Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 30 июн 2021, 13:19

ТЮ-18 писал(а):
29 июн 2021, 23:07
Natalyay писал(а):
29 июн 2021, 18:19
ТЮ-18 писал(а):
29 июн 2021, 17:49

А если еще глубже копнуть? В чем причина желания контролировать мужа?
Почему от жизни и от мужа ждете только радости и удовольствия?
Мне вообще показалось, что я страшный зверь. Уж сколько мне писали об этом на форуме (я про желание подчинять мужа). А до меня вроде дошло. Я всю жизнь хотела, чтоб он жил так, как я хотела. А не как он хотел.

Почему жду радости - потому что привыкла и обнаглела :D

Намекните про глубинные причины :?
Неприятие Божественной воли. Недостаток веры.
Вообще-то, все мы страдаем именно этими недугами душевными... Поэтому, как ни крути, а начинать самоисцеление надо все-таки с фундамента.
А радость надо получать от Бога, а не от мужа. А мужу радость - давать (сначала - давать, а потом уже - получать).
Татьяна, вот только сейчас до меня это дошло!. Что надо перестать делать из мужа инструмент для получения радости. Муж-прежде всего партнёр для развития души, а не мальчик для радости. А я ведь столько раз ему за все годы повторяла в моменты конфликтов : раз наши отношения не приносят радости, надо расставаться. Зачем быть в отношениях, раз я в них не захлебываюсь от счастья?

Теперь я поняла, как я ошибалась!.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 30 июн 2021, 13:22

Natalyay писал(а):
30 июн 2021, 13:19
Татьяна, вот только сейчас до меня это дошло!. Что надо перестать делать из мужа инструмент для получения радости. Муж-прежде всего партнёр для развития души, а не мальчик для радости. А я ведь столько раз ему за все годы повторяла в моменты конфликтов : раз наши отношения не приносят радости, надо расставаться. Зачем быть в отношениях, раз я в них не захлебываюсь от счастья?

Теперь я поняла, как я ошибалась!.
:good: и такая нежность потом идет, и уважение..) потому что появляется дистанция.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 30 июн 2021, 13:25

Marisha писал(а):
30 июн 2021, 08:40
Луна. писал(а):
29 июн 2021, 22:49
Marisha писал(а):
29 июн 2021, 19:46
Ира, да ведь они чего хотят-то? Выпивать. Вот и все их желания. Это и печально.
Если так думать, то точно будет пить :D
Луна, смеётесь, а у настоящих алкашей, коим, надеюсь, муж Натальи не является, существует только одно главное желание и только один смысл жизни. Не надо питать иллюзий. Есть конечно и другое в их жизни, но вот ЭТО - главное и неотъемлемое, они готовы все на это променять, даже семью. Они болезненно зависимы.
Мариша, в начале моей семейной жизни так и было. Муж честно говорит, что пиво ему важнее меня. Хотя меня он любил, это не вызывало сомнений. Но к алкоголю его тянуло болезненно.

Но сейчас все совсем по- другому. Господь помог все изменить. Вот мы сейчас на море. За два дня весь алкоголь у нас свёлся к 50 гр коньяка на второй день за ужином. Все. Знали б вы раньше что было.... Лет 15 назад. Пить он начинал с утра и до самого вечера на курорте. Я даже ездить не хотела. Не перестаю благодарить Творца, что это все позади. Но страхи и память о пережитой боли осталась

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 30 июн 2021, 13:27

Луна. писал(а):
30 июн 2021, 12:08
Marisha писал(а):
30 июн 2021, 08:40
Луна. писал(а):
29 июн 2021, 22:49

Если так думать, то точно будет пить :D
Луна, смеётесь, а у настоящих алкашей, коим, надеюсь, муж Натальи не является, существует только одно главное желание и только один смысл жизни. Не надо питать иллюзий. Есть конечно и другое в их жизни, но вот ЭТО - главное и неотъемлемое, они готовы все на это променять, даже семью. Они болезненно зависимы.
Наверное это случай, когда есть очень серьёзная зависимость, Мариш. Когда человек действительно только и думает о том, когда же уже он выпьет. У меня отец так живёт...вот там настоящая хроническая зависимость, сформированная за долгие годы и, которая уже не поддаётся его воли. Хочет может не пить, но уже не может.
Луна. У меня такой был покойный папа. Он был прекрасным человеком, но алкоголь поглотил его

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 30 июн 2021, 13:37

Okeana писал(а):
30 июн 2021, 12:27
Marisha писал(а):
30 июн 2021, 08:40
Луна, смеётесь, а у настоящих алкашей, коим, надеюсь, муж Натальи не является, существует только одно главное желание и только один смысл жизни. Не надо питать иллюзий. Есть конечно и другое в их жизни, но вот ЭТО - главное и неотъемлемое, они готовы все на это променять, даже семью. Они болезненно зависимы.
Это так, я тоже наблюдала. И в свое время задумалась над этим - почему? И поняла - эта зависимость не от водки. И не следует , в свою очередь, непьющим так болезненно это осуждать, а лучше бы разобраться. Поняла , в чем причина, когда СН объяснил, что алкоголь раскрывает душу.
В душе ведь всегда содержится некое количество любви - запас как бы. Даже у тех, кто грешит, не верит в Бога и т.п. - НЗ этакий. И вот эти люди, не нашедшие пути к Богу и веры, болеют душой. Им плохо и душа болит, а это страшно. Молитвы они не знают, к церкви не приучены, контакт с Божественным находить не умеют, но интуитивно чувствуют, что от водки им легче. Они выпивают и распечатывается этот неприкосновенный запас любви, идет обезболивание, облегчение. Замечали - многие пьяницы становятся добрыми когда выпьют - это вот оно.
Но проблема в том, что этот запас нельзя растрачивать - он на критический случай. И тогда если человек в сложной жизненной ситуации иногда выпивает, чтобы ощутить в себе силы противостоять боли, но после находит какие-то ресурсы и во внешней своей жизни - преодолевает, смиряется, прощает, находит выход и т.п. - это не приводит к растрате. Страшны же те алкоголики, которые ничего не делают, но с ногами, что называется, садятся на стакан, и все свои надежды возлагают только на него. Тогда со временем любовь из этой части души у них уходит и остается только агрессия. Они надеются на водку как на Бога, но выпив, ощущают эйфорию только несколько минут. После становятся агрессивными и снова несчастными, и продолжается замкнутый круг.

Таким образом, зависимость здесь, если угодно, "от Бога "- потому такая и крепкая. Подсознательно все ощущают, что Бог - это высшая ценность. Патологическая же потому, что от неправильно понимаемого Бога - от Бога как от высокого и прекрасного чувства души. По ДК - зависимость от ценностей души, непереносимость душевной боли. И нежелание жертвовать и работать Богу, желание только получать.
А теперь - почему они такими становятся? А потому, что им не помогают их близкие. И здесь тоже замкнутый круг: сын, муж, брат, сват пить не должен! Если он в это вошел, мать, дочь, жена и прочие тут же лишают его своей любви, перестают внутренне принимать. Ты просто не должен, ты скотина и все, больше их ничего не волнует. А у него и так с любовью в душе проблемы - он потому и пьет, добывая ее из неприкосновенных резервов! Но за него никто не молится, за его душу никто не переживает, ему никто не помогает ощутить Божественное. Все переживают только за благополучие семьи, в которой появилось вот такое, за свое человеческое счастье, за свои чувства и все. В лучшем случае бегут к врачам и пытаются принудительно лечить его организм. Но не душу, потому и нет результата.
А надо помогать душе и Божественному в ней, в первую очередь! Но это невозможно, пока нет приоритета Божественного в самих себе. Так что опять мы пришли к тому, что начинать нужно с себя. ))
Оксана, как вы написали.... Я б сказала в высшей степени профессионально...
Например, бывало иногда. У мужа на работе что то случилось. (поверьте, работа очень тяжёлая). И он после ситуации напивается. Стресс снимает, так сказать. Приходит домой, а тут я:ты скотина, и прочее. И слабак...

Мне психолог как-то сказала. Ты хочешь мужа живого или трезвого? ( к тому, что если в момент сильнейшего стресса у него инсульт, например, случится. Или он выпьет, и стресс в этот момент снизится). Я слегка сбавила обороты. Решила, что лучше живой

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 30 июн 2021, 13:40

Когда мой муж пил сильно, я брыкалась, как могла, конечно. Но одновременно понимала, что в моей душе зависимость от удовольствия огромная..просто выражена по-другому. Чужие недостатки нам видны и кажутся большими..что и демонстрируют нам наши мужья. А свои так, ну милые шалости)

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 30 июн 2021, 13:40

Если он в это вошел, мать, дочь, жена и прочие тут же лишают его своей любви, перестают внутренне принимать.

Вот 100% про меня. Мужа искренне люблю и уважаю. Но если он выпил-увы, все сходит в лучшем случае к разждажению, неприятию его. Я пыталась перестраиваться. Пока не получается

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 30 июн 2021, 14:30

Natalyay писал(а):
30 июн 2021, 13:16
у меня муж волшебно готовит и ему это нравится. Хобби такое
Как повезло Вам с мужем! Мужу - :give_rose: !!!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 30 июн 2021, 15:34

Arischa писал(а):
29 июн 2021, 23:28
Ох, опять тень на плетень и все усложнено. Сидит внутри детская травма и она диктует свое. И больше ничего. Это не про желание, не про контроль. Это про детский страх.
Что может быть проще веры и любви? "Бог есть любовь" - это сказано задооолго до ДК. :D
Но, вообще-то, согласна: сложно это реализовать при наших внутренних завальных проблемах.
Но деваться-то некуда, - так устроен мир, так хочет Всевышний.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 30 июн 2021, 15:36

Arischa писал(а):
29 июн 2021, 23:29
Да, самоисцеление нужно начинать с фундамента. Фундамент это детство.
Мы рождаемся уже с проблемами. Все то, что происходит в детстве, - уже следствие.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 30 июн 2021, 15:39

Arischa писал(а):
29 июн 2021, 23:32
Чтобы получить радость от Бога, нужно возвращаться в детство и проходить все, связанное с отцом. Потому что это мини Бог в семье.
И отношение к отцу во многом определяет отношение к Богу.
Арин, спасибо! Да, это важно. Вы не могли бы поделиться опытом про это?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 30 июн 2021, 15:42

Natalyay писал(а):
30 июн 2021, 13:19
ТЮ-18 писал(а):
29 июн 2021, 23:07
Natalyay писал(а):
29 июн 2021, 18:19


Мне вообще показалось, что я страшный зверь. Уж сколько мне писали об этом на форуме (я про желание подчинять мужа). А до меня вроде дошло. Я всю жизнь хотела, чтоб он жил так, как я хотела. А не как он хотел.

Почему жду радости - потому что привыкла и обнаглела :D

Намекните про глубинные причины :?
Неприятие Божественной воли. Недостаток веры.
Вообще-то, все мы страдаем именно этими недугами душевными... Поэтому, как ни крути, а начинать самоисцеление надо все-таки с фундамента.
А радость надо получать от Бога, а не от мужа. А мужу радость - давать (сначала - давать, а потом уже - получать).
Татьяна, вот только сейчас до меня это дошло!. Что надо перестать делать из мужа инструмент для получения радости. Муж-прежде всего партнёр для развития души, а не мальчик для радости. А я ведь столько раз ему за все годы повторяла в моменты конфликтов : раз наши отношения не приносят радости, надо расставаться. Зачем быть в отношениях, раз я в них не захлебываюсь от счастья?

Теперь я поняла, как я ошибалась!.
Может, переосмыслить, что такое счастье?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Angelina22 » 30 июн 2021, 15:43

ТЮ-18 писал(а):
30 июн 2021, 15:39
Arischa писал(а):
29 июн 2021, 23:32
Чтобы получить радость от Бога, нужно возвращаться в детство и проходить все, связанное с отцом. Потому что это мини Бог в семье.
И отношение к отцу во многом определяет отношение к Богу.
Арин, спасибо! Да, это важно. Вы не могли бы поделиться опытом про это?
Согласна с этим по своим ощущениям. Претензии к отцу - претензии к Богу.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

!

Сообщение Marisha » 02 июл 2021, 13:35

ТЮ-18 писал(а):
30 июн 2021, 14:30
Natalyay писал(а):
30 июн 2021, 13:16
у меня муж волшебно готовит и ему это нравится. Хобби такое
Как повезло Вам с мужем! Мужу - :give_rose: !!!
Вот и менно! Зачем ей готовить? У меня тоже муж бывший шеф-повар, так он в основном и готовит. Но я тоже умею хорошо готовить, и у нас на кухне профессиональные конфликты выходят, лучше б я и не умела. :D

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: !

Сообщение ТЮ-18 » 02 июл 2021, 14:40

Marisha писал(а):
02 июл 2021, 13:35
ТЮ-18 писал(а):
30 июн 2021, 14:30
Natalyay писал(а):
30 июн 2021, 13:16
у меня муж волшебно готовит и ему это нравится. Хобби такое
Как повезло Вам с мужем! Мужу - :give_rose: !!!
Вот и менно! Зачем ей готовить? У меня тоже муж бывший шеф-повар, так он в основном и готовит. Но я тоже умею хорошо готовить, и у нас на кухне профессиональные конфликты выходят, лучше б я и не умела. :D
А кто готовит вкуснее, Мариша? Вы или муж?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: !

Сообщение Marisha » 02 июл 2021, 14:58

ТЮ-18 писал(а):
02 июл 2021, 14:40
Marisha писал(а):
02 июл 2021, 13:35
ТЮ-18 писал(а):
30 июн 2021, 14:30

Как повезло Вам с мужем! Мужу - :give_rose: !!!
Вот и менно! Зачем ей готовить? У меня тоже муж бывший шеф-повар, так он в основном и готовит. Но я тоже умею хорошо готовить, и у нас на кухне профессиональные конфликты выходят, лучше б я и не умела. :D
А кто готовит вкуснее, Мариша? Вы или муж?
Мне кажется, что я, у него все больно жирное.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: !

Сообщение iriss » 02 июл 2021, 15:04

Marisha писал(а):
02 июл 2021, 14:58
ТЮ-18 писал(а):
02 июл 2021, 14:40
Marisha писал(а):
02 июл 2021, 13:35
Вот и менно! Зачем ей готовить? У меня тоже муж бывший шеф-повар, так он в основном и готовит. Но я тоже умею хорошо готовить, и у нас на кухне профессиональные конфликты выходят, лучше б я и не умела. :D
А кто готовит вкуснее, Мариша? Вы или муж?
Мне кажется, что я, у него все больно жирное.
Я помню милые споры моих родителей у кого вкуснее, вернее так - готовила всегда мама, но иногда папа, как он любил - мясо жареное с перцем, пельмени с уксусом и водичкой, колбаса жареная, нам это всё1 ужасно нравилось и папа довольный спрашивал У кого вкуснее у мамы или папы:? Почти 20 лет нет уже папы, а я четко помню это и сама люблю остренькое.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: !

Сообщение gvendilone » 02 июл 2021, 15:08

Marisha писал(а):
02 июл 2021, 14:58
ТЮ-18 писал(а):
02 июл 2021, 14:40
Marisha писал(а):
02 июл 2021, 13:35
Вот и менно! Зачем ей готовить? У меня тоже муж бывший шеф-повар, так он в основном и готовит. Но я тоже умею хорошо готовить, и у нас на кухне профессиональные конфликты выходят, лучше б я и не умела. :D
А кто готовит вкуснее, Мариша? Вы или муж?
Мне кажется, что я, у него все больно жирное.
Обожаю вашу самооценку, Мариша :D :good: :give_rose:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: !

Сообщение ТЮ-18 » 02 июл 2021, 15:17

iriss писал(а):
02 июл 2021, 15:04
Marisha писал(а):
02 июл 2021, 14:58
ТЮ-18 писал(а):
02 июл 2021, 14:40

А кто готовит вкуснее, Мариша? Вы или муж?
Мне кажется, что я, у него все больно жирное.
Я помню милые споры моих родителей у кого вкуснее, вернее так - готовила всегда мама, но иногда папа, как он любил - мясо жареное с перцем, пельмени с уксусом и водичкой, колбаса жареная, нам это всё1 ужасно нравилось и папа довольный спрашивал У кого вкуснее у мамы или папы:? Почти 20 лет нет уже папы, а я четко помню это и сама люблю остренькое.
По моим наблюдениям, мужчины в основном мясное любят готовить. У одной моей подруги муж вообще запретил ей готовить мясо, только сам. Не доверяет.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: !

Сообщение iriss » 02 июл 2021, 15:31

ТЮ-18 писал(а):
02 июл 2021, 15:17
iriss писал(а):
02 июл 2021, 15:04
Marisha писал(а):
02 июл 2021, 14:58
Мне кажется, что я, у него все больно жирное.
Я помню милые споры моих родителей у кого вкуснее, вернее так - готовила всегда мама, но иногда папа, как он любил - мясо жареное с перцем, пельмени с уксусом и водичкой, колбаса жареная, нам это всё1 ужасно нравилось и папа довольный спрашивал У кого вкуснее у мамы или папы:? Почти 20 лет нет уже папы, а я четко помню это и сама люблю остренькое.
По моим наблюдениям, мужчины в основном мясное любят готовить. У одной моей подруги муж вообще запретил ей готовить мясо, только сам. Не доверяет.
Да, и мой папа тоже.
Я вообще раньше мечтала выйти замуж за повара. Одного кстати молодого человека направила в это русло когда он меня стал кормить своей едой и рассказывать как он в детстве пек пироги. Сейчас он шеф-повар в модных ресторанах Москвы. А работал при знакомстве продавцом компьютерных игр, приставок.
Но после того как я попала к массажисту волшебнику я теперь хочу мужа массажиста_)_)_)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей