Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 фев 2021, 08:08

Natalyay писал(а):
27 фев 2021, 19:20
Уважаемые форумчане, разрешите обратиться за советом.
Немного о себе. С книгами Сергея Николаевича знакома уже 20 лет, живу по ним, постоянно занимаюсь, ни минуту не сомневаюсь в правильности выбранного пути. И должна признаться, очень многое в жизни изменилось в замечательную сторону. С руин восстановлен брак, чудесный сын, финансовая стабильность.

И вот, полгода назад начался ад. К слову сказать, лет 15 поставлен диагноз хронический тонзиллит. Но я этим диагнозом нормально жила (полоскания, промывания, в целом обострения пару раз в год). Гнрйная ангина была всего один раз в жизни. Но полгода назад заболело горло.... И больше не прошло.... Что я только не делала за это полгода, уж поверьте мне. 6 курсов антибиотиков. Промывания. Грибковая терапия. Куча анализов. А сколько денег потрачено.... И ни-че-го. Лоры от меня отказались. Сказали - научитесь с этим жить, люди и не с такими проблеми живут. Но постоянно болящее горла-это не самая большая проблема. У меня уже полгода держится температура 37,2-37,4. Состояние, что тело разламывпется, нет сил ни на что. Хочется лечь и умереть, потому что сил жить нет. А я то на работу хожу. Держусь из последних сил.

Как сохранять любовь в душе, когда тело разламывается, как радоваться жизни, когда нет сил вообще? Как принять, что жизнь превратилась в кошмар?.. Никак не приму как божественную волю... Оказывается, принять боль души научилась, унижение духа-научилась. А боль тела- никак. Помогите советом, пожалуйста
У меня нечто похожее. Хотя все принимаю, привык. Но попытки делаю. Все таки работает информация или нет? Или чего то не хватает? Проснуться счастливым человеком. Получится ли это?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 фев 2021, 08:11

Есть вариант. Горло, это шея. А шея, это женщина, которая управляет мужчиной. У вас их двое, муж и сын. Не правильно что то делаете.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 фев 2021, 08:14

Natalyay писал(а):
27 фев 2021, 19:20
. И должна признаться, очень многое в жизни изменилось в замечательную сторону. С руин восстановлен брак, чудесный сын, финансовая стабильность.

Может это?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 фев 2021, 08:29

На мысли я мастак. Вот и опять такое пришло на ум. Взялся бы за вас Сергей Николаевич. Ведь пустяк, все есть, только горло. Зато другим бы была подсказка. Как надо работать над собой. Но ведь не возьмется. Почему то. Такова жизнь.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 28 фев 2021, 09:02

У меня в детстве были частые ангины, боль в горле. В юности ставили хронический тонзилит. Когда познакомилась с ДК и начала работать над собой, то диагноза к рождению первого ребенка уже не было. Сейчас боль в горле очень редкий гость.
Так вот, если смотреть на эмоции и чувства в тот период, то я была очень обидчива и упряма. Но особо не высказывал, а пыхтела недовольством. Горло-это повышенное управление ситуацией. Продавливание своей воли, внутренний протест. Когда огромный поток энергии мы тратим на это управление и контроль, то горло- первый орган, котрый реагирует на такую потерю.
У вас температура держится долгое время, СН говорил, что это неблагополучие потомков. Сейчас идёт тонкая энергия и "рвётся" там, где тонко, чтобы у детей была энергия выжить в будущем. Что даёт боль в теле-она помогает "отключить" управление ситуацией. Когда вот вообще всё равно, что происходит вокруг. Это помощь.
Я бы на вашем месте начала с прощения. Прошлась бы по ситуацииям в жизни, где свою волю и желания ставила выше любви, где упорство и недовольство брало верх и за всё просила прощения у Бога. Ощущая свою беззащитность и смирение перед Ним и Его волей.
Это рождает спокойствие внутреннее, когда есть ощущение, что всем управляет Бог и можно расслабиться внутри. :give_rose:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 28 фев 2021, 09:05

Тут про щитовидку, но это все район горла. Тема желаний и управления.

Лазарев С.Н. «Диагностика кармы», книга8

“Что означает такая картина? Если в общем, то ваша неправильная реакция на стрессы в личной жизни сброшена на детей, и теперь возвращает­ся к вам. Как правило, щитовидка страдает у повышенно-ревнивых и обидчивых людей, облада­ющих к тому же достаточными амбициями.

Вы замечали, что при обиде перехватывает гор­ло? Щитовидная железа, контролируя и управляя ситуацией, помогает нам реализовать наши жела­ния. И если мы налетаем на сопротивление, то есть унижение наших желаний, то чем жестче мы не принимаем такую ситуацию, тем сильнее взрыв активности щитовидной железы. Такой неконтро­лируемый выброс энергии опасен для организма. Пытаясь «пробить» ситуацию во чтобы то ни стало, мы от поверхностного управления перехо­дим на внутреннее.

Не надо забывать, что любая ситуация на тон­ком плане — часть Вселенной. И здесь любые усилия пойдут крахом. Но если внешне мы видим бесполезность наших попыток, то на уровне тон­ком мы можем, борясь с ситуацией, выбросить та­кое количество энергии, что это может грозить смертью не только нам самим, но и нашим детям и внукам. Можно также высосать энергию из буду­щих жизней. Гиперактивность железы, если она становится опасной, сменяется резким торможени­ем и возникает ощущение комка в горле. “

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 28 фев 2021, 09:13

вообще, перед каждым ремонтом мы оченьсилтно ругаемся с мужем, очень. Привязкак человеческому счастью огромная, малейшие изменения приходится буквально душой зарабатывать)

А у меня всегда перед нашими путешествиями болело горло, а путешествуем мы много, была возмрдность отследить. И по приезду на место отдыха - горло проходило. И все было хорошо. Но в те дни, когда до поездки 2 дня, а ты с обострении тонзиллита и температурой - точно ничего уже не хочется

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 28 фев 2021, 09:20

подумает чего ты лишаешься имея эту болезнь.

По факту событий за последние полгода. Заболев, полностью ушёл из моей жизни шопинг, на это просто нет сил (раньше обожала походы по магазинам), почти перестала общаться с подругами, нет сил, из важного-отложили покупку квартиры - думали инвестировать на старость), у меня нет сил этим заниматься, и конечно у меня больше нет сил контролировать мужа, да и на работе на все забила, просто сижу и тихонько исполню свои обязанности, а не выступаю с флагами за справедливость и равенство

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Nucy » 28 фев 2021, 09:25

Sergej Leonidovich писал(а):
28 фев 2021, 08:29
На мысли я мастак. Вот и опять такое пришло на ум. Взялся бы за вас Сергей Николаевич. Ведь пустяк, все есть, только горло. Зато другим бы была подсказка. Как надо работать над собой. Но ведь не возьмется. Почему то. Такова жизнь.
Сергей Леонидович,ну вот :pardon: вы вновь и вновь высказываете претензию к СНЛ.
Об"ясните ,пожалуйста, почему СНЛ здесь,на форуме должен заниматься диагностикой,раз"яснением наших с вами косяков ? Он же все разжевал ,нам осталось только в рот положить и проглотить?!
.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 28 фев 2021, 09:28

Отношение с едой сложные. Очень ( и как вы, Фарит Николаевич, точно заметили). Типичная проблема компульсивного переедания. Лишний вес небольшой, кг 5-7. Но поесть очень люблю, это радость, счастье. Всё стрессы заедаю. Особенно сладкое и хлеб. Хлеб - это моё все. Держать вес в стабильном состоянии при таких наклонностях позволяет только периодически железная дисциплина (сожусь на диеты).

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 28 фев 2021, 09:31

Что даёт боль в теле-она помогает "отключить" управление ситуацией. Когда вот вообще всё равно, что происходит вокруг.

В точку! Именно это и чувствую. Всё по фиг.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 28 фев 2021, 09:52

Sergej Leonidovich писал(а):
28 фев 2021, 08:29
На мысли я мастак. Вот и опять такое пришло на ум. Взялся бы за вас Сергей Николаевич. Ведь пустяк, все есть, только горло. Зато другим бы была подсказка. Как надо работать над собой. Но ведь не возьмется. Почему то. Такова жизнь.
Потому что в книгах и лекциях все давно сказано. Остальное дело наших собственных усилий и возможностей. СН ничего нового не скажет. :unknw:

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 28 фев 2021, 10:04

Разрешите практический совет. Как вы находите в обычной жизни время для длительной молитвы?
Раньше, до болезни, я молилась до рабочего дня. Вставала в 5 утра и до 6 - моё время общения с Богом. Но сейчас на это нет сил. На работу еле поднимаюсь, а вставать как раньше в 5 утра не получается, даже если насильно поднимаюсь, молитва превращается в бормотание. А вечером - дела, семья, ребёнок. Перед сном тоже не вариант, вырубаюсь мгновенно.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 28 фев 2021, 11:07

По опыту, когда уже придавило, то находятся и силы, и время, и место.
Когда сын стал заикаться сильно, меня уже не волновало где и когда. Молилась, укладывая спать младшую дочь, по дороге в детский сад, перед сном в любом положении по-ситуации, даже с ребёнком на руках, сидя, стоя.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 фев 2021, 11:13

Nucy писал(а):
28 фев 2021, 09:25
Sergej Leonidovich писал(а):
28 фев 2021, 08:29
На мысли я мастак. Вот и опять такое пришло на ум. Взялся бы за вас Сергей Николаевич. Ведь пустяк, все есть, только горло. Зато другим бы была подсказка. Как надо работать над собой. Но ведь не возьмется. Почему то. Такова жизнь.
Сергей Леонидович,ну вот :pardon: вы вновь и вновь высказываете претензию к СНЛ.
Об"ясните ,пожалуйста, почему СНЛ здесь,на форуме должен заниматься диагностикой,раз"яснением наших с вами косяков ? Он же все разжевал ,нам осталось только в рот положить и проглотить?!
Счастливая вы, что все понятно и все получилось. Если исходить из чувств моих, то это чувство реальной жизни. У нас есть желания, но у меня их уже нет. А есть то, что есть, реальность. Просто это есть. Не то, чтобы смириться, просто состояние на данный момент. Почему вы считаете, что вы правы, и так действительно на самом деле? Реальная картина такова, что то, что есть, оно есть. Человек может пытаться что то изменить, но не обязательно у него получится. Это мое мнение, у вас может быть другое, у Сергея Николаевича третье, а будет четвертый вариант. Я говорю о четвертом.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 фев 2021, 11:17

Луна. писал(а):
28 фев 2021, 09:52
Sergej Leonidovich писал(а):
28 фев 2021, 08:29
На мысли я мастак. Вот и опять такое пришло на ум. Взялся бы за вас Сергей Николаевич. Ведь пустяк, все есть, только горло. Зато другим бы была подсказка. Как надо работать над собой. Но ведь не возьмется. Почему то. Такова жизнь.
Потому что в книгах и лекциях все давно сказано. Остальное дело наших собственных усилий и возможностей. СН ничего нового не скажет. :unknw:
Ну, новое то Сергей Николаевич пытается сказать. Сейчас уже говорит, что молитвы не работают. Работает реакция души. То есть, реакция в настоящем. Мне нравится эта тема, она реальная. Будем наблюдать, что то получится или нет.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 28 фев 2021, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 28 фев 2021, 11:22

Sergej Leonidovich писал(а):
28 фев 2021, 11:17
Луна. писал(а):
28 фев 2021, 09:52
Sergej Leonidovich писал(а):
28 фев 2021, 08:29
На мысли я мастак. Вот и опять такое пришло на ум. Взялся бы за вас Сергей Николаевич. Ведь пустяк, все есть, только горло. Зато другим бы была подсказка. Как надо работать над собой. Но ведь не возьмется. Почему то. Такова жизнь.
Потому что в книгах и лекциях все давно сказано. Остальное дело наших собственных усилий и возможностей. СН ничего нового не скажет. :unknw:
Ну, новое то он пытается сказать. Сейчас уже говорит, что молитвы не работают. Работает реакция души. То есть, реакция в настоящем. Но мне нравится эта тема, она реальная. Будем наблюдать, что то получится или нет.
Новое про горло, я имею ввиду)

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Nucy » 28 фев 2021, 11:45

Natalyay писал(а):
28 фев 2021, 10:04
Разрешите практический совет. Как вы находите в обычной жизни время для длительной молитвы?
Раньше, до болезни, я молилась до рабочего дня. Вставала в 5 утра и до 6 - моё время общения с Богом. Но сейчас на это нет сил. На работу еле поднимаюсь, а вставать как раньше в 5 утра не получается, даже если насильно поднимаюсь, молитва превращается в бормотание. А вечером - дела, семья, ребёнок. Перед сном тоже не вариант, вырубаюсь мгновенно.
Насильно ,заставляя себя,молиться Богу ?!
У меня раньше тоже так было)...,т.е. ситуации так складываются-хуже некуда,человек обидел,либо болит что-то сильно...короче,не в моготу) .Рванусь к Богу,а там тишина,пустота,Никого ! Было недоумение,много чего было...Потом уже дошло,читая ДК,конечно...теперь благодарю Бога ,все принимаю ,конкретно по моменту.Когда благодарю,поднимаю чувство благодарности и уже с этим чувством благодарности иду к Нему .Конечно,не сразу,но из раза в раз ,я стала чувствовать в эти моменты умиротворение,успокоение.Ситуации уже не так кажутся катастрофичными,на людей смотришь уже без обид,претензий,боли сами по себе проходят!)
Natalyay, пробуйте благодарить Его без всякого ожидания,одно чувство благодарности.
.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 фев 2021, 11:53

Луна. писал(а):
28 фев 2021, 11:22
Sergej Leonidovich писал(а):
28 фев 2021, 11:17
Луна. писал(а):
28 фев 2021, 09:52

Потому что в книгах и лекциях все давно сказано. Остальное дело наших собственных усилий и возможностей. СН ничего нового не скажет. :unknw:
Ну, новое то он пытается сказать. Сейчас уже говорит, что молитвы не работают. Работает реакция души. То есть, реакция в настоящем. Но мне нравится эта тема, она реальная. Будем наблюдать, что то получится или нет.
Новое про горло, я имею ввиду)
А вы сами попробуйте почувствовать про горло в данной ситуации, не слова Сергея Николаевича, а реальность ситуации автора темы.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 28 фев 2021, 11:56

Sergej Leonidovich писал(а):
28 фев 2021, 11:53
Луна. писал(а):
28 фев 2021, 11:22
Sergej Leonidovich писал(а):
28 фев 2021, 11:17

Ну, новое то он пытается сказать. Сейчас уже говорит, что молитвы не работают. Работает реакция души. То есть, реакция в настоящем. Но мне нравится эта тема, она реальная. Будем наблюдать, что то получится или нет.
Новое про горло, я имею ввиду)
А вы сами попробуйте почувствовать про горло в данной ситуации, не слова Сергея Николаевича, а реальность ситуации автора темы.
Сергей Леонидович, невозможно, я считаю написать и выразить словами то, что не чувствуешь.
Поэтому, конечно, когда пишешь, то часть своего опыта чувственного выкладываешь. А где то и всю душу)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя