Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 08 апр 2021, 09:53

Natalyay писал(а):
08 апр 2021, 09:48
Алексей, потому что они глупые, неадекватные, не культурные, много говорят, громко говорят, пристают с разговорами. . Например, мой муж очень образованный человек, но выпьет-дурак - дураком. И ещё очень назойливым становится. Ходит за мной хвостом и хочет поговорить (с трезвым не допросишься). А я убегаю от него(благо, жилплощадь позволяет). И с собой так же. Я хорошо воспитанная, вся такая умная, исключительно порядочная. А выпив-становлюсь не очень умной, возможно немного развязной, более откровенной. Т. Е. Не идеальной.
контролировать их еще нельзя..)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 08 апр 2021, 10:19

Вот только прочитала у Торсунова, что пьющий муж обычно у сухой сердцем женщины. Одинаковые внутри недостатки мужчин и женщин выглядят по-разному. Сухость души я понимаю, как непереносимость боли, попыткой закрыть желание любви материальными ценностями. Вместо любви - что-то другое..

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Okeana » 08 апр 2021, 10:51

Natalyay писал(а):
08 апр 2021, 09:48
Алексей, потому что они глупые, неадекватные, не культурные, много говорят, громко говорят, пристают с разговорами. . Например, мой муж очень образованный человек, но выпьет-дурак - дураком. И ещё очень назойливым становится. Ходит за мной хвостом и хочет поговорить (с трезвым не допросишься). А я убегаю от него(благо, жилплощадь позволяет). И с собой так же. Я хорошо воспитанная, вся такая умная, исключительно порядочная. А выпив-становлюсь не очень умной, возможно немного развязной, более откровенной. Т. Е. Не идеальной.
Ну вот - все же сама понимаете!
Поклоняетесь идеалам, человеческому совершенству (внешнего плана), забыв о том, что Истинным Совершенством является только чувство любви в душе. А любовь из-за этих идеалов вы легко убиваете через презрение, ненависть и т.п.
Знаете, почему это у вас так сильно и постоянно подпитывается? Потому что сильно развит по прошлым жизням Ангельский уровень или тема Сверхспособностей. На этом уровне очень высокие скорости, тонкие и сильные энергии, многократно усиливающие все возможности и т.п. Там таланты, умения, понимание красоты и совершенства. И если это все поставить выше Бога, то любовь будет уходить стремительно, а ненависть и презрение к тем, кто не соответствует, будут сильнейшими и непреодолимыми.
У вас в роду либо "бабки" были, причем такие, "белые", что по-хорошему людям помогали, либо священники. Либо просто люди, которые с верой в душе множество тяжелых испытаний смогли пройти. (Но скорее, все же, кто-то чем-то специально занимался.) Тонкий план развит, но ориентировка на Бога, понимание того, что Бог - это любовь, а даже высокие энергии - не Бог все-таки, исчезла, поэтому такой вот разброд.
Оксана Альберти

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 08 апр 2021, 10:59

У вас в роду либо "бабки" были, причем такие, "белые", что по-хорошему людям помогали, либо священники.

Оксана, вы как всегда в точку. Прабабушка лечила людей травами, заговорами. В то же время была очень светлым, набожеым человеком, добрым. Прожила очень долгую жизнь, но закончила её в полном расстройстве сознания

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Okeana » 08 апр 2021, 11:38

Natalyay писал(а):
08 апр 2021, 10:59
У вас в роду либо "бабки" были, причем такие, "белые", что по-хорошему людям помогали, либо священники.

Оксана, вы как всегда в точку. Прабабушка лечила людей травами, заговорами. В то же время была очень светлым, набожеым человеком, добрым. Прожила очень долгую жизнь, но закончила её в полном расстройстве сознания
Ну вот и думайте.... Вам работать над собой необходимо весьма серьезно, ибо чем глубже и тоньше уровень, где ошибка, тем масштабнее повреждения во всем организме и судьбе. И тяжесть испытаний соответствующая - удивляться не приходится.
Оксана Альберти

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение алексей котылевский » 08 апр 2021, 16:57

Natalyay писал(а):
08 апр 2021, 09:48
Алексей, потому что они глупые, неадекватные, не культурные, много говорят, громко говорят, пристают с разговорами. . Например, мой муж очень образованный человек, но выпьет-дурак - дураком. И ещё очень назойливым становится. Ходит за мной хвостом и хочет поговорить (с трезвым не допросишься). А я убегаю от него(благо, жилплощадь позволяет). И с собой так же. Я хорошо воспитанная, вся такая умная, исключительно порядочная. А выпив-становлюсь не очень умной, возможно немного развязной, более откровенной. Т. Е. Не идеальной.
Почему трезвый молчит ? "Что у трезвого на уме , то у пьяного ... " . Трезвый замалчивает , у пьяного прорывается . Может чуть больше разговаривать по-трезвому , тогда и пить столько не придется ? Кричат , вероятно , потому что наконец-то дорвались поговорить . Может быть у пьяных тоже какие-то свои идеалы и они всё несоответствующее сдерживают и или пытаются из себя изжить , но периодически срываются с помощью алкоголя , выплескивают ? Алкоголь раскрепощает или так кажется , человек перестает быть зажатым . Может найти какой-то консенсус ?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 08 апр 2021, 17:18

У меня раньше муж тоже как выпьет, сразу и поговорить любит насильно :D , и тянуло его ко мне во всех смыслах))) И когда-то я задала себе вопрос - я тот человек, с которым можно по трезвому обсудить наши проблемы или выразить претензию..грубо говоря, со мной жмоционально безопасно..кидаюсь ли я сразу осуждать, бояться будущего, советовать, давить? Увы, почти на все вопросы получила положительный ответ. Стала мягче реагировать, муж не только пить стал намного меньше, но и веси себя стал адекватно.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Алек » 08 апр 2021, 17:51

Чем сильнее отрицать, давить противоположность, тем сильнее будет наращивать другая противоположность, все стремится к гармонии. Если бороться со змием, то в трезвости идеализм усилится. Многие кто бросает пить становятся "правильными", некоторые даже слишком.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Алек » 08 апр 2021, 17:56

gvendilone писал(а):
08 апр 2021, 17:18
У меня раньше муж тоже как выпьет, сразу и поговорить любит насильно :D , и тянуло его ко мне во всех смыслах))) И когда-то я задала себе вопрос - я тот человек, с которым можно по трезвому обсудить наши проблемы или выразить претензию..грубо говоря, со мной жмоционально безопасно..кидаюсь ли я сразу осуждать, бояться будущего, советовать, давить? Увы, почти на все вопросы получила положительный ответ. Стала мягче реагировать, муж не только пить стал намного меньше, но и веси себя стал адекватно.
Вот так вот, две половинки воспитывают друг друга.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Okeana » 08 апр 2021, 17:57

gvendilone писал(а):
08 апр 2021, 17:18
У меня раньше муж тоже как выпьет, сразу и поговорить любит насильно :D , и тянуло его ко мне во всех смыслах))) И когда-то я задала себе вопрос - я тот человек, с которым можно по трезвому обсудить наши проблемы или выразить претензию..грубо говоря, со мной жмоционально безопасно..кидаюсь ли я сразу осуждать, бояться будущего, советовать, давить? Увы, почти на все вопросы получила положительный ответ. Стала мягче реагировать, муж не только пить стал намного меньше, но и веси себя стал адекватно.
Очень правильный ход, я считаю. :good:
Оксана Альберти

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 08 апр 2021, 18:48

Может ли что то идти из прошлых жизней? Почему такая жгчая неконтролируемая ненависть именно к самой себе... С мужем все понятно :D он мой главный помощник в борьбе с поклонение высшим чувствам. Тем более в последние годы эта проблема не актуальна.

Вот например на корпоративе коллега перебрала и потянуло барышню на грязные танцы с начальном вплоть до растегивания у него штанов прилюдно :D я смотрела на это. Чессное слово, ни грамма осуждение не было. Вообще не моё дело как народ развлекается. Я думала только об одном. Как она завтра придет на работу? Я бы просто умерла, если б,
стала такой звездой корпоратива. Уволилась бы естественно. Но жить бы с этим не смогла. А она на след. Пришла как ни в чем не бывало, все дружно поржали над вчерашним. Как у людей получается не топтать себя? Прощать себя?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение алексей котылевский » 08 апр 2021, 20:06

Коллега сделала и отпустила : легко пришло , легко ушло . Может , если способен весь вложиться , накрутив по максимуму , продолжать поддерживать направление и не способен отпустить , тогда сам себя так и стопоришь . А если как ветер - подул , пропал - тогда легче . Коллега может проще относится к тому , что жизнь как винегрет вперемешку чёрное , белое и разное и не пытается отделить одно от другого раз и навсегда . Проще у нее с идеалами .

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Okeana » 09 апр 2021, 10:18

Natalyay писал(а):
08 апр 2021, 18:48
Может ли что то идти из прошлых жизней?
Конечно может! Оттуда и идет. Когда я написала про бабушек в роду - это для того, чтобы было проще понять информацию, проверить ее. На самом деле карма личная всегда совпадает с кармой рода - именно потому человек и попадает в соответствующий род. И можете быть уверены, что развитый ангельский уровень и все ошибки, на этом уровне совершенные, вы добыли себе сами в прошлых жизнях, а не получили только от бабушек. Бабушки - это проекция вашей личной кармы на внешний, понимаемый сознанием уровень.
Оксана Альберти

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение алексей котылевский » 09 апр 2021, 12:36

Как могло происходить действие на примере с выпившей коллегой . Увидели поведение , сравнили с собой , сделали вывод . Что-то понравилось , что-то нет . Захотелось в себе что-то изменить и подспудно пошла реакция попытки изменения, выражающаяся в неприятии себя и агрессии к себе и окружающему миру . Агрессия по сути желание переделать . Зачем переделывать себя , Вы не она . Одному просто сделать и забыть , другому проще даже не начинать делать , каждому свое . Имхо , разумеется .

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 09 апр 2021, 17:33

Что я тут вспомнила! Кстати, давно заметила. Если начинаю активно заниматься вспоминаю то,, что давно забыла, воспоминания сами всплывают. И чувства тех событий

Я все раз за разом проживаю крах летнего отпуска, обиду на мужа в тот период (тоже вспомнила. Я и забыла. А тут ребёнок неожиданно подходит и говорит - мама, ты за что папу ненавидишь?. Я чуть не упала. У нас дома тишь да гладь. Мужа люблю и уважаю. Да и он меня. В тут такое. Аккуратно спрашиваю ребёнка что он имеет ввиду. И он объяснил, что летом того года, когда рухнул отпуск, в нас реально был сильный скандал. Муж напился и сильно обидел меня. Но я уже забыла, а ребёнок вспомнил и сказал об этом!!!. Или мне сверху через него напомнили о том, что надо пересмотреть

И вот в помнила. Когда сыну было 2.5года я впервые повезла его на море. Муж не стог поехать по работе, были с моей мамой. А за пару месяцев до этого мы с мужем были за границей на курорте. Только начались реальные деньги у мужа, попёрло благополучие,. Я была в восторге от отпуска в хорошем отеле. Голову сносило. А с сыном и мамой мы поехали в Крым. Побоялась с ребёнком лететь зарубеж. И вот я приехала в Крым и оказалась в крымской реальности :D после отеля 5 звёзд. И все. Через сутки у ребёнка воспаление лёгких. Отпуск сорвался. Вот они эмоции! Претензии к богу. К судьбе. К стране Украине, что нет никаких условий. Там я конечно намучилась. У ребёнка темп. 40.страховки нет, скорая не едет, уколы колоть не кому. Ад был. В общем после этого о пуска ребёнок кашлял по ночам 2 года. Диагноза не было. Поверьте, прошла всех.


Получается я тогда не прошла, сейчас снова не прошла. Но хоть опомнилась сейсас

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 09 апр 2021, 17:35

Это ж сколько надо успеть пересмотреть.... Жизни не хватит.... Я одну ситуацию неделю мусолю и то пока не до конца

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 11 апр 2021, 23:05

Прошу извинить автора темы, но тут самое активное движение, позвольте спросить тут

Последнее время появилось время для работы над собой. Благодаря вашим сообщениям в моей теме про тонзилитт и активному просмотру/прослушивания материалов многое становится на место. Увидела свои ошибки. Рада, что встрепенулась. Раньше считала,, что бог жестоко наказывает, раз я полгода безвылазно болею. Теперь понимаю - любит и бережёт, раз дал болезнь

Ну так вот. Чую-стала засыпаться. Прокручиваю моменты из прошлого. А они сыпятся как из рога изобилия.... И темы все мои: презрение, превосходство, поклонение высшим моментам, будущему, страхи... И понеслось..... Вопрос возможно чисто технический. Но как их все отработать? Я одну ситуацию мусолю неделю, пытаясь добиться к ней тёплого чувства. А их-легион. И от этого тоска накрыла. Что и жизни не хватит, чтоб разгрести. И настроение ушло...руки опускаются,, что не смогу, не успею. Или не надо копаться в прошлом? Когда я прорабатываю прошлые ситуации, а они множатся в памяти, ощущение,, что тону в собственном г... (простите за грубость, пишу как чувствую). И такая хандра напала

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 12 апр 2021, 06:25

Прокручиваю моменты из прошлого. А они сыпятся как из рога изобилия.... И темы все мои: презрение, превосходство, поклонение высшим моментам, будущему, страхи... И понеслось..... Вопрос возможно чисто технический. Но как их все отработать? Я одну ситуацию мусолю неделю, пытаясь добиться к ней тёплого чувства. А их-легион. И от этого тоска накрыла. Что и жизни не хватит, чтоб разгрести. И настроение ушло...руки опускаются,, что не смогу, не успею. Или не надо копаться в прошлом? Когда я прорабатываю прошлые ситуации, а они множатся в памяти, ощущение,, что тону в собственном г... (простите за грубость, пишу как чувствую). И такая хандра напала
Наташа, пересматривать прошлое конечно необходимо. но это во вторых. А во первых , нужно каждый момент жизни в настоящем чувствовать и отдавать окружающему миру(ребёнку, мужу, родителям, коллегам, бомжу из подворотни, депутатам, представителям власти, алкоголикам-наркоманам и всем кто с нами соприкасается). Ведь, если всё вокруг - проявление Бога, то всё - на благо. Тогда не страх и защита, а благодарность и желание помочь (помочь почувствовать любому оппоненту, что жизнь и всё её содержимое, это дар Божий и Его благословение). А чтобы помочь, нужно самим иметь. Каждый момент стараться и нарабатывать способность видеть В каждом человеке образ Божий, в каждом событии Его волю. И помнить всей своей сутью, что человеческое Я, это средство для развития нашего Я истинного.
Наташа, недавно появилось новое видео Сергея Николаевича. Набираете в яндексе: Лазарев Сергей Николаевич. Открывается страничка с предложенным. на этой странице видеоальбом, первое видео "как научиться любить". Посмотрите-послушайте.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 12 апр 2021, 06:39

Наташа, я написала Вам в теме Сергея Леонидовича, но хочу дополнить.
Помните? "Любовь искупает множество грехов".

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 12 апр 2021, 10:36

Natalyay писал(а):
11 апр 2021, 23:05
Ну так вот. Чую-стала засыпаться. Прокручиваю моменты из прошлого. А они сыпятся как из рога изобилия.... И темы все мои: презрение, превосходство, поклонение высшим моментам, будущему, страхи... И понеслось..... Вопрос возможно чисто технический. Но как их все отработать? Я одну ситуацию мусолю неделю, пытаясь добиться к ней тёплого чувства. А их-легион. И от этого тоска накрыла. Что и жизни не хватит, чтоб разгрести. И настроение ушло...руки опускаются,, что не смогу, не успею. Или не надо копаться в прошлом? Когда я прорабатываю прошлые ситуации, а они множатся в памяти, ощущение,, что тону в собственном г... (простите за грубость, пишу как чувствую). И такая хандра напала
Просто раскаяние (признание, что ты поступал неправильно) должно переходить в покаяние, то есть в изменение. Долго застревать в раскаянии нельзя, иначе вместо изменений получим программу самоуничтожения и посыпание головы пеплом, драгоценная энергия боли пойдет на убийство себя. А ее надо изо всех сил попытаться направить на изменение..чего от вас требуют ситуации прошлые? как вам надо измениться, что исправить в себе, в своем мировоззрении? А вы, имхо, пока не измениться пытаетесь, а как бы дотянуть себя до идеала сегодняшнего, мол, где подмазать, где подрихтовать, чтобы я опять была хорошая, правильная. Плюньте на правильность и хорошесть, любовь - главное!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя