Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 21 апр 2021, 11:19

Что происходит в вашей душе, весна ли там..независимо ни от чего? Беспричинно?

Душу колбасит пока, сегодня - чувство полёта, позавчера - полнейшей уныние, но весна пробивается
Пока весна конечно причинно, но я стараюсь. Вчера шла по парку, смотрю-природа расцветает, листочки, и на душе такая благодать. Оживает душа потихоньку

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 21 апр 2021, 11:22

Кстати, вот обратите внимание, вы первым делом упомянули мужа и сына, это и есть ваше главное счастье

Вы правы.Сейчас, когда здоровье расшатано, карьера унижена, счастье приносит семья. Я не перестаю благодарить Бога за такой подарок. Честно, искренне. Но вот и подумала, как бы не зацепиться намертво за это

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 21 апр 2021, 11:43

Natalyay писал(а):
21 апр 2021, 11:22
Кстати, вот обратите внимание, вы первым делом упомянули мужа и сына, это и есть ваше главное счастье

Вы правы.Сейчас, когда здоровье расшатано, карьера унижена, счастье приносит семья. Я не перестаю благодарить Бога за такой подарок. Честно, искренне. Но вот и подумала, как бы не зацепиться намертво за это
Мы не привязываемя, когда отдаем. Даже не столько физически, сколько душой. Я раньше тоже думала, чего я еще могу-то, итак все силы семье. А потом стала видеть, что иногда моя помощь заключается в не-мешать, не-лезть или просто побыть рядом с мужем, например, без советов, умничанья и ЦУ) С дочерью по-женски поговорить..позвонить ей просто так, без повода. Душой общаться..душой :) Или наоборот - дать отдых, дать возможность побыть им одним или с друзьями без дальнейшей пилежки, мол, куда пошел-чего делал.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Okeana » 21 апр 2021, 12:23

Natalyay писал(а):
21 апр 2021, 10:50
Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста опытом.

СН говорит, что не только потерю, но и радость надо принимать правильно. Не смотря на моё физическое недомогание, в моей жизни много человеческого благополучия:любимый муж, прекрасный сын. Как поймать это чувство, когда радость летит не к Богу, а к человеку или явлению? Я пытаюсь говорить :Господи, отдаю Тебе счастье от любимого мужа, например. Но чую, что то не так в этой фразе. Помогите правильно сформулировать посыл
СН подробно описал этот момент, обозначив все нюансы. Он писал, что когда мы говорим: "Г., отдаю Тебе счастье...", то оно все и уходит. А надо говорить: "Г., отдаю Тебе первое счастье" или "отдаю часть радости" - не все. Потому, что отдать все - это отказаться от Божьего Дара и нанести тем Ему обиду. А отдать часть или первый порыв - это именно поставить все на свои места и принять столько, сколько положено, не взяв лишнего. Нельзя все брать, но и нельзя от всего отказываться.
Еще раз намекаю - формулировки молитв и аффирмаций должны быть точными! Первое, кто это слышит и реагирует - это наше подсознание. А у него есть свои законы.
Оксана Альберти

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 21 апр 2021, 12:52

Еще раз намекаю - формулировки молитв и аффирмаций должны быть точными! Первое, кто это слышит и реагирует - это наше подсознание. А у него есть свои законы

Оксана, спасибо, именно поэтому я и обратилась с просьбой скорректировать мою фразу. Я вас услышала. Поняла разницу.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 21 апр 2021, 12:59

Оксана, позвольте у вас ещё спросить по поводу точности формулировок.

Например, на работе/на улице человек ведёт себя "плохо". Дабы не впасть в осуждение и оценку я повторяю "Господи, принимаю человека (или имя если знаю) как проявление Божественного и её /его поведение как волю Твою'". Допустимо?

Еще мне нравится, но наверное странно. Позволяет ощутить единство с оппонентом и не допустить негативных эмоций "мы с тобой одной крови"ищ маугли

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 21 апр 2021, 14:41

Natalyay писал(а):
21 апр 2021, 12:59
Оксана, позвольте у вас ещё спросить по поводу точности формулировок.

Например, на работе/на улице человек ведёт себя "плохо". Дабы не впасть в осуждение и оценку я повторяю "Господи, принимаю человека (или имя если знаю) как проявление Божественного и её /его поведение как волю Твою'". Допустимо?

Еще мне нравится, но наверное странно. Позволяет ощутить единство с оппонентом и не допустить негативных эмоций "мы с тобой одной крови"ищ маугли
Наталья, вот Вы умный человек. Что значит впасть в осуждение? Это значит мысленно и чувствами не позволить этим ситуациям быть вообще, существовать! То есть - это попытка управления всем миром вместо Бога, дьяволизм! А судьи кто? Это ж все Ваше субъективное! Точно так же кто-то может захотеть (и возможно даже хочет) не допустить к существованию Вас! И что же это начнется? :wacko: Поэтому...Я думаю Вы поняли, что разумнее всего разрешить быть всему, а Господь уж сам разберется. Да и нам спокойнее. :) Не надо править вместо капитана, это не Ваша работа.
"Мы с тобой одной крови"... :nea: Ну не обманывайте же саму себя! Вы же этого пока не чувствуете! Вот если бы Вы остались с той женщиной, которая вела непристойно, на необитаемом острове среди людоедов, вот тогда бы реально почувствовали, что вы с ней одной крови, а так...

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 21 апр 2021, 14:51

Мариша, я наверное коряво написала :?

значит впасть в осуждение? Это значит мысленно и чувствами не позволить этим ситуациям быть вообще, существовать!

Так я ж и пытаюсь научиться не осуждать, принимать людей любых такими какие они есть. И пока использовать приёмы сознания, т. Е. Какие-то фразы, убеждения самой себя

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 21 апр 2021, 15:01

Мариша, 10 раз перечитала ваш пост. И только на 11 поняла вас :D да уж.... В точку

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 21 апр 2021, 15:04

Natalyay писал(а):
21 апр 2021, 14:51
Мариша, я наверное коряво написала :?

значит впасть в осуждение? Это значит мысленно и чувствами не позволить этим ситуациям быть вообще, существовать!

Так я ж и пытаюсь научиться не осуждать, принимать людей любых такими какие они есть. И пока использовать приёмы сознания, т. Е. Какие-то фразы, убеждения самой себя
Да не надо убеждать, просто позволить быть! Не давать оценку вообще! Тут даже пыжиться не надо себя убеждать , заставлять любить, чувствовать родную кровь и т.д. Я предлагаю более рациональный метод!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 21 апр 2021, 15:11

Например, идете Вы по улице и видите, пьяный валятся у помойки - Я позволяю этому быть - и идете весело дальше, в голове - ноль эмоций :pardon:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Marisha » 21 апр 2021, 15:13

Вот увидите как это замечательно и приятно, позволять всем быть! Вот такая щедрость души! Красота! :pardon:

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 21 апр 2021, 15:50

Теперь я вас точно поняла :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Okeana » 21 апр 2021, 19:46

Natalyay писал(а):
21 апр 2021, 12:59
Оксана, позвольте у вас ещё спросить по поводу точности формулировок.

Например, на работе/на улице человек ведёт себя "плохо". Дабы не впасть в осуждение и оценку я повторяю "Господи, принимаю человека (или имя если знаю) как проявление Божественного и её /его поведение как волю Твою'". Допустимо?

Еще мне нравится, но наверное странно. Позволяет ощутить единство с оппонентом и не допустить негативных эмоций "мы с тобой одной крови"ищ маугли
Допустимо. Можно короче: "Господи, Твоя Воля!". И убеждать себя многоразовыми повторениями тоже допустимо, если не получается сразу принять. Следите за чувствами, за состоянием души.
Иногда, чтобы принять "плохо ведущего" себя человека приходится долго работать над собой. Потому, что дело-то не в одном этом человеке, а в принципе - когда не можешь принять несправедливость, бездуховность, безнравственность и т.п. Мне помогала фраза такая: "Бог их принимает, а ты почему не хочешь? Круче Бога, что ли?" Иногда подолгу приходилось себя убеждать и это нормально.
И про Маугли тоже верно. Вообще, гениальная сказка! ))
Оксана Альберти

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Хронический тонзиллите

Сообщение Иннуариевна » 22 апр 2021, 14:22

Наталья, пока вы не примите себя любую, разную.... и пьяную в том числе, не будете себя осуждать за такое, как вам кажется аморальное состояние, ваше принятие других будет просто принятием на уровне сознания (поверхностно).
Вот больную себя, а это беспомощную, слабую и даже может ущербную, вы пока принять не можете. А вас ситуация с болезнью подталкивает на это.
Не устану повторять, что мир (людей) мы принимаем после того, как приняли себя, и никак по-другому.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Алек » 22 апр 2021, 17:39

Иннуариевна писал(а):
22 апр 2021, 14:22

Не устану повторять, что мир (людей) мы принимаем после того, как приняли себя, и никак по-другому.
А как различить в себе смиренность и покорность?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Иннуариевна » 23 апр 2021, 10:45

Алек писал(а):
22 апр 2021, 17:39
Иннуариевна писал(а):
22 апр 2021, 14:22

Не устану повторять, что мир (людей) мы принимаем после того, как приняли себя, и никак по-другому.
А как различить в себе смиренность и покорность?
Чем смирение отличается от покорности?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 23 апр 2021, 12:41

:D а на меня все сыпется и сыпется

Сделала к-т. Правосторонняя пневмония.

Даже интересно, что дальше :D

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 23 апр 2021, 12:41

Вижу огромный плюс. Могу посидеть дома и поработать

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Алек » 23 апр 2021, 12:53

Иннуариевна писал(а):
23 апр 2021, 10:45
Алек писал(а):
22 апр 2021, 17:39
Иннуариевна писал(а):
22 апр 2021, 14:22

Не устану повторять, что мир (людей) мы принимаем после того, как приняли себя, и никак по-другому.
А как различить в себе смиренность и покорность?
Чем смирение отличается от покорности?
Я принимаю себя смиренно, мирно, какой есть, не пытаясь переделать себя под воздействием навязанных убеждений, я есмь тот кто я есмь, это смирение, по моему. Покорность, я поддаюсь под воздействие убеждений какой я должен быть, принимаю какой я есть и прикладываю максимум усилий к изменениям в соответствии с этими убеждениями. В одном случае принятие происходит из того, что я есмь тот кто я есмь, в другом случае из того какой я должен быть, смирение и покорность.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей