Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 19 май 2021, 09:01

Представьте, что Ваш муж - это Вы. Ваш папа - это Вы. Что Вы чувствуете?

Стыдно стыдно стыдно

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 19 май 2021, 09:16

Алек писал(а):
19 май 2021, 07:05
Natalyay у меня уже давно ощущение, что вы занимаетесь не тем, чем надо. Попробуй некоторое время пожить в полном отрешении от всего, от духовного, от мыслей. Просто спонтанно пожить, делать то чего хочется, а не надо, смотреть милые сердцу фильмы, читать книги которые милы, а не которые надо, позаниматься хобби.... И отслеживать свои ощущения, тела, здоровья, души, есть ли изменения.
Согласна! Сознание очень сильно молотит (пока писала, у меня это слово даже задвоилось).

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Angelina22 » 19 май 2021, 09:21

Natalyay писал(а):
19 май 2021, 08:57
Angelina22 писал(а):
19 май 2021, 06:12
Есть дети, которые обожают.своих отцов, которые пьют. А вы почему так относились? Откуда появилось это призрение? Может быть оно вам, вообще, передалось "по наследству" от кого-то (от матери, бабушки)? С чего вы впервые решили, что пить ужасно, что человек с низким интелектом не достоин уважения? Я том, что себя тоже винить нн надо. Ведь аутоиммунное это осуждение снбя. Вы просто тогда, будучи неосознанной, не могли по-другому относиться. Это, возможно, программы рода и все что было в вашей жизни должно было быть для того, чтоб сейчас вы могли взглянуть на все по-другому, Даже последнее событие (подозрение на заболевание) подтолкнуло вас к новым осознаниям и теперь исчезнет за ненадобностью.
Спасибо за ваш вопрос. Я покапалась в памяти. В самом раннем детстве я ещё любила пьяного папу, есть тёплые воспоминания. Папа водит в парк, музей, хоть на Луну, но он всегда под градусом. А потом оказалось, что пьяного любить нельзя. Так мама сказала. И вообще быть в нормальных отношениях с отцом-значит предать маму с её жёсткой установкой. Проще говоря, презирать отца мама велела.
Я даже не сомневалась в этом, потому, что у меня та же ситуация с отцом была. Мое осуждение отца было от мамы. Я просто ей верила. Но я проанализировала и ее жизнь и поняла, что она обижалась на отца и у нее это оттуда. Короче никто не виноват. Ваш папа пил, потому, что чувствовал подсознательную агрессию к нему вашей матери, а потом еще и вашей. Об этом Лазарев говорил. Но и вы ни в чем не виноваты, ведь вы были еще ребенком и об этом не знали. Может быть жизнь вас подводила к тому, чтоб вы это поняли.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 19 май 2021, 09:25

Эх, Ангелина, я и не ребёнком все это чувствовала :(. И в 25 лет помню только презрение. У отца за 3 года до смерти случился инсульт. Он резко бросил и пить и курить. Вот тут отношения чуть потеплели, но не сильно. Груз прошлых эмоций тянул. Только после его смерти пришло некоторое осознание (как банально :(). Ну и теперь конечно

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 19 май 2021, 09:26

Angelina22 писал(а):
19 май 2021, 09:21
Может быть жизнь вас подводила к тому, чтоб вы это поняли.
Скорей всего. Смысл понимания ведь не втом, чтобы оправдать свое осуждение, а чтобы исправить это..постараться запустить другой импульс в роду.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 19 май 2021, 09:27

gvendilone писал(а):
19 май 2021, 09:16
Алек писал(а):
19 май 2021, 07:05
Natalyay у меня уже давно ощущение, что вы занимаетесь не тем, чем надо. Попробуй некоторое время пожить в полном отрешении от всего, от духовного, от мыслей. Просто спонтанно пожить, делать то чего хочется, а не надо, смотреть милые сердцу фильмы, читать книги которые милы, а не которые надо, позаниматься хобби.... И отслеживать свои ощущения, тела, здоровья, души, есть ли изменения.
Согласна! Сознание очень сильно молотит (пока писала, у меня это слово даже задвоилось).
Что значит молотит? Пять раз перечитала, не пойму никак :D

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 19 май 2021, 09:29

gvendilone писал(а):
19 май 2021, 09:26
Angelina22 писал(а):
19 май 2021, 09:21
Может быть жизнь вас подводила к тому, чтоб вы это поняли.
Скорей всего. Смысл понимания ведь не втом, чтобы оправдать свое осуждение, а чтобы исправить это..постараться запустить другой импульс в роду.
Вы знаете, мне кажется активно начинаю понимать. Прям легче на душе. Жить и думать, что твой отец-г...вообше так себе. А как разрешила себе тепло о нем думать, такая лёгкость и покой.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 19 май 2021, 09:31

Natalyay писал(а):
19 май 2021, 09:27
gvendilone писал(а):
19 май 2021, 09:16
Алек писал(а):
19 май 2021, 07:05
Natalyay у меня уже давно ощущение, что вы занимаетесь не тем, чем надо. Попробуй некоторое время пожить в полном отрешении от всего, от духовного, от мыслей. Просто спонтанно пожить, делать то чего хочется, а не надо, смотреть милые сердцу фильмы, читать книги которые милы, а не которые надо, позаниматься хобби.... И отслеживать свои ощущения, тела, здоровья, души, есть ли изменения.
Согласна! Сознание очень сильно молотит (пока писала, у меня это слово даже задвоилось).
Что значит молотит? Пять раз перечитала, не пойму никак :D
Вы усилиями воли пытаетесь заставить себя что-то сделать. Алек это почувствовал. Как будто сидит прилежная девочка Наташа и пытается правильно пройти урок, чтобы выздороветь. Попробуйте пропустить вперед чувства, даже плохие. Выплачьте, выкричите.
У нас когда с мужем пошли изменения в отношениях, у меня перли претензии, не переставая. Очень хорошо, что мне кто-то сказал - что ты хочешь, ты годами все это зажимала, а теперь хочешь сразу бац и в рай..Единственное, что я могла сделать - не концентрироваться на них, не делать далеко идущие выводы, ушли-пришли.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 19 май 2021, 09:43

Natalyay писал(а):
19 май 2021, 09:25
Эх, Ангелина, я и не ребёнком все это чувствовала :(. И в 25 лет помню только презрение. У отца за 3 года до смерти случился инсульт. Он резко бросил и пить и курить. Вот тут отношения чуть потеплели, но не сильно. Груз прошлых эмоций тянул. Только после его смерти пришло некоторое осознание (как банально :(). Ну и теперь конечно
Да, кстати, про инсульт. Моя мама тоже запретила папе пить в свое время. Да и бабушка параллельно воздействовала на него, а он оооочень ПОЧИТАЛ бабушку, свою мать. Как только она с ним поговорила с пристрастием, сразу бросил. И что? После третьего инсульта умер. Наверно ему надо было выпивать для сохранения жизни.
Но я помню, как мне его было жалко до слез, когда он за мной в садик опоздал, будучи выпивши, он был очень добрый. Я на него и не обиделась за это, мы с ним еще в магазин зашли за молоком для котенка...А пришли домой, и мама на него накинулась. Я потом все свое детство была под впечатлением этого эпизода, и у меня всегда сильно щемило сердце от жалости к нему. Мама не помнит ничего, а я до сих пор вспоминаю и переживаю. Вот так дети все запоминают.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 19 май 2021, 09:47

Мариша, спасибо за ваш опыт. Мне кстати тоже кажется, я что если бы папа продолжал выпивать или хотя бы курил-прожил бы дольше. Но все по воле Бога...

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 19 май 2021, 09:49

Вы усилиями воли пытаетесь заставить себя что-то сделать. Алек это почувствовал. Как будто сидит прилежная девочка Наташа и пытается правильно пройти урок, чтобы выздороветь.

Абсолютно точно и вы, и Алек заметили.

А про чувства ничего не понимаю... Как вперед пропустить... Вроде не дура (в том и то проблема :D), а никак не пойму о чем вы

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 19 май 2021, 10:09

Natalyay писал(а):
19 май 2021, 09:49
Вы усилиями воли пытаетесь заставить себя что-то сделать. Алек это почувствовал. Как будто сидит прилежная девочка Наташа и пытается правильно пройти урок, чтобы выздороветь.

Абсолютно точно и вы, и Алек заметили.

А про чувства ничего не понимаю... Как вперед пропустить... Вроде не дура (в том и то проблема :D), а никак не пойму о чем вы
Это поначалу трудно, особенно умницам, красавицам, спортсменкам, комсомолкам, как вы) Но, кстати, характер тоже может помочь..Попробовать поставить себе цель - научиться жить чувствами. Прислушиваться к своей душе из всех сил. Это как кататься на велосипеде. Как объяснишь? Да никак, нужно самому сесть, поймать баланс, равновесие и катить. Но зато потом не забудешь никогда :)

phpBB [media]

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Angelina22 » 19 май 2021, 10:11

Наталья, а как вы думаете, если бы он сейчас был жив, ваше отношение к нему поменялось бы? Вы бы смогли без презрения, без раздражения видеть его выпившим?

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 19 май 2021, 10:27

Ангелина, не буду лукавить, не уверена на 100 %. Но я бы точно была мягче. Я как то подумала. Как жаль, что папа не дожил до того момента, когда хоть немного "поумнела", помягчела. Я бы сейчас хотела с ним разговаривать, дарить подарки и т. Д. Все то, чего при жизни не делала.

Например. Не папа, но в тему. Все таки у меня сдвиги есть. Как то утром в часов в 6 просыпаюсь от того, что муж пришёл с работы и коллегой (то что в 6 утра пришёл нормально, что с коллегой-странно). Захожу - они на кухне стоя выпивают на бегу. (муж сказал у них ЧП было, хотели выпить за благополучный исход). Я б ещё полгода назад орала б как потрепевшая. Бухать!!! Да в 6 утра!!! Аморально!!!. А тут говорю - мальчики, пить в 6 утра вредно для здоровья, да и без закуски не камильфо. А вы вечером в ресторанчик сходите и выпейте по-человечески за хорошее дело. Муж оболдел :D

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 19 май 2021, 10:54

Наташа, еще знаете, когда я училась жить чувствами только, даже не понимая, что эт такое (да и сейчас учусь), старалась больше общаться с душевными людьми. Кто такие душевные люди? С которыми не страшно ошибиться, они не оценивают, или оценивают минимально, не боятся сказать о своих чувствах, принимают себя и других людей, спонтанные..Наверняка в вашем окружении есть такие. Мне кажется, и вы такая..когда расслаблены :) Так вот, если просто с ними общаться, начинаешь ощущать, как это - жить чувствами..именно ощущать. Навсегда это ощущение не останется, сейчас век такой, сознание рулит, нам везде трубят про интеллект, планирование, управление. Поэтому периодически и говорят отрешаться, плевать на все, вырывать себя из привычного круга. "Разрешать" мужу пить..Кстати, он у вас молодец)) Вы ругаетесь, а он все равно пьет :D Значит, не совсем прогибается, это отличное качество для мужчины!!

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 19 май 2021, 11:03

Вы ругаетесь, а он все равно пьет :D Значит, не совсем прогибается, это отличное качество для мужчины!!

На самом деле, последние годы он пьёт крайне редко. Это я описываю вопиюшие случаи, так сказать. Ну может раз в квартал нарушает режим :D
Он ещё и курить бросил. И хочет немножко похудеть, вообще хороший стал :D то и страшно

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Angelina22 » 19 май 2021, 12:10

:good:
Natalyay писал(а):
19 май 2021, 10:27
Ангелина, не буду лукавить, не уверена на 100 %. Но я бы точно была мягче. Я как то подумала. Как жаль, что папа не дожил до того момента, когда хоть немного "поумнела", помягчела. Я бы сейчас хотела с ним разговаривать, дарить подарки и т. Д. Все то, чего при жизни не делала.

Например. Не папа, но в тему. Все таки у меня сдвиги есть. Как то утром в часов в 6 просыпаюсь от того, что муж пришёл с работы и коллегой (то что в 6 утра пришёл нормально, что с коллегой-странно). Захожу - они на кухне стоя выпивают на бегу. (муж сказал у них ЧП было, хотели выпить за благополучный исход). Я б ещё полгода назад орала б как потрепевшая. Бухать!!! Да в 6 утра!!! Аморально!!!. А тут говорю - мальчики, пить в 6 утра вредно для здоровья, да и без закуски не камильфо. А вы вечером в ресторанчик сходите и выпейте по-человечески за хорошее дело. Муж оболдел :D

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 19 май 2021, 15:22

Он ещё и курить бросил. И хочет немножко похудеть, вообще хороший стал :D то и страшно
Вам страшно бонусы от Бога получать? Расплаты боитесь? А Вы рассматривайте возможные будущие неприятности не как неприятности, а как замечательные возможности для устремления к Богу, для изменения своего мировоззрения. Благодарите Бога и радуйтесь.
:give_rose:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Алек » 19 май 2021, 17:49

Natalyay писал(а):
19 май 2021, 09:49
Вы усилиями воли пытаетесь заставить себя что-то сделать. Алек это почувствовал. Как будто сидит прилежная девочка Наташа и пытается правильно пройти урок, чтобы выздороветь.

Абсолютно точно и вы, и Алек заметили.

А про чувства ничего не понимаю... Как вперед пропустить... Вроде не дура (в том и то проблема :D), а никак не пойму о чем вы
Вот вы гуляете по парку, что ощущаете?
Это дерево не так растёт, не тут стоит и вообще не по феншую....? Или ощущаете пение птиц, шелест листвы, дунавение ветерка, тепло солнышка, при этом внутри ощущаете умиротворенность!?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Алек » 19 май 2021, 19:12

gvendilone писал(а):
19 май 2021, 10:54
Кто такие душевные люди? С которыми не страшно ошибиться, они не оценивают, или оценивают минимально, не боятся сказать о своих чувствах, принимают себя и других людей, спонтанные..
Семь лет, целых семь лет, я не пил, не курил, по бабам не шлялся, а потом меня мама отдала в школу и понеслось.!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 149 гостей