Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 23 апр 2021, 15:40

Natalyay писал(а):
23 апр 2021, 13:52
Мне так тоже кажется, что я отдуваюсь за всех. Мама говорит, лучше б ей достались все мои проблемы со здоровьем. А смысл? Она работать над собой не будет, ей проще умереть. Железная леди. А меня придавило, я зашевелилась. И вы знаете, я согласна с таким раскладом. Из всей семьи - лучше я буду стараться, ползти к Боженьке, пусть в слезах и соплях, неумело, но хоть как-то.
Наташа, это большая гордыня так считать и думать, на мой взгляд. :give_rose:
Может вас Бог и смиряет сейчас для того, чтобы учились опираться на Волю Бога больше, чем на свою.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 23 апр 2021, 15:44

Ольга К писал(а):
23 апр 2021, 15:17
В моей семье родительской никто никогда искренне не извинялся, если и извинялись, то, по форме наверное, потому что так надо, иначе не правильно... Раньше не понимала, почему у подружки в семье обнимаются и целуются с папой, а у меня дистанция, непонимание.... Теперь-то видно какие мы все гордые и нравственные, ужас... Моя сестра всю жизнь обижается на сына, и звонить ему не буду-говорит, они про меня забыли, не звонят, не помогают, как так можно к матери относится... и не будет. А я знаю, что, как бы мне обидно и плохо не было, как бы мы не ругались с дочкой, я трубку не брошу в тлф разговоре, дома разговаривать не перестану, буду выяснять отношения, и извиняться-таки, даже если моя гордыня всячески этому противится. И доча все равно напишет мне, как она меня любит и т.д. Но вот этот гвоздь - доказать свое, и нежелание признавать вслух свои ошибки,претензии и недовольство - он все еще торчит... у обеих..
Ой, Оля, на больную мозоль) как я свекровь осуждала..никак мне было не понять, ну тебе же 60 лет, ты же умнее, мудрее..ну как внукам говорить гадости про родителей? И вот хоть убейте, пока не признала, что и сама с гвоздем..никак не сдвигалось ничего. Тут как бы диалектика, понимать, что раз дано, значит, можешь преодолеть, но и гвоздь этот тоже чувствовать, не игнорировать :? Но свекровь пришла когда, ничего ей не сказала, чувствовала, как ей тяжело делать первый шаг, это тоже нелегко..в преклонном возрасте идти на примирение первой.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 23 апр 2021, 15:52

Natalyay писал(а):
23 апр 2021, 14:31
gvendilone писал(а):
23 апр 2021, 14:23
Natalyay писал(а):
23 апр 2021, 13:52
Что ещё. Забыла написать. У моей мамы на днях на ровном месте произошло отслоение сетчатки глаза. Глаз ослеп. :shock: На след. Неделе операция.



Мне так тоже кажется, что я отдуваюсь за всех. Мама говорит, лучше б ей достались все мои проблемы со здоровьем. А смысл? Она работать над собой не будет, ей проще умереть. Железная леди. А меня придавило, я зашевелилась. И вы знаете, я согласна с таким раскладом. Из всей семьи - лучше я буду стараться, ползти к Боженьке, пусть в слезах и соплях, неумело, но хоть как-то.
Вот здорово, что вы это чувствуете..Расскажу свою историю. На прошлый 23 февраля у нас дома поскользнулся во дворе свекр, ударился головой. Итак был Паркинсон, так еще и этот удар. Мы очень сильно поругались с мужем, до того, что когда к нам пришли гости, он на полном серьезе всем говорил, что живет со мной только из-за детей. В этот же день сдох крыс. Свекр так и не оправился..у него случился инсульт. Свекровь моя, наверное, не прошла ситуацию..потому что винила и винит себя, что потащила его во двор помогать что-то переносить (в гололед). В итоге, неделю я просто не поднимала головы, такая тяжесть была, молилась сутками и пыталась меняться. С мужем помирились..свекр умер, крыс тоже. То есть, пришла энергия..задела всю мужскую половину нашей семьи, вплоть до животных. Через месяц мы поругались со свекровью так, что она моим детям при каждом удобном случае говорила, что мы плохие родители и проч., и проч. Что мы только не делали - и так, и сяк, и уговаривали..неа..Агрессия и игнор. Я смириласьи и поняла, что какие-то программы у нее, которые не дают ей с нами общаться. В итоге, за год с небольшим она вчера пришла к нам сама. Представляете??? Ну как Бога не благодарить :give_rose: ведь если бы не ДК и не хотя бы попытка лежать в правильном направлении, мне кажется, не дали бы нам шанса, именно нашей семье.
Ого! Огромное вам спасибо за рассказ! Весьма показательно. Спасибо вам за откровенность. Я ещё новичок на форуме, хватаю как воздух комментарии и советы, и мне кажется иногда, что уж у вас-то, опытных ребят, все лучше всех. Все давно отмолено. Когда вы написали, о своих трудностях и их преодолении, вспоминаю снова Маугли "мы с тобой одной крови"
Мне кажется, что каждому из нас на протяжении всей жизни уготованно с чем то сталкиваться, падать и вставать снова. Вечный процесс и движение))
Так что, да, мы все тут "одной крови", чем и интересней жить, ребята) :give_rose:

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Ольга К » 23 апр 2021, 16:04

gvendilone писал(а):
23 апр 2021, 15:44
Ольга К писал(а):
23 апр 2021, 15:17
В моей семье родительской никто никогда искренне не извинялся, если и извинялись, то, по форме наверное, потому что так надо, иначе не правильно... Раньше не понимала, почему у подружки в семье обнимаются и целуются с папой, а у меня дистанция, непонимание.... Теперь-то видно какие мы все гордые и нравственные, ужас... Моя сестра всю жизнь обижается на сына, и звонить ему не буду-говорит, они про меня забыли, не звонят, не помогают, как так можно к матери относится... и не будет. А я знаю, что, как бы мне обидно и плохо не было, как бы мы не ругались с дочкой, я трубку не брошу в тлф разговоре, дома разговаривать не перестану, буду выяснять отношения, и извиняться-таки, даже если моя гордыня всячески этому противится. И доча все равно напишет мне, как она меня любит и т.д. Но вот этот гвоздь - доказать свое, и нежелание признавать вслух свои ошибки,претензии и недовольство - он все еще торчит... у обеих..
Ой, Оля, на больную мозоль) как я свекровь осуждала..никак мне было не понять, ну тебе же 60 лет, ты же умнее, мудрее..ну как внукам говорить гадости про родителей? И вот хоть убейте, пока не признала, что и сама с гвоздем..никак не сдвигалось ничего. Тут как бы диалектика, понимать, что раз дано, значит, можешь преодолеть, но и гвоздь этот тоже чувствовать, не игнорировать :? Но свекровь пришла когда, ничего ей не сказала, чувствовала, как ей тяжело делать первый шаг, это тоже нелегко..в преклонном возрасте идти на примирение первой.
И дело даже, может быть, не столько в возрасте, а сколько именно в отсутствии привычки в этих поколениях людей - делать этот первый шаг, а он - дорого стоит. Ведь не было примера у родителей, родителей родителей.... И не было понимания, была инерция характера. Но, к счастью, мы можем ведь учиться не только в семье, но и у других, у тех, кого уважаешь, любишь, или у тех, кто вызывает желание подражать именно в отношении к жизни, тех, кто умеет любить и быть бескорыстным в умении творить истинное добро.
А почувствовать этот гвоздь, бревно в собственном глазу - это тоже уже немало, причем, постепенно, собственные промахи начинаешь замечать там, где раньше и не видно было... тонкости замечаешь.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 23 апр 2021, 16:37

Луна. писал(а):
23 апр 2021, 15:40
Natalyay писал(а):
23 апр 2021, 13:52
Мне так тоже кажется, что я отдуваюсь за всех. Мама говорит, лучше б ей достались все мои проблемы со здоровьем. А смысл? Она работать над собой не будет, ей проще умереть. Железная леди. А меня придавило, я зашевелилась. И вы знаете, я согласна с таким раскладом. Из всей семьи - лучше я буду стараться, ползти к Боженьке, пусть в слезах и соплях, неумело, но хоть как-то.
Наташа, это большая гордыня так считать и думать, на мой взгляд. :give_rose:
Может вас Бог и смиряет сейчас для того, чтобы учились опираться на Волю Бога больше, чем на свою.
Я не имела ввиду, что я смогу достигнуть лучшего результата, чем остальные члены моей семьи, а то, что только я имею к этому желание. Ну не знаю, гордыня ли это - признать необходимость изменения

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Наташа_ » 23 апр 2021, 16:43

:give_rose:
Какая тема хорошая) Наталья, Вы молодечик! Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы тему не сглазить :D

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 23 апр 2021, 16:46

В моей семье родительской никто никогда искренне не извинялся, если и извинялись, то, по форме наверное, потому что так надо, иначе не правильно... Раньше не понимала, почему у подружки в семье обнимаются и целуются с папой, а у меня дистанция, непонимание.... Теперь-то видно какие мы все гордые и нравственные, ужас... Моя сестра всю жизнь обижается на сына, и звонить ему не буду-говорит, они про меня забыли, не звонят, не помогают, как так можно к матери относится... и не будет. А я знаю, что, как бы мне обидно и плохо не было, как бы мы не ругались с дочкой, я трубку не брошу в тлф разговоре, дома разговаривать не перестану, буду выяснять отношения, и извиняться-таки, даже если моя гордыня всячески этому противится. И доча все равно напишет мне, как она меня любит и т.д. Но вот этот гвоздь - доказать свое, и нежелание признавать вслух свои ошибки,претензии и недовольство - он все еще торчит... у обеих..
А меня тоже в родительской семье никто не обнимался. Папы нет в живых уже, а я так бы хотела его обнять. При его жизни гордыня не позволяла. С мамой отношения прекрасные, но с объятиями-никак. Даже сын спрашивает, почему мы с бабушкой не обнимаемся?. В моей семье есть традиция. Когда мы все втроём бросаем все дела, что обняться. Это очень душевно. Сын, выросший в атмосфере, где мы друг друга любим, обнимаемся, целуемся, просим друг у друга прощения (и у него в том числе), не понимает, что и я и муж росли совершенно в другой среде.
Спасибо Богу, что давным - давно, мне давелось взять в руки дк и понять, что можно жить в любви, по-другому

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 23 апр 2021, 19:42

Natalyay писал(а):
23 апр 2021, 16:37
Луна. писал(а):
23 апр 2021, 15:40
Natalyay писал(а):
23 апр 2021, 13:52
Мне так тоже кажется, что я отдуваюсь за всех. Мама говорит, лучше б ей достались все мои проблемы со здоровьем. А смысл? Она работать над собой не будет, ей проще умереть. Железная леди. А меня придавило, я зашевелилась. И вы знаете, я согласна с таким раскладом. Из всей семьи - лучше я буду стараться, ползти к Боженьке, пусть в слезах и соплях, неумело, но хоть как-то.
Наташа, это большая гордыня так считать и думать, на мой взгляд. :give_rose:
Может вас Бог и смиряет сейчас для того, чтобы учились опираться на Волю Бога больше, чем на свою.
Я не имела ввиду, что я смогу достигнуть лучшего результата, чем остальные члены моей семьи, а то, что только я имею к этому желание. Ну не знаю, гордыня ли это - признать необходимость изменения
:give_rose: Я к тому, что не стоит стремиться всё в семье возлагать только на свои изменения и стремиться тянуть лямку за всех.
Не всё зависит только от нас и наших усилий, это тоже нужно принять, на мой взгляд. Принять бессилие своё перед волей Бога в отношении близких нам людей и их пути.
У каждого свой диалог с Богом.
Но, как только мы это принимаем, ощущая вторичность своей воли и приоритет воли Бога, вот тогда начинают происходить настоящие изменения.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 28 апр 2021, 17:33

Докладываю. Самочувствие так себе. Колю антибиотики. Лечу воспаление легких. Работаю над собой.

Позвольте вопрос. Почему пропало желание общаться с кем бы то ни было, кроме членов семьи? Пропало совсем, абсолютно. Даже с самыми близкими подругами. Как будто нам не по пути дальше что ли....
Последний раз редактировалось Natalyay 28 апр 2021, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Татьяна Ильма » 28 апр 2021, 17:42

Natalyay писал(а):
28 апр 2021, 17:33
Докладываю. Самочувствие так себе. Колю антибиотики. Лечу воспаление легких. Работаю над собой.

Позвольте вопрос. Почему пропала желание общаться с кем бы то ни было, кроме членов семьи? Пропало совсем, абсолютно. Даже с самыми близкими подругами. Как будто нам не по пути дальше что ли....
Это энергосберегающий режим) У меня тоже так бывает.
Выздоравливайте, Наталья! В первую очередь душой :give_rose:

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 28 апр 2021, 17:49

Татьяна, спасибо :). Стараюсь. Но дел много, видимо накопилось ;) пахать - не перепахать :D

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 29 апр 2021, 19:07

В болезни все прибавляются. :cry:
Сижу дома с воспалением лёгких, ничего не делаю, просто лежу.
И вот сегодня ночью прострелило правую сторону. Кошмар какой-то. Рука не поднимается. Нога подволакивается. Бок болит. Правая сторона вышла из строя. Неожиданно резко заболело горло, сильно прям.
Ну что ты будешь делать..... Разваливаюсь на куски..... Опять сегодня расплакалась от бессилия.

Еще муж два дня хамит беспричинно :? Отвыкла я уже от хамства с его стороны.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Okeana » 30 апр 2021, 10:09

Natalyay писал(а):
29 апр 2021, 19:07
В болезни все прибавляются. :cry:
Сижу дома с воспалением лёгких, ничего не делаю, просто лежу.
И вот сегодня ночью прострелило правую сторону. Кошмар какой-то. Рука не поднимается. Нога подволакивается. Бок болит. Правая сторона вышла из строя. Неожиданно резко заболело горло, сильно прям.
Ну что ты будешь делать..... Разваливаюсь на куски..... Опять сегодня расплакалась от бессилия.

Еще муж два дня хамит беспричинно :? Отвыкла я уже от хамства с его стороны.
Наталья, а ничего, что Страстная Неделя идет? Сегодня Христа распинают.... Потерпите, впереди Воскресение!
Оксана Альберти

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 30 апр 2021, 11:00

Оксана, спасибо, сегодня полегче, молюсь

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 03 май 2021, 16:24

За время пребывания на больничном мною куплено много видео и аудио материалов. Так вот ни одного (!) я не видела /слышала полностью. Я всегда засыпаю вне завимости от времени суток просмотра/прослушивания, от темы. И получается так: включаю, засыпаю, просыпаюсь и думаю - о чем был материал? Не знаю, я его проспала.

Как это понимать? Получается, я вообще не готова воспринимать информацию?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение алексей котылевский » 03 май 2021, 17:21

Natalyay писал(а):
03 май 2021, 16:24
За время пребывания на больничном мною куплено много видео и аудио материалов. Так вот ни одного (!) я не видела /слышала полностью. Я всегда засыпаю вне завимости от времени суток просмотра/прослушивания, от темы. И получается так: включаю, засыпаю, просыпаюсь и думаю - о чем был материал? Не знаю, я его проспала.

Как это понимать? Получается, я вообще не готова воспринимать информацию?
Видимо , сознание информационные волны тормозит или коверкает и чтобы такого не было оно отключается . Вибрации материалов воздействуют на вибрации чувств минуя сознание .
Скажите после этого , что природа не мудрее человека . :D

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Okeana » 04 май 2021, 09:16

Natalyay писал(а):
03 май 2021, 16:24
За время пребывания на больничном мною куплено много видео и аудио материалов. Так вот ни одного (!) я не видела /слышала полностью. Я всегда засыпаю вне завимости от времени суток просмотра/прослушивания, от темы. И получается так: включаю, засыпаю, просыпаюсь и думаю - о чем был материал? Не знаю, я его проспала.

Как это понимать? Получается, я вообще не готова воспринимать информацию?
Да, сознанию тяжело воспринимать информацию, противоположную той, которой это сознание верит и которой давно живет. Поэтому оно засыпает, чтоб не слышать и не взорваться. )) Но информация идет на ПОДСОЗНАНИЕ и в этом эффект. Можно слушать даже так, сознание потом догонит.
Также многие чувствуют сонливость в храме во время службы, и уходят. (Та же история.) Я советую в таких случаях сесть где-нибудь в уголок и спать, но остаться. Как раз самое воздействие идет. И вам, Наталья, могу порекомендовать включать пока не Лазарева (ибо там много инфы именно для понимания, а вы все-равно спите), а трансляции богослужений в храме. Там для сознания меньше пищи, но больше того, что прямо в душу заходит - молитвы, устремление к Богу, хвалы и благодарности.
Например из этого монастыря: https://www.youtube.com/channel/UCZ8xSa ... 5hVIIXzq-g
Оксана Альберти

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 04 май 2021, 10:37

Оксана, спасибо за совет!

Кстати, с посещением храма у меня наладилось. Если в начале данного этапа жизни я приходила в храм, почему-то всегда плакала и начинала засыпать, то сейчас спокойно нахожусь в течение всей службы, не зеваю, наоборот чувствую лёгкость и благоговение. Не буду скрывать - устаю. Всё таки любое физическое усилие даётся тяжело (слабость и температура постоянно)

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 15 май 2021, 15:50

В продолжение темы "дети-родители". Нужен совет от опытных мам.
Последние несколько дней я вышла/почувствовала тему презрения к людям, проходящую у меня, видимо, красной строкой по жизни:презрение к отцу-алкоголик (так еще и не образован), к мужу, часто в прошлом грешившему чрезмерными возлияниями и на этой почве бывшими обидами /оскорблениями меня, к свекру и свекрови, которые вычеркнули сына (моего мужа) из их жизни, вспоминают только когда что то нужно, внука вообще 10 раз за всю жизнь видели, хотя живём рядом.
Да и вообще _презрение к несовершенным людям (в плане образования, интеллекта, морально - нравственных качеств).
Я дожила почти до 40 лет и только сейчас до меня дошло, а с чего я вообще берусь всех судить, оценивать.. Ну хоть дошло сейчас. Только ради этого стоило полгода болеть

Ну так вот. Я молюсь, на душе такая радость от освобождения от этой гадости (презрения. Превосходство). Пахнет свободой как будто. Но очень болит голова постоянно. И у сына несколько дней болит сильно, не переставая. Очень сильно, он просто лежит пластом

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 15 май 2021, 15:53

Получается, мы с ним в паре "проходим" тему презрения? Ему это тоже свойственно. Меньше чем мне, он добрее меня великодушнее, но проскальзывает

Может ему тоже стоит молиться? Как? Знаю, что важна формулировка (помимо посылка). Просить у Бога прощение за презрение к людям, превосходство над людьми?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей