Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 18 май 2021, 09:54

Наташ, у меня с детьми очень часто все идет параллельно. Даже с 9-тилетней младшей) Она на своем уровне, я на своем. Ее недовольство, например, я отрабатывала на совершенно реальных ситуациях. Тут важно 2 момента, имхо - недоработать и переработать. Первый - работать над собой для выздоровления, тогда мы у ребенка тоже формируем потребительство. Дети сейчас очень способные, когда мы старшей так "вылечили" почки (работала над собой, снимала обиды, и вдруг нас просто погнали из больницы поганой метлой), она быстро просекла, что так можно многого добиться. Сняла обиду - и вуаля! Так мы плавно пришли ко второму пункту, что в какой-то момент приходит осознание, что как бы ни хотелось помочь любимому ребенку, без его личного устремления это малоэффективно. Нужно учить проходить ситуации, различать свои эмоции, осознавать их. Никакой магии попервой, чистая психология..Но первым делом, конечно, молитва. Сначала, наверное, просто механическая, вряд ли сразу чувства включатся, а потом это войдет в привычку. Молитва работает, как камертон, настраивает душу на божественный лад что-ли. В общем, такой мой опыт :)

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 18 май 2021, 14:42

gvendilone писал(а):
18 май 2021, 09:54
Наташ, у меня с детьми очень часто все идет параллельно. Даже с 9-тилетней младшей) Она на своем уровне, я на своем. Ее недовольство, например, я отрабатывала на совершенно реальных ситуациях. Тут важно 2 момента, имхо - недоработать и переработать. Первый - работать над собой для выздоровления, тогда мы у ребенка тоже формируем потребительство. Дети сейчас очень способные, когда мы старшей так "вылечили" почки (работала над собой, снимала обиды, и вдруг нас просто погнали из больницы поганой метлой), она быстро просекла, что так можно многого добиться. Сняла обиду - и вуаля! Так мы плавно пришли ко второму пункту, что в какой-то момент приходит осознание, что как бы ни хотелось помочь любимому ребенку, без его личного устремления это малоэффективно. Нужно учить проходить ситуации, различать свои эмоции, осознавать их. Никакой магии попервой, чистая психология..Но первым делом, конечно, молитва. Сначала, наверное, просто механическая, вряд ли сразу чувства включатся, а потом это войдет в привычку. Молитва работает, как камертон, настраивает душу на божественный лад что-ли. В общем, такой мой опыт :)

Сын молится общими фразами от СНЛ плюс "Отче наш". Но признается - что ничего не чувствует. Но стоит ли пройтись конкретно по презрение? Или рано ещё?


Кстати, о здоровье. У меня предполагают аутоимунное заболевание (пока неизвестно какое именно). Укладывают в больницу на обследование. Чувствую себя плохо. Анализы плохие. Слабость. Чистят меня конкретно так ;)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 18 май 2021, 15:42

Попалось в соседней теме.
"Научите его принимать травмирующую ситуацию. Без понятия сохранения любви к Богу в момент потери, это невозможно. Вот и всё.
Первое правило - хотите помочь ребёнку - научите его проходить травмирующую ситуацию. Всё, он уже спасен.
Потому, что если он боль может принять, то его можно уже очистить, потому что его душа стала развиваться."

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 18 май 2021, 15:47

Natalyay писал(а):
18 май 2021, 14:42
Кстати, о здоровье. У меня предполагают аутоимунное заболевание (пока неизвестно какое именно). Укладывают в больницу на обследование. Чувствую себя плохо. Анализы плохие. Слабость. Чистят меня конкретно так ;)
Аутоимунка - почти всегда ПС развернутая. Организм убивает сам себя. Почему? Об этом вся ваша тема, имхо.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 18 май 2021, 15:59

gvendilone писал(а):
18 май 2021, 15:47
Natalyay писал(а):
18 май 2021, 14:42
Кстати, о здоровье. У меня предполагают аутоимунное заболевание (пока неизвестно какое именно). Укладывают в больницу на обследование. Чувствую себя плохо. Анализы плохие. Слабость. Чистят меня конкретно так ;)
Аутоимунка - почти всегда ПС развернутая. Организм убивает сам себя. Почему? Об этом вся ваша тема, имхо.
Презрениеик отцу, мужу развернулись и атакуют меня в виде пс. Верно?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Angelina22 » 18 май 2021, 16:52

Позвольте вмешаться в вашу беседу. Наталья, у вас случайно презрение к отцу, мужу не сменилось недовольством собой: " Это я оказывается не правильно себя вела, это я такая-сякая, я сама во всем виновата". Не было у вас таких мыслей в последнее время?

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Наташа_ » 18 май 2021, 17:27

Natalyay писал(а):
18 май 2021, 15:59
gvendilone писал(а):
18 май 2021, 15:47
Natalyay писал(а):
18 май 2021, 14:42
Кстати, о здоровье. У меня предполагают аутоимунное заболевание (пока неизвестно какое именно). Укладывают в больницу на обследование. Чувствую себя плохо. Анализы плохие. Слабость. Чистят меня конкретно так ;)
Аутоимунка - почти всегда ПС развернутая. Организм убивает сам себя. Почему? Об этом вся ваша тема, имхо.
Презрениеик отцу, мужу развернулись и атакуют меня в виде пс. Верно?
Я думаю, шире, вообще неприятие несовершенства, неправильности, недостойного поведения, у кого бы то ни было.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 18 май 2021, 20:45

Natalyay писал(а):
18 май 2021, 15:59
gvendilone писал(а):
18 май 2021, 15:47
Natalyay писал(а):
18 май 2021, 14:42
Кстати, о здоровье. У меня предполагают аутоимунное заболевание (пока неизвестно какое именно). Укладывают в больницу на обследование. Чувствую себя плохо. Анализы плохие. Слабость. Чистят меня конкретно так ;)
Аутоимунка - почти всегда ПС развернутая. Организм убивает сам себя. Почему? Об этом вся ваша тема, имхо.
Презрениеик отцу, мужу развернулись и атакуют меня в виде пс. Верно?
может быть, вы сами-то как ощущаете? обычно вот такие процессы происходят из-за детей..жила-жила и вдруг бац, накрыло. А все просто - напрезирали людей, сын этого не то, что не хочет, а не может преодолеть, вот вам и вернулось все.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 18 май 2021, 21:41

Angelina22 писал(а):
18 май 2021, 16:52
Позвольте вмешаться в вашу беседу. Наталья, у вас случайно презрение к отцу, мужу не сменилось недовольством собой: " Это я оказывается не правильно себя вела, это я такая-сякая, я сама во всем виновата". Не было у вас таких мыслей в последнее время?

Были. Но это скорее не недовольство, а шок от самой себя. Знаете, когда рушится то, во что веришь. Вот я верила в себя и в то, что живу правильно, мыслю правильно. Я ж 20 лет дк читаю :D. Только видимо читала по диагонали. И дано благ то было много, это ощущение закреплялось.
А теперь как прозрение. Сама от себя охренела. Но если честно, я очень счастлива от своего прозрение, как стену проломила.
Последний раз редактировалось Natalyay 18 май 2021, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 18 май 2021, 21:46

gvendilone писал(а):
18 май 2021, 20:45
Natalyay писал(а):
18 май 2021, 15:59
gvendilone писал(а):
18 май 2021, 15:47

Аутоимунка - почти всегда ПС развернутая. Организм убивает сам себя. Почему? Об этом вся ваша тема, имхо.
Презрениеик отцу, мужу развернулись и атакуют меня в виде пс. Верно?
может быть, вы сами-то как ощущаете? обычно вот такие процессы происходят из-за детей..жила-жила и вдруг бац, накрыло. А все просто - напрезирали людей, сын этого не то, что не хочет, а не может преодолеть, вот вам и вернулось все.
Мне пока не удаётся структурировать мысли и эмоции. Просто всплыло. Было 9 мая и накрыли воспоминания прошлых лет. Каждый год муж и его отец начинали праздновать уже примерно в 8 утра и к дневном времени мне уже гулять было не с кем. Он был пьян. И всегда дико злилась. Такого нет уже лет 5, а память жива. И вот в этом году было-муж со мной, ни капли вообще, а я злая как собака. Я злюсь за прошлые годы! Начала прокручивать, а там махровое презрение. И понеслось. Наверное надо вернуться к теме "муж". Хотя я думала, что там все закрыто давно

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 18 май 2021, 21:52

На страницах этой темы вы, уважаемые форумчане, объясняли мне, что любить надо доброго, а не умного.

И наконец-то то я почувствовала о чем вы. Я всю жизнь презирала отца за алкоголь и невысокий интеллект . И наконец-то появилось видение его положительных качеств! Никогда не замечала и не ценила..... Прекрасный отец, любил и боготворил меня, была его принцесса, внука обожал.... А в ответ от меня только презрение и отвращения. А что ещё алкаши заслужили?

Проплакалась, стало легче.

Но снять презрение к тому, кого уже нет в живых проще, он уже не даст перетряску

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Angelina22 » 19 май 2021, 06:12

Есть дети, которые обожают.своих отцов, которые пьют. А вы почему так относились? Откуда появилось это призрение? Может быть оно вам, вообще, передалось "по наследству" от кого-то (от матери, бабушки)? С чего вы впервые решили, что пить ужасно, что человек с низким интелектом не достоин уважения? Я том, что себя тоже винить нн надо. Ведь аутоиммунное это осуждение снбя. Вы просто тогда, будучи неосознанной, не могли по-другому относиться. Это, возможно, программы рода и все что было в вашей жизни должно было быть для того, чтоб сейчас вы могли взглянуть на все по-другому, Даже последнее событие (подозрение на заболевание) подтолкнуло вас к новым осознаниям и теперь исчезнет за ненадобностью.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Алек » 19 май 2021, 07:05

Natalyay у меня уже давно ощущение, что вы занимаетесь не тем, чем надо. Попробуй некоторое время пожить в полном отрешении от всего, от духовного, от мыслей. Просто спонтанно пожить, делать то чего хочется, а не надо, смотреть милые сердцу фильмы, читать книги которые милы, а не которые надо, позаниматься хобби.... И отслеживать свои ощущения, тела, здоровья, души, есть ли изменения.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 19 май 2021, 07:24

Алек, доброе утро :)

Ваш совет для меня сложно выполним, я так не умею. :D как же "надо", "по плану"?
Хобби у меня нет и никуда не было. Я даже завидую тем, кто его имеет и получает удовольствие от любимого дела. У меня даже в детстве не было. Может потому, что толку от хобби в моем понимании не было.... Практической пользы ноль. Если я и позволяю себе расслабиться - это тупо просмотр сериала

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 19 май 2021, 07:41

Хобби у меня нет и никуда не было. Я даже завидую тем, кто его имеет и получает удовольствие от любимого дела. У меня даже в детстве не было. Может потому, что толку от хобби в моем понимании не было.... Практической пользы ноль. Если я и позволяю себе расслабиться - это тупо просмотр сериала
Вообще любое дело, которое доводится делать, мы должны делать с удовольствием, с какой то может быть радостью.
А хобби - оно требует постоянного выброса энергии. Если энергии мало - нет желания что-то делать. Хобби - это отдача не нацеленная только на результат. Должна быть постоянная готовность к отдаче (жертве).

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Алек » 19 май 2021, 07:47

Natalyay писал(а):
19 май 2021, 07:24
Алек, доброе утро :)

Ваш совет для меня сложно выполним, я так не умею. :D как же "надо", "по плану"?
Хобби у меня нет и никуда не было. Я даже завидую тем, кто его имеет и получает удовольствие от любимого дела. У меня даже в детстве не было. Может потому, что толку от хобби в моем понимании не было.... Практической пользы ноль. Если я и позволяю себе расслабиться - это тупо просмотр сериала
Доброго утра.!
Начните с малого, не делайте духовные практики. Просто любуйтесь природой.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 19 май 2021, 07:58

Алек писал(а):
19 май 2021, 07:47
Natalyay писал(а):
19 май 2021, 07:24
Алек, доброе утро :)

Ваш совет для меня сложно выполним, я так не умею. :D как же "надо", "по плану"?
Хобби у меня нет и никуда не было. Я даже завидую тем, кто его имеет и получает удовольствие от любимого дела. У меня даже в детстве не было. Может потому, что толку от хобби в моем понимании не было.... Практической пользы ноль. Если я и позволяю себе расслабиться - это тупо просмотр сериала
Доброго утра.!
Начните с малого, не делайте духовные практики. Просто любуйтесь природой.
Я сейчас и хожу из логики, что пока я дома, пока па больничном, могу заниматься. Когда я работаю, времени реально нет.

А природу я люблю. Вот как хобби-люблю гулять по близлежашему парку и смотреть вокруг себя.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 19 май 2021, 08:12

Natalyay писал(а):
18 май 2021, 21:52
На страницах этой темы вы, уважаемые форумчане, объясняли мне, что любить надо доброго, а не умного.

И наконец-то то я почувствовала о чем вы. Я всю жизнь презирала отца за алкоголь и невысокий интеллект . И наконец-то появилось видение его положительных качеств! Никогда не замечала и не ценила..... Прекрасный отец, любил и боготворил меня, была его принцесса, внука обожал.... А в ответ от меня только презрение и отвращения. А что ещё алкаши заслужили?

Проплакалась, стало легче.

Но снять презрение к тому, кого уже нет в живых проще, он уже не даст перетряску
Наташа, любить надо и доброго и умного. Вот, например, есть человек - добрый. Жизнь идёт своим чередом и под влиянием каких либо обстоятельств характер у него испортился. Теперь он любви недостоин? Просто понять нужно: солнце светит одинаково для всех. Каждый из нас любим в одинаковой степени, и избран Богом. Каждому Бог даёт не только жизнь, но и качества характера. Он - Бог, даёт нам всё, что у нас есть, не только положительное, но и отрицательное. Потому что это побуждает нас развиваться. Если человек очень умный-красивый-храбрый-нравственный - всё это в первую очередь дано ему Богом, а уже потом присутствует и его(человека)заслуга. Точно так же и с некрасивыми качествами - это багаж данный Богом, для развития того, зачем он (человек) оказался на земле. Мы все разные - умные-глупые, добрые-злые, щедрые-жадные, благородные-безнравственные. Но это только поверхностные - земные качества. А суть глубинная у нвс одна - Божий дух. И вот этот Божий дух нас всех роднит, поэтому мы должны любить друг друга. А не за какие-то качества характера, интеллекта или благосостояния. Мы должны эти качества использовать и применять в развитии. А любить и чувствовать единство со всем и всяким сущим, не за что-то, а просто потому, что это есть.
И вот что ещё мне кажется. Если человек умер, снять обиды, презрение и т.д. Нужно не просто раскаяться и изменить отношение к человеку которого презирал. Не только к какому то конкретному человеку, адресно, а вообще по сути не должно возникать презрение - это как убийство, отказ в жизнедеятельности кому-то, из-за того, что для меня неприемлемо.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 19 май 2021, 08:26

Мне пока не удаётся структурировать мысли и эмоции. Просто всплыло. Было 9 мая и накрыли воспоминания прошлых лет. Каждый год муж и его отец начинали праздновать уже примерно в 8 утра и к дневном времени мне уже гулять было не с кем. Он был пьян. И всегда дико злилась. Такого нет уже лет 5, а память жива. И вот в этом году было-муж со мной, ни капли вообще, а я злая как собака. Я злюсь за прошлые годы! Начала прокручивать, а там махровое презрение. И понеслось. Наверное надо вернуться к теме "муж". Хотя я думала, что там все закрыто давно
Наташа, у Вас сформировалась программа, за те ежегодные периоды, и теперь она уже сама действует, независимо то того есть внешние причины или нет. На мой взгляд, надо вернуться не к теме "муж", а к теме "алкоголизм, несовершенство". Представьте, что Ваш муж - это Вы. Ваш папа - это Вы. Что Вы чувствуете?
Каждый из нас абсолютно любим Богом. КАЖДЫЙ. Мы здесь не для того, чтобы стать умными-сильными-богатыми. Это нам даётся бонусом,(тогда и столько, как Богу угодно) когда мы становимся более свободными от привязанностей, более любящими.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 19 май 2021, 08:57

Angelina22 писал(а):
19 май 2021, 06:12
Есть дети, которые обожают.своих отцов, которые пьют. А вы почему так относились? Откуда появилось это призрение? Может быть оно вам, вообще, передалось "по наследству" от кого-то (от матери, бабушки)? С чего вы впервые решили, что пить ужасно, что человек с низким интелектом не достоин уважения? Я том, что себя тоже винить нн надо. Ведь аутоиммунное это осуждение снбя. Вы просто тогда, будучи неосознанной, не могли по-другому относиться. Это, возможно, программы рода и все что было в вашей жизни должно было быть для того, чтоб сейчас вы могли взглянуть на все по-другому, Даже последнее событие (подозрение на заболевание) подтолкнуло вас к новым осознаниям и теперь исчезнет за ненадобностью.
Спасибо за ваш вопрос. Я покапалась в памяти. В самом раннем детстве я ещё любила пьяного папу, есть тёплые воспоминания. Папа водит в парк, музей, хоть на Луну, но он всегда под градусом. А потом оказалось, что пьяного любить нельзя. Так мама сказала. И вообще быть в нормальных отношениях с отцом-значит предать маму с её жёсткой установкой. Проще говоря, презирать отца мама велела.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей