Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 19 апр 2021, 11:14

Natalyay писал(а):
19 апр 2021, 11:02
правильно реагировать на боль. Но при этом его печали надо оставить ему.

Понимаю головой. Но так хочется защитить его от боли. Он ранимый парень, добрый, чувствительный, искренний.
Лучшая защита - это научить его любить, проходить травмирующие ситуации. Быть рядом, не осуждать за ошибки, душевно помогать..Но не за него! Защищая его от боли, вы защищаете его от жизни, а в итоге, от любви.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 19 апр 2021, 17:30

А сбросить эти 10 кг-ну никак! И ненавижу себя за н и х.
Наташа, Вам милосердный Бог в помощь эти 10кг лишних - чтобы хоть ка-то ущемить Вашу гордость человеческими достижениями. А Вы что? благодарны Ему за это? Вы напротив - ненавижу.
Последний раз редактировалось Галина Григорьевна 19 апр 2021, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 19 апр 2021, 17:43

Мой муж прокомментировал это так. Что я всю жизнь все чётко планирую. И будущее распланировала. У меня все по полочкам. А теперь-все, никаких планов, какие могут быть планы если я утром могу не подняться.
Научитесь быть счастливой, когда рушатся любые - все Ваши планы и надежды. А это возможно лишь тогда, когда человек позиционирует себя дитём Божьим, стремится уподобиться Ему, всё происходящее принимает как возможность развития - уподобления Творцу, с радостью и благодарностью. Когда главная цель любить безусловно, а быть стройной - цель периферийная.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 19 апр 2021, 17:49

Natalyay писал(а):
18 апр 2021, 20:09
И знаете, что ещё есть. И мне, и маме, и даже махровому атеисту-мужу снятся очень нехорошие сны. У меня неплохо развита интуиция, как я писала уже когда то, и мои желания раньше сбывались. Даже в мелочах. А сейчас у меня чёткое ощущение, что беда рядом, сны говорят о том же, умершие родственники и друзья зовут с собой.

Думаю. Захотели бы - уже б не было меня. Значит дают шанс на изменения. Но пугает, а я ли цель- или моё будущее, читай мой ребёнок.
Так почувствуйте (и старайтесь жить в этом ощущении) что жизнь (материальная, в теле) вторична. Со смертью тела наши жизни не прекращаются. Вот только, чтобы чувствовать это, надо бесконечно верить в Бога.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 19 апр 2021, 17:51

правильно реагировать на боль. Но при этом его печали надо оставить ему.

Понимаю головой. Но так хочется защитить его от боли. Он ранимый парень, добрый, чувствительный, искренний.
Наташа, а когда Ваш мальчик учился ходить зачем Вы позволили ему это, почему не взяли на ручки навсегда?

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 19 апр 2021, 18:04

Оксана, на выходных я попробовала обратиться к богу с просьбой простить меня за ненависть к себе, неприятие себя, бесконечное недовольство собой и претензии к себе. Своими словами. И такая радость в душе появилась. А у ребёнка в это же время началась сильная головная боль. Он все бросил и лежал весь вечер. Говорил, что очень сильно болит голова. Совпадение?

На след. День я не поднялась
Почему Вы испытываете ненависть-претензии-неприятие себя? Потому что не соответствуете каким-то своим идеалам. Вы обратились к Богу с просьбой. Почувствовали радость, Бог услышал Вас. Идеалы-благородство-принципы-духовность - это будущее. Бог Вам послал испытание (на закрепление, головой Вы понимаете, осталось понимание перевести в чувство) унижением будущего (болезнь сына). Вы должны были положиться на волю Бога (будь, что будет, Боженька) и лечить сына со спокойной душой (глубинным принятием любого результата).
Как вы ощущали происходящее?
Головная боль - это унижение гордыни, бесценное лекарство для Вас и Вашего сына.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Алек » 19 апр 2021, 18:13

Natalyay писал(а):
19 апр 2021, 08:09
спонтанно, непредсказуемо?

Алек, для меня это скорее аспект не спонтанности, а аморальности, безнравственности
А что для вас святое?

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 19 апр 2021, 18:23

С самого детства, возраст детсада, помню что не хотела жить. На фоне абсолютного благополучия. Не видела смысла жить в этом столь жестоком мире. Значит уже пришла в этот мир с мощнейшей программой самоуничтожения?
Вы принесли с собой поклонение прекрасному, высоким чувствам. Духовности - будущему. Нежелание жить - блокировка этому. Это была помощь свыше. Ну а что с этим делать? Любить.
Наташа, перечитывайте тему. с самого начала вам пишут очень действенные советы.
Повторюсь, с предыдущих страниц темы; Радоваться жизни, когда нет сил вообще возможно, когда каждый миг ощущаешь присутствие Бога во всём сущем и за пределами сущего, когда живёшь этим. Думаю поэтому Сергей Николаевич раньше часто напоминал, что мы должны выбрать жизненную позицию, ответив раз и навсегда на вопрос " кто мы такие, откуда пришли и куда идём". Если мы дети Божьи, то мы будем уподобляться Отцу и идти к Нему. Смысл жизни будет в развитии души, научении любви безусловной, т.е. - в уподоблении Богу. И тогда те обстоятельства в которых мы родились и которые приходят в процессе нашей жизнедеятельности становятся нашими тренажёрами и учебными пособиями. И тогда внутри сохраняется радость жизни несмотря на коронавирус, потерю работы, предательство близких, крах желаний, потерю родственников. И вообще угрозу уничтожения планеты.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Наталья Федоровна » 19 апр 2021, 19:04

Natalyay писал(а):
19 апр 2021, 10:33
Натали, а когда тонзиллит начался? Не с рождением ли сына? Или даже с зачатием? 🤔

За год до зачатия. До этого горло даже в детстве никогда не болело.
Наташа, это одна из отправных точек в Вашей работе над собой. Ваше больное горло напрямую связано с рождением сына.
И еще, не в обиду конечно, но слово Бог пишется с Большой буквы. Ниже привожу Ваш пост...

""Оксана, на выходных я попробовала обратиться к богу с просьбой простить меня за ненависть к себе, неприятие себя, бесконечное недовольство собой и претензии к себе. Своими словами. И такая радость в душе появилась. А у ребёнка в это же время началась сильная головная боль. Он все бросил и лежал весь вечер. Говорил, что очень сильно болит голова. Совпадение?

На след. День я не поднялась""

Написала и тут же спохватилась, щас начнет себя ненавидеть и презирать. Наталья, порадуйтесь, как сами унизили свой "синдром отличницы" 8-)
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение алексей котылевский » 19 апр 2021, 20:33

Все что требуется - это немного отпустить то , что кажется важным .

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 20 апр 2021, 09:25

Наталья, попалось:
📥 Из письма:
Сергей Николаевич, ответьте, пожалуйста, на вопрос: как простить себя? Никакие уговоры самой себя не помогают. Я могу оправдать всех, но не себя. Убеждаю себя, повторяю себе, что на все воля Божья, что в тот момент я по-другому поступить не могла, что так и должно было быть, – не помогает.
С любовью и уважением…

📤Из ответа на письмо:
На самом деле, Ваша проблема не в том, что Вы не можете простить себя, а в том, что Вы не умеете принимать стрессовые ситуации.
Врачи сейчас говорят о том, что стресс является источником практически всех болезней. Могу дополнить: не только болезней, но и неприятностей, проблем с судьбой.

Но дело не в самом стрессе, а в неправильном восприятии стрессовой ситуации. Стресс – это реакция человека на изменение внешней ситуации.

Когда человек не в состоянии меняться, не может адаптироваться к новой реальности, тогда он относится к изменению ситуации агрессивно, воспринимает происходящее как зло и пытается это зло уничтожить как врага, не понимая, что стресс является толчком к развитию.

Желание найти виноватых – это желание человека горделивого.Почему горделивый человек не способен признать автором ситуации себя, почему он всегда ищет виноватых?

Дело в том, что такой человек не может меняться, у него статичное восприятие мира.
Любое изменение – это в какой-то степени разрушение. Развитие – это совокупность двух противоположных процессов –созидания и разрушения.

У человека с повышенной гордыней возможность соединить противоположности минимальна, потому что это соединение происходит через любовь.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 20 апр 2021, 10:04

Natalyay писал(а):
19 апр 2021, 11:02
Он ранимый парень, добрый, чувствительный, искренний.
Надо просто найти правильные слова. Моя дочка, в в переходном возрасте, очень хорошо поняла, когда я ей объяснила, в чем заключатся сила. Я сказала ей - Смотри, как тяжело и неприятно обижаться, держать камень на душе, и как легко прощать! Как на душе становится легко и весело! Ходи всегда налегке!
Добрый, чувствительный, искренний - значит поймет. У добрых чувствительных детей основная проблема - это не первичная агрессия к другим детям, а именно обида. Объясните, что добрым людям жить легко, потому что они не злятся в ответ и не обижаются, быстро прощают. А злым - очень тяжело, и это их слабое место.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 20 апр 2021, 10:14

По поводу лишних десяти килограмм, унывать не надо, надо работать. Или принять как есть. Но лучше все же, имхо, ограничить себя слегка в потреблении. Одна моя знакомая вдруг раза в 2 похудела. Я ее спрашиваю - Как? Она говорит - кладу себе в тарелку половину порции, только на этом похудела.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 20 апр 2021, 10:26

Огромное все спасибо!!!! Читаю - перечитываю.... Пытаюсь пропускать через себя

Вчера было так плохо, думала "издохну". Вечером накрыло. Смотрела сериал, никого не трогала. Вдруг кашель, который не проходил целый час, силы как будто улетучились. Сознание расплывается. Во колбасит. Муж хотел скорую вызывать.

Честно-не прошла. Расплакалась. Расстроилась. Никак не приму разрушающееся тело как высшую волю. Не выдерживаю, прошу - хватит! Ну пожалуйста! Тут принятием и не пахнет. Но буду продолжать стараться. Выхода нет

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 20 апр 2021, 10:33

Natalyay писал(а):
20 апр 2021, 10:26
Честно-не прошла. Расплакалась. Расстроилась. Никак не приму разрушающееся тело как высшую волю. Не выдерживаю, прошу - хватит! Ну пожалуйста! Тут принятием и не пахнет. Но буду продолжать стараться. Выхода нет
Нееет, срочно перестаем соревноваться и думать прошла-не прошла. Попыталась! Возвращайтесь в ситуацию и пробуйте пройти, еще и еще. Мы что, на олимпиаде? У вас свой темп, своя доля, свой ритм жизни. Все нормально, преодолеваете, как можете. Вам нужна была эта попытка..смотрите, сколько плюсов - вы увидели свои возможности, вам показали ваш уровень..и заметьте, не пришлось умирать, чтобы точно проверить, вы знаете теперь, над чем работать. Раз показывают, раз дают шансы, значит, силы есть на преодоление :)

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 20 апр 2021, 10:36

Нееет, срочно перестаем соревноваться и думать прошла-не прошла. Попыталась!

Честное слово - пыталась. Плачу, и параллельно говорю что принимаю и что больше не могу. Противоположное. Ну как то так.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 20 апр 2021, 13:25

Может быть Вам просто надо хорошенько полечиться, а не просто сидеть и принимать божью волю?

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 20 апр 2021, 13:37

Мариша, я работаю в обоих направлениях!

Я не игнорирую официальную медицину, но у меня нет диагноза

С горлом все вроде как затихло, не идеально, но терпимо. Опытным путем и с помощью гастпэроэнтеролога замечено, если я ем правильные продукты и на ночь принимаю лекарство, то утром горло не болит, заброса кислоты из пищевода в глотку не происходит

Но как быть с температурой, которая скачет, и плохими анализами крови? Диагноза нет. Эндокринолога исключила, гинеколога исключила, на днях сделаю УЗИ всех органов. И посещу инфекциониста.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 20 апр 2021, 14:37

Вчера было так плохо, думала "издохну". Вечером накрыло. Смотрела сериал, никого не трогала. Вдруг кашель, который не проходил целый час, силы как будто улетучились. Сознание расплывается. Во колбасит. Муж хотел скорую вызывать.

Честно-не прошла. Расплакалась. Расстроилась. Никак не приму разрушающееся тело как высшую волю. Не выдерживаю, прошу - хватит! Ну пожалуйста! Тут принятием и не пахнет. Но буду продолжать стараться. Выхода нет
Наташа, кашель отключает сознание, гордыня тормозится таким образом. Прекращайте уже ( Не выдерживаю, прошу - хватит) так реагировать. Не нужно выдерживать и терпеть. Нужно понять, что никуда не денешься с подводной лодки. Посмотреть всем страхам и опасностям в глаза, понимая что ничего не избежать, согласиться с этим. И делать нужные телодвижения. Но с пониманием, что с подводной лодки... и глядя в глаза всем угрозам. Не терпеть и выдерживать, а дать право произошедшему быть. И с тем, что имеет место быть, взаимодействовать внешне.
И не расстраивайтесь. Всё равно всё будет, как хочет Бог. А Бог хочет для нас самого наилучшего.
Кстати, эмоция на кино, это тоже что и эмоция в жизни. Т.Е. через фильм мы тоже получаем травмирующие ситуации и искушения, и проживаем их. Вспомните, что там было в фильме, когда кашель из Вас душу вытряс?

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 20 апр 2021, 14:58

Галина Григорьевна, интересный вопрос

Вспомните, что там было в фильме, когда кашель из Вас душу вытряс?

Это был сериал "топи", мистика триллер. Что интересно. Смотрела последнюю серию, где развязка фильма заключалась в том, что герои фильма продали каждый в свое время душу дьяволу. Кто-за красоту, кто-за высокую должность, кто-за извлечение от рака, кто-за жизнь ребёнка. И теперь им надо как - то с этим жить..... А жить не получается. Бег по кругу. И нужны ли были такие жертвы...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей