Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение iriss » 01 апр 2023, 13:47

gvendilone писал(а):
01 апр 2023, 13:42
а мне не нравится) люблю выходные в семьей или куда еще, а так то не совпадает, то еще что.
Для меня никогда это не было проблемой, наоборот больше времени с семьей проводишь и не замученная, а вот график 5\2 для меня просто ужас, даже если по 5 часов.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 01 апр 2023, 13:48

iriss писал(а):
01 апр 2023, 13:44
gvendilone писал(а):
01 апр 2023, 12:16
Как они могут только давать, Ирин? Если ты вкладываешься? Даже по закону диалектики, они и берут, и дают. Если только дают, получается, ты только берёшь.
Мы как то это видимо по-разному понимаем. Для меня это тонкая энергия. А ты видимо про физический уровень, человеческий. Это другое, это просто забота, отдача. И вообще для меня странно называть семью отношениями_) Понятно что чисто по человечески отношения есть с каждым живым объектом, даже с природой.
Конечно, семья - это сплошные отношения, а как иначе? Твои отношения с дочерью, мужем, их между собой. Я думаю, это школа отношений даже.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Angelina22 » 01 апр 2023, 13:49

iriss писал(а):
01 апр 2023, 11:31
gvendilone писал(а):
01 апр 2023, 11:26
iriss писал(а):
01 апр 2023, 10:15


Слабачки_) Я работаю по 10 часов и на дорогу уходит минимум 4 часа в день, но работаю 2/2, но я не как червяк у компа не отрываясь, много свободного времени бывает и инет в свободном доступе.
Ничего, вот муж появится, тоже в наш лагерь перейдешь) Отношения забирают очень много психической энергии.
Да я всю жизнь замужем_) насмешила_) у меня отношения ничего не забирают а наоборот дают энергию. И работала так всегда.
А я помню ты говорила, что тебе приходилось в отношениях то топтать любовь к себе, то топтать любовь к нему, поэтому пришлось расстаться.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 01 апр 2023, 13:49

iriss писал(а):
01 апр 2023, 13:47
gvendilone писал(а):
01 апр 2023, 13:42
а мне не нравится) люблю выходные в семьей или куда еще, а так то не совпадает, то еще что.
Для меня никогда это не было проблемой, наоборот больше времени с семьей проводишь и не замученная, а вот график 5\2 для меня просто ужас, даже если по 5 часов.
А я кайфую, поработала, пока все в школах и на работе, потом совместное время) но 8 часов - это жесть.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 01 апр 2023, 13:50

Angelina22 писал(а):
01 апр 2023, 13:49
iriss писал(а):
01 апр 2023, 11:31
gvendilone писал(а):
01 апр 2023, 11:26

Ничего, вот муж появится, тоже в наш лагерь перейдешь) Отношения забирают очень много психической энергии.
Да я всю жизнь замужем_) насмешила_) у меня отношения ничего не забирают а наоборот дают энергию. И работала так всегда.
А я помню ты говорила, что тебе приходилось в отношениях то топтать любовь к себе, то топтать любовь к нему, поэтому пришлось расстаться.
И я тоже помню, и до сих пор не понимаю, замужем Ира или нет)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 01 апр 2023, 14:09

Natalyay писал(а):
01 апр 2023, 10:53
iriss писал(а):
01 апр 2023, 10:15
Angelina22 писал(а):
31 мар 2023, 12:51

И у меня тоже самое.
Слабачки_) Я работаю по 10 часов и на дорогу уходит минимум 4 часа в день, но работаю 2/2, но я не как червяк у компа не отрываясь, много свободного времени бывает и инет в свободном доступе.
Мне бы такой график очень подошёл. Да, два дня упахаться, зато потом два выходных.у меня так мама работает и очень довольна.
Наташ, вот мне кажется, в такой формулировке ошибка кроется именно для женщины..Упахаться - это значит, что-то сделать через силу. По-моему, Леонов говорил, что счастливый человек - это то, кто радостно идет на работу и с работы. Вот я для себя поняла, что мне надо учиться на зарабатывать, а работать..процессу, а не результату. Тогда на душе всегда радость и дела делаешь с душой.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение iriss » 01 апр 2023, 14:32

Angelina22 писал(а):
01 апр 2023, 13:49
iriss писал(а):
01 апр 2023, 11:31
gvendilone писал(а):
01 апр 2023, 11:26

Ничего, вот муж появится, тоже в наш лагерь перейдешь) Отношения забирают очень много психической энергии.
Да я всю жизнь замужем_) насмешила_) у меня отношения ничего не забирают а наоборот дают энергию. И работала так всегда.
А я помню ты говорила, что тебе приходилось в отношениях то топтать любовь к себе, то топтать любовь к нему, поэтому пришлось расстаться.
Да, было такое.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение iriss » 01 апр 2023, 14:33

gvendilone писал(а):
01 апр 2023, 13:50
Angelina22 писал(а):
01 апр 2023, 13:49
iriss писал(а):
01 апр 2023, 11:31


Да я всю жизнь замужем_) насмешила_) у меня отношения ничего не забирают а наоборот дают энергию. И работала так всегда.
А я помню ты говорила, что тебе приходилось в отношениях то топтать любовь к себе, то топтать любовь к нему, поэтому пришлось расстаться.
И я тоже помню, и до сих пор не понимаю, замужем Ира или нет)
Не замужем и пока нет такой цели.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 01 апр 2023, 15:02

gvendilone писал(а):
01 апр 2023, 14:09
Natalyay писал(а):
01 апр 2023, 10:53
iriss писал(а):
01 апр 2023, 10:15


Слабачки_) Я работаю по 10 часов и на дорогу уходит минимум 4 часа в день, но работаю 2/2, но я не как червяк у компа не отрываясь, много свободного времени бывает и инет в свободном доступе.
Мне бы такой график очень подошёл. Да, два дня упахаться, зато потом два выходных.у меня так мама работает и очень довольна.
Наташ, вот мне кажется, в такой формулировке ошибка кроется именно для женщины..Упахаться - это значит, что-то сделать через силу. По-моему, Леонов говорил, что счастливый человек - это то, кто радостно идет на работу и с работы. Вот я для себя поняла, что мне надо учиться на зарабатывать, а работать..процессу, а не результату. Тогда на душе всегда радость и дела делаешь с душой.
Светлана, вы говорите " сделать через силу". А я ...если я ползу на работу чуть ли не со слезами....жду выходных, чтоб просто успокоиться. А уже в субботу начинаю грустить, что в понедельник снова идти в мой личный ад- тогда мне точно надо увольняться!

Какую бы я хотела работа- а чтоб она была по душе, как вы и описываете

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение iriss » 01 апр 2023, 15:33

Кстати когда я ищу работу я обязательно хожу в церковь и молюсь с просьбой послать мне работу которая мне бы помогла расти а не просто работать и перечисляю какая это работа должна быть. И быстро потом находится.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 01 апр 2023, 15:41

iriss писал(а):
01 апр 2023, 15:33
Кстати когда я ищу работу я обязательно хожу в церковь и молюсь с просьбой послать мне работу которая мне бы помогла расти а не просто работать и перечисляю какая это работа должна быть. И быстро потом находится.
Мне тоже такое близко. Только важно действительно быть честным перед Богом и просить работу, которая душе бы помогла.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение iriss » 01 апр 2023, 17:08

gvendilone писал(а):
01 апр 2023, 15:41
iriss писал(а):
01 апр 2023, 15:33
Кстати когда я ищу работу я обязательно хожу в церковь и молюсь с просьбой послать мне работу которая мне бы помогла расти а не просто работать и перечисляю какая это работа должна быть. И быстро потом находится.
Мне тоже такое близко. Только важно действительно быть честным перед Богом и просить работу, которая душе бы помогла.
А как по другому? Не знаю даже.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 780 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 01 апр 2023, 17:25

iriss писал(а):
01 апр 2023, 17:08
gvendilone писал(а):
01 апр 2023, 15:41
iriss писал(а):
01 апр 2023, 15:33
Кстати когда я ищу работу я обязательно хожу в церковь и молюсь с просьбой послать мне работу которая мне бы помогла расти а не просто работать и перечисляю какая это работа должна быть. И быстро потом находится.
Мне тоже такое близко. Только важно действительно быть честным перед Богом и просить работу, которая душе бы помогла.
А как по другому? Не знаю даже.
А по-другому - не просить ничего конкретного. Думаю, в таких просьбах - "и перечисляю какая это работа должна быть" - есть некоторое нарушение.
У СНЛ много сказано и написано о неправильной молитве.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение iriss » 01 апр 2023, 21:51

ТЮ-18 писал(а):
01 апр 2023, 17:25
iriss писал(а):
01 апр 2023, 17:08
gvendilone писал(а):
01 апр 2023, 15:41


Мне тоже такое близко. Только важно действительно быть честным перед Богом и просить работу, которая душе бы помогла.
А как по другому? Не знаю даже.
А по-другому - не просить ничего конкретного. Думаю, в таких просьбах - "и перечисляю какая это работа должна быть" - есть некоторое нарушение.
У СНЛ много сказано и написано о неправильной молитве.
Ну для меня это такие важные вещи которые не мешают соблюдать заповеди а даже наоборот, например, не иметь дело с деньгами на работе. Почему бы не попросить об этом?!
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 02 апр 2023, 21:23

А может, именно в имении дела с деньгами заключается твоё развитие? Не всегда наши хотелки совпадают с Божьей волей, то есть развитием истинным для нас.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение iriss » 02 апр 2023, 21:35

gvendilone писал(а):
02 апр 2023, 21:23
А может, именно в имении дела с деньгами заключается твоё развитие? Не всегда наши хотелки совпадают с Божьей волей, то есть развитием истинным для нас.
Возможно. Как очищение кармы. Подумаю над этим. Всё равно от денег никуда не денешься)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 03 апр 2023, 09:16

iriss писал(а):
02 апр 2023, 21:35
Всё равно от денег никуда не денешься)
Это точно. Очень хорошо понимаю тебя. Когда-то работала с цифрами, в 1С, самая ужасная для меня работа была)

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Веста » 03 апр 2023, 09:56

gvendilone писал(а):
03 апр 2023, 09:16
Когда-то работала с цифрами, в 1С, самая ужасная для меня работа была)
Эх, а для самая любимая! И она платила всегда мне взаимностью. И никогда я не уставала на ней за 8 час. Да вот...
Natalyay писала
А я ...если я ползу на работу чуть ли не со слезами....жду выходных, чтоб просто успокоиться. А уже в субботу начинаю грустить, что в понедельник снова идти в мой личный ад- тогда мне точно надо увольняться!
Вот лично я не уволилась бы. Ведь не случайно Вас "посадили" в этот коллектив. Считайте это тренажёром избавления от чел. привязанностей и накопления любви. Да больно. Но это именно то место, где Вы сможете эффективно научиться быть любящей.
Вот смотрите, Вам не нравится коллектив, Вы злитесь, осуждаете, нервничаете, в итоге страшно устаёте.
А главное, что Вы делаете? Вы недовольны судьбой, у Вас идет медленная программа самоуничтожения. Ведь если Вы не принимаете этот этап судьбы, то как она (судьба) будет Вас любить? Ну вот подумайте.
Я бы Вам посоветовала, сейчас Великий пост , сходить на исповедь и причастие. Напишите на листочке все Ваши "претензии", Ваши недовольства и откройтесь Богу. Ну не получится в церкви, то можно и дома начинать. Непрестанно говорите, убеждая свою душу, что это необходимо пройти . Вам больно, в Вы улыбайтесь! И принимайте, без осуждения любую ситуацию. Сначала не всё получится, главное не отступать от намеченной цели...
И потихоньку Вам будет легче, и потом Вас отведут от этой ситуации и с болезнями будет полегче. Да Вы м сама будете уже другая и судьба Ваша будет тоже другая. Но надо душе потрудиться. И понять, что у нас внутри, то влечёт и внешние события. Это закон.
Эх, желаю Вам, Наташа преодолеть все невзгоды....

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 03 апр 2023, 10:41

Веста писал(а):
03 апр 2023, 09:56
gvendilone писал(а):
03 апр 2023, 09:16
Когда-то работала с цифрами, в 1С, самая ужасная для меня работа была)
Эх, а для самая любимая! И она платила всегда мне взаимностью. И никогда я не уставала на ней за 8 час. Да вот...
Natalyay писала
А я ...если я ползу на работу чуть ли не со слезами....жду выходных, чтоб просто успокоиться. А уже в субботу начинаю грустить, что в понедельник снова идти в мой личный ад- тогда мне точно надо увольняться!
Вот лично я не уволилась бы. Ведь не случайно Вас "посадили" в этот коллектив. Считайте это тренажёром избавления от чел. привязанностей и накопления любви. Да больно. Но это именно то место, где Вы сможете эффективно научиться быть любящей.
Вот смотрите, Вам не нравится коллектив, Вы злитесь, осуждаете, нервничаете, в итоге страшно устаёте.
А главное, что Вы делаете? Вы недовольны судьбой, у Вас идет медленная программа самоуничтожения. Ведь если Вы не принимаете этот этап судьбы, то как она (судьба) будет Вас любить? Ну вот подумайте.
Я бы Вам посоветовала, сейчас Великий пост , сходить на исповедь и причастие. Напишите на листочке все Ваши "претензии", Ваши недовольства и откройтесь Богу. Ну не получится в церкви, то можно и дома начинать. Непрестанно говорите, убеждая свою душу, что это необходимо пройти . Вам больно, в Вы улыбайтесь! И принимайте, без осуждения любую ситуацию. Сначала не всё получится, главное не отступать от намеченной цели...
И потихоньку Вам будет легче, и потом Вас отведут от этой ситуации и с болезнями будет полегче. Да Вы м сама будете уже другая и судьба Ваша будет тоже другая. Но надо душе потрудиться. И понять, что у нас внутри, то влечёт и внешние события. Это закон.
Эх, желаю Вам, Наташа преодолеть все невзгоды....
Спасибо за ваше сообщение
Однако, мнения разделились :D
Веста, я пыталась сделать, что вы мне советуете несколько лет. Принимала, прощала. Увы, у меня не получается. Это похоже на насилие над собой. Да, безусловно, я понимаю , что судьбу надо принимать и любить. Но у меня закрадываются сомнения, что это относится к работе, с которой можно уволится в любой момент. И именно судьба меня страхует. В том смысле, что ни я, ни мой ребенок с голода не умрем если я останусь без работы даже на длительный срок

Мне очень запала в душу фраза моего психолога " выбрать себя". Вот в моем случае , выбрать себя- это уйти. А остаться - выбрать деньги, статус, престиж, благополучие и продать душу

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 03 апр 2023, 10:45

Хотела поделиться отзывом на расклад Симболон, который заказала по рекомендации Ирис

Я осталась в полном восторге. Было очень точное попадание. Были описаны мои личные характеристики, мои страхи, стремления в рамках заданной теме, и главное - предназначение ( которое я и так всегда интуитивно чувствовала,но старалась об этом не думать). Я получила информацию куда стоит двигаться. То, что я чувствовала нутром, Юля изложила в своем раскладе. Рекомендую всем запутавшимся


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя