Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 27 фев 2021, 19:20

Уважаемые форумчане, разрешите обратиться за советом.
Немного о себе. С книгами Сергея Николаевича знакома уже 20 лет, живу по ним, постоянно занимаюсь, ни минуту не сомневаюсь в правильности выбранного пути. И должна признаться, очень многое в жизни изменилось в замечательную сторону. С руин восстановлен брак, чудесный сын, финансовая стабильность.

И вот, полгода назад начался ад. К слову сказать, лет 15 поставлен диагноз хронический тонзиллит. Но я этим диагнозом нормально жила (полоскания, промывания, в целом обострения пару раз в год). Гнрйная ангина была всего один раз в жизни. Но полгода назад заболело горло.... И больше не прошло.... Что я только не делала за это полгода, уж поверьте мне. 6 курсов антибиотиков. Промывания. Грибковая терапия. Куча анализов. А сколько денег потрачено.... И ни-че-го. Лоры от меня отказались. Сказали - научитесь с этим жить, люди и не с такими проблеми живут. Но постоянно болящее горла-это не самая большая проблема. У меня уже полгода держится температура 37,2-37,4. Состояние, что тело разламывпется, нет сил ни на что. Хочется лечь и умереть, потому что сил жить нет. А я то на работу хожу. Держусь из последних сил.

Как сохранять любовь в душе, когда тело разламывается, как радоваться жизни, когда нет сил вообще? Как принять, что жизнь превратилась в кошмар?.. Никак не приму как божественную волю... Оказывается, принять боль души научилась, унижение духа-научилась. А боль тела- никак. Помогите советом, пожалуйста

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 фев 2021, 20:32

Давайте по порядку. Я не увидел ни одной попытки понять почему у вас проблемы с горлом. Только врачи лекарство и попытка снять следствие даже не пытаясь понять причину.
А Лазарев чётко говорил,дайте болезни то что она просит и она уйдёт. Болезнь это не враг от которого следует избавиться.Это лечение.И наступает такое время когда врачи бессильны. Проблема почти всех лазаревцев это стремление к халяве. Всё что большинство взяло от Лазарева это молитва, и просматривание его роликов как таблетку.А когда человек не хочет добровольно меняется.Болея и мучаясь,душа человека очищается.Это лечение которое Вы сами выбрали.

В библии сказано,молитва без дел мертва. А дела выглядят примерно так.
Если болит район рта,то это связано с желаниями. Болезнь наступает ни когда мы чего то хотим,хотеть это нормально, а когда агрессивно реагируем когда не получаем того что хотим. Ишим виноватых,если таковых нет виним себя, осуждаем и презираем.По опыту знаю голос пропадает когда осуждаем или плохо говорим о людях.
Вот с этого и надо начинать.Лекарства не панацея от всех бед,это помощь при изменениях.Лечись и меняй свои агрессивные привычки связанные с желаниями. Материала на канале у Лазарева достаточно что бы разобраться что там у вас происходит.

Лично у Вас присутствует агрессия к большим группам людей.Направлено оно на руководство страны и порядки в стране.
Надо понять,что в нашей стране другого руководства и не будет.Страна безнравственная,в ней главный закон это сильный подавляет слабого и живёт за счёт других. Это пришло из СССР. Многие хотят вернуть СССР.Посмотрите на северную Корею. Вот так мы жили,кто хочет такое?
Мы сейчас живём лучше чем в СССР,а то что отношения между людьми оставляют желать лучшего.Так это от нас зависит.А не от строя.
Я учусь верить Богу.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 27 фев 2021, 20:48

Фарит Николаевич, огромное спасибо за оклик. Ждала ваших комментариев. Проблема именно в том, что в насточшее время даже молиться не получается. Где накосячила-предполагаю. Но в молитве должна быть любовь и радость от общения с Богом. А если ничего нет кроме уныния и тоски от плохого самочувствия, как это преодолеть.

Возможно наивный вопрос. Как вы поняли о претензия к большим группам людей из моего сообщение?

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Наташа_ » 27 фев 2021, 20:59

Приветствую.)
На сколько я понимаю, боль тела принимается легче всего. Не возможно принимать боль души и духа, а тела- не принимать. Скорее- это пошел очередной глубокий пласт боли души, который Вы подсознательно не принимаете и проблемы даются на уровне тела. И даже, как бы, не судьбы...
Горло это ,вроде, частые обиды?
Как я понимаю, Вам можно провести очередной отпуск в посте и молитве, отрешившись от земных проблем. А потом Вас кто-то должен обидеть. А вы должны .... не обидеться...))) А как? А "вспомнить" срочно свой молитвенный настрой, который был у Вас в то время, когда Вы не думали о жизни и делах, а думали только о Боге. С благодарностью, поклонением, благоговением, принятием Его воли в прошлом, настоящем и желательно в будущем. И изо всех сил стараться удерживаться в этом чувстве как можно дольше. Обычно сам почувствуешь, что полегчало и можно после этого представить как ты теперь будешь жить в связи с новым статусом человека, который (организации) тебя обидел, как любишь его всё равно и желаешь ему счастья.
Если для Вас это- проще простого, то... тогда не знаю как быть, я ещё не проходила ))) Подождём других советов и вопросов к Вам. :give_rose:

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Наташа_ » 27 фев 2021, 21:05

Natalyay писал(а):
27 фев 2021, 20:48
Фарит Николаевич, огромное спасибо за оклик. Ждала ваших комментариев. Проблема именно в том, что в насточшее время даже молиться не получается. Где накосячила-предполагаю. Но в молитве должна быть любовь и радость от общения с Богом. А если ничего нет кроме уныния и тоски от плохого самочувствия, как это преодолеть.

Возможно наивный вопрос. Как вы поняли о претензия к большим группам людей из моего сообщение?
Наталья, хотя вопрос не ко мне, но я хочу ответить что я делаю. Когда не любви и радости в молитве, я начинаю с просьбой о прощении. Просто как слова. А потом, можно перейти к благодарности . Ведь есть в любом случае за что поблагодарить! За детство, за красоту природы, за семью, детей. За друзей, за всё что приносило радость- всё это есть не у каждого, а у меня есть. Дескать- благодарю за всё, что Ты для меня сделал. А дальше- всё в Твоей воле.
А ещё, если нет своего настроения, можно воспользоваться чужим... Послушать молящегося другого человека и постараться проникнуться его настроением.Но это, если ты более-менее спокоен, просто лениво.
У меня однажды пёрла эмоция осуждения и претензий к мужу. Я её отслеживала, отслеживала, а чуть отвлечёшься- она опять! И я сказала в отчаянии, в общем то:" Господи! Как я себя надоела!!!" Имея в виду- с этой эмоцией. И бац... она прошла...... !!!! Искреннее обращение к Богу, как я поняла, получилось.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 27 фев 2021, 21:44

Natalyay писал(а):
27 фев 2021, 19:20
Как сохранять любовь в душе, когда тело разламывается, как радоваться жизни, когда нет сил вообще? Как принять, что жизнь превратилась в кошмар?.. Никак не приму как божественную волю... Оказывается, принять боль души научилась, унижение духа-научилась. А боль тела- никак. Помогите советом, пожалуйста
Есть обманчивое представление, что для того, чтобы ощутить любовь, нужны силы) Так вот, силы-то как раз многим мешают, потому что легко любить, когда мы сильные и трудно - когда слабые и беззащитные. Трудно преодолеть стереотипы сознания, точнее) Может, поэтому вас так и прессуют, что любовь срослась с ощущением силы, энергии.
У меня тонзиллит то проходит, то опять обстряется, когда частенько возмущаюсь от несправедливости, невысказанного гнева..Он как бы копится в этой области.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 фев 2021, 21:58

Natalyay писал(а):
27 фев 2021, 20:48
Фарит Николаевич, огромное спасибо за оклик. Ждала ваших комментариев. Проблема именно в том, что в насточшее время даже молиться не получается. Где накосячила-предполагаю. Но в молитве должна быть любовь и радость от общения с Богом. А если ничего нет кроме уныния и тоски от плохого самочувствия, как это преодолеть.

Возможно наивный вопрос. Как вы поняли о претензия к большим группам людей из моего сообщение?
Дело в том что я научился делать диагностику и могу по нику поверхностно сделать диагностику.Ну это ни точно бывает но чаще всего если нет у меня корысти и каких то эмоций и понтов то получается что то увидеть.
Вот я и увидел агрессию к большим группам людей именно к управленцам. И эмоция эта видать возникла и развилась не сегодня.Она подпитывается очень с давних времён.
15 лет поставлен диагноз.Значит начало болезни на тонком плане возникло ещё раньше.Наверное в девяностых когда страна наша находилась можно сказать в самой заднице. И такие эмоции закономерны.

Но главного я не сказал.Если эмоции связанные с телом не управляемы,значит это эмоции идут с детей или внуков.Так уж устроена женщина что свои грехи скидывает на своих потомков.И в какой то момент, если ребёнок не может появиться на свет, проблемы перетекают к автору.Наверное это связано с появлением или ребёнка или внука. Ни знаю на сколько это точно___ это мальчик и это внук.
Могу и ошибаться.
Я учусь верить Богу.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 27 фев 2021, 22:17

Огромное спасибо за отклики, внимательно читаю каждое слово. Очень познавательно мнение со стороны.

Фарит Николаевич, спасибо за диагностику. Как вариант-за пару месяцев до начала моей болезни в нашем городе ввели жёсткие меры по короновирусу. И лично у меня и моей семьи рухнули планы, надежды, ожидания. Не с огоа справится с эмоциями. Обиделась на весь мир. Так что наверное вы это почувствовали (возможно). В 90 е годы я была ребёнком и жила вполне благополучно.
Сын входит в подростковый возраст. Возможно ему передала много всего. Пришло время отвечать?
Вроде все головой прекрасно понимаю, но справиться с унынием и неприятием физического развала не получается

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 27 фев 2021, 22:18

Понимаю, что этим закапываю себя ещё глубже

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 фев 2021, 22:32

Natalyay писал(а):
27 фев 2021, 22:17
Огромное спасибо за отклики, внимательно читаю каждое слово. Очень познавательно мнение со стороны.

Фарит Николаевич, спасибо за диагностику. Как вариант-за пару месяцев до начала моей болезни в нашем городе ввели жёсткие меры по короновирусу. И лично у меня и моей семьи рухнули планы, надежды, ожидания. Не с огоа справится с эмоциями. Обиделась на весь мир. Так что наверное вы это почувствовали (возможно). В 90 е годы я была ребёнком и жила вполне благополучно.
Сын входит в подростковый возраст. Возможно ему передала много всего. Пришло время отвечать?
Вроде все головой прекрасно понимаю, но справиться с унынием и неприятием физического развала не получается
Просто так за короткий срок накрутить очень сложно. Скорее всего у тебя сделали диагноз того что скинула на тебя мама. И ты просто накрутила существующую проблему. А с диагностикой надо более серьёзно работать на вскидку иногда бывает сбой.Вернее я ни правильно понимаю то что мне показывают.

Теперь как справиться с тем что имеем? Надо не молиться а в начале понять что всё это не просто так. И это всего лишь испытание которое имеет выход.Надо только его найти.Главное остановить агрессию,от неё только вред и ни какой пользы. Если оставить так как есть,то от уныния,поиска виноватых и агрессии не избавиться.
Так что там у тебя случилось? Возможно у кого то есть опыт выхода из подобной ситуации.
Поверь,можно очень быстро выпутаться если всё делать правильно.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 фев 2021, 22:35

Natalyay писал(а):
27 фев 2021, 22:18
Понимаю, что этим закапываю себя ещё глубже
На самом деле душа чихать хотела на наше понимание. Надо её переучивать. Просто сознание может разработать алгоритм действий который изменит подсознание.
Я учусь верить Богу.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 27 фев 2021, 22:46

Так что там у тебя случилось? Возможно у кого то есть опыт выхода из подобной ситуации.

На самом деле, ведь ничего страшного тогда не случилось (сейчас понимаю). Просто не состоялся из за закрытия границ отдых, который должен быть классным, фееричным даже. И все попытки что то переиграть не состоялись. Мы долго мечтали именно об этой поездки и она рухнула. Муж воспринял спокойно, а я чуть с ума не сошла. Сейчас понимаю, что это было как затмение у меня. Сейчас мону прокрутить эту ситуацию спокойно, с благодарностью к Творцу (Ему виднее кому и куда лететь или не лететь)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 фев 2021, 23:05

Natalyay писал(а):
27 фев 2021, 22:46
Так что там у тебя случилось? Возможно у кого то есть опыт выхода из подобной ситуации.

На самом деле, ведь ничего страшного тогда не случилось (сейчас понимаю). Просто не состоялся из за закрытия границ отдых, который должен быть классным, фееричным даже. И все попытки что то переиграть не состоялись. Мы долго мечтали именно об этой поездки и она рухнула. Муж воспринял спокойно, а я чуть с ума не сошла. Сейчас понимаю, что это было как затмение у меня. Сейчас мону прокрутить эту ситуацию спокойно, с благодарностью к Творцу (Ему виднее кому и куда лететь или не лететь)
По идее сходится, район рта связан с желаниями.Развал желаний вызвал сильную агрессию которую ты сбросила на ребёнка.Поэтому то и легко вспоминать. Ребёнок не может принять краха желаний. видать на носу первая любовь,первая любовь приносит огромное счастье и огромную боль при утрате. Вот ты скорее всего и отрабатываешь то что не может пережить сынок.Попробуй смоделировать развал своей судьбы измену мужа.Как реагируешь? Сможешь принять развал желаний.Все наши желания связаны с сексуальным желанием. Сможешь пережить и принять измену а главное простить,то и сыночку поможешь и избавишься от болезни.

Желания это тема ревности.Как у тебя с ревностью?
Я учусь верить Богу.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 27 фев 2021, 23:23

Попробуй смоделировать развал своей судьбы измену мужа.Как реагируешь?

Мне сейчас так хреново, что думаю про мужа в целом "делай что хочешь" :D

Про ревность.... В отношениях с мужчинами третьих лиц не было вообще никогда. Прецедентов нет. Мы с мужем однолюбы, видимо.

Ревность как конкуренцию в плане способностей, успешности переношу плохо

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 27 фев 2021, 23:25

Развал судьбы... Боюсь потерять благополучие. Раньше, до болезни, иногда думала, что как хорошо живу и как страшно это терять.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 27 фев 2021, 23:26

А теперь, когда не очень хорошо, жить-то не очень то и хочется. Привыкла к счастью

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 27 фев 2021, 23:28

Как мне кажется, измену перенесу легче, чем крах благополучия материального

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 фев 2021, 23:52

Natalyay писал(а):
27 фев 2021, 23:28
Как мне кажется, измену перенесу легче, чем крах благополучия материального
Материальное это фигня,пережить это очень легко.А вот преданный и надёжный любимый человек это огромное счастье.Особенно когда так уверен в нем.
Ну давай отложим пора дрыхнуть. постарайся отстраниться от всего.Отпусти и мужа и материальное. Особо не парься на счёт всего что тебя окружает. подумает чего ты лишаешься имея эту болезнь.И как у тебя отношение к еде. Больное горло капитально мешает наслаждаться едой.опять же еда это удовольствия связаны с темой ревности.
Завтра подумаем что же с тобой такое что ты не можешь справиться.
Я учусь верить Богу.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 28 фев 2021, 01:08

Natalyay писал(а):
27 фев 2021, 22:46
Так что там у тебя случилось? Возможно у кого то есть опыт выхода из подобной ситуации.

На самом деле, ведь ничего страшного тогда не случилось (сейчас понимаю). Просто не состоялся из за закрытия границ отдых, который должен быть классным, фееричным даже. И все попытки что то переиграть не состоялись. Мы долго мечтали именно об этой поездки и она рухнула. Муж воспринял спокойно, а я чуть с ума не сошла. Сейчас понимаю, что это было как затмение у меня. Сейчас мону прокрутить эту ситуацию спокойно, с благодарностью к Творцу (Ему виднее кому и куда лететь или не лететь)
У меня недавно было что-то подобное с новой кухней. Всю жизнь жила со старой, а тут решили новую заказать. Вариант, который мне понравился, оказался для нас слишком дорогим. Как у меня поперло уныние и недовольство! Думаю, тогда вообще мне никакой кухни не надо) три дня просто пыхтела, то отказывалась от желания, то вновь разгоралось недовольство. Кое-как справилась, но во-первых, по своей реакции поняла, почему столько лет я без кухни жила нормальной, во-вторых, увидела масштаб вожделения.. И желаний.. Особенно, если гарантированно должна была получить, а не получается. У вас отдых, отдых - это удовольствие, счастье, да еще семьёй, для кого-то это после свадьбы - квинтэссенция человеческо счастья. К нему нужно быть готовым.
А вообще, перед каждым ремонтом мы оченьсилтно ругаемся с мужем, очень. Привязкак человеческому счастью огромная, малейшие изменения приходится буквально душой зарабатывать)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 фев 2021, 07:59

gvendilone писал(а):
28 фев 2021, 01:08

У меня недавно было что-то подобное с новой кухней. Всю жизнь жила со старой, а тут решили новую заказать. Вариант, который мне понравился, оказался для нас слишком дорогим. Как у меня поперло уныние и недовольство! Думаю, тогда вообще мне никакой кухни не надо) три дня просто пыхтела, то отказывалась от желания, то вновь разгоралось недовольство. Кое-как справилась, но во-первых, по своей реакции поняла, почему столько лет я без кухни жила нормальной, во-вторых, увидела масштаб вожделения.. И желаний.. Особенно, если гарантированно должна была получить, а не получается. У вас отдых, отдых - это удовольствие, счастье, да еще семьёй, для кого-то это после свадьбы - квинтэссенция человеческо счастья. К нему нужно быть готовым.
А вообще, перед каждым ремонтом мы оченьсилтно ругаемся с мужем, очень. Привязкак человеческому счастью огромная, малейшие изменения приходится буквально душой зарабатывать)
Как решили? Мысли, советовались. Приняли решение сознанием. А желания были?
Опять думаете, принимаете решение мыслями.
Отказываетесь от делания.
Справились с желанием? Применили что? Разум.
Можно сказать, что сознание помогает душе. Душа подает знаки на уровне чувства, сознание фиксирует их и действует, вырабатывает привычку спасать душу, принимает решение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей