Хронический тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 04 апр 2021, 13:41

Луна, конкретно эту ситуацию никогда не отрабатывала. Прошло столько лет, я уже не так категорично, мягче конечно стала. Тогда - молодость, категоричность. Тогда пьяные были мне противны, омерзительны. И неудивительно, что мне достался муж, который выпивал. И мне пришлось много пересмотреть

К пьяным сейчас отношение нейтральное. Стала понимать почему человек выпивает, и осуждение конечно же растаяло. От хорошей жизни никто не пьёт. Если муж выпивает (слава Богу, это редко) - не нравится, но не критично

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 04 апр 2021, 13:43

В тот вечер, мы с семьёй (ещё папа был жив) и друзьями семьи отдыхали на даче. И мужики напились. Очень сильно. До состояния животных. Я помню, что я была ещё совсем молодой девушкой, и как мне было мерзко смотреть на пьяного отца, его друга. Как они мне были отвратительны. А мой муж (тогда ещё гражданский) не поехал с нами, но бухал со своим отцом на из даче. И тоже был в слюни(я его не видела, но звонила и разговаривать было не с кем, он еле мяукал).
В общем я была в шоке. В эту ночь на ровном месте развилась за несколько часов такая ангина,,что пришлось вызывать скорую. В больнице провела 2 недели
Жаль, Наташа, что Вы не написали свои мысли на произошедшее. Вы были молодой девушкой, возможно собирались замуж. Не знаю сколько лет Вашему сыну, но думаю, что то, что произошло с Вашим папой и Вашим, тогда ещё молодым человеком, тесно связано с Вашим сыном, хотя его ещё и не было. Бог Вам подарил блестящую возможность для коррекции своего будущего и будущего Вашего сына. Вы пишете, что с книгами СН Лазарева уже двадцать лет. Уже тогда знали, что на родителей и любимых мужчин нельзя даже обижаться, а у Вас было огромное презрение и к папе и к будущему мужу. Скорее всего формировалась судьба Вашего сына, и нужно было Вам пройти очищение, чтобы родился гармоничный мальчик. Вам нужно было пройти унижение и крах духовности-благородства-идеалов, (а всё перечисленное относится к будущему). Но Вы не зная, реагировали на происходящее болью и презрением. Пройти чистку не смогли и ещё больше стали зависеть от будущего, и передали это неверное направление сыну. Предположу, что у него или приближается, или идёт половое созревание. Начинает формироваться судьба его детей, Ваших внуков. В связи с этим, Бог милосердный даёт Вам испытание полегче: Крах взлелеянных планов и надежд (тоже относится к будущему). И здесь Вы не смогли отреагировать спокойно. Но реакция всё же была не такой убийственной, как та, поэтому Вы и не в больнице. А ноги выросли оттуда у Вашего тонзиллита. И пятнадцать лет вялотекуще у Вас усугублялась это проблема. И видимо гордыня уже перетекает и в ревность, потому что в этом, последнем случае, кроме будущего (планы и надежды) унижены и желания.
Что делать?
Напишите сами, как думаете, а мы дополним.
Последний раз редактировалось Галина Григорьевна 04 апр 2021, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 04 апр 2021, 13:48

Если муж выпивает (слава Богу, это редко) - не нравится, но не критично
Если не нравится, значит агрессивность есть. Надо, чтобы на фоне тёплых чувств было сочувствие и желание помочь справиться, если выпивает чрезмерно. И ровное отношение, понимание своего мужа, если выпивает в меру.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 04 апр 2021, 14:12

Жаль, Наташа, что Вы не написали свои мысли на произошедшее.

Я помню глубокое омерзение к пьяным отцу, его другу и будущему мужу. Презрение. И наверное превосходство. Они сволочи - а я такая умница

В тот момент, конечно знала дк, но не хватило веры и знаний, чтоб реагировать правильно.

Муж выпивал, рихтовал мою гордыню, но как мне кажется я справилась. Тема алкоголя у нас давно закрыта. Выпивает сейчас редко и "по делу" (если можно так выразиться)

Сыну 13 лет скоро. В период беременности муж чудил, пил, я старалась как могла сохранять любовь. В период беременности по моим идеалам, представлениям о справедливости и порядочности на работе просто катком проехали. Унизили, несправедливо обвинили в должностном преступлении, был просто ад. Но я тогда очень хорошо чувствовала, что вселенная старается во благо моего сыночка. Странно, но сейчас вспоминаю даже с теплотой те жуткие события. И конечно на людей-исполнителей никакого зла не держу

Вообще я читаю комментариии думаю - ну как вам это удаётся???? Я стараюсь все годы, читаю снл, слушаю, все понимаю, но эмоции сносят куда зря.... Конечно, я знаю о необходимости сохранять любовь в любой ситуации, блин, ну не получается или получается через раз.

Галина Григорьевна, 10 раз перечитала ваше последнее сообщение. Раз я не приняла тогда, да и сейчас, крах духовности - идеалов - нравственности - порядочности, значит и тему будущего "завалила"?
Агрессия к будущему--это не только жёсткая картина будущего, неприятие его развала и т. П. Но и осуждение несовершенныз не порядочных людей? Так получается?? Тогда понятно, почему мой сын боится будущего.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 04 апр 2021, 14:17

Вообще я читаю комментарии и думаю - ну как вам это удаётся????
Конечно не всегда удаётся. Просто со стороны виднее. а когда находишься внутри ситуации - сложно. Но, с Божьей помощью всё возможно.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение gvendilone » 04 апр 2021, 14:22

Вообще я читаю комментариии думаю - ну как вам это удаётся???? Я стараюсь все годы, читаю снл, слушаю, все понимаю, но эмоции сносят куда зря.... Конечно, я знаю о необходимости сохранять любовь в любой ситуации, блин, ну не получается или получается через раз.
Мне кажется, цель, Наташа. У меня до определенного момента все наладилось во многом, благодаря системе - быт, отношения, работа. А потом вдргу все по новой..подключились дети, работа над собой стала гораздо тяжелее и мучительней. Не только потому, что детей тяжелее чистить (слой более глубинный), но и потому, что у меня типа же есть все..чего особенно стараться. То есть, подспудно я шла к хорошим отношениям и благополучной судьбе, вот и все. И ничего в этом ужасного нет - дали возможность осознать ошибку, надо ползти. По чуть-чуть, потихонечку.
У вас даже по работе над собой соревнование, обратите внимание..) "читаю вас и.." - вот именно, что пишут сюда квинтэссенцию опыта, а потом идут жить обычную жизнь со взлетами и падениями. НАпомнило мне мою подружку, она как зайдет в инстаграм к кому, лежит в истерике, мол, эта поехала на Мальдивы, эта вот с мужем романтИк, у этой сын соревнования выиграл, а я что?) А то, что те копили много лет, с мужем романтИк, потому что отношения на грани, хоть как пытаются замазать, а сын с 5 лет занимается, а сейчас ему 13, почему-то в голову не приходит :)

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 04 апр 2021, 14:29

Галина Григорьевна, 10 раз перечитала ваше последнее сообщение. Раз я не приняла тогда, да и сейчас, крах духовности - идеалов - нравственности - порядочности, значит и тему будущего "завалила"?
Агрессия к будущему--это не только жёсткая картина будущего, неприятие его развала и т. П. Но и осуждение несовершенныз не порядочных людей? Так получается?? Тогда понятно, почему мой сын боится будущего.
Знаете, Наташа, вот так не надо думать. В прошлом нет нашей воли. В прошлом - воля Божья. Но в настоящем Бог даёт каждому право выбора. и в настоящем мы можем влиять на ситуацию.
Осуждения "несовершенных и непорядочных" вообще быть не должно. На этом месте должно быть сострадание и желание помочь, если это возможно.
Напишите, что Вы можете сделать сейчас, чтобы преодолеть зависимость от будущего (нравственность-благородство-идеалы, дополните список) и зависимость от желаний.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 04 апр 2021, 14:32

У меня до определенного момента все наладилось во многом, благодаря системе - быт, отношения, работа. А потом вдргу все по новой..подключились дети, работа над собой стала гораздо тяжелее и мучительней. Не только потому, что детей тяжелее чистить (слой более глубинный), но и потому, что у меня типа же есть все..чего особенно стараться. То есть, подспудно я шла к хорошим отношениям и благополучной судьбе, вот и все.

Кажется, прям про меня написали.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 04 апр 2021, 14:38

Сыну 13 лет скоро. В период беременности муж чудил, пил, я старалась как могла сохранять любовь. В период беременности по моим идеалам, представлениям о справедливости и порядочности на работе просто катком проехали. Унизили, несправедливо обвинили в должностном преступлении, был просто ад. Но я тогда очень хорошо чувствовала, что вселенная старается во благо моего сыночка. Странно, но сейчас вспоминаю даже с теплотой те жуткие события. И конечно на людей-исполнителей никакого зла не держу
Наташа, это здорово! Отлично Вы поработали. А события того вечера на даче, пятнадцатилетней давности вспоминаете с теплотой?
А крах планов и надежд которые принесла самоизоляция?

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 04 апр 2021, 14:41

Напишите, что Вы можете сделать сейчас, чтобы преодолеть зависимость от будущего (нравственность-благородство-идеалы, дополните список) и зависимость от желаний

Я стараюсь перестать планировать будущее (а мне это очень свойственно). Напоминаю, что в будущем воля Его, а не моя. Стараюсь почаще ходить в церковь. Именно там или сращу после посещения отключиттся от будущего у меня лучше получается. Конечно, стараюсь выключать оценки "плохой /хороший". ", порядочный -/не порядочный" Пост, ежедневные молитвы. Идти к богу мне сейчас тяжело. Буду ползти.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 04 апр 2021, 14:42

события того вечера на даче, пятнадцатилетней давности вспоминаете с теплотой?

Какой вопрос! В точку! Ответ - нет и ещё р а з нет

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 04 апр 2021, 14:44

крах планов и надежд которые принесла самоизоляция?

Я думала, что приняла. Но на днях муж вспомнил тот период. Как обломался наш отпуск. Ему кстати все равно, он просто так вспомнил. А я чую - снова расстроилась. Снова жаль, что все тогда обломалось

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Галина Григорьевна » 04 апр 2021, 15:31

Natalyay писал(а):
04 апр 2021, 14:41
Напишите, что Вы можете сделать сейчас, чтобы преодолеть зависимость от будущего (нравственность-благородство-идеалы, дополните список) и зависимость от желаний

Я стараюсь перестать планировать будущее (а мне это очень свойственно). Напоминаю, что в будущем воля Его, а не моя. Стараюсь почаще ходить в церковь. Именно там или сращу после посещения отключиттся от будущего у меня лучше получается. Конечно, стараюсь выключать оценки "плохой /хороший". ", порядочный -/не порядочный" Пост, ежедневные молитвы. Идти к богу мне сейчас тяжело. Буду ползти.
Проживать заново известные прошлые события с новым мироощущением и пониманием до тех пор, пока не будете вспоминать ситуации и всех её участников с теплотой. В режиме реального времени, все ситуации унижающие будущее (..........) и желания принимать с радостью и благодарностью Богу.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Алек » 04 апр 2021, 16:53

алексей котылевский писал(а):
04 апр 2021, 11:15
Алек писал(а):
03 апр 2021, 22:04
Да и вообще душа? Что такое, боль души?
Может душой называют невидимые колебания в районе груди ? В направлении от Бога к земному душа первична : невидимое с определенной долей вероятности превращается в видимое . Но обратную связь тоже вероятно нельзя исключать , что земное воздействует на душу . Боль души наверное можно охарактеризовать как некое движение , ломание чего-то внутри , отсутствие стабильности создающей внутренний покой у человека в душе . ?
Я думал автор ответит на этот вопрос своими словами, но видать нет.
Если отталкиваться от понимания, что душа пришла в этот мир для реализации каких то желаний, набраться опыта, то боль души связана с тем, что, как говориться, не тем занимаешься, реализуешь не то, что прописано, а это связанно с мировоззрением. Преодолеть боль души, значит изменить мировоззрение, а как известно смена мировоззрения связана с изменением судьбы. Если день прошёл число сменилось, ни чего не изменилось, то скорее всего боль души просто заглушили.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Okeana » 04 апр 2021, 18:29

Natalyay писал(а):
04 апр 2021, 14:42
события того вечера на даче, пятнадцатилетней давности вспоминаете с теплотой?

Какой вопрос! В точку! Ответ - нет и ещё р а з нет
А надо и это с теплотой... А то что если родитесь в следующей жизни мужчиной со сложной судьбой. Будет вас неодолимо тянуть к выпивке - кто знает, Богу несложно это устроить. Будете иногда напиваться в слюни, а дочь или жена вас ненавидеть и презирать станут. А вы их любите, но ничего с собой сделать не можете - это сильнее вас! А потому это сильнее вас, что Богу нужно, чтобы ваши женщины отказались от превосходства над мужчинами и убрали гордыню из своих душ, чтобы стали по-настоящему счастливыми. А добровольно они не хотят меняться, вот Богу и приходится вами им помогать. Вы бы и не пили, сами-то, но вот приходится... Печень сажаете, идиотом себя чувствуете, укоризненные взгляды эти ловите - как вам?
Оксана Альберти

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 04 апр 2021, 19:19

Оксана, потрясающая подача от вас! Я сразу представила себе эту картину... В таком случае. Не презирать, а благодарить надо. Вы не зная меня лично, нарисовали картину моего детства. Папа всю жизнь пил, не агрессивный, добрый и вечно под градусом. Очень меня любил. Мама-женщина волевая, сильная, кремень, начальник, всю жизнь презирала слабого и пьющего отца. Ну и я презирала его, т. К. Перечить маме не могла. Вот и получается, что он лечил нас от гордыни, а мы отвечали ему презрением

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Okeana » 05 апр 2021, 10:32

Natalyay писал(а):
04 апр 2021, 19:19
Оксана, потрясающая подача от вас! Я сразу представила себе эту картину... В таком случае. Не презирать, а благодарить надо. Вы не зная меня лично, нарисовали картину моего детства. Папа всю жизнь пил, не агрессивный, добрый и вечно под градусом. Очень меня любил. Мама-женщина волевая, сильная, кремень, начальник, всю жизнь презирала слабого и пьющего отца. Ну и я презирала его, т. К. Перечить маме не могла. Вот и получается, что он лечил нас от гордыни, а мы отвечали ему презрением
:good:
Оксана Альберти

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 08 апр 2021, 08:44

Снова здравствуйте, ставшие близкими моему сердцу форумчане!
Сижу дома, болею. Подозрение на ковид. :D Молюсь, читаю , смотрю-слушаю снл, пытаюсь прокрутить летнюю ситуацию с отпуском с разных сторон. Работа кипит

У меня возник вопрос, на который я не нашла на форуме и в выступлениях снл. Надеюсь, более опытные лазаревцы подскажут.

Тут в теме поднималась тема алкоголя. Упоминалась вскользь, но чую придётся к ней вернуться и глубже копнуть. Поняла, что презрение к отцу в плане алкоголя не закрыто совсем, с мужем полегче. Но наверное есть что шлифовать. Но вопрос касается меня лично и алкоголя. Если я сама употребляю алкоголь (а я его употребляю немного, как среднестатистический человек, по праздникам так сказать), то я себя за это просто ненавижу. Такой бешеной агрессии никогда не испытывала ник пьяному отцу, ни к пьяному мужу. А к себе-просто завал. Причём например выпила немного с подружкой вина, естественно ничего криминального или предосудительного не совершала, а мерзко на утро так, что реально не хочется жить. Муки души невыносимые. А когда в более молодые годы, в юности, были алкогольные "залеты" (выпивала лишнего, перебирала с алкоголем) это было трагедией. Я не могла пережить позора, не могла выйти на улицу, общаться ни с кем, боль в душе была такая, что я желала себе смерти, лишь бы эта боль прошла. Сейчас во избежание таких эмоций просто стараюсь не пить вообще. Но понимаю, что такая жгучая ненависть к себе ненормальна (именно в плане употребления алкоголя). И понимаю, что простить себе ошибки юности с перебором с алкоголем не могу. Хотя если честно, там тоже ничего страшного аморального небыло. Пробовала проходить эти ситуации.. Куда там! Я их даже вспоминать не могу. Так больно.

Вот и получается. Что выпивших людей принять :чужих - могу, отца-завал, мужа-проще. А себя-вообще никак от слова совсем.

Патология какая то

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение алексей котылевский » 08 апр 2021, 09:22

Почему ненависть и презрение к пьяным , что в них не так ?

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Natalyay » 08 апр 2021, 09:48

Алексей, потому что они глупые, неадекватные, не культурные, много говорят, громко говорят, пристают с разговорами. . Например, мой муж очень образованный человек, но выпьет-дурак - дураком. И ещё очень назойливым становится. Ходит за мной хвостом и хочет поговорить (с трезвым не допросишься). А я убегаю от него(благо, жилплощадь позволяет). И с собой так же. Я хорошо воспитанная, вся такая умная, исключительно порядочная. А выпив-становлюсь не очень умной, возможно немного развязной, более откровенной. Т. Е. Не идеальной.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей