Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 19 июн 2021, 22:37

Иннуариевна писал(а):
19 июн 2021, 10:43
Благополучие и стабильность вообще очень сильно душу приколачивают к этому миру...
Привязанность к благополучию и стабильности показывает нам, что мы себя боимся увидеть без этих благ. Тогда мы какие? Вот этого себя мы и отвергаем (вытесняем). Поэтому так держимся за стабильность и благополучие.
Как только перестаём отвергать себя слабого, беспомощного = плохого, так сразу же и привязанность растворяется. :)
Я ж всю жизнь умница - отличница. Золотая медаль, красный диплом, первая на первом :lol: а счастье профессионального не заработала
Получается, я боюсь расстаться со своими внешними показателями успеха, т. К. Не понятно если что то кроме них? Ценна ли я чем то ещё?

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 19 июн 2021, 22:40

ТЮ-18 писал(а):
19 июн 2021, 16:23
Natalyay писал(а):
19 июн 2021, 16:12
Вот и я поняла, что больше не могу с цифрами, бумажками. Как меня вообще судьба закинула на экономический факультет. Я мечтала о филологии
Так никогда не поздно! Тем более, сейчас Интернет под рукой.
А чем конкретно хотели заниматься? (Я бывший математик, ныне филолог.)
Это так давно было :D и конечно в те юные годы я не представляла конкретную профессию. Но мне был всегда интересен русский язык как явление, как проявление нашей культуры, как живой, развивающийся организм.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Ольга К » 19 июн 2021, 22:45

https://zen.yandex.ru/media/id/5d0ca72e ... mpaign=dbr

"Четвертая высота" Риты Сергеечевой.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 19 июн 2021, 22:50

Галина Григорьевна писал(а):
19 июн 2021, 17:01
Я очень хорошо отследила эмоцию. Неприяно писать, но надо. Произошел единичный случай,, чтоб меня кто то защитил на работе, и это сказала самая неприятная и злобная дама отдела, то в этот момент мне очень захотелось с ней подружиться, но в плохом смысле этого слова. Коряво изьясняюсь, не знаю как объяснить. Почувствоваоа, что готова прогнуться, только ты защити меня, поддержи меня, встань на мою сторону.
Теперь нужно вернуться в тот момент и вместо защиты человеческих ценностей и цепляния за них устремиться к Богу, защитить любовь в душе. Какие ценности Вы здесь защищаете? Понимание, заботу, взаимоотношения (дополните список). Видите себя, цепляющуюся за это и Вам стыдно и неприятно, это унижает Вас. Здесь Вы цепляетесь за силу духа (нравственность-благородство-идеалы, или что-то ещё). Что сделать, как устремиться к Богу в данный конкретный момент? Напишите, как Вы можете изменить, что почувствовать?
Да, стало стыдно, что за благополучие (через полученную защиту) в секунду "продала душу дьяволу".

Я должна была почувствовать, что моментное благо получила от Бога, а не от коллеги. И поблагодарить Его, а не прилипнуть к коллеге.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 19 июн 2021, 22:54

Ольга К писал(а):
19 июн 2021, 22:45
https://zen.yandex.ru/media/id/5d0ca72e ... mpaign=dbr

"Четвертая высота" Риты Сергеечевой.
Спасибо, отличная история :give_rose:

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 19 июн 2021, 23:02

В целом поняла, что надо ослабить вожжи и предоставить Ему распоряжаться моей жизнью, в т. ч. работой и карьерой.

Еще до болезни я много, очень много думала об этом, читала книги по саморазвитию модных авторов. Типа того "как идти к своей мечте". Но нигде, ни в одной книге я не нашла информации о том, как распознать свою мечту

Я в какой то период водила сына на занятия с детским психологом и однажды была тема "мечты". Она будила мечты моего сына, которые уже стали задремывать. Было интересно. А я слушала и мне реально хотелось плакать. Было больно душе. Потому что мои мечты спят таким беспробудным сном, что их и не видно и не слышно.
Последний раз редактировалось Natalyay 19 июн 2021, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 19 июн 2021, 23:10

Ольга К писал(а):
19 июн 2021, 22:45
https://zen.yandex.ru/media/id/5d0ca72e ... mpaign=dbr

"Четвертая высота" Риты Сергеечевой.
Потрясающая история! Из актрис - во врачи "Скорой".

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 19 июн 2021, 23:19

Natalyay писал(а):
19 июн 2021, 22:40
ТЮ-18 писал(а):
19 июн 2021, 16:23
Natalyay писал(а):
19 июн 2021, 16:12
Вот и я поняла, что больше не могу с цифрами, бумажками. Как меня вообще судьба закинула на экономический факультет. Я мечтала о филологии
Так никогда не поздно! Тем более, сейчас Интернет под рукой.
А чем конкретно хотели заниматься? (Я бывший математик, ныне филолог.)
Это так давно было :D и конечно в те юные годы я не представляла конкретную профессию. Но мне был всегда интересен русский язык как явление, как проявление нашей культуры, как живой, развивающийся организм.
Наташа, а писали когда-нибудь? Стихи, прозу, дневники...

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 19 июн 2021, 23:30

ТЮ-18 писал(а):
19 июн 2021, 23:19
Natalyay писал(а):
19 июн 2021, 22:40
ТЮ-18 писал(а):
19 июн 2021, 16:23

Так никогда не поздно! Тем более, сейчас Интернет под рукой.
А чем конкретно хотели заниматься? (Я бывший математик, ныне филолог.)
Это так давно было :D и конечно в те юные годы я не представляла конкретную профессию. Но мне был всегда интересен русский язык как явление, как проявление нашей культуры, как живой, развивающийся организм.
Наташа, а писали когда-нибудь? Стихи, прозу, дневники...
Да, в школьные годы, в период обучения на экономическом факультете :lol: писала стихи, но коряво, не моё. Дневники писала. Я тогда уже начала активно заниматься самоизучение, самокопанием и попытками саморазвития (ДК, Луиза Хей и др) и мне очень нравилось описывать этот процесс в дневниках. Читала спустя много лет- ничего так, читабельно.
Потом, когда я уже начала работать сразу после института, мне очень хорошо удавалось писать акты. Я работала в контролирующем органе. Так вот мы с девочкой работали в паре. Она находила нарушение, но не умела его описать и доказать. А я прекрасно писала. Т. Е. Это как обычное сочинение, только со ссылками на нормы законодательства РФ

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 20 июн 2021, 03:09

Natalyay писал(а):
19 июн 2021, 22:50
Галина Григорьевна писал(а):
19 июн 2021, 17:01
Я очень хорошо отследила эмоцию. Неприяно писать, но надо. Произошел единичный случай,, чтоб меня кто то защитил на работе, и это сказала самая неприятная и злобная дама отдела, то в этот момент мне очень захотелось с ней подружиться, но в плохом смысле этого слова. Коряво изьясняюсь, не знаю как объяснить. Почувствоваоа, что готова прогнуться, только ты защити меня, поддержи меня, встань на мою сторону.
Теперь нужно вернуться в тот момент и вместо защиты человеческих ценностей и цепляния за них устремиться к Богу, защитить любовь в душе. Какие ценности Вы здесь защищаете? Понимание, заботу, взаимоотношения (дополните список). Видите себя, цепляющуюся за это и Вам стыдно и неприятно, это унижает Вас. Здесь Вы цепляетесь за силу духа (нравственность-благородство-идеалы, или что-то ещё). Что сделать, как устремиться к Богу в данный конкретный момент? Напишите, как Вы можете изменить, что почувствовать?
Да, стало стыдно, что за благополучие (через полученную защиту) в секунду "продала душу дьяволу".

Я должна была почувствовать, что моментное благо получила от Бога, а не от коллеги. И поблагодарить Его, а не прилипнуть к коллеге.
Да, благо от Бога через человека.
Но сначала, почувствовать, что стыдиться нечего. Мы все, как облупленные перед Богом. Он сам наделяет нас качествами для развития, и хорошими и плохими, Он любит нас. Любит не потому что мы хорошие, а потому, что мы есть. Поэтому, если мы искренне устремляемся к Богу, мы принимаем ВСЁ: себя и хорошую и плохую, умную и глупую, худую и толстую, злую и добрую и т.д., а также и весь окружающий мир, со всеми прелестями и непрелестями. И стараемся преодолеть плохие черты через устремление к Богу.
Поэтому, сначала благодарность Богу за ситуацию, эатем тепло и сострадание к себе, затем Богу за заботу о Вас, затем сотруднице спасибо за заботу. Всё это искренне, из глубины души.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 20 июн 2021, 03:22

Ольга К писал(а):
19 июн 2021, 22:45
https://zen.yandex.ru/media/id/5d0ca72e ... mpaign=dbr

"Четвертая высота" Риты Сергеечевой.
:give_rose:Оля, огромное спасибо!

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 20 июн 2021, 03:27

как распознать свою мечту
Вот это вопрос!
У кого есть какие соображения?
Стала писать, заглянула внутрь, и ничего не могу сформулировать. Поживу с этим и напишу.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 20 июн 2021, 03:31

однажды была тема "мечты". Она будила мечты моего сына, которые уже стали задремывать. Было интересно. А я слушала и мне реально хотелось плакать. Было больно душе. Потому что мои мечты спят таким беспробудным сном, что их и не видно и не слышно.
А Вы обращались к себе: чего же хочет моя суть? Загляните туда. Появится тепло внутри и обязательно какие-то ещё ощущения. Ну может и не с первого раза.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 20 июн 2021, 09:18

Natalyay писал(а):
18 июн 2021, 16:12
Marisha писал(а):
18 июн 2021, 15:08
Наталья, а что за госучреждение, в котором хорошо платят? Может Госдума? 😉
Мариша, позвольте не отвечать, ибо не исключены встречи с форумчанами из нашего города. Хотелось бы остаться инкогнито. Платят гораздо меньше, чем в Думе, но больше, чем в среднем по городу. А работа не пыльная.
Ясненько, конечно не пишите. Вооще, в таких учреждениях обычно тяжеловатая атмосфера среди сотрудников.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 20 июн 2021, 09:56

Marisha писал(а):
20 июн 2021, 09:18
Natalyay писал(а):
18 июн 2021, 16:12
Marisha писал(а):
18 июн 2021, 15:08
Наталья, а что за госучреждение, в котором хорошо платят? Может Госдума? 😉
Мариша, позвольте не отвечать, ибо не исключены встречи с форумчанами из нашего города. Хотелось бы остаться инкогнито. Платят гораздо меньше, чем в Думе, но больше, чем в среднем по городу. А работа не пыльная.
Ясненько, конечно не пишите. Вооще, в таких учреждениях обычно тяжеловатая атмосфера среди сотрудников.
Атмосфера змеюшника :D скандалы, интриги, расследовании. Кто с кем спит, кто кого подсидел. В лицо улыбаются, через минуту в срмеднем кабинете поливают грязью-норма. Ни в коем случае не говорю, что все вокруг сволочи. Система такая что ли. Но заметила, что самые светлые люди не задерживаются. Их ломают, они уходят

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 20 июн 2021, 09:59

gvendilone писал(а):
18 июн 2021, 17:12
Natalyay писал(а):
18 июн 2021, 16:23
На что то подобное, шило на мыло менять?
Нет, искать работу, обязательно. Но искать по душе, а не по деньгам. Мне почему-то кажется, что если правильно отнесетесь, Бог вас в обиде не оставит. Я когда-то так же ушла с нелюбимой работы с цифрами в никуда. Месяц просидела дома, а потом пошла обычным менеджером по продажам в небольшую фирму. Как-то очень хорошо мы заобщались на собеседовании с директрисой, я загорелась. Деньги предлагались поначалу очень маленькие. Через 3 года я научилась закрывать миллионные контракты, плюс ушла в декрет с этой работы, плюс замечательный коллектив.
Ну вот я тоже волею судьбы после проектной конторы оказалась в торговле. Что хочу сказать, люди в этой сфере совершенно другие. Они не зажатые, энергичные и хорошо выглядят. Каждый там сам за себя, поэтому заинтересован исключительно в своей работе и не лезет в чужую. Здесь не уживаются унылые, депрессивные и злые, а так же нервные и грубые, покупатель этого не любит, да и собеседование такой человек изначально не пройдет. Обычно директора выбираю людей уверенных, позитивных и с запасом добродушия, поскольку чисто на терпении и смирении с покупателями не прокатит, тут реально надо любить людей, как вид, иначе не выдержит ни продавец, ни клиент.
Здесь фактически отсутствует, так называемый, трудовой коллектив со всеми плюсами этого обстоятельства. Здесь можно дружить, можно не дружить, а просто здороваться, можно общаться, разговаривать, а можно вообще не общаться, как кому нравится. Но есть нюанс, можно заработать много, а можно и не заработать...
После 10 лет, проведенных в торговле, я подписалась на одну подработку. Работа на избирательном участке, который находился в школе. И пообщалась учителями. Боже мой, я уже отвыкла от такой тяжелой атмосферы! Попробую описать образ человека-учителя. Во-первых, это человек очень гордый, который привык только командовать, а не просто общаться. При обычном житейском общении он сразу замыкается, напрягается и смотрит или как на скрытого врага, или как на нечто непонятное, решившее с какого-то рожна с им попросту поговорить , в смысле, он, вроде, никого к доске не вызывал... :D честно, я была ошарашена...а когда-то работала именно в такой обстановке, и считала ее нормой.
Иногда бывает очень полезно окунуться в чужеродную среду, но сидеть там ради денег постоянно до конца своих дней. Не знаю... Каждый решает сам. Дело в том, что можно приспособиться, можно даже всех полюбить безусловно, но радости не будет (уточняю- земной радости).

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 20 июн 2021, 10:06

Natalyay писал(а):
20 июн 2021, 09:56
Marisha писал(а):
20 июн 2021, 09:18
Natalyay писал(а):
18 июн 2021, 16:12


Мариша, позвольте не отвечать, ибо не исключены встречи с форумчанами из нашего города. Хотелось бы остаться инкогнито. Платят гораздо меньше, чем в Думе, но больше, чем в среднем по городу. А работа не пыльная.
Ясненько, конечно не пишите. Вооще, в таких учреждениях обычно тяжеловатая атмосфера среди сотрудников.
Атмосфера змеюшника :D скандалы, интриги, расследовании. Кто с кем спит, кто кого подсидел. В лицо улыбаются, через минуту в срмеднем кабинете поливают грязью-норма. Ни в коем случае не говорю, что все вокруг сволочи. Система такая что ли. Но заметила, что самые светлые люди не задерживаются. Их ломают, они уходят
Я знаю, что Вы не осуждаете, просто среда не Ваша. Вы, скорее всего, человек независимый, со своим мнением, скорее всего прямой и открытый, как все люди, живущие в ладу с собой. А в трудовых коллективах уживаются как раз люди зависимые, которым просто необходима эта зависимость от других людей, сплетни, пересуды и плач в жилетку - это корм для вампира, они этим питаются и без него не могут, это их среда. Я, опять же, не осуждаю, просто анализирую.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 20 июн 2021, 10:08

Галина Григорьевна писал(а):
20 июн 2021, 03:31
однажды была тема "мечты". Она будила мечты моего сына, которые уже стали задремывать. Было интересно. А я слушала и мне реально хотелось плакать. Было больно душе. Потому что мои мечты спят таким беспробудным сном, что их и не видно и не слышно.
А Вы обращались к себе: чего же хочет моя суть? Загляните туда. Появится тепло внутри и обязательно какие-то ещё ощущения. Ну может и не с первого раза.

Пробовала спрашивать себя. Даже ложась спать, пробовала задать вопрос подсознание или Высшим силам, чтоб во сне получить подсказку. Такое ощущение,, что оно крутится вокруг меня, но в руки не идёт

Я б хотела работу, что б не сидеть с 9 до 18 у манитора. Чтоб работа была не в одну функцию (как у меня сейчас, например). Чтоб иметь возможность общаться с людьми, мне нравится быть в людях, общаться, выгуливать красивые платья :D.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 20 июн 2021, 10:12

Marisha писал(а):
20 июн 2021, 10:06
Natalyay писал(а):
20 июн 2021, 09:56
Marisha писал(а):
20 июн 2021, 09:18
Ясненько, конечно не пишите. Вооще, в таких учреждениях обычно тяжеловатая атмосфера среди сотрудников.
Атмосфера змеюшника :D скандалы, интриги, расследовании. Кто с кем спит, кто кого подсидел. В лицо улыбаются, через минуту в срмеднем кабинете поливают грязью-норма. Ни в коем случае не говорю, что все вокруг сволочи. Система такая что ли. Но заметила, что самые светлые люди не задерживаются. Их ломают, они уходят
Я знаю, что Вы не осуждаете, просто среда не Ваша. Вы, скорее всего, человек независимый, со своим мнением, скорее всего прямой и открытый, как все люди, живущие в ладу с собой. А в трудовых коллективах уживаются как раз люди зависимые, которым просто необходима эта зависимость от других людей, сплетни, пересуды и плач в жилетку - это корм для вампира, они этим питаются и без него не могут, это их среда. Я, опять же, не осуждаю, просто анализирую.
Мариша, именно так. Сперва я пыталась высказывать свое мнение (личное и профессиональное). Этим нажила сразу недоброжелателей. Потом заткнулась и молчу. Лизать начальству не умею и не собираюсь, прежде мозгами зарабатывал бонусы, поэтому наград и званий не заработала. Здесь мозги не нужны. В сплетнях стараюсь молчать, чем опять же не вливаюсь в общую концепцию :D
Последний раз редактировалось Natalyay 20 июн 2021, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Иннуариевна » 20 июн 2021, 10:13

Natalyay писал(а):
19 июн 2021, 23:02
Я в какой то период водила сына на занятия с детским психологом и однажды была тема "мечты". Она будила мечты моего сына, которые уже стали задремывать. Было интересно. А я слушала и мне реально хотелось плакать. Было больно душе. Потому что мои мечты спят таким беспробудным сном, что их и не видно и не слышно.
Это спит ваш познававший мир ребёнок ( ваша энергия). Вы ее много лет назад заглушили, пойдя учиться не туда, куда хотела/звала ваша душа.
А почему вы кстати туда пошли? Для чего? Кого послушали?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 39 гостей