Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Okeana » 03 апр 2021, 17:51

Natalyay писал(а):
03 апр 2021, 17:32
Оксана, поймите просто по-человечески, что эти 2 недели я сижу и боюсь выходить на работу. Потому что знаю, что будет. Что все начнётся с начала
Да понимаю! Я про то и говорю - вы сидите и возгреваете страх и недовольство. А могли бы стараться привести душу к любви, Богу молиться. (Только правильно нужно формулировать молитву.) Вы либо забыли, либо так и не поверили в то, что "мы управляем миром своим внутренним состоянием" (СН Лазарев, ДК 4). На фоне вынужденного отчуждения от дел с душой работать гораздо легче. А вы этого не делали, лишь муссировали свои страхи. А нет бы задаться целью любовь ощутить! Но у вас просто жесткая установка - не за что их любить, они меня убивают! Вот и результат ваш налицо...
Оксана Альберти

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 03 апр 2021, 19:47

Галина Григорьевна, Оксана, огромное спасибо за отклик. Как прочтёшь мнение со стороны - отрезвляет что ли. Я подумаю над вашими словами. Очень-очень подумаю.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Алек » 03 апр 2021, 19:57

Natalyay писал(а):
03 апр 2021, 08:29
Аllek, не боюсь прям. Но не увольняюсь только из за нормальной зарплаты

Но вот у меня е ть вопрос все эти годы. Проведу параллель. Предположим, у женщины пьёт муж, обижает и т. д. По ДК - развестись не выход. Надо принимать как волю Бога и усиленно работать над собой. Когда то такой путь прошла я. Болезненно, но успешно.

А с работой такой принцип работает? Терпеть, принимать, молиться. Или просто уйти из ситуации? Но ведь смотрите что получилось, нас пересадили, а я все равно осталась с той же проблемой. Значит дело во мне?
Есть опыт преодоления ситуаций. Что изменилось в мировоззрении после прохождение такого пути? Чего прибавилось, что ушло в сознании?

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 03 апр 2021, 20:56

Alek, отвечу на ваш вопрос.
Боль души принять во многом могу. Муж научил :D а вот боль тела принять не получается

Со мной здесь на страницах темы категорически не согласились. Мне писали, что боль тела приеять намного легче, чем тела. Но я сама себя ведь лучше знаю.

Касаемо работы, я думала уже сто раз, лучше б вы меня обижали и прочнее. Не любИте меня не дружИте со мной, мне все равно, го не причиняйте боли телу. Неужели настолько странно, что я не хочу болеть, что мне не приятно болеть, в конце концов больно болеть. И мою болезнь провоцируют люди. Понимаю головой, что ими руководит бог. Но принять не могу.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 03 апр 2021, 21:00

Именно с этого и начинала свою тему про тонзилитт. Что не могу принять боль в горле. Вот вылезла тема с работой и сквозняками. Наверное все в одной цепочке

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Алек » 03 апр 2021, 22:04

Natalaya писал(а):
03 апр 2021, 20:56
Боль души принять во многом могу.
Что такое, боль души? Да и вообще душа?

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Alfira » 03 апр 2021, 22:18

Наталья, Вам конкретно намек свыше, Вас выталкивают с работы, "выдувают", а Вы упертая). Боитесь статус потерять в семье? Появится нелюбовь к себе?

Уйдя с этой, возможно что-то новое появится. Или новая работа появится, или другие изменения будут в судьбе у Вас или Ваших близких. Когда мои родители ушли с работы где вместе работали и от которой были проблемы в семье, на работе, то у меня, а было мне тогда 15 лет открылось будущее. Я перестала болеть, появились новые друзья, захотелось поступать в Московский ВУЗ, влюбилась).

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 03 апр 2021, 23:33

Наталья, Вам конкретно намек свыше, Вас выталкивают с работы, "выдувают", а Вы упертая).

Вы сейчас прям процитировали мою подругу, которая так и говорит. "тебя выдувают, а ты уйдёшь, восстановишься и снова в бой". А нужен ли этот бой? Причём чем дольше я работаю на этом месте, тем множатся мои болячки. Да этой работы, я ничем особо не болела, а тут здоровье посыпалось.

Статус в семье от увольнения не пострадает. Скорее семья страдает от того, что мама и жена все время плохо себя чувствует. Появится страх перед будущим - а найду ли новую работу? Город у нас небольшой, а у меня сейчас нормальная зарплата, таких не много у нас в городе. На мою нынешнюю работу хрен просто так устроишься. А она высасывает из меня здоровье (как мне кажется)
Держат деньги

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 03 апр 2021, 23:34

Получается, продаю за деньги здоровье?
Я запуталась

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 03 апр 2021, 23:37

Alek, отвечая на ваш вопрос. Я не берусь вступать в длительные рассуждения о том что есть душа и её боль. Для этого есть более продвинутые и просвещенные товарищи. Думаю вы прекрасно поняли, что я имею ввиду.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 04 апр 2021, 05:01

Касаемо работы, я думала уже сто раз, лучше б вы меня обижали и прочнее. Не любИте меня не дружИте со мной, мне все равно, го не причиняйте боли телу. Неужели настолько странно, что я не хочу болеть, что мне не приятно болеть, в конце концов больно болеть. И мою болезнь провоцируют люди. Понимаю головой, что ими руководит бог. Но принять не могу.

Вы понимаете, что должно быть постоянное ощущение присутствия Бога во всём. Однако, что касается работы (которая обеспечивает Вам финансовую стабильность и лишает Вашу душу чувства беззащитности) Вы (Ваша душа) отказываете здесь Богу в его присутствии. Голова понимает, а душа упёрто стоит на своём. И-за чего? Предположу (а Вы подумайте) что из страха потери финансовой стабильности. Так это и есть Ваша боль души из-за угрозы потери благополучной судьбы. А Вы не замечаете этого, усугубляете зависимость от благополучия через сотрудников, которые призваны Богом помочь Вам в преодолении этой зависимости, Усугубляете своими незаметными обидами и претензиями, помышлениями, что это ОНИ ВИНОВАТЫ в Вашем плохом самочувствии.
Именно с этого и начинала свою тему про тонзиллит. Что не могу принять боль в горле. Вот вылезла тема с работой и сквозняками. Наверное все в одной цепочке
Вы пишете, что 15 лет назад у Вас появилась эта напасть - проблемы с горлом, которые не лечатся медициной. Что случилось тогда или за пару тройку лет до того?

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 04 апр 2021, 05:19

Как сохранять любовь в душе,, как радоваться жизни, когда ? Как принять, что жизнь превратилась в кошмар?.. Никак не приму как божественную волю...
Радоваться жизни, когда тело разламывается и нет сил вообще возможно, когда каждый миг ощущаешь присутствие Бога во всём сущем и за пределами сущего, когда живёшь этим. Думаю поэтому Сергей Николаевич раньше часто напоминал, что мы должны выбрать жизненную позицию, ответив раз и навсегда на вопрос " кто мы такие, откуда пришли и куда идём". Если мы дети Божьи, то мы будем уподобляться Отцу и идти к Нему. Смысл жизни будет в развитии души, научении любви безусловной, т.е. - в уподоблении Богу. И тогда те обстоятельства в которых мы родились и которые приходят в процессе нашей жизнедеятельности становятся нашими тренажёрами и учебными пособиями. И тогда внутри сохраняется радость жизни несмотря на коронавирус, потерю работы, предательство близких, крах желаний, потерю родственников. И вообще угрозу уничтожения планеты.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 04 апр 2021, 05:30

И вот, полгода назад начался ад. К слову сказать, лет 15 поставлен диагноз хронический тонзиллит. Но я этим диагнозом нормально жила (полоскания, промывания, в целом обострения пару раз в год). Гнойная ангина была всего один раз в жизни. Но полгода назад заболело горло.... И больше не прошло.... Что я только не делала за это полгода, уж поверьте мне. 6 курсов антибиотиков. Промывания. Грибковая терапия. Куча анализов. А сколько денег потрачено.... И ни-че-го
Примерно в то время в нашу жизнь активно вошёл коронавирус, наступила самоизоляция. Это разрушило финансовую сторону жизни со всеми вытекающими у огромного количества людей. И вообще очень много информации о смерти. Угроза просто потери жизни, смерти родных и близких. И если у Вас присутствует такая зависимость (финансовая, уверенность в завтрашнем дне) Ваша душа могла вступить в резонанс с этой общей проблемой, это могло стать катализатором. Это лишь предположение, Вам нужно здесь самой подумать. Горло - что может означать? Оно участвует во всём, что мы озвучиваем, а так же в том, что озвучить не можем или боимся.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 04 апр 2021, 05:39

Начала перечитывать тему и увидела, что с самого начало Вам пишут очень нужные комментарии. Наташа, перечитывайте тему и спрашивайте что Вам неясно и непонятно.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 04 апр 2021, 05:47

Сын входит в подростковый возраст. Возможно ему передала много всего. Пришло время отвечать?
Вроде все головой прекрасно понимаю, но справиться с унынием и неприятием физического развала не получается
Повторюсь. Начните культивировать чувство постоянного присутствия Бога во всём сущем, постоянной помощи каждому из нас в реализации той цели, ради которой мы появились на свет и живём. Пересмотрите смысл жизни. И всё потихоньку сдвинется.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 04 апр 2021, 06:00

У меня нечто похожее. Хотя все принимаю, привык. Но попытки делаю. Все таки работает информация или нет? Или чего то не хватает? Проснуться счастливым человеком. Получится ли это?
Сергей Леонидович, Где-то в юности ухватила фразу: зНАНИЯ - ЭТО ТОЛЬКО ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ СИЛА. ОНИ СТАНОВЯТСЯ СИЛОЙ ЛИШЬ ТОГДА, КОГДА ОНИ СИСТЕМАТИЗИРОВАНЫ И РАЗУМНО ПРИМЕНЕНЫ К КОНКРЕТНОЙ ЗАДАЧЕ.
Конечно сознание помогает душе (когда человек понимает первичность Бога и вторичность этого мира) но всё же нужно движение, усилие души.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 04 апр 2021, 10:24

Вы пишете, что 15 лет назад у Вас появилась эта напасть - проблемы с горлом, которые не лечатся медициной. Что случилось тогда или за пару тройку лет до того

Я прекрасно помню как впервые в жизни заболело горло так,, что пришлось вызывать скорую и госпитализировать, началась такая жуткая ангина,,, что я начала задыхаться.

С того и началось 15 лет назад примерно

В тот вечер, мы с семьёй (ещё папа был жив) и друзьями семьи отдыхали на даче. И мужики напились. Очень сильно. До состояния животных. Я помню, что я была ещё совсем молодой девушкой, и как мне было мерзко смотреть на пьяного отца, его друга. Как они мне были отвратительны. А мой муж (тогда ещё гражданский) не поехал с нами, но бухал со своим отцом на из даче. И тоже был в слюни(я его не видела, но звонила и разговаривать было не с кем, он еле мяукал).
В общем я была в шоке. В эту ночь на ровном месте развилась за несколько часов такая ангина,,что пришлось вызывать скорую. В больнице провела 2 недели

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение алексей котылевский » 04 апр 2021, 10:51

Вроде , кто-то из супругов начинает систематически пить , когда другой начинает зависеть от счастливой жизни . У меня в последнее время в таких случаях возникает вопрос "Почему пьет?" Почему надо сносить себе сознание алкоголем ? Чтобы дошло и до чувств ? Без алкоголя не отпустить то , что крепко держит и не дает получить в жизни радость ? Как я могу принять происходящее сам и помочь человеку ? Может какие-то высокие цели и идеалы вертятся в голове и заставляют выстраиваться чувства так , что приходится перестраивать их водкой ? Что можно сделать вместо презрения к человеку ? Все это вертится в голове , но правда не все получается сделать . Выражаясь религиозным языком , подступающее царство Божье наделяет человека большими возможностями , но человека делает человеком сопереживание , которое у сытого ослабевает .
Душевные переживания позволяют реализовать что-то земное . Реализованное земное способно усыпить душевные колебания и сделать ее невосприимчивой . Вывод напрашивается : не реализовывать до конца земное или не прирастать к реализованному до полного успокоения или успокоившись в одном начать переживать в другом . ?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение алексей котылевский » 04 апр 2021, 11:15

Алек писал(а):
03 апр 2021, 22:04
Да и вообще душа? Что такое, боль души?
Может душой называют невидимые колебания в районе груди ? В направлении от Бога к земному душа первична : невидимое с определенной долей вероятности превращается в видимое . Но обратную связь тоже вероятно нельзя исключать , что земное воздействует на душу . Боль души наверное можно охарактеризовать как некое движение , ломание чего-то внутри , отсутствие стабильности создающей внутренний покой у человека в душе . ?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 04 апр 2021, 13:25

Natalyay писал(а):
04 апр 2021, 10:24
И мужики напились. Очень сильно. До состояния животных. Я помню, что я была ещё совсем молодой девушкой, и как мне было мерзко смотреть на пьяного отца, его друга. Как они мне были отвратительны. А мой муж (тогда ещё гражданский) не поехал с нами, но бухал со своим отцом на из даче. И тоже был в слюни
Да, Наташ, очень серьёзные эмоции. А вы работали в этом направлении? Какое сейчас отношение к пьяным?

Самые опасные эмоции для женщины-это уныние и превосходство. Помните СН описывал это на примере Мелхолы, которая осудила мужа и стала бесплодна.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя