Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Angelina22 » 28 янв 2023, 10:05

Наталья, здравствуйте! Как ваши дела? Как горло? Как работа?

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 24 мар 2023, 16:54

Добрый день, уважаемые форумчане!

Ангелина, спасибо вам, что помните мою скромную персону :oops:

Мое горло ведёт себя вполне прилично. Я просто с ним осторожна.
В целом, если говорить о состоянии здоровья, о той ситуации , с которой я пришла на форум, на грани отчаяния , все как-то нормализовалось. Я узнала о появившихся парочке хронических заболеваниях и научилась с ними жить.

Ох, а с работой полный завал....я все там же....стало просто невыносимо. Особенно последний месяц: иду и почти плачу, что " я больше там не могу".
В добросовестно ищу работу. Прям ищу по-настоящему, а не просто ною. Товарищи, но это просто катастрофа. Работы нет .....у меня и требований никаких особых нет. И высоких зарплат не ищу, ни должностей.скоро наверное придется идти в продавцом в ближайший супермаркет. я в отчаянии.....не представляю пока куда идти...... такое ощущение, что судьба уводит от меня новую работу.
Радует сын и муж. Тут у меня все в порядке :happy:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Okeana » 25 мар 2023, 10:04

Natalyay писал(а):
24 мар 2023, 16:54
..... такое ощущение, что судьба уводит от меня новую работу.
Наталья, вам давно намекали, что нужно не новую работу искать, а научиться справляться с ситуацией на старой. А вы никак. Упорство, достойное лучшего применения... :unknw:
Оксана Альберти

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Angelina22 » 25 мар 2023, 11:06

Natalyay писал(а):
24 мар 2023, 16:54
Добрый день, уважаемые форумчане!

Ангелина, спасибо вам, что помните мою скромную персону :oops:

Мое горло ведёт себя вполне прилично. Я просто с ним осторожна.
В целом, если говорить о состоянии здоровья, о той ситуации , с которой я пришла на форум, на грани отчаяния , все как-то нормализовалось. Я узнала о появившихся парочке хронических заболеваниях и научилась с ними жить.

Ох, а с работой полный завал....я все там же....стало просто невыносимо. Особенно последний месяц: иду и почти плачу, что " я больше там не могу".
В добросовестно ищу работу. Прям ищу по-настоящему, а не просто ною. Товарищи, но это просто катастрофа. Работы нет .....у меня и требований никаких особых нет. И высоких зарплат не ищу, ни должностей.скоро наверное придется идти в продавцом в ближайший супермаркет. я в отчаянии.....не представляю пока куда идти...... такое ощущение, что судьба уводит от меня новую работу.
Радует сын и муж. Тут у меня все в порядке :happy:
Да уж, уйти с работы не получается, но и принять ее тоже не получается. Поэтому и хронические болезни.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Angelina22 » 25 мар 2023, 11:12

Наталья, может вас этот пример вдохновит viewtopic.php?p=676346#p676346

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 25 мар 2023, 11:18

Okeana писал(а):
25 мар 2023, 10:04
Natalyay писал(а):
24 мар 2023, 16:54
..... такое ощущение, что судьба уводит от меня новую работу.
Наталья, вам давно намекали, что нужно не новую работу искать, а научиться справляться с ситуацией на старой. А вы никак. Упорство, достойное лучшего применения... :unknw:
Я много думала об этом. И вот к чему пришла. На истину не претендую. А может есть ситуации с которыми не надо справляться, а нужно просто из них выходить? А может есть ситуации с которыми справится не представляется возможным, и опять же нужно просто из них выходить?
Поэтому цели справиться больше нет. Хочется себя поберечь, чем бороться с ветряной мельницей.

Например, по трассе поток машин, а мне надо поперек перейти. И хоть я обсправляйся и обпринимайся- не получится без потерь. Лучше отказаться от этой идеи. И искать пешеходный переход. Машины будут ехать по трассе независимо от моего принятия или его отсутствия.
Так и на моей работе. Нет никакого смысла, да и сил, бороться с тем, что просто не мое.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 25 мар 2023, 11:18

Angelina22 писал(а):
25 мар 2023, 11:12
Наталья, может вас этот пример вдохновит viewtopic.php?p=676346#p676346
Спасибо, изучу

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 25 мар 2023, 11:31

Наталья, здравствуйте! Рада вас видеть на форуме:give_rose: По опыту своему с работой, метаниями и прочим, я поняла, что не надо отказываться от работы или превозносить ее, надо просто поставить ее на законное место.
Где-то прочитала, что принять - это позволить вещам быть тем, что они есть и там, где они есть. То, что нет работы и у вас все хорошо с сыном и мужем наверняка связано, так мне видится в вашей ситуации. А значит, вывод напрашивается сам собой - работа пока вам вредна, вашей душе. Меняйте приоритеты, тогда, возможно, все изменится.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Angelina22 » 25 мар 2023, 11:54

Natalyay писал(а):
25 мар 2023, 11:18
Angelina22 писал(а):
25 мар 2023, 11:12
Наталья, может вас этот пример вдохновит viewtopic.php?p=676346#p676346
Спасибо, изучу
У меня осенью тоже почти три месяца горло болело. Только пройдет и опять першит. Все время болело. Я вспомнила о вас. Я поняла что это из-за работы и бросила ее. И все прошло. Но мне легче, у меня была возможность ее бросить. А то что денег меньше стало, это мне легче переносить. Я уже к этому привыкла. Тем более что, то что я зарабатывала, тратилось непонятно на что: на лекарства из-за того, что я болела и детей заражала или на безделушки детям.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 25 мар 2023, 12:00

Поделюсь, кстати, насчет работы. В позапрошлом году, чтобы закрепить свои навыки в новом направлении решила из фриланса, работы на себя, устроиться к компанию. Работу от забора до обеда я не люблю, поэтому дала себе срок год. Год работаю и ухожу.
Взяли меня в контору, как ученика, сначала на самую низкую позицию с самой низкой оплатой. Коллектив и руководство оказались замечательными, очень мотивировали, помогали, сопровождали. Прошла испытательный срок 4 мес, подняли зп до среднего уровня. Потом пошли успехи, зп стала выше средней..и тут я увидела, как поплыла, как незаметно стали смещаться приоритеты в душе. Важным стало что-то купить, будущее. Сама работа стала на поток, а не в радость. Прошел год, отмеренный мной самой себе, успех стали еще больше - наш отдел в соревновании с другим отделом получил командную премию, а я третий месяц подряд - первое место в рейтинге специалистов. Успех опьянял.. Параллельно с этим меня, конечно, стали и сильные нагружать, давали сложные проекты.
Одновременно с этим, наблюдая за младшей дочерью, я видела, что сил у меня на нее не остается. Формально с ней, а душой в проектах своих. Потом она начала мне врать. Да так, что я даже не замечала..раньше такое было невозможно. Я увидела, как притупилась чувствительность в отношениях, я стала немножко эээ мужичком..поверхностно жить, появились соревновательные нотки.
Слава Богу, муж собрался в отпуск, а потом в командировку, и я заодно тоже пошла в отпуск (отпуска у нас не приветствуются и за свой счет), но я все равно в них ходила.
В отпуске сильно призадумалась, что мне дает работа? Поняла, что пока училась, горела, это было классно. Но график и обязательства выматывают. Деньги радуют, но игра не стоит свеч) Работа вынуждает торопиться, нервничать, постоянно думать о будущем. Нагрузка заставляет в клиентам относиться конвеерно, без души. Про семью вообще молчу. В общем, Господь в очередной раз меня не оставил и направил :) И показал, что когда хочу - могу..а значит, смогу поменять и форму работы, чтобы работа была для любви, а не для тупого заработка.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение iriss » 25 мар 2023, 12:09

Я тоже считаю что Наталье не нужно работать. Наталья, зачем Вам работать?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Angelina22 » 25 мар 2023, 12:10

gvendilone писал(а):
25 мар 2023, 12:00
Поделюсь, кстати, насчет работы. В позапрошлом году, чтобы закрепить свои навыки в новом направлении решила из фриланса, работы на себя, устроиться к компанию. Работу от забора до обеда я не люблю, поэтому дала себе срок год. Год работаю и ухожу.
Взяли меня в контору, как ученика, сначала на самую низкую позицию с самой низкой оплатой. Коллектив и руководство оказались замечательными, очень мотивировали, помогали, сопровождали. Прошла испытательный срок 4 мес, подняли зп до среднего уровня. Потом пошли успехи, зп стала выше средней..и тут я увидела, как поплыла, как незаметно стали смещаться приоритеты в душе. Важным стало что-то купить, будущее. Сама работа стала на поток, а не в радость. Прошел год, отмеренный мной самой себе, успех стали еще больше - наш отдел в соревновании с другим отделом получил командную премию, а я третий месяц подряд - первое место в рейтинге специалистов. Успех опьянял.. Параллельно с этим меня, конечно, стали и сильные нагружать, давали сложные проекты.
Одновременно с этим, наблюдая за младшей дочерью, я видела, что сил у меня на нее не остается. Формально с ней, а душой в проектах своих. Потом она начала мне врать. Да так, что я даже не замечала..раньше такое было невозможно. Я увидела, как притупилась чувствительность в отношениях, я стала немножко эээ мужичком..поверхностно жить, появились соревновательные нотки.
Слава Богу, муж собрался в отпуск, а потом в командировку, и я заодно тоже пошла в отпуск (отпуска у нас не приветствуются и за свой счет), но я все равно в них ходила.
В отпуске сильно призадумалась, что мне дает работа? Поняла, что пока училась, горела, это было классно. Но график и обязательства выматывают. Деньги радуют, но игра не стоит свеч) Работа вынуждает торопиться, нервничать, постоянно думать о будущем. Нагрузка заставляет в клиентам относиться конвеерно, без души. Про семью вообще молчу. В общем, Господь в очередной раз меня не оставил и направил :) И показал, что когда хочу - могу..а значит, смогу поменять и форму работы, чтобы работа была для любви, а не для тупого заработка.
Спасибо за опыт, Светлана, перечитаю в свободное время еще раз. Что-то важное в нем есть.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Наташа_ » 25 мар 2023, 12:49

gvendilone писал(а):
25 мар 2023, 12:00
Поделюсь, кстати, насчет работы. В позапрошлом году, чтобы закрепить свои навыки в новом направлении решила из фриланса, работы на себя, устроиться к компанию. Работу от забора до обеда я не люблю, поэтому дала себе срок год. Год работаю и ухожу.
Взяли меня в контору, как ученика, сначала на самую низкую позицию с самой низкой оплатой. Коллектив и руководство оказались замечательными, очень мотивировали, помогали, сопровождали. Прошла испытательный срок 4 мес, подняли зп до среднего уровня. Потом пошли успехи, зп стала выше средней..и тут я увидела, как поплыла, как незаметно стали смещаться приоритеты в душе. Важным стало что-то купить, будущее. Сама работа стала на поток, а не в радость. Прошел год, отмеренный мной самой себе, успех стали еще больше - наш отдел в соревновании с другим отделом получил командную премию, а я третий месяц подряд - первое место в рейтинге специалистов. Успех опьянял.. Параллельно с этим меня, конечно, стали и сильные нагружать, давали сложные проекты.
Одновременно с этим, наблюдая за младшей дочерью, я видела, что сил у меня на нее не остается. Формально с ней, а душой в проектах своих. Потом она начала мне врать. Да так, что я даже не замечала..раньше такое было невозможно. Я увидела, как притупилась чувствительность в отношениях, я стала немножко эээ мужичком..поверхностно жить, появились соревновательные нотки.
Слава Богу, муж собрался в отпуск, а потом в командировку, и я заодно тоже пошла в отпуск (отпуска у нас не приветствуются и за свой счет), но я все равно в них ходила.
В отпуске сильно призадумалась, что мне дает работа? Поняла, что пока училась, горела, это было классно. Но график и обязательства выматывают. Деньги радуют, но игра не стоит свеч) Работа вынуждает торопиться, нервничать, постоянно думать о будущем. Нагрузка заставляет в клиентам относиться конвеерно, без души. Про семью вообще молчу. В общем, Господь в очередной раз меня не оставил и направил :) И показал, что когда хочу - могу..а значит, смогу поменять и форму работы, чтобы работа была для любви, а не для тупого заработка.
Светка, ты гений (прости за пафос)), как всегда "впереди планеты всей "(опять преувеличиваю, впереди меня)))), есть над чем подумать!!!!! Спасибо тебе. ;)

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Наташа_ » 25 мар 2023, 12:53

iriss писал(а):
25 мар 2023, 12:09
Я тоже считаю что Наталье не нужно работать. Наталья, зачем Вам работать?
Да, на работе свет клином не сошёлся. Надо попробовать бросить её к чертям и если что Принять свою ошибку. Иногда глубокое понимание приходит как раз после совершённой ошибки. А то так и сдохнуть можно, так и не поменяв отношение к работе.
А главное в жизни-- поменять отношение! Это развите.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 25 мар 2023, 12:59

gvendilone писал(а):
25 мар 2023, 12:00
Поделюсь, кстати, насчет работы. В позапрошлом году, чтобы закрепить свои навыки в новом направлении решила из фриланса, работы на себя, устроиться к компанию. Работу от забора до обеда я не люблю, поэтому дала себе срок год. Год работаю и ухожу.
Взяли меня в контору, как ученика, сначала на самую низкую позицию с самой низкой оплатой. Коллектив и руководство оказались замечательными, очень мотивировали, помогали, сопровождали. Прошла испытательный срок 4 мес, подняли зп до среднего уровня. Потом пошли успехи, зп стала выше средней..и тут я увидела, как поплыла, как незаметно стали смещаться приоритеты в душе. Важным стало что-то купить, будущее. Сама работа стала на поток, а не в радость. Прошел год, отмеренный мной самой себе, успех стали еще больше - наш отдел в соревновании с другим отделом получил командную премию, а я третий месяц подряд - первое место в рейтинге специалистов. Успех опьянял.. Параллельно с этим меня, конечно, стали и сильные нагружать, давали сложные проекты.
Одновременно с этим, наблюдая за младшей дочерью, я видела, что сил у меня на нее не остается. Формально с ней, а душой в проектах своих. Потом она начала мне врать. Да так, что я даже не замечала..раньше такое было невозможно. Я увидела, как притупилась чувствительность в отношениях, я стала немножко эээ мужичком..поверхностно жить, появились соревновательные нотки.
Слава Богу, муж собрался в отпуск, а потом в командировку, и я заодно тоже пошла в отпуск (отпуска у нас не приветствуются и за свой счет), но я все равно в них ходила.
В отпуске сильно призадумалась, что мне дает работа? Поняла, что пока училась, горела, это было классно. Но график и обязательства выматывают. Деньги радуют, но игра не стоит свеч) Работа вынуждает торопиться, нервничать, постоянно думать о будущем. Нагрузка заставляет в клиентам относиться конвеерно, без души. Про семью вообще молчу. В общем, Господь в очередной раз меня не оставил и направил :) И показал, что когда хочу - могу..а значит,
смогу поменять и форму работы, чтобы работа была для любви, а не для тупого заработка.
Света, ты замечательно показываешь, как увидеть в своих глазах собственные брёвна (в параллельной Теме сейчас идет разговор об этом).
А что дальше, собираешься уходить с этой работы? Или менять к ней отношение и как-то приспосабливаться? (Возможно ли это, вообще?..)

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 25 мар 2023, 20:22

gvendilone писал(а):
25 мар 2023, 11:31
Наталья, здравствуйте! Рада вас видеть на форуме:give_rose: По опыту своему с работой, метаниями и прочим, я поняла, что не надо отказываться от работы или превозносить ее, надо просто поставить ее на законное место.
Где-то прочитала, что принять - это позволить вещам быть тем, что они есть и там, где они есть. То, что нет работы и у вас все хорошо с сыном и мужем наверняка связано, так мне видится в вашей ситуации. А значит, вывод напрашивается сам собой - работа пока вам вредна, вашей душе. Меняйте приоритеты, тогда, возможно, все изменится.
И я очень рада вашим комментариям!
Должна пояснит, что работа у меня есть. Я пребываю на прежней работе. Страдаю, плАчу, и активно ищу новую работу.
И снова замечаю. Я размазана как специалист, как личность на работе, унижены мои интеллектупльные и профессиональные способности ( а они есть, поверьте мне!). Но!. Я любимая и любящая жена. И мой сын - моя гордость, моя нежность, мое сокровище. Я прихожу с ада- работы домой, и я счастлива дома

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 25 мар 2023, 20:23

Angelina22 писал(а):
25 мар 2023, 11:54
Natalyay писал(а):
25 мар 2023, 11:18
Angelina22 писал(а):
25 мар 2023, 11:12
Наталья, может вас этот пример вдохновит viewtopic.php?p=676346#p676346
Спасибо, изучу
У меня осенью тоже почти три месяца горло болело. Только пройдет и опять першит. Все время болело. Я вспомнила о вас. Я поняла что это из-за работы и бросила ее. И все прошло. Но мне легче, у меня была возможность ее бросить. А то что денег меньше стало, это мне легче переносить. Я уже к этому привыкла. Тем более что, то что я зарабатывала, тратилось непонятно на что: на лекарства из-за того, что я болела и детей заражала или на безделушки детям.
Ангелина, я тоже отмечала, что я активно работаю, зарабатываю, и огромную часть от заработанного трачу на свои болячки

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 25 мар 2023, 20:27

iriss писал(а):
25 мар 2023, 12:09
Я тоже считаю что Наталье не нужно работать. Наталья, зачем Вам работать?
Ирина, есть несколько причин. Прежде всего- деньги. Да, муж хорошо заработывает. Но он не олигарх. Моя зарплата тоже имеет значение. Она точно не лишняя
Кроме того, мне нравится ходить на работу. Я вся такая в красивом платье, на каблуках, с хорошим макияжем хожу по офисному зданию. Правда на душе тоска.....но антураж великолепен. Я не хочу сидеть дома. Мне нравится нести себя в народ

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 25 мар 2023, 20:32

Позвольте поделиться некотоым наблюдением .

А последние месяцы мое здоровье стало стабильным, семья в радость и меня накрыла волна уныния от профессиональной нереализованности. Что я такая умная, образованная, а не могу ни денег заработать, ни карьеры сделать. Накрыло с головой. Смотрю на свое окружение, и все такие успешные, а я не удалась. Были такие блестящие перспективы после вуза, а все не сраслось. По факту, я " не выстрелила". И я загрустила ...

Девочки, благодаря вашим сегодняшним сообщениям прям встрепенулась. Что- то я заблудилась! Куда иду? К успеху, к признанию, к карьерным вершинам? Так судьба намертво ставит блок. Так может мне туда и не надо....

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Angelina22 » 25 мар 2023, 20:56

Natalyay писал(а):
25 мар 2023, 20:32
Куда иду? К успеху, к признанию, к карьерным вершинам? Так судьба намертво ставит блок. Так может мне туда и не надо....
Кажется это что-то коллективное))) У меня так, у вас так, еще у нас тут парень есть Вадим тоже стремился раньше к успехам, признанию, а теперь меняет курс к Богу. Советую почитать его тему viewtopic.php?f=72&t=13148. Видно как человек меняется.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей