Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 25 мар 2023, 21:29

Наташа, Таня, Ангелина, спасибо, девочки, за теплые слова!

Наташ, по-моему, я наоборот только дошла чувствами до того, чем многие уже живут :D
Таня, да, с работы решила уходить и работать на себя. Делать то же самое, только без графика и начальников, дело это я люблю, подход к клиентам душевный, Бог не оставит. Понимаю, что денег наверняка будет меньше, да и фиг с ними. Зато на душе сильно легче)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 25 мар 2023, 21:31

Natalyay писал(а):
25 мар 2023, 20:32

Девочки, благодаря вашим сегодняшним сообщениям прям встрепенулась. Что- то я заблудилась! Куда иду? К успеху, к признанию, к карьерным вершинам? Так судьба намертво ставит блок. Так может мне туда и не надо....
Я так рада, Наташ! У меня такие же чувства были. Как от сна просыпаешься...
Думаю, у вас хороший ангел-хранитель. Могли бы сейчас одинокая и больная гордо сидеть в начальницах.
Только надо это чувство не упустить. не дать себе опять сползти, потому что искушения будут..как мне кажется)

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение iriss » 25 мар 2023, 21:50

Natalyay писал(а):
25 мар 2023, 20:27
iriss писал(а):
25 мар 2023, 12:09
Я тоже считаю что Наталье не нужно работать. Наталья, зачем Вам работать?
Ирина, есть несколько причин. Прежде всего- деньги. Да, муж хорошо заработывает. Но он не олигарх. Моя зарплата тоже имеет значение. Она точно не лишняя
Кроме того, мне нравится ходить на работу. Я вся такая в красивом платье, на каблуках, с хорошим макияжем хожу по офисному зданию. Правда на душе тоска.....но антураж великолепен. Я не хочу сидеть дома. Мне нравится нести себя в народ
Ясно, это конечно всё решает) ходите красивая и несчастная)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 25 мар 2023, 23:15

iriss писал(а):
25 мар 2023, 21:50
Natalyay писал(а):
25 мар 2023, 20:27
iriss писал(а):
25 мар 2023, 12:09
Я тоже считаю что Наталье не нужно работать. Наталья, зачем Вам работать?
Ирина, есть несколько причин. Прежде всего- деньги. Да, муж хорошо заработывает. Но он не олигарх. Моя зарплата тоже имеет значение. Она точно не лишняя
Кроме того, мне нравится ходить на работу. Я вся такая в красивом платье, на каблуках, с хорошим макияжем хожу по офисному зданию. Правда на душе тоска.....но антураж великолепен. Я не хочу сидеть дома. Мне нравится нести себя в народ
Ясно, это конечно всё решает) ходите красивая и несчастная)
Понимаю ваш сарказм. Но сидя дома я не стану счастливой. Амплуа домашней клуши точно не для меня.
Мне нравится быть работающей женщиной. просто работу надо сменить. Вроде просто и не просто :hmmm:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 25 мар 2023, 23:17

Наталья, вы же хотите быть счастливой) зачем вы диктуете Богу, какими путями этого достичь?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение iriss » 25 мар 2023, 23:21

Natalyay писал(а):
25 мар 2023, 23:15
iriss писал(а):
25 мар 2023, 21:50
Natalyay писал(а):
25 мар 2023, 20:27


Ирина, есть несколько причин. Прежде всего- деньги. Да, муж хорошо заработывает. Но он не олигарх. Моя зарплата тоже имеет значение. Она точно не лишняя
Кроме того, мне нравится ходить на работу. Я вся такая в красивом платье, на каблуках, с хорошим макияжем хожу по офисному зданию. Правда на душе тоска.....но антураж великолепен. Я не хочу сидеть дома. Мне нравится нести себя в народ
Ясно, это конечно всё решает) ходите красивая и несчастная)
Понимаю ваш сарказм. Но сидя дома я не стану счастливой. Амплуа домашней клуши точно не для меня.
Мне нравится быть работающей женщиной. просто работу надо сменить. Вроде просто и не просто :hmmm:
Это не сарказм, это стеб)
А Вы попробуйте. Странно, вроде взрослая и муж и сын радует а дома не счастлива. Может здесь покапать - почему? Я помню мама у Вас требовательна я и Вы её привыкли слушаться. Скорей всего мама внушила что надо реализовать себя как специалист? Я бы пересмотрела свои установки на Вашем месте и мамины.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 25 мар 2023, 23:38

gvendilone писал(а):
25 мар 2023, 23:17
Наталья, вы же хотите быть счастливой) зачем вы диктуете Богу, какими путями этого достичь?
Светлана, вы правы, конечно хочу. И Бог мне даровал для счастья более, чем достаточно- мужа, сына. А я решила- мало, хочу ещё и карьеру
Последний раз редактировалось Natalyay 25 мар 2023, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 25 мар 2023, 23:41

iriss писал(а):
25 мар 2023, 23:21
Natalyay писал(а):
25 мар 2023, 23:15
iriss писал(а):
25 мар 2023, 21:50

Ясно, это конечно всё решает) ходите красивая и несчастная)
Понимаю ваш сарказм. Но сидя дома я не стану счастливой. Амплуа домашней клуши точно не для меня.
Мне нравится быть работающей женщиной. просто работу надо сменить. Вроде просто и не просто :hmmm:
Это не сарказм, это стеб)
А Вы попробуйте. Странно, вроде взрослая и муж и сын радует а дома не счастлива. Может здесь покапать - почему? Я помню мама у Вас требовательна я и Вы её привыкли слушаться. Скорей всего мама внушила что надо реализовать себя как специалист? Я бы пересмотрела свои установки на Вашем месте и мамины.
Спасибо, что помните мою историю. Но, полагаю, мама здесь не при чем. Сын уже взрослый. Дома мне тупо скучно. Жить как рублевские жены: косметолог, тренажерный зал, бассейн, психолог, шоппинг- такой возможности нет.
Давят собственные завышенные требования к себе

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 25 мар 2023, 23:46

Так если ситуация не меняется, логично же начать тогда менять отношение к ней или менять себя - свои завышенные представления и мировоззрение. Какой смысл бодаться с самой собой в тупике?

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 25 мар 2023, 23:49

gvendilone писал(а):
25 мар 2023, 21:31
Natalyay писал(а):
25 мар 2023, 20:32

Девочки, благодаря вашим сегодняшним сообщениям прям встрепенулась. Что- то я заблудилась! Куда иду? К успеху, к признанию, к карьерным вершинам? Так судьба намертво ставит блок. Так может мне туда и не надо....
Я так рада, Наташ! У меня такие же чувства были. Как от сна просыпаешься...
Думаю, у вас хороший ангел-хранитель. Могли бы сейчас одинокая и больная гордо сидеть в начальницах.
Только надо это чувство не упустить. не дать себе опять сползти, потому что искушения будут..как мне кажется)
Светлана, эта мысль меня преследует всю жизнь. Только я называю это " судьба". Так вот моя судьба делает всё, что б у меня не было карьерных взлетов, а напротив. Вот вроде и умница, и красавица, и прочее для карьеры есть, а карьеры нет.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение iriss » 25 мар 2023, 23:50

gvendilone писал(а):
25 мар 2023, 23:46
Так если ситуация не меняется, логично же начать тогда менять отношение к ней или менять себя - свои завышенные представления и мировоззрение. Какой смысл бодаться с самой собой в тупике?
Тоже так думаю. Всегда можно найти чем заняться. Реализовать свою Мечту. Ведь есть наверняка такая. Хобби. Гулять, читать, готовить, столько всего есть и на всё надо время.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение iriss » 25 мар 2023, 23:53

Natalyay писал(а):
25 мар 2023, 23:49
gvendilone писал(а):
25 мар 2023, 21:31
Natalyay писал(а):
25 мар 2023, 20:32

Девочки, благодаря вашим сегодняшним сообщениям прям встрепенулась. Что- то я заблудилась! Куда иду? К успеху, к признанию, к карьерным вершинам? Так судьба намертво ставит блок. Так может мне туда и не надо....
Я так рада, Наташ! У меня такие же чувства были. Как от сна просыпаешься...
Думаю, у вас хороший ангел-хранитель. Могли бы сейчас одинокая и больная гордо сидеть в начальницах.
Только надо это чувство не упустить. не дать себе опять сползти, потому что искушения будут..как мне кажется)
Светлана, эта мысль меня преследует всю жизнь. Только я называю это " судьба". Так вот моя судьба делает всё, что б у меня не было карьерных взлетов, а напротив. Вот вроде и умница, и красавица, и прочее для карьеры есть, а карьеры нет.
Вы поймите карьера это мужская прераготива, вот если бы Вы были мужчиной и ничего из себя представляли тогда да, можно было бы волноваться, но как женщина и мать Вы же реализовали себя.
Если говорите детские установки здесь не при чем, значит нужно подумать здесь - Ваша мужская и женская сторона. Видно что здесь какой то дисбаланс.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 26 мар 2023, 07:53

Ирис, возможно вы правы. Может посоветуете авторов по развитию женского в себе?



Девочки, вопрос не по теме. Последний год- полтора стала болеть шея, от нее голова. Вплоть до головокружений. Шею продумает мгновенно от любого сквозняка ( в общественном транспорте, в кафе под кондиционером, а уж на рабочем месте волбще сносит ). Вообще жутко мешать жить, что молейший сквозняк - и я труп. Как помочь себе уменьшить восприимчивость ?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 26 мар 2023, 09:09

Наташ, вчера засыпала с вашей темой прямо. Пришла к мысли, что всё сводится к контролированию, попыткам управлять своей жизнью, судьбой. Превосходстве сознания над душой. А вам не дают управлять. Шея - тоже об этом, как мне видится.
Насколько помню вашу тему, очень тяжело там всё шло. И практики вы не можете слушать, не воспринимаете. Не можете отключиться, получается. Вы поймите, мы здесь не поликлиника) точечно решать проблемы можно тоже, но они просто переползают с одного места на другое. Вы пытаетесь своим сопротивлением сломать естественную защиту души, которую вам дали в виде унижения. А вы не хотите. А можете принять, что вы-таки домашняя клуша, не идёте в народ.. Что тогда?
П. С. Кстати, вот один из показателей, на мой взгляд, какого-то глупого стереотипа, что дома женщина - клуша. У меня красивые платья дома. Куча хобби, уж если чем увлекусь, муж и место оборудует и с материалами помогает. Смотрю кучу видео обучающих. Спрашивается, чем это хуже хождения по офису, торчание в курилках,общения с бухгалтерией?)))) или у вас там богема работает???) Не считайте себя клушей и не будете ею. У меня ив окружении таких дам нет.
Кстати, вот уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что если человек, себе надумал в голове что-то и не развивает свою картину мира чувственную, у него взгляд оторван от реальности.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 26 мар 2023, 09:16

gvendilone писал(а):
26 мар 2023, 09:09
Наташ, вчера засыпала с вашей темой прямо. Пришла к мысли, что всё сводится к контролированию, попыткам управлять своей жизнью, судьбой. Превосходстве сознания над душой. А вам не дают управлять. Шея - тоже об этом, как мне видится.
Насколько помню вашу тему, очень тяжело там всё шло. И практики вы не можете слушать, не воспринимаете. Не можете отключиться, получается. Вы поймите, мы здесь не поликлиника) точечно решать проблемы можно тоже, но они просто переползают с одного места на другое. Вы пытаетесь своим сопротивлением сломать естественную защиту души, которую вам дали в виде унижения. А вы не хотите. А можете принять, что вы-таки домашняя клуша, не идёте в народ.. Что тогда?
П. С. Кстати, вот один из показателей, на мой взгляд, какого-то глупого стереотипа, что дома женщина - клуша. У меня красивые платья дома. Куча хобби, уж если чем увлекусь, муж и место оборудует и с материалами помогает. Смотрю кучу видео обучающих. Спрашивается, чем это хуже хождения по офису, торчание в курилках,общения с бухгалтерией?)))) или у вас там богема работает???) Не считайте себя клушей и не будете ею. У меня ив окружении таких дам нет.
Кстати, вот уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что если человек, себе надумал в голове что-то и не развивает свою картину мира чувственную, у него взгляд оторван от реальности.
Светлана, доброе утро!
Поверите ли вы мне, я только что мыла и посуду и идёт мысль, что мои проблемы в том, что я все пытаюсь контролировать. Что не могу расслабиться ни на минуту.
Последний раз редактировалось Natalyay 26 мар 2023, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 26 мар 2023, 09:19

Вы все правильно помните. У меня сознание жёстко превалирует над чувствами.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 26 мар 2023, 09:24

Если я сяду дома, это ударит по бюджету. Да, не пропадем, но почувствуем. А отказываться от привычного уровня жизни не хочется

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 26 мар 2023, 09:49

Наталья, классно, что мы так одновременно подумали) Вы не обиделись, что я с вами резковато?
По поводу уровня жизни, понимаю ваши чувства, сама такая. Для себя пришла к такому выводу - нам лпюи сверху выбор, проверку. Иногда надо и попоститься, умерить желания и уровень жизни, пожить на минималках. Если проходишь испытание, деньги опять будут, возможно, уже не через вас, а мужу прибавят или ещё что. Или вам дадут работу, но уже более душевную, приятную.Таких историй миллион) Только недавно одна девушка из клуба рассказала, как она пересидела мужа. Ушла с престижной работы, умерила желания. Муж бодался, а потом кааак начал зарабатывать и за границу её свозил, и всё на свете.
Для меня это тоже очень важная тема))) тоже побаиваюсь. Но в отпуске мне так хорошо показали, какое различие, когда поёт душа или когда ты червяк за компом, которому вечером уже ничего не надо. Когда нет тепла в душе, никакие деньги не спасут. Тем более, как вы говорите, большая часть этих денег ваших уходит на лечение болячек. Получается, не столько деньги нужны, сколько защищённость ими, ощущение, что они есть.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 26 мар 2023, 09:52

gvendilone писал(а):
26 мар 2023, 09:49
Наталья, классно, что мы так одновременно подумали) Вы не обиделись, что я с вами резковато?
По поводу уровня жизни, понимаю ваши чувства, сама такая. Для себя пришла к такому выводу - нам лпюи сверху выбор, проверку. Иногда надо и попоститься, умерить желания и уровень жизни, пожить на минималках. Если проходишь испытание, деньги опять будут, возможно, уже не через вас, а мужу прибавят или ещё что. Или вам дадут работу, но уже более душевную, приятную.Таких историй миллион) Только недавно одна девушка из клуба рассказала, как она пересидела мужа. Ушла с престижной работы, умерила желания. Муж бодался, а потом кааак начал зарабатывать и за границу её свозил, и всё на свете.
Для меня это тоже очень важная тема))) тоже побаиваюсь. Но в отпуске мне так хорошо показали, какое различие, когда поёт душа или когда ты червяк за компом, которому вечером уже ничего не надо. Когда нет тепла в душе, никакие деньги не спасут. Тем более, как вы говорите, большая часть этих денег ваших уходит на лечение болячек. Получается, не столько деньги нужны, сколько защищённость ими, ощущение, что они есть.
Светлана, ни разу не резковато, прям в точку, я сразу поняла и главное - почувствовала о чем вы. Поняла, что вы меня поняли!
Конечно, и вопрос защищённости тоже есть.я категорически не умею просить деньги у мужа. Хотя он никогда не отказывал. Мысль, что я останусь без своих денег приводит меня в ужас

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение iriss » 26 мар 2023, 09:55

Natalyay писал(а):
26 мар 2023, 09:24
Если я сяду дома, это ударит по бюджету. Да, не пропадем, но почувствуем. А отказываться от привычного уровня жизни не хочется
Это хорошо что Вы честно говорите, не юлите, не прикрываетесь самореализацией. Но все те кто бежит за тщеславием и благополучной судьбой начинают болеть, так, что работать уже не могут совсем.
Вадим из темы про Синдром Жельбера, Вы, у меня есть еще знакомая, была ведущим специалистом, за это доплачивали. Сейчас продажи у всех упали, так она переживает даже не из из денег ( что мало стало а у нее ремонт и дочь учится платно а она одна_) а из за того что она теперь не звезда ( так и сказала_). Ей 48 лет. Очень удивляют меня такие люди, которые к 50 лет так и не поняли в чем смысл жизни ( образно_). Ну и что и сразу посыпалась она со здоровьем, она и дочь, при чем серьезно.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей