Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 14 сен 2021, 09:02

Всё таки женщина везде должна быть женщиной и соответствовать своей природе, которую даровал ей Бог,ещё раз в этом убеждаюсь. Тогда она будет счастлива и успешна во всех сферах.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 14 сен 2021, 09:04

Фильм сразу вспомнился "Служебный роман". На мой взгляд, там это хорошо показано.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 14 сен 2021, 09:10

Nora писал(а):
13 сен 2021, 21:26

Иногда задумывалась, почему меня тянет в эту сферу, а когда попался такой расчет, стало понятнее.
Вот ти меня тоже потянуло! Незадолго дро своего ухода гуляла в универмаге и мне эта атмосфера как-то отозвалась в душе до мурашек. Не сама профессия продавца, а именно свободная атмосфера общения в отличие от прямотаки удушающей атмосферы в конторе.
И я тоже сейчаж же не обычный продавец за прилавком, зачем бы мне ибыло свой интеллект и образование в землю-то закапывать! я была долгое время дизайнером-консультантом по интерьерам, сейчас - квалифицированный менеджер интернет магазина матрасов, работаю удаленно из дома, сказка!

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Zabic » 14 сен 2021, 09:27

Алек писал(а):
14 сен 2021, 07:40
Nora писал(а):
14 сен 2021, 06:59
Т.е как бы идут через ступеньку другие наработки. При чем на практике это не просто расчеты, это даже заметно по характеру и образу мышления
Воин идущий по пути знаний, должен и даже обязан знать и уметь как проживают представители всех каст, глубинно прочувствовать. Но как часто бывает увлеклись, прельстившись какой то из каст забывает свое предназначение, вот тут то воину непло иметь осознанность....
Вот это, ощущение тренировки:
Nora писал(а):
14 сен 2021, 06:59
Ааа, чтоб боялись и уважали все работаем в этом направлении, тренируемся на на клиентах бара пока, процесс идёт))
Так в том и дело, что я не преследую цели, чтоб боялись. Мне порядок нужен, чтоб без драк, ругаеи, баловства. И прка получается. Ибо слушают))
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 14 сен 2021, 09:28

Луна. писал(а):
14 сен 2021, 09:02
Всё таки женщина везде должна быть женщиной и соответствовать своей природе, которую даровал ей Бог,ещё раз в этом убеждаюсь. Тогда она будет счастлива и успешна во всех сферах.
Когда слышу "женщина должна", сразу как-то не до материнских энергий становится, Ален) Мне кажется, ты права, женщина не руководит фактически, она как бы обнимает всех..у Торсунова встречала, что выслушает, ободрит, вдохновит. Но это, имхо, после семьи..верно? Странно ведь обделенных детей видеть при успешной руководительнице? :(
По моему опыту со стороны сфера IT-услуг, компании, где руководит мужчина, более сбалансированные что-ли, больше дисциплины, но зато меньше развит социальный фактор (отгулы, праздники общие), а вот там, где женщина руководит, сложнее - может в 12 ночи написать (сайт не работает) или 2 противоположных решения принимается, или подключается к проекту 2 специалиста со своим мнением, которые все время конфликтуют, зато 8 марта, отгулы, больничные с ребенком намного легче и лучше реализованы.
Так что я не против женского руководства, но оно реал другое..это, скорей не руководство, а больше охват противоположностей. Все равно женщина-руководитель стремится на кого-то опереться, обрастая бесчисленными замами :)

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Zabic » 14 сен 2021, 09:33

Луна. писал(а):
14 сен 2021, 08:58
gvendilone писал(а):
13 сен 2021, 22:42
Zabic писал(а):
13 сен 2021, 22:33

Ну так и задумайтесь в этом направлении
Меня стали приглашать на руководство, вообще управление чём-либо, когда стала делать успехи в отпускании мужа внутреннем. И когда почувствовала, что не я семьёй управляю, а Бог. Мне кажется, чаще всего не дают руководство на всех фронтах, ибо гордыня взлетит.
На мой взгляд, руководитель-женщина, это, прежде всего женщина, а не руководитель. И её успешность хоть в семье, хоть в большой организации, зависит именно от умения проявлять свои женские, даже больше материнские качества.
Даже самые крутые генералы дома - котики, ибо тогда не будет диалектики, Где-то они должны быть "под" и подчиняться, быть ведомым
Возможно, что это просто способ выжить интуитивно, когда перекос душевный идёт. Если же человек гармоничен, то он так же везде спокойно сохранить сможет баланс. Где то и приструнит жену, а где-то склонит голову, но не в рабском поклонение, а из уважения и любви. Т.к для него душа будет на первом месте, а дух и тело на втором.(имхо)
Вот я дома вообще ни руководитель ни разу. Не люблю командовать, раздавать . У меня все должны хотеть это делать. Заставлять я не умею. Да и не люблю. И не люблю, когда в семье бояться маму или папу
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Arischa » 14 сен 2021, 09:35

Быть услышанной и понятой так, как нам хотелось бы-это большое духовное удовольствие для души.
Если для нас эта ценность подсознательно больше, чем любовь, то вполне естественно, что нас не слышат и не понимают, чаще всего. Будь мы хоть сама очевидность)
Какое удовольствие?))))
Алена, милая, это ПОТРЕБНОСТЬ!!! Слушать, слышать, выслушивать должны родители в детстве. Тогда потребность ребенка быть услышанным (как и накормленным, согретым и т.д.) будет удовлетворена. И он не будет потом пытаться удовлетворить эту потребность в социуме. А будет спокойно слушать и при необходимости высказываться.
А "удовольствие для души, которое выше, чем любовь" это все не имеет отношения к реальности.
Умение родителя слышать и слушать это и есть любовь к своему ребенку, которая его питает. Желание быть услышанным во взрослом возрасте говорит только о наличии детской травмы и недолюбленности.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 14 сен 2021, 09:36

Zabic писал(а):
14 сен 2021, 09:33
Вот я дома вообще ни руководитель ни разу. Не люблю командовать, раздавать . У меня все должны хотеть это делать. Заставлять я не умею. Да и не люблю. И не люблю, когда в семье бояться маму или папу
у меня бывает, что на работе и в хобби нараздаюсь ЦУ, а дома "да, милый", "хорошо, милый" и наоборот - организуешь что-нибудь для семьи, а на работке овощ потом :D

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 14 сен 2021, 09:38

Луна. писал(а):
14 сен 2021, 08:03
Zabic писал(а):
13 сен 2021, 19:48
Я вспомнила, что у меня вообще красный диплом в столе валяется, только после разговора тут про отличников и троечников :D . Я по своему перфекционизму не пошла работать с деттми, решив тогда в 20 лет, что не справлюсь и вообще не соответствую ни званию учителя, ни художника. (Да, да, я учитель рисования и руководитель творческих кружков). Теперь жалею. Я хорошо лажу с детьми. И вижу, что могла бы многое дать им.
Ну надо же сколько тут нас))) с красным дипломом в столе. :D
Юль, я тоже педагог. Правда физ.мат. Но когда поступала, прошла и на художественный и на физ.мат. Душа хотела на художку, любила и люблю рисовать и хорошо получалось, а головой выбрала физ.мат, мол престижно, хотя вот не люблю я его))) Вот пойми нас :unknw:
А у тебя, на мой взгляд, есть хорошие возможности состояться в своей профессии. Небольшие группы брать, может пока бесплатно, к кому то в стажёры...
Изображение

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 14 сен 2021, 09:47

Zabic писал(а):
14 сен 2021, 09:33
Луна. писал(а):
14 сен 2021, 08:58
gvendilone писал(а):
13 сен 2021, 22:42

Меня стали приглашать на руководство, вообще управление чём-либо, когда стала делать успехи в отпускании мужа внутреннем. И когда почувствовала, что не я семьёй управляю, а Бог. Мне кажется, чаще всего не дают руководство на всех фронтах, ибо гордыня взлетит.
На мой взгляд, руководитель-женщина, это, прежде всего женщина, а не руководитель. И её успешность хоть в семье, хоть в большой организации, зависит именно от умения проявлять свои женские, даже больше материнские качества.
Даже самые крутые генералы дома - котики, ибо тогда не будет диалектики, Где-то они должны быть "под" и подчиняться, быть ведомым
Возможно, что это просто способ выжить интуитивно, когда перекос душевный идёт. Если же человек гармоничен, то он так же везде спокойно сохранить сможет баланс. Где то и приструнит жену, а где-то склонит голову, но не в рабском поклонение, а из уважения и любви. Т.к для него душа будет на первом месте, а дух и тело на втором.(имхо)
Вот я дома вообще ни руководитель ни разу. Не люблю командовать, раздавать . У меня все должны хотеть это делать. Заставлять я не умею. Да и не люблю. И не люблю, когда в семье бояться маму или папу
Вот в том то и дело, на мой взгляд, что руководитель настоящий, на самом деле, это человек умеющий держать две противоположности(как Света выше написала). И ему не обязательно нужно командовать и держать в страхе подчинённых. Это наоборот показатель того, что человек не способен руководить, имхо. Но это про работу конечно. А в семье, на женщине вообще всё завязано, как ни крути. Внешне правит мужчина, а внутри? Наше женское руководство в гибкости проявляется, в умении уступать в малом, но быть настойчивой в главном. Но чтоб "все хотели это делать" это ж как настроить тонко процесс нужно. Это высший пилотаж, Юль, на который только женщины и способны, в силу их природных данных)))) :D

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Татьяна Куделина » 14 сен 2021, 09:54

Zabic писал(а):
14 сен 2021, 09:33
Луна. писал(а):
14 сен 2021, 08:58
gvendilone писал(а):
13 сен 2021, 22:42

Меня стали приглашать на руководство, вообще управление чём-либо, когда стала делать успехи в отпускании мужа внутреннем. И когда почувствовала, что не я семьёй управляю, а Бог. Мне кажется, чаще всего не дают руководство на всех фронтах, ибо гордыня взлетит.
На мой взгляд, руководитель-женщина, это, прежде всего женщина, а не руководитель. И её успешность хоть в семье, хоть в большой организации, зависит именно от умения проявлять свои женские, даже больше материнские качества.
Даже самые крутые генералы дома - котики, ибо тогда не будет диалектики, Где-то они должны быть "под" и подчиняться, быть ведомым
Возможно, что это просто способ выжить интуитивно, когда перекос душевный идёт. Если же человек гармоничен, то он так же везде спокойно сохранить сможет баланс. Где то и приструнит жену, а где-то склонит голову, но не в рабском поклонение, а из уважения и любви. Т.к для него душа будет на первом месте, а дух и тело на втором.(имхо)
Вот я дома вообще ни руководитель ни разу. Не люблю командовать, раздавать . У меня все должны хотеть это делать. Заставлять я не умею. Да и не люблю. И не люблю, когда в семье бояться маму или папу
Юля, так это и есть самое эффективное управление)) . Научиться командовать, раздавать цу, несложно. А вот сделать так, чтобы все сами хотели это сделать - это высший пилотаж. А всё потому, что конечная цель - это не результат, лежащий в материальной сфере, а любовь, и увеличение любви в душе других людей :give_rose:
Последний раз редактировалось Татьяна Куделина 14 сен 2021, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 14 сен 2021, 09:54

Arischa писал(а):
14 сен 2021, 09:35
Быть услышанной и понятой так, как нам хотелось бы-это большое духовное удовольствие для души.
Если для нас эта ценность подсознательно больше, чем любовь, то вполне естественно, что нас не слышат и не понимают, чаще всего. Будь мы хоть сама очевидность)
Какое удовольствие?))))
Алена, милая, это ПОТРЕБНОСТЬ!!! Слушать, слышать, выслушивать должны родители в детстве. Тогда потребность ребенка быть услышанным (как и накормленным, согретым и т.д.) будет удовлетворена. И он не будет потом пытаться удовлетворить эту потребность в социуме. А будет спокойно слушать и при необходимости высказываться.
А "удовольствие для души, которое выше, чем любовь" это все не имеет отношения к реальности.
Умение родителя слышать и слушать это и есть любовь к своему ребенку, которая его питает. Желание быть услышанным во взрослом возрасте говорит только о наличии детской травмы и недолюбленности.
Ариш, для тебя - потребность, а для Алены - удовольствие. Кому-то может вообще не требуется быть услышанным, он и сам-сусам, и чужое мнение ему по барабану :pardon: Но вот такая нервная реакция, как Наталья продемонстрировала, говорит о ее проблемах. И то, что Наталья не может выстроить отношения в коллективе, имхо, это все отсюда. Наталья же тоже не слышит, но хочет быть услышанной в то же время...это всегда ведет к проблемам в общении.
И в идеале наверное, даже не то, что люди бы друг друга с полуслова понимали, а чтобы они разрешали другим иметь свое мнение, имхо.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Arischa » 14 сен 2021, 10:01

:) Мариш, ты прочитала пост? Твой ответ не совпадает с тем, что я написала))))
Я написала следующее. Если потребность ребенка быть услышанным в детстве не удовлетворена, он будет удовлетворять ее в социуме. Здесь не при чем гордыня. Не при чем удовольствие. Здесь при чем психоэмоциональное устройство любого человека.
Про Наташу я не писала ничего вообще.
Хотя посоветовала бы в моменты боли проживать ее, думая о Боге. Просто со словами да, больно, да несправедливо, значит так нужно. Через пару тройку раз блок уйдет и коллега или перестанет реагировать, или отсядет. Схлестываются люди, имеющие схожие программы. Наташ, последнее Вам на заметку. Их нужно воспринимать, как зеркало, отражающее наш внутренний мир. Она ведет себя со мной так, потому что У МЕНЯ ВНУТРИ так.......И искать, чем вы обе резонируете друг с другом. Справедливости ради Вы о ней такого же мнения, что и она о Вас :D

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 14 сен 2021, 10:09

Так я ж сразу написала, что мы с ней похожи! Даже ситуации те же!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 14 сен 2021, 10:10

gvendilone писал(а):
14 сен 2021, 09:28
Луна. писал(а):
14 сен 2021, 09:02
Всё таки женщина везде должна быть женщиной и соответствовать своей природе, которую даровал ей Бог,ещё раз в этом убеждаюсь. Тогда она будет счастлива и успешна во всех сферах.
Когда слышу "женщина должна", сразу как-то не до материнских энергий становится, Ален)
Да, я помню, что у тебя аллергия на это слово уже, постараюсь не употреблять))) :D Но в некоторых случаях по-другому ведь не скажешь, как кроме расслабиться и быть женщиной уже, хоть и в должности руководитель.
Мне кажется, ты права, женщина не руководит фактически, она как бы обнимает всех..у Торсунова встречала, что выслушает, ободрит, вдохновит.
Ну почему же, и наказать может вполне и премии лишить. Одно другому не мешает))
Но это, имхо, после семьи..верно? Странно ведь обделенных детей видеть при успешной руководительнице? :(
Смотря что вкладывать в понятие успешность. От этого и будет зависеть и выстриваться процесс, на мой взгляд.[/quote]
По моему опыту со стороны сфера IT-услуг, компании, где руководит мужчина, более сбалансированные что-ли, больше дисциплины, но зато меньше развит социальный фактор (отгулы, праздники общие), а вот там, где женщина руководит, сложнее - может в 12 ночи написать (сайт не работает) или 2 противоположных решения принимается, или подключается к проекту 2 специалиста со своим мнением, которые все время конфликтуют, зато 8 марта, отгулы, больничные с ребенком намного легче и лучше реализованы.
Так что я не против женского руководства, но оно реал другое..это, скорей не руководство, а больше охват противоположностей. Все равно женщина-руководитель стремится на кого-то опереться, обрастая бесчисленными замами :)
Светик, не, я не рассматриваю сейчас и не сравниваю в рамках хуже или лучше, чем мужчина. Они просто разные. Этого достаточно.
Я про то, что проявляя свою природу=будучи самой собой(даже на работе), женщина будет более успешна. Но уточню, что успешность тут не в плане миллионы заработать, а в том плане, что она сможет организовать рабочий процесс более эффективно для себя самой же. Это будет ей легче сделать в любой должности.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 14 сен 2021, 10:16

Arischa писал(а):
14 сен 2021, 10:01
:) Мариш, ты прочитала пост? Твой ответ не совпадает с тем, что я написала))))
Я написала следующее. Если потребность ребенка быть услышанным в детстве не удовлетворена, он будет удовлетворять ее в социуме. Здесь не при чем гордыня. Не при чем удовольствие. Здесь при чем психоэмоциональное устройство любого человека.
Ну, наверное, значит протребность быть услышанной возникает у тех, кого не слушали в детстве. И когда она удовлетворена, превращается в удовольствие, а когданет - в невроз, вроде так получается.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 14 сен 2021, 10:17

Zabic писал(а):
14 сен 2021, 09:27
Алек писал(а):
14 сен 2021, 07:40
Nora писал(а):
14 сен 2021, 06:59
Т.е как бы идут через ступеньку другие наработки. При чем на практике это не просто расчеты, это даже заметно по характеру и образу мышления
Воин идущий по пути знаний, должен и даже обязан знать и уметь как проживают представители всех каст, глубинно прочувствовать. Но как часто бывает увлеклись, прельстившись какой то из каст забывает свое предназначение, вот тут то воину непло иметь осознанность....
Вот это, ощущение тренировки:
Nora писал(а):
14 сен 2021, 06:59
Ааа, чтоб боялись и уважали все работаем в этом направлении, тренируемся на на клиентах бара пока, процесс идёт))
Так в том и дело, что я не преследую цели, чтоб боялись. Мне порядок нужен, чтоб без драк, ругаеи, баловства. И прка получается. Ибо слушают))
Вот, это и есть качества настоящего руководителя(имхо) Так настроить процесс, чтоб он был максимально эффективен, при минуме затрат физических и моральных сил.
Вот взять материнство-там обязательно нужно выстривать такой процесс, иначе упадёшь через 2 часа уже)) :D

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 14 сен 2021, 10:21

Татьяна Куделина писал(а):
14 сен 2021, 09:54
Zabic писал(а):
14 сен 2021, 09:33
Луна. писал(а):
14 сен 2021, 08:58

На мой взгляд, руководитель-женщина, это, прежде всего женщина, а не руководитель. И её успешность хоть в семье, хоть в большой организации, зависит именно от умения проявлять свои женские, даже больше материнские качества.

Возможно, что это просто способ выжить интуитивно, когда перекос душевный идёт. Если же человек гармоничен, то он так же везде спокойно сохранить сможет баланс. Где то и приструнит жену, а где-то склонит голову, но не в рабском поклонение, а из уважения и любви. Т.к для него душа будет на первом месте, а дух и тело на втором.(имхо)
Вот я дома вообще ни руководитель ни разу. Не люблю командовать, раздавать . У меня все должны хотеть это делать. Заставлять я не умею. Да и не люблю. И не люблю, когда в семье бояться маму или папу
Юля, так это и есть самое эффективное управление)) . Научиться командовать, раздавать цу, несложно. А вот сделать так, чтобы все сами хотели это сделать - это высший пилотаж. А всё потому, что конечная цель - это не результат, лежащий в материальной сфере, а любовь, и увеличение любви в душе других людей :give_rose:
Таня, мы с тобой сегодня прям в унисон :D :friends:
Ну надо же))))

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 14 сен 2021, 10:23

Marisha писал(а):
14 сен 2021, 09:54
Наталья же тоже не слышит, но хочет быть услышанной в то же время...это всегда ведет к проблемам в общении.
Вот согласна, Мариш..если что-то хочешь получить, попробуй это же отдавать начать.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Zabic » 14 сен 2021, 10:24

Татьяна Куделина писал(а):
14 сен 2021, 09:54


Юля, так это и есть самое эффективное управление)) . Научиться командовать, раздавать цу, несложно. А вот сделать так, чтобы все сами хотели это сделать - это высший пилотаж. А всё потому, что конечная цель - это не результат, лежащий в материальной сфере, а любовь, и увеличение любви в душе других людей :give_rose:
Луна. писал(а):
14 сен 2021, 09:47
Вот в том то и дело, на мой взгляд, что руководитель настоящий, на самом деле, это человек умеющий держать две противоположности(как Света выше написала). И ему не обязательно нужно командовать и держать в страхе подчинённых. Это наоборот показатель того, что человек не способен руководить, имхо. Но это про работу конечно. А в семье, на женщине вообще всё завязано, как ни крути. Внешне правит мужчина, а внутри? Наше женское руководство в гибкости проявляется, в умении уступать в малом, но быть настойчивой в главном. Но чтоб "все хотели это делать" это ж как настроить тонко процесс нужно. Это высший пилотаж, Юль, на который только женщины и способны, в силу их природных данных)))) :D
Да. Мы ведь как привыкли:""Я начальник-ты дурак")). Я подумала, мои посетители бояться то не моей реакции, не крика. А боятся потерять мое расположение к ним. Значит им оно важно. И дело не в том, что в долг не дам :D . Там в долг буквально единицы берут, а остальные то дорожат нашими отношениями. Я и поговорить, и пошутить, и выслушать могу. И помочь, если в моих силах.
А дома да. Не нравится мне, когда из-под палки что-то делают. Не люблю контролировать. Когда дочь решает приготовить что-то свое, я только могу подсказать про технологические процессы. Как проверить, что стушилось, сколько жарить лук и пр. Но это скорее в противовес моему воспитанию. Моя мама стояла над душой и орала: Куда столько кладешь! Зачем так делаешь! Уйди я сама помешаю :D
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей