Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 17 июн 2021, 09:32

Луна. писал(а):
17 июн 2021, 07:39
Если при любом раскладе не получается не копить недовольство внутри и изменить ситуацию нельзя, то я бы уволилась.
Cогласна.
Я тоже долго не увольнялась с инженерской работы, хотя все там не нравилось. Сразу же не понравилось, как пришла после института. СВ тот же первый день пошла к директору и попросила меня отпустить. Он не отпустил, надо было по старому закону отработать 3 года. Через 2 года я ушла в декрет на 3 года, вышла из декрета и еще долго не могла решиться подать заявление, застряла там еще на 9 лет. И все это время чувствовала себя не на своем месте. Все сидели, держались за свои места и ногами, и руками, и зубами, смертельно боялись сокращения :shock: ....А я его ждала! :spiteful: Но никого не сокращали, только зарплату убавляли.
И вдруг до меня дошло, что я не боюсь остаться без работы, я боюсь перемен, и боюсь потерять престиж! И я в тот же день с утра написала заявление вчерашним числом, чтобы ни минуты больше здесь не оставаться! И с этого дня, хоть я и устроилась лишь через полтора года, началась моя настоящая жизнь! :) Я была в этот день поистине счастлива! У меня в маршрутке сразу же украли кошелек со всеми деньгами, что мне выплатили при увольнении, но даже это не смогло испортить мне настроение., тем более, что большую часть этих денег я с радости потратила в магазине на новое платье. :o

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 17 июн 2021, 09:42

Океана, можно задать Вам один вопрос. Вам знакомо ощущение радости жизни вообще? За 9 лет, что я здесь сижу, я не помню, чтобы Вы шутили, смеялись, писали что-нибудь позитивное... :unknw:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 17 июн 2021, 10:05

Ну, вообще-то можно еще больше дискомфорт себе устроить, если в дискомфорте "весь кайф", вбить в рабочее кресло гвозди, остриями вверх, например.... :?

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 17 июн 2021, 10:21

Девочки, я все понимаю про волю Творца и сидеть - принимать

А действительно ли воля Его в том, чтоб сидеть и мучаться?

Вы меня простите, но что то в этом есть противоестественное в том, чтоб тихо смиренно терпеть боль, а не пытаться от неё избавиться. Ведь медицина тоже по Его воле создана, да и сам СН обращается к врачам.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Ольга К » 17 июн 2021, 10:27

Natalyay писал(а):
17 июн 2021, 06:51
Доброе утро :)!!!
Из больницы выписали, ничего не нашли кроме хронического тонзиллита. Безусловно, это очень хорошо. С чего начала - тем и закончила :lol:

В больнице простыла. Ещё неделю проболела орви.

И вот я на работе. 2 дня и моя спину уже стоит колом. В кабинете жуткий сквозняк. Хоть плачь. Выше, на страницах темы, уже комментировать эту ситуацию. Но что делать - я ума не приложу. Единственное, что все же изменилось в моей голове-ненависти к коллегам нет. В кабинете 7 человек . Дует только мне. В кабинете очень жарко, невыносимо душно. Кондиционера нет. И я прекрасно понимаю, все не должны помирать от духоты из за меня. Открытые окна и двери - единственная возможность хоть как то выживать и работать в условиях жары.

Но что мне делать.... Спина и рука немеет. Дует в правый бок.

Честно скажу. Дело во мне. Насмешка судьбы. Когда я только пришла в этот отдел и меня посадили на рабочее место, где жуткий сквозняк, я могла обижаться на всех (мне досталось самое плохое место, никто не хочет идти на компромисс). А зимой наш отдел пересадили и я сама выбирала себе место (но зимой я не знала, что будет дуть в угол, где я села) . И новом месте мне все равно дует в бок. Пересесть некуда. Кофта не спасает. Ширму купить? Руки опускаются. Увольняться?..
Добрый день, Наташа! То, что у Вас не подтвердились другие диагнозы - это очень хорошо и большой повод для благодарности Богу! )) То, что у Вас ушли негативные чувства к коллегам - это вообще замечательный результат! Поздравляю! :give_rose: А дальше, я так думаю, надо услышать себя, свои истинные мотивы. Если Вас беспокоит только то, что Вам дует, а все остальное Вас устраивает на работе, это одно. И тут, в принципе, Океана права. Нас так или иначе все равно ведь будут толкать в сторону развития, найдутся другие ситуации... (И надо все-таки пытаться искать выход, добиваться, например, поставить кондиционер, чтобы никому сильно не дуло... Я Вас очень хорошо понимаю. И Вы правы, что работать в душном помещении совершенно невозможно, и коллег Ваших я более, чем понимаю...). Но если Вам на этой работе вообще не по себе, не комфортно, "душно"... то для меня это был бы однозначно повод искать другую работу, взять тайм-аут... Важно, чтобы душа радовалась, или как минимум, не испытывала постоянного чувства неприятия, потому что это агрессия к неживой природе, которая накапливается... Помните пример, который СН приводил в отношении того, как ему не понравилась его спальня.... У меня в юности был такой случай. Я после распределения работала по специальности, был молодежный коллектив, было интересно в общении. Но работа меня никак не устраивала, мне было очень дискомфортно. И я пошла вечерами учиться английскому языку, отучилась с ноля на вечерних курсах, были очень сильные в ту пору вечерние курсы в Москве. И в итоге я стала переводчиком технической литературы, хорошим весьма, и отработала более двадцати лет по этой специальности. Удачи Вам в Вашем нелегком, но таком важном, выброе! :give_rose:
ПыСы: А еще мне кажется, что Ваша спина болит не от сквозняка, а от того, что у Вас круто повышенный контроль, и Вы не можете отпустить не только эту ситуацию... Эта ситуация лишь внешне работает на Вашу боль в спине, а истинная причина может быть в неприятии боли от близкого человека.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 17 июн 2021, 10:35

Ольга, работа не нравится в принципе. Но за неё нормально платят и соц. Благ много. Поэтому терплю. Город небольшой, работы мало. Но душа не лежит

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Ольга К » 17 июн 2021, 10:56

Natalyay писал(а):
17 июн 2021, 10:35
Ольга, работа не нравится в принципе. Но за неё нормально платят и соц. Благ много. Поэтому терплю. Город небольшой, работы мало. Но душа не лежит
Наташа, это Ваш выбор, Вам его делать... как и всем нам в своих ситуациях. Я Вам написала выше и про возможные истинные причины, и про то, что постоянное недовольство очень опасно... и про то, что надо продолжать искать выход. Куда ж без диалектического подхода... Удачи! :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 17 июн 2021, 11:01

Natalyay писал(а):
17 июн 2021, 10:21
Девочки, я все понимаю про волю Творца и сидеть - принимать

А действительно ли воля Его в том, чтоб сидеть и мучаться?

Вы меня простите, но что то в этом есть противоестественное в том, чтоб тихо смиренно терпеть боль, а не пытаться от неё избавиться. Ведь медицина тоже по Его воле создана, да и сам СН обращается к врачам.
У Сна это звучит так: лучший вариант, это смирение, принятие ситуации так, как она есть но без потери любви ко всему вокруг и радости жизни. В этом может помочь молитва (как уже писали выше). Если все же злитесь и унываете, то будет только вред от такого "терпения".
Но тут другой вопрос, дело не в этом! Надо спросить себя, а почему я не меняю работу? Цепляюсь за благополучие, стабильность, боюсь перемен...вообще не способна на какие-то серьезные шаги в этой жизни, плыву по течению.... :pleasantry:

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 17 июн 2021, 11:24

Мариша, именно так: цепляюсь за благополучие, боюсь перемен и неудачи в поиске работы

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Arischa » 17 июн 2021, 11:31

Natalyay писал(а):
17 июн 2021, 10:35
Ольга, работа не нравится в принципе. Но за неё нормально платят и соц. Благ много. Поэтому терплю. Город небольшой, работы мало. Но душа не лежит
Это вопрос доверия. Вы не доверяете. Вам кажется, что Вы контролируете свою жизнь. Если уволитесь, не найдете новую работу.
Мы сейчас в Крыму. В Москве коронавирусный ад. Говорю свекрови, если спада не будет, Подмосковье накроется, нужно оставаться здесь. Она мне "все забито. Кто нас здесь ждет? Поезда битком. Как менять билеты?" Я ей ответила, что нас Господь убрал из Москвы на это время. И если нам нужно будет остаться здесь, найдется отель, или квартира и билеты.
Наташа, Вы напоминаете анекдот. Боже, помоги выиграть лотерею. Купи хотя бы билетик.
Увольтесь, иначе почки застудите или нерв.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 17 июн 2021, 11:42

Арина, спасибо вам, вы правы.

Кстати, вы чётко написали опасения. Меня пугает даже не то, что немеет рука, а то, что сквозняк в одну точку может привезти к более серьёзным последствиям. Я почему то про цистит подумала

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 17 июн 2021, 12:26

Natalyay писал(а):
17 июн 2021, 11:24
Мариша, именно так: цепляюсь за благополучие, боюсь перемен и неудачи в поиске работы
Быть может, ситуация подталкивает Вас к развитию, к преодолению страхов и , как раз таки, доверию Всевышнему.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 17 июн 2021, 12:29

Arischa писал(а):
17 июн 2021, 11:31
Natalyay писал(а):
17 июн 2021, 10:35
Ольга, работа не нравится в принципе. Но за неё нормально платят и соц. Благ много. Поэтому терплю. Город небольшой, работы мало. Но душа не лежит
Это вопрос доверия. Вы не доверяете. Вам кажется, что Вы контролируете свою жизнь. Если уволитесь, не найдете новую работу.
Мы сейчас в Крыму. В Москве коронавирусный ад. Говорю свекрови, если спада не будет, Подмосковье накроется, нужно оставаться здесь. Она мне "все забито. Кто нас здесь ждет? Поезда битком. Как менять билеты?" Я ей ответила, что нас Господь убрал из Москвы на это время. И если нам нужно будет остаться здесь, найдется отель, или квартира и билеты.
Наташа, Вы напоминаете анекдот. Боже, помоги выиграть лотерею. Купи хотя бы билетик.
Увольтесь, иначе почки застудите или нерв.
Да, Арина, я согласна в том смысле, что ангел нас как бы выталкивает оттуда, к чему мы попой приросли, но надо идти вперед, или останавливает, когда ретиво рвемся не туда. :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 17 июн 2021, 12:50

Ольга К писал(а):
17 июн 2021, 10:27
...И надо все-таки пытаться искать выход, добиваться, например, поставить кондиционер, чтобы никому сильно не дуло...
Наташа, а если Вы поставите кондиционер за свой счет? Если это возможно. Может, Вам полезно будет жертву такую принести?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 17 июн 2021, 13:40

ТЮ-18 писал(а):
17 июн 2021, 12:50
Ольга К писал(а):
17 июн 2021, 10:27
...И надо все-таки пытаться искать выход, добиваться, например, поставить кондиционер, чтобы никому сильно не дуло...
Наташа, а если Вы поставите кондиционер за свой счет? Если это возможно. Может, Вам полезно будет жертву такую принести?
От кондиционера еще хуже продует.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6682
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение iriss » 17 июн 2021, 13:48

Marisha писал(а):
17 июн 2021, 13:40
ТЮ-18 писал(а):
17 июн 2021, 12:50
Ольга К писал(а):
17 июн 2021, 10:27
...И надо все-таки пытаться искать выход, добиваться, например, поставить кондиционер, чтобы никому сильно не дуло...
Наташа, а если Вы поставите кондиционер за свой счет? Если это возможно. Может, Вам полезно будет жертву такую принести?
От кондиционера еще хуже продует.
Всем привет, согласна с Маришей. Читала тему с самого начала, даже кое что отправляла автору через Наталью, Вы читали Наталья метафизические причины тонзилита что я Вам отправляла? У меня такой вопрос: Наталья, Вы капризная дама?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 17 июн 2021, 14:26

Marisha писал(а):
17 июн 2021, 13:40
ТЮ-18 писал(а):
17 июн 2021, 12:50
Ольга К писал(а):
17 июн 2021, 10:27
...И надо все-таки пытаться искать выход, добиваться, например, поставить кондиционер, чтобы никому сильно не дуло...
Наташа, а если Вы поставите кондиционер за свой счет? Если это возможно. Может, Вам полезно будет жертву такую принести?
От кондиционера еще хуже продует.
Это да, увы. И споры могут начаться - какие там параметры выставлять...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 17 июн 2021, 16:05

iriss писал(а):
17 июн 2021, 13:48
Marisha писал(а):
17 июн 2021, 13:40
ТЮ-18 писал(а):
17 июн 2021, 12:50

Наташа, а если Вы поставите кондиционер за свой счет? Если это возможно. Может, Вам полезно будет жертву такую принести?
От кондиционера еще хуже продует.
Всем привет, согласна с Маришей. Читала тему с самого начала, даже кое что отправляла автору через Наталью, Вы читали Наталья метафизические причины тонзилита что я Вам отправляла? У меня такой вопрос: Наталья, Вы капризная дама?
Здрассти! Откуда Вы, мадам?!!!! :friends:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 17 июн 2021, 16:28

iriss писал(а):
17 июн 2021, 13:48
Marisha писал(а):
17 июн 2021, 13:40
ТЮ-18 писал(а):
17 июн 2021, 12:50

Наташа, а если Вы поставите кондиционер за свой счет? Если это возможно. Может, Вам полезно будет жертву такую принести?
От кондиционера еще хуже продует.
Всем привет, согласна с Маришей. Читала тему с самого начала, даже кое что отправляла автору через Наталью, Вы читали Наталья метафизические причины тонзилита что я Вам отправляла? У меня такой вопрос: Наталья, Вы капризная дама?
О, Ирочка, привет! Рада тебя видеть! :give_rose:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Иннуариевна » 17 июн 2021, 16:52

Всем привет,
Привет. С возвращением.))) :give_rose:
Загадка. Что не купить и не продать, не сохранить и не потерять?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 89 гостей