Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 01 мар 2021, 21:21

Как здОрово, что я набралась смелости написать на форум! Я начала с жалобы на боли в горле и плохое сочувствие, а пришла к осознанию, что за последние годы забрелала "не в ту степь" и что срочно надо возвращаться к правильному вектору

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Алек » 01 мар 2021, 21:29

Просто натолкнулся на такое мнение, что проблемы с дыханием это помощь в ограждения от ложной информации. К тому же горло область ментала, места где информация соединяется с опытом. Или соединение не то, или опыт ложный.... Сейчас обкатываю такое мнение, проблемы с дыханием, как помощь от лживой инфы.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 01 мар 2021, 21:32

Natalyay писал(а):
01 мар 2021, 21:21
Как здОрово, что я набралась смелости написать на форум! Я начала с жалобы на боли в горле и плохое сочувствие, а пришла к осознанию, что за последние годы забрелала "не в ту степь" и что срочно надо возвращаться к правильному вектору
Да так всегда, как круги по воде) Ничего, все преодолимо, вы уже многое смогли. Главное, имхо, не врать себе.. А другим, как получится.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 01 мар 2021, 21:33

Алек писал(а):
01 мар 2021, 21:29
Просто натолкнулся на такое мнение, что проблемы с дыханием это помощь в ограждения от ложной информации. К тому же горло область ментала, места где информация соединяется с опытом. Или соединение не то, или опыт ложный.... Сейчас обкатываю такое мнение, проблемы с дыханием, как помощь от лживой инфы.
Алек, была бы признательна, если бы развили тему. Интересно)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Алек » 01 мар 2021, 21:33

Natalyay писал(а):
01 мар 2021, 21:21
Как здОрово, что я набралась смелости написать на форум! Я начала с жалобы на боли в горле и плохое сочувствие, а пришла к осознанию, что за последние годы забрелала "не в ту степь" и что срочно надо возвращаться к правильному вектору
Правильный вектор это искренность самому себе.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Алек » 01 мар 2021, 21:34

gvendilone писал(а):
01 мар 2021, 21:33
Алек писал(а):
01 мар 2021, 21:29
Просто натолкнулся на такое мнение, что проблемы с дыханием это помощь в ограждения от ложной информации. К тому же горло область ментала, места где информация соединяется с опытом. Или соединение не то, или опыт ложный.... Сейчас обкатываю такое мнение, проблемы с дыханием, как помощь от лживой инфы.
Алек, была бы признательна, если бы развили тему. Интересно)
Попробую, только не сегодня.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 01 мар 2021, 21:43

Алек, интересно в рамках вашего предположения о дыхании. Я в подростковом возрасте имела проблемы с вдохом (вдыхаешь, а воздух не прохолит, и надо вдыхать сильнее и глубже. И так постоянно). Так было около года, потом все прошло само собой. Врачи ничего не нашли. С дк тогда ещё не была знакома.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 01 мар 2021, 21:56

Читать Библию, слушать СН, слушать музыку, наблюдать за желаниями своей души.

Уехала да бы в деревню, от суеты, от бесконечного забега, от гонки, чтоб работать руками (а по жизни я очень головой работаю).
Но увы, есть реальная жизнь, необходимость работать

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Татьяна Ильма » 01 мар 2021, 22:11

Natalyay писал(а):
01 мар 2021, 21:56
Читать Библию, слушать СН, слушать музыку, наблюдать за желаниями своей души.

Уехала да бы в деревню, от суеты, от бесконечного забега, от гонки, чтоб работать руками (а по жизни я очень головой работаю).
Но увы, есть реальная жизнь, необходимость работать
Наталья, у Вас прямо реальная финансовая необходимость работать?
Я не призываю уволиться и бегом в деревню, Вы не подумайте) Просто предлагаю посмотреть немного под другим углом. Возможности всегда найдутся, было бы желание. Взять отпуск, взять несколько дней административного, взять больничный (если есть знакомые врачи))). Или хотя бы освободить себе выходные, не для "забега", а для себя.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 01 мар 2021, 22:34

Татьяна, вот активно думаю о реализации такого плана ;) чтоб остановиться на пару недель. Тем более скоро пост.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 мар 2021, 22:46

Natalyay писал(а):
01 мар 2021, 22:34
Татьяна, вот активно думаю о реализации такого плана ;) чтоб остановиться на пару недель. Тем более скоро пост.
Вот что я хотел бы добавить к вчерашнему.
Не знаю ты прочитала что я писал про вчерашний онлайн. А причина как всегда вышла сама собой на ружу.
Тут мне Иришка Ирис хотела что бы я тебе передал какую то информацию про горло.
Но я ей вот что ответил.Если не понятно могу дополнить.
Ладно в начале почитаю.Там всё проще.Я вчера смотрел онлайн.Там СНЛ заболел коронавирусом.Так он говорил что коронавирус бьёт в первую очередь по планам и целям связанных с будущим.Она не смогла преодолеть не материальный аспект связанный с отдыхом который сорвался.А именно разрушение планов и целей.А это очень тонкий план который связан с будущим. У неё пока идёт блокировка через горло.При коронавирусе тоже в начале горло болит,а потом на лёгкие перекидывается.Я не хочу лезть со своими мыслями.У неё и так голова кругом.
Я учусь верить Богу.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 01 мар 2021, 23:01

Фарит Николаевич, конечно читала про онлайн. (и ещё перечитаю, не все поняла).
Я не приняла крах планов, надежд. Тормознули горлом, и это ещё щадящий вариант, как я поняла.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 01 мар 2021, 23:04

На сегодня, как я полагаю, надо как минимум принять болезнь как благо, как спасение души.
Пересмотреть ту ситуацию с несосточвшимся отдыхом. Перестать контролировать все и всех.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 01 мар 2021, 23:10

Natalyay писал(а):
01 мар 2021, 23:04
На сегодня, как я полагаю, надо как минимум принять болезнь как благо, как спасение души.
Пересмотреть ту ситуацию с несосточвшимся отдыхом. Перестать контролировать все и всех.
Да, и ещё почувствовать, что любовь - это удовольствие и боль одновременно. Я дорасскажу про кухню свою) В общем, когда я думала про нее, у меня аж мурашки удовольствия по спине бежали, типа какая у меня будет кухня. В какой-то момент я поняла, что дело пахнет большими проблемами, потому что хочу получить ТОЛЬКО удовольствие от ситуации. Хочешь, как говорится, получишь. Но ещё и боль получишь.. Стала думать, как я могу сбалансироваться? И поняла - надо попытаться отдать. Энергию на продумыванме, что и как будет, покататьсяпо конторам, поискать лучшие варианты (оказалось, тот ещё квест), отсечь ненужное или дорогое. В общем, потрудиться. Боль мне все равно дали, но могло, наверное, прилететь и хуже.
Мне кажется, мы уже не должны ждать извне пинков, надо стараться самому себе Пинки раздавать, а лучше постепенно приходить к отдаче с любовью. Может, вам с отпусками так же пробовать?

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Татьяна Ильма » 01 мар 2021, 23:20

Natalyay писал(а):
01 мар 2021, 22:34
Татьяна, вот активно думаю о реализации такого плана ;) чтоб остановиться на пару недель. Тем более скоро пост.
Мне кажется, это здорово! :give_rose:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Фарит Николаевич_ » 02 мар 2021, 06:15

Татьяна Ильма писал(а):
01 мар 2021, 23:20
Natalyay писал(а):
01 мар 2021, 22:34
Татьяна, вот активно думаю о реализации такого плана ;) чтоб остановиться на пару недель. Тем более скоро пост.
Мне кажется, это здорово! :give_rose:
Как Бог нас всех готовил к преодолению болезни коронавирус? Создал принудительный пост в виде самоизоляции. Вот это и надо устроить. Можно сюда добавить физические нагрузки и отказ от еды. Не совсем не есть, а именно устраивать кратковременные голодания. И ещё можно отказаться от осуждение сквернословия,короче развивать душу в душевном плане,усиливать нравственные нормы.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 мар 2021, 08:36

gvendilone писал(а):
01 мар 2021, 23:10
Natalyay писал(а):
01 мар 2021, 23:04
На сегодня, как я полагаю, надо как минимум принять болезнь как благо, как спасение души.
Пересмотреть ту ситуацию с несосточвшимся отдыхом. Перестать контролировать все и всех.
Да, и ещё почувствовать, что любовь - это удовольствие и боль одновременно. Я дорасскажу про кухню свою) В общем, когда я думала про нее, у меня аж мурашки удовольствия по спине бежали, типа какая у меня будет кухня. В какой-то момент я поняла, что дело пахнет большими проблемами, потому что хочу получить ТОЛЬКО удовольствие от ситуации. Хочешь, как говорится, получишь. Но ещё и боль получишь.. Стала думать, как я могу сбалансироваться? И поняла - надо попытаться отдать. Энергию на продумыванме, что и как будет, покататьсяпо конторам, поискать лучшие варианты (оказалось, тот ещё квест), отсечь ненужное или дорогое. В общем, потрудиться. Боль мне все равно дали, но могло, наверное, прилететь и хуже.
Мне кажется, мы уже не должны ждать извне пинков, надо стараться самому себе Пинки раздавать, а лучше постепенно приходить к отдаче с любовью. Может, вам с отпусками так же пробовать?
Удовольствие снаружи, боль снаружи. Есть кухня. нету кухни или при перевозке уронили, поломали, поцарапали. Принял, любовь.
Можно с мыслями так же. Подумать о приятном, подумать о не приятном, принять, любовь.
Можно от мыслей ощутить радость, потом ощутить боль, принял те и другие чувства, любовь.
Это по логике. А как в жизни сработает? Кто его знает. Сергей Николаевич вовремя к врачам успел. Молодец. А кто не успел- тот опоздал.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 02 мар 2021, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 мар 2021, 08:37

Так же про горло. Или нет?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Луна. » 02 мар 2021, 11:54

Алек писал(а):
01 мар 2021, 21:29
Просто натолкнулся на такое мнение, что проблемы с дыханием это помощь в ограждения от ложной информации. К тому же горло область ментала, места где информация соединяется с опытом. Или соединение не то, или опыт ложный.... Сейчас обкатываю такое мнение, проблемы с дыханием, как помощь от лживой инфы.
Помню, что проблемы с дыханием-это недовольство судьбой.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Ольга К » 02 мар 2021, 12:34

Луна. писал(а):
02 мар 2021, 11:54
Алек писал(а):
01 мар 2021, 21:29
Просто натолкнулся на такое мнение, что проблемы с дыханием это помощь в ограждения от ложной информации. К тому же горло область ментала, места где информация соединяется с опытом. Или соединение не то, или опыт ложный.... Сейчас обкатываю такое мнение, проблемы с дыханием, как помощь от лживой инфы.
Помню, что проблемы с дыханием-это недовольство судьбой.
Я тоже думаю, что вообще и проблемы с дыханием, и с самой бронхо-легочной системой это результат глубинного недовольства судьбой, в том числе и собой, и окружающим миром, и людьми. Обычно это все идет в одной цепочке. В недовольстве кроются и обиды, которые трудно не заметить, и осуждение, которое часто до поры и времени не замечается автором.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 139 гостей