Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Татьяна Куделина » 05 авг 2021, 21:26

Наташ, возможно, Вам мешает презрение к этой женщине, что с такими, мол, и не стоит разговаривать вообще. Но зато на людях не близких проходить это проще)))

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Татьяна Куделина » 05 авг 2021, 21:29

А то, что расплакались от сообщения Иннуариевны, это хорошо). Я помню период, когда я плакала и плакала, вспоминая свои детские обиды, травмы, как это принято говорить). А потом становилось легче, потому что ты уже не танк в броне, который от всех отстреливается, и уже от этого устал)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение алексей котылевский » 05 авг 2021, 22:26

Natalyay писал(а):
05 авг 2021, 20:37
Скорее пришёл вывод-не высовываться и избегать конфликтов. Даже ценой утраты воли. Так безболезненее

Алек, я не знаю что ответить именно про эту барышню. Единственный вариант моего бессилия, который я вижу на поверхности: она конфликтует на уровне быдла, я не могу там воевать. Ну не могу. И мне проще убежать
Хорошим , правильным , терпеливым , понимающим , идущим навстречу быть труднее . Со мной работает молодой человек , около тридцати лет . В разговоре периодически упоминает , что человек постепенно утрачивает воспитание и при этом нарочито поступает неправильно , мотивируя тем , что так поступают настоящие мужики . У меня с ним постоянное напряжение в отношениях и один раз был сильный конфликт , но видно , что он понимает , но ему трудно соблюдать некоторые вещи , а я пытаюсь механически изменить его , да еще и внутренне время подгоняю , мол "когда же это произойдет, давай быстрее меняйся" . Проявляю нетерпение , нежелание стать помощью , переживать с ним трудности , помогать , быть примером и т.д. , пытаюсь из настоящего выгрести сразу в будущее . Знаю , вижу , пытаюсь находится "здесь и сейчас" в текущем моменте , чтобы помогать себе и молодому человеку (ведь , в принципе, мы похожи , даже именами) , но не всегда это получается . Мне понравились слова из какого-то фильма о том, что Бог дает возможности , чтобы их проявлять . Возможности и выбор .

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 05 авг 2021, 22:57

Сейчас такое время, что превосходство становится очень опасным. Меня, например, очень быстро отучают..просто ставят тут же в противоположную ситуацию. И с алкоголем были проблемы в юности, и с хорошим поведением - чтобы не осуждала. А что не прошла - через детей додают..у других то же наблюдаю. А детям справиться уже почти невозможно..(

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 авг 2021, 05:14

алексей котылевский писал(а):
05 авг 2021, 22:26
Natalyay писал(а):
05 авг 2021, 20:37
Скорее пришёл вывод-не высовываться и избегать конфликтов. Даже ценой утраты воли. Так безболезненее

Алек, я не знаю что ответить именно про эту барышню. Единственный вариант моего бессилия, который я вижу на поверхности: она конфликтует на уровне быдла, я не могу там воевать. Ну не могу. И мне проще убежать
Хорошим , правильным , терпеливым , понимающим , идущим навстречу быть труднее . Со мной работает молодой человек , около тридцати лет . В разговоре периодически упоминает , что человек постепенно утрачивает воспитание и при этом нарочито поступает неправильно , мотивируя тем , что так поступают настоящие мужики . У меня с ним постоянное напряжение в отношениях и один раз был сильный конфликт , но видно , что он понимает , но ему трудно соблюдать некоторые вещи , а я пытаюсь механически изменить его , да еще и внутренне время подгоняю , мол "когда же это произойдет, давай быстрее меняйся" . Проявляю нетерпение , нежелание стать помощью , переживать с ним трудности , помогать , быть примером и т.д. , пытаюсь из настоящего выгрести сразу в будущее . Знаю , вижу , пытаюсь находится "здесь и сейчас" в текущем моменте , чтобы помогать себе и молодому человеку (ведь , в принципе, мы похожи , даже именами) , но не всегда это получается . Мне понравились слова из какого-то фильма о том, что Бог дает возможности , чтобы их проявлять . Возможности и выбор .
Поделюсь своим опытом. Я тоже старался изменить людей в лучшую сторону.Не путём нравоучений а наставлениями примерами из жизни цитатами и примерами из книг СНЛ. А по сути сам то много знал но не менялся. И постоянно возникали конфликтные ситуации которые регулярно отравляли жизнь. А потом дошло, лучший способ помочь другим это измениться самому и люди будут подражать тебе, даже не осознавая этого. Согласен,надо воспитывать и принуждать нерадивых и безнравственных. Но это промежуточный вариант. Главное личный пример. Безнравственных лечит Бог, через неприятности и потери. На подсознании они всё равно изменятся, контактируя с Вами изменившимися.
Я учусь верить Богу.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 06 авг 2021, 06:11

Поделюсь своим опытом. Я тоже старался изменить людей в лучшую сторону.Не путём нравоучений а наставлениями примерами из жизни цитатами и примерами из книг СНЛ. А по сути сам то много знал но не менялся. И постоянно возникали конфликтные ситуации которые регулярно отравляли жизнь. А потом дошло, лучший способ помочь другим это измениться самому и люди будут подражать тебе, даже не осознавая этого. Согласен,надо воспитывать и принуждать нерадивых и безнравственных. Но это промежуточный вариант. Главное личный пример. Безнравственных лечит Бог, через неприятности и потери. На подсознании они всё равно изменятся, контактируя с Вами изменившимися.
Фарит Николаевич, :give_rose: :happy:

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 06 авг 2021, 07:02

Natalyay писал(а):
05 авг 2021, 17:43
Итак, получается, движущей силой моей исключительной замечательности является не сама замечательность по сути, а дикий страх опозориться :?
Наташа, т.е., если нет зрителей Вашего "падения", то всё порядке, так?, А вот если это видят, то Вы морально истощаетесь.
Это Вам показывает, что Вы зависите от окружающих, от их мнения о Вас. Но это тупик, замкнутый круг. И тут всё изменить может только Ваше устремление к Богу. Для Бога мы все одинаковые, чистые маленькие души. Бог видит нас насквозь и любит нас. Чтобы мы стали сильными сияющими он даёт нам определённую судьбу, определённых родителей и определённые черты характера. Ставит в определённо ограниченные условия, КАЖДОГО. А мы, родившись, призваны эти ограничения преодолеть. Но как мы сможем преодолеть то, что отрицаем. В данном случае - разобщённость, отсутствие единства. Это следствие обожествления высоких чувств и отношений. Проще изолироваться от близких отношений например, "деловым этикетом", чем почувствовать себя равной коллеге, которую твоя душа причисляет к "быдлу". Потому что я далеко не такая, а гораздо лучше. Но это поверхностный слой, это данное Богом ограничение, для развития души той Вашей коллеги. И стремиться к единству на этом уровне конечно не следует, чтобы самому не превратиться в подобного. Стремиться к единству нужно через единство в Боге. А Бог есть любовь. Вам советовали сочувствовать ей, а Вы говорите - спрятаться. Хочется изолироваться от неё потому что Вы защищаете человеческие ценности ("право на чувство собственного достоинства, право на защиту своей точки зрения, право на личную неприкосновенность") и в первую и в последнюю очередь. Всё это нужно защищать, но во вторую очередь. А в первую очередь нужно вспомнить, что все мы голышом и не имеющие сознания, стоим перед Богом, одинаково ценные для Него. Почувствовать тепло к Богу, к себе и всем вокруг. Это и есть преодоление разобщённости. И потом можно защищать своё человеческое достоинство, если это всё ещё нужно будет Вам, может у Вас возникнет какое-то другое желание.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 06 авг 2021, 07:11

Natalyay писал(а):
05 авг 2021, 18:59
Галина Григорьевна, благодарю за ваш опыт и за ваш акцент на теме единства. Никак я через себя это не пропущу. Головой помню, но сердце молчит. Увы.
Сердце нужно уговаривать. Уговаривать устремлением к Богу. Много-много раз в день, столько дней, пока не станете счастливы просто так. Примерно так, как в предыдущем посте, сформулируйте сами.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение sunfire » 06 авг 2021, 08:18

gvendilone писал(а):
05 авг 2021, 20:07
Мне кажется, это не та ситуация вызвала последующие приступы управления и контроля, если уж брать ДК) Та ситуация возникла потому, что душа была уже такая :) Вот почему, имхо, с психологией все же надо быть аккуратней, она путает причину и следствие, на мой взгляд.
Скорее всего, здесь именно такая связка. В душе есть поклонение идеалам - "какие должны быть люди: добрые, понимающие и т.д." и высшим чувствам: "есть что-то что неприкосновенно для меня. Например, это - любовь к людям. И люди , соответственно, должны вести себя только хорошо - внешне".

На самом деле, вот эта психопатка и самодурка, вполне вероятно, проходит все эти ситуации внутри - без накопления агрессии. Потому что у неё, может быть, есть запас любви ко всему - по прошлым жизням. И обычно, именно, такие люди нас и цепляют. Сужу по своему опыту. Мне всегда "доставалось" от родственницы и мне всегда хотелось от неё спрятаться и убежать - когда она начинала меня "доставать". Прекратить общение совесм. Но сейчас я понимаю - почему она меня всегда "цепляла" словами и поведением- у неё больше запаса любви, чем у меня. И у неё было достаточно этой энергии чтобы меня изменить или, вернее, подтолкнуть меня захотеть меняться...

И если человек читает "ДК" то начинается чистка не только по этим позициям, но и по всем прочим - совершенство, справедливость, мудрость и т.д. Постепенно.

Цепляют одно что-то и немного "тянут" из нас "наши ценности" одни люди. Прошли или не прошли чистку, затем нас "цепляют" люди за другие "наши ценности".

Пока проходим чистки нам дается время - проходить их и дальше. Зажимаемся в обидах, непонимании - время сокращается.

По сути, мы здесь на этой Земле именно для этого и это и есть наша задача - "Итак, будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный". Ев. от Матфея 5 -48. В этом наша задача, а не в том чтобы хорошо выполнять свои обязанности на работе или налаживать хорошие отношения и иметь "деловые отношения" на работе.

И согласна с С.Н.Лазаревым, что человек - это энергетическое существо. Есть люди добродушные, которые кто бы и как бы не "задел" реагируют внутренне любовью. У них есть этот потенциал внутри. Снаружи - могут и жестко отреагировать, но внутренне нет неприятия ситуации и участников ситуации.

Именно, поэтому С.Н.Лазарев и говорит, что надо сначала почувствовать любовь и Божественную волю в том, что происходит.. Т.е. если нет этого, то можно научиться и заставить себя реагировать на ситуацию и людей, в ней участвующих, с любовью внутри. И принятием. В этом и есть суть и смысл книг и видео С.Н.Лазарева. Можно этому научиться. :!:

Сказать себе, что "ситуация происходит по Божественной воле и на благо моей души. Благодаря этой ситуации моя душа будет меньше поклоняться высшим чувствам, идеалам...". Тогда, постепенно душа будет освобождаться от "наносного", от гордыни - невидения Божественной воли в том, что с нами происходит...
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Татьяна Куделина » 06 авг 2021, 08:42

алексей котылевский писал(а):
05 авг 2021, 22:26
Natalyay писал(а):
05 авг 2021, 20:37
Скорее пришёл вывод-не высовываться и избегать конфликтов. Даже ценой утраты воли. Так безболезненее

Алек, я не знаю что ответить именно про эту барышню. Единственный вариант моего бессилия, который я вижу на поверхности: она конфликтует на уровне быдла, я не могу там воевать. Ну не могу. И мне проще убежать
Хорошим , правильным , терпеливым , понимающим , идущим навстречу быть труднее . Со мной работает молодой человек , около тридцати лет . В разговоре периодически упоминает , что человек постепенно утрачивает воспитание и при этом нарочито поступает неправильно , мотивируя тем , что так поступают настоящие мужики . У меня с ним постоянное напряжение в отношениях и один раз был сильный конфликт , но видно , что он понимает , но ему трудно соблюдать некоторые вещи , а я пытаюсь механически изменить его , да еще и внутренне время подгоняю , мол "когда же это произойдет, давай быстрее меняйся" . Проявляю нетерпение , нежелание стать помощью , переживать с ним трудности , помогать , быть примером и т.д. , пытаюсь из настоящего выгрести сразу в будущее . Знаю , вижу , пытаюсь находится "здесь и сейчас" в текущем моменте , чтобы помогать себе и молодому человеку (ведь , в принципе, мы похожи , даже именами) , но не всегда это получается . Мне понравились слова из какого-то фильма о том, что Бог дает возможности , чтобы их проявлять . Возможности и выбор .
Леша, :give_rose: Отличный опыт! Я тоже обратила внимание, что я так внутренне подгоняю сына ))) . Недавно прочла, что у каждого в сердце есть дыра и она нужна, чтобы …заполнить ее Богом. И это путь и работа только самого человека, никого другого. А получается, я внутренне пытаюсь заполнить у сына ее собой, своим теплом, своим опытом, наставлениями по ДК и т.д. )), а для Бога, получается, места не оставляю

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 06 авг 2021, 08:53

sunfire писал(а):
06 авг 2021, 08:18
На самом деле, вот эта психопатка и самодурка, вполне вероятно, проходит все эти ситуации внутри - без накопления агрессии. Потому что у неё, может быть, есть запас любви ко всему - по прошлым жизням. И обычно, именно, такие люди нас и цепляют. Сужу по своему опыту. Мне всегда "доставалось" от родственницы и мне всегда хотелось от неё спрятаться и убежать - когда она начинала меня "доставать". Прекратить общение совесм. Но сейчас я понимаю - почему она меня всегда "цепляла" словами и поведением- у неё больше запаса любви, чем у меня. И у неё было достаточно этой энергии чтобы меня изменить или, вернее, подтолкнуть меня захотеть меняться...
Классно вы написали! В юности песню слышала:

"Мой неверующий брат учил меня делать любовь
Бегством вдвоём прочь из каменных стен и грязных углов,
И дранные кошки больше знают о ней,
Чем куклы-матрёшки из мира теней.

Так ищи её по кабакам
В дыму дурман-травы.
Её носит по рукам,
Ох, не сносит головы.
Матерь божья, знак тревожный,
Я по-прежнему с тобой."

Кстати, свое внутреннее состояние можно определять по собакам, пьяным и людям, которые немного не в себе :) там все на подсознательном уровне..их не обманешь.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Иннуариевна » 06 авг 2021, 09:04

[Вы мне поверите, читаю ваше сообщение и расплакалась
Конечно верю. Вы увидели себя настоящую, увидели сразу всю свою жизнь, как тут не заплакать? Вы открыли свои чувства, когда «разрешили» себе это. ( и мое желание исполнилось, которое я высказала в теме Мурта :D )
А теперь следующий шаг и очень важный - замечать все свои мысли/чувства, которые будут возникать к этой девочке, к той, которая растерянная, ущербная и не гнать ее от себя. Вы же эту девочку пытались отвергнуть, то есть убегали от боли, от страданий - искусственно создали, вернее ваш ум создал образ пай-девочки, чтобы выжить, благо энергии было море. Смотрите, какие чувства вызывает и пай-девочка, вы ее можете сейчас захотеть разрушить, это тоже делать не надо, наблюдайте свои чувства к ней тоже. Состояние здоровья может ухудшиться (начнётся чистка), не бойтесь, сейчас не время обратно убежать от себя ….в уныние. Сейчас время смотреть в свои чувства. Никакие не отвергайте, не останавливайте себя, все накопившееся и вытесненное должно проявиться. Это ваша работа над собой причём настоящая. Внешне можно ничего не делать, живите так как и жили. Мозг отключён, вернее включён в вашу текущую работу и в быт…. работают только чувства, вы имеете право чувствовать все. Это пай-девочка была правильная, а вы настоящая без этого образа. Вы даже и не та ущербная девочка, скажу по секрету. Вы - наблюдение )))
Сможете пройти это состояние, напряжение уйдет и будете видеть и понимать других людей, увидите/почувствуете единство с ними (не на уровне сознания). Мы же все те девочки и мальчики.
Света, здесь все по ДК. СН был прав во всем, только нам надо найти механизм, как это все работает через чувства, а не через сознание. Вот настоящие изменения самого себя.
Последний раз редактировалось Иннуариевна 06 авг 2021, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение iriss » 06 авг 2021, 09:07

Галина Григорьевна писал(а):
06 авг 2021, 07:02
Natalyay писал(а):
05 авг 2021, 17:43
Итак, получается, движущей силой моей исключительной замечательности является не сама замечательность по сути, а дикий страх опозориться :?
Наташа, т.е., если нет зрителей Вашего "падения", то всё порядке, так?, А вот если это видят, то Вы морально истощаетесь.
Это Вам показывает, что Вы зависите от окружающих, от их мнения о Вас. Но это тупик, замкнутый круг. И тут всё изменить может только Ваше устремление к Богу. Для Бога мы все одинаковые, чистые маленькие души. Бог видит нас насквозь и любит нас. Чтобы мы стали сильными сияющими он даёт нам определённую судьбу, определённых родителей и определённые черты характера. Ставит в определённо ограниченные условия, КАЖДОГО. А мы, родившись, призваны эти ограничения преодолеть. Но как мы сможем преодолеть то, что отрицаем. В данном случае - разобщённость, отсутствие единства. Это следствие обожествления высоких чувств и отношений. Проще изолироваться от близких отношений например, "деловым этикетом", чем почувствовать себя равной коллеге, которую твоя душа причисляет к "быдлу". Потому что я далеко не такая, а гораздо лучше. Но это поверхностный слой, это данное Богом ограничение, для развития души той Вашей коллеги. И стремиться к единству на этом уровне конечно не следует, чтобы самому не превратиться в подобного. Стремиться к единству нужно через единство в Боге. А Бог есть любовь. Вам советовали сочувствовать ей, а Вы говорите - спрятаться. Хочется изолироваться от неё потому что Вы защищаете человеческие ценности ("право на чувство собственного достоинства, право на защиту своей точки зрения, право на личную неприкосновенность") и в первую и в последнюю очередь. Всё это нужно защищать, но во вторую очередь. А в первую очередь нужно вспомнить, что все мы голышом и не имеющие сознания, стоим перед Богом, одинаково ценные для Него. Почувствовать тепло к Богу, к себе и всем вокруг. Это и есть преодоление разобщённости. И потом можно защищать своё человеческое достоинство, если это всё ещё нужно будет Вам, может у Вас возникнет какое-то другое желание.
Браво, классное выражение, буду представлять так_)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение iriss » 06 авг 2021, 09:13

gvendilone писал(а):
06 авг 2021, 08:53
sunfire писал(а):
06 авг 2021, 08:18
На самом деле, вот эта психопатка и самодурка, вполне вероятно, проходит все эти ситуации внутри - без накопления агрессии. Потому что у неё, может быть, есть запас любви ко всему - по прошлым жизням. И обычно, именно, такие люди нас и цепляют. Сужу по своему опыту. Мне всегда "доставалось" от родственницы и мне всегда хотелось от неё спрятаться и убежать - когда она начинала меня "доставать". Прекратить общение совесм. Но сейчас я понимаю - почему она меня всегда "цепляла" словами и поведением- у неё больше запаса любви, чем у меня. И у неё было достаточно этой энергии чтобы меня изменить или, вернее, подтолкнуть меня захотеть меняться...
Классно вы написали! В юности песню слышала:

"Мой неверующий брат учил меня делать любовь
Бегством вдвоём прочь из каменных стен и грязных углов,
И дранные кошки больше знают о ней,
Чем куклы-матрёшки из мира теней.

Так ищи её по кабакам
В дыму дурман-травы.
Её носит по рукам,
Ох, не сносит головы.
Матерь божья, знак тревожный,
Я по-прежнему с тобой."

Кстати, свое внутреннее состояние можно определять по собакам, пьяным и людям, которые немного не в себе :) там все на подсознательном уровне..их не обманешь.
И по детям. Кстати недавно узнала что к сумасшедшим нельзя поворачиваться спиной. Интересно почему именно из за спины можно ожидать удара:?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Ольга К » 06 авг 2021, 10:23

Кстати, свое внутреннее состояние можно определять по собакам, пьяным и людям, которые немного не в себе :) там все на подсознательном уровне..их не обманешь.
Ты имеешь ввиду, наше отношение к ним? Их отношение к нам? Или то и другое?

То, что собаки кусают человека, когда чувствуют внутреннюю агрессию, это факт. Меня кусали собаки давно, к примеру, именно, когда я находилась в непройденном стрессе, в неприятии ситуации, унынии. Сейчас мы с собаками на одной волне, любим друг друга. Но это очень сложно объяснить агрессивным людям, которых укусила собака, не дай Бог, их детей. Там виноваты все....

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Алек » 06 авг 2021, 10:40

Ольга К писал(а):
06 авг 2021, 10:23
То, что собаки кусают человека, когда чувствуют внутреннюю агрессию, это факт. Меня кусали собаки давно, к примеру, именно, когда я находилась в непройденном стрессе, в неприятии ситуации, унынии.
А вот здесь поподробнее пожалуйста. Может ли внутренняя агрессия блокироваться заиканием?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Okeana » 06 авг 2021, 10:45

Алек писал(а):
06 авг 2021, 10:40
Ольга К писал(а):
06 авг 2021, 10:23
То, что собаки кусают человека, когда чувствуют внутреннюю агрессию, это факт. Меня кусали собаки давно, к примеру, именно, когда я находилась в непройденном стрессе, в неприятии ситуации, унынии.
А вот здесь поподробнее пожалуйста. Может ли внутренняя агрессия блокироваться заиканием?
Может. Потому, что агрессия всегда связана с сознанием и гордыней, а заикание - унижение того и другого.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Okeana » 06 авг 2021, 10:49

Natalyay писал(а):
05 авг 2021, 20:48
gvendilone писал(а):
05 авг 2021, 20:07
Мне кажется, это не та ситуация вызвала последующие приступы управления и контроля, если уж брать ДК) Та ситуация возникла потому, что душа была уже такая :) Вот почему, имхо, с психологией все же надо быть аккуратней, она путает причину и следствие, на мой взгляд.
А мне кажется, что тут одно другому не противоречит. Могу предположить, что я пришла в эту жизнь с непереносимостью унижения высших моментов души (вот и боязнь и избегание стыда). И управление - лишь способ избегает боли
Так и есть - с гордыней, идущей от развитого ангельского уровня. Я уже писала, что это такое. Вот вам и надо с этим работать сейчас. Неспроста та женщина, что вас донимает на работе, ведет себя как "быдло" - низкая личность, а вы пока железобетонно стоите на своем и принять это не можете. Вот эту стену в себе вам и нужно пробить.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 06 авг 2021, 10:51

Ольга К писал(а):
06 авг 2021, 10:23
Ты имеешь ввиду, наше отношение к ним? Их отношение к нам? Или то и другое?

То, что собаки кусают человека, когда чувствуют внутреннюю агрессию, это факт. Меня кусали собаки давно, к примеру, именно, когда я находилась в непройденном стрессе, в неприятии ситуации, унынии. Сейчас мы с собаками на одной волне, любим друг друга. Но это очень сложно объяснить агрессивным людям, которых укусила собака, не дай Бог, их детей. Там виноваты все....
Оля, я про их отношение, ага. Ну и к ним..хотя это связано. У меня когда собака появилась, ужас, что творилось..уличные собаки на нас кидались прям. А теперь просто спят) А иногда мой хась их прогоняет :D
И с пьяными тоже..всегда наблюдаю, как муж ко мне относится в этом состоянии..по-трезвому ведь не всегда скажет, а пьяный всегда. Иногда его тянет поприставать ко мне, иногда на агрессию пробивает, но чаще всего последние годы просто сажает на коленки и баюкает, как ребенка)
Делаю вывод, что внешнее для них - это фигня, они реагируют именно на глубинную агрессию..

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Ольга К » 06 авг 2021, 11:00

Алек писал(а):
06 авг 2021, 10:40
Ольга К писал(а):
06 авг 2021, 10:23
То, что собаки кусают человека, когда чувствуют внутреннюю агрессию, это факт. Меня кусали собаки давно, к примеру, именно, когда я находилась в непройденном стрессе, в неприятии ситуации, унынии.
А вот здесь поподробнее пожалуйста. Может ли внутренняя агрессия блокироваться заиканием?
Конечно. Любая болезнь блокирует внутреннюю агрессию. Чтобы мы дальше не разрушали мир и себя, включается болезнь, первые знаки были пропущены, мелкие неприятности, и далее ... были пропущены. А иногда и с рождения.

Заикание это блокировка перевозбужденного сознания, одна из форм, если не ошибаюсь.)) Все дороги ведут... к Любви!))
Последний раз редактировалось Ольга К 06 авг 2021, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Viktorihpx и 61 гость