Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 05 авг 2021, 01:25

Natalyay писал(а):
04 авг 2021, 23:00
Пробовала. И с праздниками поздравлял, и небольшие презент дарила, и с курортов сувениры привозила. Но у её заскоками. Может вести себя вполне нормально. Но временами как бес вселяется. Она ни одного хорошего человека с работы выжила. И очень этим гордится. Я конечно не специалист. Но мне кажется там признаки психического расстройства
Но тогда стоит ли ждать от нее адекватности? И стоит ли обижаться на ее выпады, воспринимать их всерьез, если она человек нездоровый?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Алек » 05 авг 2021, 07:02

Natalyay писал(а):
04 авг 2021, 22:57
gvendilone писал(а):
04 авг 2021, 22:52
Наташ, но ведь женская несостоятельность не только её вина, но и беда. Человек не смог, тут только посочувствовать можно.. Хотя сейчас такое время, неужели семья и дети - единственный способ для женщины чувствовать себя счастливой?
Нет, конечно. Но мне кажется, что ненавидит меня она именно за это

Эх, какое уж тут сочувствие. От неё под стол хочется спрятаться
Человек живущий подсознанием, где животные инстинкты, давит более слабого, а перед тем кто сильнее преклоняется. Это не только физические данные, а больше волевые качества. У вас два пути или сидеть под столом или тренировать волю и проявлять её. Ответ на вопрос, кто я, мышь трясущаяся или власть имеющий? Даёт ответы на качества воли.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение iriss » 05 авг 2021, 08:31

Natalyay писал(а):
04 авг 2021, 22:49
Наверное она мне хамит, потому что я внутренне её презираю за женскую несостоятельности.

Не могу я с ней на её языке. Мне иногда кажется ( и не только мне, но и всему отделу), что у человеку большие проблемы с головой. Она так радуется, кого кого то обидит или сделает плохо. Или в рамках работы сделает клиенту плохо. Но раз мне достаётся больше всех, то дело во мне.
Конечно она это делает от боли, несчастности своей. Но Вы то, Вы то как можете презирать за женскую несостоятельность:? У всех свои уроки и долги в этой жизни, наоборот нужно радоваться что такая злая тетка ни кого не родила и мужика ни одного несчастным не сделала.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение iriss » 05 авг 2021, 08:36

Алек писал(а):
05 авг 2021, 07:02
Natalyay писал(а):
04 авг 2021, 22:57
gvendilone писал(а):
04 авг 2021, 22:52
Наташ, но ведь женская несостоятельность не только её вина, но и беда. Человек не смог, тут только посочувствовать можно.. Хотя сейчас такое время, неужели семья и дети - единственный способ для женщины чувствовать себя счастливой?
Нет, конечно. Но мне кажется, что ненавидит меня она именно за это

Эх, какое уж тут сочувствие. От неё под стол хочется спрятаться
Человек живущий подсознанием, где животные инстинкты, давит более слабого, а перед тем кто сильнее преклоняется. Это не только физические данные, а больше волевые качества. У вас два пути или сидеть под столом или тренировать волю и проявлять её. Ответ на вопрос, кто я, мышь трясущаяся или власть имеющий? Даёт ответы на качества воли.
:friends: в оригинале у Достоевского " твари дрожащие или право имеем":?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 05 авг 2021, 08:54

ТЮ-18 писал(а):
05 авг 2021, 01:25
Natalyay писал(а):
04 авг 2021, 23:00
Пробовала. И с праздниками поздравлял, и небольшие презент дарила, и с курортов сувениры привозила. Но у её заскоками. Может вести себя вполне нормально. Но временами как бес вселяется. Она ни одного хорошего человека с работы выжила. И очень этим гордится. Я конечно не специалист. Но мне кажется там признаки психического расстройства
Но тогда стоит ли ждать от нее адекватности? И стоит ли обижаться на ее выпады, воспринимать их всерьез, если она человек нездоровый?
Люди, нездоровые психически, у которых проблемы с сознанием фактически вынуждены переходить на подсознание, не находите аналогии...с пьяными?) Муж не рихтует, рихтует судьба.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 05 авг 2021, 11:56

Я сама удивляюсь, почему я так ведусь на её провокации. Я вроде человек подготовленный и по дк, и по жизни в целом. Но у неё получается меня раскачивать. Причём замечала, что после её нападок.я целый день разбита, настрение в минусе. А она аж расцветает. Вампир. Причём, ведёт себя она наиболее агрессивно именно со мной.
У меня чувство, что мы живём в разных плоскостях. И в её плоскости я бессильна

Пару слов о ней. 45 лет. Прекрасный специалист. Мужа нет и не было. Детей нет и не было. Друзей нет и не было. Как мой психолог сказала - она мне не может простить моего женского счастья, тупо зависть
Это иллюстрирует Вам, как Вы зависимы от человеческих отношений. И Света верно заметила:"Муж не рихтует - рихтует судьба". Вы хотите чтобы было только белое и пушистое, а куда же тогда девать миру черноту и колючки? Ведь зачем то они в мире есть. Нужно учиться совмещать противоположности. Для этого нужно научиться принимать Божью волю. Всегда и везде, каждый момент жизни.
Ну кинула она Вам в лицо ком бумаги, ну и что? Вы от этого превратились в жабу? Унижение становится унижением, когда сам человек себя не уважает, не любит. Ну назвала дурой, но Вы же от этого дурой не стали. Вот во все стрессовые моменты напоминайте это себе. Напоминайте, что происходящее тренирует Вашу веру, Вашу любовь к Богу во всём сущем. Благодарите Бога за это постоянно. Сострадание придёт, когда научитесь себя уважать не смотря ни на что, хотя бы и в жабу превратились.
В теме "разное разнообразие", в рубрике "позвольте с вами поделиться" Ольга К разместила статью про "ну и что". Посмотрите.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 05 авг 2021, 12:04

Наталия, а почему она в Вас кинула бумагой? Не на пустом же месте! Опишите тогда всю ситуацию, а то показали только ее конец.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 05 авг 2021, 12:07

Кстати, то что женщина не имеет мужа, это иожет быть просто ее выбор, не обязательно ее жалеть, имхо, и тем более - презирать.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 05 авг 2021, 12:10

Natalyay писал(а):
04 авг 2021, 22:33
gvendilone писал(а):
04 авг 2021, 22:18
Обычно тараканы и муравьи - это ПС. И прочие основы ДК) но у меня какое-то теплое ощущение от ваших постов, Наташа. Как будто все идет, как надо. Возможно, это продолжение чистки, просто другой этап. Мне кажется, не бывает в жизни все хорошо, всегда есть проблемы у людей) то одно, то другое. Живем..
С коллегой, имхо, вас на конфликт выводят, так реагируйте, в душе тепло, внешне сопротивляйтесь. В соседней теме Алек хорошо сказал - выводят на конфликт того, кто конфликтовать не умеет. А тут еще и по высоким чувствам, раз она грубо себя ведёт.


Спасибо за ваш пост :oops:

Я сама удивляюсь, почему я так ведусь на её провокации. Я вроде человек подготовленный и по дк, и по жизни в целом. Но у неё получается меня раскачивать. Причём замечала, что после её нападок.я целый день разбита, настрение в минусе. А она аж расцветает. Вампир. Причём, ведёт себя она наиболее агрессивно именно со мной.
У меня чувство, что мы живём в разных плоскостях. И в её плоскости я бессильна

Пару слов о ней. 45 лет. Прекрасный специалист. Мужа нет и не было. Детей нет и не было. Друзей нет и не было. Как мой психолог сказала - она мне не может простить моего женского счастья, тупо зависть
Наташ, это 100% по высоким чувствам вас чистят) Согласна со Светой.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 05 авг 2021, 12:14

Natalyay писал(а):
04 авг 2021, 22:49
Не могу я с ней на её языке.
Наташ, вот на это обратите внимание, вы выше тоже часто на этом акцент делали. Это и есть позиция выше-ниже. Очень тонкое, незаметное презрение(имхо).

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 05 авг 2021, 12:19

Natalyay писал(а):
04 авг 2021, 22:57
gvendilone писал(а):
04 авг 2021, 22:52
Наташ, но ведь женская несостоятельность не только её вина, но и беда. Человек не смог, тут только посочувствовать можно.. Хотя сейчас такое время, неужели семья и дети - единственный способ для женщины чувствовать себя счастливой?
Нет, конечно. Но мне кажется, что ненавидит меня она именно за это

Эх, какое уж тут сочувствие. От неё под стол хочется спрятаться
страх возникает, когда человек может унизить в глубине вашей души то, за что вы зацепленны. Вы боитесь боли души, которая и возникает, когда коллега своим поведением рвёт вашу привязанность к хорошим, дружеским отношениям, чтоб все вокруг душа в душу, как говорится.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Алек » 05 авг 2021, 12:22

iriss писал(а):
05 авг 2021, 08:36
в оригинале у Достоевского " твари дрожащие или право имеем":?
Да! Я намеренно перефразировал, так как слово твари поменяло истенный смысл. Изначально имело смысл как тварный, созданный и по Достоевскому выражение имеет смысл, кто я создание дрожащее или у меня есть права.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Наташа_ » 05 авг 2021, 12:38

Natalyay писал(а):
04 авг 2021, 23:00
Ольга К писал(а):
04 авг 2021, 22:52
Natalyay писал(а):
04 авг 2021, 22:33




Спасибо за ваш пост :oops:

Я сама удивляюсь, почему я так ведусь на её провокации. Я вроде человек подготовленный и по дк, и по жизни в целом. Но у неё получается меня раскачивать. Причём замечала, что после её нападок.я целый день разбита, настрение в минусе. А она аж расцветает. Вампир. Причём, ведёт себя она наиболее агрессивно именно со мной.
У меня чувство, что мы живём в разных плоскостях. И в её плоскости я бессильна

Пару слов о ней. 45 лет. Прекрасный специалист. Мужа нет и не было. Детей нет и не было. Друзей нет и не было. Как мой психолог сказала - она мне не может простить моего женского счастья, тупо зависть
Ну так пожалейте ее, посочувствуйте ей, сострадайте искренне. Ей плохо, душа болит. Придите утром с добрым настроением... и подарите ей цветы, если сможете, не лицемеря, а искренне желая добра заблудшей душе... Или не цветы, а то, чему она действительно будет рада.)) Мужчина к мужчине мог бы придти с бутылкой хорошего коньяка или виски. :give_rose: Если это получится, то могут быть добрые отношения. Тогда в другой раз при рецидиве можно будет ее на место поставить по доброму, но жестко, допустим, или по ситуации.
Пробовала. И с праздниками поздравлял, и небольшие презент дарила, и с курортов сувениры привозила. Но у её заскоками. Может вести себя вполне нормально. Но временами как бес вселяется. Она ни одного хорошего человека с работы выжила. И очень этим гордится. Я конечно не специалист. Но мне кажется там признаки психического расстройства
Ну так тем более... Если у человека психическое расстройство, то ему можно сочувствовать..
Мы, кстати, обычно "тригеримся" , если есть зависимость от человека. Вы как-то зависите от неё? Общие задачи есть ? Если она ровня, а не начальство, как написали .

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 05 авг 2021, 12:46

Добрый день. Сегодня она в прекрасном настроении, щебечет. И такие качели у неё постоянно

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Наташа_ » 05 авг 2021, 12:49

Natalyay писал(а):
05 авг 2021, 12:46
Добрый день. Сегодня она в прекрасном настроении, щебечет. И такие качели у неё постоянно
:)) Может, её похвалить как-то?)

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 05 авг 2021, 12:50

Наташа_ писал(а):
05 авг 2021, 12:49
Natalyay писал(а):
05 авг 2021, 12:46
Добрый день. Сегодня она в прекрасном настроении, щебечет. И такие качели у неё постоянно
:)) Может, её похвалить как-то?)
Я сегодня веду себя дружелюбно, как будн о вчера не было её истерики. Что то выяснять смысла не вижу. На работе-работаю. Соблюдаю деловой этикет

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 05 авг 2021, 12:51

Natalyay писал(а):
05 авг 2021, 12:46
Добрый день. Сегодня она в прекрасном настроении, щебечет. И такие качели у неё постоянно
В самый раз установить с ней более теплый контакт. Тогда потом ей, может быть, станет неудобно на Вас наезжать.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 05 авг 2021, 12:53

Наташа_ писал(а):
05 авг 2021, 12:38
Natalyay писал(а):
04 авг 2021, 23:00
Ольга К писал(а):
04 авг 2021, 22:52


Ну так пожалейте ее, посочувствуйте ей, сострадайте искренне. Ей плохо, душа болит. Придите утром с добрым настроением... и подарите ей цветы, если сможете, не лицемеря, а искренне желая добра заблудшей душе... Или не цветы, а то, чему она действительно будет рада.)) Мужчина к мужчине мог бы придти с бутылкой хорошего коньяка или виски. :give_rose: Если это получится, то могут быть добрые отношения. Тогда в другой раз при рецидиве можно будет ее на место поставить по доброму, но жестко, допустим, или по ситуации.
Пробовала. И с праздниками поздравлял, и небольшие презент дарила, и с курортов сувениры привозила. Но у её заскоками. Может вести себя вполне нормально. Но временами как бес вселяется. Она ни одного хорошего человека с работы выжила. И очень этим гордится. Я конечно не специалист. Но мне кажется там признаки психического расстройства
Ну так тем более... Если у человека психическое расстройство, то ему можно сочувствовать..
Мы, кстати, обычно "тригеримся" , если есть зависимость от человека. Вы как-то зависите от неё? Общие задачи есть ? Если она ровня, а не начальство, как написали .
Вы задали очень актуальный вопрос. Я сама себя спрашиваю неоднократно и не нахожу ответа. Почему она меня так цепляет и ранит? Я всю жизнь работала в гос структурах, это волшебные женские коллективы. Но ничего, я нормально маневрировала. Но она меня выбивает из обоймы. Я от неё не завишу вообще. Равны по работе

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 05 авг 2021, 12:56

ТЮ-18 писал(а):
05 авг 2021, 12:51
Natalyay писал(а):
05 авг 2021, 12:46
Добрый день. Сегодня она в прекрасном настроении, щебечет. И такие качели у неё постоянно
В самый раз установить с ней более теплый контакт. Тогда потом ей, может быть, станет неудобно на Вас наезжать.
К сожалению, это ничего не значит. Я с ней бок о бок 8 лет. Сегодня она может быть душкой, а завтра в тебя полетит дырокол, а потом она полгода может молчать и даже не здороваться. Ей было удобно нахамить мне на следующий день, после её дня рождения. (её никто в отделе не поздравил. Кроме меня. Я и подарок подарила. И на след день получила "по морде") там в голове все сложно

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 05 авг 2021, 12:58

Алек писал(а):
05 авг 2021, 12:22
iriss писал(а):
05 авг 2021, 08:36
в оригинале у Достоевского " твари дрожащие или право имеем":?
Да! Я намеренно перефразировал, так как слово твари поменяло истенный смысл. Изначально имело смысл как тварный, созданный и по Достоевскому выражение имеет смысл, кто я создание дрожащее или у меня есть права.

Очень люблю эту фразу. И всегда про себя отвечала - права имею


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 37 гостей