Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 19 окт 2021, 20:03

Angelina22 писал(а):
19 окт 2021, 17:03
Наталья, незнаю как вам, а мне ваша тема очень хорошо помогает лучше понимать себя))
И я кое что понимаю :D. Открываю себя для себя

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 19 окт 2021, 20:11

Подумала
Ведь я такая правильная только на работе
Среди друзей я именно такая, о ком вы пишете, - прямая, искренняя, порой грубоватая, зато честная. И именно за это они меня любят. С друзьями я оставляю за собой право на полную искренность. Мне так легко и свободно дружить, когда все прозрачно.

А на работе... Там надо держать лицо. А очень многое противно. Вот и внутренний конфликт.

Я вначале своей работы здесь пыталась высказывать мнение, отстаивать позицию, в т. Ч. Обоснованную. Но все бесполезно. Махина работает по старым рельсам. И такие как я ей противоестественны. И я заткнулась. И включила вежливость. Вот и заболела. Как я и писала выше на страницах форума, пока я работала в других местах, у меня не было проблем со здоровьем. А здесь все посыпалось

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Zabic » 19 окт 2021, 20:14

Natalyay писал(а):
19 окт 2021, 20:01
Ангелина, но я ведь не могу на работе кричать на людей, с которыми работаю, на клиентов.... Это ж все таки работа. Согласитесь, вот вы приходите за получением услуги в гос орган, а сотрудник на вас кричит... Этого просто не может быть
Крик-это последнее дело. Тут надо разбираться, почему доводите до того, что остается только орать.
У меня коллега по работе был, он в принципе никогда не орал. Но словом мог так убрать, что под хотелось спустится. И конфликтов особо и не было
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 19 окт 2021, 20:25

Zabic писал(а):
19 окт 2021, 20:14
Natalyay писал(а):
19 окт 2021, 20:01
Ангелина, но я ведь не могу на работе кричать на людей, с которыми работаю, на клиентов.... Это ж все таки работа. Согласитесь, вот вы приходите за получением услуги в гос орган, а сотрудник на вас кричит... Этого просто не может быть
Крик-это последнее дело. Тут надо разбираться, почему доводите до того, что остается только орать.
У меня коллега по работе был, он в принципе никогда не орал. Но словом мог так убрать, что под хотелось спустится. И конфликтов особо и не было
Наверное дело в том, что категорически не нравится система работы, как построен рабочий процесс. И от этого хочется кричать или выть. Сама работы вполне нормальная. Но то, как начальники (а у нас на одного работягу типа меня 2-3 начальника) реализуют выполнение гос. Функций хочется биться головой о стену. Абсурд. Дурь. Унижение и равнение с землёй тех, кто работает "в полях" (типа я).
Хотя наверное сейчас много где так

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение iriss » 19 окт 2021, 20:27

Natalyay писал(а):
19 окт 2021, 20:11
Подумала
Ведь я такая правильная только на работе
Среди друзей я именно такая, о ком вы пишете, - прямая, искренняя, порой грубоватая, зато честная. И именно за это они меня любят. С друзьями я оставляю за собой право на полную искренность. Мне так легко и свободно дружить, когда все прозрачно.

А на работе... Там надо держать лицо. А очень многое противно. Вот и внутренний конфликт.

Я вначале своей работы здесь пыталась высказывать мнение, отстаивать позицию, в т. Ч. Обоснованную. Но все бесполезно. Махина работает по старым рельсам. И такие как я ей противоестественны. И я заткнулась. И включила вежливость. Вот и заболела. Как я и писала выше на страницах форума, пока я работала в других местах, у меня не было проблем со здоровьем. А здесь все посыпалось
Схоже со мной, только я выбираю работу которая нравится. И сухость слизистой носа я заметила усиливается когда я не в духе и когда падает давление. И сухость воздуха тоже сказывается. У меня есть аффирмацию которую я к сожалению редко произнощу: я дышу полной грудью и свободно носом.
Думаю от полноты жизни это тоже зависит.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Zabic » 19 окт 2021, 21:07

Natalyay писал(а):
19 окт 2021, 20:25
Zabic писал(а):
19 окт 2021, 20:14
Natalyay писал(а):
19 окт 2021, 20:01
Ангелина, но я ведь не могу на работе кричать на людей, с которыми работаю, на клиентов.... Это ж все таки работа. Согласитесь, вот вы приходите за получением услуги в гос орган, а сотрудник на вас кричит... Этого просто не может быть
Крик-это последнее дело. Тут надо разбираться, почему доводите до того, что остается только орать.
У меня коллега по работе был, он в принципе никогда не орал. Но словом мог так убрать, что под хотелось спустится. И конфликтов особо и не было
Наверное дело в том, что категорически не нравится система работы, как построен рабочий процесс. И от этого хочется кричать или выть. Сама работы вполне нормальная. Но то, как начальники (а у нас на одного работягу типа меня 2-3 начальника) реализуют выполнение гос. Функций хочется биться головой о стену. Абсурд. Дурь. Унижение и равнение с землёй тех, кто работает "в полях" (типа я).
Хотя наверное сейчас много где так
Это госструктура? Тогда понятно. Я в такой три месяца выдержала только 8-) .Дурацкое перепечатывание документов, у меня тогда появилось впечатление, что вся бумажная промышленность работает на эту бюрократию только. А вот экономить бумагу должны мы, граждане, которым еще и чувство вины за экологию прививают
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 19 окт 2021, 21:09

Zabic писал(а):
19 окт 2021, 21:07
Natalyay писал(а):
19 окт 2021, 20:25
Zabic писал(а):
19 окт 2021, 20:14

Крик-это последнее дело. Тут надо разбираться, почему доводите до того, что остается только орать.
У меня коллега по работе был, он в принципе никогда не орал. Но словом мог так убрать, что под хотелось спустится. И конфликтов особо и не было
Наверное дело в том, что категорически не нравится система работы, как построен рабочий процесс. И от этого хочется кричать или выть. Сама работы вполне нормальная. Но то, как начальники (а у нас на одного работягу типа меня 2-3 начальника) реализуют выполнение гос. Функций хочется биться головой о стену. Абсурд. Дурь. Унижение и равнение с землёй тех, кто работает "в полях" (типа я).
Хотя наверное сейчас много где так
Это госструктура? Тогда понятно. Я в такой три месяца выдержала только 8-) .Дурацкое перепечатывание документов, у меня тогда появилось впечатление, что вся бумажная промышленность работает на эту бюрократию только. А вот экономить бумагу должны мы, граждане, которым еще и чувство вины за экологию прививают
Да, госструктура

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Angelina22 » 20 окт 2021, 06:01

Marisha писал(а):
19 окт 2021, 18:24
Angelina22 писал(а):
19 окт 2021, 17:56
У меня была подруга, и меня всегда удивляло в ней вот что: Она совсем не умела церемониться с людьми, могла быть груба, прямо говорить все что думает людям, порой совсем неприятные вещи, при чем не только ровесникам, но и людям постарше и мужчинам. Но при этом она всегда была окружена людьми, к ней тянулись, её уважали и хотели дружить. Сейчас я это объясняю так, внешняя агрессия в ней сочеталась с внутренним добродушием поэтому на неё и не обижались и любили.
Это так. Кроме того, с точки зрения психологов, людям нравятся не те люди, которые со всеми соглашаются, и не те люди, которые говорят приятные вещи, и не те люди, которые желают выглядеть правильными, а люди искренние. А когда люди скрывают настоящие эмоции, не важно из-за чего, из-за той же правильности, то это отталкивает еще больше, чем если бы они искренне вели себя плохо. Негатив все равно невербально считывается. Эффект получается еще хуже, таких людей не любят.
Мой муж ужасно вспыльчивый и в пылу обычно в выражениях не стесняется, орет очень громко, но я удивлена, как его все любят на работе и соседи по дому. Он ужасно плохо себя ведет, но всем нравится. :pardon:
Совершенно согласна.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Angelina22 » 20 окт 2021, 06:11

ТЮ-18 писал(а):
19 окт 2021, 18:43
Angelina22 писал(а):
19 окт 2021, 18:01
ТЮ-18 писал(а):
19 окт 2021, 17:49
Конечно. Согласна абсолютно. И работать с именно причиной, а не по верхам. Тыщу раз прав СНЛ: причина - в неправильном подсознательном мировоззрении.
Ангелина, :give_rose: !!!
Просто обдумав мысль, что люди и ситуации это наше отражение, и находя постоянно подтверждения этого меняется мировоззрение, начинает осознаваться единство и красота всего, что существует.
"Просто обдумав" - увы, этого недостаточно, чтобы плоды этого обдумывания протолкнуть в подсознание... Т.е. у кого-то это, наверное, может получаться легко - если завалов внутренних немного и душа готова. Но факт, что пахать нужно именно в этом направлении.

Мировоззрение уровня головы и сознания меняется легко - хотя тоже не у всех, у кого как. Во всяком случае, это легче, чем изменить мировоззрение подсознательное. А рулит именно оно.
Татьяна, а как знания попадают в подсознание? Уровень головы и сознание - это и есть дверь в подсознание. Сначала появляется мысль, а затем она продвигается в подсознание каждый раз получая подтверждения этой мысли на собственном опыте.
Когда Лазарева все стали читать, то это тоже вначале была информация на уровне головы, а потом находя подтверждения в жизни она уходит в подсознание.
Последний раз редактировалось Angelina22 20 окт 2021, 06:24, всего редактировалось 1 раз.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Angelina22 » 20 окт 2021, 06:12

Marisha писал(а):
19 окт 2021, 18:50
iriss писал(а):
19 окт 2021, 18:26
Angelina22 писал(а):
19 окт 2021, 17:56
У меня была подруга, и меня всегда удивляло в ней вот что: Она совсем не умела церемониться с людьми, могла быть груба, прямо говорить все что думает людям, порой совсем неприятные вещи, при чем не только ровесникам, но и людям постарше и мужчинам. Но при этом она всегда была окружена людьми, к ней тянулись, её уважали и хотели дружить. Сейчас я это объясняю так, внешняя агрессия в ней сочеталась с внутренним добродушием поэтому на неё и не обижались и любили.
Почему агрессия? Прямота. Как говорится такой человек никогда не вставит тебе нож в спину, в отличии от тех кто льстит.
И такие люди почти не болеют.
Агрессии гораздо меньше, когда она не копится, а выливается сразу, хотя бы частично. Хорошо, конечно, когда агрессии вообще не возникает, но для этого надо быть как минимум князем Мышкиным.
И всем понятно, что люди, которые изображают из себя правильных, на самом деле совсем даже не правильные. И это ужасно бесит :twisted:
И с этим не могу не согласиться. Кстати, ты поправилась уже? Простуда прошла?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Angelina22 » 20 окт 2021, 06:26

iriss писал(а):
19 окт 2021, 18:26
Angelina22 писал(а):
19 окт 2021, 17:56
У меня была подруга, и меня всегда удивляло в ней вот что: Она совсем не умела церемониться с людьми, могла быть груба, прямо говорить все что думает людям, порой совсем неприятные вещи, при чем не только ровесникам, но и людям постарше и мужчинам. Но при этом она всегда была окружена людьми, к ней тянулись, её уважали и хотели дружить. Сейчас я это объясняю так, внешняя агрессия в ней сочеталась с внутренним добродушием поэтому на неё и не обижались и любили.
Почему агрессия? Прямота. Как говорится такой человек никогда не вставит тебе нож в спину, в отличии от тех кто льстит.
И такие люди почти не болеют.
Да, так и есть. Агрессия это когда повышенный тон, но ей и это прошалось.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Angelina22 » 20 окт 2021, 07:15

Natalyay писал(а):
19 окт 2021, 20:01
Angelina22 писал(а):
19 окт 2021, 16:23
Natalyay писал(а):
19 окт 2021, 15:55


Ой, даже прикольно представить :lol: на работе уверены, что я в принципе не умею голос повышать, что я храню хладнокровие в любой ситуации, даже на тяжёлых клиентов меня кидают, потому что я могу культурно и спокойно разговаривать, когда у остальных уже крышу сорвало. Правда, как у меня иногда после таких ситуаций руки трясутся мало кто знает. Или что я могу прийти домой и нареветтся, чтоб просто сбросить стресс
Вот и сухость в проявлении эмоций, а говорите это не про меня.
Внешне тишь да гладь, а внутри буря. И куда вся эта энергия должна деваться, как не в болезнь?

Может вам в караоке начать петь, накричаться вдоволь))
Ангелина, но я ведь не могу на работе кричать на людей, с которыми работаю, на клиентов.... Это ж все таки работа. Согласитесь, вот вы приходите за получением услуги в гос орган, а сотрудник на вас кричит... Этого просто не может быть
Великий и могучий русский язык нам поможет. Частица -ся добавляется к глаголу когда действие направлено на действующее лицо (т.е. возвращается к нему). Значение посфикса -ся здесь равно значению 'себя': умываться, одеваться, бриться, защищаться, прятаться и пр.
Т.е. умывать - это когда кого-то, а умываться - когда себя. И так со всеми глаголами:
Расчесывать - Расчесываться
Красить -краситься
Умывать - умываться
Обижать - обижаться
Злить - злиться.
Так на кого мы на самом деле обижаемся и злимся?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 20 окт 2021, 10:13

Angelina22 писал(а):
20 окт 2021, 06:11
ТЮ-18 писал(а):
19 окт 2021, 18:43
Angelina22 писал(а):
19 окт 2021, 18:01

Просто обдумав мысль, что люди и ситуации это наше отражение, и находя постоянно подтверждения этого меняется мировоззрение, начинает осознаваться единство и красота всего, что существует.
"Просто обдумав" - увы, этого недостаточно, чтобы плоды этого обдумывания протолкнуть в подсознание... Т.е. у кого-то это, наверное, может получаться легко - если завалов внутренних немного и душа готова. Но факт, что пахать нужно именно в этом направлении.

Мировоззрение уровня головы и сознания меняется легко - хотя тоже не у всех, у кого как. Во всяком случае, это легче, чем изменить мировоззрение подсознательное. А рулит именно оно.
Татьяна, а как знания попадают в подсознание? Уровень головы и сознание - это и есть дверь в подсознание. Сначала появляется мысль, а затем она продвигается в подсознание каждый раз получая подтверждения этой мысли на собственном опыте.
Когда Лазарева все стали читать, то это тоже вначале была информация на уровне головы, а потом находя подтверждения в жизни она уходит в подсознание.
Ангелина, как раз-таки все наоборот как раз по ДК - чувства формируют мысли. И книжки мы находим, смотрим ролики, находим нужную информацию, чистки проходим, потому что чувствуем, что-то нас к ним толкает.
Кстати, я убедилась на собственном опыте в том, что говорит СН. Он писал, что чувство формируется где-то в метре-полуметре от нас. И вот несколько лет назад я очень сильно влюбилась. Голова отключилась совсем, да так, что я аж испугалась - как жить, как общаться? Человек задает вопрос, а я как дурочка, глазами хлопаю..и вдруг ощущаю, как формируется чувство в ответ на его вопрос, и тут же в голове появляются мысли. Когда мысль рождена из чувства, она глубокая и какая-то всеобъемлющая, даже если речь идет о манной каше. Потом я сразу вспомнила долгий период в своей жизни, когда молотила только голова, мысли без чувств..и думала, как я вообще жила? Как робот прямо. Наверное, мне специально этот процесс показали растянутым, чтобы могла сравнить. И теперь я стала остро чувствовать, когда идет разговор, а от него никакой энергией, чувственностью не веет. Люди просто кидают друг другу не прочувстованную информацию, как мячик. И мне стало ясно, почему одна и та же информация от двух разных людей воспринимается по-разному - один ее прожил, а второй нет.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Angelina22 » 20 окт 2021, 10:18

gvendilone писал(а):
20 окт 2021, 10:13
Angelina22 писал(а):
20 окт 2021, 06:11
ТЮ-18 писал(а):
19 окт 2021, 18:43

"Просто обдумав" - увы, этого недостаточно, чтобы плоды этого обдумывания протолкнуть в подсознание... Т.е. у кого-то это, наверное, может получаться легко - если завалов внутренних немного и душа готова. Но факт, что пахать нужно именно в этом направлении.

Мировоззрение уровня головы и сознания меняется легко - хотя тоже не у всех, у кого как. Во всяком случае, это легче, чем изменить мировоззрение подсознательное. А рулит именно оно.
Татьяна, а как знания попадают в подсознание? Уровень головы и сознание - это и есть дверь в подсознание. Сначала появляется мысль, а затем она продвигается в подсознание каждый раз получая подтверждения этой мысли на собственном опыте.
Когда Лазарева все стали читать, то это тоже вначале была информация на уровне головы, а потом находя подтверждения в жизни она уходит в подсознание.
Ангелина, как раз-таки все наоборот как раз по ДК - чувства формируют мысли. И книжки мы находим, смотрим ролики, находим нужную информацию, чистки проходим, потому что чувствуем, что-то нас к ним толкает.
Кстати, я убедилась на собственном опыте в том, что говорит СН. Он писал, что чувство формируется где-то в метре-полуметре от нас. И вот несколько лет назад я очень сильно влюбилась. Голова отключилась совсем, да так, что я аж испугалась - как жить, как общаться? Человек задает вопрос, а я как дурочка, глазами хлопаю..и вдруг ощущаю, как формируется чувство в ответ на его вопрос, и тут же в голове появляются мысли. Когда мысль рождена из чувства, она глубокая и какая-то всеобъемлющая, даже если речь идет о манной каше. Потом я сразу вспомнила долгий период в своей жизни, когда молотила только голова, мысли без чувств..и думала, как я вообще жила? Как робот прямо. Наверное, мне специально этот процесс показали растянутым, чтобы могла сравнить. И теперь я стала остро чувствовать, когда идет разговор, а от него никакой энергией, чувственностью не веет. Люди просто кидают друг другу не прочувстованную информацию, как мячик. И мне стало ясно, почему одна и та же информация от двух разных людей воспринимается по-разному - один ее прожил, а второй нет.
Интересно. Ну я например много думаю, но много и чувствую. Кажется некоторые мои мысли это не мысли, а чувства, и потом только они оформляются в слова. А бывает наоборот о чем-то подумала, а потом пережила это.
Например какие-то фразы из ДК я просто повторяла ничего не чувствуя и вообще не понимая о чем они, а потом раз и почувствовала.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 20 окт 2021, 10:23

По поводу работы. Воспринимать ее, как зло, имхо, однобоко. Да, есть места, где нам лучше не работать, но..ведь мы сами формируем реальность своим внутренним состоянием. Просто уйти с работы без изменений внутри, имхо, ничего не даст, потому что работа эта вскрыла и показала слабые места, точку роста. Если человек меняется по-настоящему, меняется и работа, обстановка там, а если работа не нужна для дальнешего развития, то она тоже меняется. Обычно легко и без усилий.
Однако, надо признать, последние пару летя стала наблюдать такую вещь. Раньше я молилась и говорила "Господи, на все твоя воля"..и чувствовала, как отпускает, как события начинают складываться в красивую вязь, как должно быть. А сейчас, когда я так говорю, у меня дискомфорт..я думала, почему? А потом поняла, что я как бы все на Бога перекладываю, чтобы все как-то решилось без моего участия, все проблемы. То есть, я себя как-то выключала из процесса..из-за боязни что-то менять. И когда изменила внутреннее чувство, то есть, стала говорить то же самое, но с ощущение, что если почувствую необходимость изменений, я буду инструментом (даже "плохим"), сразу тепло появилось. Я к чему это..может, здесь то же самое) Но об этом уже говорено-переговорено :)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 20 окт 2021, 10:31

Angelina22 писал(а):
20 окт 2021, 10:18
Интересно. Ну я например много думаю, но много и чувствую. Кажется некоторые мои мысли это не мысли, а чувства, и потом только они оформляются в слова. А бывает наоборот о чем-то подумала, а потом пережила это.
Например какие-то фразы из ДК я просто повторяла ничего не чувствуя и вообще не понимая о чем они, а потом раз и почувствовала.
Я тоже раньше думала, что чувствую и думаю..на самом деле, очень многое из того, что мы называем чувствами - поверхностные эмоции, а чувства глубже, и они начинают работать, когда отключена голова. В идеале, конечно, у человека гармоничного сознание и подсознание работают в паре, душа живая, а голова откликается на дуушевные порывы. Но чаще всего сознание давит и пытается доминировать, потому что выгодней жить головой тактически. Но стратегически потом, если доверить все голове, мы перестаем отриентироваться в мире, потому что чувства несравнимо больше дают информации о нем, чем любая мысль.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 20 окт 2021, 11:02

Angelina22 писал(а):
20 окт 2021, 06:12

И с этим не могу не согласиться. Кстати, ты поправилась уже? Простуда прошла?
Это было в прошлом году. 10 дней довольно высокой температуры и все прошло. :) Нюх не прекратился, а обострился при насморке причем, что-то новенькое, и мясо не могла есть, только овощи. Я болела очень странно, не так как обычно.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 20 окт 2021, 11:16

gvendilone писал(а):
20 окт 2021, 10:23

Однако, надо признать, последние пару летя стала наблюдать такую вещь. Раньше я молилась и говорила "Господи, на все твоя воля"..и чувствовала, как отпускает, как события начинают складываться в красивую вязь, как должно быть. А сейчас, когда я так говорю, у меня дискомфорт..я думала, почему? А потом поняла, что я как бы все на Бога перекладываю, чтобы все как-то решилось без моего участия, все проблемы. То есть, я себя как-то выключала из процесса..из-за боязни что-то менять.
Ну,да, как в том анекдоте:

В городе было сильное наводнение. Один человек сидел на крыше своего домика и молился о спасении. К нему подплыла лодка спасателей, и они предложили ему залезть в лодку.
— О нет, последовал ответ. Я верю, что Бог спасёт меня.
Вскоре человек услышал над собой рокот вертолета. К нему спустили лестницу и предлагали подняться.
— Да нет, - закричал человек, Бог спасёт меня!
Вскоре вода скрыла крышу и человек утонул. Когда он предстал пред Богом, он спросил: — Как же так, я верил, Бог, что ты спасёшь меня, а ты меня не спас?
Бог ответил ему: Я за тобой лодку посылал, ты не захотел спастись. Потом я вертолёт послал, ты опять отказался, что же ты ещё возмущаешься?
:D Вот об этом и пишем всю дорогу.
Я еще от себя хочу сказать, не все люди пригодны к той или иной работе, это тоже надо учитывать. Иногда надо просто признать: я для этой работы не гожусь. Но иногда гордыня не позволяет это сделать или другие причины, упорство излишнее, перфекционизм...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 20 окт 2021, 11:19

Я вижу во всем этом мощный знак от Бога - иди меняй работу, она тебя убьет! Но этот знак упорно игнорируется, придумываются какие-то причины, много причин... какие-то объяснения, теории... А все может гораздо проще? :unknw:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 20 окт 2021, 11:37

Marisha писал(а):
20 окт 2021, 11:19
Я вижу во всем этом мощный знак от Бога - иди меняй работу, она тебя убьет! Но этот знак упорно игнорируется, придумываются какие-то причины, много причин... какие-то объяснения, теории... А все может гораздо проще? :unknw:
Мариш, иногда бывает, что душа чувствует - ей нужны проблемы, хоть какие. Дома-то тишь да гладь, все по струнке ходят. А на работе какие-никакие конфликты, какое-то развитие.
Помню, тоже работала в офисе, болела беспрестанно, и сколько раз порывалась уйти..никак - то замены нет нормальной, то как соберусь, что-то происходит. В итоге, я смогла уйти..в декрет :D И этот пусть очень легко дался. А потом и вовсе свинтила)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей