Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Okeana » 12 апр 2021, 12:27

Natalyay писал(а):
11 апр 2021, 23:05
Прокручиваю моменты из прошлого. А они сыпятся как из рога изобилия.... И темы все мои: презрение, превосходство, поклонение высшим моментам, будущему, страхи... И понеслось..... Вопрос возможно чисто технический. Но как их все отработать? Я одну ситуацию мусолю неделю, пытаясь добиться к ней тёплого чувства. А их-легион. И от этого тоска накрыла. Что и жизни не хватит, чтоб разгрести. И настроение ушло...руки опускаются,, что не смогу, не успею.
Ситуаций может быть и легион, но душа-то одна, и чувства одни! Недаром СН все время повторяет, что Вселенная голографична. То есть, в одном кусочке есть все то же, что и везде. Вы работаете не над "ситуациями", а над своей душой. Какая разница, в скольких жизненных ситуациях вы отрекались от любви из-за той или иной человеческой ценности? Важен сам факт зависимости вашей души от этой ценности, постановка ее выше Бога. Из-за этого грех повторяется, но если убрать эту зависимость один раз, снимаются все ситуации, понимаете?
Снимайте презрение к людям и к миру из-за их неидеальности, в принципе, вот и все! К себе тоже самое. Эти ваши "не смогу, не успею" - ни что иное, как такая же претензия к себе самой. И помните, что на самом деле, не вы меняетесь - Бог вас меняет. Как и весь мир, которым управляет Он, а не человек. Если уж пошли к Богу и попросили - Он все и сделает, в это необходимо ВЕРИТЬ! Иначе нет смысла ни в какой работе. А у Бога, как вы понимаете, руки опуститься не могут - Он Всемогущ, по определению.
Оксана Альберти

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 12 апр 2021, 12:43

Natalyay писал(а):
11 апр 2021, 23:05
Прокручиваю моменты из прошлого. А они сыпятся как из рога изобилия.... И темы все мои: презрение, превосходство, поклонение высшим моментам, будущему, страхи... И понеслось..... Вопрос возможно чисто технический. Но как их все отработать? Я одну ситуацию мусолю неделю, пытаясь добиться к ней тёплого чувства. А их-легион. И от этого тоска накрыла. Что и жизни не хватит, чтоб разгрести. И настроение ушло...руки опускаются,, что не смогу, не успею. Или не надо копаться в прошлом? Когда я прорабатываю прошлые ситуации, а они множатся в памяти, ощущение,, что тону в собственном г... (простите за грубость, пишу как чувствую). И такая хандра напала
Попробуйте какую-нибудь одну ситуацию из прошлого использовать как рычаг - чтобы сдвинуть всю махину (т.е. изменить программу, которая сидит в подсознании). Я не знаю, КАК это сделать. Но Вы попробуйте - м.б., получится. (Тогда расскажете нам, КАК.)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение алексей котылевский » 12 апр 2021, 13:11

Okeana писал(а):
12 апр 2021, 12:27
Natalyay писал(а):
11 апр 2021, 23:05
Прокручиваю моменты из прошлого. А они сыпятся как из рога изобилия.... И темы все мои: презрение, превосходство, поклонение высшим моментам, будущему, страхи... И понеслось..... Вопрос возможно чисто технический. Но как их все отработать? Я одну ситуацию мусолю неделю, пытаясь добиться к ней тёплого чувства. А их-легион. И от этого тоска накрыла. Что и жизни не хватит, чтоб разгрести. И настроение ушло...руки опускаются,, что не смогу, не успею.
Ситуаций может быть и легион, но душа-то одна, и чувства одни! Недаром СН все время повторяет, что Вселенная голографична. То есть, в одном кусочке есть все то же, что и везде. Вы работаете не над "ситуациями", а над своей душой. Какая разница, в скольких жизненных ситуациях вы отрекались от любви из-за той или иной человеческой ценности? Важен сам факт зависимости вашей души от этой ценности, постановка ее выше Бога. Из-за этого грех повторяется, но если убрать эту зависимость один раз, снимаются все ситуации, понимаете?
Снимайте презрение к людям и к миру из-за их неидеальности, в принципе, вот и все! К себе тоже самое. Эти ваши "не смогу, не успею" - ни что иное, как такая же претензия к себе самой. И помните, что на самом деле, не вы меняетесь - Бог вас меняет. Как и весь мир, которым управляет Он, а не человек. Если уж пошли к Богу и попросили - Он все и сделает, в это необходимо ВЕРИТЬ! Иначе нет смысла ни в какой работе. А у Бога, как вы понимаете, руки опуститься не могут - Он Всемогущ, по определению.
Дополню Оксану . Успею что и для чего ? С "не смогу" тот же вопрос . Не смогу в ситуации , которую даст Бог вместо привычных реакций не торопиться , остановиться и выбрать какой-то другой вариант ? Не успею измениться , хоть вполне вероятно , что пойдя этим путем Бог будет давать ситуации для закрепления себе и примера людям рядом ? Не успею похорошеть , чтобы выгрести из будущего себе или потомкам , не имеет значения , что там хочет от меня и куда ведет Бог ? Не в этом смысл . Смысл в том , что Он знает как делать и направляет, и обращаясь к Нему человек налаживает связь и общение . Переживание прошлого эффективно , если настроился в настоящем поступить по-другому .

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Иннуариевна » 12 апр 2021, 14:12

Ненависть к отцу имеет корни в чувствах матери. Как мама реагировала на пьяного мужа, то ребёнок рядом и впитает, а потом эти чувства-эмоции будет испытывать всю свою жизнь к другим людям в таких же ситуациях. Если мать рядом с пьяным отцом была тихой жертвой, то ребёнок будет хотеть ее защитить, что тоже сформирует ненависть к отцу. Да, психика это спрячет глубоко в подсознание, но отношение ( внутреннее чувство) будет всплывать в будущем.... либо будет проявляться в теле болезнями.
Чтобы увидеть себя, нужно понимать в каком пространстве чувств были сформированы представления о себе, о мире. Там начало наших чувств., а правильнее сказать не наших. Вот это бы разделить и увидеть где наше пространство, а где родительское, с которым мы срослись.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 12 апр 2021, 22:21

Всем низкий поклон за разъяснения, вновь почувствовала полет :happy:

Всё таки форум потрясающая площадка, где неопытный человек может получить советы от опытных лазаревцев. Всем огромное спасибо, что не подходите мимо. Некоторые комментарии читаю-как открытия. Как первый раз в первый класс

Спасибо!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Алек » 13 апр 2021, 07:40

Можно и одним махом, принять все как есть. Как есть, без сожалений, попыток изменить и возникающие при этом эмоции и мысли, как они есть.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 18 апр 2021, 13:34

Новости с полей :D

Стараюсь, работаю.

Сдала анализы - все показатели резко ухудшились. В 2 раза за последние 2 недели. Врач не знает куда меня послать :hmmm:
Анализы говорят об активном воспалительном процессе. С-реактивный белок при норме 0, у меня 31 и. Т. Д. . Горло само собой болит. Несильно. Но противно и постоянно, чем отравляет мне жизнь. Но на первый план выходят анализы крови. Таких анализов горло дать не может (лоры говорят).

Уволиться с работы готова. Наконец то мне стало не до нее, не до статуса и престижа, которое она даёт.

Часто бывает прекрасное настроение, чувство радости, полёта, любви. Но сегодня кошмар. Еле встала. Тело и горло болит, эмоции ушли в минус. Поплакала все утро, от того, что я устала от этих болей. А ещё вчера была живее всех живых.

Вчера додумалась до того, что судьбу то я не принимала, это факт. Но всего в своей судьбе не принимала саму себя.

Помогире разобраться с этим моментом

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 18 апр 2021, 13:38

Может ли вчерашнее озарение спровоцировать резкое физическое состояние? (или я сама это придумываю)

С самого детства, возраст детсада, помню что не хотела жить. На фоне абсолютного благополучия. Не видела смысла жить в этом столь жестоком мире. Значит уже пришла в этот мир с мощнейшей программой самоуничтожения?

Всегда была недовольна собой. Не достаточно умна (это при золотой медали и красном дипломе), недостаточно хороша собой и прочее. И очень часто не хотелось жить.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 18 апр 2021, 16:12

Natalyay писал(а):
18 апр 2021, 13:38

Всегда была недовольна собой. Не достаточно умна (это при золотой медали и красном дипломе), недостаточно хороша собой и прочее.
Синдром отличницы. Скорее всего виновато воспитание, внушались приоритеты не на любовь, а на достижения, интеллект, успешность... Типа, кем ты будешь работать, если на тройки учишься? Тебя только в уборщицы возьмут! Будешь полы мыть, все будут презирать тебя!... Эти приоритеты засели в голове, имхо.
Вы, когда человека видите, на что Вы обращаете внимание? Для Вас важно что?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 18 апр 2021, 16:19

Natalyay писал(а):
11 апр 2021, 23:05

Ну так вот. Чую-стала засыпаться. Прокручиваю моменты из прошлого. А они сыпятся как из рога изобилия.... И темы все мои: презрение, превосходство, поклонение высшим моментам, будущему, страхи... И понеслось..... Вопрос возможно чисто технический. Но как их все отработать? Я одну ситуацию мусолю неделю, пытаясь добиться к ней тёплого чувства. А их-легион. И от этого тоска накрыла. Что и жизни не хватит, чтоб разгрести. И настроение ушло...руки опускаются,, что не смогу, не успею. Или не надо копаться в прошлом? Когда я прорабатываю прошлые ситуации, а они множатся в памяти, ощущение,, что тону в собственном г... (простите за грубость, пишу как чувствую). И такая хандра напала
Продолжается синдром отличницы, работа над ошибками, надо ее так сделать, чтобы 2 на 5 исправили :(

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 18 апр 2021, 16:23

Скорее всего виновато воспитание, внушались приоритеты не на любовь, а на достижения, интеллект, успешность... Типа,

Самое интересное, что это абсолютно не так. Родители люди простые, никогда так укащки не было. Наоборот мама всегда говорила - забей на учёбу, получила 4 или даже 3 - и слава богу. Ориентипв на интеллект и достижения не было никогда. Почему всегда училась на 5,, и даже на "6"-потому что по другому не могла. Серьёзно. Никто не просил, не заставлял. Я самого дня в первом классе мне нужна был только высший бал. Наверное с этим родилась

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 18 апр 2021, 16:25

Помню из периода обучения. Если вдруг не 5, а 4-стыыыыыдно. Не выносимр стыдно перед самой собой

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 18 апр 2021, 16:35

Natalyay писал(а):
18 апр 2021, 16:25
Помню из периода обучения. Если вдруг не 5, а 4-стыыыыыдно. Не выносимр стыдно перед самой собой
Какая глупость :( За что стыдно?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 18 апр 2021, 16:37

Natalyay писал(а):
18 апр 2021, 16:23
Скорее всего виновато воспитание, внушались приоритеты не на любовь, а на достижения, интеллект, успешность... Типа,

Самое интересное, что это абсолютно не так. Родители люди простые, никогда так укащки не было. Наоборот мама всегда говорила - забей на учёбу, получила 4 или даже 3 - и слава богу. Ориентипв на интеллект и достижения не было никогда.
Это очень странно. :?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 18 апр 2021, 16:39

А Вам какие люди больше нравятся, глупые, но добрые, или умные, но злые?

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 18 апр 2021, 16:42

Мне приятнее связка умный - злой :D

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 18 апр 2021, 16:45

Natalyay писал(а):
18 апр 2021, 16:42
Мне приятнее связка умный - злой :D
Ага, только если он Вас не презирает, так? ;)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 18 апр 2021, 16:46

Natalyay писал(а):
18 апр 2021, 13:34
Уволиться с работы готова. Наконец то мне стало не до нее, не до статуса и престижа, которое она даёт.
Вчера додумалась до того, что судьбу то я не принимала, это факт. Но всего в своей судьбе не принимала саму себя.
Помогире разобраться с этим моментом
На мой взгляд, вот эти два момента очень сильно связаны. Статус, престиж(=признание) нужен, когда внутри нет принятия себя, любви к себе любой, а не только идеальной.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 18 апр 2021, 16:53

Ага, только если он Вас не презирает, так? ;)
Неа ;) давно заметила, если человек умные меня, образован лучше, чем я и прочее, то я автоматически проникаюсь к нему большим уважением и все прощаю. Например, была у меня начальница. Су... Редкостная. Крови попила всем немеренно. Но жутко грамотная в своей сфере, супер - профессионал. Так вот все её ненавидели, а я уважала. Хоть и получала иногда.
Так что презрение ко мне от того, кто стоит ступенью выше, меня не обидит

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 18 апр 2021, 16:54

Есть тема на форуме "Принятие себя". Может что то там интересное для себя найдёте. viewtopic.php?f=74&t=11340


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей