Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 17 июн 2021, 21:03

ТЮ-18 писал(а):
17 июн 2021, 20:59
Natalyay писал(а):
17 июн 2021, 20:44
ТЮ-18 писал(а):
17 июн 2021, 20:11

А на духовном и душевном уровнях? Т.е. - правотой, идеалами и т.д.
С этим сложнее. Но я учусь
А единство с людьми умеете чувствовать безо всякой дружбы?
Учусь. Сейчас лучше

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 17 июн 2021, 21:39

Natalyay писал(а):
17 июн 2021, 21:03
ТЮ-18 писал(а):
17 июн 2021, 20:59
Natalyay писал(а):
17 июн 2021, 20:44


С этим сложнее. Но я учусь
А единство с людьми умеете чувствовать безо всякой дружбы?
Учусь. Сейчас лучше
Хороший ответ - "учусь". Вы молодец.

Вот Вы написали, что ДК не исцеляет от физ.болезней. Но когда проблема уже вышла на физ.уровень, ее решить труднее. И дольше.
Предлагаю Вам провести эксперимент с исцелением на поверхностном уровне - уровне отношений с коллегами - людьми, кармически не слишком близкими. Попробуйте почувствовать (реально!) единство с ними и тепло к ним. Оправдайте их неидеальность, холодность и пр. И понаблюдайте на следующий день на работе - не изменится ли их отношение к Вам.
Если в себе измените что-то реально, снаружи это как-то отзеркалится.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 17 июн 2021, 22:01

ТЮ-18 писал(а):
17 июн 2021, 21:39
Natalyay писал(а):
17 июн 2021, 21:03
ТЮ-18 писал(а):
17 июн 2021, 20:59

А единство с людьми умеете чувствовать безо всякой дружбы?
Учусь. Сейчас лучше
Хороший ответ - "учусь". Вы молодец.

Вот Вы написали, что ДК не исцеляет от физ.болезней. Но когда проблема уже вышла на физ.уровень, ее решить труднее. И дольше.
Предлагаю Вам провести эксперимент с исцелением на поверхностном уровне - уровне отношений с коллегами - людьми, кармически не слишком близкими. Попробуйте почувствовать (реально!) единство с ними и тепло к ним. Оправдайте их неидеальность, холодность и пр. И понаблюдайте на следующий день на работе - не изменится ли их отношение к Вам.
Если в себе измените что-то реально, снаружи это как-то отзеркалится.
Вы не поверите, но только сегодня я подумала. Я пропустила все уровни, предшествующие болезням тела. Не смогла, не сумела, не захотела принимать. И сейчас имею то, что имею. Там, где было полегче (деньги, отношения) ДК чётко "срабатывала", а тут буксую.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 17 июн 2021, 22:02

ТЮ-18 писал(а):
17 июн 2021, 21:39
Natalyay писал(а):
17 июн 2021, 21:03
ТЮ-18 писал(а):
17 июн 2021, 20:59

А единство с людьми умеете чувствовать безо всякой дружбы?
Учусь. Сейчас лучше
Хороший ответ - "учусь". Вы молодец.

Вот Вы написали, что ДК не исцеляет от физ.болезней. Но когда проблема уже вышла на физ.уровень, ее решить труднее. И дольше.
Предлагаю Вам провести эксперимент с исцелением на поверхностном уровне - уровне отношений с коллегами - людьми, кармически не слишком близкими. Попробуйте почувствовать (реально!) единство с ними и тепло к ним. Оправдайте их неидеальность, холодность и пр. И понаблюдайте на следующий день на работе - не изменится ли их отношение к Вам.
Если в себе измените что-то реально, снаружи это как-то отзеркалится.
Я попробую :)

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 18 июн 2021, 07:05

Я готова отдавать. Я никогда никому на работе не откажу в помощи, всегда корректная, стараюсь поддержать, а не унизить ошибающегося (а у нас принято именно ткнуть носом). У меня со всеми отличные отношения на работе, кроме непосредственно отдела, в котором работаю. И даже не ко мне плохое отношение, а в принципе отношения в коллективе более чем прохладные.
Наташа, Когда пишешь, замечаешь за собой какие-то вещи, которые обычно не замечаешь. Ну, или когда читаешь, что сам написал. А Вы свои посты перечитываете? Не сразу, на момент ошибок, а через некоторое время? Попробуйте как-нибудь. Всё же человек сам себя не то, чтобы знает лучше чем другие, а чувствует.
Хочу обратить Ваше внимание на Ваши ожидания. Накрываете стол на день рожденья, дарите подарочки, выслушиваете-уделяете время-помогаете сотруднику: и что? Подсознательно ожидаете бонусов от них(сотрудников) в виде хорошего отношения, приятельских отношений, дружбы. Это по человечески нормально. Но жизнь в своё время ставит нас в такие обстоятельства, что все усилия тщетны. Почему? Потому что человеческое счастье, в чём бы оно не проявлялось, вторично, это не цель нашей жизни. И если случается такое, что полный швах, то значит к тому человеческому, что мы хотим мы приросли-зацепились, а жизнь предлагает нам варианты поискать счастье в другом, забирая то, что мы жаждем. Что делать? То же самое что и раньше, но не ждать никакой отдачи. Например: почему накрываю стол сотрудникам в День рождения? Потому что я благодарна Богу, что подарил мне жизнь, тем самым дав возможность развиваться моей душе - уподобляться Ему, потому, что я хочу поделиться этой радостью с теми, кто меня окружает, потому что я хочу дарить эту радость, чтобы людям было теплее. Почему я "служу жилеткой" для сотрудницы? Потому что я благодарю Бога, что даёт мне возможность делиться Его теплом, - ей тяжело, и я хоть как-то ей помогаю. Всё что мы делаем, мы делаем не для кого-то в первую очередь, а для себя. Потому что всё исходит из нашего желания - если хочу, то сделаю, если не хочу - делать не буду. Так вот момент. Почему хочу-не хочу. Для создания собственного комфорта ( в любой сфере - быта, отношений, денег и т.д.) или просто, чтобы быть счастливым и давать моменты тепла другим. Ведь все мы люди, и недружные, раздражительные, равнодушные одинаковы с каждым из нас. Они так же чувствуют горе, обиду, так же одиноки перед жизнью.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 18 июн 2021, 07:11

Так и чо тянете тогда?) прохладные отношения потому, что вам нельзя иметь душевную привязку к работе, иначе вы своим планированием на будущее загубите душу, так мне видится.
:give_rose:
Краткость - сестра таланта.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 18 июн 2021, 07:24

Natalyay писал(а):
17 июн 2021, 10:35
Ольга, работа не нравится в принципе. Но за неё нормально платят и соц. Благ много. Поэтому терплю. Город небольшой, работы мало. Но душа не лежит
Вот тут посмотрите. Ваша работа приносит Вам доход и соц.блага. А Вы её не уважаете даже - только терпите. Из-за жизненного комфорта. Но и другое открывается. Насилие над собственной душой ради благополучия. И упёртый контроль своей судьбы и будущего.
Вы хотите результата. Во всех сферах жизни. А результат может быть, а может и не быть. Мы должны делать, что должно, а результат не в нашей власти, результат в руках Божьих.
Natalyay, посмотрите, у Вас слово "благ" получилось с большой буквы.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 18 июн 2021, 07:26

Всем доброе утро и огромная благодарность за отклик :give_rose:!

Мне кажется вопрос немного ушёл в тему, которая сейчас для меня не актуальна. У меня нет в настоящее время проблем в отношениях с коллегами. Да, прохладные. Ну и что. Дружить и любить надо дома. В целом каждый по отдельности хороший человек.

Никто из них не виноват, что сейчас я снова оказалась на точке столкновения потока воздуха из окна и двери.

Вчера вечером очень болела спина, продуло конкретно. Аппликатор ляпко, диклофенак мазь, на ночь нимесил. И внутренне я попрощалась с работой. И даже ощутила светлую грусть именно от расставания с людьми, к которым за 3 года все таки привыкла.

Галина Григорьевна, не уверена, что на работе
надо прям раздавать тепло. Видимо, у меня его не много, не неработано пока. Поэтому на работе я просто работаю и стараюсь не допускать негатива. А тепло оставляю для близких.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 18 июн 2021, 07:28

Благ с большой буквы автоматически потому что после точки. Как вы уже заметили, я не тщательно исправляю.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 18 июн 2021, 07:30

Natalyay писал(а):
18 июн 2021, 07:28
Благ с большой буквы автоматически потому что после точки. Как вы уже заметили, я не тщательно исправляю.
Наташа, не хотела Вас обидеть.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 18 июн 2021, 07:33

Галина Григорьевна писал(а):
18 июн 2021, 07:30
Natalyay писал(а):
18 июн 2021, 07:28
Благ с большой буквы автоматически потому что после точки. Как вы уже заметили, я не тщательно исправляю.
Наташа, не хотела Вас обидеть.
Ну что вы, какие обиды :). Причина в моей невнимательности, мистики тут нет

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 18 июн 2021, 07:44

Natalyay писал(а):
18 июн 2021, 07:26
Всем доброе утро и огромная благодарность за отклик :give_rose:!

Мне кажется вопрос немного ушёл в тему, которая сейчас для меня не актуальна. У меня нет в настоящее время проблем в отношениях с коллегами. Да, прохладные. Ну и что. Дружить и любить надо дома. В целом каждый по отдельности хороший человек.

Никто из них не виноват, что сейчас я снова оказалась на точке столкновения потока воздуха из окна и двери.

Вчера вечером очень болела спина, продуло конкретно. Аппликатор ляпко, диклофенак мазь, на ночь нимесил. И внутренне я попрощалась с работой. И даже ощутила светлую грусть именно от расставания с людьми, к которым за 3 года все таки привыкла.

Галина Григорьевна, не уверена, что на работе
надо прям раздавать тепло.
Видимо, у меня его не много, не неработано пока. Поэтому на работе я просто работаю и стараюсь не допускать негатива. А тепло оставляю для близких.
Наташа, замечательно что Вы внешне заботитесь о своём здоровье на фоне работы над собой. Она идёт, хоть и результатов мы можем не видеть. А у Вас результаты явные.
А тепло надо излучать везде, каждую долю секунды. У нас у всех пока не наработано. Но лиха беда начало.
Мысль пришла сейчас, насчёт тепла для самых близких. Мне кажется, это невозможно. Если есть тепло внутри - оно сочится само по себе, как ручейки, как лучики.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 18 июн 2021, 07:52

Спасибо за добрые слово. Продолжаю ползти в заданном направлении :D, потому как другое направление уже не представляется возможным

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение iriss » 18 июн 2021, 08:42

Галина Григорьевна писал(а):
18 июн 2021, 07:24
Natalyay писал(а):
17 июн 2021, 10:35
Ольга, работа не нравится в принципе. Но за неё нормально платят и соц. Благ много. Поэтому терплю. Город небольшой, работы мало. Но душа не лежит
Вот тут посмотрите. Ваша работа приносит Вам доход и соц.блага. А Вы её не уважаете даже - только терпите. Из-за жизненного комфорта. Но и другое открывается. Насилие над собственной душой ради благополучия. И упёртый контроль своей судьбы и будущего.
Вы хотите результата. Во всех сферах жизни. А результат может быть, а может и не быть. Мы должны делать, что должно, а результат не в нашей власти, результат в руках Божьих.
Natalyay, посмотрите, у Вас слово "благ" получилось с большой буквы.
Да, тоже заметила. И папу наверное не уважали. Я одно время благодаря форуму поднимала эту глыбу в себе. Не уважать папу = не уважать мужа, не уважать Бога. Ведь то что Вы не принимаете мужа и папу такими как есть это и есть неуважение и нелюбовь.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 18 июн 2021, 10:16

Natalyay писал(а):
18 июн 2021, 07:26
Всем доброе утро и огромная благодарность за отклик :give_rose:!

Мне кажется вопрос немного ушёл в тему, которая сейчас для меня не актуальна. У меня нет в настоящее время проблем в отношениях с коллегами. Да, прохладные. Ну и что. Дружить и любить надо дома. В целом каждый по отдельности хороший человек.

Никто из них не виноват, что сейчас я снова оказалась на точке столкновения потока воздуха из окна и двери.

Вчера вечером очень болела спина, продуло конкретно. Аппликатор ляпко, диклофенак мазь, на ночь нимесил. И внутренне я попрощалась с работой. И даже ощутила светлую грусть именно от расставания с людьми, к которым за 3 года все таки привыкла.

Галина Григорьевна, не уверена, что на работе
надо прям раздавать тепло. Видимо, у меня его не много, не неработано пока. Поэтому на работе я просто работаю и стараюсь не допускать негатива. А тепло оставляю для близких.
Видите, вы даже темой пытаетесь управлять) это вам кажется, что главные ваши проблемы лежат в болезни, но они не там.. И вам их подсвечивают. Да, напрямую все верно, коллеги ни при чем, но отношения с ними - это как круги по воде, которые расходятся. Вам уже писали, что сильно чувствуется, как вы ждете результата, волшебной таблетки. Сделала, выздоровели. Но вам многое дано и многое спросится..

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Ольга К » 18 июн 2021, 10:48

gvendilone писал(а):
18 июн 2021, 10:16
Natalyay писал(а):
18 июн 2021, 07:26
Всем доброе утро и огромная благодарность за отклик :give_rose:!

Мне кажется вопрос немного ушёл в тему, которая сейчас для меня не актуальна. У меня нет в настоящее время проблем в отношениях с коллегами. Да, прохладные. Ну и что. Дружить и любить надо дома. В целом каждый по отдельности хороший человек.

Никто из них не виноват, что сейчас я снова оказалась на точке столкновения потока воздуха из окна и двери.

Вчера вечером очень болела спина, продуло конкретно. Аппликатор ляпко, диклофенак мазь, на ночь нимесил. И внутренне я попрощалась с работой. И даже ощутила светлую грусть именно от расставания с людьми, к которым за 3 года все таки привыкла.

Галина Григорьевна, не уверена, что на работе
надо прям раздавать тепло. Видимо, у меня его не много, не неработано пока. Поэтому на работе я просто работаю и стараюсь не допускать негатива. А тепло оставляю для близких.
Видите, вы даже темой пытаетесь управлять) это вам кажется, что главные ваши проблемы лежат в болезни, но они не там.. И вам их подсвечивают. Да, напрямую все верно, коллеги ни при чем, но отношения с ними - это как круги по воде, которые расходятся. Вам уже писали, что сильно чувствуется, как вы ждете результата, волшебной таблетки. Сделала, выздоровели. Но вам многое дано и многое спросится..
Тоже хотела сказать об этом. Наталья ждет даже определенного результата от этой темы, чтобы помощь текла в нужном ей направлении, подсознательно конечно ждет, и, видимо, не замечает этого, а думает по другому. К сожалению, или к счастью все-таки нам открывается информация по мере нашего внутреннего развития. Вы, Наташенька, попробуйте перечитывать не только инфу от СН, но и эту тему, и Вы сможете в тех же сообщениях от форумчан увидеть много нового со временем. Это со всеми нами происходит. В смысле раскрытия информации... :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 18 июн 2021, 11:31

Девочки, спасибо, буду перечитывать. Спасибо, что приводите в чувство ;) (когда заносит)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Татьяна Ильма » 18 июн 2021, 13:06

Наталья, захотелось тоже прокомментировать ситуацию...
Я, когда открыла первую тему на форуме, на меня тоже обрушился град советов "надо теплеть, надо любить, надо чувствовать единство")) Это, конечно, действительно надо) Только вот по щелчку пальцев не получится этого достичь. Это работа над собой длинной в жизнь (возможно, и не одну). Хочу Вас предостеречь от попыток "насильно" полюбить коллег) В лучшем случае у Вас это просто не выйдет. В худшем - усилится привязанность к миру и пойдет ПС. Почувствовать единство с миром, с людьми без последствий мы можем только через любовь к Творцу. Мне кажется, Вам нужно сосредоточиться на этом - на ощущении благодарности за всё, на убеждении себя, что всё на благо Вашей души (через Ваш тонзиллит, через Ваших коллег, через охлаждения с мужем Вам помогает Бог, пусть и не очень понятно сейчас, каким образом, но это и не главное, понимание придет потом).
Если душа обесточена неприятием и страхами, то тепла на коллег может действительно не хватать. Делитесь им по возможности, когда чувствуете, что есть ресурс, есть избыток. Можно начинать с малого, необязательно накрывать поляны) Улыбнуться кому-то, сделать комплимент, пожелать хороших выходных в пятницу)
Еще хочу спросить - а Вы вообще смотрели другие вакансии? Почему Вы так убеждены, что Вы не найдете ничего подходящего для себя?)

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение ТЮ-18 » 18 июн 2021, 13:21

gvendilone писал(а):
18 июн 2021, 10:16
Видите, вы даже темой пытаетесь управлять) это вам кажется, что главные ваши проблемы лежат в болезни, но они не там.. И вам их подсвечивают. Да, напрямую все верно, коллеги ни при чем, но отношения с ними - это как круги по воде, которые расходятся. Вам уже писали, что сильно чувствуется, как вы ждете результата, волшебной таблетки. Сделала, выздоровели. Но вам многое дано и многое спросится..
В последнее время Сергей Николаевич постоянно акцентирует внимание на важности общения.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Иннуариевна » 18 июн 2021, 13:28

Natalyay писал(а):
17 июн 2021, 17:09

Показало то, что решить проблемы со здоровьем с помощью ДК невозможно.
Прочитала и думаю, что мне это напоминает? :D
Аааа, Сергей Леонидович)))))
Так вы хотите только вылечиться?.... и работать дальше, как вы и работали? :D (как в анекдоте - доктор, вы боль снимите, а опухоль оставьте))))))))
А душу свою слышите? О чем она говорит?
Ум, да, слышите.... -" а где я найду ещё такую работу? Нет больше такой хорошей"
Мы болеем, чтобы услышать себя ( через тело... как же ещё повернуть нас к себе?) коронавирус нам всем в помощь....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей