Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 26 мар 2023, 09:55

Такое чувство, что вы меня знаете лично ;)
"Червяк за компом"- это прям про мои чувства на рабочем месте. Какое уж тут тепло в душе ..

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 26 мар 2023, 10:00

iriss писал(а):
26 мар 2023, 09:55
Natalyay писал(а):
26 мар 2023, 09:24
Если я сяду дома, это ударит по бюджету. Да, не пропадем, но почувствуем. А отказываться от привычного уровня жизни не хочется
Это хорошо что Вы честно говорите, не юлите, не прикрываетесь самореализацией. Но все те кто бежит за тщеславием и благополучной судьбой начинают болеть, так, что работать уже не могут совсем.
Вадим из темы про Синдром Жельбера, Вы, у меня есть еще знакомая, была ведущим специалистом, за это доплачивали. Сейчас продажи у всех упали, так она переживает даже не из из денег ( что мало стало а у нее ремонт и дочь учится платно а она одна_) а из за того что она теперь не звезда ( так и сказала_). Ей 48 лет. Очень удивляют меня такие люди, которые к 50 лет так и не поняли в чем смысл жизни ( образно_). Ну и что и сразу посыпалась она со здоровьем, она и дочь, при чем серьезно.
Ирина, спасибо что отметили. Я всегда здесь пишу честно иначе зачем писать?
Вот просто с языка сняли. Мне не приятно, что я не " звезда". ( Как и вашей знакомой).
Хорошо, что я снова написала на форум, и меня быстренько привели в чувство! Забыла я о главном, ориентируясь на неглавное

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение iriss » 26 мар 2023, 10:00

Natalyay писал(а):
26 мар 2023, 09:52
gvendilone писал(а):
26 мар 2023, 09:49
Наталья, классно, что мы так одновременно подумали) Вы не обиделись, что я с вами резковато?
По поводу уровня жизни, понимаю ваши чувства, сама такая. Для себя пришла к такому выводу - нам лпюи сверху выбор, проверку. Иногда надо и попоститься, умерить желания и уровень жизни, пожить на минималках. Если проходишь испытание, деньги опять будут, возможно, уже не через вас, а мужу прибавят или ещё что. Или вам дадут работу, но уже более душевную, приятную.Таких историй миллион) Только недавно одна девушка из клуба рассказала, как она пересидела мужа. Ушла с престижной работы, умерила желания. Муж бодался, а потом кааак начал зарабатывать и за границу её свозил, и всё на свете.
Для меня это тоже очень важная тема))) тоже побаиваюсь. Но в отпуске мне так хорошо показали, какое различие, когда поёт душа или когда ты червяк за компом, которому вечером уже ничего не надо. Когда нет тепла в душе, никакие деньги не спасут. Тем более, как вы говорите, большая часть этих денег ваших уходит на лечение болячек. Получается, не столько деньги нужны, сколько защищённость ими, ощущение, что они есть.
Светлана, ни разу не резковато, прям в точку, я сразу поняла и главное - почувствовала о чем вы. Поняла, что вы меня поняли!
Конечно, и вопрос защищённости тоже есть.я категорически не умею просить деньги у мужа. Хотя он никогда не отказывал. Мысль, что я останусь без своих денег приводит меня в ужас
Вам нужно разбираться со своими страхами. Их видите сколько вылазит. Почему, живя долго с мужем и хорошо, как ВЫ говорите, Вам приходится просить деньги у мужа:? Вы же не подруга ему, у вас семья. Это раз. Второе - Ваш страх вообще оказаться без денег или без мужа:? Самим надо Вам разбираться что стоит за этим страхом.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение iriss » 26 мар 2023, 10:08

Natalyay писал(а):
26 мар 2023, 07:53
Ирис, возможно вы правы. Может посоветуете авторов по развитию женского в себе?



Девочки, вопрос не по теме. Последний год- полтора стала болеть шея, от нее голова. Вплоть до головокружений. Шею продумает мгновенно от любого сквозняка ( в общественном транспорте, в кафе под кондиционером, а уж на рабочем месте волбще сносит ). Вообще жутко мешать жить, что молейший сквозняк - и я труп. Как помочь себе уменьшить восприимчивость ?
У нас есть тема, там много текстов хороших viewtopic.php?f=74&t=12933
Шафранова еще мне помогла. И именно она всегда говорит, что женщина должна быть расслабленной.

Шея. ПОмните что голова это мужчина, а женщина - шея. Вот и намек Вам учиться быть настоящей женщиной. Тогда и денег просить не нужно будет, можно не работать спокойно и быть счастливой.
А ведь СНЛ предупреждал что женщине получать высшее образование вообще не рекомендуется. Вот и вылезают потом эти мужские энергии и стремление к тщеславию, независимости и т.д.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 26 мар 2023, 10:19

iriss писал(а):
26 мар 2023, 10:00
Natalyay писал(а):
26 мар 2023, 09:52
gvendilone писал(а):
26 мар 2023, 09:49
Наталья, классно, что мы так одновременно подумали) Вы не обиделись, что я с вами резковато?
По поводу уровня жизни, понимаю ваши чувства, сама такая. Для себя пришла к такому выводу - нам лпюи сверху выбор, проверку. Иногда надо и попоститься, умерить желания и уровень жизни, пожить на минималках. Если проходишь испытание, деньги опять будут, возможно, уже не через вас, а мужу прибавят или ещё что. Или вам дадут работу, но уже более душевную, приятную.Таких историй миллион) Только недавно одна девушка из клуба рассказала, как она пересидела мужа. Ушла с престижной работы, умерила желания. Муж бодался, а потом кааак начал зарабатывать и за границу её свозил, и всё на свете.
Для меня это тоже очень важная тема))) тоже побаиваюсь. Но в отпуске мне так хорошо показали, какое различие, когда поёт душа или когда ты червяк за компом, которому вечером уже ничего не надо. Когда нет тепла в душе, никакие деньги не спасут. Тем более, как вы говорите, большая часть этих денег ваших уходит на лечение болячек. Получается, не столько деньги нужны, сколько защищённость ими, ощущение, что они есть.
Светлана, ни разу не резковато, прям в точку, я сразу поняла и главное - почувствовала о чем вы. Поняла, что вы меня поняли!
Конечно, и вопрос защищённости тоже есть.я категорически не умею просить деньги у мужа. Хотя он никогда не отказывал. Мысль, что я останусь без своих денег приводит меня в ужас
Вам нужно разбираться со своими страхами. Их видите сколько вылазит. Почему, живя долго с мужем и хорошо, как ВЫ говорите, Вам приходится просить деньги у мужа:? Вы же не подруга ему, у вас семья. Это раз. Второе - Ваш страх вообще оказаться без денег или без мужа:? Самим надо Вам разбираться что стоит за этим страхом.
Мне не приходится просить деньги. Я сама неплохо зарабатываю. Мне на себя хватает с головой. И имела ввиду какие - то единичные случаи за всю жизнь. Из разряда "кинь мне пару тысяч на карту, я что то уже все потратила". И никогда отказа или вопросов по такому поводу не было. Не знаю почему, я стесняюсь просить денег. Даже у мужа. Типа я сама все могу. Я довольно рано начала зарабатывать сама. Хоть и родители никогда мне ни в чем не отказывали, я уже в институте не могла у них просить, мне было неловко. И потому училась и работала.

Отвечаю- страх остаться без денег

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 26 мар 2023, 10:21

iriss писал(а):
26 мар 2023, 10:08
Natalyay писал(а):
26 мар 2023, 07:53
Ирис, возможно вы правы. Может посоветуете авторов по развитию женского в себе?



Девочки, вопрос не по теме. Последний год- полтора стала болеть шея, от нее голова. Вплоть до головокружений. Шею продумает мгновенно от любого сквозняка ( в общественном транспорте, в кафе под кондиционером, а уж на рабочем месте волбще сносит ). Вообще жутко мешать жить, что молейший сквозняк - и я труп. Как помочь себе уменьшить восприимчивость ?
У нас есть тема, там много текстов хороших viewtopic.php?f=74&t=12933
Шафранова еще мне помогла. И именно она всегда говорит, что женщина должна быть расслабленной.

Шея. ПОмните что голова это мужчина, а женщина - шея. Вот и намек Вам учиться быть настоящей женщиной. Тогда и денег просить не нужно будет, можно не работать спокойно и быть счастливой.
А ведь СНЛ предупреждал что женщине получать высшее образование вообще не рекомендуется. Вот и вылезают потом эти мужские энергии и стремление к тщеславию, независимости и т.д.
Спасибо, внимательно почитаю.
А я грущу и сожалею, что кандидатскую не защитила. В случае успеха, наверное, вообще не выжила бы

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Angelina22 » 26 мар 2023, 10:58

Natalyay писал(а):
26 мар 2023, 09:16
gvendilone писал(а):
26 мар 2023, 09:09
Наташ, вчера засыпала с вашей темой прямо. Пришла к мысли, что всё сводится к контролированию, попыткам управлять своей жизнью, судьбой. Превосходстве сознания над душой. А вам не дают управлять. Шея - тоже об этом, как мне видится.
Насколько помню вашу тему, очень тяжело там всё шло. И практики вы не можете слушать, не воспринимаете. Не можете отключиться, получается. Вы поймите, мы здесь не поликлиника) точечно решать проблемы можно тоже, но они просто переползают с одного места на другое. Вы пытаетесь своим сопротивлением сломать естественную защиту души, которую вам дали в виде унижения. А вы не хотите. А можете принять, что вы-таки домашняя клуша, не идёте в народ.. Что тогда?
П. С. Кстати, вот один из показателей, на мой взгляд, какого-то глупого стереотипа, что дома женщина - клуша. У меня красивые платья дома. Куча хобби, уж если чем увлекусь, муж и место оборудует и с материалами помогает. Смотрю кучу видео обучающих. Спрашивается, чем это хуже хождения по офису, торчание в курилках,общения с бухгалтерией?)))) или у вас там богема работает???) Не считайте себя клушей и не будете ею. У меня ив окружении таких дам нет.
Кстати, вот уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что если человек, себе надумал в голове что-то и не развивает свою картину мира чувственную, у него взгляд оторван от реальности.
Светлана, доброе утро!
Поверите ли вы мне, я только что мыла и посуду и идёт мысль, что мои проблемы в том, что я все пытаюсь контролировать. Что не могу расслабиться ни на минуту.
У меня тоже самое. А еще у вас зрение плохое как и у меня - гипертрофированное сознание все время думает, решает проблемы, не может расслабиться ни на минуту.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 26 мар 2023, 16:21

gvendilone писал(а):
25 мар 2023, 21:29
Наташа, Таня, Ангелина, спасибо, девочки, за теплые слова!

Наташ, по-моему, я наоборот только дошла чувствами до того, чем многие уже живут :D
Таня, да, с работы решила уходить и работать на себя. Делать то же самое, только без графика и начальников, дело это я люблю, подход к клиентам душевный, Бог не оставит. Понимаю, что денег наверняка будет меньше, да и фиг с ними. Зато на душе сильно легче)
Молодец! Живой пример заразителен.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 26 мар 2023, 16:36

Natalyay писал(а):
26 мар 2023, 10:21
А я грущу и сожалею, что кандидатскую не защитила. В случае успеха, наверное, вообще не выжила бы
Наташа, может, это Вас утешит хоть немножечко...
Я тоже в свое время отказалась от завершения этого процесса - пару лет пробыла в аспирантуре, причем в Москве, покорила профессуру своим планом диссертации, а потом однажды сообщила руководителям, что бросаю по причине "изменились обстоятельства". А самое главное - НЕ жалею об этом. Не могла поступить иначе.
Буквально пару дней назад сыну рассказывала, что 5 раз (подсчитала) отказалась от престижных карьерных возможностей (на самом деле, больше). А сожалеть невозможно, т.к. каждый раз поступала по зову души, выбора даже не было.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 26 мар 2023, 16:49

ТЮ-18 писал(а):
26 мар 2023, 16:36
Natalyay писал(а):
26 мар 2023, 10:21
А я грущу и сожалею, что кандидатскую не защитила. В случае успеха, наверное, вообще не выжила бы
Наташа, может, это Вас утешит хоть немножечко...
Я тоже в свое время отказалась от завершения этого процесса - пару лет пробыла в аспирантуре, причем в Москве, покорила профессуру своим планом диссертации, а потом однажды сообщила руководителям, что бросаю по причине "изменились обстоятельства". А самое главное - НЕ жалею об этом. Не могла поступить иначе.
Буквально пару дней назад сыну рассказывала, что 5 раз (подсчитала) отказалась от престижных карьерных возможностей (на самом деле, больше). А сожалеть невозможно, т.к. каждый раз поступала по зову души, выбора даже не было.
Спасибо за ваш опыт.
Но у вас был шанс карьерного взлета, и вы сами отказались. А у меня даже ни одного шанса не было,потому чувствую себя немного неудачницей

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 26 мар 2023, 17:03

Natalyay писал(а):
26 мар 2023, 16:49
ТЮ-18 писал(а):
26 мар 2023, 16:36
Natalyay писал(а):
26 мар 2023, 10:21
А я грущу и сожалею, что кандидатскую не защитила. В случае успеха, наверное, вообще не выжила бы
Наташа, может, это Вас утешит хоть немножечко...
Я тоже в свое время отказалась от завершения этого процесса - пару лет пробыла в аспирантуре, причем в Москве, покорила профессуру своим планом диссертации, а потом однажды сообщила руководителям, что бросаю по причине "изменились обстоятельства". А самое главное - НЕ жалею об этом. Не могла поступить иначе.
Буквально пару дней назад сыну рассказывала, что 5 раз (подсчитала) отказалась от престижных карьерных возможностей (на самом деле, больше). А сожалеть невозможно, т.к. каждый раз поступала по зову души, выбора даже не было.
Спасибо за ваш опыт.
Но у вас был шанс карьерного взлета, и вы сами отказались. А у меня даже ни одного шанса не было,потому чувствую себя немного неудачницей
А я так поняла, что Вы могли защитить кандидатскую.
Тогда о чем, вообще, жалеть, если шанса не было? Тогда это уже претензии к судьбе...
По-моему, сожаление связано с тем, что я могла что-то сделать, но не сделала.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 26 мар 2023, 17:20

.
Последний раз редактировалось Natalyay 26 мар 2023, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 26 мар 2023, 17:22

ТЮ-18 писал(а):
26 мар 2023, 17:03
Natalyay писал(а):
26 мар 2023, 16:49
ТЮ-18 писал(а):
26 мар 2023, 16:36

Наташа, может, это Вас утешит хоть немножечко...
Я тоже в свое время отказалась от завершения этого процесса - пару лет пробыла в аспирантуре, причем в Москве, покорила профессуру своим планом диссертации, а потом однажды сообщила руководителям, что бросаю по причине "изменились обстоятельства". А самое главное - НЕ жалею об этом. Не могла поступить иначе.
Буквально пару дней назад сыну рассказывала, что 5 раз (подсчитала) отказалась от престижных карьерных возможностей (на самом деле, больше). А сожалеть невозможно, т.к. каждый раз поступала по зову души, выбора даже не было.
Спасибо за ваш опыт.
Но у вас был шанс карьерного взлета, и вы сами отказались. А у меня даже ни одного шанса не было,потому чувствую себя немного неудачницей
А я так поняла, что Вы могли защитить кандидатскую.
Тогда о чем, вообще, жалеть, если шанса не было? Тогда это уже претензии к судьбе...
По-моему, сожаление связано с тем, что я могла что-то сделать, но не сделала.
Приглашали в аспирантуру, неоднократно. Не пошла. Не было возможности. Жалею

Про отсутствие шансов - это я про работу. Ни на одной работе не было шансов на карьеру. Вот когда училась - двери открывались, но я в них не заходила. А потом все двери закрылись

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 26 мар 2023, 17:45

ТЮ-18 писал(а):
26 мар 2023, 16:36
Natalyay писал(а):
26 мар 2023, 10:21
А я грущу и сожалею, что кандидатскую не защитила. В случае успеха, наверное, вообще не выжила бы
Наташа, может, это Вас утешит хоть немножечко...
Я тоже в свое время отказалась от завершения этого процесса - пару лет пробыла в аспирантуре, причем в Москве, покорила профессуру своим планом диссертации, а потом однажды сообщила руководителям, что бросаю по причине "изменились обстоятельства". А самое главное - НЕ жалею об этом. Не могла поступить иначе.
Буквально пару дней назад сыну рассказывала, что 5 раз (подсчитала) отказалась от престижных карьерных возможностей (на самом деле, больше). А сожалеть невозможно, т.к. каждый раз поступала по зову души, выбора даже не было.
Таня, расскажи, что за обстоятельства, интересно.

Наташа, вот чувство неудачницей, на мой взгляд, и есть корень. Когда меняешь мировоззрение, понятие успеха тоже меняется. По мне вот реально (хотя я далеко не образец ведической женщины) работа в офисе ужасна)) Перекладывание бумажек, куча ненужных процессов, сам факт езды на работу, курилка, где-то сплетни) А ведь пока это все происходит, ребенок приходит домой..обедает один. Когда ушла на удаленку, смогла видеть и быть со своими детьми после школы. Понимаешь, что они делают и куда ходят, чем эживут. И не на кого спихнуть)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 26 мар 2023, 18:59

gvendilone писал(а):
26 мар 2023, 17:45
ТЮ-18 писал(а):
26 мар 2023, 16:36
Natalyay писал(а):
26 мар 2023, 10:21
А я грущу и сожалею, что кандидатскую не защитила. В случае успеха, наверное, вообще не выжила бы
Наташа, может, это Вас утешит хоть немножечко...
Я тоже в свое время отказалась от завершения этого процесса - пару лет пробыла в аспирантуре, причем в Москве, покорила профессуру своим планом диссертации, а потом однажды сообщила руководителям, что бросаю по причине "изменились обстоятельства". А самое главное - НЕ жалею об этом. Не могла поступить иначе.
Буквально пару дней назад сыну рассказывала, что 5 раз (подсчитала) отказалась от престижных карьерных возможностей (на самом деле, больше). А сожалеть невозможно, т.к. каждый раз поступала по зову души, выбора даже не было.
Таня, расскажи, что за обстоятельства, интересно.
Обстоятельство было одно - я стала верующим человеком, начала общаться с религиозными людьми и т.п. Все остальное перестало интересовать. Но я не могу сказать, что это (отношение к "остальному") произошло как-то резко, в секунду. Положение в социуме, карьерные дела для меня никогда не имели ценности. В аспирантуру, на самом деле, я пошла для того, чтобы остаться в Москве.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 26 мар 2023, 19:57

Девочки, вопрос возник. Если у меня не было внутреннего выбора (выбор был только снаружи), то было ли это искушением? Похоже, что нет?..

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Angelina22 » 27 мар 2023, 06:33

ТЮ-18 писал(а):
26 мар 2023, 19:57
Девочки, вопрос возник. Если у меня не было внутреннего выбора (выбор был только снаружи), то было ли это искушением? Похоже, что нет?..
Тань, я этого не понимаю. Мне кажется выбор есть всегда. Особенно внутри. Снаружи-то могут обстоятельства вынудить, а внутри мы или хотим этого точно, или сомневаемся или не хотим.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 27 мар 2023, 08:54

ТЮ-18 писал(а):
26 мар 2023, 19:57
Девочки, вопрос возник. Если у меня не было внутреннего выбора (выбор был только снаружи), то было ли это искушением? Похоже, что нет?..
да, мне тоже так кажется..Я думаю, что и выбора, по большому счету, не было)

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение iriss » 27 мар 2023, 11:37

ТЮ-18 писал(а):
26 мар 2023, 19:57
Девочки, вопрос возник. Если у меня не было внутреннего выбора (выбор был только снаружи), то было ли это искушением? Похоже, что нет?..
Я считаю что было всё равно, ты же могла не послушать душу, как многие делают.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 27 мар 2023, 12:28

Angelina22 писал(а):
27 мар 2023, 06:33
ТЮ-18 писал(а):
26 мар 2023, 19:57
Девочки, вопрос возник. Если у меня не было внутреннего выбора (выбор был только снаружи), то было ли это искушением? Похоже, что нет?..
Тань, я этого не понимаю. Мне кажется выбор есть всегда. Особенно внутри. Снаружи-то могут обстоятельства вынудить, а внутри мы или хотим этого точно, или сомневаемся или не хотим.
О, вот нужное слово. Выбор - это когда мы сомневаемся. А когда точно хотим или точно не хотим - тогда нет выбора.
А искушение - это когда выбор есть, когда есть вероятность "искусить".

Почему я об этом думаю: если эти ситуации у меня (с престижными работами) не были искушением, то зачем они, вообще, были? Наверное, это все-таки была какая-то, так сказать, проверка на вшивость? Или я чего-то вообще не понимаю...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей