страха.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 05 авг 2021, 18:43

Иннуариевна писал(а):
05 авг 2021, 18:22
Natalyay писал(а):
05 авг 2021, 17:43
Итак, получается, движущей силой моей исключительной замечательности является не сама замечательность по сути, а дикий страх опозориться :?
Ага.
А откуда такой страх стыда? Не бывает так, что ничего с вами не происходило, а вы безумно боитесь быть опозоренной. Был эмоциональный опыт такой у вас, возможно психика вытеснила его. Либо вы были свидетелем такой ситуации и прониклись ею эмоционально.
Иначе не было бы такого безумного страха.
Это мнительность, я думаю. У меня с детства, сколько себя помню, был страх быть дурой в глазах окружающих. Дома, если что сделала не так, просто молчала, родители не могли добиться ни слова. Позже, когда стала взрослой, если проходила мимо какой либо компании и там смеялись, меня преследовало чувство что смеются надо мной, и хотелось провалиться сквозь землю. Преодолела я это только когда научилась себя уважать со ВСЕМИ СВОИМИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ ЧЕРТАМИ И МОМЕНТАМИ КАКИЕ ТОЛЬКО МОГУТ БЫТЬ. А это у меня получилось только тогда, когда я всей сутью поняла что ВСЕ ПЕРЕД БОГОМ РАВНЫ, что собственно Бог сам раздаёт нам и качества характера, чтобы мы прошли задуманные Им уроки. Это тема единства.
:give_rose: Галина Григорьевна, рада вас видеть! Надеюсь, у вас все хорошо) вспоминала вас последнее время.
Благодарю Вас, :oops: мне очень приятно. Всё в порядке, относительно.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 05 авг 2021, 18:56

Алек писал(а):
05 авг 2021, 18:13
Natalyay писал(а):
05 авг 2021, 12:58
Алек писал(а):
05 авг 2021, 12:22

Да! Я намеренно перефразировал, так как слово твари поменяло истенный смысл. Изначально имело смысл как тварный, созданный и по Достоевскому выражение имеет смысл, кто я создание дрожащее или у меня есть права.

Очень люблю эту фразу. И всегда про себя отвечала - права имею
Какие права имеете?
В контексте рассматриваемой ситуации, я бы привела право но чувство собственного достоинства, право на защиту своей точки зрения, право на личную неприкосновенность. И что интересно, поверьте, я не несчастный одуванчик, которого все чмырят. Отнюдь. Я вполне могу дать отпор. Я теряюсь именно с этой барышней

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 05 авг 2021, 18:59

Галина Григорьевна, благодарю за ваш опыт и за ваш акцент на теме единства. Никак я через себя это не пропущу. Головой помню, но сердце молчит. Увы.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 05 авг 2021, 19:08

Иннуариевна писал(а):
05 авг 2021, 18:22
Natalyay писал(а):
05 авг 2021, 17:43
Итак, получается, движущей силой моей исключительной замечательности является не сама замечательность по сути, а дикий страх опозориться :?
Ага.
А откуда такой страх стыда? Не бывает так, что ничего с вами не происходило, а вы безумно боитесь быть опозоренной. Был эмоциональный опыт такой у вас, возможно психика вытеснила его. Либо вы были свидетелем такой ситуации и прониклись ею эмоционально.
Иначе не было бы такого безумного страха.
Бог мой. Прочитав ваше сообщение, я вспомнила. Вспомнила чудовищный, обжигающий стыд.... Прошло больше 30 лет, а я вспомнила. Была ситуация в детском саду. Я стала посмешищем для группы детей с подачи подружки. Воспитательница повела себя крайне непедагогично, она акцентировала внимание на ситуации. Вот оно отрицательное внимание со стороны равных - дети и начальника - воспитатель. Я помню свою истерику и дикий страх перед мамой. Но мама встала на мою сторону и пошла в детский сад навести порядок. Досталось и воспитателю, и зачинщице травли. Но это ничего не изменило, мне стало ещё более стыдно, ведь скандал вокруг моей персоны разросся ещё больше.

Ого. Все хранится в памяти

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Иннуариевна » 05 авг 2021, 19:33

Natalyay писал(а):
05 авг 2021, 19:08
Иннуариевна писал(а):
05 авг 2021, 18:22
Natalyay писал(а):
05 авг 2021, 17:43
Итак, получается, движущей силой моей исключительной замечательности является не сама замечательность по сути, а дикий страх опозориться :?
Ага.
А откуда такой страх стыда? Не бывает так, что ничего с вами не происходило, а вы безумно боитесь быть опозоренной. Был эмоциональный опыт такой у вас, возможно психика вытеснила его. Либо вы были свидетелем такой ситуации и прониклись ею эмоционально.
Иначе не было бы такого безумного страха.
Бог мой. Прочитав ваше сообщение, я вспомнила. Вспомнила чудовищный, обжигающий стыд.... Прошло больше 30 лет, а я вспомнила. Была ситуация в детском саду. Я стала посмешищем для группы детей с подачи подружки. Воспитательница повела себя крайне непедагогично, она акцентировала внимание на ситуации. Вот оно отрицательное внимание со стороны равных - дети и начальника - воспитатель. Я помню свою истерику и дикий страх перед мамой. Но мама встала на мою сторону и пошла в детский сад навести порядок. Досталось и воспитателю, и зачинщице травли. Но это ничего не изменило, мне стало ещё более стыдно, ведь скандал вокруг моей персоны разросся ещё больше.

Ого. Все хранится в памяти
Вот!!! Хорошо, что вспомнили. Получается вы эмоционально «застряли» в этой ситуации. Какие последствия случились после? Вы стали пай-девочкой, чтобы недайбог не оказаться опять в этом ужасе. Включили разум на 100 % для управления и контроля и стали учиться на 6. А глубоко внутри страх повторения ситуации. Чтобы выжить, психика вытеснила глубоко в подсознание ощущение себя ущербной и ничтожной (как тогда в садике). Но напряжение из-за управления и контроля никуда не делось. Сколько энергии туда вы сбрасываете((((((( и самое главное - страх проявляться остался. Вдруг вы не проконтролируете чего-то и…. все. Горло - это проявление себя, своих желаний.
Это все «включилось» возможно через вашего сына, подростковый период….
Ничтожный и ущербный, не умеющий контролировать ситуацию в состоянии сильного опьянения (ваше презрение к алкоголю) вводит вас в страх, в ужас, в гнев (здравствуй садик) ….там ещё правда пространство матери, как она относилась к вашему пьяному отцу. ИМХО
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 05 авг 2021, 20:07

Мне кажется, это не та ситуация вызвала последующие приступы управления и контроля, если уж брать ДК) Та ситуация возникла потому, что душа была уже такая :) Вот почему, имхо, с психологией все же надо быть аккуратней, она путает причину и следствие, на мой взгляд.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Алек » 05 авг 2021, 20:16

Natalyay писал(а):
05 авг 2021, 18:56
В контексте рассматриваемой ситуации, я бы привела право но чувство собственного достоинства, право на защиту своей точки зрения, право на личную неприкосновенность. И что интересно, поверьте, я не несчастный одуванчик, которого все чмырят. Отнюдь. Я вполне могу дать отпор. Я теряюсь именно с этой барышней
То есть прово на свободную волю? А почему не проявляете с этой барышней?
Natalyay писал(а):
05 авг 2021, 19:08
Прошло больше 30 лет, а я вспомнила. Была ситуация в детском саду. Я стала посмешищем для группы детей с подачи подружки. Воспитательница повела себя крайне непедагогично, она акцентировала внимание на ситуации. Вот оно отрицательное внимание со стороны равных - дети и начальника - воспитатель. Я помню свою истерику и дикий страх перед мамой. Но мама встала на мою сторону и пошла в детский сад навести порядок. Досталось и воспитателю, и зачинщице травли. Но это ничего не изменило, мне стало ещё более стыдно, ведь скандал вокруг моей персоны разросся ещё больше.
Может тогда и решили, в определённых ситуациях не проявлять свою волю?

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 05 авг 2021, 20:30

Иннуариевна писал(а):
05 авг 2021, 19:33
Natalyay писал(а):
05 авг 2021, 19:08
Иннуариевна писал(а):
05 авг 2021, 18:22

Ага.
А откуда такой страх стыда? Не бывает так, что ничего с вами не происходило, а вы безумно боитесь быть опозоренной. Был эмоциональный опыт такой у вас, возможно психика вытеснила его. Либо вы были свидетелем такой ситуации и прониклись ею эмоционально.
Иначе не было бы такого безумного страха.
Бог мой. Прочитав ваше сообщение, я вспомнила. Вспомнила чудовищный, обжигающий стыд.... Прошло больше 30 лет, а я вспомнила. Была ситуация в детском саду. Я стала посмешищем для группы детей с подачи подружки. Воспитательница повела себя крайне непедагогично, она акцентировала внимание на ситуации. Вот оно отрицательное внимание со стороны равных - дети и начальника - воспитатель. Я помню свою истерику и дикий страх перед мамой. Но мама встала на мою сторону и пошла в детский сад навести порядок. Досталось и воспитателю, и зачинщице травли. Но это ничего не изменило, мне стало ещё более стыдно, ведь скандал вокруг моей персоны разросся ещё больше.

Ого. Все хранится в памяти
Вот!!! Хорошо, что вспомнили. Получается вы эмоционально «застряли» в этой ситуации. Какие последствия случились после? Вы стали пай-девочкой, чтобы недайбог не оказаться опять в этом ужасе. Включили разум на 100 % для управления и контроля и стали учиться на 6. А глубоко внутри страх повторения ситуации. Чтобы выжить, психика вытеснила глубоко в подсознание ощущение себя ущербной и ничтожной (как тогда в садике). Но напряжение из-за управления и контроля никуда не делось. Сколько энергии туда вы сбрасываете((((((( и самое главное - страх проявляться остался. Вдруг вы не проконтролируете чего-то и…. все. Горло - это проявление себя, своих желаний.
Это все «включилось» возможно через вашего сына, подростковый период….
Ничтожный и ущербный, не умеющий контролировать ситуацию в состоянии сильного опьянения (ваше презрение к алкоголю) вводит вас в страх, в ужас, в гнев (здравствуй садик) ….там ещё правда пространство матери, как она относилась к вашему пьяному отцу. ИМХО
Вы мне поверите, читаю ваше сообщение и расплакалась

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 05 авг 2021, 20:33

Знаете, как будто не я жила и живу, а придуманный образ пай-девочки. Так не больно и не страшно. Так стабильно и спокойно

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 05 авг 2021, 20:37

Алек писал(а):
05 авг 2021, 20:16
Natalyay писал(а):
05 авг 2021, 18:56
В контексте рассматриваемой ситуации, я бы привела право но чувство собственного достоинства, право на защиту своей точки зрения, право на личную неприкосновенность. И что интересно, поверьте, я не несчастный одуванчик, которого все чмырят. Отнюдь. Я вполне могу дать отпор. Я теряюсь именно с этой барышней
То есть прово на свободную волю? А почему не проявляете с этой барышней?
Natalyay писал(а):
05 авг 2021, 19:08
Прошло больше 30 лет, а я вспомнила. Была ситуация в детском саду. Я стала посмешищем для группы детей с подачи подружки. Воспитательница повела себя крайне непедагогично, она акцентировала внимание на ситуации. Вот оно отрицательное внимание со стороны равных - дети и начальника - воспитатель. Я помню свою истерику и дикий страх перед мамой. Но мама встала на мою сторону и пошла в детский сад навести порядок. Досталось и воспитателю, и зачинщице травли. Но это ничего не изменило, мне стало ещё более стыдно, ведь скандал вокруг моей персоны разросся ещё больше.
Может тогда и решили, в определённых ситуациях не проявлять свою волю?
Скорее пришёл вывод-не высовываться и избегать конфликтов. Даже ценой утраты воли. Так безболезненее

Алек, я не знаю что ответить именно про эту барышню. Единственный вариант моего бессилия, который я вижу на поверхности: она конфликтует на уровне быдла, я не могу там воевать. Ну не могу. И мне проще убежать

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 05 авг 2021, 20:48

gvendilone писал(а):
05 авг 2021, 20:07
Мне кажется, это не та ситуация вызвала последующие приступы управления и контроля, если уж брать ДК) Та ситуация возникла потому, что душа была уже такая :) Вот почему, имхо, с психологией все же надо быть аккуратней, она путает причину и следствие, на мой взгляд.
А мне кажется, что тут одно другому не противоречит. Могу предположить, что я пришла в эту жизнь с непереносимостью унижения высших моментов души (вот и боязнь и избегание стыда). И управление - лишь способ избегает боли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей