Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Наташа_ » 28 фев 2021, 16:02

Луна. писал(а):
28 фев 2021, 09:02
У меня в детстве были частые ангины, боль в горле. В юности ставили хронический тонзилит. Когда познакомилась с ДК и начала работать над собой, то диагноза к рождению первого ребенка уже не было. Сейчас боль в горле очень редкий гость.
Так вот, если смотреть на эмоции и чувства в тот период, то я была очень обидчива и упряма. Но особо не высказывал, а пыхтела недовольством. Горло-это повышенное управление ситуацией. Продавливание своей воли, внутренний протест. Когда огромный поток энергии мы тратим на это управление и контроль, то горло- первый орган, котрый реагирует на такую потерю.
У вас температура держится долгое время, СН говорил, что это неблагополучие потомков. Сейчас идёт тонкая энергия и "рвётся" там, где тонко, чтобы у детей была энергия выжить в будущем. Что даёт боль в теле-она помогает "отключить" управление ситуацией. Когда вот вообще всё равно, что происходит вокруг. Это помощь.
Я бы на вашем месте начала с прощения. Прошлась бы по ситуацииям в жизни, где свою волю и желания ставила выше любви, где упорство и недовольство брало верх и за всё просила прощения у Бога. Ощущая свою беззащитность и смирение перед Ним и Его волей.
Это рождает спокойствие внутреннее, когда есть ощущение, что всем управляет Бог и можно расслабиться внутри. :give_rose:
👍

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Наташа_ » 28 фев 2021, 16:12

Natalyay писал(а):
28 фев 2021, 10:04
Разрешите практический совет. Как вы находите в обычной жизни время для длительной молитвы?
Раньше, до болезни, я молилась до рабочего дня. Вставала в 5 утра и до 6 - моё время общения с Богом. Но сейчас на это нет сил. На работу еле поднимаюсь, а вставать как раньше в 5 утра не получается, даже если насильно поднимаюсь, молитва превращается в бормотание. А вечером - дела, семья, ребёнок. Перед сном тоже не вариант, вырубаюсь мгновенно.
Natalyay, пробуйте благодарить Его без всякого ожидания,одно чувство благодарности.
это цитата из сообщения "Nucy. Я тоже советую, начните с благодарности за Ваше счастливое прошлое, за то, что так хорошо пожили, что не хотелось терять. А теперь, значит, что-то не так пошло, спросите у Господа своими словами. Вообще то в ситуации неизлечимой болезни нужно принять свой уход из этой жизни, принять Божью волю во всём.
Мне кажется, это можно сделать в любой момент- под душем, только проснувшись в кровати.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 фев 2021, 18:59

Natalyay писал(а):
28 фев 2021, 13:16
Господа, я запуталась в вашем научном споре :D

Сегодня получилось поучаствовать в групповой практике.Она была как раз для тебя. Даже в какой то момент мне показалось где то в два часа по Москве что тебя отпустило.Её нельзя скачать или переслать кому то. Думаю отрывок будет на ютубе.
Я пересказал главные моменты в практике. Почитай будут вопросы задавай.Я с утра не стал лезть на форум,практика это серьёзно и надо было просто отстраниться от всего.
Вот ссылка на тему и последние два поста.
https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php? ... 67#p639267
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 мар 2021, 08:19

Фарит Николаевич_ писал(а):
28 фев 2021, 18:59
Natalyay писал(а):
28 фев 2021, 13:16
Господа, я запуталась в вашем научном споре :D

Сегодня получилось поучаствовать в групповой практике.Она была как раз для тебя. Даже в какой то момент мне показалось где то в два часа по Москве что тебя отпустило.Её нельзя скачать или переслать кому то. Думаю отрывок будет на ютубе.
Я пересказал главные моменты в практике. Почитай будут вопросы задавай.Я с утра не стал лезть на форум,практика это серьёзно и надо было просто отстраниться от всего.
Вот ссылка на тему и последние два поста.
https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php? ... 67#p639267
Фарит Николаевич, а почему для женщины практика, а Natalyay в ней не участвовала? Хотя , может, участвовала. Подождем, может Natalyay расскажет впечатления?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 мар 2021, 08:38

Sergej Leonidovich писал(а):
01 мар 2021, 08:19
Фарит Николаевич, а почему для женщины практика, а Natalyay в ней не участвовала? Хотя , может, участвовала. Подождем, может Natalyay расскажет впечатления?
Сергей я видать ни так написал или ты не так понял. Онлайн для всех.Я поделился своим мнением по поводу онлайна в своей теме.
Почитай если интересно.
Вот ссылка.https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php? ... 276#p639276
Последние три поста.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 мар 2021, 08:42

Фарит Николаевич_ писал(а):
01 мар 2021, 08:38
Sergej Leonidovich писал(а):
01 мар 2021, 08:19
Фарит Николаевич, а почему для женщины практика, а Natalyay в ней не участвовала? Хотя , может, участвовала. Подождем, может Natalyay расскажет впечатления?
Сергей я видать ни так написал или ты не так понял. Онлайн для всех.Я поделился своим мнением по поводу онлайна в своей теме.
Почитай если интересно.
Вот ссылка.https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php? ... 276#p639276
Последние три поста.
Читал, мне понравилось, точные фразы.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 01 мар 2021, 08:53

Наташа_ писал(а):
28 фев 2021, 16:02
Луна. писал(а):
28 фев 2021, 09:02
У меня в детстве были частые ангины, боль в горле. В юности ставили хронический тонзилит. Когда познакомилась с ДК и начала работать над собой, то диагноза к рождению первого ребенка уже не было. Сейчас боль в горле очень редкий гость.
Так вот, если смотреть на эмоции и чувства в тот период, то я была очень обидчива и упряма. Но особо не высказывал, а пыхтела недовольством. Горло-это повышенное управление ситуацией. Продавливание своей воли, внутренний протест. Когда огромный поток энергии мы тратим на это управление и контроль, то горло- первый орган, котрый реагирует на такую потерю.
У вас температура держится долгое время, СН говорил, что это неблагополучие потомков. Сейчас идёт тонкая энергия и "рвётся" там, где тонко, чтобы у детей была энергия выжить в будущем. Что даёт боль в теле-она помогает "отключить" управление ситуацией. Когда вот вообще всё равно, что происходит вокруг. Это помощь.
Я бы на вашем месте начала с прощения. Прошлась бы по ситуацииям в жизни, где свою волю и желания ставила выше любви, где упорство и недовольство брало верх и за всё просила прощения у Бога. Ощущая свою беззащитность и смирение перед Ним и Его волей.
Это рождает спокойствие внутреннее, когда есть ощущение, что всем управляет Бог и можно расслабиться внутри. :give_rose:
👍
:give_rose:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 01 мар 2021, 09:41

Natalyay писал(а):
28 фев 2021, 09:28
Отношение с едой сложные. Очень ( и как вы, Фарит Николаевич, точно заметили). Типичная проблема компульсивного переедания. Лишний вес небольшой, кг 5-7. Но поесть очень люблю, это радость, счастье. Всё стрессы заедаю. Особенно сладкое и хлеб. Хлеб - это моё все. Держать вес в стабильном состоянии при таких наклонностях позволяет только периодически железная дисциплина (сожусь на диеты).
Вот про вашу ситуацию еще подумалось, что диета неплохо бы, ведь это типичное вожделение. Диета с минимум "ревнивых" продуктов..хлеба, пива, сладкого :)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Татьяна Ильма » 01 мар 2021, 17:52

Здравствуйте, Наталья! Т.к. нахожусь в похожей ситуации, хотела бы поделиться своими наблюдениям и выводами, может быть, Вам пригодится :give_rose:
Мне кажется, принять боль и болезнь тела довольно легко. Но очень сложно принять себя слабой, ущемленной, когда энергия на нуле, когда вся привычная (и очень приятная) жизнь круто меняется. Очень сложно принять потерю радости и удовольствий от жизни. Недовольство подпитывает сравнение, как тогда было хорошо, и как сейчас всё плохо.
Совсем недавно встретила замечательный аудиоотрывок СН "Энергия и любовь", добавлю чуть позже Вам ссылку на подборку, в которой он есть. Для меня это аудио стало толчком, после которого захотелось всплыть на поверхность из болота недовольства и уныния)
Главный его посыл: энергия не равна любви!
Из своего опыта еще добавлю - пока весна, пока есть боль в душе и в теле, войти в режим экономии энергии. Максимально убрать всё внешнее и сосредоточиться на своем внутреннем. Если на работе - то минимум обязанностей, лишь бы не уволили) Если дома, тоже минимальные домашние обязанности, без генеральных уборок и ужинов из трех блюд) Может быть, нужно отрешиться и от семьи, если есть физические силы, то вместо вечера с мужем и сыном лучше пойти в парк погулять одной. Читать Библию, слушать СН, слушать музыку, наблюдать за желаниями своей души. И, конечно, покупку квартиры я бы отложила (у нас тоже могла состояться покупка квартиры этой весной, но вместо меня отложил муж))). Подождет, не убежит)) Никаких планов, жить просто здесь и сейчас в своем сердце.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Татьяна Ильма » 01 мар 2021, 17:56

Еще мне показалось, что не зря тема повернула к вожделению и желаниям. Это и есть глубинная причина. Хочется получать от жизни только удовольствие, а боль не хочется. Но жизнь-то и то, и другое...
По поводу диеты, наверное, это вторично. Поможет, поддержит, если возьмете верное направление, это самое главное! Без первого шага второй может навредить...

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Татьяна Ильма » 01 мар 2021, 17:57

Подборка про отсутствие энергии:
https://vk.com/wall-37696344_783633

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Алек » 01 мар 2021, 18:58

gvendilone писал(а):
27 фев 2021, 21:44
У меня тонзиллит то проходит, то опять обстряется, когда частенько возмущаюсь от несправедливости, невысказанного гнева..Он как бы копится в этой области.
А почему несправедливо? Откуда исходит гнев?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Алек » 01 мар 2021, 19:13

Луна. писал(а):
28 фев 2021, 09:02
У меня в детстве были частые ангины, боль в горле. В юности ставили хронический тонзилит. Когда познакомилась с ДК и начала работать над собой, то диагноза к рождению первого ребенка уже не было. Сейчас боль в горле очень редкий гость.
Так вот, если смотреть на эмоции и чувства в тот период, то я была очень обидчива и упряма. Но особо не высказывал, а пыхтела недовольством. Горло-это повышенное управление ситуацией. Продавливание своей воли, внутренний протест. Когда огромный поток энергии мы тратим на это управление и контроль, то горло- первый орган, котрый реагирует на такую потерю.
А сейчас проблем с дыханием нет?

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 01 мар 2021, 19:32

Уважаемые форумчане, внимательно читаю все комментарии, даже конспектирую некоторые мысли, спасибо вам огромное!

Пока пытаюсь собрать мысли в кучу.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Алек » 01 мар 2021, 19:38

Natalyay писал(а):
01 мар 2021, 19:32
Уважаемые форумчане, внимательно читаю все комментарии, даже конспектирую некоторые мысли, спасибо вам огромное!

Пока пытаюсь собрать мысли в кучу.
Не думаю, что это хорошая идея :)
Я просто читаю, отвечаю, а потом бац и озорение, чаще вообще не сходиться с кучей мыслей.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 01 мар 2021, 19:51

Алек писал(а):
01 мар 2021, 19:13
Луна. писал(а):
28 фев 2021, 09:02
У меня в детстве были частые ангины, боль в горле. В юности ставили хронический тонзилит. Когда познакомилась с ДК и начала работать над собой, то диагноза к рождению первого ребенка уже не было. Сейчас боль в горле очень редкий гость.
Так вот, если смотреть на эмоции и чувства в тот период, то я была очень обидчива и упряма. Но особо не высказывал, а пыхтела недовольством. Горло-это повышенное управление ситуацией. Продавливание своей воли, внутренний протест. Когда огромный поток энергии мы тратим на это управление и контроль, то горло- первый орган, котрый реагирует на такую потерю.
А сейчас проблем с дыханием нет?
Нет, никогда не было.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Алек » 01 мар 2021, 19:52

Луна. писал(а):
01 мар 2021, 19:51
Алек писал(а):
01 мар 2021, 19:13
Луна. писал(а):
28 фев 2021, 09:02
У меня в детстве были частые ангины, боль в горле. В юности ставили хронический тонзилит. Когда познакомилась с ДК и начала работать над собой, то диагноза к рождению первого ребенка уже не было. Сейчас боль в горле очень редкий гость.
Так вот, если смотреть на эмоции и чувства в тот период, то я была очень обидчива и упряма. Но особо не высказывал, а пыхтела недовольством. Горло-это повышенное управление ситуацией. Продавливание своей воли, внутренний протест. Когда огромный поток энергии мы тратим на это управление и контроль, то горло- первый орган, котрый реагирует на такую потерю.
А сейчас проблем с дыханием нет?
Нет, никогда не было.
Ясно, спасибо.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 01 мар 2021, 20:23

Алек писал(а):
01 мар 2021, 18:58
gvendilone писал(а):
27 фев 2021, 21:44
У меня тонзиллит то проходит, то опять обстряется, когда частенько возмущаюсь от несправедливости, невысказанного гнева..Он как бы копится в этой области.
А почему несправедливо? Откуда исходит гнев?
Не знаю, откуда выходит, знаю, что сдерживаю его именно этой областью :crazy:
Наталья, еще может быть такой момент - какова цель изменений? Если менялись для улучшения судьбы, то тонзиллит еще очень неплохой и легкий диагноз)

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 01 мар 2021, 21:07

Наталья, еще может быть такой момент - какова цель изменений? Если менялись для улучшения судьбы, то тонзиллит еще очень неплохой и легкий диагноз)

Вы у меня спрашиваете? Ваше сообщение натолкнуло на ответ - да, именно так. Но давайте откровенно, разве не все (или почти все) приходят к этой информации в поисках человескогл счастья. А потом уже выходят на более высокий уровень. Наверно, я заигралась в потребительство.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 01 мар 2021, 21:14

Natalyay писал(а):
01 мар 2021, 21:07
Наталья, еще может быть такой момент - какова цель изменений? Если менялись для улучшения судьбы, то тонзиллит еще очень неплохой и легкий диагноз)

Вы у меня спрашиваете? Ваше сообщение натолкнуло на ответ - да, именно так. Но давайте откровенно, разве не все (или почти все) приходят к этой информации в поисках человескогл счастья. А потом уже выходят на более высокий уровень. Наверно, я заигралась в потребительство.
Здорово, что вы так честны с собой :give_rose:
Конечно, да. Так и балансируем, то потребительство, корысть, то опять новая порция любви и ощущение безусловной любви. Я у себя постоянно отлавливаю эти моменты. Но для нового витка нужно попробовать оттолкнуться всё-таки от человеческих
ценностей.. Вместе с любовью обычно приходит новая порция энергии и появляются силы что-то изменить.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 168 гостей