Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Татьяна Куделина » 14 сен 2021, 10:31

Да, Алён, я именно в семье это и поняла)). А сначала была как тот генерал, который дома котик)))

А потом поняла, что неэффективно жить двумя крайностями
Последний раз редактировалось Татьяна Куделина 14 сен 2021, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 14 сен 2021, 10:35

Юль, думаю дома твоим близким точно так же значимо твоё расположение, просто оно своё особенноое у вас и завязано на чём-то другом, но что так же еденит вас. И понятно всё без слов)

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Zabic » 14 сен 2021, 10:39

Луна. писал(а):
14 сен 2021, 10:35
Юль, думаю дома твоим близким точно так же значимо твоё расположение, просто оно своё особенноое у вас и завязано на чём-то другом, но что так же еденит вас. И понятно всё без слов)
А кстати да! Ты сейчас невольно разгадала мою загадку. Мои дети меня только мамочка называют. Сначала старшая, как только научилась говорить. Теперь младший, мамочка, мамочка. Думаю, да что ж такое!? Я ведь не учила специально, не требовала такого обращения. Списывала на знак зодиака, оба козерожки)). А теперь дошло
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Zabic » 14 сен 2021, 10:42

Marisha писал(а):
14 сен 2021, 10:16
Arischa писал(а):
14 сен 2021, 10:01
:) Мариш, ты прочитала пост? Твой ответ не совпадает с тем, что я написала))))
Я написала следующее. Если потребность ребенка быть услышанным в детстве не удовлетворена, он будет удовлетворять ее в социуме. Здесь не при чем гордыня. Не при чем удовольствие. Здесь при чем психоэмоциональное устройство любого человека.
Ну, наверное, значит протребность быть услышанной возникает у тех, кого не слушали в детстве. И когда она удовлетворена, превращается в удовольствие, а когданет - в невроз, вроде так получается.
Ну так с этим можно и нужно работать. Если хочешь обрести гармонию в душе. Учиться самой себя слышать, раз уж в детстве не было такого
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение innafairy » 14 сен 2021, 11:01

Arischa писал(а):
14 сен 2021, 09:35

Какое удовольствие?))))
Алена, милая, это ПОТРЕБНОСТЬ!!! Слушать, слышать, выслушивать должны родители в детстве. Тогда потребность ребенка быть услышанным (как и накормленным, согретым и т.д.) будет удовлетворена. И он не будет потом пытаться удовлетворить эту потребность в социуме. А будет спокойно слушать и при необходимости высказываться.
А "удовольствие для души, которое выше, чем любовь" это все не имеет отношения к реальности.
Умение родителя слышать и слушать это и есть любовь к своему ребенку, которая его питает. Желание быть услышанным во взрослом возрасте говорит только о наличии детской травмы и недолюбленности.
вот точно Арин! я раньше не могла понтяь откуда у меня симптомы недолюбленности, ведь я всегда знала, что меня любят, по крайней мере мама, ну а папа просто по-своему. а потом поняла: меня в детстве постоянно игнорировали, не воспринимали всерьез, даже смеялись над моими детскими заявлениями, не понимая, что даже ребенку это обидно.
поэтому такая потребность осталась на проработку во взрослом возрасте.
также как и выбор. мне его просто не давали никогда. поэтому сейчас я просто обожаю что-нибудь выбирать для себя сама!!!
Последний раз редактировалось innafairy 14 сен 2021, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 14 сен 2021, 11:07

Кто хотел на касты проверяться, вот ссылку нашла:
https://youcaste.com/
Я - 50% кшатрий , 40% - Вайшья. Администратором в магазине должна быть, как Ирина :D

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Zabic » 14 сен 2021, 11:12

О кастах с юморком https://mmnt.livejournal.com/1856.html
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Татьяна Куделина » 14 сен 2021, 11:13

Marisha писал(а):
14 сен 2021, 11:07
Кто хотел на касты проверяться, вот https://youcaste.com/

Я - 50% кшатрий , 40% - Вайшья. Администратором в магазине должна быть, как Ирина :D
Мариша, спасибо! Я тоже хотела посмотреть))

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение iriss » 14 сен 2021, 11:28

Я тоже руководитель на 80% по кастам, ну я знала, не очень стремилась это развивать, хотя впервые руководить меня поставили года в 24, без высшего образования, на курсы даже отправили повышения квалификации, чтобы большому начальнику из военных ( руководил нашей знаменитой гостиницей высоткой в центре Москвы) представить меня в самом лучшем свете. И открывали при чем новое место в этой гостинице -- бар со смотровой площадкой на 30 этаже. Я должна была им руководить и руководила прекрасно.
Но наличие детей не позволяет углубляться в этот режим работы и идти дальше и выше.
А сила пахать у меня 0%))) правильно, не женское это дело.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Zabic » 14 сен 2021, 11:35

iriss писал(а):
14 сен 2021, 11:28
Я тоже руководитель на 80% по кастам, ну я знала, не очень стремилась это развивать, хотя впервые руководить меня поставили года в 24, без высшего образования, на курсы даже отправили повышения квалификации, чтобы большому начальнику из военных ( руководил нашей знаменитой гостиницей высоткой в центре Москвы) представить меня в самом лучшем свете. И открывали при чем новое место в этой гостинице -- бар со смотровой площадкой на 30 этаже. Я должна была им руководить и руководила прекрасно.
Но наличие детей не позволяет углубляться в этот режим работы и идти дальше и выше.
А я сейчас читаю, что же такое женшина-кшатрий. Оказывается лучший брак для нее с брахманом. Это типа муж-сумасшедший ученый, а жена организатор быта, его распорядка, до которого ему просто некогда да и отвлекает))). И вче при делах, никто нигде одеяло не тянет, территорию не делит :D
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 14 сен 2021, 11:38

Marisha писал(а):
14 сен 2021, 11:07
Кто хотел на касты проверяться, вот ссылку нашла:
https://youcaste.com/

Я - 50% кшатрий , 40% - Вайшья. Администратором в магазине должна быть, как Ирина :D
Интересный сервис)))
я шудра — 50%
брамин — 40%
кшатрий — 10%
И слова там интересные попались.

"Целых лет двадцать человек занимается каким-нибудь делом, например читает римское право, а на двадцать первом - вдруг оказывается, что римское право ни при чем, что он даже не понимает его и не любит, а на самом деле он тонкий садовод и горит любовью к цветам. Происходит это, надо полагать, от несовершенства нашего социального строя, при котором сплошь и рядом попадают на своё место только к концу жизни".

Михаил Булгаков

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Zabic » 14 сен 2021, 12:26

Луна. писал(а):
14 сен 2021, 11:38
Marisha писал(а):
14 сен 2021, 11:07
Кто хотел на касты проверяться, вот ссылку нашла:
https://youcaste.com/

Я - 50% кшатрий , 40% - Вайшья. Администратором в магазине должна быть, как Ирина :D
Интересный сервис)))
я шудра — 50%
брамин — 40%
кшатрий — 10%
И слова там интересные попались.

"Целых лет двадцать человек занимается каким-нибудь делом, например читает римское право, а на двадцать первом - вдруг оказывается, что римское право ни при чем, что он даже не понимает его и не любит, а на самом деле он тонкий садовод и горит любовью к цветам. Происходит это, надо полагать, от несовершенства нашего социального строя, при котором сплошь и рядом попадают на своё место только к концу жизни".

Михаил Булгаков
А я детство вспомнила. Когда на впрос мамы, что тебе на день рождения подарить, рявкнула:"Автомат"! :lol: Войнушки, пацаны, где-то залезть, проявить ловкость. А оно вон откуда! Какие там дочки-матери, нудиловка. Ролики, скейтборд. Да так, что колени в хлам. Мама, уходя на работу, запрячет. А я найду и катаюсь. Перед приходом обратно положу. А у той истерика, коленко то не проходят, вроде и не катается уже!)))
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 14 сен 2021, 17:58

Nora писал(а):
14 сен 2021, 06:59
Вообще, конечно все эти "считалочки", гороскопы интересное дело конечно), но очень много нюансов.. Влияет на нас очень много чего, помимо них))
Вот-вот. Очень многое влияет на нас гораздо сильнее. Так что первоначальные данные разглядеть трудно или даже невозможно. А если человек еще и самовоспитанием занимался, тут вообще астрология и все такое прочее - отдыхают.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение innafairy » 14 сен 2021, 18:23

ТЮ-18 писал(а):
14 сен 2021, 17:58
Nora писал(а):
14 сен 2021, 06:59
Вообще, конечно все эти "считалочки", гороскопы интересное дело конечно), но очень много нюансов.. Влияет на нас очень много чего, помимо них))
Вот-вот. Очень многое влияет на нас гораздо сильнее. Так что первоначальные данные разглядеть трудно или даже невозможно. А если человек еще и самовоспитанием занимался, тут вообще астрология и все такое прочее - отдыхают.
ну не знаю девочки. у меня не совпало абсолютно. все совершенно наоборот!
я люблю и умею учиться, постоянно в развитии, безумная тяга к изучению всего нового и дается легко только интеллектуальный труд.
работа руками и вообще умение пахать - никак не про меня.
единственное, что правда - от руководителя у меня реально 0 :D

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 14 сен 2021, 19:11

Наташа, Вы, наверное, помните эту историю. Ее рассказывал СНЛ, не так давно. О том, как у одного бизнесмена собирались отнять машину - то ли грузовик, то ли автобус, не помню. Это было крайне несправедливо. Кажется, его (бизнесмена) друг в этом участвовал. Этот бизнесмен обратился за помощью, и СНЛ сказал ему так (не дословно, разумеется): - Да, это несправедливо. Да, друг поступил некрасиво. Но: у тебя такие внутренние проблемы, что ты можешь погибнуть. Поэтому тебе лучше забыть про человеческую справедливость и добровольно все отдать. (И т.д.)

Наташа, Вы декларируете, что снаружи всегда надо защищаться. Но до этой диалектики еще надо дорасти.
Могу сказать о себе, что еще не доросла. Поэтому знаю, о чем говорю.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Zabic » 14 сен 2021, 19:13

ТЮ-18 писал(а):
14 сен 2021, 17:58
Nora писал(а):
14 сен 2021, 06:59
Вообще, конечно все эти "считалочки", гороскопы интересное дело конечно), но очень много нюансов.. Влияет на нас очень много чего, помимо них))
Вот-вот. Очень многое влияет на нас гораздо сильнее. Так что первоначальные данные разглядеть трудно или даже невозможно. А если человек еще и самовоспитанием занимался, тут вообще астрология и все такое прочее - отдыхают.
Я б сказала наоборот, когда человек начинает заниматься саморазвитием, то все эти считалочки, астрология неплохие инструменты в познании себя
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 14 сен 2021, 19:27

Zabic писал(а):
14 сен 2021, 19:13
ТЮ-18 писал(а):
14 сен 2021, 17:58
Nora писал(а):
14 сен 2021, 06:59
Вообще, конечно все эти "считалочки", гороскопы интересное дело конечно), но очень много нюансов.. Влияет на нас очень много чего, помимо них))
Вот-вот. Очень многое влияет на нас гораздо сильнее. Так что первоначальные данные разглядеть трудно или даже невозможно. А если человек еще и самовоспитанием занимался, тут вообще астрология и все такое прочее - отдыхают.
Я б сказала наоборот, когда человек начинает заниматься саморазвитием, то все эти считалочки, астрология неплохие инструменты в познании себя
Тоже верно. Но от первоначальной предопределенности может остаться пшик.

Что сильнее влияет на человека - расположение планет или родительские гены?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение innafairy » 14 сен 2021, 19:27

https://astro-online.ru/natal.html

вот здесь при расчете карты можно найти где у вас солнце, в каком доме и потом поищите информацию о том, что это значит. солнце говорит о предназначении.
у меня по этой карте совпадает очень многое, и не только у меня, всех проверила)

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение iriss » 14 сен 2021, 19:42

ТЮ-18 писал(а):
14 сен 2021, 19:27
Zabic писал(а):
14 сен 2021, 19:13
ТЮ-18 писал(а):
14 сен 2021, 17:58

Вот-вот. Очень многое влияет на нас гораздо сильнее. Так что первоначальные данные разглядеть трудно или даже невозможно. А если человек еще и самовоспитанием занимался, тут вообще астрология и все такое прочее - отдыхают.
Я б сказала наоборот, когда человек начинает заниматься саморазвитием, то все эти считалочки, астрология неплохие инструменты в познании себя
Тоже верно. Но от первоначальной предопределенности может остаться пшик.

Что сильнее влияет на человека - расположение планет или родительские гены?
Гены только 20% влияют.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 14 сен 2021, 19:42

innafairy писал(а):
14 сен 2021, 19:27
https://astro-online.ru/natal.html

вот здесь при расчете карты можно найти где у вас солнце, в каком доме и потом поищите информацию о том, что это значит. солнце говорит о предназначении.
у меня по этой карте совпадает очень многое, и не только у меня, всех проверила)
Спасибо. Но я как-то не увлекаюсь этим совсем...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей