Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 10 июн 2021, 19:09

И еще когда кто-то говорит, вот, мол я с расстройства напился..., я начинаю смотреть как на слабака, слабого духом, пусть он хоть как качок с виду. :(

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 10 июн 2021, 21:06

gvendilone писал(а):
10 июн 2021, 17:04
Луна. писал(а):
10 июн 2021, 16:52
Свет, возможно и так. :hmmm: Но я не пойму, если, к примеру, ты мужу отказываешься в сексе, т.к ну неприятно тебе с пьяным, то ты тоже единство рвешь что ли :unknw: Мне кажется, что мухи отдельно, а котлеты отдельно должны быть :D
Нравится ему пить, да пей, но без меня)))
Я не знаю, как утебя, Ален, могу только за себя сказать..Я отследила свои чувства во время этого "нравится пить, да пей, но без меня", я как бы ему говорила, что таким ты мне не нужен, я не с тобой. Мы не должны внешне потакать, если нам не нравится, но внутри должны соглашаться, потому что внутреннее сопротивление ситуации страшней. Так вот я внутри была не согласна. Помнишь ту женщину, которая вздохнула и сама мужу рюмку налила) вот когда я, образно говоря, стала наливать мужу рюмки, все стало лучше намного. И в моем восприятии, и в мужнином поведении. Вообще, я поняла, что он перегибает палку, когда идеализму у нас в семье становится много..у нас этого идеализьму..хоть завались :D
Свет, не знаю, у нас разные периоды были за эти годы. Был период пили с ним в компаниях и дома, до рождения детей ещё, потом просто сидела за столом, он с пивом-я с чаем. А потом, я так спать хотела, да лучше посплю пойду или фильм посмотрю, а он сидел один с телевизором и пивом. Никаких претензий.
Я это и назвала, нравится-пей, но без меня. Ну не моё это в какой то период стало.Внутри не было сопротивления, точнее уже его не было. Просто был и такой период у нас, когда да, было и оно.
У меня и в окружении, с кем тесно общаюсь, не осталось пьющих людей...Дни рождения, праздники без алкоголя. Это удовольствие несравнимо с тем, когда ты под градусом)))
А последний кризис наш, мне кажется, сама судьба нас вытолкнула на изменения и переоценку.
Видимо у Бога свои планы на нас))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 10 июн 2021, 21:16

Marisha писал(а):
10 июн 2021, 19:06
Может быть правильно не делать различий, и, надо конечно всех любить. Я так-то люблю... Но с алкоголиком жить, считаю, просто невозможно. И вообще, отношение у меня, как у женщины, теперь к алкоголикам сразу меняется. Когда узнаю, что этот вот прекрасный мужчина любит выпить, например, то все, он в моих глазах как мужчина меркнет. Я его по-христиански конечно буду любить, но... Ну, вот так. :pardon:
А у меня наоборот- в браке с мужем отношение к алкоголикам поменялось с отрицательного на нейтральное, ровное, больше понимаю их :D Возможно так и задумано было)))

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 10 июн 2021, 21:24

У меня так вообще все пить бросили - и муж, и друзья..Муж реедко чего-нить отчебучит, но меня это болше веселит) Может, еще возраст, всем под 40 - набесились уже, хочется чего-то более возвышенного.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Okeana » 11 июн 2021, 09:51

Marisha писал(а):
10 июн 2021, 19:06
Может быть правильно не делать различий, и, надо конечно всех любить. Я так-то люблю... Но с алкоголиком жить, считаю, просто невозможно. И вообще, отношение у меня, как у женщины, теперь к алкоголикам сразу меняется. Когда узнаю, что этот вот прекрасный мужчина любит выпить, например, то все, он в моих глазах как мужчина меркнет. Я его по-христиански конечно буду любить, но... Ну, вот так. :pardon:
Мужей-алкоголиков можно и нужно перевоспитывать. Существуют наработки психотерапии для созависимых - для тех, кто живет в тесном контакте с зависимыми, алкоголиками, наркоманами и пр. Суть этой терапии, если коротко, обучить созависимого как вести себя, какие приемы применять, чтобы выработать у своего алкоголика мотивацию лечиться. И тогда лечение от зависимости обязательно даст результат - если больной пойдет лечиться не под уговорами просто, а со своей уже личной мотивацией. Задача созависимого - правильно себя вести с ним, чтобы именно он сам возымел эту мотивацию. Я уж не говорю о том, что верующие еще и молиться должны за своего близкого человека, и это дает результаты. (Автор темы, кстати, добилась такого результата.) Поэтому рассуждения о том, что "я его люблю, но если алкаш - пусть идет на фиг" считаю совершенно не в духе ДК! В конце концов, женщина почему-то вышла замуж за него, а значит, тут есть и ее карма.
Да, это трудно и сложно. Но не менее сложно, чем, например, заботиться о стариках-родителях, которые заболевают болезнью Альцгеймера. Их же тоже можно, по сути, сдать в дурдом с формулировкой " я вас люблю, но когда вы потеряли разум и перестали меня узнавать - жить с вами стало невозможно, что поделаешь..." Но только причем здесь Бог, любовь и ДК? Это все уже про другое.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 11 июн 2021, 10:15

Океана, без комментариев, не хочу повторяться.
Последний раз редактировалось Marisha 11 июн 2021, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 11 июн 2021, 10:23

Психологи, не такие, конечно, как предыдущий оратор, безусловно могли бы оказать помощь.
В 90-е, правда, сидели везде не психологи, а шарлатаны, тогда люди рубили бабло кто во что горазд.
Сегодня, наверное, хороший психолог оооочень дорогого стоит. И наверно тяжело найти того, кому доверяешь.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 11 июн 2021, 10:48

Мне кажется, любой человек, любая душа чувствует, нужен ей этот опыт или нет. И если любовь, силы есть, человек ищет выход - меняет себя или может быть, обстоятельства. Сравнения, имхо, некорректны.

Я вот наблюдаю иногда за разговорами на форуме, немного печально становится. Ведь это большой плюс, друзья, что мы все здесь такие разные, со своими представлениями. Это же очень сильно расширяет картину мира, позволяет не замыкаться только в своей системе представлений. Давайте жить дружно..

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 11 июн 2021, 11:37

Всегда жить дружно, всё равно не получится-это жизнь, это нормально. :) Но зато получается быть искренним, когда не держишься за что то одно.
Так что, не грусти, Светик) :friends:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 11 июн 2021, 11:40

Луна. писал(а):
11 июн 2021, 11:37
Всегда жить дружно, всё равно не получится-это жизнь, это нормально. :) Но зато получается быть искренним, когда не держишься за что то одно.
знаешь, Ален, все так цепляются за искренность..она хороша, безусловно, но как в любом деле, есть границы. Вывалить все, что на уме про человека, имхо, не всегда искренность, а несдержанность. И опять же цель, какая? Искренне сказать, что ты, например, козел? А дальше что?)))) Кого ты козлом назвал уже не жаждет общаться, в итоге, каждый по своим углам сидит и жалуется, что форум дохнет.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Иннуариевна » 11 июн 2021, 11:53

gvendilone писал(а):
11 июн 2021, 11:40
Луна. писал(а):
11 июн 2021, 11:37
Всегда жить дружно, всё равно не получится-это жизнь, это нормально. :) Но зато получается быть искренним, когда не держишься за что то одно.
знаешь, Ален, все так цепляются за искренность..она хороша, безусловно, но как в любом деле, есть границы. Вывалить все, что на уме про человека, имхо, не всегда искренность, а несдержанность. И опять же цель, какая? Искренне сказать, что ты, например, козел? А дальше что?)))) Кого ты козлом назвал уже не жаждет общаться, в итоге, каждый по своим углам сидит и жалуется, что форум дохнет.
Это называется обесценивание.
Почему люди это делают? Для чего?
Наталья, ваша тема?
Кстати пьянство - это по сути проявление обесценивания себя. (саморазрушение).
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Ольга К » 11 июн 2021, 12:32

gvendilone писал(а):
11 июн 2021, 11:40
Луна. писал(а):
11 июн 2021, 11:37
Всегда жить дружно, всё равно не получится-это жизнь, это нормально. :) Но зато получается быть искренним, когда не держишься за что то одно.
знаешь, Ален, все так цепляются за искренность..она хороша, безусловно, но как в любом деле, есть границы. Вывалить все, что на уме про человека, имхо, не всегда искренность, а несдержанность. И опять же цель, какая? Искренне сказать, что ты, например, козел? А дальше что?)))) Кого ты козлом назвал уже не жаждет общаться, в итоге, каждый по своим углам сидит и жалуется, что форум дохнет.
Светочка, когда мы говорим здесь об искренности, наверное, все-таки подразумеваем искренность в чувствах. То есть - не притворяться, по большому счету. А говорить все подряд.... это как раз может вылиться не в "помочь", а в "усугубить".))) имхо.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 12 июн 2021, 09:56

Девочки, спасибо за тактичность (чего мне иногда не хватает). Я просто хочу объясниться. Я не просила совета психолога, тот же текст, но не цитирование моего топика, а как отдельное сообщение, я бы просто пропустила. Это понятно? Кто бестактно себя здесь повел? Я же обращусь и обращаюсь к психологам, которым я доверяю, прежде всего.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 12 июн 2021, 09:59

Но, в целом, мне понравилось, как вы старательно формулировали фразы. Я тоже стараюсь делать именно так. :) Я же сначала по-другому написала, а потом исправила, это у меня был мягкий вариант.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 14 июн 2021, 10:28

Мариша :give_rose:
Тепло написали, спасибо)

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 17 июн 2021, 06:51

Доброе утро :)!!!
Из больницы выписали, ничего не нашли кроме хронического тонзиллита. Безусловно, это очень хорошо. С чего начала - тем и закончила :lol:

В больнице простыла. Ещё неделю проболела орви.

И вот я на работе. 2 дня и моя спину уже стоит колом. В кабинете жуткий сквозняк. Хоть плачь. Выше, на страницах темы, уже комментировать эту ситуацию. Но что делать - я ума не приложу. Единственное, что все же изменилось в моей голове-ненависти к коллегам нет. В кабинете 7 человек . Дует только мне. В кабинете очень жарко, невыносимо душно. Кондиционера нет. И я прекрасно понимаю, все не должны помирать от духоты из за меня. Открытые окна и двери - единственная возможность хоть как то выживать и работать в условиях жары.

Но что мне делать.... Спина и рука немеет. Дует в правый бок.

Честно скажу. Дело во мне. Насмешка судьбы. Когда я только пришла в этот отдел и меня посадили на рабочее место, где жуткий сквозняк, я могла обижаться на всех (мне досталось самое плохое место, никто не хочет идти на компромисс). А зимой наш отдел пересадили и я сама выбирала себе место (но зимой я не знала, что будет дуть в угол, где я села) . И новом месте мне все равно дует в бок. Пересесть некуда. Кофта не спасает. Ширму купить? Руки опускаются. Увольняться?..

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 17 июн 2021, 07:39

Если при любом раскладе не получается не копить недовольство внутри и изменить ситуацию нельзя, то я бы уволилась.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 17 июн 2021, 09:09

Луна, я пока не могу сказать о прям сильном недовольство. Я понимаю, что никто не виноват. Просто я чувствую физический дискомфорт, не приятно сидеть с онемевшей рукой и боком. И не знаю что дальше сl этим делать

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Okeana » 17 июн 2021, 09:17

Natalyay писал(а):
17 июн 2021, 09:09
Луна, я пока не могу сказать о прям сильном недовольство. Я понимаю, что никто не виноват. Просто я чувствую физический дискомфорт, не приятно сидеть с онемевшей рукой и боком. И не знаю что дальше сl этим делать
Сидеть с онемевшей рукой и боком! Ничего, не помрете, а боль и дискомфорт этот будут продолжать подталкивать душу к Богу и любви. Неужто не поняли еще, что Господь найдет способ подать вам боль, если видит, что вас до сих пор нужно попинывать? (А нас всех еще нужно попинывать, ибо слаб человек.) Вы же без этого не справитесь, погрузитесь снова в житейское. Стимул необходим, вот вам его и дают регулярно. Вы цели-то свои определите правильно - вы куда движетесь, чего добиваетесь? К Богу идете или просто хотите от дискомфорта избавиться?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Okeana » 17 июн 2021, 09:20

Луна. писал(а):
17 июн 2021, 07:39
Если при любом раскладе не получается не копить недовольство внутри и изменить ситуацию нельзя, то я бы уволилась.
"Не получается" только если не хочет человек! Если хочет, все получается, потому, что Бог помогает! А не получается у тех, кто в Него не верит и, несмотря на все книжки и красивые слова, на самом деле стремится лишь к человеческому благополучию.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей