Тяга к наслаждениям

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение ТЮ-18 » 25 май 2022, 22:05

iriss писал(а):
25 май 2022, 15:25
gvendilone писал(а):
25 май 2022, 14:12
iriss писал(а):
25 май 2022, 13:49

Ааа, ну я только Инну перечитала, вашей беседы там не было.
У меня да, на быт тоже хорошо идет. Я когда выходная -- встаю, завтракаю долго, у компа, всё проверю, всё почитаю, потом иду дела по дому делать, в магаз там, убраться. Потом опять посижу отдохну, чем нибудь занимаясь духовно-душевным, потом погулять с дочкой или по делам, чаще с дочкой или на дачу все вместе. Готовить тоже люблю с удовольствием. Люблю сочинять блюда на ходу из того что есть или заранее планирую если в холодильнике голяк и покупаю то что нужно для моей кулинарной мечты. Короче чередую я быт, и всякое там общение, изучение, фильмы, музыку. Дочку надо порадовать? Надо. Себя надо порадовать? обязательно. Дом нужно свой порадовать? Нужно. Друзей? И друзей. Всё должно идти на радость а не на долг.
У меня есть знакомый мужчина у него любимое слово Надо. Например, я убираюсь, надо. Я мотаюсь по делам, надо. И т.д. Как то грустно от этого становится что всё надо и всё не для себя как будто.
Ира, ну как классно написала) Все-таки есть в тебе вот это неповторимая любовь к жизни :give_rose: Очень классно ты сказала про "порадовать"..имхо, именно так должна звучать мотивация жизненная..и к разговору о рутине тоже!
Я тоже стараюсь так проводить выходные, максимально отключаю голову, но за компом стараюсь не сидеть вообще. Работаю за ним, еще и выхи..стараюсь на природу быстрей, с детьми, собакой погулять побольше.
Спасибо, ага, невыносимая легкость бытия)
Молодец, это здорово! Это всегда у тебя было или пришло в какой-то момент?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Алек » 25 май 2022, 22:08

ТЮ-18 писал(а):
25 май 2022, 22:01
Алек писал(а):
24 май 2022, 06:55
ТЮ-18 писал(а):
23 май 2022, 20:43
По-видимому, гордыня блокирует выход энергии.
Не всегда, есть такое понятие, как востребованность. Будет ли конечный результат выхода энергии востребован в вашей реальности?
Востребованность или ее отсутствие - это ведь тоже зависит от уровня нашей подсознательной гордыни.
А как выглядит подсознательная гордыня? Я знаю, что отсутствие опыта в подсознании делает конечный результат желания определённой формы, без вариантов. Это может блокировать выход энергии.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 25 май 2022, 22:12

Angelina22 писал(а):
23 май 2022, 09:43
Candy писал(а):
21 май 2022, 21:14
Я тоже родилась 22-ого.
Candy, извините, что я в вашей теме о себе, да о себе. Все началось с сообщения Аркадия о том, что это мой год из-за двух двоек. Наверное, это не случайно, раз вы тоже родились 22-го, может что-то схожее есть. Моя история ведь тоже про вожделение. Может вам что-то поможет понять в себе.
Да не стесняйтесь)

Как проявляется вожделение души? Что это за чувство?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 25 май 2022, 22:28

gvendilone писал(а):
25 май 2022, 20:27
Ангелин, это форма. Научись внутри легкости сначала, потом и внешне начнет получаться. Например, поставь себе цель легче относиться в проблемам - искать плюсы, возможности. Постепенно сама увидишь, как будешь легчать. А еще, знаешь, не всем на роду написано быть легкими и воздушными..кто-то задумчивый, кто-то философский, нужно уважать свою природу, имхо [:-) 8-)
Мне вот очень нравится твоя вдумчивость по многим вопросам..не уверена, что это могло бы сочетаться с легкостью (пока).
Недавно смотрела интервью на ютубе, там был впечатляющий момент, который очень запомнился. Спросили какой должен быть образ (имелся ввиду собственный внутренний образ, в чувствах). Человек ответил, что нужно следить за тем, чтобы образа не было.

Когда образа нет, мы живём настоящими чувствами. Тогда мы искренние. Какое состояние есть, то и проживаем. Думаю, не нужно ничего себе навязывать, ни лёгкость, ни уверенность в себе и т. п.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение gvendilone » 25 май 2022, 22:39

Candy писал(а):
25 май 2022, 22:28

Когда образа нет, мы живём настоящими чувствами. Тогда мы искренние. Какое состояние есть, то и проживаем. Думаю, не нужно ничего себе навязывать, ни лёгкость, ни уверенность в себе и т. п.
В точку, лучше и не скажешь :good:

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 25 май 2022, 23:18

ТЮ-18 писал(а):
25 май 2022, 22:05
iriss писал(а):
25 май 2022, 15:25
gvendilone писал(а):
25 май 2022, 14:12

Ира, ну как классно написала) Все-таки есть в тебе вот это неповторимая любовь к жизни :give_rose: Очень классно ты сказала про "порадовать"..имхо, именно так должна звучать мотивация жизненная..и к разговору о рутине тоже!
Я тоже стараюсь так проводить выходные, максимально отключаю голову, но за компом стараюсь не сидеть вообще. Работаю за ним, еще и выхи..стараюсь на природу быстрей, с детьми, собакой погулять побольше.
Спасибо, ага, невыносимая легкость бытия)
Молодец, это здорово! Это всегда у тебя было или пришло в какой-то момент?
Нет конечно в детстве и юности я не любила убираться. Готовить всегда любила, с 11 лет пекла. Просто люблю чтобы было красиво, чисто, вкусно, весело, интересно. Как то так.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Angelina22 » 26 май 2022, 07:13

Алек писал(а):
25 май 2022, 06:58
Аркадий_К писал(а):
24 май 2022, 22:42
Думаю "желать и мечтать" - это все-таки реализация энергии. Желания - это проявление нашей воли, а свобода нашей воли это Дар Господа, но управляет Он нами все-таки через законы. Как-то путано получилось
Распутаем :). Я и я хочу это проявление индивидуальности, а чего я хочу это проявление воли. Чего хотеть этим управляет нами Бог.
Значит чего я хочу этого хочет Бог? Здорово!

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Angelina22 » 26 май 2022, 07:13

iriss писал(а):
25 май 2022, 15:25
gvendilone писал(а):
25 май 2022, 14:12
iriss писал(а):
25 май 2022, 13:49

Ааа, ну я только Инну перечитала, вашей беседы там не было.
У меня да, на быт тоже хорошо идет. Я когда выходная -- встаю, завтракаю долго, у компа, всё проверю, всё почитаю, потом иду дела по дому делать, в магаз там, убраться. Потом опять посижу отдохну, чем нибудь занимаясь духовно-душевным, потом погулять с дочкой или по делам, чаще с дочкой или на дачу все вместе. Готовить тоже люблю с удовольствием. Люблю сочинять блюда на ходу из того что есть или заранее планирую если в холодильнике голяк и покупаю то что нужно для моей кулинарной мечты. Короче чередую я быт, и всякое там общение, изучение, фильмы, музыку. Дочку надо порадовать? Надо. Себя надо порадовать? обязательно. Дом нужно свой порадовать? Нужно. Друзей? И друзей. Всё должно идти на радость а не на долг.
У меня есть знакомый мужчина у него любимое слово Надо. Например, я убираюсь, надо. Я мотаюсь по делам, надо. И т.д. Как то грустно от этого становится что всё надо и всё не для себя как будто.
Ира, ну как классно написала) Все-таки есть в тебе вот это неповторимая любовь к жизни :give_rose: Очень классно ты сказала про "порадовать"..имхо, именно так должна звучать мотивация жизненная..и к разговору о рутине тоже!
Я тоже стараюсь так проводить выходные, максимально отключаю голову, но за компом стараюсь не сидеть вообще. Работаю за ним, еще и выхи..стараюсь на природу быстрей, с детьми, собакой погулять побольше.
Спасибо, ага, невыносимая легкость бытия)
А почему невыносимая?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Angelina22 » 26 май 2022, 07:17

Candy писал(а):
25 май 2022, 22:12
Angelina22 писал(а):
23 май 2022, 09:43
Candy писал(а):
21 май 2022, 21:14
Я тоже родилась 22-ого.
Candy, извините, что я в вашей теме о себе, да о себе. Все началось с сообщения Аркадия о том, что это мой год из-за двух двоек. Наверное, это не случайно, раз вы тоже родились 22-го, может что-то схожее есть. Моя история ведь тоже про вожделение. Может вам что-то поможет понять в себе.
Да не стесняйтесь)

Как проявляется вожделение души? Что это за чувство?
Это проявляется как необоснованная на первый взгляд агрессия, уныние или недовольство жизнью. Причина - нереализованные желания.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Алек » 26 май 2022, 07:40

Angelina22 писал(а):
26 май 2022, 07:13
Алек писал(а):
25 май 2022, 06:58
Аркадий_К писал(а):
24 май 2022, 22:42
Думаю "желать и мечтать" - это все-таки реализация энергии. Желания - это проявление нашей воли, а свобода нашей воли это Дар Господа, но управляет Он нами все-таки через законы. Как-то путано получилось
Распутаем :). Я и я хочу это проявление индивидуальности, а чего я хочу это проявление воли. Чего хотеть этим управляет нами Бог.
Значит чего я хочу этого хочет Бог? Здорово!
Как думаете, ваша воля отдельна от воли Бога? На вашу волю есть воля божественная?

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Аркадий_К » 26 май 2022, 07:59

Алек писал(а):
26 май 2022, 07:40
Angelina22 писал(а):
26 май 2022, 07:13
Алек писал(а):
25 май 2022, 06:58

Распутаем :). Я и я хочу это проявление индивидуальности, а чего я хочу это проявление воли. Чего хотеть этим управляет нами Бог.
Значит чего я хочу этого хочет Бог? Здорово!
Как думаете, ваша воля отдельна от воли Бога? На вашу волю есть воля божественная?
К Богу мы идем по пути реализации наших желаний. Но говорить, что Он хочет того же что и мы это очень некорректно. У нас слишком мелкие желания.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Алек » 26 май 2022, 08:19

Angelina22 писал(а):
26 май 2022, 07:17
Candy писал(а):
25 май 2022, 22:12
Angelina22 писал(а):
23 май 2022, 09:43

Candy, извините, что я в вашей теме о себе, да о себе. Все началось с сообщения Аркадия о том, что это мой год из-за двух двоек. Наверное, это не случайно, раз вы тоже родились 22-го, может что-то схожее есть. Моя история ведь тоже про вожделение. Может вам что-то поможет понять в себе.
Да не стесняйтесь)

Как проявляется вожделение души? Что это за чувство?
Это проявляется как необоснованная на первый взгляд агрессия, уныние или недовольство жизнью. Причина - нереализованные желания.
Для меня вожделение души это концентрация на наслаждениях, а не реализованные желания это гордыня. Принцип, я лучше знаю как их реализовать и в итоге не как.
Последний раз редактировалось Алек 26 май 2022, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Алек » 26 май 2022, 08:23

Аркадий_К писал(а):
26 май 2022, 07:59
Алек писал(а):
26 май 2022, 07:40
Angelina22 писал(а):
26 май 2022, 07:13

Значит чего я хочу этого хочет Бог? Здорово!
Как думаете, ваша воля отдельна от воли Бога? На вашу волю есть воля божественная?
К Богу мы идем по пути реализации наших желаний. Но говорить, что Он хочет того же что и мы это очень некорректно. У нас слишком мелкие желания.
Да вы правы, не корректно, но только в том случае когда считаешь себя отдельным от Бога. Гордынькой попахивает.
Нет тотальности в принятии концепции на всё воля Бога.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 26 май 2022, 10:16

Ангелина, невыносимая легкость бытия - это название книги, кстати хорошая, книга. Настроенческая.
Кстати о настроении, я с детства маме говорила - я это сделаю когда будет настроение. Например помыть окна надо или убраться. Готовить всегда было настроение. Я и сейчас так стараюсь делать и так как я череду релакс и дела то настроение есть всегда.
Еще хотела сказать о прогулка с детьми, я знаю какая это рутина, поэтому никогда не любила тупо сидеть с ними во дворе. Я для них и для себя всегда придумываю что то - например в ТЦ и в кафе. В парк и с собой возьмём еды из кафе. Или после поликлиники у нас традиция всегда заходить в пиццерию. И уже нет такого негатива идти в пол-ку.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение алексей котылевский » 26 май 2022, 12:11

Вожделеть - в широком смысле, корыстно получать!, одностороннее желание без обмена.
Хотеть корыстно получить можно всё что угодно, начиная с уровня тела(секс, к примеру) и поднимаясь выше через пищу, плюшки душевного общения, кайф от информации и т. д. Чтобы там человек не пыжился сделать, круговорот всё равно наступит. :D Распределит вселенная как считает нужным, любя, несомненно, человека. :) А агрессия идёт уже следом за получением кайфа, когда надо поделиться, но человек не хочет. Тогда различными способами идёт перетекание желаемого, человек начинает сопротивляться и появляется агрессия для удержания и как попытка уничтожить то, что отбирает кайф. Как-то так.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение innafairy » 26 май 2022, 12:34

iriss писал(а):
24 май 2022, 19:40

А почему напряжение? Чтобы всем угодить особенно своим идеалам?
ага :D
честно говоря, не могу даже описать все, что со мной происходит в последние полгода, потому что это - что-то! депрессивные периоды чередуются с эйфорическими взлетами. сейчас, наверное, благодаря тому, что пришло лето, появилась дача и природа, у меня закончилась очередная депрессия. благо в этот раз она была намного слабее, чем до этого.
энергии мне в целом вполне хватает на все, моя проблема в другом..
рутина меня не радует, сложно делать ее с радостью и творчеством, хотя раньше могла.. сейчас не хочется тратить на это время..
и скучно жить в этой рутине. это, одна из тем моих депрессивных периодов, но есть и другие.
например, самореализация. тут меня мучают амбиции нереализованные. вроде бы многое удается, и даже замечаю, что мне завидуют и для кого-то я успешна, но наверное, все это обесцениваю, потому что мне хочется намного большего.. а этого я не могу достичь уже очень долго.. и периодически, осознавая, что снова не получилось, я могу впасть в состояние грусти и уныния((( короче, масштаб желаний не совпадает с уровнем их реализации..
извините, что не по теме, но раз уж пошел разговор про "у кого что болит"))) ..

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение алексей котылевский » 26 май 2022, 12:56

innafairy писал(а):
26 май 2022, 12:34
ага :D
честно говоря, не могу даже описать все, что со мной происходит в последние полгода, потому что это - что-то! депрессивные периоды чередуются с эйфорическими взлетами. сейчас, наверное, благодаря тому, что пришло лето, появилась дача и природа, у меня закончилась очередная депрессия. благо в этот раз она была намного слабее, чем до этого.
Стрелецкий во втором "Триггере" выровнял у Александры пики эйфория-депрессия, сгладив синусоиду. Эйфория сменилась просто радостью, и депрессия при этом стала не глубокой, уныние или что-то вроде того. Крайности перестали сильно разбегаться.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение ТЮ-18 » 26 май 2022, 12:57

iriss писал(а):
25 май 2022, 23:18
ТЮ-18 писал(а):
25 май 2022, 22:05
iriss писал(а):
25 май 2022, 15:25

Спасибо, ага, невыносимая легкость бытия)
Молодец, это здорово! Это всегда у тебя было или пришло в какой-то момент?
Нет конечно в детстве и юности я не любила убираться. Готовить всегда любила, с 11 лет пекла. Просто люблю чтобы было красиво, чисто, вкусно, весело, интересно. Как то так.
Да кто ж этого не любит? Однако не у всех получается.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение ТЮ-18 » 26 май 2022, 13:02

Алек писал(а):
25 май 2022, 22:08
ТЮ-18 писал(а):
25 май 2022, 22:01
Алек писал(а):
24 май 2022, 06:55

Не всегда, есть такое понятие, как востребованность. Будет ли конечный результат выхода энергии востребован в вашей реальности?
Востребованность или ее отсутствие - это ведь тоже зависит от уровня нашей подсознательной гордыни.
А как выглядит подсознательная гордыня? Я знаю, что отсутствие опыта в подсознании делает конечный результат желания определённой формы, без вариантов. Это может блокировать выход энергии.
Да вот так и выглядит снаружи - энергия блокируется. Еще - как некоторые особенности судьбы. Как какие-то повторяющиеся события в роду.
Мы ведь непосредственно можем и не чувствовать эту глубинную гордыню. Хотя она все-таки обязательно как-то проявляется и на уровне осознаваемых чувств.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение ТЮ-18 » 26 май 2022, 13:05

Angelina22 писал(а):
26 май 2022, 07:13
Алек писал(а):
25 май 2022, 06:58
Аркадий_К писал(а):
24 май 2022, 22:42
Думаю "желать и мечтать" - это все-таки реализация энергии. Желания - это проявление нашей воли, а свобода нашей воли это Дар Господа, но управляет Он нами все-таки через законы. Как-то путано получилось
Распутаем :). Я и я хочу это проявление индивидуальности, а чего я хочу это проявление воли. Чего хотеть этим управляет нами Бог.
Значит чего я хочу этого хочет Бог? Здорово!
Увы, мы частенько слишком сильно творчески "развиваем" наши Божественные желания...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя