Как понять, что Бог хочет от тебя?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Okeana » 25 окт 2021, 09:34

Спасибо, Татьяна!
Так и есть - сбывается предсказанное СН-ом. Я имею ввиду про энергетику будущего, которая начнет подходить в 20-м году. Начала уже. Теперь мы уже не по одному чистимся, каждый в своем режиме, а все вместе и быстро. Кто успеет до определенного Богом времени - тот войдет в будущее...
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Okeana » 25 окт 2021, 09:48

И еще - про название данной темы.
Как понять, что Бог хочет от тебя?
- Чего понимать, когда все давным давно сказано в Священных книгах? А потом добавлено и разъяснено Лазаревым?
Бог хочет от человека послушания Ему, смирения перед Его Благой и Премудрой Волей, и Любви! Бог хочет, чтобы слышали Его, для чего необходимо держать с Ним контакт. Делайте это и всегда будете знать, чего Бог хочет от вас на каждый день.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение gvendilone » 25 окт 2021, 10:00

Оксана, в общем смысле я с вами согласна. Но вот у меня бывают, например, ситуации, когда вроде бы, в целом, все понятно, но как в песне.."но шо конкретно"..) и я прошу Бога помочь мне понять. И тогда приходит ответ..они бывают разными, эти ответы - в вде ощущений. Где-то я чувствую, что мне надо извиниться, где-то притормозить с делами, по-разному. Получается, суть одна - увеличивать любовь, стремиться к Нему, но раскрывается все это в микроситуациях, как круги по воде.

Farseer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:54
Ник: Farseer
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Farseer » 25 окт 2021, 12:07

Angelina22 писал(а):
23 окт 2021, 22:04
Добрый день! Скажите, а не было ли у вас какого-то предчувствия? Вообще о чем вы думали накакнуне и какое у вас в общем было внутреннее состояние?
Особых изменений в своем состоянии перед этими событиями не заметил (правда были пара эпизодов по гордыне - раздражительность, непринятие ситуации, осуждение). Однако, за полтора месяца до этого у маминой родной сестры погибла собака - попала под машину. В этой ситуации тётя очень сильно переживала целый месяц, очень привязана к собаке была. Возможно, это была отчасти и мне подсказка - не надо привязываться.

По моей ситуации: в субботу сделал ПЦР тест на коронавирус. Многое осмыслил, понял что и у меня есть привязанность. Сильно помогли советы форумчан. Насчет привязанности к маме я и раньше понимал, и работал над собой - но видимо недостаточно. Смог почувствовать, что она не моя - она Божья, и годы, что она рядом - Его подарок. Но рано или поздно её время закончится - Он выберет наилучший момент для этого. Мои страхи и недовольства по этому поводу - просто смешны, как истерика ребенка, которому дали подержать игрушку - а он вцепился в неё и не хочет возвращать. Почувствовал, что Он доверил мне заботиться и любить её - но её судьбу решает только Он, исходя не из моих удобств и комфорта, а в первую очередь из пользы для ее души.

На душе стало гораздо легче. Физическое состояние нормализовалось тоже - почувствовал себя здоровым. Начал ощущать то, что последнее время незаметно потерял - чувство постоянной Божьей заботы о нас и любовь и благодарность к Нему. В воскресенье с утра позвонил тот самый коллега с работы и сообщил, что его тест на коронавирус отрицательный (несмотря на то что его родственника, с которым он живёт, госпитализировали с подтвержденным коронавирусом). Подоспел и мой тест - тоже отрицательный.

Сегодня понедельник, поехал в больницу к маме. У неё - резкое ухудшение. Она не узнает меня, даже пытается драться - первый раз в жизни она меня ударила. Отказывается от еды. Стараюсь видеть в этом Его волю, полагаясь на Него. Стараюсь держать любовь и не задавить ее страхом и сомнениями. Прошу Его вразумить меня, если я что то не так понял. Не скажу что легко, но пока держусь. Чувствую, что готов потерять её, если Он так решит - но её потеря ума гораздо хуже для меня. Дело тут не в неудобствах и необходимости полностью изменить свой распорядок жизни - в таком состоянии она нуждается в постоянном присмотре. Гораздо больнее видеть её такой: вроде тот кого ты любишь рядом - но это уже не он…Пытаюсь почувствовать, что все равно душа её не изменилась - та самая, которая любит и готова на все ради меня, и она по-прежнему рядом, и уже только за это нужно Его благодарить, и что если Он это сделал, то значит это именно то что ей сейчас нужно - но с этим сложно. Похоже урок я ещё не прошёл.

Ещё, пожалуйста, подскажите по теме молитвы за своих детей. О чем просить в молитве - каяться за свои грехи и просить Бога снять с детей все что я передал им? Разве это не потребительство в чистом виде - вот я набедокурил а Ты, Господи, убери все последствия?
Или просить Его - пусть для моих детей самым большим счастьем будет любовь к Тебе - но ведь Он не вмешивается в души людей, выбрать любовь как смысл жизни может только сам человек.
Или говорить - помоги им, устрой их судьбу так, чтобы они пришли к Тебе? Но это уже кажется недоверие Богу, ведь Он и так сделает все для этого, а мы Ему как бы говорим - Господи, вот тут Ты уж постарайся как должно, а то сомнения у меня...
Последний раз редактировалось Farseer 25 окт 2021, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Татьяна Куделина » 25 окт 2021, 12:47

Я Вас очень хорошо понимаю, Вашу боль. У моего первого ребенка после операции произошла частичная атрофия головного мозга, и одно из проявлений было - отсутствие реакций на окружающий мир (осознанных), в том числе на меня, отсутствие речи, двигательной активности (могла только лежать). Так продолжалось около трех лет. И я поняла, что мне тяжелее всего не все те обстоятельства (хотя они тоже были тяжелы), а именно отсутствие общения, болезненнее всего. Поняла я всё это не сразу, а только последние годы, пожалуй. Что для меня общение с близкими, особенно теплое, играет вообще чуть ли не главную роль для моей души. Читая книги о житии священнослужителей -аскетов мне попалось, что одной из форм аскезы в одной обители было отсутствие общения между собой. И вот, как один из них описывает "мы общались душами, внутри, молча" и это было гораздо большее счастье. Трудно во всё это было мне поверить. Но я пришла к выводу, что такими болезнями, связанными с ограничением функций сознания, Бог тоже душу открывает у людей, и у их близких. Ведь что такое проявление общения - речь, взгляды, жесты - это отчасти работа сознания. А если его отключить, то общение ведь не прерывается, но оно происходит уже только одной душой. И оно также реально как то общение, к которому мы привыкли. Больно, непривычно, тяжело, но значит, иначе никак. Если бы был способ более легкий или какой-то другой, Бог бы его дал.

Моя дочь через пару лет начала улыбаться. Это было мало похоже на улыбку, мне никто не верил, хотя и поддакивали (знаете, как с сумасшедшими делают) . Потом это становилось всё более явно (хотя и как бы в пустоту), но перепутать уже было нельзя, что она улыбается. Я думаю, что что-то мы смогли преодолеть. Но потом ее не стало и это тоже нужно было проходить. Жизнь после этого есть, не заканчивается. :give_rose:

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Татьяна Куделина » 25 окт 2021, 12:56

Я молюсь за детей, мужа или кого-то другого в основном словами "помоги его/ее душе почувствовать, что любовь к тебе важнее всего" . Иногда перечисляю чего (исходя из своих зацепок, зависимостей). Когда я увидела в себе эту тему про зависимость от теплого общения, так и говорила "помоги мне почувствовать, что любовь к тебе, Господи, важнее счастья от общения с близкими"

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Татьяна Куделина » 25 окт 2021, 13:00

Все эти фразы я повторяла очень много раз, на протяжении многих лет. И я вижу, что кроме моей работы, очень много помогает Бог. Никогда в помощи не откажет. Единственное, конечно, я была готова к тому, что помощь может выглядеть очень по-разному

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение kroshik » 25 окт 2021, 14:12

Farseer писал(а):
25 окт 2021, 12:07
Ещё, пожалуйста, подскажите по теме молитвы за своих детей.
Вот плейлист на тему очищения потомков, тут 12 видео:
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... R3C14Y-4Fk
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Наташа_ » 25 окт 2021, 17:23

" Молясь за потомков, можно просить о том, чтобы они сохраняли любовь к Богу в любой ситуации, чтобы для них любовь к Богу была высшей целью и высшим счастьем, чтобы они умели прощать и видели божественную волю во всех событиях . Можно просить о том, чтобы Ваши потомки были добродушны, отходчивы, щедры, искренни, о том, чтобы состояние души было для них важнее, чем комфорт физического тела. " - СНЛ
И :" Главное в молитве ... чувство благоговения и благодарности, смирение, принятие божественной воли , ощущение своей вторичности перед Всевышним, отстранение от тела и ума, ощущение любви и единения с Творцом. "- СНЛ.
Это как бы личностное общение... Так можно, а думать, что все всё сами и так знают, значит-- не общаться, все сами по себе...... А общение это настрой на Единство ;)

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Candy » 26 окт 2021, 19:30

Автор, во-первых, спасибо Вам за теплоту!
Farseer писал(а):
23 окт 2021, 15:45

Немного о себе. Мне 46 лет, и половину этого срока я учусь у Сергея Николаевича. Книги, семинары - не пропускаю ничего. Сразу скажу, ученик Сергею Николаевичу достался так себе - ленивый, да и глупый пожалуй - как еще назвать того, кто стал понимать его по настоящему только в последние несколько лет...

Живу с мамой, со своей семьей не сложилось по медицинским скажем так показаниям - уже четкий сигнал что человек я проблемный (термин "зацепки" никогда не нравился). Оценивая свой характер, четко понимаю - без Сергея Николаевича дожил бы лет до 30 в лучшем случае. Но с помощью Сергея Николаевича - потихоньку иду вперед, и с удивлением вижу результаты. Удивление это еще не то слово - происходят вещи, которые для меня казались невозможными: у меня все чаще стало получаться прощать, любить и видеть Божественную волю, для упертого идеалиста и гордеца это казалось невозможным.
Во-вторых, такое впечатление, что Вы боитесь действовать, т. к. считаете, что не готовы. Для человека нормально действовать несовершенным образом. Набивать шишки, падать, пересматривать взгляды, начинать всё сначала. Занимать активную жизненную позицию, в общем. А Вы как будто сначала хотите "поработать" над собой, а потом жить, так жизнь и проходит.

В-третьих, происходящее нельзя загнать в некую умозрительную схему. Его можно почувствовать через молитву, если Вам позволят. Да и каждая ситуация бывает многогранна, неоднозначна, многослойна, это нельзя полностью через сознание и слова объяснить, только почувствовать, но и чувства наши не всё охватывают.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 окт 2021, 08:40

Автор, что у вас было в 40 лет?

Farseer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:54
Ник: Farseer
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Farseer » 28 окт 2021, 20:28

Sergej Leonidovich писал(а):
28 окт 2021, 08:40
Автор, что у вас было в 40 лет?

Была полоса проблем со здоровьем, длилась больше года. Врачи решить проблему не могли, лекарства не помогали. В итоге решил её сам - изменение образа жизни, йога. Но считаю, что тот урок я не прошел: была замечательная возможность научиться видеть и принимать Его волю - а у меня этого, к сожалению, не было. Зато было в достатке уныния. Вот честно, иногда хочется чтоб это повторилось - для того чтобы пройти все правильно.

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 537 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение iriss » 28 окт 2021, 22:14

Farseer писал(а):
28 окт 2021, 20:28
Sergej Leonidovich писал(а):
28 окт 2021, 08:40
Автор, что у вас было в 40 лет?

Была полоса проблем со здоровьем, длилась больше года. Врачи решить проблему не могли, лекарства не помогали. В итоге решил её сам - изменение образа жизни, йога. Но считаю, что тот урок я не прошел: была замечательная возможность научиться видеть и принимать Его волю - а у меня этого, к сожалению, не было. Зато было в достатке уныния. Вот честно, иногда хочется чтоб это повторилось - для того чтобы пройти все правильно.
Можно мысленно возвращаться столько сколько хотите и проходите правильно.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение innafairy » 29 окт 2021, 07:24

Farseer писал(а):
28 окт 2021, 20:28
Sergej Leonidovich писал(а):
28 окт 2021, 08:40
Автор, что у вас было в 40 лет?

Была полоса проблем со здоровьем, длилась больше года. Врачи решить проблему не могли, лекарства не помогали. В итоге решил её сам - изменение образа жизни, йога. Но считаю, что тот урок я не прошел: была замечательная возможность научиться видеть и принимать Его волю - а у меня этого, к сожалению, не было. Зато было в достатке уныния. Вот честно, иногда хочется чтоб это повторилось - для того чтобы пройти все правильно.
не переживайте, вам помогут обязательно. будет тот опыт, который вас чему-то научит новому

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 окт 2021, 07:49

Как переводится слово вашего аватара?

Farseer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:54
Ник: Farseer
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Farseer » 29 окт 2021, 18:09

Sergej Leonidovich писал(а):
29 окт 2021, 07:49
Как переводится слово вашего аватара?
Если буквально - то можно перевести как Дальновидный, или Провидец. Не надо искать в этом смысл, все просто. Это мой аватар по умолчанию с молодости, когда я играл в Warcraft 3, там был герой с таким именем, мой любимый. Я его использую при регистрации на всех сайтах.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 окт 2021, 10:32

Не надо искать в этом смысл. Может и не надо, это не на что не влияет и не о чем не говорит. Это просто слово. Даже если его поменять- ничего не произойдет. Все останется на своих местах. Судьба такая.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 окт 2021, 10:36

Farseer писал(а):
29 окт 2021, 18:09
Sergej Leonidovich писал(а):
29 окт 2021, 07:49
Как переводится слово вашего аватара?
Если буквально - то можно перевести как Дальновидный, или Провидец. Не надо искать в этом смысл, все просто. Это мой аватар по умолчанию с молодости, когда я играл в Warcraft 3, там был герой с таким именем, мой любимый. Я его использую при регистрации на всех сайтах.
Характер героя совпадает с вашим? Вы хотите быть как он?
Знаете, мне, да и многим на форуме, наверное, хочется, чтобы вы увидели проблему и решили ее с положительным результатом. Судя по всему вам йога помогла реально. А как информация Сергея Николаевича?

Farseer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:54
Ник: Farseer
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Farseer » 30 окт 2021, 12:49

Sergej Leonidovich писал(а):
30 окт 2021, 10:36

Характер героя совпадает с вашим? Вы хотите быть как он?
Знаете, мне, да и многим на форуме, наверное, хочется, чтобы вы увидели проблему и решили ее с положительным результатом. Судя по всему вам йога помогла реально. А как информация Сергея Николаевича?
Да особо не ассоциирую себя с этим героем - просто как-то нужно было зарегистрироваться на сайте, моё имя было занято, подставил это - сработало, далее его уже везде использовал.

Насчёт информации Сергея Николаевича - можно сказать, для меня это единственный шанс.
Проблема очевидна - недостаток любви в душе, неспособность и/или нежелание увидеть и принять Его волю. С решением проблемы не так просто. Иногда кажется - вот все понял, теперь то точно будешь вести себя правильно, и это даже получается. Но спустя время - видишь, что вернулся назад.

Когда чувство любви в душе есть - все хорошо, ситуации проходишь. Вот только это чувство не держится постоянно, все равно случаются жизненные ситуации, в которые погружаешься больше, чем следует, и результат - раздражение, претензии. Чуть позже - видишь свои ошибки, раскаиваешься и опять некоторое время все хорошо, но раньше или позже опять совершаешь те же ошибки. Нет, что то конечно изменилось, вроде и к миру относишься мягче, и к людям теплее - но ощущение топтания на месте все равно есть.

Знаю, что эта проблема не уникальна, что у многих она есть. Старцы по этому поводу говорят - Бог специально показывает человеку его немощь, дабы он понял что сам не может исправиться, а научился уповать на Него. Но с другой стороны - "царство небесное силою берётся", т.е. самому тоже нужно прилагать усилия. Как Вы думаете, когда постоянно искусственным образом поддерживаешь чувство любви внутри себя ( молитвы по четкам, аутогенная тренировка, Иисусова молитва и пр.) - не является ли это нарушением? Душа - территория Бога, и когда там вспыхнет любовь - решать Ему, а тут ты сам программируешь себя на любовь?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение ТЮ-18 » 30 окт 2021, 15:25

Farseer писал(а):
30 окт 2021, 12:49

Знаю, что эта проблема не уникальна, что у многих она есть. Старцы по этому поводу говорят - Бог специально показывает человеку его немощь, дабы он понял что сам не может исправиться, а научился уповать на Него. Но с другой стороны - "царство небесное силою берётся", т.е. самому тоже нужно прилагать усилия. Как Вы думаете, когда постоянно искусственным образом поддерживаешь чувство любви внутри себя ( молитвы по четкам, аутогенная тренировка, Иисусова молитва и пр.) - не является ли это нарушением? Душа - территория Бога, и когда там вспыхнет любовь - решать Ему, а тут ты сам программируешь себя на любовь?
Мне кажется, просто во всём нужна мера. Все это, конечно, нужно делать, но при этом наблюдать за своим внутренним состоянием. Не должно быть нетерпения, раздражения, что нет быстрого результата...

А что, Вам действительно удается искусственно поддерживать в душе любовь? Но любовь ли это?.. Сомневаюсь, что это возможно делать искусственно.

А насчет "программирования"... У меня это называется - настраивать свою душу. Разве в устремлении к Богу и Любви может быть нарушение? Если это действительно реальное, искреннее устремление.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iriss и 10 гостей