Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Иннуариевна » 19 июн 2021, 10:43

Благополучие и стабильность вообще очень сильно душу приколачивают к этому миру...
Привязанность к благополучию и стабильности показывает нам, что мы себя боимся увидеть без этих благ. Тогда мы какие? Вот этого себя мы и отвергаем (вытесняем). Поэтому так держимся за стабильность и благополучие.
Как только перестаём отвергать себя слабого, беспомощного = плохого, так сразу же и привязанность растворяется. :)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 19 июн 2021, 12:32

Иннуариевна писал(а):
19 июн 2021, 10:31
А вот любовь к "врагам" - это уже реальная любовь.
Что отражают нам наши враги?
Наши привязанности, закрывающие любовь.
Последний раз редактировалось ТЮ-18 19 июн 2021, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 777 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 19 июн 2021, 14:44

Natalyay писал(а):
18 июн 2021, 22:19
Девочки, милые, разрешите вновь и вновь поблагодарить всех, кто не пошёл мимо и нашёл возможность высказаться и дать мне совет!
Да, не все мне приятно читать, кое что даже больно читать, но знаю-все мне на пользу. Спасибо вам :give_rose:

Сегодня я пришла на работу с ощущением прощания со всеми и вся. Бороться и спорить с коллегами не хочу, да и не могу. Шла с лёгкой душой, с ощущением что это конец. Что не готова расстаться с остатками здоровья, а готова расстаться с работой.

И вот одна из коллег говорит мне:закрывай все, сегодня дует. Чудеса, да и только :D

В течение рабочего дня прострелило лицевой нерв слева. На несколько минут почувствовала, что не работает рот и уголок рта ушёл вниз. . Знаю, что так выглядит инсульт. Испугалась, но быстро пришла с себя. Но факт остаётся. Знаете о чем подумала - это последнее предупреждение?
А мне кажется, что Вам показали сверху, что будет, если при Вашем нынешнем мировоззрении, окружающие люди будут о Вас заботиться. Под влиянием информации и поддержки форума, Вы отпустили какие-то ценности, Ваш энергетический фон изменился. К Вам тепло отнеслись коллеги и Вас засыпало. Вспомните, что Вы почувствовали в тот момент, когда Вам предложили закрыть окна-двери? Будет здорово, если вы смогли зафиксировать ощущения, потому что мы очень часто просто не замечаем движений нашей души. Вы получили человеческую любовь и душа среагировала, пошла привязка, и чтобы её остановить - прострел нерва, чувства-ощущения изменились, душа сгруппировалась.
Рот это тема желаний. Любых. Желания это тоже двигатель развития, если стремиться их реализовать. Не просто исполнение желания, а путь к исполнению. Ну, и может момент исполнения тоже, всё-таки.
Наташа, и я благодарю Вас за Вашу тему, за то, что не сдаётесь, не опускаете руки, боретесь, и общаетесь с нами. Всё, что здесь есть, очень нужно и полезно нам всем.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 777 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 19 июн 2021, 15:02

Давно хотела написать о единстве, но всё не укладывалось в тему. У моего отца были золотые руки и отказать в помощи он не умел. Жили в деревне. Нас было трое у родителей. А как обычно благодарили за помощь в деревне? Бывало маму гонял по двору, дрался. Помню, прятались от него. А когда выросла, обнаружила, что я презираю пьяниц, они мне омерзительны. И тут покупаю очередную ДК, одна из тем - единство. Надо сказать, что размышления я частенько пропускала, мне многое было непонятно, но безоговорочное чувство веры было. Поэтому при виде бомжа или алкоголика, я просто старалась чувствовать, что мы равны, одинаково ценны в очах Его. Это было очень давно. Это оказалось нетрудно. Потом почувствовала, что при виде таких людей нет отвращения, осуждение ушло. И только сейчас я начинаю чувствовать единство. Просто принимать постороннего человека каким бы он ни был. Но с родными людьми сложнее всего, потому что именно родные отравляют нам существование. Но когда это происходит, ощущение одинаково важности всех в тебе появляется, исчезают все претензии, рождается сочувствие к другим и к себе, появляется пронзительное и тихое одновременно желание наделить того кто рядом (в момент накала обстановки) этим живым движением-теплом. Нет никакого страха, опасений, просто готов жить. И хоть пока нет практического понимания что конкретно предпринимать на данный момент времени, есть стойкое ощущение, что ВСЁ, что происходит - ВСЁ В ПОРЯДКЕ. Не знаю как описать это, нет слов точных. Это здорово, это классно. А решение жизненных проблем - это побочный эффект от следования, устремления этому ощущению, когда устремление к Богу - цель и смысл жизни.
Получилось, может быть, пафосно. Но я обычный человек, со своими нерешёнными проблемами, такая же как все. Дорогу осилит идущий. Надо идти. Не надо сравнивать результаты. У кого-то дорога короче, у кого-то длиннее. А может это всё кусочки, отрезки дорог. Просто надо идти. И всё.
Хочу дополнить, вспомнилось сегодня. И в этой теме о стабильности благополучия, будет кстати. Так вот о бомжах и о единстве с ними в Боге. Чтобы почувствовать себя равной с таким человеком, я представляла, что у меня случился какой-то катаклизм в семейных отношениях и я осталась без дома. И мой дом теперь может оказаться под забором, или на ближайшей помойке. Любые страхи улетучиваются, и брезгливость тоже.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 19 июн 2021, 16:05

Галина Григорьевна писал(а):
19 июн 2021, 14:44
Natalyay писал(а):
18 июн 2021, 22:19
Девочки, милые, разрешите вновь и вновь поблагодарить всех, кто не пошёл мимо и нашёл возможность высказаться и дать мне совет!
Да, не все мне приятно читать, кое что даже больно читать, но знаю-все мне на пользу. Спасибо вам :give_rose:

Сегодня я пришла на работу с ощущением прощания со всеми и вся. Бороться и спорить с коллегами не хочу, да и не могу. Шла с лёгкой душой, с ощущением что это конец. Что не готова расстаться с остатками здоровья, а готова расстаться с работой.

И вот одна из коллег говорит мне:закрывай все, сегодня дует. Чудеса, да и только :D

В течение рабочего дня прострелило лицевой нерв слева. На несколько минут почувствовала, что не работает рот и уголок рта ушёл вниз. . Знаю, что так выглядит инсульт. Испугалась, но быстро пришла с себя. Но факт остаётся. Знаете о чем подумала - это последнее предупреждение?
А мне кажется, что Вам показали сверху, что будет, если при Вашем нынешнем мировоззрении, окружающие люди будут о Вас заботиться. Под влиянием информации и поддержки форума, Вы отпустили какие-то ценности, Ваш энергетический фон изменился. К Вам тепло отнеслись коллеги и Вас засыпало. Вспомните, что Вы почувствовали в тот момент, когда Вам предложили закрыть окна-двери? Будет здорово, если вы смогли зафиксировать ощущения, потому что мы очень часто просто не замечаем движений нашей души. Вы получили человеческую любовь и душа среагировала, пошла привязка, и чтобы её остановить - прострел нерва, чувства-ощущения изменились, душа сгруппировалась.
Рот это тема желаний. Любых. Желания это тоже двигатель развития, если стремиться их реализовать. Не просто исполнение желания, а путь к исполнению. Ну, и может момент исполнения тоже, всё-таки.
Наташа, и я благодарю Вас за Вашу тему, за то, что не сдаётесь, не опускаете руки, боретесь, и общаетесь с нами. Всё, что здесь есть, очень нужно и полезно нам всем.
Я очень хорошо отследила эмоцию. Неприяно писать, но надо. Произошел единичный случай,, чтоб меня кто то защитил на работе, и это сказала самая неприятная и злобная дама отдела, то в этот момент мне очень захотелось с ней подружиться, но в плохом смысле этого слова. Коряво изьясняюсь, не знаю как объяснить. Почувствоваоа, что готова прогнуться, только ты защити меня, поддержи меня, встань на мою сторону.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 19 июн 2021, 16:10

Луна. писал(а):
19 июн 2021, 10:39
Иннуариевна писал(а):
19 июн 2021, 10:25
Луна. писал(а):
19 июн 2021, 07:07

Они будут, пока вы готовы терпеть, на мой взгляд. А вы сильная и волевая, выдержать многое можете...
Это жёсткое отношение к себе.
Да, именно это Бог Наташе и показывает. Проблемы прямопропорциональны её готовности терпеть внешне, тихо испытывая недовольство ситуацией внутри. Клин клином.
Луна, я обычно ваши сообщения прекрасно понимаю и чувствую. А это правильно ли я поняла?.
Чем больше я терплю внешние неприятности, основываясь на силе воли и характера, но не принимая внутри, тем сильнее меня бьют (здоровье в частности). Так?

Знаете, я всегда завидовал людям, которые могли просто взять и уволиться с работы по мелким на мой взгляд причинам. Что они легко меняют жизнь. Не боятся. Я так никогда не умела

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 19 июн 2021, 16:10

Муж вчера сказал, что я надоела со свои нытьём, чтоб увольнялась :D :D

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 19 июн 2021, 16:12

gvendilone писал(а):
18 июн 2021, 17:35
Natalyay писал(а):
18 июн 2021, 17:18
gvendilone писал(а):
18 июн 2021, 17:12

Нет, искать работу, обязательно. Но искать по душе, а не по деньгам. Мне почему-то кажется, что если правильно отнесетесь, Бог вас в обиде не оставит. Я когда-то так же ушла с нелюбимой работы с цифрами в никуда. Месяц просидела дома, а потом пошла обычным менеджером по продажам в небольшую фирму. Как-то очень хорошо мы заобщались на собеседовании с директрисой, я загорелась. Деньги предлагались поначалу очень маленькие. Через 3 года я научилась закрывать миллионные контракты, плюс ушла в декрет с этой работы, плюс замечательный коллектив. Бонусом (для меня) было то, что раз в три месяца я уезжала в командировку на неделю где-то на интереснейшие выставки по нашему профилю. А если бы я только о зп думала, то, может, и тухла бы где-то..
Какой у вас прекрасный опыт! И вдохновляюший. Вы просто доверились Богу. Хотя слово "просто" очень непросто :D. Для меня уж точно
Было страшно, но работать с цифрами в 1с - просто невыносимо, эта работа меня убивала..((( А тут продажи, да еще холодные - общение с людьми, причем с начальниками, короче, то, что для многих ад - для меня стало подарком) Наташ, не цепляйтесь за деньги, это очень важная величина, если правильно к ней относиться, а если нет - она сожрет вам жизнь, оставит узкий коридор "выгодно-невыгодно" и все..
Вот и я поняла, что больше не могу с цифрами, бумажками. Как меня вообще судьба закинула на экономический факультет. Я мечтала о филологии

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 19 июн 2021, 16:15

Луна. писал(а):
19 июн 2021, 07:54
Natalyay писал(а):
18 июн 2021, 16:33
Если б моя душа намекнула что она хочет, а не только чего не хочет. Если б я хоть предполагала чего хочу - я б туда шла. А пока только знаю то, чего не хочу
Я даже психологом работала на эту тему. Увы, сказать не чего
Наташ, тут девочки уже говорили про доверие. Я согласна с ними. Что, когда доверяешь Богу, своей душе, чувствам, то случаются события, которые помогают. Душе, прежде всего. Да, возможно, наш ум их принять и понять не сразу может, но тут и стоит вопрос доверия.
Расскажу свою историю с работой. Ушла во второй декрет с хорошо оплачиваемой работы, но нудной и неинтересной. Душа так же не лежала. Подходило время выходить из декрета, а душа сопротивлялась. А ум так же боялся, что как же уходить то, ведь стабильно там финансово то и должность хорошая.
А через некоторое время произошло событие, которое все расставило на свои места-я неожиданно забеременела снова :D Шок, мой ум кричал...как же так, я не справлюсь, младшей дочке всего 2,5 года будет.
Опять вопрос доверия.
Я ушла в третий декрет, не выходя на работу.
И вот снова подходило время выхода на работу)))) а это июнь 2020 год. Сложный год. За работу все держались, т.к волны сокращений одна за одной. Ум так же внушал доводы, что где я найду сейчас работу, если уйду...Я расслабилась и отпустила ситуацию "война план покажет", а заранее боятся не хочу. Как будет, так и будет. И вот июнь 2020, дочке 3 года, а в сад не берут пока из за короны, волна приёма с мая перенесена на сентябрь-октябрь. Я пишу заявление на отпуск за свой счёт до сентября. Приняли. Но через неделю звонят и говорят, что мою должность убирают из штата и нужно выйти прямо сейчас на другую, по з/п так же, но выйти сейчас. Либо предлагают мне выплатить 2 оклада, все отпускные и подписать по соглашению сторон договор и уйти. А мне это только в плюс. Я ушла.
В сентябре дочка пошла в сад, а я, пошла отучилась на мастера маникюра и стала работать дома. Давно об этом думала, а решиться не могла уйти с работы. Судьба помогла)
Луна, вы очень смелая :give_rose: я трусиха :D хотя понимаю, что Господь меня подстраховывает (муж зарабатывает, жилья несколько, сбережения есть)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 19 июн 2021, 16:17

Natalyay писал(а):
18 июн 2021, 22:19
Сегодня я пришла на работу с ощущением прощания со всеми и вся. Бороться и спорить с коллегами не хочу, да и не могу. Шла с лёгкой душой, с ощущением что это конец. Что не готова расстаться с остатками здоровья, а готова расстаться с работой.

И вот одна из коллег говорит мне:закрывай все, сегодня дует. Чудеса, да и только :D
Видите, Наташа, в душе что-то изменилось - и тут же изменение снаружи. Вывод один - менять себя (душу), все более и более глубинно.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 19 июн 2021, 16:20

Natalyay писал(а):
19 июн 2021, 16:05
Галина Григорьевна писал(а):
19 июн 2021, 14:44
А мне кажется, что Вам показали сверху, что будет, если при Вашем нынешнем мировоззрении, окружающие люди будут о Вас заботиться. Под влиянием информации и поддержки форума, Вы отпустили какие-то ценности, Ваш энергетический фон изменился. К Вам тепло отнеслись коллеги и Вас засыпало. Вспомните, что Вы почувствовали в тот момент, когда Вам предложили закрыть окна-двери? Будет здорово, если вы смогли зафиксировать ощущения, потому что мы очень часто просто не замечаем движений нашей души. Вы получили человеческую любовь и душа среагировала, пошла привязка, и чтобы её остановить - прострел нерва, чувства-ощущения изменились, душа сгруппировалась.
Рот это тема желаний. Любых. Желания это тоже двигатель развития, если стремиться их реализовать. Не просто исполнение желания, а путь к исполнению. Ну, и может момент исполнения тоже, всё-таки.
Наташа, и я благодарю Вас за Вашу тему, за то, что не сдаётесь, не опускаете руки, боретесь, и общаетесь с нами. Всё, что здесь есть, очень нужно и полезно нам всем.
Я очень хорошо отследила эмоцию. Неприяно писать, но надо. Произошел единичный случай,, чтоб меня кто то защитил на работе, и это сказала самая неприятная и злобная дама отдела, то в этот момент мне очень захотелось с ней подружиться, но в плохом смысле этого слова. Коряво изьясняюсь, не знаю как объяснить. Почувствоваоа, что готова прогнуться, только ты защити меня, поддержи меня, встань на мою сторону.
Это привязанность к людям. Знакомая тема, в себе постоянно это нахожу... Защиты надо хотеть от Бога, а не от людей. Понимаю, сказать легко, а вот сделать... Но надо ползти в этом направлении.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 19 июн 2021, 16:23

Natalyay писал(а):
19 июн 2021, 16:12
Вот и я поняла, что больше не могу с цифрами, бумажками. Как меня вообще судьба закинула на экономический факультет. Я мечтала о филологии
Так никогда не поздно! Тем более, сейчас Интернет под рукой.
А чем конкретно хотели заниматься? (Я бывший математик, ныне филолог.)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Ольга К » 19 июн 2021, 16:39

Natalyay писал(а):
19 июн 2021, 16:12
gvendilone писал(а):
18 июн 2021, 17:35
Natalyay писал(а):
18 июн 2021, 17:18


Какой у вас прекрасный опыт! И вдохновляюший. Вы просто доверились Богу. Хотя слово "просто" очень непросто :D. Для меня уж точно
Было страшно, но работать с цифрами в 1с - просто невыносимо, эта работа меня убивала..((( А тут продажи, да еще холодные - общение с людьми, причем с начальниками, короче, то, что для многих ад - для меня стало подарком) Наташ, не цепляйтесь за деньги, это очень важная величина, если правильно к ней относиться, а если нет - она сожрет вам жизнь, оставит узкий коридор "выгодно-невыгодно" и все..
Вот и я поняла, что больше не могу с цифрами, бумажками. Как меня вообще судьба закинула на экономический факультет. Я мечтала о филологии
Менять жизнь можно в любом возрасте, важно душу слушать. Не представляю, как бы я себя чувствовала и во что бы это вылилось, если бы я тогда (в начале 80-х прошлого столетия) не послушала свое внутреннее чувство - нежелание заниматься тем, на что я отучилась, и не пошла вечерами снова учиться. В результате через два-три года я сменила работу, а внутренняя тяжесть ушла раньше, когда я стала предпринимать шаги в этом направлении. И у меня, Наталья, была куча комплексов и страхов, тем не менее я сумела это сделать. Если Вы не научитесь, не будете пробовать делать шаги, так ничего и не измениться. Развиваться, меняться... это тяжело, это больно... Но у нас нет другого пути. Я тоже как и Вы училась в техническом вузе, просто потому, что пошла за компанию, можно сказать, и не знала совсем в какую сторону двигать... Но в отличие от Вас я не о чем сильно не мечтала, в равной степени была склонна в школе и к гуманитарным и техническим дисциплинам. Сейчас в эпоху интернета Вы реально можете найти себе работу на удаленке... с учетом пожеланий тоже.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 19 июн 2021, 16:49

Natalyay писал(а):
19 июн 2021, 16:15
Луна. писал(а):
19 июн 2021, 07:54
Natalyay писал(а):
18 июн 2021, 16:33
Если б моя душа намекнула что она хочет, а не только чего не хочет. Если б я хоть предполагала чего хочу - я б туда шла. А пока только знаю то, чего не хочу
Я даже психологом работала на эту тему. Увы, сказать не чего
Наташ, тут девочки уже говорили про доверие. Я согласна с ними. Что, когда доверяешь Богу, своей душе, чувствам, то случаются события, которые помогают. Душе, прежде всего. Да, возможно, наш ум их принять и понять не сразу может, но тут и стоит вопрос доверия.
Расскажу свою историю с работой. Ушла во второй декрет с хорошо оплачиваемой работы, но нудной и неинтересной. Душа так же не лежала. Подходило время выходить из декрета, а душа сопротивлялась. А ум так же боялся, что как же уходить то, ведь стабильно там финансово то и должность хорошая.
А через некоторое время произошло событие, которое все расставило на свои места-я неожиданно забеременела снова :D Шок, мой ум кричал...как же так, я не справлюсь, младшей дочке всего 2,5 года будет.
Опять вопрос доверия.
Я ушла в третий декрет, не выходя на работу.
И вот снова подходило время выхода на работу)))) а это июнь 2020 год. Сложный год. За работу все держались, т.к волны сокращений одна за одной. Ум так же внушал доводы, что где я найду сейчас работу, если уйду...Я расслабилась и отпустила ситуацию "война план покажет", а заранее боятся не хочу. Как будет, так и будет. И вот июнь 2020, дочке 3 года, а в сад не берут пока из за короны, волна приёма с мая перенесена на сентябрь-октябрь. Я пишу заявление на отпуск за свой счёт до сентября. Приняли. Но через неделю звонят и говорят, что мою должность убирают из штата и нужно выйти прямо сейчас на другую, по з/п так же, но выйти сейчас. Либо предлагают мне выплатить 2 оклада, все отпускные и подписать по соглашению сторон договор и уйти. А мне это только в плюс. Я ушла.
В сентябре дочка пошла в сад, а я, пошла отучилась на мастера маникюра и стала работать дома. Давно об этом думала, а решиться не могла уйти с работы. Судьба помогла)
Луна, вы очень смелая :give_rose: я трусиха :D хотя понимаю, что Господь меня подстраховывает (муж зарабатывает, жилья несколько, сбережения есть)
Мне кажется, тут дело не в смелости и не в трусости. А во внутреннем чувстве, которое нас ведет.
У меня всегда было ощущение, что не я принимаю решение, не я делаю выбор. Мы совершаем какие-то действия (не повседневные, а более глобальные, уровня судьбы) - когда внутренне созреваем.
А это созревание зависит еще и от внутренней загрузки... От будущего, от готовности его принять...

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 777 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 19 июн 2021, 17:01

Я очень хорошо отследила эмоцию. Неприяно писать, но надо. Произошел единичный случай,, чтоб меня кто то защитил на работе, и это сказала самая неприятная и злобная дама отдела, то в этот момент мне очень захотелось с ней подружиться, но в плохом смысле этого слова. Коряво изьясняюсь, не знаю как объяснить. Почувствоваоа, что готова прогнуться, только ты защити меня, поддержи меня, встань на мою сторону.
Теперь нужно вернуться в тот момент и вместо защиты человеческих ценностей и цепляния за них устремиться к Богу, защитить любовь в душе. Какие ценности Вы здесь защищаете? Понимание, заботу, взаимоотношения (дополните список). Видите себя, цепляющуюся за это и Вам стыдно и неприятно, это унижает Вас. Здесь Вы цепляетесь за силу духа (нравственность-благородство-идеалы, или что-то ещё). Что сделать, как устремиться к Богу в данный конкретный момент? Напишите, как Вы можете изменить, что почувствовать?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 19 июн 2021, 18:28

Natalyay писал(а):
19 июн 2021, 16:10
Луна. писал(а):
19 июн 2021, 10:39
Иннуариевна писал(а):
19 июн 2021, 10:25

Это жёсткое отношение к себе.
Да, именно это Бог Наташе и показывает. Проблемы прямопропорциональны её готовности терпеть внешне, тихо испытывая недовольство ситуацией внутри. Клин клином.
Луна, я обычно ваши сообщения прекрасно понимаю и чувствую. А это правильно ли я поняла?.
Чем больше я терплю внешние неприятности, основываясь на силе воли и характера, но не принимая внутри, тем сильнее меня бьют (здоровье в частности). Так?
Да, Наташ.
Вы сильная и многое решали и решаете силой своего характера в жизни. И многое вам удавалось поэтому, в том числе и в работе над собой. Но, на мой взгляд, сейчас настал такой момент, когда для того, чтобы двигаться дальше и глубже, вам нужно ощутить вторичность своей воли. Поэтому привычные схемы не работают.
Бог через все проблемы показывает вам, что какой бы сильной вы не были, воля человеческая ваша вторична. Опять вопрос доверия.

Когда у меня сын стал заикаться сильно, я что только не делала, воли и сил тоже оказалось очень много, когда дело касалось ребёнка. Но! Я заметила парадокс. Я делала все, чтобы вылечить ребёнка, но внутри не принимала ситуацию. У меня была одна картинка-здоровый сын. Другой расклад я не принимала и отрицала. А значит будущее я так же не принимала. А там Воля Бога.

И чем больше сил я прикладывала, тем больше было препятствий и проблем. Я дошла до отчаяния. Бог поставил меня, в конце концов, когда я всё перепробовал уже, в ситуациию, где я была вынуждена признать свою беспомощность что либо изменить. Оставалось менять отношение к ситуации, довериться Богу и впустить будущее в свою жизнь. Понять, что в том, что происходит-есть и моя воля,т.к все едино. И такое
облегчение наступило.
Я стала моделировать, как сын будет учиться, куда пойдёт, по жизни его прошлась и поняла, что страшного то нечего нет.

Через неделю сын был записан на очередной приём к врачу, который, кстати, говорил нам про Бога, про связь чувств, эмоций и болезней итп. А за несколько дней до визита, сын перестал заикаться.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 19 июн 2021, 18:29

Natalyay писал(а):
19 июн 2021, 16:15
Луна. писал(а):
19 июн 2021, 07:54
Natalyay писал(а):
18 июн 2021, 16:33
Если б моя душа намекнула что она хочет, а не только чего не хочет. Если б я хоть предполагала чего хочу - я б туда шла. А пока только знаю то, чего не хочу
Я даже психологом работала на эту тему. Увы, сказать не чего
Наташ, тут девочки уже говорили про доверие. Я согласна с ними. Что, когда доверяешь Богу, своей душе, чувствам, то случаются события, которые помогают. Душе, прежде всего. Да, возможно, наш ум их принять и понять не сразу может, но тут и стоит вопрос доверия.
Расскажу свою историю с работой. Ушла во второй декрет с хорошо оплачиваемой работы, но нудной и неинтересной. Душа так же не лежала. Подходило время выходить из декрета, а душа сопротивлялась. А ум так же боялся, что как же уходить то, ведь стабильно там финансово то и должность хорошая.
А через некоторое время произошло событие, которое все расставило на свои места-я неожиданно забеременела снова :D Шок, мой ум кричал...как же так, я не справлюсь, младшей дочке всего 2,5 года будет.
Опять вопрос доверия.
Я ушла в третий декрет, не выходя на работу.
И вот снова подходило время выхода на работу)))) а это июнь 2020 год. Сложный год. За работу все держались, т.к волны сокращений одна за одной. Ум так же внушал доводы, что где я найду сейчас работу, если уйду...Я расслабилась и отпустила ситуацию "война план покажет", а заранее боятся не хочу. Как будет, так и будет. И вот июнь 2020, дочке 3 года, а в сад не берут пока из за короны, волна приёма с мая перенесена на сентябрь-октябрь. Я пишу заявление на отпуск за свой счёт до сентября. Приняли. Но через неделю звонят и говорят, что мою должность убирают из штата и нужно выйти прямо сейчас на другую, по з/п так же, но выйти сейчас. Либо предлагают мне выплатить 2 оклада, все отпускные и подписать по соглашению сторон договор и уйти. А мне это только в плюс. Я ушла.
В сентябре дочка пошла в сад, а я, пошла отучилась на мастера маникюра и стала работать дома. Давно об этом думала, а решиться не могла уйти с работы. Судьба помогла)
Луна, вы очень смелая :give_rose: я трусиха :D хотя понимаю, что Господь меня подстраховывает (муж зарабатывает, жилья несколько, сбережения есть)
Наташ, мне потребовалось 10 лет для этого шага :D

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 19 июн 2021, 22:28

Иннуариевна писал(а):
19 июн 2021, 10:23
Natalyay писал(а):
18 июн 2021, 16:33
Иннуариевна писал(а):
18 июн 2021, 16:29

Нормально.... ) держитесь за ум. Так многие делают.
Потому что вдруг уйдёте и не найдёте ничего лучше или хотя бы такое же, будете себя ругать, что были дурой, что ушли. Вот вам и не хочется чувствовать себя дурой. А кому хочется? :D :D :D
А душа, пусть там тихонько сидит. Вам благополучие получается важнее души/любви. Ну так же?
Какие приоритеты?
Если б моя душа намекнула что она хочет, а не только чего не хочет. Если б я хоть предполагала чего хочу - я б туда шла. А пока только знаю то, чего не хочу

Я даже психологом работала на эту тему. Увы, сказать не чего
А чем вы бы хотели заняться, если бы вообще вам было наплевать на деньги? Деньги ведь часто "закрывают" нас от наших мечт (мы не слышим свою душу). Это же ум нам говорит - "сколько тебе будут платить?" :D
У вас ситуация не критическая, муж зарабатывает, так что не смотрите на деньги, смотрите в душу.
Вот и походите с этим вопросом несколько дней.... выключите только ум. Вы почувствуете ответ.
Кстати, несколько стр. назад я написала загадку. Похоже вы ее не заметили, или не придали значения... а в пространстве все важно. Не умеем мы видеть пространство, свое пространство.
В том то и дело - не знаю. Если б знала, начала бы двигаться в нужном направлении, даже пожертвовав нынешним благополучие. Но я не знаю чего хочу. Я знаю, чего не хочу. Но насколько я знаю, такой вариант не покатит.


Загадку пропустила :? Простите великодушно

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 19 июн 2021, 22:32

Иннуариевна писал(а):
18 июн 2021, 16:29
Natalyay писал(а):
18 июн 2021, 16:23
Иннуариевна писал(а):
18 июн 2021, 13:28

Прочитала и думаю, что мне это напоминает? :D
Аааа, Сергей Леонидович)))))
Так вы хотите только вылечиться?.... и работать дальше, как вы и работали? :D (как в анекдоте - доктор, вы боль снимите, а опухоль оставьте))))))))
А душу свою слышите? О чем она говорит?
Ум, да, слышите.... -" а где я найду ещё такую работу? Нет больше такой хорошей"
Мы болеем, чтобы услышать себя ( через тело... как же ещё повернуть нас к себе?) коронавирус нам всем в помощь....
Я не знаю... Я в замешательстве

Душу вроде как слышу, но она тихонько шепчет, а ум кричит. Если говорить конкретно о работе. Да, душа уже пару лет говорит-уходи. Ум спрашивает-и что? Куда? На что то подобное, шило на мыло менять?

Вот и сижу
Нормально.... ) держитесь за ум. Так многие делают.
Потому что вдруг уйдёте и не найдёте ничего лучше или хотя бы такое же, будете себя ругать, что были дурой, что ушли. Вот вам и не хочется чувствовать себя дурой. А кому хочется? :D :D :D
А душа, пусть там тихонько сидит. Вам благополучие получается важнее души/любви. Ну так же?
Какие приоритеты?
Вы правы. Страшно оказаться неудачницей. Знаете, так на встрече выпускников спрашивают :кем работаешь? Сейчас я отвечаю спокойно, место престижное...

С приоритетами полный завал, как видно :?

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 19 июн 2021, 22:34

Иннуариевна писал(а):
19 июн 2021, 10:25
Луна. писал(а):
19 июн 2021, 07:07
Natalyay писал(а):
18 июн 2021, 22:19
Знаете о чем подумала - это последнее предупреждение?
Они будут, пока вы готовы терпеть, на мой взгляд. А вы сильная и волевая, выдержать многое можете...
Это жёсткое отношение к себе.
Это нелюбовь /неуважение к себе?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей