Тяга к наслаждениям

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 13 авг 2022, 19:51

iriss писал(а):
13 авг 2022, 19:25
Candy писал(а):
13 авг 2022, 19:20
innafairy писал(а):
13 авг 2022, 15:58

Почему шок? Вы осуждаете это? Или неприятно? Может, это рухнувшие идеалы? Важно понять причину, чтоб понять что сделать. Простить его может?
Инна, (можно на ты?), ты не можешь себе представить ни одного поступка, от которого можно быть в шоке?
Мне кажется для идеалиста всё будет шоком. Катя ты идеалистка?
Кажется, не особенно.

Что, например?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 13 авг 2022, 20:48

Candy писал(а):
13 авг 2022, 19:51
iriss писал(а):
13 авг 2022, 19:25
Candy писал(а):
13 авг 2022, 19:20


Инна, (можно на ты?), ты не можешь себе представить ни одного поступка, от которого можно быть в шоке?
Мне кажется для идеалиста всё будет шоком. Катя ты идеалистка?
Кажется, не особенно.

Что, например?
Да всё что не укладывается в твои идеальные рамки. У меня есть такая знакомая, для неё всё шок. К жизни совсем не подготовлена. Поздним ребёнок, берегом ото всего в итоге кошмар.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 13 авг 2022, 21:06

iriss писал(а):
13 авг 2022, 20:48
Candy писал(а):
13 авг 2022, 19:51
iriss писал(а):
13 авг 2022, 19:25

Мне кажется для идеалиста всё будет шоком. Катя ты идеалистка?
Кажется, не особенно.

Что, например?
Да всё что не укладывается в твои идеальные рамки. У меня есть такая знакомая, для неё всё шок. К жизни совсем не подготовлена. Поздним ребёнок, берегом ото всего в итоге кошмар.
Ну я старший ребёнок из 6-и. :crazy:

Есть вещи, которые вообще не укладываются в рамки человеческих отношений.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение innafairy » 14 авг 2022, 07:54

Candy писал(а):
13 авг 2022, 19:20
innafairy писал(а):
13 авг 2022, 15:58
Candy писал(а):
09 авг 2022, 12:59
Я не знаю, что это, но с тех пор как муж начал делать все эти вещи 5 лет назад, я себя чувствую глубоко в шоке. Будто всё застыло внутри и это не проходит. В сердце анестезия, никаких чувств.
Почему шок? Вы осуждаете это? Или неприятно? Может, это рухнувшие идеалы? Важно понять причину, чтоб понять что сделать. Простить его может?
Инна, (можно на ты?), ты не можешь себе представить ни одного поступка, от которого можно быть в шоке?
Давай на ты.
Я, конечно, могу представить. Я к тому, что важно понять отчего у тебя на это такая реакция.
Ведь не у всех обязательно была бы такая же.
Норма у всех разная. И я не про то, что надо внешне принимать то, что не нравится. Но надо принимать внутренне.
Для меня было бы шоком, если бы мой муж совершил преступление, но надеюсь об этом речь не идёт.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 14 авг 2022, 22:36

innafairy писал(а):
14 авг 2022, 07:54
Candy писал(а):
13 авг 2022, 19:20
innafairy писал(а):
13 авг 2022, 15:58

Почему шок? Вы осуждаете это? Или неприятно? Может, это рухнувшие идеалы? Важно понять причину, чтоб понять что сделать. Простить его может?
Инна, (можно на ты?), ты не можешь себе представить ни одного поступка, от которого можно быть в шоке?
Давай на ты.
Я, конечно, могу представить. Я к тому, что важно понять отчего у тебя на это такая реакция.
Ведь не у всех обязательно была бы такая же.
Норма у всех разная. И я не про то, что надо внешне принимать то, что не нравится. Но надо принимать внутренне.
Для меня было бы шоком, если бы мой муж совершил преступление, но надеюсь об этом речь не идёт.

Норма разная. И в плохой ситуации эта норма постоянно сдвигается. Для кого-то насилие - норма, называется - толерантность к насилию.

Кроме преступления есть много вариантов. Например, у тебя мама заболеет, а муж скажет, что его это не интересует. Это не шок?

На самом деле всё возможно и всё нужно принимать, но как минимум в моменте это шок.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 14 авг 2022, 22:57

А если бы муж сказал, валите отсюда?

К слову, у меня это делали и муж и мама :?

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Наташа_ » 15 авг 2022, 05:22

Candy писал(а):
14 авг 2022, 22:57
А если бы муж сказал, валите отсюда?

К слову, у меня это делали и муж и мама :?
Ой, Катяааа.. да это вообще сплошь и рядом делают близкие люди чтобы причинить душевную боль! Что только мой муж в своё время (когда дети мелкие были) про моих родителей не сказал......

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 15 авг 2022, 07:25

Наташа_ писал(а):
15 авг 2022, 05:22
Candy писал(а):
14 авг 2022, 22:57
А если бы муж сказал, валите отсюда?

К слову, у меня это делали и муж и мама :?
Ой, Катяааа.. да это вообще сплошь и рядом делают близкие люди чтобы причинить душевную боль! Что только мой муж в своё время (когда дети мелкие были) про моих родителей не сказал......
А я разве писала, что муж сказал что-то про родителей?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Angelina22 » 15 авг 2022, 08:05

Candy писал(а):
15 авг 2022, 07:25
Наташа_ писал(а):
15 авг 2022, 05:22
Candy писал(а):
14 авг 2022, 22:57
А если бы муж сказал, валите отсюда?

К слову, у меня это делали и муж и мама :?
Ой, Катяааа.. да это вообще сплошь и рядом делают близкие люди чтобы причинить душевную боль! Что только мой муж в своё время (когда дети мелкие были) про моих родителей не сказал......
А я разве писала, что муж сказал что-то про родителей?
Меня муж много раз прогонял, было даже вытолкнул на площадку и дверь на меня закрыл со словами "иди куда хочет и сюда больше не возвращайся", зная что я никуда не уйду, ведь у меня в квартире маленькие дети.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 15 авг 2022, 08:18

Angelina22 писал(а):
15 авг 2022, 08:05
Candy писал(а):
15 авг 2022, 07:25
Наташа_ писал(а):
15 авг 2022, 05:22

Ой, Катяааа.. да это вообще сплошь и рядом делают близкие люди чтобы причинить душевную боль! Что только мой муж в своё время (когда дети мелкие были) про моих родителей не сказал......
А я разве писала, что муж сказал что-то про родителей?
Меня муж много раз прогонял, было даже вытолкнул на площадку и дверь на меня закрыл со словами "иди куда хочет и сюда больше не возвращайся", зная что я никуда не уйду, ведь у меня в квартире маленькие дети.
И как теперь?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Angelina22 » 15 авг 2022, 08:48

Candy писал(а):
15 авг 2022, 08:18
Angelina22 писал(а):
15 авг 2022, 08:05
Candy писал(а):
15 авг 2022, 07:25


А я разве писала, что муж сказал что-то про родителей?
Меня муж много раз прогонял, было даже вытолкнул на площадку и дверь на меня закрыл со словами "иди куда хочет и сюда больше не возвращайся", зная что я никуда не уйду, ведь у меня в квартире маленькие дети.
И как теперь?
Всё это было от недоверия мне. Он панически боялся, что я рано или поздно сама уйду от него. А раз так, то лучше ускорить процесс, выгнать самому, чтоб не терять время и не страдать от того, что тебя бросили.
Сейчас он больше стал доверять, немного успокоился, но не доконца. Периодически в порыве гнева говорит, что нам не по пути. Но меня это уже не цепляет. Я приму любой вариант: и развод и если останемся вместе.

А причина недоверия - моё прошлое.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение gvendilone » 15 авг 2022, 09:12

Angelina22 писал(а):
15 авг 2022, 08:05
Меня муж много раз прогонял, было даже вытолкнул на площадку и дверь на меня закрыл со словами "иди куда хочет и сюда больше не возвращайся", зная что я никуда не уйду, ведь у меня в квартире маленькие дети.
Знакомо..избегающий тип привязанности называется :)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение gvendilone » 15 авг 2022, 09:30

Наташа_ писал(а):
13 авг 2022, 19:42
gvendilone писал(а):
11 июл 2022, 18:35
Candy писал(а):
11 июл 2022, 13:55


Света, спасибо большое. Когда влюбились не было искушения упасть в вожделение? Как удалось избежать этого?
Было и ещё какое! Потому что чувства были самые сильные за всю мою жизнь. Но зато он потом меня и подвёл, выражаясь терминологией СН :D - едва не бросил в походе (мы в одном турклубе были).
Зато потом у старшей дочки сложились отношения)
Так что не зря страдаем, Катя! )
Света, а скажи пожалуйста, ты с этим человеком, в которого была влюблена, общаешься до сих пор? Что ты к нему чувствуешь сейчас? Как это бывает, как ты сохранила любовь? Пришлось ли тебе, хотя бы на время прерывать с ним общение? Просто ровно стала относиться и перестало тянуть? Постепенно это произошло или как?
"В одном турклубе были"- были, теперь нет? Кто ушёл из турклуба? Ты или он? Волей судьбы турклуб развалился?)
Конечно, у всех по разному это происходит, но мне очень интересно...
Наташ, мы не общаемся сейчас. После своего поступка (когда чуть не бросил в походе) он не только меня, всю нашу компанию бортанул (поудалял из друзей в вк, перестал общаться) и радостно скакал сначала - набралась новая компания, они ездили в походы, и все было чудесно. Но не сложилось (к слову, компания, в которой общались мы, держалась около 6 лет, вместе др праздновали, общались и вне хобби), а тут полгода и все. В начале лета он попытался со мной наладить отношения, но я не пошла на общение, потому что видела, что он это делает не потому, что раскаивается в своем поступке, хочет измениться, а потому, что остался один, без единомышленников. ему нужна была группа поддержки.
Что я чувствую? Иногда боль, но в целом, благодарность. Несколько лет подряд я просыпалась и жила с огромной болью в душе, и она позволила мне открыть в себе такие дали, такие возможности! Наверное, и часть плохой кармы я тоже сожгла. Рада, что он так со мной поступил, потому что я не смогла бы сама разорвать эту связь, а она была феерической - мы буквально чувствовали друг друга на расстоянии. Его подвела гордыня, отношение к женщинам. Он привык быть любимчиком, а тут сначала уход жены, потом "разрыв" со мной, компания развалилась, не выдержал.
Как мне удалось сохранить любовь? Если честно, с огромным трудом. Когда с человеком душевная близость, очень трудно принять предательство. Но постепенно стало получаться) Когда перестала искать виноватых, когда поняла, что пьеса была разыграна Господом, как по нотам, чтобы я поняла - ближе его никого нет и не должно быть. Что душа человеческая, другая не должна быть дороже, ближе Господа. Тогда сможешь простить и понять, да еще другому помочь. Что отношения с мужчиной - это не только счастье сплошное и удовольствие, а еще и боль, много боли. Смогла помочь дочери, смогла с мужем наладить отношения. С мужем вообще много чего поняла..В общем, такой огромный подарок мне сделал Бог, завернув его в эту внешне непритязательную обертку)

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Angelina22 » 15 авг 2022, 09:41

gvendilone писал(а):
15 авг 2022, 09:30
Наташа_ писал(а):
13 авг 2022, 19:42
gvendilone писал(а):
11 июл 2022, 18:35

Было и ещё какое! Потому что чувства были самые сильные за всю мою жизнь. Но зато он потом меня и подвёл, выражаясь терминологией СН :D - едва не бросил в походе (мы в одном турклубе были).
Зато потом у старшей дочки сложились отношения)
Так что не зря страдаем, Катя! )
Света, а скажи пожалуйста, ты с этим человеком, в которого была влюблена, общаешься до сих пор? Что ты к нему чувствуешь сейчас? Как это бывает, как ты сохранила любовь? Пришлось ли тебе, хотя бы на время прерывать с ним общение? Просто ровно стала относиться и перестало тянуть? Постепенно это произошло или как?
"В одном турклубе были"- были, теперь нет? Кто ушёл из турклуба? Ты или он? Волей судьбы турклуб развалился?)
Конечно, у всех по разному это происходит, но мне очень интересно...
Наташ, мы не общаемся сейчас. После своего поступка (когда чуть не бросил в походе) он не только меня, всю нашу компанию бортанул (поудалял из друзей в вк, перестал общаться) и радостно скакал сначала - набралась новая компания, они ездили в походы, и все было чудесно. Но не сложилось (к слову, компания, в которой общались мы, держалась около 6 лет, вместе др праздновали, общались и вне хобби), а тут полгода и все. В начале лета он попытался со мной наладить отношения, но я не пошла на общение, потому что видела, что он это делает не потому, что раскаивается в своем поступке, хочет измениться, а потому, что остался один, без единомышленников. ему нужна была группа поддержки.
Что я чувствую? Иногда боль, но в целом, благодарность. Несколько лет подряд я просыпалась и жила с огромной болью в душе, и она позволила мне открыть в себе такие дали, такие возможности! Наверное, и часть плохой кармы я тоже сожгла. Рада, что он так со мной поступил, потому что я не смогла бы сама разорвать эту связь, а она была феерической - мы буквально чувствовали друг друга на расстоянии. Его подвела гордыня, отношение к женщинам. Он привык быть любимчиком, а тут сначала уход жены, потом "разрыв" со мной, компания развалилась, не выдержал.
Как мне удалось сохранить любовь? Если честно, с огромным трудом. Когда с человеком душевная близость, очень трудно принять предательство. Но постепенно стало получаться) Когда перестала искать виноватых, когда поняла, что пьеса была разыграна Господом, как по нотам, чтобы я поняла - ближе его никого нет и не должно быть. Что душа человеческая, другая не должна быть дороже, ближе Господа. Тогда сможешь простить и понять, да еще другому помочь. Что отношения с мужчиной - это не только счастье сплошное и удовольствие, а еще и боль, много боли. Смогла помочь дочери, смогла с мужем наладить отношения. С мужем вообще много чего поняла..В общем, такой огромный подарок мне сделал Бог, завернув его в эту внешне непритязательную обертку)
Светлана, огромнейшее тебе спасибо за вдохновение и подтверждение, что все преодолимо!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение gvendilone » 15 авг 2022, 09:45

Катя, мне кажется, ключик на вопрос про шок - это пост Океаны. Точка опоры была на человеческих отношениях, идеалах и когда они рухнули, у вас все посыпалось, потому что человеческая любовь и божественная срослись. Отсюда и шок, и оторопь, и бесчувственность некоторая. Мы все формируем внутри образ отношений с любимым человеком, и если он соотвествует нашим представлениям, значит, все нормально, а если нет - вот тогда боль и начинается. А если боль непереносима, чтобы выжить, чувства атрофируются на время.
Давно вы плакали?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 15 авг 2022, 10:26

gvendilone писал(а):
15 авг 2022, 09:45

Катя, мне кажется, ключик на вопрос про шок - это пост Океаны. Точка опоры была на человеческих отношениях, идеалах и когда они рухнули, у вас все посыпалось, потому что человеческая любовь и божественная срослись. Отсюда и шок, и оторопь, и бесчувственность некоторая. Мы все формируем внутри образ отношений с любимым человеком, и если он соотвествует нашим представлениям, значит, все нормально, а если нет - вот тогда боль и начинается. А если боль непереносима, чтобы выжить, чувства атрофируются на время.
Давно вы плакали?
Света, да, всё правильно, я не отрицаю этого. Плачу время от времени, когда это начиналось чуть не каждый день.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 15 авг 2022, 10:28

Angelina22 писал(а):
15 авг 2022, 08:48
Candy писал(а):
15 авг 2022, 08:18
Angelina22 писал(а):
15 авг 2022, 08:05

Меня муж много раз прогонял, было даже вытолкнул на площадку и дверь на меня закрыл со словами "иди куда хочет и сюда больше не возвращайся", зная что я никуда не уйду, ведь у меня в квартире маленькие дети.
И как теперь?
Всё это было от недоверия мне. Он панически боялся, что я рано или поздно сама уйду от него. А раз так, то лучше ускорить процесс, выгнать самому, чтоб не терять время и не страдать от того, что тебя бросили.
Сейчас он больше стал доверять, немного успокоился, но не доконца. Периодически в порыве гнева говорит, что нам не по пути. Но меня это уже не цепляет. Я приму любой вариант: и развод и если останемся вместе.

А причина недоверия - моё прошлое.
Ангелин, а если для разнообразия повести себя по другому, т. е. уйти, что тогда?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 15 авг 2022, 11:08

Наташа_ писал(а):
15 авг 2022, 05:22
Candy писал(а):
14 авг 2022, 22:57
А если бы муж сказал, валите отсюда?

К слову, у меня это делали и муж и мама :?
Ой, Катяааа.. да это вообще сплошь и рядом делают близкие люди чтобы причинить душевную боль! Что только мой муж в своё время (когда дети мелкие были) про моих родителей не сказал......
Наташа, то есть муж злословит ваших родителей. Вы как-то можете это остановить? Мне кажется, ваш муж совершает большую ошибку, и Вы возможно тоже, если потворствуете такому поведению.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 15 авг 2022, 11:37

Всё таки, друзья, моё мнение такое, что тех кого любят - не прогоняют. Тем более это неоднократно и человек не раскаевается.

Могу предположить, что любовь между мужчиной и женщиной не подразумевает, что нужно надрываться и терпеть нестерпимое от другого.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 15 авг 2022, 13:24

Candy писал(а):
15 авг 2022, 11:37
Всё таки, друзья, моё мнение такое, что тех кого любят - не прогоняют. Тем более это неоднократно и человек не раскаевается.

Могу предположить, что любовь между мужчиной и женщиной не подразумевает, что нужно надрываться и терпеть нестерпимое от другого.
Конечно Катя. И это человеческая логика. А есть ещё и божественная и там в ней могут происходить всякие вещи. Выход есть и о нем давно говорил СНЛ. Повтряешь себе что отключаешь человеческую логику, понимаешь что всё что происходит - по Божественной логике. Сохраняешь любовь в душе к Богу и действуешь.
Раньше когда я Бога в себе не любила и не чувствовала, т. е. не умела любить себя я если меня выгоняли уходила, потом возвращалась, лишь бы скандала не было, лишь бы соседи чего не подумали. Сейчас я даже не представляю такого. Выгнал а у меня там дети? Звонила бы в полицию. Вернулась бы с полицией и забрала детей. Сейчас правда ювенальнаю юстиция и это может быть чревато, надо 100 раз подумать если например хочешь сохранить семью. Но в любом случае бездействовать нельзя. Когда топчешь любовь к себе такая душевная боль и такое неуважение к себе идёт! Это ПС полным цветом.
Нельзя чтобы муж думал что ты никуда не уйдёшь. Это развязывание ему рук. Нельзя чтобы муж знал что ты всё ему простишь, это развязывание рук ему.
Также и в отношении родителей своих и детей. Нужно требовать уважения к себе, к детям, к родителям. Самой уважать мужа.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей