Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Иннуариевна » 10 июн 2021, 15:05

Marisha писал(а):
10 июн 2021, 15:04
Иннуариевна писал(а):
10 июн 2021, 15:01

Но не надо забывать, что женщина, которая говорит мужу, что она хочет от него уйти, ещё где-то глубоко надеется, что муж ее вернёт и изменится. (То есть станет ей удобным. :D )
Иннуариевна, нет, надоел мне муж тот, не хотела, чтобы останавливал. Хотела другого я и давно. :spiteful:
В таком случае уходить легко. Кажется, что отношения изжили себя.
Нужно просто пойти в новое.)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 10 июн 2021, 15:16

Ален, мне кажется, тут проблему не поднять махом, нужно поэтапно. Сначала сострадание. Веь мы понимаем, что человек не пьет просто так, значит, болит душа. Потом я бы обратила внимание на уровень собственного вожделения, у меня когда на пике, муж ведет себя прямо вот именно отвратительно..и храпит ужасно) Помню лежу как-то ночью, уже и переворачивала его, и по голове погладила, и шикнула, и разбудила..неа, храпит, как три слона.. думаю - ну прекрасный человек же, но что ж так храпеть?! Как в том анекдоте про пожарника - работа отличная, но как пожар, хоть бросай и уходи.
А потом вспомнила, что СН говорил про храп. Стала молиться, прямо вот, что не чувствую, наверное, вожделения своего..и прошу прощения. Посопел-посопел и затих)

А насчет разных дорог и прочего, девочки..не знаю, я когда развелась, думала, что муж - козел, а ятакой цветочек, такой подарок. Только он сразу стал с девочкой встречаться, да, пусть у нее тараканы были нереальные, но он проблем в личной жизни не знал, а я мыкалась-тыкалась, вроде и ухажеров много, а толку-то. Не складывалось у цветочка :) У мужей-то мы все видим, а какие мы не видим. Я к тому, что развод нужен, когда есть, как в бланке пишут "непримиримые противоречия", а периодическая выпивка и запах - разве это оно? Ну сбежишь, а потом дадут такого алкаша. А вы, Мариш, мы уже говорили про это, удачно вышли и хорошо живете, имхо, потому, что наверное, все-таки пересмотрели свою жизнь и плюс, я так поняла, детей у вас в следующих браках не было? Они сильно корректируют брак все же..в и ту, и в другую сторону.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 10 июн 2021, 15:24

Иннуариевна писал(а):
10 июн 2021, 15:05
Marisha писал(а):
10 июн 2021, 15:04
Иннуариевна писал(а):
10 июн 2021, 15:01

Но не надо забывать, что женщина, которая говорит мужу, что она хочет от него уйти, ещё где-то глубоко надеется, что муж ее вернёт и изменится. (То есть станет ей удобным. :D )
Иннуариевна, нет, надоел мне муж тот, не хотела, чтобы останавливал. Хотела другого я и давно. :spiteful:
В таком случае уходить легко. Кажется, что отношения изжили себя.
Нужно просто пойти в новое.)
Если бы легко! Если бы сам он ушел, то очень легко. Можно было бы просто возликовать! Но самой... Это ж как бы предательство, как он это считал!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Иннуариевна » 10 июн 2021, 15:42

Marisha писал(а):
10 июн 2021, 15:24
Иннуариевна писал(а):
10 июн 2021, 15:05
Marisha писал(а):
10 июн 2021, 15:04
Иннуариевна, нет, надоел мне муж тот, не хотела, чтобы останавливал. Хотела другого я и давно. :spiteful:
В таком случае уходить легко. Кажется, что отношения изжили себя.
Нужно просто пойти в новое.)
Если бы легко! Если бы сам он ушел, то очень легко. Можно было бы просто возликовать! Но самой... Это ж как бы предательство, как он это считал!
Я вообще переосмыслила предательство, как таковое. Нет его.
Вы оставили/передали мужа самому себе. И все...А что он будет с этим делать.... это его.... ответственность.
В конце концов он не ребёнок, справится. И справился же. :)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 10 июн 2021, 15:47

gvendilone писал(а):
10 июн 2021, 15:16
А вы, Мариш, мы уже говорили про это, удачно вышли и хорошо живете, имхо, потому, что наверное, все-таки пересмотрели свою жизнь и плюс, я так поняла, детей у вас в следующих браках не было? Они сильно корректируют брак все же..в и ту, и в другую сторону.
Я же в 49 лет с ним познакомилась, вдовец. Дочери был 21 год. У него сын того же года, того же месяца, ровесник. Теперь у меня девочка и мальчик. :D
Если честно, то были у меня до него другие воображаемые варианты, воображаемые, потому что я как в параллельной теме, только в своем воображении считала их вариантами, коими они и никогда не являлись в реале. И были попытки уйти и раньше, но там все проваливалось как то, отпадало само. А тут вот все совпало. Причем тоже само.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 10 июн 2021, 15:55

Иннуариевна писал(а):
10 июн 2021, 15:42
Marisha писал(а):
10 июн 2021, 15:24
Иннуариевна писал(а):
10 июн 2021, 15:05

В таком случае уходить легко. Кажется, что отношения изжили себя.
Нужно просто пойти в новое.)
Если бы легко! Если бы сам он ушел, то очень легко. Можно было бы просто возликовать! Но самой... Это ж как бы предательство, как он это считал!
Я вообще переосмыслила предательство, как таковое. Нет его.
Вы оставили/передали мужа самому себе. И все...А что он будет с этим делать.... это его.... ответственность.
В конце концов он не ребёнок, справится. И справился же. :)
Мало того, я 100 раз его предупреждала, что мне не нравится, я уйду. Он - уходи! Я тогда просто стала ждать удобного момента и ушла. Еще прощения у него потом просила, извини, но я , мол, больше не могла так жить и т.д. Пообижался и простил, даже с новым мужем здоровается. Семейные праздники вместе отмечаем, вот недавно 90 лет моей мамы отмечали, он был.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Angelina22 » 10 июн 2021, 16:08

А я для себя вывела определение вожделению. Я раньше не могла понять в чем разница между желанием и вожделением. Желать что-то это ведь нормально. Это то, благодаря чему человек вообще что-то делает, развивается. А вожделения - это когда мы хотим то, чего нам нельзя. Когда конфликт между хочу и можно. Изначально если бы Бог не запретил Адаму и Еве есть яблоки с дерева Познания, они бы и не обратили бы внимания на него. И теперь всю жизнь так: хочу - но не нельзя, не хочу - но надо.
Например: хочу отдохнуть, но нельзя. Не хочу на работу, но надо.
Но я заметила одну вещь: очень часто мы сами себе что-то запрещаем и очень безосновательно. Например тот же развод. Хочет женщина развестись, но считает что нельзя ей мужа бросать, и Лазарев говорил, и мама говорила: терпи и вообще что я детям скажу и тд.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 10 июн 2021, 16:29

gvendilone писал(а):
10 июн 2021, 15:16
Ален, мне кажется, тут проблему не поднять махом, нужно поэтапно. Сначала сострадание. Веь мы понимаем, что человек не пьет просто так, значит, болит душа. Потом я бы обратила внимание на уровень собственного вожделения, у меня когда на пике, муж ведет себя прямо вот именно отвратительно..и храпит ужасно) Помню лежу как-то ночью, уже и переворачивала его, и по голове погладила, и шикнула, и разбудила..неа, храпит, как три слона.. думаю - ну прекрасный человек же, но что ж так храпеть?! Как в том анекдоте про пожарника - работа отличная, но как пожар, хоть бросай и уходи.
А потом вспомнила, что СН говорил про храп. Стала молиться, прямо вот, что не чувствую, наверное, вожделения своего..и прошу прощения. Посопел-посопел и затих)

А насчет разных дорог и прочего, девочки..не знаю, я когда развелась, думала, что муж - козел, а ятакой цветочек, такой подарок. Только он сразу стал с девочкой встречаться, да, пусть у нее тараканы были нереальные, но он проблем в личной жизни не знал, а я мыкалась-тыкалась, вроде и ухажеров много, а толку-то. Не складывалось у цветочка :) У мужей-то мы все видим, а какие мы не видим. Я к тому, что развод нужен, когда есть, как в бланке пишут "непримиримые противоречия", а периодическая выпивка и запах - разве это оно? Ну сбежишь, а потом дадут такого алкаша. А вы, Мариш, мы уже говорили про это, удачно вышли и хорошо живете, имхо, потому, что наверное, все-таки пересмотрели свою жизнь и плюс, я так поняла, детей у вас в следующих браках не было? Они сильно корректируют брак все же..в и ту, и в другую сторону.
Свет, ты мою историю знаешь недавнюю, кризис не возник внезапно у нас, это годы прошли от прошлого этапа, так сказать. У меня нет и не было ощущения, что муж козёл, нет, он прекрасный человек, муж и отец и я реально сострадаю ему, но одного моего сострадания мало было, если он сам не видел проблемы и не хотел что то изменить. Как говорится, мужчина ничего не будет менять, пока это работает.
Бывают ситуации, когда тебя вот что то конкретно бесит и чего ты не принимаешь в отношениях, а у нас в последний кризис было все ровно, т.к мы просто оба приспособились к проблеме алкоголя в семье. Я дистанцировалась от мужа, когда он выпивал и занималась своими делами, интересными мне. Его тоже это устраивало, никто не пилил мозги. Так и жили. А дистанция то увеличивалась, интересы, увлечения, компании разные в итоге. Что общего- дети, быт, ипотека :D
Я вот реально думала, что у меня просто чувства к мужу пропали. А нет, это просто образ его жизни я не разделяла, в этом мы разные. Но этого образа в его жизни стало очень много! Он сам терялся за ним.
Да, понемногу, но постоянно под градусом. Всё свободное время. Работа-табу у него. Знает, что сам на себя пашет и теряет деньги. Стимул) А в семейной жизни все ровно же: жена, дети, быт налажен.
И у меня не было желания уйти в другие отношения. Я очень хорошо себя и одна чувствовала, самодостаточно. Не было страха, что вот, как же я одна итп. Единственное, что было-это чувство вины перед мужем, что своим холодным отношением доставляю боль ему. Я почему-то считала, что ведь образ жизни уже устоялся у него, т.к взрослый мужчина же и вряд ли он в силах его изменить, поэтому и смысла не было для меня это обсуждать с ним, но и через свои чувства я не могла перешагнуть, что мне не хочется разделять его увлечение-быть постоянно под градусом. И сбегать я не хотела. Вот так и подвисла в этом состоянии. Молчала, переваривая мысль, что возможно нам и придётся разойтись. А он сам все понял и сам завёл разговор о своём образе жизни и сам принял решение не пить. Сначала было заикнулся про совсем не пить, но остановился на "много не пить и постоянно не пить" :D
Ну вот я тоже, как и Наташа, по привычке дергаюсь, что "а вдруг...."

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 10 июн 2021, 16:33

Иннуариевна писал(а):
10 июн 2021, 15:03
Луна. писал(а):
10 июн 2021, 15:00
Иннуариевна писал(а):
10 июн 2021, 14:43

Вопрос не о том, что надо полюбить запах перегара, так же как и полюбить мужа пьяного. Вопрос о том, какие чувства поднимаются, когда муж напивается? Что чувствуешь к мужу?
Само поведение-глупым. А к мужу отвращение от любого прикосновения и движения в мою сторону, когда он пьян.
Он не должен к тебе прикасаться? Недостоин тебя?
Да, прикасаться ко мне не надо))) и вообще стороной меня обходить. Вот на дистанции мне комфортно. Хоть упейся)))
А вот про недостоин-нет, такого нет чувства.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 10 июн 2021, 16:43

Луна. писал(а):
10 июн 2021, 16:33
Да, прикасаться ко мне не надо))) и вообще стороной меня обходить. Вот на дистанции мне комфортно. Хоть упейся)))
А вот про недостоин-нет, такого нет чувства.
ну вот я в себе увидела это, как разрыв единства. Типа ты можешь делать, что угодно, но без меня и меня обходи стороной. Когда внутри отказалась от этого, муж под шофе стал ну просто зайкой) Наверное, лучше ко мне относиться, чем по-трезвому.
Я просто знаю эту кухню у себя - сегодня меня бесит, как он ведет себя по-пьяне, он "исправится", например..потом начнет бесить, как он ведет себя по-трезвому..какая-то привычка..и так далее. То есть, тупо все решить в мою сторону конфликт я не считаю "победой". Имхо женщине в первую очередь нужно учиться принимать ситуации, людей, а потом уже через принятие их менять.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 10 июн 2021, 16:52

gvendilone писал(а):
10 июн 2021, 16:43
Луна. писал(а):
10 июн 2021, 16:33
Да, прикасаться ко мне не надо))) и вообще стороной меня обходить. Вот на дистанции мне комфортно. Хоть упейся)))
А вот про недостоин-нет, такого нет чувства.
ну вот я в себе увидела это, как разрыв единства. Типа ты можешь делать, что угодно, но без меня и меня обходи стороной. Когда внутри отказалась от этого, муж под шофе стал ну просто зайкой) Наверное, лучше ко мне относиться, чем по-трезвому.
Свет, возможно и так. :hmmm: Но я не пойму, если, к примеру, ты мужу отказываешься в сексе, т.к ну неприятно тебе с пьяным, то ты тоже единство рвешь что ли :unknw: Мне кажется, что мухи отдельно, а котлеты отдельно должны быть :D
Нравится ему пить, да пей, но без меня)))
Или вот ты на велике любишь гонять, а муж у тебя нет. Тоже разрыв единства, если он не хочет с тобой кататься и разделять твои увлечения?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 10 июн 2021, 16:54

Angelina22 писал(а):
10 июн 2021, 16:08
Например: хочу отдохнуть, но нельзя. Не хочу на работу, но надо.
.
Мне кажется, вы некорректные примеры вожделению привели. Хочу отдохнуть, но нельзя - это часто не про вожделение, а про неумелое выстраивание времени на труд и отдых. Или работа не по душе..Это как раз про желания.

Мне кажется, вожделение - это когда желание переходит определенную черту, какую - каждый чувствует сам. Ну или не чувствует, вожделение же..К примеру, поесть - это желание, а переесть - уже вожделение.. :?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 10 июн 2021, 16:57

Луна. писал(а):
10 июн 2021, 16:29


Я дистанцировалась от мужа, когда он выпивал и занималась своими делами, интересными мне. Его тоже это устраивало, никто не пилил мозги. Так и жили. А дистанция то увеличивалась, интересы, увлечения, компании разные в итоге. Что общего- дети, быт, ипотека :D
Я вот реально думала, что у меня просто чувства к мужу пропали. А нет, это просто образ его жизни я не разделяла, в этом мы разные. Но этого образа в его жизни стало очень много! Он сам терялся за ним.
Вот и у нас так было, только ипотеки не было, только дочь держала. Только дочь, потому что интересы наши разошлись. У него интерес в жизни ограничился выпивкой, у меня же еще на жизнь были планы. Если предельно точно описать мое настроение: мне стало с ним скучно, просто до тошноты. :(

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 10 июн 2021, 17:04

Луна. писал(а):
10 июн 2021, 16:52
Свет, возможно и так. :hmmm: Но я не пойму, если, к примеру, ты мужу отказываешься в сексе, т.к ну неприятно тебе с пьяным, то ты тоже единство рвешь что ли :unknw: Мне кажется, что мухи отдельно, а котлеты отдельно должны быть :D
Нравится ему пить, да пей, но без меня)))
Я не знаю, как утебя, Ален, могу только за себя сказать..Я отследила свои чувства во время этого "нравится пить, да пей, но без меня", я как бы ему говорила, что таким ты мне не нужен, я не с тобой. Мы не должны внешне потакать, если нам не нравится, но внутри должны соглашаться, потому что внутреннее сопротивление ситуации страшней. Так вот я внутри была не согласна. Помнишь ту женщину, которая вздохнула и сама мужу рюмку налила) вот когда я, образно говоря, стала наливать мужу рюмки, все стало лучше намного. И в моем восприятии, и в мужнином поведении. Вообще, я поняла, что он перегибает палку, когда идеализму у нас в семье становится много..у нас этого идеализьму..хоть завались :D

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 10 июн 2021, 17:39

В общем, исходя из своего опыта, я бы все же советовала перед тем, как в ЗАГс с алкоголиком идти, крепко подумать. И даже не с алкоголиком, а просто даже с любителем выпить. Потому что в молодости он просто любитель выпить, а с возрастом становится или трезвенником, или настоящим алкоголиком. Потому что это в болезнь переходит. И какой бы не был интересный и прекрасный человек с кучей достоинств, алкоголь сводит на ноль ВСЕ, все достоинства.


Алек, тебе большой привет, ты говорил, что есть же достойные алкоголики! Нет. К сожалению. Это деградация и этим все сказано.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Angelina22 » 10 июн 2021, 17:41

gvendilone писал(а):
10 июн 2021, 16:54
Angelina22 писал(а):
10 июн 2021, 16:08
Например: хочу отдохнуть, но нельзя. Не хочу на работу, но надо.
.
Мне кажется, вы некорректные примеры вожделению привели. Хочу отдохнуть, но нельзя - это часто не про вожделение, а про неумелое выстраивание времени на труд и отдых. Или работа не по душе..Это как раз про желания.

Мне кажется, вожделение - это когда желание переходит определенную черту, какую - каждый чувствует сам. Ну или не чувствует, вожделение же..К примеру, поесть - это желание, а переесть - уже вожделение.. :?
Может быть это не вожделение, но в любом случае агрессия возникает, когда то что ты хочешь тебе по какой-то причине не доступно. Так что же такое вожделение? Вы говорите: "Переесть - это вожделение". Переесть это уже действие в результате вожделения. А вожделение это чувство. Что за чувство? И чем оно отличается от обычного желания? Как отличить эти два чувства? Тогда другой пример: Хотеть жену - это нормально. А хотеть чужую жену это вожделение. Почему? Потому, что нельзя.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 10 июн 2021, 18:05

Angelina22 писал(а):
10 июн 2021, 17:41
gvendilone писал(а):
10 июн 2021, 16:54
Angelina22 писал(а):
10 июн 2021, 16:08
Например: хочу отдохнуть, но нельзя. Не хочу на работу, но надо.
.
Мне кажется, вы некорректные примеры вожделению привели. Хочу отдохнуть, но нельзя - это часто не про вожделение, а про неумелое выстраивание времени на труд и отдых. Или работа не по душе..Это как раз про желания.

Мне кажется, вожделение - это когда желание переходит определенную черту, какую - каждый чувствует сам. Ну или не чувствует, вожделение же..К примеру, поесть - это желание, а переесть - уже вожделение.. :?
Может быть это не вожделение, но в любом случае агрессия возникает, когда то что ты хочешь тебе по какой-то причине не доступно. Так что же такое вожделение? Вы говорите: "Переесть - это вожделение". Переесть это уже действие в результате вожделения. А вожделение это чувство. Что за чувство? И чем оно отличается от обычного желания? Как отличить эти два чувства? Тогда другой пример: Хотеть жену - это нормально. А хотеть чужую жену это вожделение. Почему? Потому, что нельзя.
Но ведь "нельзя" бывает навязанным кем-то или искусственно придуманным. Наверное, все же эта черта внутри, и у всех она разная. А объединяет наши "нельзя" чувство любви, оно же и даёт понять, когда надо остановиться.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Angelina22 » 10 июн 2021, 18:17

gvendilone писал(а):
10 июн 2021, 18:05
Angelina22 писал(а):
10 июн 2021, 17:41
gvendilone писал(а):
10 июн 2021, 16:54

Мне кажется, вы некорректные примеры вожделению привели. Хочу отдохнуть, но нельзя - это часто не про вожделение, а про неумелое выстраивание времени на труд и отдых. Или работа не по душе..Это как раз про желания.

Мне кажется, вожделение - это когда желание переходит определенную черту, какую - каждый чувствует сам. Ну или не чувствует, вожделение же..К примеру, поесть - это желание, а переесть - уже вожделение.. :?
Может быть это не вожделение, но в любом случае агрессия возникает, когда то что ты хочешь тебе по какой-то причине не доступно. Так что же такое вожделение? Вы говорите: "Переесть - это вожделение". Переесть это уже действие в результате вожделения. А вожделение это чувство. Что за чувство? И чем оно отличается от обычного желания? Как отличить эти два чувства? Тогда другой пример: Хотеть жену - это нормально. А хотеть чужую жену это вожделение. Почему? Потому, что нельзя.
Но ведь "нельзя" бывает навязанным кем-то или искусственно придуманным. Наверное, все же эта черта внутри, и у всех она разная. А объединяет наши "нельзя" чувство любви, оно же и даёт понять, когда надо остановиться.
Да, очень часто бывает навязанным кем-то.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 10 июн 2021, 18:28

Marisha писал(а):
10 июн 2021, 15:47
gvendilone писал(а):
10 июн 2021, 15:16
А вы, Мариш, мы уже говорили про это, удачно вышли и хорошо живете, имхо, потому, что наверное, все-таки пересмотрели свою жизнь и плюс, я так поняла, детей у вас в следующих браках не было? Они сильно корректируют брак все же..в и ту, и в другую сторону.
Я же в 49 лет с ним познакомилась, вдовец. Дочери был 21 год. У него сын того же года, того же месяца, ровесник. Теперь у меня девочка и мальчик. :D
Если честно, то были у меня до него другие воображаемые варианты, воображаемые, потому что я как в параллельной теме, только в своем воображении считала их вариантами, коими они и никогда не являлись в реале. И были попытки уйти и раньше, но там все проваливалось как то, отпадало само. А тут вот все совпало. Причем тоже само.
Спасибо, Мариш, что делитесь, мне всегда вас интересно читать. Наверное, мне не хватает некоторого практического отношения к жизни, точнее, в отношениях с мужчинами, поэтому и есть, что почерпнуть у вас :give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 10 июн 2021, 19:06

Может быть правильно не делать различий, и, надо конечно всех любить. Я так-то люблю... Но с алкоголиком жить, считаю, просто невозможно. И вообще, отношение у меня, как у женщины, теперь к алкоголикам сразу меняется. Когда узнаю, что этот вот прекрасный мужчина любит выпить, например, то все, он в моих глазах как мужчина меркнет. Я его по-христиански конечно буду любить, но... Ну, вот так. :pardon:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 15 гостей