Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 фев 2021, 11:58

Луна. писал(а):
28 фев 2021, 11:56
Sergej Leonidovich писал(а):
28 фев 2021, 11:53
Луна. писал(а):
28 фев 2021, 11:22

Новое про горло, я имею ввиду)
А вы сами попробуйте почувствовать про горло в данной ситуации, не слова Сергея Николаевича, а реальность ситуации автора темы.
Сергей Леонидович, невозможно, я считаю написать и выразить словами то, что не чувствуешь. Поэтому, конечно, когда пишешь, то часть своего опыта чувственного выкладываешь. А где то и всю душу)
Если не чувствуете, пустота, так и скажите, что не чувствуете. А автору можно самой попробовать почувствовать причину.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 28 фев 2021, 12:00

Нормальн вы меня так припечатали. А вы уверены в том, что вообще правильно поняли меня?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 фев 2021, 12:03

Луна. писал(а):
28 фев 2021, 12:00
Нормальн вы меня так припечатали. А вы уверены в том, что вообще правильно поняли меня?
Нет. Зачем уверенность. Все может быть. Растолкуйте, пожалуйста.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 28 фев 2021, 12:04

Sergej Leonidovich писал(а):
28 фев 2021, 12:03
Луна. писал(а):
28 фев 2021, 12:00
Нормальн вы меня так припечатали. А вы уверены в том, что вообще правильно поняли меня?
Нет. Зачем уверенность. Все может быть. Растолкуйте, пожалуйста.
Выше сообщение еще раз перечитайте. Что там разтолковывать то?

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Nucy » 28 фев 2021, 12:07

Sergej Leonidovich писал(а):
28 фев 2021, 12:03
Луна. писал(а):
28 фев 2021, 12:00
Нормальн вы меня так припечатали. А вы уверены в том, что вообще правильно поняли меня?
Нет. Зачем уверенность. Все может быть. Растолкуйте, пожалуйста.
Читаю ваш диалог с Луной и улыбаюсь :) Может, Сергей Леонидович, сами свои чувства подклЮчите или опять одни буковки вам необходимы?
.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 фев 2021, 12:11

Nucy писал(а):
28 фев 2021, 12:07
Sergej Leonidovich писал(а):
28 фев 2021, 12:03
Луна. писал(а):
28 фев 2021, 12:00
Нормальн вы меня так припечатали. А вы уверены в том, что вообще правильно поняли меня?
Нет. Зачем уверенность. Все может быть. Растолкуйте, пожалуйста.
Читаю ваш диалог с Луной и улыбаюсь :) Может, Сергей Леонидович, сами свои чувства подклЮчите или опять одни буковки вам необходимы?
Я сейчас не настаиваю. У меня тишина, может общие проблемы с автором. Глубинные. Поэтому скажу что пробовал, включил чувства по вопросу, пустота.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 фев 2021, 12:14

Я о чем. Сергей Николаевич про горло говорил много. Ситуации разные. Где гордыня, где ревность, где идеалы. Все может быть.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Nucy » 28 фев 2021, 12:15

Sergej Leonidovich писал(а):
28 фев 2021, 12:11
Nucy писал(а):
28 фев 2021, 12:07
Sergej Leonidovich писал(а):
28 фев 2021, 12:03

Нет. Зачем уверенность. Все может быть. Растолкуйте, пожалуйста.
Читаю ваш диалог с Луной и улыбаюсь :) Может, Сергей Леонидович, сами свои чувства подклЮчите или опять одни буковки вам необходимы?
Я сейчас не настаиваю. У меня тишина, может общие проблемы с автором. Глубинные. Поэтому скажу что пробовал, включил чувства по вопросу, пустота.
Очень хорошая пустота-тишина,т.к. не ваша проблема закрывается в этой ситуации и не надо к себе притягивать чужое,ведь и СНЛ напрямую вам рекомендовал не заниматься диагностикой. Защита у вас слабенькая :|
.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 фев 2021, 12:17

Nucy писал(а):
28 фев 2021, 12:15
Sergej Leonidovich писал(а):
28 фев 2021, 12:11
Nucy писал(а):
28 фев 2021, 12:07

Читаю ваш диалог с Луной и улыбаюсь :) Может, Сергей Леонидович, сами свои чувства подклЮчите или опять одни буковки вам необходимы?
Я сейчас не настаиваю. У меня тишина, может общие проблемы с автором. Глубинные. Поэтому скажу что пробовал, включил чувства по вопросу, пустота.
Очень хорошая пустота-тишина,т.к. не ваша проблема закрывается в этой ситуации и не надо к себе притягивать чужое,ведь и СНЛ напрямую вам рекомендовал не заниматься диагностикой. Защита у вас слабенькая :|
Конечно слабенькая. А может автору не обращать внимание. Найти другой интерес.
В одной из аудио книг Сергей Николаевич пригласил для совета по вопросу женщины женщину, которая посоветовала мяса поесть, вина попить. Настроение поднять.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 фев 2021, 12:34

Natalyay писал(а):
27 фев 2021, 19:20
Сами то что думаете? Какая причина. С Лазаревым давно. Обычно Сергей Николаевич говорит, что в письме, кроме, вопроса есть ответ.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 28 фев 2021, 12:40

Sergej Leonidovich писал(а):
28 фев 2021, 07:59
gvendilone писал(а):
28 фев 2021, 01:08

У меня недавно было что-то подобное с новой кухней. Всю жизнь жила со старой, а тут решили новую заказать. Вариант, который мне понравился, оказался для нас слишком дорогим. Как у меня поперло уныние и недовольство! Думаю, тогда вообще мне никакой кухни не надо) три дня просто пыхтела, то отказывалась от желания, то вновь разгоралось недовольство. Кое-как справилась, но во-первых, по своей реакции поняла, почему столько лет я без кухни жила нормальной, во-вторых, увидела масштаб вожделения.. И желаний.. Особенно, если гарантированно должна была получить, а не получается. У вас отдых, отдых - это удовольствие, счастье, да еще семьёй, для кого-то это после свадьбы - квинтэссенция человеческо счастья. К нему нужно быть готовым.
А вообще, перед каждым ремонтом мы оченьсилтно ругаемся с мужем, очень. Привязкак человеческому счастью огромная, малейшие изменения приходится буквально душой зарабатывать)
Как решили? Мысли, советовались. Приняли решение сознанием. А желания были?
Опять думаете, принимаете решение мыслями.
Отказываетесь от делания.
Справились с желанием? Применили что? Разум.
Можно сказать, что сознание помогает душе. Душа подает знаки на уровне чувства, сознание фиксирует их и действует, вырабатывает привычку спасать душу, принимает решение.
не решила глубинно :unknw: Осталась реакция, пусть не такая яркая, что если не получаешь того, чего хочешь, то сразу отказ от желания. Думаю, от любви тоже.. :) Сергей Леонидович, немного не поняла ваш пост, вы спрашиваете или утверждаете?)

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Nucy » 28 фев 2021, 12:50

Sergej Leonidovich писал(а):
28 фев 2021, 12:17
Nucy писал(а):
28 фев 2021, 12:15
Sergej Leonidovich писал(а):
28 фев 2021, 12:11

Я сейчас не настаиваю. У меня тишина, может общие проблемы с автором. Глубинные. Поэтому скажу что пробовал, включил чувства по вопросу, пустота.
Очень хорошая пустота-тишина,т.к. не ваша проблема закрывается в этой ситуации и не надо к себе притягивать чужое,ведь и СНЛ напрямую вам рекомендовал не заниматься диагностикой.
Защита у вас слабенькая :|
Sergej Leonidovich писал(а):
28 фев 2021, 12:17
Конечно слабенькая. А может автору не обращать внимание. Найти другой интерес.
В одной из аудио книг Сергей Николаевич пригласил для совета по вопросу женщины женщину, которая посоветовала мяса поесть, вина попить. Настроение поднять.
Для автора темы попить вино? Почему бы и нет ?! С мясом похуже (...
Сергей Леонидович, себе не пробовали так поднять настроение - женщины,мясо,вино? :give_rose:
.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 фев 2021, 13:14

gvendilone писал(а):
28 фев 2021, 12:40
Sergej Leonidovich писал(а):
28 фев 2021, 07:59
gvendilone писал(а):
28 фев 2021, 01:08

У меня недавно было что-то подобное с новой кухней. Всю жизнь жила со старой, а тут решили новую заказать. Вариант, который мне понравился, оказался для нас слишком дорогим. Как у меня поперло уныние и недовольство! Думаю, тогда вообще мне никакой кухни не надо) три дня просто пыхтела, то отказывалась от желания, то вновь разгоралось недовольство. Кое-как справилась, но во-первых, по своей реакции поняла, почему столько лет я без кухни жила нормальной, во-вторых, увидела масштаб вожделения.. И желаний.. Особенно, если гарантированно должна была получить, а не получается. У вас отдых, отдых - это удовольствие, счастье, да еще семьёй, для кого-то это после свадьбы - квинтэссенция человеческо счастья. К нему нужно быть готовым.
А вообще, перед каждым ремонтом мы оченьсилтно ругаемся с мужем, очень. Привязкак человеческому счастью огромная, малейшие изменения приходится буквально душой зарабатывать)
Как решили? Мысли, советовались. Приняли решение сознанием. А желания были?
Опять думаете, принимаете решение мыслями.
Отказываетесь от делания.
Справились с желанием? Применили что? Разум.
Можно сказать, что сознание помогает душе. Душа подает знаки на уровне чувства, сознание фиксирует их и действует, вырабатывает привычку спасать душу, принимает решение.
не решила глубинно :unknw: Осталась реакция, пусть не такая яркая, что если не получаешь того, чего хочешь, то сразу отказ от желания. Думаю, от любви тоже.. :) Сергей Леонидович, немного не поняла ваш пост, вы спрашиваете или утверждаете?)
Меня механизм интересует, что как происходит. Спрашиваю. Человек все прочитал, все знает и действует. Но что мешает развитию души? Сергей Николаевич говорит, что его пустили за кулисы увидеть сам механизм, что происходит с человеком, как происходит деформация полевых структур и снятие деформаций. Меня интересует в реальной жизни как. Заметили реакцию души в виде эмоции. Отказались от кухни. Понимание произошло, почему долго старая кухня. Но при этом каким образом происходит принятие решения. Если сознание принимает решение, получается оно командует. А командование сознания чувствами- гордыня. Ну просто скажите, каким образом у вас происходило, по вашему мнению, поведение.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 фев 2021, 13:15

Nucy писал(а):
28 фев 2021, 12:50
Sergej Leonidovich писал(а):
28 фев 2021, 12:17
Nucy писал(а):
28 фев 2021, 12:15

Очень хорошая пустота-тишина,т.к. не ваша проблема закрывается в этой ситуации и не надо к себе притягивать чужое,ведь и СНЛ напрямую вам рекомендовал не заниматься диагностикой.
Защита у вас слабенькая :|
Sergej Leonidovich писал(а):
28 фев 2021, 12:17
Конечно слабенькая. А может автору не обращать внимание. Найти другой интерес.
В одной из аудио книг Сергей Николаевич пригласил для совета по вопросу женщины женщину, которая посоветовала мяса поесть, вина попить. Настроение поднять.
Для автора темы попить вино? Почему бы и нет ?! С мясом похуже (...
Сергей Леонидович, себе не пробовали так поднять настроение - женщины,мясо,вино? :give_rose:
Мне не хочется.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 28 фев 2021, 13:16

Господа, я запуталась в вашем научном споре :D

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 фев 2021, 13:17

Natalyay писал(а):
28 фев 2021, 13:16
Господа, я запуталась в вашем научном споре :D
Надо свое мнение иметь. Реализовывать. А там видно будет.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 28 фев 2021, 13:30

Свое мнение есть, не сомневайтесь.

Но для того и форум, чтоб услышать мнение со стороны и совет

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 фев 2021, 15:13

Natalyay писал(а):
28 фев 2021, 13:30
Свое мнение есть, не сомневайтесь.

Но для того и форум, чтоб услышать мнение со стороны и совет
Проверяете профпригодность форума?
А можете сказать ваше мнение? И как реагирует душа на это мнение. Если понятен вопрос, могу не уточнять. Меня интересует как душа человека реагирует, когда сознание улавливает причину и начинает идти в помощь душе ощутить любовь и как реагирует, когда сознание не понимает и вредит душе.
Форум, это не просто совет, это рабочая организация, которая практикует знания, теорию превращает в практику.
К примеру, у меня мышка не стала работать. Я зашел в интернет со своим вопросом. Нашел ответ парня с Украины, который доходчиво объяснил, как он сделал. Я не веря в успех- сделал. Мышка заработала. У вас вопрос с одной стороны легкий, получили много советов, пробуйте, пишите, что получится.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Иннуариевна » 28 фев 2021, 15:42

Natalyay писал(а):
27 фев 2021, 23:26
А теперь, когда не очень хорошо, жить-то не очень то и хочется. Привыкла к счастью
Уныние? Для женщины эта эмоция опасна. Почему вы знаете...
"Счастье" - эта картинка благополучной судьбы, что она говорит о нас? Что мы молодцы, справились?
А если наше желание не исполнилось, то не справились? Тогда мы какие? Это невыносимо ощущать?
В народе говорят про жадность - "жаба душит". Сдавливает горло? Желание не исполнилось сразу стало обидно? Обида душит горло...
Неисполнение желания больше нам расскажет о наших чувствах, о нас, чем его исполнение. А как можно увидеть своё отношение к себе, как не при потерях. Жадный человек с какими чувствами теряет? С обидой? Тут даже неважно на кого.... жадность - это неумение спокойно отдавать. ( добровольная жертва).
А Вселенная устроена, как и человек ------ вдох - выдох. Если только вдох, вдох, вдох? Так же можно и умереть. Жадный не может спокойно выдыхать. Значит будет принудительно выдыхать, чтобы хотя бы не умереть. Бог милостив.
Первая любовь для подростка - это первые отношения, где "вдох-выдох", проверка на жадность.... ревнивый человек не может "выдыхать", отдавать. Потребитель не может сам "выдыхать", значит принудительно, через разрушение, через боль.
Человек пришёл в этот мир познать себя=познать свой мир, проявить себя и увидеть мир вокруг. Дышать.
Natalyay писал(а):
28 фев 2021, 09:20
подумает чего ты лишаешься имея эту болезнь.

По факту событий за последние полгода. Заболев, полностью ушёл из моей жизни шопинг, на это просто нет сил (раньше обожала походы по магазинам), почти перестала общаться с подругами, нет сил, из важного-отложили покупку квартиры - думали инвестировать на старость), у меня нет сил этим заниматься, и конечно у меня больше нет сил контролировать мужа, да и на работе на все забила, просто сижу и тихонько исполню свои обязанности, а не выступаю с флагами за справедливость и равенство
Контроль и управление мужем? Зачем? Чтобы что?
У вас нет сил управлять и контролировать пространством?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Наташа_ » 28 фев 2021, 15:52

Луна. писал(а):
28 фев 2021, 11:07
По опыту, когда уже придавило, то находятся и силы, и время, и место.
Когда сын стал заикаться сильно, меня уже не волновало где и когда. Молилась, укладывая спать младшую дочь, по дороге в детский сад, перед сном в любом положении по-ситуации, даже с ребёнком на руках, сидя, стоя.
👍
Кажется отец Владимир Головин рассказал про вопрос мужчины:"можно ли курить во время молитвы?" Конечно нет! А вот, если спросить:"можно ли молиться во время курения?" То это другое дело. Молиться можно постоянно, если настрой есть. Обычно в тяжёлой ситуации настроиться легче.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей