Как понять, что Бог хочет от тебя?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Farseer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:54
Ник: Farseer
Поблагодарили: 1 раз

Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Farseer » 23 окт 2021, 15:45

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Давно и с интересом читаю форум - он очень хорошо дополняет труды Сергея Николаевича, помогает многое понять. До последнего времени не участвовал в обсуждениях - все вопросы, которые хотелось задать, задавал обычно кто-то другой - нужно лишь не лениться читать. Но вот кажется время это исправить.

Немного о себе. Мне 46 лет, и половину этого срока я учусь у Сергея Николаевича. Книги, семинары - не пропускаю ничего. Сразу скажу, ученик Сергею Николаевичу достался так себе - ленивый, да и глупый пожалуй - как еще назвать того, кто стал понимать его по настоящему только в последние несколько лет...

Живу с мамой, со своей семьей не сложилось по медицинским скажем так показаниям - уже четкий сигнал что человек я проблемный (термин "зацепки" никогда не нравился). Оценивая свой характер, четко понимаю - без Сергея Николаевича дожил бы лет до 30 в лучшем случае. Но с помощью Сергея Николаевича - потихоньку иду вперед, и с удивлением вижу результаты. Удивление это еще не то слово - происходят вещи, которые для меня казались невозможными: у меня все чаще стало получаться прощать, любить и видеть Божественную волю, для упертого идеалиста и гордеца это казалось невозможным.

Возможно, "там" это заметили и решили, что наступило время для более серьезных уроков - и они не задержались. У мамы случились три инсульта, каждый все с более печальными последствиями, причем частота их нарастала - первый был в 2019 году, второй - в июле этого года, а третий - неделю назад. Не поверите, но после первого инсульта я был счастлив - только после него я понял, как ее люблю (и даже смог сказать ей это), смог не просто логически понять, а почувствовать - времени чтобы проявить тепло и любовь не так много, как казалось раньше, не надо его терять. Видимо, этот урок я прошел правильно - после первого инсульта она практически полностью восстановилась.

Второй урок отнял у нее речь. Больно знать, что больше никогда не услышишь, как она тебя зовет, как говорит что любит тебя, как просит одеть теплые носочки - ведь на улице холодно... Этот урок я тоже смог пройти... наверное. Разбираясь в причинах, видел следующее: все ее инсульты происходят когда я "расслабляюсь" - больше погружаюсь в земное, иногда позволяю себе внутренне протестовать против некоторых событий (хотя в дальнейшем и раскаиваюсь в этом). У нее характер тоже не то чтобы жесткий - но нетерпимый к несправедливости и людской подлости. Но все же я принял все это как помощь ее душе - видимо только так можно остановить критику людей с ее стороны. Обиды или претензий к Богу не было - только благодарность и уверенность в том, что Он всегда избирает самый щадящий вариант.

Третий инсульт, всего лишь через три месяца после второго - сначала заставил меня усомниться - правильно ли я прошел предыдущий урок? Третий инсульт лишил ее разума - по крайней мере взрослого разума, она теперь на уровне маленького ребенка - меня еще узнает, но во всем остальном ей нужно помогать. Сейчас она лежит в реанимации, и я ежедневно за ней ухаживаю (даже не смотря на ковид это возможно при наличии ПЦР теста или сертификата о вакцинации). Чувствую, что все равно ее люблю - даже сильнее, чем раньше (похоже мой несостоявшийся родительский инстинкт дал о себе знать - по поведению она как ребенок, и это вызывает у меня не отчаяние или недовольство, а только большую теплоту и любовь к ней - причем привязанности тут нет, потому что я знаю - времени осталась немного, и я благодарен Богу за каждый день, который Он мне даст). И похоже - это только прелюдия урока.
В воскресенье ее увозят на скорой в реанимацию. Я еду с ней и провожу там ночь (врачи испугались ее возможной неадекватности и настояли, чтобы я остался - но она вела себя смирно и спокойно), потом в понедельник иду на работу. Собираю коллег и рассказываю им о ситуации - что теперь на некоторое время я отсутствую, потому что нужно ежедневно ухаживать в реанимации за мамой (опять настоятельная просьба врачей). Среди коллег, сидящих рядом со мной - один (как выяснилось позже) пришел на работу с температурой, но никому не сказал про это. Он вместе со всеми выслушал меня о моей предстоящей неделе в реанимации, но ни слова не сказал о своем состоянии. В пятницу, прямо в больнице я чувствую - заболел. Единственное место где я мог заразиться - на работе, звоню туда и узнаю что заболели все, кроме одного. Сообщаю врачу о ситуации, он предлагает сдать ПЦР тест. Результаты теста будут завтра, но сомнений по поводу их результата у меня почти нет - симптоматика один в один повторяет то, что у меня было после прививки от ковида, но в несколько более острой форме. Узнаю, что наиболее заразны люди за три дня до появления симптомов и три дня после них - и понимаю, что я возможно принес в реанимацию приговор для некоторых ее постояльцев.

Этот урок еще не закончен, но уже сразил меня наповал. До этого мне казалось, что я понимаю, что Бог хочет от меня и в чем состоят его уроки. Все просто - увидел Его волю, понял что он все равно делает это для спасения наших душ, как бы это не выглядело.
Что если наказывает - то именно наказывает, а не карает. И наказывает не как преступников, а как своих детей.
В моем случае жесткость уроков нарастает быстро, не отдышаться. Неужели я что то понял неверно? Где то я ошибся? Несмотря на все старания, не могу найти ответа. Очень прошу помочь советами.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Наташа_ » 23 окт 2021, 16:00

Добрый день. Единственное, что я моггу пока посоветовать (как просили)), это поглубже "взяться" за прощение того коллеги, который пришёл на работу с температурой. Вы же описали, что осуждение ваша с мамой проблема. Я бы посоветовала просить Бога о помощи в сохранении любви и принятии Его Воли в этой ситуации для начала....так сказать... Удачи Вам !
( и молитвенной практики)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Татьяна Куделина » 23 окт 2021, 16:12

Добрый день! Очень интересное сообщение, чувствуется много изменений у Вас произошло. А жёсткость уроков нарастает не у Вас одного, так у многих сейчас, время такое. То, что Вы, возможно, принесли ковид, в реанимацию, это, Во-первых, ещё не точно. Я для себя давно решила -пока не узнаю точно о чём-то, не переживать на эту тему. Будет известно, тогда можно начинать, только не сильно))). Зачастую такие опасения и не подтверждаются. Если это и произойдёт, Вашей вины-то в этом нет ни малейшей. У Вас не было таких намерений, Вы соблюдали все правила. Просто, возможно, через Вас таким образом реализуется воля Бога. И отсутствие гордыни- принять её любой, откуда бы она ни пришла, хоть через Вас, хоть через кого-то другого, хоть через группу людей.
Мне кажется, Вы слишком много берете на себя. Да, мамино состояние может зависеть от Вашего внутреннего, но не полностью. Есть её карма. Есть то, что Бог болезнью хочет сказать именно ей, её душе. Вы же не хотите этому помешать?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Татьяна Куделина » 23 окт 2021, 16:17

Мне очень близки Ваши мысли о том, что же я делаю не так, вроде всё поняла, всё стараюсь правильно,а почему некоторые вещи не меняются. А потом дошло -хоть миллион раз правильно, всё поняла, а последнее слово -за Богом. Всё по Его воле, которую мы никогда до конца постичь не сможем. И всё во благо. Любви Вам, смирения, терпения! :give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Marisha » 23 окт 2021, 16:20

Татьяна Куделина писал(а):
23 окт 2021, 16:12

Мне кажется, Вы слишком много берете на себя. Да, мамино состояние может зависеть от Вашего внутреннего, но не полностью. Есть её карма. Есть то, что Бог болезнью хочет сказать именно ей, её душе. Вы же не хотите этому помешать?
Очень сочувствую. Но тоже хотела спросить, почему себя вините в маминых инсультах? То что три раза инсульт случился, так обычно и бывает: после первого обычно люди восстанавливаются, после второго паралич, а третий далеко не все переносят. Но мама выжила, сильная. Еще раз хочу Вас поддержать, терпения и сил!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Marisha » 23 окт 2021, 16:21

Но мамы у всех, к сожалению, не вечны. :(

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Татьяна Куделина » 23 окт 2021, 16:22

Marisha писал(а):
23 окт 2021, 16:21
Но мамы у всех, к сожалению, не вечны. :(
Да, Мариш. Как, собственно, и все мы

Farseer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:54
Ник: Farseer
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Farseer » 23 окт 2021, 16:38

Большое спасибо всем ответившим. Чувствуется Ваша поддержка, и это здорово помогает - надо было на форуме начать раньше писать :)

Насчет осуждения коллеги - в самом начале ворохнулась такая мыслишка, но исчезла - настолько явственно видно что его вины тут нет. Он сам очень добродушный человек, пусть иногда вспыльчивый и немного рассеянный - из всех коллег на работе он у меня всегда вызывал наибольшую симпатию. А самое главное - видно как складывается все одно к одному, очень сильное чувство как будто сверху кто то старательно режиссирует.

Насчет нарастающих неприятностей - я привык считать что схема работает так: скажем человек заболел и начинает искать причину. Анализируя свою жизнь, свои поступки и свои реакции на них он находит причину - например осуждение людей. Нашел и раскаявшись старается этого не делать больше. Если причина найдена верно - болезнь исчезает. Это обратная связь между человеком и Богом.
Соответственно в моем случае я как мне кажется понял урок правильно - но продолжение проблем и их усугубление ставит это под сомнение. Как в этом случае понять, на правильном ли ты пути? Чувства подсказывают что да, но ведь мы зачастую верим в то, что хотим верить...В этом и мой вопрос к уважаемым форумчанам - как Вы определяете, что именно несет Вам очередной урок ? И когда Вы это поняли, в чем для Вас критерий правильности этого?

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Zabic » 23 окт 2021, 16:52

Ну если исходить из ДК, тот от вас как раз хотят, чтоб вы отцепились от мамы и перестали зависеть от нее. А так складывается ощущение, что вы боитесь того, что за состояние мамы прилетит вам от Господа.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Marisha » 23 окт 2021, 18:13

Farseer писал(а):
23 окт 2021, 16:38
В этом и мой вопрос к уважаемым форумчанам - как Вы определяете, что именно несет Вам очередной урок ? И когда Вы это поняли, в чем для Вас критерий правильности этого?
Мне кажется, не надо в этом сильно копаться. Потому что не узнаете все равно.
А урок точно вам, что надо создавать свою семью, мамы не вечны.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Татьяна Куделина » 23 окт 2021, 21:23

Farseer писал(а):
23 окт 2021, 16:38
Большое спасибо всем ответившим. Чувствуется Ваша поддержка, и это здорово помогает - надо было на форуме начать раньше писать :)

Насчет осуждения коллеги - в самом начале ворохнулась такая мыслишка, но исчезла - настолько явственно видно что его вины тут нет. Он сам очень добродушный человек, пусть иногда вспыльчивый и немного рассеянный - из всех коллег на работе он у меня всегда вызывал наибольшую симпатию. А самое главное - видно как складывается все одно к одному, очень сильное чувство как будто сверху кто то старательно режиссирует.

Насчет нарастающих неприятностей - я привык считать что схема работает так: скажем человек заболел и начинает искать причину. Анализируя свою жизнь, свои поступки и свои реакции на них он находит причину - например осуждение людей. Нашел и раскаявшись старается этого не делать больше. Если причина найдена верно - болезнь исчезает. Это обратная связь между человеком и Богом.
Соответственно в моем случае я как мне кажется понял урок правильно - но продолжение проблем и их усугубление ставит это под сомнение.
Как в этом случае понять, на правильном ли ты пути? Чувства подсказывают что да, но ведь мы зачастую верим в то, что хотим верить...В этом и мой вопрос к уважаемым форумчанам - как Вы определяете, что именно несет Вам очередной урок ? И когда Вы это поняли, в чем для Вас критерий правильности этого?
Это очень просто. Достаточно ответить для себя на вопрос, для чего я затеял этот путь, куда хотел прийти? Если ответ -чтобы исчезли проблемы и получить здоровье и благополучие, и это и была главная цель, то ответ очевиден.

А критерий правильности только один-чувство любви в душе, которое пробивается даже сквозь проблемы.

У Вас сейчас сложный период, его просто нужно прожить, переждать. Всегда помнить про Бога. Может, и не будет получаться сохранить любовь. Ничего страшного, пытаться снова. Так будет не всегда. :give_rose:
Последний раз редактировалось Татьяна Куделина 23 окт 2021, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Татьяна Куделина » 23 окт 2021, 21:31

А ответом на вопрос Вашей темы может быть "От меня это было". Наберите в интернете, разговор Бога с душой, мне в тяжёлые минуты помогает. И ответ там есть

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Angelina22 » 23 окт 2021, 22:04

Farseer писал(а):
23 окт 2021, 16:38
Большое спасибо всем ответившим. Чувствуется Ваша поддержка, и это здорово помогает - надо было на форуме начать раньше писать :)

Насчет осуждения коллеги - в самом начале ворохнулась такая мыслишка, но исчезла - настолько явственно видно что его вины тут нет. Он сам очень добродушный человек, пусть иногда вспыльчивый и немного рассеянный - из всех коллег на работе он у меня всегда вызывал наибольшую симпатию. А самое главное - видно как складывается все одно к одному, очень сильное чувство как будто сверху кто то старательно режиссирует.

Насчет нарастающих неприятностей - я привык считать что схема работает так: скажем человек заболел и начинает искать причину. Анализируя свою жизнь, свои поступки и свои реакции на них он находит причину - например осуждение людей. Нашел и раскаявшись старается этого не делать больше. Если причина найдена верно - болезнь исчезает. Это обратная связь между человеком и Богом.
Соответственно в моем случае я как мне кажется понял урок правильно - но продолжение проблем и их усугубление ставит это под сомнение. Как в этом случае понять, на правильном ли ты пути? Чувства подсказывают что да, но ведь мы зачастую верим в то, что хотим верить...В этом и мой вопрос к уважаемым форумчанам - как Вы определяете, что именно несет Вам очередной урок ? И когда Вы это поняли, в чем для Вас критерий правильности этого?
Добрый день! Скажите, а не было ли у вас какого-то предчувствия? Вообще о чем вы думали накакнуне и какое у вас в общем было внутреннее состояние?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение ТЮ-18 » 24 окт 2021, 01:18

Farseer писал(а):
23 окт 2021, 16:38
Большое спасибо всем ответившим. Чувствуется Ваша поддержка, и это здорово помогает - надо было на форуме начать раньше писать :)

Насчет осуждения коллеги - в самом начале ворохнулась такая мыслишка, но исчезла - настолько явственно видно что его вины тут нет. Он сам очень добродушный человек, пусть иногда вспыльчивый и немного рассеянный - из всех коллег на работе он у меня всегда вызывал наибольшую симпатию. А самое главное - видно как складывается все одно к одному, очень сильное чувство как будто сверху кто то старательно режиссирует.

Насчет нарастающих неприятностей - я привык считать что схема работает так: скажем человек заболел и начинает искать причину. Анализируя свою жизнь, свои поступки и свои реакции на них он находит причину - например осуждение людей. Нашел и раскаявшись старается этого не делать больше. Если причина найдена верно - болезнь исчезает. Это обратная связь между человеком и Богом.
Соответственно в моем случае я как мне кажется понял урок правильно - но продолжение проблем и их усугубление ставит это под сомнение. Как в этом случае понять, на правильном ли ты пути? Чувства подсказывают что да, но ведь мы зачастую верим в то, что хотим верить...В этом и мой вопрос к уважаемым форумчанам - как Вы определяете, что именно несет Вам очередной урок ? И когда Вы это поняли, в чем для Вас критерий правильности этого?
Никакая схема не может быть стопроцентно точной и безукоризненно работающей всегда. Божественная воля выше всяких схем. Мне кажется, само желание втиснуть реальность в какие-то привычные схемы - это серьезное нарушение...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Marisha » 24 окт 2021, 10:49

ТЮ-18 писал(а):
24 окт 2021, 01:18
Farseer писал(а):
23 окт 2021, 16:38
Большое спасибо всем ответившим. Чувствуется Ваша поддержка, и это здорово помогает - надо было на форуме начать раньше писать :)

Насчет осуждения коллеги - в самом начале ворохнулась такая мыслишка, но исчезла - настолько явственно видно что его вины тут нет. Он сам очень добродушный человек, пусть иногда вспыльчивый и немного рассеянный - из всех коллег на работе он у меня всегда вызывал наибольшую симпатию. А самое главное - видно как складывается все одно к одному, очень сильное чувство как будто сверху кто то старательно режиссирует.

Насчет нарастающих неприятностей - я привык считать что схема работает так: скажем человек заболел и начинает искать причину. Анализируя свою жизнь, свои поступки и свои реакции на них он находит причину - например осуждение людей. Нашел и раскаявшись старается этого не делать больше. Если причина найдена верно - болезнь исчезает. Это обратная связь между человеком и Богом.
Соответственно в моем случае я как мне кажется понял урок правильно - но продолжение проблем и их усугубление ставит это под сомнение. Как в этом случае понять, на правильном ли ты пути? Чувства подсказывают что да, но ведь мы зачастую верим в то, что хотим верить...В этом и мой вопрос к уважаемым форумчанам - как Вы определяете, что именно несет Вам очередной урок ? И когда Вы это поняли, в чем для Вас критерий правильности этого?
Никакая схема не может быть стопроцентно точной и безукоризненно работающей всегда. Божественная воля выше всяких схем. Мне кажется, само желание втиснуть реальность в какие-то привычные схемы - это серьезное нарушение...
Да, я тоже так считаю, нет никаких схем.
Неисповедимы пути Господни.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение ТЮ-18 » 24 окт 2021, 12:09

Farseer писал(а):
23 окт 2021, 16:38
Насчет нарастающих неприятностей - я привык считать что схема работает так: скажем человек заболел и начинает искать причину. Анализируя свою жизнь, свои поступки и свои реакции на них он находит причину - например осуждение людей. Нашел и раскаявшись старается этого не делать больше. Если причина найдена верно - болезнь исчезает. Это обратная связь между человеком и Богом.
А если уж говорить о схеме... Описанная Вами схема - неверна. Этого недостаточно: найти причину, раскаяться и стараться больше так не делать.
Во-первых, надо очистить душу. А количество накопленного душевного негатива может быть приличным, одним разовым раскаянием не очистишься.
Во-вторых, вспомните притчу о семи бесах - чтО может произойти с чистой, очищенной душой. Мало очистить душу, надо измениться - вот главное. Мало раскаяния, необходимо покаяние = изменение.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Nucy » 24 окт 2021, 16:59

Farseer писал(а):
23 окт 2021, 15:45

Этот урок еще не закончен, но уже сразил меня наповал. До этого мне казалось, что я понимаю, что Бог хочет от меня и в чем состоят его уроки. Все просто - увидел Его волю, понял что он все равно делает это для спасения наших душ, как бы это не выглядело.
Что если наказывает - то именно наказывает, а не карает. И наказывает не как преступников, а как своих детей.
В моем случае жесткость уроков нарастает быстро, не отдышаться. Неужели я что то понял неверно? Где то я ошибся? Несмотря на все старания, не могу найти ответа. Очень прошу помочь советами.
Farseer,именно сейчас ,когда сложилась такая ситуация с вашей мамой, появился очень благоприятный момент почувствовать в душе Его волю,принять ее-волю со смирением,каким бы не был исход...
.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Okeana » 24 окт 2021, 20:25

Farseer писал(а):
23 окт 2021, 16:38
Если причина найдена верно - болезнь исчезает. Это обратная связь между человеком и Богом.
Соответственно в моем случае я как мне кажется понял урок правильно - но продолжение проблем и их усугубление ставит это под сомнение. Как в этом случае понять, на правильном ли ты пути?
Все не совсем так. Одна болезнь может исчезнуть, но появится другая - все зависит от глубинной загрузки. Бог с нами вовсе не болезнями и их излечением занимается, Бог не врач тела, Ему важно состояние нашей души. А душа намного глубже и объемнее, чем мы себе представляем, чем ощущаем.
Поэтому, когда идет глубинная чистка (а сейчас именно такая идет), которая затрагивает уже те слои, где не только наша личная душа, но и коллективная (коллективное бессознательное), одной болезнью не отделаться. Это примерно то же самое, как нельзя, подняв гирю один раз, рассчитывать на то, что мышцы теперь стали прям сильными! Тренироваться надо регулярно и долго, прежде чем появятся заметные результаты.
Так и с кармической загрузкой - сейчас взялись нас чистить до изрядных глубин, как я понимаю. И пласты грязи из души поднимаются быстро, один за одним. Каждый несет новую болезнь или неприятность, или новый виток уже известной болезни. По большому счету, это не так важно, что именно. Просто раньше нас чистили медленно, а сейчас быстро - передышки между приступами чистки ( и болезней) короткие. Поэтому вам и кажется, что вы что-то делаете не так, раз проблемы усугубляются.
А они не усугубляются - проблемы находятся внутри вас, они те, что вы когда-то, по всем прошлым воплощениями наработали. Ничего нового с вами не происходит, но пошло быстро выходить старое! Наоборот, раз дают более тяжелое испытание после того, как прошли одно, это значит, что прошли правильно и вас можно нагружать дальше. Еще раз аналогия со спортом: если тренер видит, что вы меньшую нагрузку уже легко поднимаете, можно увеличить вес на штанге. ))

PS. Захотелось добавить, что сейчас, как по-моему опыту судить, даже если "Тренер" видит, что не легко нагрузку поднимаете, а с трудом, все равно будет подбавлять. Такое ощущение, повторюсь, что Бог куда-то торопится. Вернее, Ему-то торопиться некуда, Он вечный, но у человечества мало времени осталось - в этом, наверное, дело. Так что, самым важным критерием оценки правильности пути сейчас будет не внешнее благополучие, но лишь внутреннее - в душе. Чувствуете - простили, приняли, любовь в душе пошла - значит все правильно, и не сомневайтесь! А на внешнем может еще хуже стать - ничего не поделаешь. :)
Мы живем не для земных результатов, а для Бога - для души, любви и вечности. Не забывайте этого!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение gvendilone » 25 окт 2021, 09:15

Еще вариант, вы стали таять душой, и души ваших будущих детей тоже. Пошла обратка на маму, как автора изначального негативных программ. бабушки и дедушки первыми берут удар на себя, если дети проблемные. Молитесь за детей своих тоже, даже если у вас их нет :)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Татьяна Куделина » 25 окт 2021, 09:30

Okeana писал(а):
24 окт 2021, 20:25
Farseer писал(а):
23 окт 2021, 16:38
Если причина найдена верно - болезнь исчезает. Это обратная связь между человеком и Богом.
Соответственно в моем случае я как мне кажется понял урок правильно - но продолжение проблем и их усугубление ставит это под сомнение. Как в этом случае понять, на правильном ли ты пути?
Все не совсем так. Одна болезнь может исчезнуть, но появится другая - все зависит от глубинной загрузки. Бог с нами вовсе не болезнями и их излечением занимается, Бог не врач тела, Ему важно состояние нашей души. А душа намного глубже и объемнее, чем мы себе представляем, чем ощущаем.
Поэтому, когда идет глубинная чистка (а сейчас именно такая идет), которая затрагивает уже те слои, где не только наша личная душа, но и коллективная (коллективное бессознательное), одной болезнью не отделаться. Это примерно то же самое, как нельзя, подняв гирю один раз, рассчитывать на то, что мышцы теперь стали прям сильными! Тренироваться надо регулярно и долго, прежде чем появятся заметные результаты.
Так и с кармической загрузкой - сейчас взялись нас чистить до изрядных глубин, как я понимаю. И пласты грязи из души поднимаются быстро, один за одним. Каждый несет новую болезнь или неприятность, или новый виток уже известной болезни. По большому счету, это не так важно, что именно. Просто раньше нас чистили медленно, а сейчас быстро - передышки между приступами чистки ( и болезней) короткие. Поэтому вам и кажется, что вы что-то делаете не так, раз проблемы усугубляются.
А они не усугубляются - проблемы находятся внутри вас, они те, что вы когда-то, по всем прошлым воплощениями наработали. Ничего нового с вами не происходит, но пошло быстро выходить старое! Наоборот, раз дают более тяжелое испытание после того, как прошли одно, это значит, что прошли правильно и вас можно нагружать дальше. Еще раз аналогия со спортом: если тренер видит, что вы меньшую нагрузку уже легко поднимаете, можно увеличить вес на штанге. ))

PS. Захотелось добавить, что сейчас, как по-моему опыту судить, даже если "Тренер" видит, что не легко нагрузку поднимаете, а с трудом, все равно будет подбавлять. Такое ощущение, повторюсь, что Бог куда-то торопится. Вернее, Ему-то торопиться некуда, Он вечный, но у человечества мало времени осталось - в этом, наверное, дело. Так что, самым важным критерием оценки правильности пути сейчас будет не внешнее благополучие, но лишь внутреннее - в душе. Чувствуете - простили, приняли, любовь в душе пошла - значит все правильно, и не сомневайтесь! А на внешнем может еще хуже стать - ничего не поделаешь. :)
Мы живем не для земных результатов, а для Бога - для души, любви и вечности. Не забывайте этого!
Океана, спасибо большое ! Вот эти слова очень понравились. Тоже подобное ощущение последние год-два возникает. А поблагодарить захотелось за напоминание для чего всё это происходит :give_rose: . Сразу спокойно становится .

P. S. Реально себя иногда душевным штангистом чувствую, которому "блинчиков" периодически подбавляют :D т


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей