Тяга к наслаждениям

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 10 июл 2022, 19:31

Почему-то с каждым близким человеком моё состояние доходит до какой-то муки, до желания полного сближения, которое невозможно удовлетворить. Кажется, так или иначе отношения со мной рвали (или рвались) примерно все близкие люди которые были, включая не только мужчин, но и самых близких подруг и родителей. Потом общение могло возобновиться, но остаётся ощущение какой-то раны на сердце. С другой стороны, в этом мире всё конечно. Вероятно, это ещё мои неоправданные ожидания по поводу стабильности отношений, чтобы не менялось ничего и мы так и оставались душа в душу всю жизнь😄.
Последний раз редактировалось Candy 10 июл 2022, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 10 июл 2022, 19:39

iriss писал(а):
30 июн 2022, 09:51
Candy писал(а):
30 июн 2022, 09:16
Коллеги, вы всерьёз считаете, что нужно сидеть смотреть просто как мама разрушается?
Ты её сначала прими, полюби, есть техника радикального прощения, потом ещё техники как наладить связь внутреннюю с мамой, оду ей писать и многое другое. В ней же есть что то хорошее!? Ты пойми это очень важно.
И вот когда примешь меняй себя а не её. И всё должно измениться. Я больше чем уверена что мама считает что ты разрушаешь свою жизнь тоже. Ведь главное не образ жизни а сохранить любовь и остаться человеком, душу сохранить.
Нет, мама достаточно прямолинейный человек и либо, говорит всё, что считает, либо можно догадаться. Она думает, что мы жестоко обращаемся с сыном.

Мама, в общем, понимает свои проблемы со здоровьем.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 10 июл 2022, 19:43

gvendilone писал(а):
17 июн 2022, 15:09
Иногда внутри-то пройдешь вроде, а внешне не понятно, как поступить.
Вот это прям моя ситуация с мужем... Как ни странно внутренне ситуация развалилась, т. к. внешне не удалось выбрать правильную линию поведения.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 10 июл 2022, 20:10

Okeana писал(а):
17 июн 2022, 08:25
Candy писал(а):
16 июн 2022, 16:33
Паралич прошёл на процентов на 95. Было поражение нерва вирусом герпеса. Мышцы справа немного хуже реагируют на усилие. Держится температура 37,2 уже долгое время.

По теме желаний. Уговорила маму поехать с нами на море. Думала, тут поправит свое здоровье, массаж, гимнастика, купание в море. В результате, она всю дорогу приводит в порядок нас, то есть меня. Переругались ещё в поезде, капец. Говорит "главное, это, что ребёнок хочет". То есть, ни в чем не отказывать. Навязывает ему сладкое и игры в телефоне. Злоупотребляет углеводами, в том числе пьёт газировку. Сидит в ютубе, при чем не в наушниках и мы должны все это слышать. На массаж отказывается ходить, обиделась на меня. Пробую уговорить.

А у сына такая проблема, хочет всегда выигрывать, плохо реагирует чуть что не по его. В настольную игру проиграет - и в рёв. Пацану 7 лет.

Перед отъездом с мужем был инцидент, тоже капец, не знаю, возможно разойдемся.
Смотрите на них на всех и повторяйте про себя: "Это моя мама, я ее люблю. Это мой ребенок, я его люблю. Это мой муж я его люблю." Старайтесь нащупать в своем восприятии ваших близких не внешнее, где они неправы, а глубокое внутреннее, где они Божественны и...несчастны! Как и мы все, потому что Божественное закопано у нас под спудом грехов. Ощутите эту любовь, и тогда они начнут меняться. Дайте им в душу Бога, умножьте тем самым Божественное в них. Работайте так постоянно, и вы увидите чудеса! ))
А про любовь к Богу не нужно говорить?

Если так повторять, увеличивается концентрация на внешней маме. А нужно любить то, что Бог делает.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Arischa » 10 июл 2022, 22:22

А если все время талдычить я люблю и при этом не любить, результат будет гораздо хуже, чем заткнуться (прошу прощения) и вообще ничего не говорить.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение gvendilone » 10 июл 2022, 22:41

Candy писал(а):
10 июл 2022, 19:31
Почему-то с каждым близким человеком моё состояние доходит до какой-то муки, до желания полного сближения, которое невозможно удовлетворить. Кажется, так или иначе отношения со мной рвали (или рвались) примерно все близкие люди которые были, включая не только мужчин, но и самых близких подруг и родителей. Потом общение могло возобновиться, но остаётся ощущение какой-то раны на сердце. С другой стороны, в этом мире всё конечно. Вероятно, это ещё мои неоправданные ожидания по поводу стабильности отношений, чтобы не менялось ничего и мы так и оставались душа в душу всю жизнь😄.
Ничего, Кать..у многих это есть, у меня тоже хватает. Имхо, просто ползти потихоньку и все. Хвалить себя за каждое достижение. Это все привязанности, так Господь учит вас. А что сердце болит - потому что душа живая, не железная :give_rose:

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение innafairy » 11 июл 2022, 06:26

Candy писал(а):
10 июл 2022, 19:31
Почему-то с каждым близким человеком моё состояние доходит до какой-то муки, до желания полного сближения, которое невозможно удовлетворить. Кажется, так или иначе отношения со мной рвали (или рвались) примерно все близкие люди которые были, включая не только мужчин, но и самых близких подруг и родителей. Потом общение могло возобновиться, но остаётся ощущение какой-то раны на сердце. С другой стороны, в этом мире всё конечно. Вероятно, это ещё мои неоправданные ожидания по поводу стабильности отношений, чтобы не менялось ничего и мы так и оставались душа в душу всю жизнь😄.
знакомо! это и есть привязчивость. в ДК же было сказано, что всегда должна быть дистанция. я так слилась однажды душевно с подружкой, было чувство эйфории, но конечно же, она тут же от меня отстранилась.
с тех пор я сама не стремлюсь к такому сближению: я - это я, другой - отдельно, ведь как вы верно заметили, эту "страсть" невозможно удовлетворить, она очень опасна

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Okeana » 11 июл 2022, 09:37

Candy писал(а):
10 июл 2022, 20:10
Okeana писал(а):
17 июн 2022, 08:25
Candy писал(а):
16 июн 2022, 16:33
Паралич прошёл на процентов на 95. Было поражение нерва вирусом герпеса. Мышцы справа немного хуже реагируют на усилие. Держится температура 37,2 уже долгое время.

По теме желаний. Уговорила маму поехать с нами на море. Думала, тут поправит свое здоровье, массаж, гимнастика, купание в море. В результате, она всю дорогу приводит в порядок нас, то есть меня. Переругались ещё в поезде, капец. Говорит "главное, это, что ребёнок хочет". То есть, ни в чем не отказывать. Навязывает ему сладкое и игры в телефоне. Злоупотребляет углеводами, в том числе пьёт газировку. Сидит в ютубе, при чем не в наушниках и мы должны все это слышать. На массаж отказывается ходить, обиделась на меня. Пробую уговорить.

А у сына такая проблема, хочет всегда выигрывать, плохо реагирует чуть что не по его. В настольную игру проиграет - и в рёв. Пацану 7 лет.

Перед отъездом с мужем был инцидент, тоже капец, не знаю, возможно разойдемся.
Смотрите на них на всех и повторяйте про себя: "Это моя мама, я ее люблю. Это мой ребенок, я его люблю. Это мой муж я его люблю." Старайтесь нащупать в своем восприятии ваших близких не внешнее, где они неправы, а глубокое внутреннее, где они Божественны и...несчастны! Как и мы все, потому что Божественное закопано у нас под спудом грехов. Ощутите эту любовь, и тогда они начнут меняться. Дайте им в душу Бога, умножьте тем самым Божественное в них. Работайте так постоянно, и вы увидите чудеса! ))
А про любовь к Богу не нужно говорить?

Если так повторять, увеличивается концентрация на внешней маме. А нужно любить то, что Бог делает.
Что значит "увеличивается концентрация на внешней маме"? Усиливается привязанность? Имелось ввиду, что нужно помогать себе ощутить любовь к человеку, когда он ведет себя не так, как тебе хотелось, и это вызывает у тебя неприязнь и агрессию. Вместо агрессии сохранить любовь, понимаете? ВЫ писали об этих моментах в ваших отношениях с близкими, я дала конкретный совет. Тем более, что я там же и объяснила, к чему именно любовь.
Разумеется, эта молитва не панацея и не следует только этот текст повторять постоянно, и все. Это для тех ситуаций, о которых шла речь. Но так же нужно молиться и другими текстами, которые помогут в другой момент. Конечно нужно молиться и о любви к Богу, но выверенными словами, чтобы душа (подсознание) воспринимала и менялась. Просто так "Господи, я Тебя люблю!" - если бы прям во всем помогало, до давно бы уже не было бы у людей проблем. ))
Потому что из подсознания( да и сознания тоже) постоянно лезут опровержения этому заявлению - агрессия, возникающая из-за унижения тех или иных наших человеческих ценностей! Поэтому прорабатывать нужно по конкретным ситуациям - тексты для этого я предлагаю разные, и в разные моменты применяемые.
Оксана Альберти

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 11 июл 2022, 13:52

Да, Океана, спасибо Вам большое! То есть, если я в момент перетряски это повторяю 1-2 раза, чувствую, что снимается негатив. А если больше, да растёт привязанность, вроде того.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 11 июл 2022, 13:55

gvendilone писал(а):
10 июл 2022, 22:41
Ничего, Кать..у многих это есть, у меня тоже хватает. Имхо, просто ползти потихоньку и все. Хвалить себя за каждое достижение. Это все привязанности, так Господь учит вас. А что сердце болит - потому что душа живая, не железная :give_rose:
Света, спасибо большое. Когда влюбились не было искушения упасть в вожделение? Как удалось избежать этого?

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение gvendilone » 11 июл 2022, 18:35

Candy писал(а):
11 июл 2022, 13:55
gvendilone писал(а):
10 июл 2022, 22:41
Ничего, Кать..у многих это есть, у меня тоже хватает. Имхо, просто ползти потихоньку и все. Хвалить себя за каждое достижение. Это все привязанности, так Господь учит вас. А что сердце болит - потому что душа живая, не железная :give_rose:
Света, спасибо большое. Когда влюбились не было искушения упасть в вожделение? Как удалось избежать этого?
Было и ещё какое! Потому что чувства были самые сильные за всю мою жизнь. Но зато он потом меня и подвёл, выражаясь терминологией СН :D - едва не бросил в походе (мы в одном турклубе были).
Зато потом у старшей дочки сложились отношения)
Так что не зря страдаем, Катя! )

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 15 июл 2022, 16:54

gvendilone писал(а):
20 июн 2022, 12:31
Более того, вы возвышаетесь над мамой, диктуете, как ей быть и что делать.

У меня вообще это есть, чувство возвышения, жесткости. И очень мешает. С таким чувством человек как в своём коконе, без контакта, открытости.
gvendilone писал(а):
20 июн 2022, 12:31
Еще такой момент. Близкие нам всегда показывают нас, так или иначе.
В этом смысле у меня идеальная мама. Мы с ней резонируем.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 15 июл 2022, 23:30

У дяди (мамин брат) некроз тазобедренных суставов. Была одна операция.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Аркадий_К » 16 июл 2022, 10:36

gvendilone писал(а):
11 июл 2022, 18:35
Candy писал(а):
11 июл 2022, 13:55
gvendilone писал(а):
10 июл 2022, 22:41
Ничего, Кать..у многих это есть, у меня тоже хватает. Имхо, просто ползти потихоньку и все. Хвалить себя за каждое достижение. Это все привязанности, так Господь учит вас. А что сердце болит - потому что душа живая, не железная :give_rose:
Света, спасибо большое. Когда влюбились не было искушения упасть в вожделение? Как удалось избежать этого?
Было и ещё какое! Потому что чувства были самые сильные за всю мою жизнь. Но зато он потом меня и подвёл, выражаясь терминологией СН :D - едва не бросил в походе (мы в одном турклубе были).
Зато потом у старшей дочки сложились отношения)
Так что не зря страдаем, Катя! )
Такое хорошее лекАрство. Но мало кто может это лекарство принять. Вам, Светлана, удалось. Это дорогого стоит! :give_rose:

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 18 июл 2022, 10:01

Хочу поделиться. У нас по маминой линии у всех проблема с отложением солей в суставах. У меня на отдыхе почему-то началось ухудшение. Была задействована вся правая сторона, больше всего болел тазабедренный сустав (20 метров пробегу и болит), потом колено, локоть, стопы, кисти немного. Началось с локтя, потом всё остальное подключилось.

Прошло две недели. Просто мне кажется это какой-то космически маленький срок для решения такой проблемы. Что я делала: питание приближенное к вегетарианскому с большим количеством тёплой воды и арбузов, гимнастика и пробежка небольшая каждый день и одна пробежка на 8 км. Все это время при беге сустав болел. Сегодня тазобедренный сустав перестал болеть. Совсем. И мне это не кажется. Локоть, стопы, кисти болят ещё, но не сильно.

В дальнейшем планирую добавлять коллаген для восстановления хрящевой ткани.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Аркадий_К » 18 июл 2022, 10:20

Candy писал(а):
18 июл 2022, 10:01
Хочу поделиться. У нас по маминой линии у всех проблема с отложением солей в суставах. У меня на отдыхе почему-то началось ухудшение. Была задействована вся правая сторона, больше всего болел тазабедренный сустав (20 метров пробегу и болит), потом колено, локоть, стопы, кисти немного. Началось с локтя, потом всё остальное подключилось.

Прошло две недели. Просто мне кажется это какой-то космически маленький срок для решения такой проблемы. Что я делала: питание приближенное к вегетарианскому с большим количеством тёплой воды и арбузов, гимнастика и пробежка небольшая каждый день и одна пробежка на 8 км. Все это время при беге сустав болел. Сегодня тазобедренный сустав перестал болеть. Совсем. И мне это не кажется. Локоть, стопы, кисти болят ещё, но не сильно.
Замечательный результат, Катерина! Но дело не закончено, скорее всего это подсказка, что Вы выбрали правильное направление. Поэтому очень интересно как Вы изменились ментально до физических изменений. Кого простили (или на что забили). :good: :give_rose:

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 18 июл 2022, 11:58

Candy писал(а):
18 июл 2022, 10:01
Хочу поделиться. У нас по маминой линии у всех проблема с отложением солей в суставах. У меня на отдыхе почему-то началось ухудшение. Была задействована вся правая сторона, больше всего болел тазабедренный сустав (20 метров пробегу и болит), потом колено, локоть, стопы, кисти немного. Началось с локтя, потом всё остальное подключилось.

Прошло две недели. Просто мне кажется это какой-то космически маленький срок для решения такой проблемы. Что я делала: питание приближенное к вегетарианскому с большим количеством тёплой воды и арбузов, гимнастика и пробежка небольшая каждый день и одна пробежка на 8 км. Все это время при беге сустав болел. Сегодня тазобедренный сустав перестал болеть. Совсем. И мне это не кажется. Локоть, стопы, кисти болят ещё, но не сильно.

В дальнейшем планирую добавлять коллаген для восстановления хрящевой ткани.
И лецитин добавь подсолнечный
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 18 июл 2022, 17:18

iriss писал(а):
18 июл 2022, 11:58
И лецитин добавь подсолнечный
Спасибо, почитала, заказала 🙂

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 18 июл 2022, 17:31

Аркадий_К писал(а):
18 июл 2022, 10:20
Замечательный результат, Катерина! Но дело не закончено, скорее всего это подсказка, что Вы выбрали правильное направление. Поэтому очень интересно как Вы изменились ментально до физических изменений. Кого простили (или на что забили). :good: :give_rose:
Тут всё сложно. На этой неделе слушала практику "преодоление страстей" раз 7-8. Доходит до души, честно говоря, с трудом.
Последний раз редактировалось Candy 18 июл 2022, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 18 июл 2022, 17:34

Спасибо вам мои хорошие :give_rose: мне даже неудобно, что я на форуме столько пишу, внимание на себя оттягиваю :hmmm:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 21 гость