Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Zabic » 31 окт 2021, 00:26

Natalyay писал(а):
30 окт 2021, 22:35
Zabic писал(а):
30 окт 2021, 22:30
Natalyay писал(а):
30 окт 2021, 21:32


Не могу отделаться от странного ощущения, что я не сильно этому рада.

Когла в сентябре было невыносимо плохо на работе, я позволила себе мечтать о другой работе, совершенно иной сфере деятельности, даже допускаоа мечту о своём деле. Да, это были только мечты, но мечтала я активно.

Я сейчас все резко наладилось. И я снова недовольна :lol: получается, что и мечтать вроде как не за чем. Как будто только крылья стали прорезаться, и вдруг - бац, и все стало слащаво благополучно. Блин, нам даже зарплату немного подняли. Пипец как хорошо стало :mega_shok:

Вы скажете, что я с приветом? На работе все резко выравнялось, а счастье мне это не принесло.....
Ваша работа не приносит вам удовольствие. И не важно хорошие там условия, или не очень. В этом вся соль. Хотя возраст такой, когда идет кризис среднего возраста, так называемый, может и в этом причина.
Да, вы правы. Она мне не нравится по сути. Даое если б платили миллион, вряд ли я была б там счастлива. Но пока мне нужна передышка. И Господь даёт возможность просто спокойно работать.
Я б советовала все-таки искать хобби свое. Чтоб было куда реализовывать себя.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 31 окт 2021, 07:55

А может, ещё и потому, что счастье - не в работе хорошей, не в обстоятельствах ладных, а в чём-то другом. И вам об этом так намекают? Может, наоборот пошла сбалансированная эмоция?
На самом деле, ведь желания всегда сбываются, стоит только расхотеть)

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 08 дек 2021, 16:26

Добрый вечер!
Возникла потребность рассказать немного. Тут уже как родственники :D

Итак, я полечила горло у гомеопата. В целом это все выглядело как то несерьёзно. Но-помогло. Горло стало болеть меньше и быстрее проходит (если все таки заболело).

Но! Кто бы сомневался, что на этом не закончится. Болезнь, видимо, будет курсировать.

Стали болеть глаза. Очень сильно. Адская боль. Ощущение "глаза вылезают из орбит" - не метафора, а мои реальные ощущения. Я к окулиста - чисто. Послали к невролог. Мрт исключил опухоль головного мозга. Но обнаружена киста пазухи носа. Она ли даёт такие непередаваемые ощущения - неизвестно. Удалить кисту или пока не трогать-не решено. Сижу на каплях, которые просто помогают мне справляться с болью.

Лечи-не лечи, а меняться придётся :D

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Okeana » 08 дек 2021, 18:41

Natalyay писал(а):
08 дек 2021, 16:26
Лечи-не лечи, а меняться придётся :D
А вы как думали? :D Начать давно пора бы уже...
Оксана Альберти

В сети
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Angelina22 » 08 дек 2021, 18:45

Natalyay писал(а):
08 дек 2021, 16:26
Добрый вечер!
Возникла потребность рассказать немного. Тут уже как родственники :D

Итак, я полечила горло у гомеопата. В целом это все выглядело как то несерьёзно. Но-помогло. Горло стало болеть меньше и быстрее проходит (если все таки заболело).

Но! Кто бы сомневался, что на этом не закончится. Болезнь, видимо, будет курсировать.

Стали болеть глаза. Очень сильно. Адская боль. Ощущение "глаза вылезают из орбит" - не метафора, а мои реальные ощущения. Я к окулиста - чисто. Послали к невролог. Мрт исключил опухоль головного мозга. Но обнаружена киста пазухи носа. Она ли даёт такие непередаваемые ощущения - неизвестно. Удалить кисту или пока не трогать-не решено. Сижу на каплях, которые просто помогают мне справляться с болью.

Лечи-не лечи, а меняться придётся :D
А я ещё недавно думала: " Интересно как у вас дела"

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 08 дек 2021, 19:08

Наташ, ну крутяк..., держитесь! :give_rose:

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 15 дек 2021, 14:47

Мои приключения не закончатся видимо...
Глаза как будто "вылезают из орбит". Без капель не могу спать, ощущение, что веки не натягиваются на глаза, не могут их закрыть.

В голове постоянно как шампанского выпила. Месяц пью лекарства - ничего

Да, гомеопат вылечил горло, но мне легче жить не стало. Болит в другом месте. По-прежнему очень приличные суммы уходят на лечение другого места.

Очень трудно работать с постоянно кружащейся головой и больными глазами (а работа у компьютера). Хотя, надо признать, на работе тишина, как никогда комфортно.

Не кидайте тапками, что задолбала ныть.... Не покидает мысль, неужели я такая плохая, раз за меня так жёстко взялись... Посмотрю по сторонам : ну никто из моих подруг не имеет столько проблем со здоровьем, не работает на лекарства /обследания /врачей. А я свою зарплату даже не вижу. Грущу...

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 550 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение iriss » 15 дек 2021, 14:58

Глаза в целом и общие проблемы со зрением
Бодо Багински и Шармо Шалила в своей книге «"Рейки" - универсальная энергия жизни» пишут:
Наши глаза - окна в мир и отражение нашей души. Они позволяют впечатлениям проникать внутрь и выплескивают их наружу. Если у тебя проблемы с глазами, ты должен спросить себя, чего ты не хочешь видеть в жизни, перед чем тебе хочется закрыть глаза - перед истиной? перед будущим? перед самим собой?
Самая большая ясность лежит в глубине твоего сознания. Там ты найдешь свет и истину. Поэтому вглядись вначале внутрь себя, прежде чем вновь направить взгляд на мир. Тогда изменится и то, что ты увидишь.

Валерий В. Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою» пишет:
Глаза символизируют способность ясно видеть прошлое, настоящее и будущее.
Глазные болезни отражают нежелание видеть. Вам не нравится то, что вы видите или не хотите видеть в своей жизни. В душе накапливаются такие агрессивные эмоции, как ненависть, злость, гнев, и они создают проблемы с глазами. Ведь глаза — это зеркало души.
А как часто люди говорят: «Я тебя ненавижу», «Глаза б мои тебя не видели», «Больно смотреть на все это», «Видеть тебя не могу». Таким людям мешает видеть хорошее их гордыня и упрямство. Они не понимают, что видят плохое в своем мире только потому, что смотрят на мир через призму своих агрессивных эмоций. Выход один — очистить свои помыслы, тогда и мир станет лучше. Создайте сами для себя такой мир, на который вам было бы приятно смотреть.
У меня в кабинете находится молодая женщина с диагнозом «близорукость». Мы начинаем сеанс. После того как женщина установила контакт со своим подсознанием, она задала вопрос:
— Какое мое поведение, мысли, эмоции привели меня к болезни?
Через некоторое время она получила ответ: «Загляни внутрь себя. Сколько грязи в твоей душе! Ты все время осуждаешь людей, а сама дальше своего носа не видишь. Ты даже окна в своей квартире моешь раз в год. Посмотри вокруг. Как прекрасен мир! Как прекрасны люди. То, что тебе в них не нравится, всего лишь отражает твое собственное поведение».
В ходе дальнейшей работы мы подробно выяснили, что надо изменить женщине в своем поведении, составили план работы над собой, и на этом первый сеанс закончился.
Второй сеанс моя пациентка начала так:
— Доктор, вы знаете, что я сделала после нашего первого сеанса, когда пришла домой?
— И что же вы сделали?
— Я вымыла все окна в своей квартире, которые я действительно не мыла уже год.
После нескольких сеансов зрение у женщины значительно улучшилось. И еще я посоветовал ей прочитать книгу «Как улучшить зрение без очков» У. Бейтса и его ученицы М. Корбетт. Работа с подсознанием и упражнения для глаз помогли ей восстановить зрение полностью.

Олег Г. Торсунов в своей книге «Связь болезней с характером» пишет:
Чтобы глаза были здоровыми, необходимо иметь такие качества характера как внимательность, эстетичность, позитивизм, открытость в желаниях, воле, эмоциях и мыслях.

Внимательность способствует развитию остроты зрения.

Невнимательность приводит к снижению остроты зрения.
Чрезмерно напряженная сосредоточенность также снижает остроту зрения.
Эстетичность характера дает возможность стабилизировать функции органа зрения.

Неразборчивость, безвкусица приводит к снижению работоспособности глаз.
Придирчивость, щепитильность также снижают работоспособность глаз.
Позитивизм увеличивает силу иммунитета органа зрения.

Негативизм к увиденнному снижает иммунитет и увеличивает склонность к воспалительнным процессам в газах.
Чрезмерная увлеченность приводит к расстройствам иммунитета.
Открытость в характере дает способность иметь сильный взгляд.

Замкнутость приводит к уменьшению силы взгляда.
Чрезмерная доверчивость приводит к беспокойству во взгляде.

Согласно Сергею С. Коновалову («Энергоинформационная медицина по Коновалову. Исцеляющие эмоции») глазные болезни отражают нежелание видеть. Вам не нравится то, что вы видите или не хотите видеть в своей жизни. В душе накапливаются такие агрессивные эмоции, как ненависть, злость, гнев, они создают проблемы с глазами. Ведь глаза — это зеркало души. Людям мешает видеть их гордыня и упрямство. Они не понимают, что видят плохое только потому, что смотрят на мир через призму своих агрессивных эмоций. Выход один — очистить свои помыслы, тогда и мир станет лучше.

Владимир Жикаренцев в своей книге «Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению):
Гармонизирующие мысли:
Я смотрю на жизнь с любовью и радостью.

Глаза - проблемы с глазами (В. Жикаренцев)
Негативная установка, приводящая к проблемам с глазами:
Не нравится то, что вы видите собственными глазами.
Гармонизирующие мысли:
Я сейчас творю свою жизнь. Мне нравиться смотреть вокруг. Я сейчас желаю увидеть свою красоту и великолепие.

Глаза у детей (В. Жикаренцев)
Негативная установка, приводящая к проблемам со зрением и глазами у детей:
Нежелание видеть того, что происходит в семье.
Гармонизирующие мысли:
Гармония, радость, красота и безопасность окружают сейчас этого ребенка.

Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению):
Глаза символизируют способность ясно видеть прошлое, настоящее, будущее.
Гармонизирующие мысли:
Я смотрю с любовью и радостью.

Глазные болезни (см. также «ячмень») (Л. Хей)
Негативная установка, приводящая к проблемам с глазами и глазным болезням:
Не нравится то, что вы видите в собственной жизни.
Гармонизирующие мысли:
Отныне я создаю жизнь, на которую мне нравится смотреть.

Глазные болезни детские (Л. Хей)
Негативная установка, приводящая к проблемам со зрением и глазами у детей:
Нежелание видеть, что происходит в семье.
Гармонизирующие мысли:
Теперь этого ребенка окружает гармония, красота и радость, ему обеспечена безопасность.

Лиз Бурбо в своей книге «Твое тело говорит "Люби себя!"» пишет:
Проблема с глазами, влияющая на зрение, говорит о том, что человек предпочитает закрывать глаза на происходящее, так как боится потерять кого-то или что-то. Таким образом, болезнь является для него формой самозащиты. Возможно также, что он больше не хочет присматривать за всем, быть в курсе всего, держать глаза широко раскрытыми. Вот еще несколько распространенных выражений, связанных с глазами:

Глаза б мои не видели.
Глаза разбежались.
Глаза на лоб лезут.
Дурной глаз.
Я на эти вещи закрываю глаза.
Частое употребление одного или нескольких подобных выражений может даже оказаться причиной проблем с глазами или ухудшения зрения.
Если болезнь глаз мешает человеку хорошо видеть на близком расстоянии, это значит, что он не замечает каких-то процессов, которые непосредственно его касаются и связаны с его телом (например, он не замечает, как стареет его физическое тело), с обстоятельствами его жизни или с окружающими его людьми. То, что он видит, вызывает у него страх, и этот страх мешает ему объективно оценивать происходящее, деформирует реальность в его представлении. Его устраивает такое положение, когда он не видит ничего вокруг себя, так как при этом у него возникает ощущение отстраненности, и он ни о чем не беспокоится. (См. также ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ).
Если болезнь глаз мешает человеку видеть на дальнем расстоянии, это значит, что он испытывает необоснованное беспокойство, связанное с его собственным будущим или будущим тех, кого он любит. Он представляет себе всевозможные страшные ситуации, которые вряд ли когда-нибудь возникнут. Возможно, он не хочет смотреть далеко, так как ленив, предпочитает плыть по течению или разочарован жизнью. (См. также БЛИЗОРУКОСТЬ.)
Левый глаз представляет то, что человек видит в самом себе; это видение во многом обусловлено влиянием матери, так как левая сторона тела связана с женским началом.
Правый глаз представляет то, что человек видит во внешнем мире; это видение во многом обусловлено влиянием отца, так как правая сторона тела связана с мужским началом.
Ментальная блокировка. Тебе пора понять, что в твоей жизни ничего не изменится, если ты откажешься видеть истину, закрыв на все глаза. Ты боишься потерять кого-то или что-то; несмотря на это, начинай бороться и постарайся справиться с ситуацией.
Возможно, ты считаешь, что видеть все или видеть слишком хорошо - значит не иметь права на ошибку. Избавься от этого убеждения, так как оно только вредит тебе. Без ошибок нет опыта, а без опыта нет развития.
Глаза называют зеркалом души. Это означает, что любая проблема, связанная с глазами, очень важна: она сообщает тебе, что ты не прислушиваешься к своей душе и выбрал неверное направление. Ты должен осознать, что ухудшение зрения не может быть естественным процессом и не связано с наследственностью. На силу твоего зрения может повлиять только какое-то глубокое убеждение. Для того чтобы понять, какое именно убеждение отрицательно влияет на твои глаза, используй дополнительные вопросы, приведенные в конце этой книги.
Кроме того, если ты часто употребляешь фразы, подобные приведенным выше, проанализируй страх, который заставляет тебя их произносить, - это поможет тебе определить метафизическую причину твоей проблемы.
Духовная блокировка. Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе следующие вопросы, которые даются Лиз Бурбо в заключении к её книге «Твое тело говорит "Люби себя!"». Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы:
«Выяснив, какое верование или убеждение мешает тебе быть тем, кем ты хочешь, ты можешь теперь изменить или заменить его. Для этого ты вначале должен дать себе право на это верование или убеждение, то есть войти в контакт со своим внутренним ребенком, который сформировал его когда-то давно в результате какой-то психологической травмы. После этого спроси себя: действительно ли ты до сих пор нуждаешься в этом веровании, чтобы чувствовать себя счастливым?
Если да, значит, это верование все еще полезно для тебя. Так как ты волен распоряжаться своей жизнью, то можешь и дальше сохранять его, но знай, что в твоей жизни все останется по-прежнему, в том числе и боль. Не надейся на перемены.
Если ты до сих пор считаешь это верование истинным, но не убежден, что оно делает тебя счастливым, сравни его с тем, каким оно было у тебя несколько лет назад. Возможно, сегодня твое верование стало гораздо слабее. Если это так, то ты на пути к излечению.
Если же ты твердо убежден в том, что больше не хочешь сохранять это верование, тебе остается единственный путь: сделать все необходимое для того, чтобы реализовать свои желания и стать ТЕМ, КЕМ ТЫ ХОЧЕШЬ БЫТЬ.
ВОТ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ:
Дай себе время, необходимое для прохождения всех этапов прощения. На один этап тебе может потребоваться день, на другой - год самое главное, чтобы твое желание пройти эти этапы было искренним. Чем сильнее психологическая травма и сопротивление эго, тем больше понадобится времени.
Если этап 6 окажется очень трудным, знай, что это сопротивляется твое эго. Если ты думаешь: «С какой стати я должен просить прощения у этого человека, если не я его обидел, а он меня? У меня были все основания злиться на него!» - это говорит твое эго, а не твое сердце. Самое главное желание твоего сердца - жить в мире и сострадании к другим.
Не переживай, если человек, у которого ты просишь прощения, будет реагировать не так, как ты ожидал. Некоторые вещи практически невозможно предугадать. Он может ничего не сказать, сменить тему разговора, удивиться, отказаться говорить об этом, заплакать, попросить прощения у тебя, броситься тебе в объятия и т. д. Постарайся отнестись с пониманием к чувствам другого человека - как и к собственным.
Как я отметила в описании шестого этапа прощения, ты не должен говорить человеку, который тебя обидел, о том, что простил его. На то есть три причины:
1. Может оказаться, что человек, на которого ты злишься, вовсе не имел намерения тебя обижать. Реальность очень часто отличается от нашего восприятия. Может быть, этот человек даже и не подозревал о том, что ты обиделся.
2. Ты должен понять, что прощение нужно тебе, для освобождения себя. Простить другого человека - значит сделать необходимый шаг к прощению самого себя.
3. Ты должен осознать также, что не в твоей власти воистину простить другого человека. Только он сам может себя простить.
4. Прости себя. Это самый важный этап прощения. Для того чтобы простить себя, дай себе право бояться, проявлять слабость, заблуждаться, иметь недостатки, страдать и злиться. Прими себя таким, какой ты есть в настоящий момент, зная, что это временное состояние.
5. Почувствуй желание попросить прощения. Готовясь к этапу представь себе, что просишь прощения у человека, которого ты осуждал, критиковал или в чем-то обвинял. Если этот образ вызывает у тебя чувство радости и свободы, ты готов к следующему этапу.
6. Встреться с человеком, у которого хочешь попросить прощения. Расскажи ему о своих переживаниях и попроси прощения за то, что осуждал, критиковал или ненавидел его. О том, что ты сам простил его, упоминай только в том случае, если он об этом заговорит.
7. Установи связь или прими решение в отношении родителя.
Вспомни подобную ситуацию в прошлом с человеком, представлявшим для тебя власть, авторитет, - с отцом, матерью, дедом, бабушкой, учителем и др. Этот человек должен быть того же пола, что и тот, кого ты только что простил. Повтори с ним все этапы прощения.
Если эмоции, которые ты переживаешь, направлены против тебя самого, пройди этапы 1, 2, 4 и 7. Если человек не хочет принимать твою просьбу о прощении, это значит, что он сам не может себя простить. Ты можешь его простить, но этого недостаточно. Он должен сам простить себя. Ты отвечаешь только за себя, но тот факт, что ты сам себя простил, может помочь другому человеку простить себя.
Если ты рассказываешь другому человеку о своих переживаниях, а он от неожиданности начинает оправдываться, ему, возможно, показалось, что ты его обвиняешь. Если это так, значит, ты еще не простил этого человека и надеешься, что он изменится.
Если ты, собираясь встретиться с этим человеком, надеешься, что он поймет всю глубину твоих страданий и попросит у тебя прощения, ты до сих пор его не простил. В любом случае ты не должен злиться на себя; просто тебе нужно еще немного времени для перехода к этапам 2 и 3. Вероятно, ты уже простил этого человека умом, но еще не успел простить его сердцем. Простить человека умом - значит понять мотивы его действий, но это не приносит ни облегчения, ни внутреннего освобождения. Такое часто происходит. Прощение умом - хорошее начало, так как оно по крайней мере свидетельствует о доброй воле.
Помни: простить кого-то вовсе не значит, что ты согласен с его обвинениями. Прощая кого-то, ты как бы говоришь, что смотришь глазами сердца и видишь нечто более важное в глубине души этого человека, чем его обвинения.
Благодаря этому прощению, тебе легче будет дать себе право быть самим собой и проявлять свои человеческие чувства.
А теперь давайте рассмотрим три эмоции, которые люди переживают труднее всего: страх, гнев и печаль. Эти эмоции человек обычно подавляет, контролирует, скрывает - одним словом, делает все, чтобы их не переживать, так как они бередят душевные раны, полученные в детстве и юности. Эти раны возникают под действием пяти отрицательных психологических факторов: травмы отвергнутого, травмы покинутого, травм унижения, предательства и несправедливости.
Вместо того чтобы дать себе право быть несовершенными и страдать от душевных ран, большинство людей продолжает обвинять других, считая их причинами своего страха, гнева и печали. Именно поэтому люди переживают так много отрицательных эмоций, а эмоции, в свою очередь, вызывают всевозможные болезни.
Но эти эмоции можно использовать во благо:
Страх помогает тебе понять, что ты нуждаешься в защите и ищешь ее. Он же напоминает о том, что настоящую защиту следует искать в самом себе.
Гнев полезен тем, что помогает обнаружить твою потребность в самоутверждении, ясно сформулировать свои требования и более внимательно прислушаться к своим потребностям.
Печаль помогает тебе понять, что ты страдаешь от чувства потери или от страха потерять. Печаль учит человека не привязываться.
ЛЮБИТЬ СЕБЯ - значит самому отвечать за свою жизнь и дать себе право проявлять эту ответственность. Если ты полюбишь себя, у тебя будет здоровое и полное энергии тело, которое позволит тебе осуществить все свои мечты.
Никогда не забывай, что твой внутренний БОГ использует все возможные средства и через твое тело говорит, напоминает тебе: «ЛЮБИ СЕБЯ!» (Заключение книги Лиз Бурбо «Твое тело говорит "Люби себя!"»).

Лууле Виилма в свей книге «Светлый источник любви» пишет:
Глаза, в свою очередь, выражают состояние печени. А печень является средоточием злобы и гнева. Что не умещается в печени, должно вытекать через глаза.

Сергей Н. Лазарев в своих книгах «Диагностика кармы» (книги 1-12) и «Человек будущего» пишет о том, что основной причиной абсолютно всех болезней, в том числе и болезней глаз и проблем со зрением является дефицит, недостаток или даже отсутствие любви в душе человека. Когда человек ставит что-то выше любви к Богу (а Бог, как говорится в Библии, есть Любовь), то он вместо обретения божественной любви устремляется к чему-то другому. К тому, что (ошибочно) считает более важным в жизни: деньги, слава, богатство, власть, удовольствия, секс, отношения, способности, порядок, мораль, знания и многим-многим другим материальным и духовным ценностям… Но это все не цель, а только средства для обретения божественной (истинной) любви, любви к Богу, любви, как у Бога. А туда, где нет (истинной) любви в душе, как обратная связь от Вселенной, приходят болезни, проблемы и прочие неприятности. Это нужно для того, чтобы человек задумался, осознал, что не туда идет, думает, говорит и делает что-то не так и начал исправляться, стал на правильный Путь! Есть множество нюансов, как проявляется болезнь в нашем организме. Например, проблемы со зрением и болезни глаз возникают в том числе и потому, что человек в своей жизни руководствуется соображениями не любви, а сознания, ума, логики, интеллекта, ошибочно ставит сознание, способности и даже духовность выше любви, любви истинной, любви божественной. Подробнее об этой практической концепции можно узнать из книг, семинаров и видео-семинаров Сергея Николаевича Лазарева.


Близорукость
Лиз Бурбо в своей книге «Твое тело говорит "Люби себя!"» пишет:
Близорукость - это недостаток зрения, при котором человек хорошо видит близкие предметы и плохо - отдаленные.
Эмоциональная блокировка. Близорукий человек боится будущего. Для того чтобы выяснить причину близорукости, тебе достаточно вспомнить, с чем был связан твой страх, который ты ощущал, когда у тебя впервые начали проявляться ее симптомы. Многие подростки становятся близорукими в период полового созревания. Они боятся становиться взрослыми, так как их настораживает и пугает то, что они видят в мире взрослых. Кроме того, близорукостью часто страдают люди, которые слишком сосредоточены на самих себе и с трудом воспринимают чужие идеи. У них ограниченный кругозор.
Ментальная блокировка. Если ты страдаешь близорукостью, постарайся осознать, что тебе пора избавиться от страха, связанного с какими-то событиями твоего прошлого. Откройся для новых идей, идущих извне, и пойми, что ты уже не такой, каким был раньше. Решай проблемы по мере их возникновения и перестань ждать худшего. Твои страхи вызваны не реальностью, а чрезмерной активностью твоего воображения. Научись смотреть в будущее с оптимизмом. Научись также с уважением выслушивать мнения других людей, даже если они не совпадают с твоим.
Духовная блокировка заключается в том же, что и для глаз в целом (см. пункт «Глаза в целом»).

Бодо Багински и Шармо Шалила в своей книге «"Рейки" - универсальная энергия жизни» пишут:
Близорукость всегда является показателем сильной субъективности. Ты рассматриваешь все вокруг только сквозь собственные очки. Ограничение пространства видения приведет тебя к самопознанию, покажет тебе, что ты должен получше рассмотреть самого себя.
Окружающий нас мир всегда является лишь отражением нас самих.
Поэтому, рассматривая то, что тебя окружает, ты можешь узнать очень многое о самом себе и духовно расти. Когда ты найдешь необозримые пространства в самом себе, тогда ты сможешь вновь расширить видимые пределы окружающего мира. (Поэтому близорукость часто исчезает с возрастом, а у некоторых, наоборот, возникает.)

Олег Г. Торсунов в своей книге «Связь болезней с характером» пишет, что причиной близорукости является отсутствие оптимизма. Когда человек не видит счастья перед собой – он становится физически близоруким.

Владимир Жикаренцев в своей книге «Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению):
Негативная установка, ведущая к близрукости:
Страх будущего.
Гармонизирующие мысли:
Я принимаю Божественное водительство, и я всегда в безопасности.

Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению):
Негативная установка, ведущая к близрукости:
Боязнь будущего.
Гармонизирующие мысли:
Я принимаю Божественное руководство, и я всегда в безопасности.

Макс Гендель в своей книге «Эзотерические принципы здоровья и целительства» пишет:
При рассмотрении недостатков или нарушений органа зрения среди исследователей долго считалось, что они являются результатом предельной жестокости в одной из 80 прошлых жизней. Недавние исследования расширили это представление. Дело в том, что множество глазных нарушений в настоящее время распространено у людей потому, что наши глаза изменяются; они фактически становятся восприимчивыми к более высокой октаве видения, поскольку эфир, окружающий Землю, становится более плотным, а воздух — более разреженным. Это особенно верно для некоторых частей мира, для Южной Калифорнии в числе прочих. Примечательно в этой связи, что северное сияние становится все более частым и более сильным в своем влиянии на Землю. В первые годы христианской эры этот феномен был почти неизвестен, но со временем, по мере того как Христова волна, нисходящая на Землю в течение части года, вселяет все больше и больше своей собственной жизни в мертвую земную глыбу, эфирные жизненные лучи становятся временами видимыми. Позднее они станут все более и более многочисленными, а в настоящее время вносят помехи в наши электрические линии, особенно в работу телеграфа, которая полностью нарушается светящимися столбами северного сияния.
Примечательно также и то, что нарушения происходят в линиях, тянущихся на восток и на запад. Лучи, или силовые линии, Групповых Духов растений излучаются по всем направлениям от центра Земли к периферии, а затем за ее пределы, проходя через корни трав или деревьев, затем вверх, к их вершинам.
Токи Групповых Духов животных, с другой стороны, охватывают Землю по окружности. Сравнительно слабые и невидимые токи, производимые Групповыми Духами растений, и очень мощные силовые лучи, производимые Духом Христа и сейчас становящиеся видимыми как северное сияние, имели до настоящего времени одну и ту же природу статического электричества, тогда как токи, производимые Групповыми Духами 81 животных, которые окружают Землю, могут быть приравнены к динамическому электричеству, передававшему Земле свою силу движения в прошлые века. Сейчас, однако, токи Христа становятся все более и более сильными, а их статическая компонента уменьшается. Эфирный импульс, сообщаемый ими, откроет новую эру, и органы чувств, которыми теперь обладает человечество, должны будут приспособиться к этому изменению. Вместо эфирных лучей, исходящих от объекта и приносящих отраженное изображение к сетчатке наших глаз, активизируется так называемое «слепое пятно», которое станет чувствительным, и мы будем видеть непосредственно через свои глаза сам предмет вместо его изображения на сетчатке. Тогда мы будем видеть не только поверхность наблюдаемого предмета, но станем способны смотреть сквозь него подобно тем, кто развил эфирное зрение в наши дни.
Время идет, и Христос Своей благотворной мощью притягивает все больше межпланетного эфира к Земле, делая, таким образом, ее жизненное тело более светящимся. Мы будем двигаться в море света, и когда научимся, благодаря постоянному контакту с этими благодатными вибрациями Христа, оставлять свой путь себялюбия и самомнения, мы также станем светящимися. Тогда глаза, с их нынешним устройством, нам не понадобятся, поэтому сейчас они начинают изменяться и мы испытываем дискомфорт, сопутствующий всякой реконструкции.

Анатолий Некрасов в своей книге «1000 и один способ быть самим собой» пишет: близорукость – нежелание смотреть вперёд и планировать дела, реально смотреть на окружающий Мир. Вообще проблемы со зрением говорят о духовной слепоте. Духовность, мудрость позволяет смотреть на Мир реально. Тогда и физическое зрение восстанавливается.


Дальнозоркость
Лиз Бурбо в своей книге «Твое тело говорит "Люби себя!"» пишет:
Дальнозоркость - это болезнь глаз, при которой человек не может ясно видеть на близком расстоянии: параллельные световые лучи, проходя через роговицу и хрусталик его глаза, пересекаются за поверхностью сетчатки.
Эмоциональная блокировка. Обычно дальнозоркостью страдает человек, который боится видеть, что творится у него под носом. Он слишком долго думает, прежде чем сделать то, что необходимо сделать. Он также не в состоянии увидеть ситуацию в целом, так как не уверен в своей способности к синтезу.
Ментальная блокировка. Ты должен научиться взаимодействовать с людьми и ситуациями без страха утратить контроль за происходящим. Необоснованные страхи мешают тебе жить полной жизнью и наслаждаться новыми впечатлениями. Ты смотришь на жизнь со стороны, вместо того чтобы участвовать в ней.
Духовная блокировка заключается в том же, что и для глаз в целом (см. пункт «Глаза в целом»).

ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ ВОЗРАСТНАЯ
Возрастная дальнозоркость - это недостаток зрения, при котором из-за плохой аккомодации глаза человек не может четко рассмотреть предметы на близком расстоянии.
Эмоциональная блокировка. В современной медицине ухудшение аккомодации начиная примерно с возраста 45 лет считается нормальным физиологическим явлением. Под «нормальностью» здесь понимается только то, что, согласно статистическим исследованиям, люди старше 45 лет гораздо чаще страдают дальнозоркостью, чем люди моложе 45 лет. Интересно, что слово «аккомодация» означает «приспособление» или «процесс приспособления».
Следовательно, мы можем предположить, что от возрастной дальнозоркости страдают те, кому трудно приспособиться к происходящему. Им тяжело рассматривать себя в зеркале, видеть, как стареет любимое тело, чувствовать себя все менее привлекательными. Быть может, еще тяжелее им видеть ситуацию, которая складывается в собственной семье или на работе.
Ментальная блокировка. Если ты плохо видишь предметы на близком расстоянии, твое тело ясно дает тебе понять, что ты излишне переживаешь из-за всего, что происходит вокруг. Твое тело требует, чтобы ты перестал веровать, что старение - это ухудшение. Да, твое физическое тело изнашивается, и это естественный процесс, но что касается эмоционального и ментального тел, то с возрастом они только набирают силу, так как ты становишься опытнее и мудрее.
Ты слишком привязан к физическому измерению. Из-за этого твое внутреннее зрение ослабевает и ты не видишь своей значимости, приобретенной вместе с опытом за долгие годы. Не забывай, что твое будущее зависит от того, как ты относишься к своей жизни сегодня. Научись приспосабливаться к людям и ситуациям, которые появляются в твоей жизни, и это значительно улучшит ее качество, а заодно и твое зрение.
Духовная блокировка заключается в том же, что и для глаз в целом (см. пункт «Глаза в целом»).

Бодо Багински и Шармо Шалила в своей книге «"Рейки" - универсальная энергия жизни» пишут:
Чаще всего дальнозоркость возникает у пожилых людей. Это указание на то, что ты начинаешь видеть великое и целое, всю широту жизни, и не цепляешься за мелочи, которые тебя окружают. Радуйся этому указанию твоих глаз.

Олег Г. Торсунов в своей книге «Связь болезней с характером» пишет:
Дальнозоркость возникает когда человек чрезмерно сопротивляется окружающему миру.

Владимир Жикаренцев в своей книге «Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению):
Негативная установка, ведущая к дальнозоркости:
Страх настоящего.
Гармонизирующие мысли:
Я в безопасности здесь и сейчас. Я вижу то, что мне надо.

Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению):
Негативная установка, ведущая к дальнозоркости:
Ощущение себя не от мира сего.
Гармонизирующие мысли:
Здесь и сейчас мне ничто не грозит. Я это ясно вижу.


Астигматизм
Лиз Бурбо в своей книге «Твое тело говорит "Люби себя!"» пишет:
Астигматизм - неравномерность преломляющей способности роговой оболочки или хрусталика, которая приводит к искажению изображения.
Эмоциональная блокировка. Астигматизм является признаком противоречий между внутренней и общественной жизнью человека. Эти противоречия характерны для человека, который все видит по-своему. Такому человеку трудно смотреть на вещи объективно. Он думает совершенно не так, как думают окружающие его люди, и это является для него причиной внутренних конфликтов. Он с трудом принимает изменения, инициаторами которых является не он сам, а кто-то другой. Ему трудно увидеть смысл в изменении, которое ему навязывают другие люди, но если это изменение является его личной идеей, он принимает его довольно легко. Такой человек очень обидчив.
Ментальная блокировка. Почему ты так боишься посмотреть на вещи прямо и объективно, может быть, даже глазами других людей? Возможно, в молодости ты решил, что не позволишь другим людям оказывать на тебя влияние и будешь жить своей жизнью. Может быть, в тот момент твоей жизни это решение принесло тебе какую-то пользу, но жизнь не стоит на месте, и поэтому сейчас ты должен это решение пересмотреть. Признай за другими людьми право не соглашаться с тобой. Если кто-то считает твою точку зрения неверной, это не должно вызывать у тебя чувство собственной неполноценности. Осознав это, ты избавишься от главных внутренних конфликтов и достигнешь внутреннего спокойствия. См. также ГЛАЗА В ЦЕЛОМ (ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ).
Духовная блокировка заключается в том же, что и для глаз в целом (см. пункт «Глаза в целом»).

Владимир Жикаренцев в своей книге «Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням):
Негативная установка, ведущая к астигматизму:
Я беспокоюсь, волнуюсь, тревожусь. Страх реально увидеть себя.

Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению):
Негативная установка, ведущая к астигматизму:
Неприятие собственного «я». Боязнь увидеть себя в истинном свете.
Гармонизирующие мысли:
Отныне я хочу видеть свою собственную красоту и великолепие.


Глаукома
Лиз Бурбо в своей книге «Твое тело говорит "Люби себя!"» пишет:
Глаукома - это болезнь глаз, характеризующаяся повышением внутриглазного давления, которое сопровождается чрезмерным сжатием глазного нерва и, вследствие этого, его атрофией.
Эмоциональная блокировка. От глаукомы обычно страдают люди, с трудом воспринимающие на эмоциональном уровне то, что видят, а в особенности то, что видели в прошлом. Эта болезнь является результатом эмоциональных страданий, которые длительное время были причиной недоверия и сдержанности. Эта сдержанность, в свою очередь, вызывала напряжение, которое накапливалось до тех пор, пока человек не достиг своего эмоционального предела. Глазные болезни возникают тогда, когда человек отказывается видеть то, что бередит его старую рану.
Ментальная блокировка. Эта проблема говорит тебе о том, что ты должен освободиться от прошлого; лучший путь к этому - прощение. Постарайся понять, что все люди неодинаковы, и научись терпимо относиться к недостаткам, которые ты видишь в близких. Ты плохо используешь свою развитую чувствительность, так как она превратилась в сверхвозбудимость и экзальтированность и теперь мешает тебе поддерживать спокойные, мирные отношения с людьми. Если ты научишься видеть страдания и несовершенство других людей, это поможет тебе лучше увидеть и принять самого себя. Постарайся больше доверять людям. См. также ГЛАЗА В ЦЕЛОМ (ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ).
Духовная блокировка заключается в том же, что и для глаз в целом (см. пункт «Глаза в целом»).

Бодо Багински и Шармо Шалила в своей книге «"Рейки" - универсальная энергия жизни» пишут:
Зеленое бельмо возникает в результате повышенного внутреннего давления на глаза. За внутренним давлением скрывается удерживаемое душевное давление твоих невыплаканных слез и твоих поруганных чувств. Теряется ощущение необъятности жизни. Ты воспринимаешь лишь незначительную часть целого, соответствующую твоему образу мышления, ставшего для тебя единственно приемлемым.
Признайся наконец в своей печали, и пусть прольются все невыплаканные слезы. Тебе станет легче, и ты вновь откроешься для бесконечного многообразия и полноты жизни. А до тех пор, пока ты не можешь видеть просторы жизни, иди в ее глубины. Рэйки окажет тебе большую помощь в освобождении от эмоциональных блоков.

Валерий В. Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою» пишет:
При глаукоме повышается внутриглазное давление, появляются сильные боли в глазном яблоке. В прямом смысле становится больно видеть. Давят, давят застарелые обиды на людей, на судьбу, какая-то душевная боль. Упорно не желая прощать, вы делаете больно только себе.
Один мой пациент с глаукомой, пенсионер, во время нашей беседы сказал с горечью:
— Доктор, мне больно смотреть на людей, на себя. В стране царит нищета, беззаконие. До чего нас довело наше правительство!
Мне часто приходится слышать агрессивные высказывания в адрес правительства. Больше всего их исходит от людей пожилых, которые строили социалистическое общество, а теперь вынуждены жить при капитализме, который они же в свое время осуждали. Да, нелегко все это осмыслить и принять. Нужно просто понять, что правительство отражает наше с вами коллективное мировоззрение. То есть мы сами его создаем, своим, коллективным подсознанием. А значит, на данный период времени оно является самым лучшим для нас. И как мы относимся к правительству, так и оно относится к нам. Для того чтобы жить в прекрасном государстве, нужно ему посылать не разрушительные мысли в виде критики, осуждения и ненависти, а созидательные, добрые. Выбор за вами.
Глаукома сигнализирует человеку, что он подвергает себя сильному внутреннему давлению. Блокирует свои чувства. В таком случае очень важно научиться выражать свои эмоции, дать выход своим чувствам. Разблокировать внутренние каналы.
В таких случаях хорошо помогает глубокое расслабление, самогипноз, аутогенная тренировка, дыхательные упражнения, йога. Есть специальные упражнения для глаз.
Хочу посоветовать научиться «дышать» глазами, представляя, как вы осуществляете вдох и выдох через глаза. Это своеобразное энергетическое дыхание хорошо прочищает глазные каналы.

Владимир Жикаренцев в своей книге «Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению):
Негативная установка, ведущая к глаукоме:
Неумолимое непрощение. Давление от давно прошедшей боли, ран. Переполнены и подавлены этим.
Гармонизирующие мысли:
Я смотрю вокруг с любовью и нежностью.

Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению):
Негативная установка, ведущая к глаукоме:
Упорнейшее нежелание простить. Давят застарелые обиды. Задавленность всем этим.
Гармонизирующие мысли:
Я смотрю на все с любовью и нежностью.


Катаракта
Лиз Бурбо в своей книге «Твое тело говорит "Люби себя!"» пишет:
Катаракта - это помутнение хрусталика глаза. Хрусталик постепенно утрачивает прозрачность, что приводит к ухудшению зрения. При катаракте у человека все темнеет в поле зрения, он начинает видеть черные точки или небольшие черные пятна, воспринимает вместо одного предмета два или несколько.
Эмоциональная блокировка. При этом глазном заболевании перед глазами словно появляется вуаль, поэтому человек воспринимает окружающий мир довольно смутно. Он считает, что лучше вообще ничего не видеть, чем видеть неудачу или конец чего-либо. Он хочет жить без света, в тени, и поэтому все время печален и угрюм.
Ментальная блокировка. Катаракта говорит тебе о том, что ты не должен предъявлять к другим такие же повышенные требования, как к самому себе. Сильный страх неудачи, крушения надежд или провала мешает тебе увидеть прекрасные стороны жизни. Подними вуаль и посмотри на то, что тебе удалось создать до сегодняшнего дня. Скорее всего, ты обнаружишь, что это гораздо лучше, чем ты думал.
Духовная блокировка заключается в том же, что и для глаз в целом (см. пункт «Глаза в целом»).

Бодо Багински и Шармо Шалила в своей книге «"Рейки" - универсальная энергия жизни» пишут:
У того, кто имеет серое бельмо, взгляд затуманивается, вещи проявляются не столь отчетливо, как раньше. Ты дистанцируешься от самого себя и от мира, так что тебе больше не приходится видеть то, что ты не хочешь видеть. Можно сказать, что ты "задвигаешь шторы", за которыми располагается мир.
Если твое будущее кажется тебе мрачным, то и в этом случае сознательно обрати твой взгляд внутрь, чтобы найти свет внутри самого себя. Он всегда находится в тебе и только ожидает мгновения, чтобы быть открытым тобой. Потому и затуманиваются твои глаза, смотрящие наружу, чтобы ты смотрел не только в этом направлении. Внутренний свет снова осветит тебе и внешний мир, как пасмурный день освещают лучи прорвавшегося сквозь тучи солнца.

Валерий В. Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою» пишет:
Почему катаракта возникает, как правило, у людей пожилого возраста? Потому что они не видят ничего радостного в своем будущем. Оно «туманно». Что ждет нас там, в нашем будущем? Старость, болезни и смерть. Да, вроде бы нечему радоваться. Вот так мы заранее программируем себя на страдания в этом возрасте. Но наша старость и наш уход из этого мира, как и все остальное, зависят только от нас самих, от тех мыслей и настроений, с которыми мы их встречаем.

Олег Г. Торсунов в своей книге «Связь болезней с характером» пишет:
Катаракта возникает в результате того, что человек не хочет смотреть на истину. Не понятно на какую. Катаракта часто при атеросклерозе возникает. Т.е. человек не хочет принять правильную жизнь.

Владимир Жикаренцев в своей книге «Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению):
Негативная установка, ведущая к катаракте:
Неспособность смотреть вперед с радостью. Будущее покрыто мглой.
Гармонизирующие мысли:
Жизнь вечна и полна радости. Я каждую минуту с радостью предвкушаю встречу с каждым событием в моей жизни.

Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению):
Негативная установка, ведущая к катаракте:
Неспособность смотреть вперед с радостью. Туманное будущее.
Гармонизирующие мысли:
Жизнь вечна и полна радости.


Конъюнктивит
Лиз Бурбо в своей книге «Твое тело говорит "Люби себя!"» пишет:
Конъюнктивит - это воспаление конъюнктивы, мембраны, которая покрывает внутреннюю поверхность века и глазное яблоко. Конъюнктивит имеет три основных симптома: во-первых, больному по утрам после пробуждения трудно открыть глаза, так как за ночь ресницы склеиваются выделяющимся секретом; во-вторых, сильно опухают веки; в-третьих, краснеет и опухает глаз. Несмотря на это, болезнь носит поверхностный характер и не влияет на зрение.
См. ГЛАЗА В ЦЕЛОМ (ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что в жизни больного произошло какое-то событие, которое вызвало у него сильный гнев, и этот гнев усиливается страхом вновь пережить это событие. Человек, страдающий от конъюнктивита, должен постараться смотреть на мир глазами сердца, а не делить все на белое и черное, хорошее и плохое. Его глаза хотят, чтобы к нему вернулся его естественный энтузиазм.

Бодо Багински и Шармо Шалила в своей книге «"Рейки" - универсальная энергия жизни» пишут:
Воспаление конъюнктивы указывает на конфликт, на который ты сознательно закрываешь глаза. Если ты желаешь закрыть глаза, то делай это, чтобы взглянуть на себя изнутри.
Будь честным сам с собой и не избегай конфликтов. Посмотри на конфликт сознательно, а также наблюдай свою реакцию, не отклоняя ее. Решение проблемы лежит в тебе.

Валерий В. Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою» пишет:
Воспаление глаз (конъюнктивит, кератит, сухость) - это нежелание что-либо видеть и связанные с этим сильный гнев, ненависть и обида приводят к воспалению глаз. Чем сильнее негативные эмоции, тем сильнее воспаление. Ваша агрессия возвращается к вам назад и «бьет» по глазам. Примеров можно привести множество, да и каждый из вас, я думаю, вспомнит подобные случаи в своей жизни.
Иногда проявление злорадства, зломыслия может привести к воспалению. Ведь что такое сглаз? Это пожелание зла другому человеку. И отразится оно на глазах.

Согласно Сергею С. Коновалову («Энергоинформационная медицина по Коновалову. Исцеляющие эмоции») причиной конъюнктивита является нежелание что-либо видеть и связанные с этим сильный гнев, ненависть и обида приводят к воспалению глаз. Чем сильнее негативные эмоции, тем сильнее воспаление. Ваша агрессия возвращается к вам назад и «бьет» по глазам.

Владимир Жикаренцев в своей книге «Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению):
Негативная установка, ведущая к коньюктивиту:
Гнев и расстройство, крушение, разочарование относительно того, на что вы смотрите в жизни.
Гармонизирующие мысли:
Я смотрю глазами, наполненными любовью. Существует гармоничное решение проблем, и я принимаю его сейчас.

Коньюктивит острый, инфекционный, розовые глаза (В. Жикаренцев)
Негативная установка, ведущая к острому коньюктивиту:
Гнев и расстройство. Нежелание видеть.
Гармонизирующие мысли:
Я освобождаю себя от потребности быть правым. Я спокоен. Я люблю и одобряю себя.


Косоглазие
Бодо Багински и Шармо Шалила в своей книге «"Рейки" - универсальная энергия жизни» пишут:
Косоглазие - это что-то типа наличия только одного глаза. Ты видишь все лишь под одним углом зрения. Все кажется тебе плоским, не имеющим настоящей глубины.
Чтобы стать целостным, тебе надо узнать и другую сторону вещей и мира и научиться уважать их. Попробуй в следующий раз честно посмотреть вокруг, не пытайся вытеснить из своего поля зрения какую-либо часть целостности. И в этом случае болезнь, очевидно, заставляет нас стать честными и показывает, чего нам не хватает. Следуй указаниям твоего тела. Это так прекрасно - видеть все вокруг!

Валерий В. Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою» пишет:
Когда человек видит нормально обоими глазами, обе картины синхронно накладываются одна на другую. При косоглазии человек видит две различные картины, под разными углами зрения. И его подсознание вынуждено выбрать какую-то одну. Так формируется однобокий взгляд на вещи.
Косоглазие чаще появляется в детском возрасте и отражает определенное поведение родителей. Родители в таком случае действуют наперекор друг другу.
У меня лечится маленькая девочка. Когда родители впервые приехали ко мне, у нее было много заболеваний, одним из которых являлось косоглазие. Сейчас состояние ее здоровья значительно улучшилось, косоглазие • практически исчезло. В этом помогла гомеопатия и изменение, правда медленное, мировоззрения родителей. ,
А поначалу родители ребенка никак не могли прийти к согласию. Они постоянно ругались между собой и с дедушками и бабушками. И ребенок своими болезнями сигнализировал им о внутреннем «расхождении», неблагополучии семьи.

Олег Г. Торсунов в своей книге «Связь болезней с характером» пишет:
Косоглазие возникает от дисбаланса работы воли и ума. Левое полушарие отвечает за мыслительную деятельность, правое – за волевую деятельность. Если в работе полушарий возникает дисбаланс, человек думает одно, а делает другое, то появляется косоглазие. Это может быть с прошлой жизни. В прошлой жизни человек так делал, и этот тонус ума сохранился в этой жизни, от чего возникли проблемы.
По этой же причине бывает дисбаланс в работе органов. Правая сторона больше напряжена, левая меньше, или наоборот. Правая сторона больше напряжена, значит, воля напряжённая, а левая сторона больше напряжена, значит, у человека мысль более напряжённая. По этой же причине возникает искривление позвоночника. Поэтому просто мануальной терапией это не вылечишь. Её можно применять как экстренный случай, но как средство лечения её лучше не использовать, могут быть разные проблемы от этого. Если говорить о косоглазии, нарушении регуляции глазных мышц, это чаще бывает от хитрости, скрытности, напряжённости. Также астигматизм. Также близорукость развивается от чрезмерной внутренней расслабленности в уме, часто это бывает оттого, что сильно пеленают детей. Когда сильно пеленают детей, то заставляют ребёнка быть расслабленным. Когда человек сильно расслаблен, т.к. в затылке находится центр регуляции глазных мышц и также регуляция мышц в теле, то чрезмерная длительная расслабленность мышц в теле ребёнка приводит к близорукости. Также причина близорукости, это определённая пессимистичность. Определённый вид пессимистичности приводит к близорукости. Это может уже быть с рождения проявлено. И предрасположенности ко всем болезням тоже идут из наших прошлых жизней.

Владимир Жикаренцев в своей книге «Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению):
Негативная установка, ведущая к косоглазию:
Нежелание видеть, что там. Перекрестившиеся цели.
Гармонизирующие мысли:
Для меня смотреть безопасно. Внутри меня мир и покой.

Бельмо на глазу, расходящееся косоглазие
Негативная установка, ведущая к расходящемуся косоглазию:
Страх посмотреть в настоящее прямо здесь.
Гармонизирующие мысли:
Я люблю и одобряю себя прямо сейчас.

Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению):
Негативная установка, ведущая к косоглазию:
Нежелание видеть «что это там такое». Действие наперекор.
Гармонизирующие мысли:
Видеть – совершенно безопасно для меня. В моей душе покой.

Экзотропия (расходящееся косоглазие)
Негативная установка, ведущая к расходящемуся косоглазию:
Боязнь взглянуть на действительность – прямо здесь.
Гармонизирующие мысли:
Я люблю и одобряю себя – прямо сейчас.


Ячмень и сухость в глазах
Валерий В. Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою» пишет:
Появление ячменя означает, что вы смотрите на Жизнь злыми глазами. У вас есть на кого-то злость. Пересмотрите свое отношение к этому человеку. Про одного человека люди говорят: «У него злые глаза», а про другого — «добрые». Состояние наших глаз зависит от того, какие у нас помыслы.

Согласно Сергею С. Коновалову («Энергоинформационная медицина по Коновалову. Исцеляющие эмоции») появление ячменя означает, что вы смотрите на жизнь злыми глазами. У вас есть на кого-то злость.

Сухость в глазах (Сергей С. Коновалов)
Причины. Злые глаза. Нежелание смотреть с любовью. Иногда проявление злорадности.
Способ излечения. Все проблемы с глазами можно решить посредством книги, привлечением Энергии Сотворения и работой над своими мыслями и эмоциями.

Владимир Жикаренцев в своей книге «Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению):
Негативная установка, вызывающая сухость в глазах:
Гневные глаза. Отказ видеть, испытывать чувство любви. Скорее умер бы, чем простил. Злорадный, недоброжелательный, язвительный.
Гармонизирующие мысли:
Я отпускаю свой гнев и обиды. Я смотрю вокруг с любовью и всепрощением. Мир — это гармония. Меня окружают добро, любовь и поддержка.

Ячмень на глазу (Владимир Жикаренцев)
Негативная установка, ведущая к появлению ячменя на глазу:
Взгляд на жизнь глазами, полными гнева. Гнев на кого-то.
Гармонизирующие мысли:
Я смотрю на жизнь и на окружающих меня людей глазами полными понимания, прощения и любви.


Слепота
Бодо Багински и Шармо Шалила в своей книге «"Рейки" - универсальная энергия жизни» пишут:
Слепота - экстремальная форма нежелания видеть. Это манифестация слепоты в сознании. Слепой будет вынужден направить свой взгляд вовнутрь.
Слепота может и должна вести к формированию внутреннего понимания. Поэтому лучше добровольно направь свой взгляд внутрь себя, ведь только там ты найдешь то, чего не увидишь обычными глазами. Перед тобой откроется новый мир, ты получишь возможность по-новому взглянуть на жизнь.


Дальтонизм
Бодо Багински и Шармо Шалила в своей книге «"Рейки" - универсальная энергия жизни» пишут:
При неразличении цветов все кажется серым на сером, все различия стираются, все становится безразличным. Если ты не можешь видеть цветовое разнообразие жизни, открой своему взгляду вначале лежащее в основе жизни единство всего сущего, а потом уже посмотри на мир. Осознав единство, ты научишься понимать, сколько радости и удовольствия заключается в многообразии.

Поиски и исследования метафизических (тонких, ментальных, эмоциональных, психосоматических, подсознательных, глубинных) причин проблем со зрением и заболеваний глаз продолжаются. Этот материал непрерывно корректируется. Просим читателей писать свои комментарии и прислать дополнения к данной статье. Продолжение следует!


Список используемой литературы:
1. Владимир Жикаренцев. Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь.
2. Луиза Хей. Исцели себя сам.
3. Лазарев С. Н. «Диагностика кармы» (книги 1-12) и «Человек будущего».
4. Валерий Синельников. Возлюби болезнь свою.
5. Лиз Бурбо. Твое тело говорит «Люби себя!».
6. Торсунов О. Г. Связь болезней с характером. Жизненная энергия человека.
7. Бодо Багински, Шарамон Шалила. «Рейки» - универсальная энергия жизни.
8. Энергоинформационная медицина по Коновалову. Исцеляющие эмоции.
9. Ольга Жалевич. 9 лекарств, которые спасут мир.
10. Макс Гендель. Эзотерические принципы здоровья и целительства.
11. Анатолий Некрасов. 1000 и один способ быть самим собой.
12. Бейтс У., Корбетт М. Как улучшить зрение без очков.
13. Лууле Виилма. Светлый источник любви.
ВНИМАНИЕ!!! В одной статье невозможно охватить сразу весь спектр всех метафизических причин. Этот материал содержит только общий обзор некоторых из них от самых-самых известных и популярных авторов-исследователей метафизики и психосоматики.
Но ещё гораздо более полно и подробно обо всех возможных метафизических (скрытых, глубинных, внутренних, тонких, духовных, ментальных, эмоциональных, психических, психосоматических, подсознательных) корней не только этого заболевания, а и многих других недугов и проблем можно узнать в книге Андрея Жалевича «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МЕТАФИЗИКИ»
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 15 дек 2021, 15:18

Ого, вот это трактат :good:
Большое вам спасибо, изучу

Возможно эти симптомы вызывает обнаруженная киста. Но не факт

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 550 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение iriss » 15 дек 2021, 15:34

Natalyay писал(а):
15 дек 2021, 15:18
Ого, вот это трактат :good:
Большое вам спасибо, изучу

Возможно эти симптомы вызывает обнаруженная киста. Но не факт
Ой скопировал ось очень много, не хотела так. Модераторы уберите пож та в спойлер мне пока неудобно.
К ста ведь тоже не просто так появилась и если глаза страдаю тоже не просто так.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

В сети
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Angelina22 » 16 дек 2021, 12:27

Natalyay писал(а):
15 дек 2021, 14:47

Не кидайте тапками, что задолбала ныть.... Не покидает мысль, неужели я такая плохая, раз за меня так жёстко взялись... Посмотрю по сторонам : ну никто из моих подруг не имеет столько проблем со здоровьем, не работает на лекарства /обследания /врачей. А я свою зарплату даже не вижу. Грущу...
Наталья, вы все время описываете что происходит в вашей жизни внешне. Есть и улучшения и ухудшения. А что происходит в вашей душе? Скажите с тех пор как вы открыли здесь тему вы внутренне как-то изменились? Чувствуете ли вы что вы уже не такая какой были раньше? Есть ли позитивные изменения внутри?

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 16 дек 2021, 14:08

Ангелина, добрый день.
Я стала намного спокойнее относиться к будущему и тревогам о нем. Ведь мне ясно показали, что все может рухнуть неожиданно и надолго. И потому нет смысла сильно о нем тревожиться
Вообще стала спокойнее к жизненным поворотам, близкие замечают. (только начнёшь психовать горло болит, стараюсь не нервничать)
Я поняла ваш вопрос. И боюсь, что о коорлинальных измениниях личности, говорить не приходится

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 16 дек 2021, 14:23

Natalyay писал(а):
16 дек 2021, 14:08
Ангелина, добрый день.
Я стала намного спокойнее относиться к будущему и тревогам о нем. Ведь мне ясно показали, что все может рухнуть неожиданно и надолго. И потому нет смысла сильно о нем тревожиться
Вообще стала спокойнее к жизненным поворотам, близкие замечают. (только начнёшь психовать горло болит, стараюсь не нервничать)
Я поняла ваш вопрос. И боюсь, что о коорлинальных измениниях личности, говорить не приходится
Ничего, Наташ..подняли, значит, сколько могли. Важнее не амплитуда любви, а ее непрерывность. Загрузка у всех разная.
У меня дети такие - смотришь, вроде ничео не меняется, вроде и талдычишь одно и то же, и говоришь, и просишь. А потом в одни день ребенок вдруг выдает совсем другую реакцию..и ты понимаешь, все не зря.

В сети
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Angelina22 » 16 дек 2021, 14:27

Natalyay писал(а):
16 дек 2021, 14:08
Ангелина, добрый день.
Я стала намного спокойнее относиться к будущему и тревогам о нем. Ведь мне ясно показали, что все может рухнуть неожиданно и надолго. И потому нет смысла сильно о нем тревожиться
Вообще стала спокойнее к жизненным поворотам, близкие замечают
. (только начнёшь психовать горло болит, стараюсь не нервничать)
Я поняла ваш вопрос. И боюсь, что о коорлинальных измениниях личности, говорить не приходится
Ну это уже результат.
Просто мы ждём внешних изменений в нашей жизни, а внутренние изменение такие незаметные на первый взгляд. Мы их не замечаем и не ценим. Может стоит на них больше обратить внимание.

И еще вы в основном спрашиваете совета у других, а сами то что думаете? Почему у вас такие проблемы? Ведь вы читали ДК, Бурдо, вроде все делаете правильно, стараетесь, как примерная ученица, почему же так получается, что где-то заплатку ставите, а в другом месте рвется?

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Дымка » 19 дек 2021, 01:51

Natalyay писал(а):
15 дек 2021, 14:47
Не кидайте тапками, что задолбала ныть.... Не покидает мысль, неужели я такая плохая, раз за меня так жёстко взялись... Посмотрю по сторонам : ну никто из моих подруг не имеет столько проблем со здоровьем, не работает на лекарства /обследания /врачей. А я свою зарплату даже не вижу. Грущу...
Не не, не думайте так. Вы не плохая! Мы здесь все ученики, проходим свои уроки. Развиваемся. Вам и дана эта ситуация с глазами чтобы вы чему то научились, что то исправили.
Глаза...Есть что то, на что вам неприятно/страшно смотреть?
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 550 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение iriss » 12 фев 2022, 09:22

Дорогие мои, думаю, всем знакома такое чудесное состояние, как повышенная температура тела.
И первая мысль, которая возникает при повышении температуры, особенно у ребенка - сбить ее как можно быстрее.
Из школьного курса биологии многие помнят, что когда температура тела достигает 42 градусов, белок начинает разворачиваться до первичной структуры, попросту говоря - разрушаться.
Этот страх смерти от повышенной температуры и заставляет ее сбивать.
Так что же такое повышенная температура и почему она возникает?
Физику трогать не будем, об этом есть много информации в сети.
Зато потрогаем психосоматику, тоесть глубинные причины на уровне мыслей эмоций и энергии)
Представьте себе, что человек накопил в себе огромное количество негатива, злобы. При таком критическом скоплении, тело может не выдержать и умереть. Но дух знает, что телу умирать еще рано, поскольку не пройдены все намеченные жизненные уроки, потому тело включает огонь, который и пережигает концентрированную злобу.
Это и есть повышение температуры.
Чем дольше длиться температура, тем больше злобы и прочего негатива накоплено.
Чем выше температура, тем концентрированнее негатив и тем выше она должна быть, чтобы его пережечь.
Если температура хроническая, в районе 37 градусов, умными словами субфебрильная, это значит, что злоба внутри человека - тлеющая, хроническая. Без сильной концентрации, но постоянно поддерживаемая злобными мыслями человека.
Кроме того, повышенная температура означает крайнюю степень потери энергии в теле.
Не имеет значения, чем вызвана повышенная температура в теле: вирусами, бактериями, отравление ли это или что-то еще - причины всегда в том, что накоплено критическое скопление негатива (злобы), которую срочно нужно пережечь.
Вид вируса или бактерии, вызвавший включение огня телом, символически отражает направленность негативных мыслей человека, мыслей о конкретной сфере жизни.
К примеру, если у человека ангина, тоесть идет воспаление с температурой, то негативное мышление было направлено на то, что человек не позволяет себе высказывать какие-то мысли или их злобно выкрикивает, а не высказывает.
Такая частота вибраций этих мыслей разбудит определенный вид вируса, который и начнет атаку на горло человека в точности с его мышлением. Другие вирусы будут себе тихо и мирно жить дальше, поскольку их никто не звал на помощь человеку)
Конечно, критическое количество негатива не всегда значит, что человек на грани жизни и смерти, но при этом количество негатива достигло того предела, когда нормальная жизнь тела уже невозможна.
Пример. Если человек захотел затеять ссору, но она не получила развития по каким-то причинам (некрасиво, неудобно, нельзя, это плохо) то на помощь может прийти повышенная температура, чтобы пережечь эту нереализованную злобу.
Если в семье есть ребенок, то в таком случае он может, конечно неосознанно, взять всю или часть и родительской злобы на себя и именно у него будет повышенная температура.
По Виилме, Температура показывает, насколько энергично тело пытается помочь сжечь или уничтожить негативность, которую человек вобрал в себя своей неумелостью, своей глупостью.
Высокая температура
- сильная ожесточенная злоба.
Хроническая температура
- застарелая и долговременная злоба. (NB! Не забывайте про своих родителей!)
Септическая температура
- особенно ядовита злоба, которую тело не способно сжечь разом с целью выживания. Как известно, более 41° человек не выносит, умирает.
К примеру, грипп вызывается такой эмоцией, как удрученность, потому именно удрученность будет пережигатся очистительным огнем тела, который мы именуем повышенной температурой.
Пот также помогает высвободить накопленную злобу. Потому пот при повышенной температуре означает, что тело начало серьезную чистку вашей злобы, поскольку другие органы выделения, нос, слизистые, половые органы, почки, печень не справляются.
Повышенная температура всегда оставляет после себя чистое пространство давая человеку возможность начать строить и жить с нуля, тоесть начать мыслить по другому.
Температура свидетельствует о том, что даже если Вы без укора подумали о человеке как о виновнике своего недуга, то тем не менее Вами вынесен беспощадный приговор, который может испепелить лишь огонь температуры, если тело захочет Вам помочь.
Тело же готово помогать всегда, если только Вы дадите ему такую возможность. Правильное мышление подобно открыванию двери для подоспевшей помощи.
Идущий дорогой страданий должен пройти через очистительный огонь преисподней и лишь тогда предстать перед Богом, раз иначе он не умеет.
Например, если Вы твердо решили, что Ваша болезнь от холода, то поднимается температура. А может быть и иной заклятый враг.
Что делать, чтобы ускорить исцеление?
Прежде всего осознать, что повышенная температура ваш друг, а не враг.
Осознать, для чего она к вам пришла. Попросить прощение у своего тела, что довели его до такого состояния, простить за это себя. И найти причины злобы, которую вы накопили, также прощение высвободить и убрать эту злобу.
С ребенком то же самое, только работать нужно еще и с его телом, просить прощения, объяснять, почему вы накопили столько злобы.
Прощением человек прерывает связь с плохим и высвобождает этот негатив из своего тела.
Поблагодарите температуру от души, ведь она пришла вас спасать
Если вы сделали все от души, то уже к концу дня температура может понизиться без всяких таблеток.
На уровне тела желательно поголодать, и много пить теплой чистой воды, маленькими порциями. Это еще сильней очистит ваше тело от токсинов, образовавшихся в результате пережигания негатива.
Если вас морозит, то это значит, что температура повышается.
До 39 и даже до 40 градусов, если вы можете, то лучше температуру не сбивать, дав таким образом провести ей очистительную работу.
Если уже никак и вам очень плохо, то можно сбивать обтирая себя теплой водой не выше температуры тела. Если вам от этого плохо, морозит, то лучше насильно этого не делать.
Здоровья вам, дорогие мои)
С любовью к вам,
Сполович Виталий
#Энергопсихосоматолог
#Энергопсихосоматика
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Candy » 24 мар 2022, 06:26

Natalyay писал(а):
15 дек 2021, 14:47

Не кидайте тапками, что задолбала ныть.... Не покидает мысль, неужели я такая плохая, раз за меня так жёстко взялись... Посмотрю по сторонам : ну никто из моих подруг не имеет столько проблем со здоровьем, не работает на лекарства /обследания /врачей. А я свою зарплату даже не вижу. Грущу...
Вы описываете неприятие унижения судьбы в виде болезни.

“Оказывается, принять боль души научилась, унижение духа-научилась. А боль тела- никак." - так не бывает. Боль тела - это более простое, мы принимаем её на животном уровне, т. к. другого варианта нет. Судя потому, что Вы пишете, унижения души и духа ещё не было скорее всего.

Почему Вы думаете, что у других нет ничего подобного со здоровьем, м? Бывают хуже варианты.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Candy » 24 мар 2022, 15:13

"Не покидает мысль, неужели я такая плохая, раз за меня так жёстко взялись..." рассматривайете текущий вариант как наиболее мягкий и щадящий. Обычно даётся более щадящий вариант из возможных.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 24 мар 2022, 15:40

Candy писал(а):
24 мар 2022, 15:13
"Не покидает мысль, неужели я такая плохая, раз за меня так жёстко взялись..." рассматривайете текущий вариант как наиболее мягкий и щадящий. Обычно даётся более щадящий вариант из возможных.
:good:
И еще можно повторять себе, что наоборот, не плохая, а Бог меня так любит, что непрестанно воспитывает и помогает.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 24 мар 2022, 16:28

gvendilone писал(а):
24 мар 2022, 15:40
Candy писал(а):
24 мар 2022, 15:13
"Не покидает мысль, неужели я такая плохая, раз за меня так жёстко взялись..." рассматривайете текущий вариант как наиболее мягкий и щадящий. Обычно даётся более щадящий вариант из возможных.
:good:
И еще можно повторять себе, что наоборот, не плохая, а Бог меня так любит, что непрестанно воспитывает и помогает.
Хотела привести только одну цитату, но нашла еще аналогичные, как раз по теме (так называемые параллельные места в Библии).

"Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает" (Евр 12:6)

"Кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему" (Притч 3:12)

"И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего" (Втор 8:5)

"Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?" (Евр 12:7)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 31 гость