Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 13 сен 2021, 19:33

Marisha писал(а):
13 сен 2021, 19:13
Наташ, ну извини, ну я преувеличила, что на 100 страницах, это гипербола, если хочешь! Но ты меня тоже разозлила, сначала говоришь, что продавцом идти западло, последнее дело, чуть ли не позор. Даже Юлька отреагировала, т.к. она тоже продавец, и Ирис продавец, и ты всех нас так непроизвольно обкакала, не желая этого, конечно, но тем не менее....А потом - У меня все нормально, проблем вообще нет, очень уважаю продавцов и строителей....И столько времени мы тут твою работу мусолим, и Вектор уже озаботился, что с вакансиями тяжело и т.д...., а у тебя, оказывается, вообще все в шоколаде, проблема вообще не в том, а только вот горло болит... А почему оно болит? Да хто его знает, да просто так!
Может и с другими людьми так же выходит непонимание?
И вообще....я была такая же как ты, может даже хуже, так что....не обижайся. :) :)
Вот как интересно. А чего это вы все отреагировали? Я лишь написала, что себя не представляю продавцом, отпускаюшим товар своему однокласснику. Что говорит о моей зашоренности и зависимости от общественного мнения, не более того. Я думаю, случись мне переехать в другой город, где я не была бы отягощена ярлыками "умница-отличница", я была бы классным продавцом. Кстати, учась в институте я активно подрабатывала продавцом сетевой косметики, бегала по городу и втюхивала помады. Неплохо зарабатывала.
Отвечаю вашими слоганами: а что у продавцов екает в душе, когда кто то другой (например, я-со своими вавками в голове) не представляет себя продавцом? Там точно все в порядке? Или тоже свои вавки?

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 13 сен 2021, 19:36

Марина, не могу передать в сообщении тон, но уверяю вас-исключительно доброжелательный.

Ей-Богу, никакого гонора в отношении продавцов не имею.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Zabic » 13 сен 2021, 19:38

Позвольте вспомнить свой рабочий опыт. Сразу после Вуза я работала несколько лет в организации, осуществляющий контроль. Серьёзная такая организация :D. Я всегда старалась разделять:вот я, а вот - работа, которую я выполняю. И мне удавалось со всеми своими проверяемыми расставаться по-человечески. А это совсем непросто, ведь я приходила делать им гадость. Просто я уважала тех, к кому пришла на поверку, сразу, автоматически. И они мне отвечали взаимностью. А некоторые мои коллеги приходили сразу на понтах, и получали в ответ.

Всегда говорила :не я законы писала... Какие есть, по таким и работаем.
Да работа, но уважение к работникам никто не отменял. На понтах приходят те, кто не может справится с минимумом власти. Гордынька летит вверх. Есть еще те, кто сам особо то не чист на руку. Вот и выискивает у другого подвох. У нас городок маленький, а район и того меньше. Все друг-друга знаем. И кто чем дышит. Придет такой качатель прав, а сам то на своей работе такого творит!)) А мне то, что? Я цен не накручиваю, торгую честно, не дурю. Как-то обсчиталась и девушка тоже ге заметила, что сдача то не та. Через время подхожу, говорю проверьте сколько у вас денег. Проверила, а там аж 100 грн.не хватает! Нормальная сумма для нас. Так они мне аж апплодировали)). Ни фига себе какой честный продавец! А мне чужое таким способом не нужно, зачем? Чаевые, спасибо-это благодарность. Поэтому на критику от других у меня нет обид или злости. Я честна перед собою прежде всего и перед ними тоже.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 13 сен 2021, 19:41

А земля круглая.. Вспомнила. Когда я училась в институте, я бегала с каталогами по городу и пыталась заработать.
Кто-то унижал, кто-то насмехался, а кто-то с понимаем относился, что студент пытается подработать.

И вот была организация, где было несколько женщин, которые покупали регулярно у меня и не обижали. Доброжелательно ко мне относились.

И вот проходит 10 лет примерно. И я прихожу проверять эту организацию как сотрудник контроирующего органа. И я стала не девочка-Наташа с каталогом, а Наталья......... Я помнила, что люди были добры ко мне. И все что могла, сделала для них. Расстались довольные друг другом

Так что продавцом я тоже была

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Zabic » 13 сен 2021, 19:48

Вот как интересно. А чего это вы все отреагировали? Я лишь написала, что себя не представляю продавцом, отпускаюшим товар своему однокласснику. Что говорит о моей зашоренности и зависимости от общественного мнения, не более того. Я думаю, случись мне переехать в другой город, где я не была бы отягощена ярлыками "умница-отличница", я была бы классным продавцом. Кстати, учась в институте я активно подрабатывала продавцом сетевой косметики, бегала по городу и втюхивала помады. Неплохо зарабатывала.
Отвечаю вашими слоганами: а что у продавцов екает в душе, когда кто то другой (например, я-со своими вавками в голове) не представляет себя продавцом? Там точно все в порядке? Или тоже свои вавки?
Но это действительно ваши личные траблы. Троечнику, может быть глубоко фиолетово вообще, что вы продавец :D и вообще, может это ваши личный маггазин будет? Или продавать что-то лично вами сделанное будете. Мало ли?
Меня лично не задевает. Я вспомнила, что у меня вообще красный диплом в столе валяется, только после разговора тут про отличников и троечников :D . Я по своему перфекционизму не пошла работать с деттми, решив тогда в 20 лет, что не справлюсь и вообще не соответствую ни званию учителя, ни художника. (Да, да, я учитель рисования и руководитель творческих кружков). Теперь жалею. Я хорошо лажу с детьми. И вижу, что могла бы многое дать им.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 13 сен 2021, 19:51

Natalyay писал(а):
13 сен 2021, 19:33
Marisha писал(а):
13 сен 2021, 19:13
Наташ, ну извини, ну я преувеличила, что на 100 страницах, это гипербола, если хочешь! Но ты меня тоже разозлила, сначала говоришь, что продавцом идти западло, последнее дело, чуть ли не позор. Даже Юлька отреагировала, т.к. она тоже продавец, и Ирис продавец, и ты всех нас так непроизвольно обкакала, не желая этого, конечно, но тем не менее....А потом - У меня все нормально, проблем вообще нет, очень уважаю продавцов и строителей....И столько времени мы тут твою работу мусолим, и Вектор уже озаботился, что с вакансиями тяжело и т.д...., а у тебя, оказывается, вообще все в шоколаде, проблема вообще не в том, а только вот горло болит... А почему оно болит? Да хто его знает, да просто так!
Может и с другими людьми так же выходит непонимание?
И вообще....я была такая же как ты, может даже хуже, так что....не обижайся. :) :)
Вот как интересно. А чего это вы все отреагировали? Я лишь написала, что себя не представляю продавцом, отпускаюшим товар своему однокласснику. Что говорит о моей зашоренности и зависимости от общественного мнения, не более того. Я думаю, случись мне переехать в другой город, где я не была бы отягощена ярлыками "умница-отличница", я была бы классным продавцом. Кстати, учась в институте я активно подрабатывала продавцом сетевой косметики, бегала по городу и втюхивала помады. Неплохо зарабатывала.
Отвечаю вашими слоганами: а что у продавцов екает в душе, когда кто то другой (например, я-со своими вавками в голове) не представляет себя продавцом? Там точно все в порядке? Или тоже свои вавки?
Теперь понятно. Мариша по полочкам объяснила свои эмоции.
Наташа, а почему Вы не хотите понять Маришу? Чуть в сторону от себя шажок сделать, на сантиметр, и глянуть на ситуацию с другой точки зрения. А Вы продолжаете защищать себя... Это тупиково - с т.з. работы над собой.
Очень поучительно.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 13 сен 2021, 19:56

Natalyay писал(а):
13 сен 2021, 19:41
А земля круглая.. Вспомнила. Когда я училась в институте, я бегала с каталогами по городу и пыталась заработать.
Кто-то унижал, кто-то насмехался, а кто-то с понимаем относился, что студент пытается подработать.

И вот была организация, где было несколько женщин, которые покупали регулярно у меня и не обижали. Доброжелательно ко мне относились.

И вот проходит 10 лет примерно. И я прихожу проверять эту организацию как сотрудник контроирующего органа. И я стала не девочка-Наташа с каталогом, а Наталья......... Я помнила, что люди были добры ко мне. И все что могла, сделала для них. Расстались довольные друг другом

Так что продавцом я тоже была
Наташа, можно вопрос? Вы никогда не замечали в себе презрения к людям? Никогда-никогда? Ни по какому поводу?
(Решила спросить потому, что чувствую какое-то сходство с собой. Ну, в принципе, мы все зеркалим друг друга, это ясно.
Когда я начала работать над собой, я нашла это в себе - еще в подростковом возрасте... Я тогда защищалась этим самым презрением. Вместо того чтобы защищаться любовью.)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 13 сен 2021, 19:59

Zabic писал(а):
13 сен 2021, 19:48
Я по своему перфекционизму не пошла работать с деттми, решив тогда в 20 лет, что не справлюсь и вообще не соответствую ни званию учителя, ни художника. (Да, да, я учитель рисования и руководитель творческих кружков). Теперь жалею. Я хорошо лажу с детьми. И вижу, что могла бы многое дать им.
Так, может, еще не поздно?
А для себя рисуете, Юля? В качестве хобби.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 13 сен 2021, 20:03

Zabic писал(а):
13 сен 2021, 18:21
ТЮ-18 писал(а):
13 сен 2021, 17:22
Да, Юля, мощная практика у Вас... Просто восхищаюсь. :give_rose:
Да практика будь здоров, спасибо! И приходится работать над собою, а иначе нервный срыв обеспечен.
А коллеги, интересно, тоже работают над собой? Иначе как удержаться на такой работе?
И за все время у меня были единичные буквально конфликты. И то тогда, когда у самой уже энергии было на нуле, глубокая физическая усталость. Я понимаю пришел человек сорвать свою неудовлетворенность. Многие реагируют, мол вот я ему сейчас скажу как! Как пошлю! Все ты принял мяч, который вы будете перекидывать друг-другу со злостью. Более того, для оппонента ты еще отвечать будешь за все. За правительство, за своего хозяина, на которых он зол.То есть возьмешь ответственность за тех, за кого ты не отвечаешь. А зачем? Тебе оно надо, отвечать за чужие косяки?
Я могу пойти на уступки. Могу дать в долг. Но при этом всю ответственность за то, что не отдадут, беру на себя. Если вдруг так случается, не проклинаю, а только ну что ж, сама пошла на это. Обычно отдают, бывает с задерживают. Но я поговорила с одним таким серьезно. Не можешь во время? Найди в себе смелость и подойди мне об этом скажи! Не прячься, не юли! Он теперь не то, что задерживает, он раньше приносит))). И никаких обид. Юлька, говорят, у нас молодец!)). И что самое интересное-бояться! Хотя я не ору, не чехвостю
Юля, Вам бы мемуары написать. Точно был бы бестселлер.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 13 сен 2021, 20:04

ТЮ-18 писал(а):
13 сен 2021, 19:51
Natalyay писал(а):
13 сен 2021, 19:33
Marisha писал(а):
13 сен 2021, 19:13
Наташ, ну извини, ну я преувеличила, что на 100 страницах, это гипербола, если хочешь! Но ты меня тоже разозлила, сначала говоришь, что продавцом идти западло, последнее дело, чуть ли не позор. Даже Юлька отреагировала, т.к. она тоже продавец, и Ирис продавец, и ты всех нас так непроизвольно обкакала, не желая этого, конечно, но тем не менее....А потом - У меня все нормально, проблем вообще нет, очень уважаю продавцов и строителей....И столько времени мы тут твою работу мусолим, и Вектор уже озаботился, что с вакансиями тяжело и т.д...., а у тебя, оказывается, вообще все в шоколаде, проблема вообще не в том, а только вот горло болит... А почему оно болит? Да хто его знает, да просто так!
Может и с другими людьми так же выходит непонимание?
И вообще....я была такая же как ты, может даже хуже, так что....не обижайся. :) :)
Вот как интересно. А чего это вы все отреагировали? Я лишь написала, что себя не представляю продавцом, отпускаюшим товар своему однокласснику. Что говорит о моей зашоренности и зависимости от общественного мнения, не более того. Я думаю, случись мне переехать в другой город, где я не была бы отягощена ярлыками "умница-отличница", я была бы классным продавцом. Кстати, учась в институте я активно подрабатывала продавцом сетевой косметики, бегала по городу и втюхивала помады. Неплохо зарабатывала.
Отвечаю вашими слоганами: а что у продавцов екает в душе, когда кто то другой (например, я-со своими вавками в голове) не представляет себя продавцом? Там точно все в порядке? Или тоже свои вавки?
Теперь понятно. Мариша по полочкам объяснила свои эмоции.
Наташа, а почему Вы не хотите понять Маришу? Чуть в сторону от себя шажок сделать, на сантиметр, и глянуть на ситуацию с другой точки зрения. А Вы продолжаете защищать себя... Это тупиково - с т.з. работы над собой.
Очень поучительно.
Понимаю я Маришу. Но опять несправедливо :lol: у Мариши есть мысли и эмоции. Это допустимо. Это надо понять. А когда у меня есть мнение - я должна глянуть с другой стороны.
Когда на меня "налетели" продавцы, что то они с другой стороны не смотрели, а резко встрепенулись в своей стороне. А когда встрепенулась я-то это неумение смотреть с другой стороны.
Когда проезались по мне, то априори надо понять и простить. А моя попытка защититься - однобокость мышления? Ну извините, так диалог не ведется

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 13 сен 2021, 20:07

ТЮ-18 писал(а):
13 сен 2021, 19:51
Теперь понятно. Мариша по полочкам объяснила свои эмоции.
Наташа, а почему Вы не хотите понять Маришу? Чуть в сторону от себя шажок сделать, на сантиметр, и глянуть на ситуацию с другой точки зрения. А Вы продолжаете защищать себя... Это тупиково - с т.з. работы над собой.
Очень поучительно.
:good: вот очень близка мне такая позиция..часто бывает думаю, что человек абсолютно, ни капельки, вообщ не прав. И глыба! А потом вдруг пытаешься постичь логику другого и понимаешь, что порой это очень-очень трудно..легче с тонзиллитом ходить-мучиться) Но когда понимаешь, вдруг реально чувствуешь эту пресловутую двойственность..

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Zabic » 13 сен 2021, 20:08

ТЮ-18 писал(а):
13 сен 2021, 19:59
Zabic писал(а):
13 сен 2021, 19:48
Я по своему перфекционизму не пошла работать с деттми, решив тогда в 20 лет, что не справлюсь и вообще не соответствую ни званию учителя, ни художника. (Да, да, я учитель рисования и руководитель творческих кружков). Теперь жалею. Я хорошо лажу с детьми. И вижу, что могла бы многое дать им.
Так, может, еще не поздно?
А для себя рисуете, Юля? В качестве хобби.
Я думала над этим. Но что-то то ли поезд ушел, то ли желания нет. Не хочу. Может пока не хочу. :? Да рисованием в качестве хобби занимаюсь. Роспись, всякие поделки из фоамирана, лент, бусин. Дочку приобщила. Она из бисера плетет, мулине. Рисовала раньше, теперь больше маникюрный дизайн ей по душе.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 13 сен 2021, 20:11

Natalyay писал(а):
13 сен 2021, 20:04
Ну извините, так диалог не ведется
а как ведется? есть, получается, идеал конфликта..Не зря ТЮ спросила про презрение. Обычно если с людьми не чувствуешь единства (выше-ниже), сложно нащупать общее и прийти к общему знаменателю.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Zabic » 13 сен 2021, 20:13

ТЮ-18 писал(а):
13 сен 2021, 20:03
Zabic писал(а):
13 сен 2021, 18:21
ТЮ-18 писал(а):
13 сен 2021, 17:22
Да, Юля, мощная практика у Вас... Просто восхищаюсь. :give_rose:
Да практика будь здоров, спасибо! И приходится работать над собою, а иначе нервный срыв обеспечен.
А коллеги, интересно, тоже работают над собой? Иначе как удержаться на такой работе?
И за все время у меня были единичные буквально конфликты. И то тогда, когда у самой уже энергии было на нуле, глубокая физическая усталость. Я понимаю пришел человек сорвать свою неудовлетворенность. Многие реагируют, мол вот я ему сейчас скажу как! Как пошлю! Все ты принял мяч, который вы будете перекидывать друг-другу со злостью. Более того, для оппонента ты еще отвечать будешь за все. За правительство, за своего хозяина, на которых он зол.То есть возьмешь ответственность за тех, за кого ты не отвечаешь. А зачем? Тебе оно надо, отвечать за чужие косяки?
Я могу пойти на уступки. Могу дать в долг. Но при этом всю ответственность за то, что не отдадут, беру на себя. Если вдруг так случается, не проклинаю, а только ну что ж, сама пошла на это. Обычно отдают, бывает с задерживают. Но я поговорила с одним таким серьезно. Не можешь во время? Найди в себе смелость и подойди мне об этом скажи! Не прячься, не юли! Он теперь не то, что задерживает, он раньше приносит))). И никаких обид. Юлька, говорят, у нас молодец!)). И что самое интересное-бояться! Хотя я не ору, не чехвостю
Юля, Вам бы мемуары написать. Точно был бы бестселлер.
Ну вы меня прям захвалили)). Я когда-то сама думала, хоть книги пиши. Столько всего у меня в жизни было! Как-то лет 13 понеслось, и до сих пор покой только снится. :D Я злилась раньше, так хотелось покоя. А потом как-то посидела, подумала. Я ведь не смогла б жить спокойно! В самом характере не драйв нужен. А если спокойно, то я хирею, впадаю в лень. :oops:
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 13 сен 2021, 20:17

gvendilone писал(а):
13 сен 2021, 20:07
ТЮ-18 писал(а):
13 сен 2021, 19:51
Теперь понятно. Мариша по полочкам объяснила свои эмоции.
Наташа, а почему Вы не хотите понять Маришу? Чуть в сторону от себя шажок сделать, на сантиметр, и глянуть на ситуацию с другой точки зрения. А Вы продолжаете защищать себя... Это тупиково - с т.з. работы над собой.
Очень поучительно.
:good: вот очень близка мне такая позиция..часто бывает думаю, что человек абсолютно, ни капельки, вообщ не прав. И глыба! А потом вдруг пытаешься постичь логику другого и понимаешь, что порой это очень-очень трудно..легче с тонзиллитом ходить-мучиться) Но когда понимаешь, вдруг реально чувствуешь эту пресловутую двойственность..
А ведь дедовщиной попахивает

Т. Е. Когда нападают надо "постигать логику", а не пытаться защититься?

Безусловно, логику постигать надо, но свои границы обозначать необходимо.

Почему то никто не написал нападающей стороне о необходимости постичь мою логику.

Девочки, при всем уважении, я чётко оставляю за собой право на защиту. Если в таком формате общаться здесь не принято, ну извините
Последний раз редактировалось Natalyay 13 сен 2021, 20:18, всего редактировалось 2 раза.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 13 сен 2021, 20:17

Natalyay писал(а):
13 сен 2021, 20:04
ТЮ-18 писал(а):
13 сен 2021, 19:51
Natalyay писал(а):
13 сен 2021, 19:33


Вот как интересно. А чего это вы все отреагировали? Я лишь написала, что себя не представляю продавцом, отпускаюшим товар своему однокласснику. Что говорит о моей зашоренности и зависимости от общественного мнения, не более того. Я думаю, случись мне переехать в другой город, где я не была бы отягощена ярлыками "умница-отличница", я была бы классным продавцом. Кстати, учась в институте я активно подрабатывала продавцом сетевой косметики, бегала по городу и втюхивала помады. Неплохо зарабатывала.
Отвечаю вашими слоганами: а что у продавцов екает в душе, когда кто то другой (например, я-со своими вавками в голове) не представляет себя продавцом? Там точно все в порядке? Или тоже свои вавки?
Теперь понятно. Мариша по полочкам объяснила свои эмоции.
Наташа, а почему Вы не хотите понять Маришу? Чуть в сторону от себя шажок сделать, на сантиметр, и глянуть на ситуацию с другой точки зрения. А Вы продолжаете защищать себя... Это тупиково - с т.з. работы над собой.
Очень поучительно.
Понимаю я Маришу. Но опять несправедливо :lol: у Мариши есть мысли и эмоции. Это допустимо. Это надо понять. А когда у меня есть мнение - я должна глянуть с другой стороны.
Когда на меня "налетели" продавцы, что то они с другой стороны не смотрели, а резко встрепенулись в своей стороне. А когда встрепенулась я-то это неумение смотреть с другой стороны.
Когда проезались по мне, то априори надо понять и простить. А моя попытка защититься - однобокость мышления? Ну извините, так диалог не ведется
Наташа, не знаю, как Вам помочь. Вы правы. Но правы - с чисто человеческой т.з. А правому помощь не нужна.
Тут путь один - отказаться от своей правоты, пойти на разрушение своей правоты. Это трудно.

Понимаете, Мариша не открывала Тему о своих проблемах. Тему открыли Вы, о помощи попросили Вы. :give_rose:

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 13 сен 2021, 20:20

Отказаться от своей правоты перед Богом-безусловно. Перед любым человеком (даже с форума) - ой ли?

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 13 сен 2021, 20:22

Понимаете, Мариша не открывала Тему о своих проблемах. Тему открыли Вы, о помощи попросили Вы. :give_rose:

А любом случае, игра стоила свеч

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 13 сен 2021, 20:27

Zabic писал(а):
13 сен 2021, 20:13
ТЮ-18 писал(а):
13 сен 2021, 20:03
Юля, Вам бы мемуары написать. Точно был бы бестселлер.
Ну вы меня прям захвалили)). Я когда-то сама думала, хоть книги пиши. Столько всего у меня в жизни было! Как-то лет 13 понеслось, и до сих пор покой только снится. :D Я злилась раньше, так хотелось покоя. А потом как-то посидела, подумала. Я ведь не смогла б жить спокойно! В самом характере не драйв нужен. А если спокойно, то я хирею, впадаю в лень. :oops:
Это я Вас вдохновить пытаюсь. У Вас же, наверное, каждый день какие-то необычные ситуации - нарочно не придумаешь. Жизнь "сочиняет" такие сюжеты, какие ни один писатель не насочиняет.
А Вы, мне кажется, умеете выхватить из потока реальности какую-то интересную суть и рассказать о ней.
Ну, все еще впереди, может быть. Может, и почитаем когда-нибудь, кто знает. И отзыв напишем - про этот сегодняшний разговор!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 13 сен 2021, 20:28

Natalyay писал(а):
13 сен 2021, 20:20
Отказаться от своей правоты перед Богом-безусловно. Перед любым человеком (даже с форума) - ой ли?
Бог разговаривает с нами языком обстоятельств
У Бога нет других рук, кроме наших

Где Бог по-вашему?

В любом случае, если хотите уйти, ваше право :give_rose: Нельзя впихнуть невпихуемое, сколько смогли, столько смогли. Может, надо переварить все, утрмбовать в душе.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 181 гость